новость Новую резиденцию президента построят на берегу Тихого океана

19.02.2010
Полуостров Гамова. Фото с сайта www.vokrugsveta.ru

Полуостров Гамова. Фото с сайта www.vokrugsveta.ru

Управление делами президента планирует построить на полуострове Гамова в Хасанском районе Приморского края резиденцию для первых лиц страны. Стоимость проекта оценивается в 7,7 миллиарда рублей. В Минфине уверяют, что средства на строительство возьмут из внебюджетных источников.


Комментарии
User foxbit, 19.02.2010 09:33 (#)

А хотелка не сломается интересно , планируют они ,тьфу ....

User op321, 02.03.2010 21:18 (#)

Приезжай на Тихий Океан, наш весёлый Гном!

User op321, 19.02.2010 09:46 (#)

Значит прзидент становится обязанным людям что платили за постройку резиденции. Это и есть окат! Глядишь

User antifa3_ru, 19.02.2010 09:59 (#)

Думаю - правильное решение!

Давно пора!

User ingush, 19.02.2010 11:15 (#)

Интересно-а есть что-то такое чтобы т

User ingush, 19.02.2010 11:22 (#)

Лучше бы пустили эти 7,7 ярдов на модернизацию ЖКХ, на помошь селу, на повышение пенсий пенсионерам да мало ли куда еще.

Недавно по рен-тв показали сюжет про бабушку одну, которая вынуждена побираться по мусоркам возле магазинов, так как пенсии не хватает чтобы заплатить на коммуналку и на еду. Заметь- бабка была очень интеллегентной женщиной, всю жизнь проработала учителем на пианино и преподавала пение. Она рассказывала как молодые, более сильные люди забирают всю нормальную еду на мусорке. При этом рассказывла про детей, как она их любит и когда видит как кто-то плачет из них она им песенку споет и они успокаиваются, и при этом у этой бедной женщины текли слезы по щекам((((
Вот кому надо помочь, а не бездельникам чинушам которые паразитируют на обществе.
Да разве тебе этого понять. Нет над вами Бога. Но ничего-Божий суд бесстрастно-грозный грядет деяниям вашим.

User demo_____13, 19.02.2010 12:10 (#)

Может про негрофф под мостом расскажешь?

:-)))

(комментарий удалён)
User demo_____13, 19.02.2010 13:40 (#)

Мои предки до седьмого колена занесены в Familienbuch и все записи хранятся в берлинском архиве!

Да и не лысый я даже...

:-)))

User monitor, 19.02.2010 22:58 (#)

позор нации

про негров не будем. У нас они под мостами не живут, сдохли бы. А бабушка эта - ПОЗОР и страны и правительства и всех нас, и нет нам никаму прощения пока это есть в нашей стране. А покуда молчать будем так и будет покуда эти бабушки вымрут, а за ними и мы и дети и внуки наши. Бабушка эта - наше отражение в зеркале. Проснитесь люди, жизнь мимолётна. Куда мы идём?

User e2e4, 19.02.2010 12:06 (#)

"Думаю - правильное решение!"

Билет в один конец - вот это правильное решение.

User demo_____13, 19.02.2010 10:03 (#)

Наконец-то дошло до правительства России!!!

Необходимо перенести столицу России в Сочи - это будет южная столица России, а так же создать во Владике восточную столицу, где будут размещены министерства промышленности и сырьевые, так как теперь России нужно переориентироваться на ведущую экономику мира и финансавую империю - Китай! Пекин-то там рядом...

В Москве должно остаться только министерсво культуры...

:-)))

User k__autsky, 19.02.2010 11:02 (#)

Перенести столицу лучше сразу в Магадан.

Потом получится экономия на этапировании.

User demo_____13, 19.02.2010 12:08 (#)

Там выделят участки для правозащитных организаций, пусть устраиваюцца... будет чем полезным заняцца!

:-)))

User k__autsky, 19.02.2010 19:50 (#)

А вот правозащитным организациям не обязательно работать именно в столице!

Их следует оставить в провинциальной (после переноса столицы в Магадан) Москве. ;-)))

User mttmtt, 19.02.2010 11:05 (#)

средства возьмут из внебюджетных источников, то есть у частных инвесторов

а это как?

Vip chirikova, 19.02.2010 11:30 (#)
67

Будет позор на всю страну

Надеюсь, что попытка захвата заповедника в Приморье выльется в то же, во что уничтожение Утриша - скандалом и позором на всю страну.

User independent, 19.02.2010 12:53 (#)

Да само существование этой страны - скандал и позор на весь мир. Внутри неё скандала и позора в принципе быть не может.

User elek__toratov, 19.02.2010 11:41 (#)

А Науру? А какже Науру? Нас там непоймут. Обидятся!

User serges, 19.02.2010 12:22 (#)

Подарить надо эту территорию

От имени народа эту территорию, а также и многие другие, надо поскорее подарить кремлевским карапузикам и их едросовой свите. Впридачу, каждую территорию нужно оборудовать вертолетными площадками и на добровольные пожертвования граждан купить несколько вертолетов. Обязательно добиться разрешения (а лучше права или даже святой обязанности) для этих персонажей охотиться на краснокнижных животных. И вот тогда главная задача будет решена. Вертолеты уже не раз доказывали свое принципиальное отношение к "народным избранникам". Не подведут и в этот раз.

User g080808, 19.02.2010 18:53 (#)

+ !!!

User zlopyhatel, 19.02.2010 23:13 (#)

Как же крепко российская власть должна любить, беречь подвластный ей народ и заботиться о его благополучии,

чтобы он желал ее представителям смерти!

User evgen2, 19.02.2010 13:16 (#)

Мне просто интересно

А сколько резиденций уже построено?

User moona, 19.02.2010 13:50 (#)

Упр

Кремлевский Фрэнклин Шефнер?
Почему то вспомнился фильм <>.

User moona, 19.02.2010 13:51 (#)

Упр

Кремлевский Фрэнклин Шефнер?
Почему то вспомнился фильм Мотылек

User zlopyhatel, 20.02.2010 00:10 (#)

Мелко берете. Новый Петергоф. Со скульптурными каскадами и Морским каналом для больших торпедных катеров.

User vlad91, 19.02.2010 16:43 (#)

когда то деньги должны закончиться.

User monitor, 19.02.2010 23:06 (#)

насчёт бабла

Ну ты влад размечтался, на себя, любымых, никогда не закончатся. Вот на нищих бабушек их с самого начала не было, давно закончились.

User zlopyhatel, 20.02.2010 00:05 (#)

Из истории древнего мира известно, что каждый фараон строил для себя новую пирамиду.

Ныне строят резиденции. Уже имеющиеся современных фараонов не устраивают. Хотят оставить свой след в истории хотя бы таким образом. На большее не способны.
Уже состарилось послевоенное поколение, которому обещали светлое будущее и достойную жизнь, и даже приход коммунистической эры. Вот только нужно было выполнить указания ЦК КПСС и его Политбюро. И пятилетки с семилеткой досрочно. Встречными планами и лично Бровеносцу-в-потемках, идя с
товарищами по правильному ленинскому пути. Теперь выполняют указания чекистско-ментовской власти, которые в своем словесном поносе практически по смыслу ничем не отличаются от ЦК КПССесных, а с учетом формулировок ЕдРосы, заменившей собой КПСС, так вообще попахивают мракобесием и полным отсутствием мозговой деятельности ее политверхушки. А результаты все те же, если не хуже. Вот только воровство и жульничание выросло экспоненциально. В этом, наверное, и заключается нынешние Продовольственная и Социально-жилищная программы, зашифрованные под термином "модернизация" с помощью РПЦ.

User gamajun, 02.03.2010 03:55 (#)

"... И на Тихом океане свой закончили поход!"
А по мне всех бы их туда, в район пролива Лаперуза и далее. Хотя заповедник, конечно, жалко. Но ради такой цели...

User nanoscience, 02.03.2010 04:49 (#)
3460

я здесь вижу разум государственный. Смотрите -- на "кремниевую долину" -- 10 млрд, а на отдых только 7.7 млрд. То есть себе в ущерб. А ведь могли написать 17.7 млрд на отдых. Правда. не очень ясно с этим секвестром. Все проекты в этом году секвестированы, а этот? А то может и не в ущерб совсем получится?

User gela61, 02.03.2010 07:37 (#)

Почему-бы Анатоличу не слететь на НАУРУ? Думаю с него много не возмут,всё таки союзники.да и почти на экваторе ,хорошо "позагарается".

Только посоветую,когда вернётся в Россию,чтоб не выходил на Красную площадь.Мало ли,что случится,вдруг "скины" не узнают своего президента? :-))))

User oblako, 02.03.2010 08:46 (#)

Анатоличу не слететь на НАУРУ?

Могут сьесть. Мясцо у него ухоженное, кровь с молоком. А перед этим всем племенем мямбуку сделать. Больно Анатолич призывно бёдрами виляет.

User satemsh, 02.03.2010 10:16 (#)

Чтоб они сдохли лютой смертью.

вся надежда на цунами...

User rulon, 03.03.2010 11:04 (#)

!

Можно поручить добровольно профинансировать грузинской диаспоре... Как в случае с воссозданием памятника, снесенного в Кутаиси.

User parvus1, 03.03.2010 12:16 (#)

По сообщению Министерства Иностранных Дел Китая Центральный Банк Китайской Народной Республики согласился финансировать проект с первичной долей 51% с последующим увеличением к 2015 году до 100% и переименованием Приморского Края в Тзянь-Цинскую Северную Приморскую Провинцию.

хттп://биг5.фмпрц.гов.цн/гате/биг5/www1.фмпрц.гов.цн/чн/гxх/тыб/

User parvus1, 03.03.2010 12:17 (#)

Извините. Вот ссылка:

http://big5.fmprc.gov.cn/gate/big5/www1.fmprc.gov.cn/chn/gxh/tyb/

User pboris, 03.03.2010 13:18 (#)

Пусть строит,

а потом Митволя туда с тяжелой техникой и судебных приставов.

User papulia, 03.03.2010 19:52 (#)

Ну зачем так напрягаться.

Зачем еще, что-то куда-то вкладывать? Хотите отдохнуть на Тихом - отец народов давно об этом позаботился (ведь уже наверное и плакатики усатого в фотошопе нашлепали на праздник). Таки есть у него охрененный санаторий - Колыма называется. Там еще некоторые, пардон, котеджики остались стоять. Ну подшаманить малость и извольте отдыхайте.

User qwertyu77, 04.03.2010 12:00 (#)

ЖИРУЮТ НАЛИМЫ...