новость Деятели культуры обратились к Медведеву в связи с ДТП на Ленинском

10.03.2010
ДТП на Ленинском проспекте. Кадр телеканала "Вести"

ДТП на Ленинском проспекте. Кадр телеканала "Вести"

Деятели культуры просят президента Медведева проконтролировать расследование ДТП с участием вице-президента "ЛУКойла", в результате которого погибли известный врач-гинеколог Вера Сидельникова и ее невестка Ольга Александрина. Письмо подписали, в частности, Валентин Гафт, Михаил Козаков и Артемий Троицкий.


Комментарии
User clockman, 10.03.2010 10:23 (#)
3033

Чего бы ещё у Димитрия попросить?

Не просить, а пендаля дать надо

User vladimir_k, 10.03.2010 11:42 (#)

Дочитал вот до этой строчки и меня чуть не стошнило:

"Уважаемый господин президент! Вы являетесь гарантом нашей конституции и профессиональным юристом"===================================

Мама дорогая!!!

До тех пор, пока мы будем ТАК к ним обращаться, до тех пор нас будут сбивать, убивать, морить голодом и так далее. И так вам и надо если вы такие холопы.

User hhh, 10.03.2010 10:31 (#)

"Мы, нижеподписавшиеся, бьем челом..."

Какое убожество! Как надоел этот рабский лепет! К гражданскому неповиновению надо переходить, а не склонять выю перед карликами. barmaley.

User georgijkorolev, 10.03.2010 11:21 (#)

Врач! Установите, пожалуйста, диагноз власти...

Удивительно не то, что власть вообще, и милиция в частности, не умеет, не хочет и не будет действовать законно и на благо граждан, которые её небеспричинно ненавидят и боятся. Удивительно то, как умело вся эта шантропа в чинах и погонах пользуется гайками и винтиками вроде депутатов и журналистов, чтобы ввести общество в заблуждение, усыпить заверениями, что непредвзятое расследование и справедливый суд возможны хотя бы в ввиде исключения, например, в том или ином нашумевшем случае: сколько ещё раз вы, сограждане, будете относить свои надежды, как шкурки, этому никчёмному портному, власти, которая всякий раз портит эти шкурки и говорит, что, мол, товар некачественен, ничего не выйдет? Не пора ли прекратить раз навсегда поддерживать власть и делать попытки изменить её: желать произвести её изменения насильственно - преступно и приводит только к худщему, связывать же свои надежды и права с её действиями - значит стремиться снова оказаться в дураках. Или в "живом щите".

User zyska, 10.03.2010 21:50 (#)

Хорошо сказано!

Образно, но от Души.

User horzel, 10.03.2010 11:36 (#)

"Батюшка-то наш! красавчик-то наш! умница-то наш!"

Неужели умные образованные люди не понимают сути "суверенной вертикали"?

http://gubernia.pskovregion.org/number_480/02.php

User ferasvob, 10.03.2010 12:37 (#)

А вот тут, говорят, кто-то призвал граждан в ответ на случившееся бойкотировать заправки ЛУКОЙЛа...

User horzel, 10.03.2010 13:58 (#)

бойкотировать заправки ЛУКОЙЛа

ДЛЯ НАЧАЛА можно и ЛУКОЙЛ бойкотировать.

User look, 10.03.2010 14:06 (#)

бойкотировать заправки ЛУКОЙЛа

Можно начать с самого себя. Помните акцию "Белый платочек"? Так давайте, например попробуем (хуже не будет), повесить на наши авто белый платочек на недельку, чтоб нас несогласных, было видать из далека.

User gybe, 10.03.2010 14:50 (#)

Я с после так называемых выборОв 2008 ношу черную ленточку на куртке ... Была и такая тема, но сейчас многие, наверно, забыли.

User horzel, 10.03.2010 14:22 (#)

повесить на наши авто белый платочек

Поддерживаю, но не присоединяюсь. У меня авто нету. И телевизора нету. Компьютер - старый пентюх 2001 года, оставшийся от московской жизни. Винчестер, роббер и сканер подарили московские друзья. Я нищий как церковная мышь. И ни у кого в нашей БЕЗГОНОРАРНОЙ газете, включая редактора, авто нету.

Вы, москвичи, даже представить себе не можете, как живут в провинции те, кто не встроен в "суверенную вертикаль", кто не присосавшись к распределителю нефтегазового баблоса и не обслуживает двух предыдущих.

User gybe, 10.03.2010 14:44 (#)

А уж как красиво Артемий взывал к людЯм в России не позабывшим свое человеческое достоинство, чтобы так по-холопски поставить подпись под этой челобитной. Если вы не понимаете что власть нелигитимна(в силу возможной удаленности от политики), то димону достаточно в глаза его посмотреть чтобы понять ... Не воззвания к царю-батюшке надо подписывать, а на улицы выходить (по тем же 31-м числам) и народ к этому призывать пользуясь своим авторитетом. Как говорится, сугубо мое личное мнение.

User horzel, 10.03.2010 18:37 (#)

+1000

Не кланяться надо, а думать о том, как строить жизнь ПОСЛЕ неизбежного падения клептовертикали. Чтобы гэбэшная гидра не возродилась в новом политическом теле.

(комментарий удалён)
User horzel, 10.03.2010 15:25 (#)

+1000

Именно!

User eddie, 10.03.2010 18:20 (#)

Абсолютно верно. Рекомендую "Закоротило" Андрея Лошака.

http://www.openspace.ru/society/projects/201/details/16563/

User horzel, 11.03.2010 12:16 (#)

Прочитал +1000

Всё верно написано. Только добавил в комментах пару своих мыслей. О самовоспроизводстве колективной поведенческой модели.

User eddie, 10.03.2010 18:32 (#)

Может, пора перестать "просить" и начать ТРЕБОВАТЬ?

Прогнила россиянская культурная элита, растлела на зелени и гламуре. Только Шевчук с парой-тройкой других крепких духом сохранили совесть. Все остальные скурвились, прогнулись, легли под хунту.

User horzel, 10.03.2010 18:43 (#)

Только Шевчук с парой-тройкой других крепких духом сохранили совесть.

Чтобы сохранить в этих условиях совесть, надо быть не от мира сего. Я Юлианыча ещё больше зауважал.

Тут есть тонкость. Нефтегазового бабла хватает только на столицы, мегаполисы и "вертикальных" в регионах. Остаётся ещё, как минимум, миллинчиков 100 неохваченных. Они и есть могильщики "вертикали".

Но под раздачу могут попасть не только активисты режима, но и пассивно присосавшиеся.

User jjaegig, 11.03.2010 12:22 (#)

"Уважаемый господин президент! Вы являетесь гарантом нашей конституции и профессиональным юристом"

Люди иронизируют...