новость Медведев предложил ввести штрафы, кратные размеру взятки

06.04.2010
Дмитрий Медведев, президент России. Фото АР

Дмитрий Медведев, президент России. Фото АР

Президент Дмитрий Медведев поручил правительству проанализировать возможность применения в качестве уголовного наказания за коррупцию штрафа, кратного размеру взятки. По его мнению, конфискация имущества сложна с "точки зрения уголовного права и процедуры", а кратный штраф будет более эффективным.


Комментарии
User tacchino, 06.04.2010 16:01 (#)

Правильно

Наиболее эффективной представляется кратность штрафа от 0.1 до 0.25 размера взятки.

User g080808, 06.04.2010 16:04 (#)

Не, ты нолик пропустил. Оригинальная редакция такая:

Наиболее эффективной представляется кратность штрафа от 0.01 до 0.025 размера взятки.

User mttmtt, 06.04.2010 16:25 (#)

смекалки у взяточников достаточно

будут брать мелкими партиями, но часто :)
вместо 100 000 единым траншем, по 1000 но 100 раз. Если поймают на одной, то и штраф будет маленький :)

User kom, 06.04.2010 16:08 (#)
2945

Даёшь 1 МРОТ!

А вообще-то тут матожидание просто надо считать.

User dtis1, 06.04.2010 16:44 (#)

А я могу и еще раз рыкнуть.

Эй граненые, вы на кого работаете на Березы или таки на кремль?

Во извивается щусенок. Понятное дело, посадка с конфискацией его корешам не нравится. А так как в в наперстки. Угадали отдал, не угадали в карман. Интересно, Медведев и правда тупой, или таки под идиота косит?

User nesoglasnyi_9, 06.04.2010 16:47 (#)

"Следует проанализировать идею кратного штрафа как уголовной санкции за коррупцию", - заявил Медведев в ходе заседания Совета при президенте по противодействию коррупции. (с)

Тут главное полагаю - в кратности не ошибиться, и чтобы нетрудно нацело делилось и умножалось. А то путинские гебо-чиновники в арифметике не сильны, они халявное нефтебабло больше наощупь "штуками", "лимонами" и "ярдами" меряют. Предлагаю простое решение. Если взятку взял Наш Верный Запутинец - то надо срочно опустить предел интегрирования его взятки, и вернуть ему всё с процентами от благодарной России. А если взятку взял "не наш", да ещё и сука без погон МВД или ФСБ, типа Чичваркин или Ходорковский какой, то надо его раскрутить по всем правилам высшей математики лет этак на 10-20 вплоть до отмененной высшей меры. Даешь высшей математике - высшую меру! Роисся - в перде!

User koctja, 06.04.2010 16:49 (#)

Ну не суки ли эти кремлевцы!? Как озаботились они о законности!! Боятся имущества своего наворованного лишится. И сразу какие то права и законность вспомнили. Да эти "птички" давно уж Россию покинули.

User viktorio, 06.04.2010 16:53 (#)

только посадки с конфискацией....

User beliy, 06.04.2010 17:32 (#)

Пока, наиболее эффективно борются с коррупцией а казнокрадством в Китае!

Нужно срочно перенимать опыт китайцев! Там при скудных полезных ископаемых - страна на экономическом подъёме!

User bandera, 06.04.2010 17:51 (#)

так эта, не понял

короче, берем взятку, а потом отстегиваем проценты? то есть, если конфискация затруднительна, пусть типо берет, чтоб было, что отдавать? Ну умище, ну человечище

User abamas, 06.04.2010 19:18 (#)

По своим стреляешь?

Так ведь все едро пересажать надо. И кремлевцев. Или ты имеешь в виду, что за взятки единороссов надо сажать оппозицию? Хорошая мысль.

User dtis1, 06.04.2010 17:50 (#)

Чем криминальнее правительство, тем либеральнее законы ;0(

User angel_na, 06.04.2010 18:20 (#)

Я так понимаю, что хренов юрист готовит этот закон для себя и своих товарищей.

User belkabelka, 06.04.2010 19:25 (#)

а как

User belkabelka, 06.04.2010 19:25 (#)

а как

а как насчет посадок: это вместо лишения свободы, или факультативно - дополнительно?

User expertsfa, 06.04.2010 19:31 (#)

"факультативно"!

Хорошо сказано!

User yshveyk, 06.04.2010 22:44 (#)

По моему разумению Медведев предлагает форму ОТКАТА за взятку!

Поймали - плати откат, не поймали - проходи....
Нормальные понятия общака!

User notrust, 06.04.2010 23:09 (#)

Ай да ДАМ, ай да ИНТЕЛЛЕКТ!

Граждане, и как Вам, когда президент Вас за быдло тупое держит?
Уже бы брал 13%, больше бы в казну перепало!

User marduk, 07.04.2010 00:37 (#)

"модернизация клептократии"

Скоро уже с взяток и навараванного откаты будут брать. Официально в казну. Для дальнейшего разворовывания.

User yucovs, 07.04.2010 01:03 (#)

Конфискация имущества сложна с "точки зрения уголовного права и процедуры"

Браво, господин юрист! Постеснялись видно сказать "честного уголовного права". Или в ваших кругах это слово звучит теперь как западло? А почему поручили рассмотреть вопрос правительству а не законодателям? И как там могут эти правители решать ваши поручения, если вы там ни кто, и посылают вас там публично! Последний кажется был мутко.

Очередное громогласное сотрясение воздуха, расчитанное на простого обывателя, мол наказание неизбежно. Все это полная туфта!
Основная подоплека этой медведевской инициативы - АМНИСТИЯ НА ВСЕ РАНЕЕ УКРАДЕННОЕ КОРРУПЦИОНЕРАМИ.

User belkabelka, 07.04.2010 08:53 (#)

прикол:

прикол: взяткодателей будут сажать за дачу, а взяточников штрафовать!