новость Медведев: У меня есть украинские корни

17.05.2010
Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы президента

Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы президента

Дмитрий Медведев накануне визита в Киев рассказал, что у него есть украинские корни. Он также вспомнил, что его бабушка "всю жизнь говорила на языке", в котором были "элементы суржика". "Для меня это была довольно органичная среда, когда я приезжал к ним в гости", – сказал президент.


Комментарии
User ybwit, 17.05.2010 09:18 (#)

в новокузнецк сначала надо бы...а хотя?

(комментарий удалён)
User clockman, 17.05.2010 10:41 (#)
3033

Нахрань, ты ж сало не ешь и горилку не пьёшь, какие такие украинские корни?

Брехать так ведь тоже надо умеючи, вот как гражданин президент.

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 17.05.2010 12:17 (#)

так у нас тут вся селигерь, активно ратующая за версию что Украина "недогосударство" c "корнями"

тот же Осетринкин, к примеру ....
Ну а Медвед наш поехал "дрючбу братских народов укреплять" - убеждать академика собольих дел (в прямом смысле дел - уголовных только ...) трубу вяликой рассее отдать
Ибо денег за полумифический флот отвалили изрядно, а выхлоп то имперский где?

Сказки (пока) о финляндизации постосоветского пространства очень любимы на Западе ...
А на Востоке все проще - есть лидер с веслом с фантомными имперскими мозолями размером с коровье вымя, сам бог велел лидерам "братских народов" укреплять "нерушимую дрючьбу" и кормится с этого вымени, взамен обещая воздух .....

User clockman, 17.05.2010 10:34 (#)
3033

Нет, но какую змеюку россияне на груди пригрели.

Сейчас с Вовой начнут российскую собственность Януку забесплатно раздавать.

User koctja, 17.05.2010 14:42 (#)

Так там же по словам власти пьянь да уголовники бузят. И приказ скоро выйдет - Пуль не жалеть! Так что уголовники все сами в шахту полезут, уголь долбать на благо Роме и Вове. А Дима что, Дима пенек. У него задача, найти украинские корни. А шахтеры - меньше народу в России, больше кислороду.

User d__Eesti_, 17.05.2010 18:18 (#)

Надо Медведеву выдать орден Степана Бендеры 3-й степени.

User marazm, 17.05.2010 09:19 (#)

суржик

концлагерь, обход строя вновь прибывших, начальником лагеря. Начальник, подходя к первому в строю: фамилия? Ответ: Сахаров. Начальник: точнее? Ответ: Сахаринский. Начальник: еще точнее? Ответ: Цукерман. Начальник: Расстрелять!... ну и тд. в том же духе. Вот и весь, так сказать, суржик.

User futoputin, 17.05.2010 09:29 (#)

президент РФ Дмитрий Медведев однажды признался, что он армянин.:-))

«На пресс-конференции президентов стран BRIC корреспондент «РИА новости» спросил у Медведева, правда ли, что у него еврейские корни. Медведев ответил, что эти разговоры не соответствуют действительности, пишет Analitika.at.ua.

Медведев добавил, что его предки из Аданы, однако он родился в России. И добавил: «Я хочу, чтобы всем было ясно – я армянин. Фамилия моей матери Нахшикян, а имя Нахшик имеет исконно армянские корни. Фамилия отца – Багратян, также исконно армянская. Я 100%-ый армянин».

Президент России также заявил, что гордится своими родителями и армянскими корнями. )))

....так еврей или армянин????)))))))

User koctja, 17.05.2010 14:26 (#)

....так еврей или армянин????)))))))

или укр. Не-а, по моему он из породы хамелионов.

User d__Eesti_, 17.05.2010 18:20 (#)

по моему он из породы хамелeонов

+1

User artamvon, 17.05.2010 09:23 (#)

Ничего странного

Просто математически можно вычислить, что несколько сот лет назад было меньше родов, родовых веток. Так что у всех нас где-нибудь в мире дальние родственники. И это хорошо.

User barmans, 17.05.2010 09:26 (#)
4956

Всё правильно. Только перед поездкой в китай надо найти китайские корни а если в вашингтон то американские.

User aommm09, 17.05.2010 09:29 (#)

В Вашингтон -американские? Это "индейские" что-ли?

User barmans, 17.05.2010 09:46 (#)
4956

Смотря в какой вашингтон, тогда и племя подберётся:)

User aommm09, 17.05.2010 09:50 (#)

Каталажку-бы ему подобрать! -:)

Весь Парад с китайцем трепался.И пальчонкой в небо.
Может и прав эстонец про "китайский ярлык".
Одна надежда на Пу.Тот хоть со своим "сексотом" дебаты вел.И без "пальцев" -:)))

User barmans, 17.05.2010 10:32 (#)
4956

Я хотел посмотреть, на одном интернет канале в живую не получилось а другой было лень подключать.

Так значит наш президент изучал китайский?

А кто у пу сексот, иванов?

User aommm09, 17.05.2010 10:49 (#)

Ангелина Мер Германика! хе-хе...-:)))

User barmans, 17.05.2010 11:25 (#)
4956

Хотите верьте хотите нет, я так и подумал!

Но вот из за таких связей, только думая про свой электорат, что-то она и не правильно в европе сделала.
Но иванов более надёжный, a кому он нах нужен.

User aommm09, 17.05.2010 11:50 (#)

"Хотите верьте хотите нет, я так и подумал" -кто думал так и подумал.

Нет "электората" -есть "суверенно избирающее население"...хе-хе.

User futoputin, 17.05.2010 09:46 (#)

интересно, а когда он планирует визит к пигмеям...

..и соответственно ждем признания...

User koctja, 17.05.2010 14:29 (#)

интересно, а когда он планирует визит к пигмеям...

Извините, но он кажется и есть пигмей ( не в обиду настоящим пегмеям)мысли.

User aommm09, 17.05.2010 09:28 (#)

Вишь как! Как хороший человек -так "суржик", как и комбайнер-любитель...

Ночного Достоевского.

User angry_man, 17.05.2010 09:30 (#)

Подсчитана средняя связь живущих на Земле. Оказывается любые два человека имеют каждый знакомого, которые знают друг друга.
Т.е. в среднем каждый с каждым связан через цепь из двух человек...

User koctja, 17.05.2010 14:36 (#)

А мой прапрадед черниговский, каторгу в Сибири тянул. Выходит и во мне хохлятская кровь. А я думаю, ну почему мне так песни украинские нравяться?! Иногда как с кумом-хохлом запаем, враз все соседи на уши встают.

(комментарий удалён)
User clockman, 17.05.2010 10:38 (#)
3033

Мда, нет, чтобы сразу сказать, что космополит безродный.

Нахшикян ему очень подходит, чтобы в реальности не значило

User moona, 17.05.2010 09:50 (#)

Какая мне разница...

Какая мне разница, еврей ты или армянин с украинскими корнями? Ответь лучше, когда начнешь заниматься непосредственными делами президента, а не озвучиванием методичек от гунворовских сказочников?

User aommm09, 17.05.2010 09:52 (#)

А он на эту должность "суверенно" избран на общем собрании "сказочников".

(комментарий удалён)
User aommm09, 17.05.2010 12:02 (#)

"У ваших подданых она длиннее и покрепче будет." -будет,будет.

Вы б еще "биографию" ЕГО вождя и учителя А.Собчака с той же прилежностью раскопали.
М.Б. город на костях хоть раз бы "покаялся" за "этих нео"...

(комментарий удалён)
User aommm09, 17.05.2010 10:02 (#)


User hadash, 17.05.2010 10:00 (#)

Только в фашистской россии имеет значение национальность. А михрютка д

User russivan5, 17.05.2010 10:56 (#)

Заметка в голландской газете очень и очень странная

Хотя бы тем, что подписана неким Terminatorom со ссылкой на ИА Регнум... Ни к селу, ни к городу упоминается КГБ.
С удовольствием ее процитировали, и кое что добавили от себя, кавказцентр и украинские бандерлоги.

(комментарий удалён)
User op321, 17.05.2010 11:06 (#)

Медведев - ты не украинец - ты дурак. Как и твой кореш Обама - вдруг назвал свою дочурку

User cincinnat, 17.05.2010 23:05 (#)

Было бы любопытно узнать,

по каким деяниям вы оцениваете ум Дэвида Камерона?

Хотелось бы уточнить, что выборов премьер-министра в Соединенном Королевстве нет. Так что его никто не выбирал, кроме товарищей по партии. Он получил пост премьер-министра в результате коалиции Тори с Либеральными Демократами. Внебрачное дитя оксюморонического консервативно-либерального союза.

User alte, 17.05.2010 11:21 (#)

Вано, послюший, очeнь плёхо слишно. Зачeм так долго трубка нe бралась?

User don_pedro, 17.05.2010 11:59 (#)

По приезду в Израиль, плюшевый заявит,

что его предки носили фамилию Ковальбах (или - ман, и ли баум и проч). А в Туркмении выяснится, что его предки именовались не иначе как Коваль-баши...

(комментарий удалён)
User kroka, 17.05.2010 12:59 (#)

Правда и объективность

Украинцы, как не крути, ближе к полякам, беларусам и русским юга России ( ассимилированым).Хотя на мове балакает вся Ростовская область, Краснодарский край, Приморье и(как ни странно)- Сахалин. Место ссылки и каторки ( по А.П Чехову).

Пасконным "рассеянам" ближе народы угрофинской языковой ветви и тюркские племена. Тема родства с Потрясателем Вселенной Чингисханом весьма актуальна. А вот Адам и Ева - это продукт более поздних религиозно-философских воззрений. Тогда уж проще близость с ариями расширить и углубить.

Если конечно же можно серьезно обсуждать пассажи президента в зависимости от его зарубежных визитов.

User hanUzbek, 17.05.2010 13:28 (#)

Ростовская область, Краснодарский край, Приморье и(как ни странно)- Сахалин говорят как раз на суржике. На мове говорит галичина.

И президент Ющенко, и Тимошенко, и вся Украина до недавнего времени говорила только на суржике. Ющенко за 2 месяца выучил мову, чтобы всем показать пример "отличности украинской нации" и всех на Украине заставили говорить на чужом языке, на котором раньше говорили не более 20 % населения , и то с западной Украины.

User chokolovsky, 17.05.2010 15:40 (#)

С соседней ветки.

Г-н Протоплазм! Я только оппонировал т. Хану. Поскольку в его заявлениях много воинствующего обскурантизма, то ответ на его многочисленные нелепости поневоле не лишён некоторой фрагментарности. Я не пытаюсь делать тут каких-то открытий. Всё мной изложенное – вещи давно известные и не вызывающие у грамотных людей особых сомнений. «Тезисы», о которых Вы просите.

1.Русский и украинский – разные языки с многовековой САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ историей, как польский и чешский или немецкий и голландский.
2.Суржик – не самостоятельный язык, а просторечная форма языка. Такие формы существуют во всех языках, причём как территориальные (диалекты, говоры), так и профессиональные (арго) и даже возрастные (молодёжные). Есть также и пиджины, воляпюки в условиях билингвизма или полилингвизма.
3.В основе современного укр. языка лежат приднепрянские, а не галицкие диалекты. Чтобы ощущить разницу, попробуйте почитать М.Грушевского (проф. Львовского ун-та 1900-х годов) в оригинале.
4.СОВРЕМЕННАЯ форма украинского литературного языка существует с начала 19-го века. Возникла почти одновременно с СОВРЕМЕННЫМ русским (язык Пушкина и его современников). Язык более ранних рус. писателей Ломоносова и Сумарокова, как и укр. язык Ивана Вышенского и Сковороды воспринимается нами как крайне архаичный, «не наш». Но в отличие от русского, в качестве официального, что означает в частности строгую кодификацию, украинский язык употребляется лишь с 1918-го.

Азбучные истины. Но имперские агитаторы-балаболки не в курсе. У более грамотных просим пардону.

User hanUzbek, 17.05.2010 13:30 (#)

Кстати, Адам и Ева - куда более раннее утверждение, нежели

теория о финно-угорских и индо-иранских племенах. Последней теории немногим более 40 лет.

User chokolovsky, 17.05.2010 15:38 (#)

НЕ 40, а более 200.

Сравнительно-историческое языкознание появилось после открытия европейцами санскрита, литературного языка древней Индии. Ещё в XVI веке Итальянский путешественник Филиппо Сассети заметил сходство индийских слов с итальянскими и латинскими, однако научных выводов сделано не было. Начало сравнительно-историческому языкознанию было положено в XVIII веке Уильямом Джонсом...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

User koctja, 17.05.2010 14:05 (#)

Так со временем "следы" родства и в царской фамилии появятся. АнатолийI - Император Расейский и Малоросейский, а что звучит! И где наши уря-патриоты? пашто нашей Родиной какой то тайный хохол командует. Непорядок. А про шахтеров видать забыл, заботы о государстве замучили бедненького. Да и кто шахтеры - пьянь да бездельники, как Тулеев сказал. А Тулеев зря не скажет, потому что тоже о Родине радеет, змий подколодный.

User russnezhanna25, 17.05.2010 15:12 (#)

Итак, Дмитрий Анатольевич Медведев. Что таится за портретом, скупыми мазками нарисованным для нас официальными СМИ? Прежде всего мы с удивлением видим, никакой он не Медведев и никакой не Дмитрий. Всё это не более чем прикрытие, своего рода партийный псевдоним, такой же как, например, Ленин, Троцкий и т.п.

В системе документаций еврейских общин (Ктуба – брачный договор, фиксация обрезания, совершеннолетия), в базах данных раввинских судов сей человек значится как Менахем Ааронович Мендель (по паспорту почему-то русский). Отец – Аарон Абрамович Мендель, по паспорту Анатолий Афанасьевич, как можно догадаться, тоже записан русским. Мать – Циля Вениаминовна, еврейка.

www.poiskpravdy.com

User cincinnat, 17.05.2010 22:45 (#)

Во какие дела творятся!

Дорогая Русская Снежана двадцати пяти лет! Спасибо, что открыли нам глаза. Теперь нам стало ясно, кого проташил в президенты России человек, именующий себя Национальным Лидером! Теперь понятно, какой нации он лидер!

Есть только одно маленькое сомнение - а вдруг эти Ктулху - или как там их - нарочно всех Российских Любимых Руководителей записывают в базы данных своих раввинских судов? С целью провокации? Чтобы внести разброд и пошатнуть устои? А мы с вами и ведемся? Как проверить?

User russnezhanna25, 17.05.2010 23:27 (#)

Ну ясно врут. Не может такого быть. Чтоб президент и из этих. Да ну, вряд ли.
А проверить то вряд ли получится, если какая Кабаева найдется, ну и изучит этот вопрос.

User ybwit, 17.05.2010 15:16 (#)

у него было красивое и длинное имя..

сын турецкоподданного, Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей....

User koctja, 17.05.2010 16:02 (#)

Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей....

Ха-ха-ха!!! Едрен вош! Так он племянник знаменитого Остапа! Надо пойди соседу рассказать.

User barabanych, 17.05.2010 16:47 (#)

Чи Ведмидь, чи Коваль - усё, гаплик йому.

Дык это чо, рассейский президент оказался "свидомитом"? Какой удар по выступающим за чистоту велико-рассеянской идеи.

User orge_3, 17.05.2010 17:01 (#)

Товарищ действует строго по инструкции, составленной для него кремлевско-чекистской братвой:

заявлять о своих якобы общих корнях с любым народом, под который нужно подвести подкоп, хоть с марсианами. Вся эта имперская демагогия их никак не колышет, это для тупых быдлопатриотов, а главное мерило даже не бабки, а их количество.

User koman, 17.05.2010 17:03 (#)

На троне опять Лже-Дмитрий? А где же Минин с Пожарским?

User kroka, 18.05.2010 08:28 (#)

где, где . . . в Караганде

Шахтеров на бунт вразумляют ( Немцов и Милов).

User barabanych, 17.05.2010 17:16 (#)

И где наши уря-патриоты? пашто нашей Родиной какой то тайный хохол командует.

Видать срочно на собрание вызваны, новую методичку осваивать. Теперя за слово "свидомый" можно и по этапу отправиться.