новость Сказал как отлил

Медведев: Все, что я говорю, в граните отливается
25.12.2009
Дмитрий Медведев. Кадр телеканла ''Вести''

Дмитрий Медведев. Кадр телеканла ''Вести''

Идеи, озвученные главой "Ростехнологий" Сергеем Чемезовым в ходе заседания комиссии по модернизации, являются примерами импортозамещения, а не инновационных проектов, заявил Дмитрий Медведев. Попытку Чемезова ответить на его реплику президент пресек: "Реплики у вас, а все, что я говорю, – в граните отливается".


Комментарии
User fuckyou, 25.12.2009 17:38 (#)

Российским предприятиям необходимо снизить налоговый пресс !!!!!!!!!!

А как там Дима будет общаться со своими подчиненными, будет уже вторично !!!!

User urixoxl, 25.12.2009 18:21 (#)

А то что творит ПЕТРИК.отливать(регулярно) из злата!

И конспектировать того Блогера по ИННОВАЦИЯМ,-недавно выплыл в коричневом тумане -помните!

User shamanguj [yiid.com], 25.12.2009 18:49 (#)

предлагаю с сего дня именовать величайшего теоритика консервативного роизма

Величайшим нано - ГРАНОТЕЕМ всех времен и народов!

(комментарий удалён)
User math, 25.12.2009 21:04 (#)

процесс превращения апарыша в вождя пошел

процесс может пронаблюдать любой обладатель хотя бы одной извилины.
обладателям же двух извилин может открыться тайна восхождения предыдушего вождя у т.д.

User dromos_musaget, 25.12.2009 21:18 (#)

Потомки должны знать !

Какова же на ваш взгяд "критическая масса" извилин, которые необходима для превращения простого человека в просвещённого поборника Свободы ?

User ark, 25.12.2009 22:01 (#)

"процесс превращения апарыша в вождя пошел"

Безусловно!!! Ему бы, опарышу, еще узнать у лингвистов в каких случаях уместно применение слова "далектика" и больше ничего не надо - вождь созрел.

User sacramento, 26.12.2009 07:08 (#)

Шаман (shaman). Я за тебя! Ты извини что я по дури говорил. Сейчас не буду, и на будущее тоже.

User comet, 26.12.2009 13:17 (#)

Скорее всего скоро все российские новости будут начинаться с прямого репортажа из президентского туалета -"Президент отлил нормально и стабильно."

User stanlop2005, 26.12.2009 10:00 (#)

Карлик-недоносок думками блажит , мечтами ,значит

Читал бы Димоша наши посты о нем, олигофрене, да в ужас приходил.

User martin71, 26.12.2009 00:36 (#)

к сожалению Медведев не знает источники иноваций в ссср

30е годы - разграбление созданного ранее и покупка новой техники/технологии на западе.
40е годы - Лендлиз, но пришлось за это поучаствовать в развязывании 2МВ.
40-50е годы - разграбление центральной Европы, приобретении многих стратегических технологий,
список будет на 16 листах приложен. Цена несколько десятков миллионов жизней советских людей.

Подобных источников для иновации в России в настоящее время нет, поэтому ожидать инновационную экономику бесполезно.

User semvilat, 26.12.2009 01:18 (#)

Да уж! Инновации и на свободе не вдруг появляются,

а уж в тюряге...

User isnova_Eesti, 26.12.2009 02:27 (#)

Единственный источ

User aomm, 25.12.2009 17:40 (#)

Нет ну что за дебил.Отливают в сортире(где Пу - бандитов) ,за углом.А он - придурок - в граните.То,то Зурабка оживился.

Чувствует большие наноденежки...

User pohfigist, 25.12.2009 17:40 (#)

Была Империя Зла со злодеями. Империя осталась, но с клоунами.

User aomm, 25.12.2009 17:47 (#)

Во.Пральна.Лукас.Атака клоунов.Империя наносит ответный удар.В граните.

User florida, 26.12.2009 02:00 (#)

Не "в граните", а "в отливе"

User loginoff, 25.12.2009 17:49 (#)

Злодей рулит империей, а клоун развлекает публику...

User pohfigist, 25.12.2009 17:58 (#)

"Злодей рулит империей, а клоун развлекает публику..." - два клоуна развлекают публику, пока подельники шарят по карманам.

(комментарий удалён)
User stanlop2005, 25.12.2009 19:55 (#)

Империя глупых клоунов, но так же злобна и человеконенавистна

Официально миллион злодеев-ментов стригут с нас купоны и стреляют в нас, когда у жертвы купонов в кармане не оказалось

User myska, 25.12.2009 20:01 (#)

Зла со злодеями - сильно сказано!

Не злодеи, а недодеи-маразматики; и не клоуны, а карлики-мошенники.

User loginoff, 25.12.2009 17:46 (#)

Похоже ДАМ вошел во вкус презеденства, наверно о втором сроке мечтает? Интересно, ВВП ему разрешит?

User angeliya, 25.12.2009 18:11 (#)

Разрешит, если Медведев постави

Это он кочевряжется перед простым народом, которые его знают по "мочить в сортире" после многодневных тренировок перед зеркалом, а его создатели знают его как послушного трусливого подлеца, пусть и мстительного, но зато четко ориентированного на силу. С кем Сила, с тем и Пукин, если Сила перейдет в противоположные руки, Пукин со своими желваками на коленях переползет на другую сторону.

User adrem, 25.12.2009 19:06 (#)

А какая между ними разница ?

User mobil, 25.12.2009 19:51 (#)

Это определялось ещё во время воровства в мэрии СПб.

Главными были Путин и Миллер, а также прикнувший к ним Зубков. Медведев был мальчиком на побегушках у Путина. С тех пор им и остался.

User lilott, 25.12.2009 22:18 (#)

Один в сортире мочит , другой в граните отливает...Чё получится?

.

User angeliya, 25.12.2009 17:49 (#)

Договорился с Чемезовым что ли об очередном спектакле для народа, ну вроде того, как Пукин отчитывал Дери

...

User fuckyou, 25.12.2009 17:56 (#)

Что, и тебя забанили ?

Это Olstranger, если помнишь...

User angeliya, 25.12.2009 18:13 (#)

Да, меня забанили, а вот тебя, по всей видимости, не только...

...

User fuckyou, 25.12.2009 18:23 (#)

Ты в своем стиле, кинуть камень в несогласных....

Ладно, и тебя с праздником... Надеюсь ты не отмечаешь, злобномоскалевое "рождество" 7 января ????

User angeliya, 25.12.2009 18:28 (#)

А ты я вижу уже начал! Не рановато ли???

User fuckyou, 25.12.2009 18:36 (#)

Не....,

Самооооое то !!! На последующие мои посты, просьба, не обращать внимания, я скоро сам вырублюсь... :)))

User jamdudum, 25.12.2009 19:29 (#)

Ну тогда с рождеством, Факю.

User myska, 25.12.2009 20:09 (#)

!!!!

User mobil, 25.12.2009 20:04 (#)

Не трожьте Дерипаску, любимого путинского еврея!

Сейчас стоит задача на биржах Китая разместить IPO "Базэла" на сумму около $15-20 млрд. Решили Дерипаску сделать крупнейшим алюминщиком в мире. Покупателями IPO будут Сбербанк и ВЭБ. Последний и выделял уже Дерипаске $4,5 млрд. из денег Пенсионного фонда. Теперь пенсионеры останутся совсем без пенсий. И Сбербанк закроется. Вместо него планируют использовать почтовые отделения. Пишите письма - Москва, Кремль, Владимиру Пукину.

User myska, 25.12.2009 20:08 (#)

А может из него интеренет делает человека???

Может ли интернет сделать из боблопука что-нибудь человекообразное?(ну, хотя-бы маркизьку)

User kom, 25.12.2009 17:54 (#)
2945

Всё.

Через пару дней весь Рунет будет говорить не "отжог", а "отлил" )))

User sacramento, 25.12.2009 17:58 (#)

LET THEM GO mr Presiden

LET THEM GO mr Presiden

User kom, 25.12.2009 18:05 (#)
2945

А, в общем...

... не он первый отливать начал. Где-то я уже это слышал.

User gamajun, 25.12.2009 18:15 (#)

"И грозен был сильно для всех неумолимый начальник..." /Гоголь/. Как всегда - фарс вместо дела. Ну, оговорился, допустим, "отлил не из того". Но сам стиль общения - просто слепок совковых времен. Бог его знает, разрешили Медведеву погавкать на других животных из придворного зоопарка, или он сам "огранител" до "нормального" начальника брежневских времен. К сожалению 2Это было бы смешно, если б не было так грустно".

User abamas, 25.12.2009 18:17 (#)

Вот Пушкин-то не знал. А то учили бы школяры: "Я памятник себе отлил нерукотворный... В подъезде, в лифте, за углом в кустах...".

User sack888, 25.12.2009 18:31 (#)

отливали памятники из бронзы и чугуна - и поэтому терминология литейного производства ...хе-хе-хе отлить зграниту труднее хе-хе-хе

...

User db5302, 26.12.2009 09:52 (#)

Гопода, просыветите неученого - начисто забыл точку плавления гранита. В справочни ках не нашел. Пжлст!!!

User myska, 25.12.2009 20:14 (#)

Народная тропа -

В подъезде, в лифте, за углом в кустах...".

User deutscher2, 25.12.2009 18:17 (#)

Мне это понравилось

Нечего превращать серьёзные совещания в балаган - вести себя надо прилично. Когда я был студентом, то никогда не посмел бы назвать высказывание преподавателя (не только профессора или доцента, но даже ассистента) репликой. Чемезов должен знать своё место.

По-моему на совещаниях с президентом все другие начальники обязаны разговаривать с ним примерно также, как студенты со своим профессором.

User kom, 25.12.2009 18:20 (#)
2945

А мне нет.

"Реплика" - вполне нейтральное слово. В данном контексте синонимично слову "замечание".

User deutscher2, 25.12.2009 18:36 (#)

Для меня Чемезов - только крупный начальник

Для всех начальников в России (даже самых крупных) президент России - однозначно во всех смыслах вышестоящий.

Что же касается заслуженных деятелей науки и культуры, то с ними и тот же президент обязан разговаривать очень почтительно, как с вышестоящими. На мой взгляд Дмитрий Анатольевич всегда знает своё место - ведёт себя безупречно.

User dedushka, 25.12.2009 18:40 (#)

"Льет в граните" - это безупречность? Такое пятикласснику непростительно. Плюс еще с таким путным видом!

User deutscher2, 25.12.2009 18:46 (#)

Для Чемезова то, что говорит Медведев должно быть, как отлитое в граните

Повторяю: Чемезов - только крупный начальник.

Вот если бы Медведев позволил себе сказать такое покойному А. И. Солженицыну или покойному В. Л. Гинзбургу - это было бы свидетельством хамства и полнейшей неадекватности. А с Чемезовым такой тон общения - абсолютно правильный.

User foyle, 25.12.2009 22:10 (#)

как отлитое в граните

из гранита высекают, IMHO

User florida, 26.12.2009 02:05 (#)

"Отлитое в граните" напоминает "стремительный домкрат"

User kautsky, 26.12.2009 00:34 (#)

Вы, Дойчер, прежде чем тут "отливать", посмотрите в справочнике температуру плавления гранита ;-))))))))

User sacramento, 26.12.2009 05:42 (#)

Зачем нам гранит. Нужен базальт

User dedushka, 25.12.2009 18:34 (#)

Мне это понравилось

Что понравилось? Отлив из гранита? Ты, наверное, и из дуба можешь отлить?
Где понты круче? "Отлито из гранита" или "стрелка осциллографа"?

User dedushka, 25.12.2009 18:37 (#)

А если "профессор" явно человека оболгал в силу своей полной ни в чем не компетентности? То человеку и разъяснить/возразить нельзя?

User deutscher2, 25.12.2009 18:59 (#)

Лично у меня в Университете не было такого негативного опыта общения с преподавателями

На основе личного студенческого опыта не могу себе представить описанного Вами "профессора".

Кстати недавно я с большим удивлением узнал, что один мой хороший знакомый (человек очень небогатый и совсем неблатной) раньше учился на юрфаке Петербургского Университета - в том числе и у доцента Медведева (ставившего ему "отлично"). Будучи настроенным достаточно критично к нынешней российской власти, мой знакомый признал, что Медведев был хорошим, умным и объективным преподавателем.

User sack888, 25.12.2009 19:09 (#)

дык и путин не сов

...

User deutscher2, 25.12.2009 19:35 (#)

Про Путина не знаю. А вот Немцов - действительно большой живчик.

Фотографии с 50-летнего юбилея Бориса Немцова:

Первая жена - Раиса.

Вторая жена - Екатерина.

Немцов с третьей женой - Ириной.

Дети Немцова: старшая дочь Жанна, младшие Дина и Соня (в белом платье), сын Антон.

User sack888, 25.12.2009 19:47 (#)

на фотографиях явно просматривается заинтересованность в захвате

хе-хе-хе

User dmidonan, 26.12.2009 13:30 (#)

Роже Катькиной!

Гюльчатай, покажи личико!

User kubikrubik, 25.12.2009 19:59 (#)

так Ефимычу - пять баллов

за всех скопом можно голосовать в качестве первой Леди . тебя то Зинка , наверняка сковородником по мордасом встречает , да и страшна , наверное , зараза .

User myska, 25.12.2009 20:24 (#)

Так настоящий Отец-молодец! Это Вам не животики мальчиков...

Красивые жёны, умные дети вот такие породистые граждане нужны России!

User koctja, 26.12.2009 16:26 (#)

Красивые жёны, умные дети вот такие породистые граждане нужны России!

Это и есть личный пример подъема рождаемости на Русси. Такого не грех и в президенты.

User deutscher2, 25.12.2009 20:20 (#)

P. S.

Меня искренне радует, что нынешние радикальнейшие российские оппозиционеры живут не как отверженные, а как хозяева жизни. На шикарнейшем юбилее Немцова в октябре были и олигарх Прохоров (самый богатый человек России), и шеф "Роснано" Чубайс, и губернатор Кировской области Белых... И три жены у Немцова шикарные, и детей он сделал классных...

Но президентом России я предпочёл бы видеть человека не такого разбросанного в личной жизни - чтобы одна семья на всю жизнь, и семейная половина почти ровесница, и никаких прогулок-детей на стороне...

User myska, 25.12.2009 20:26 (#)

deutscher2 , а ты - садист!

User kautsky, 26.12.2009 00:36 (#)

Мальчиков с пупками не видно! Вам это не нравится, Дойчер?

;-)))

User kautsky, 26.12.2009 00:36 (#)

Мальчиков с пупками не видно! Вам это не нравится, Дойчер?

;-)))

User sacramento, 26.12.2009 05:47 (#)

Ой порадовали нас всех тут фотками. Вы что, завидуете?

User mishelmay, 26.12.2009 08:01 (#)

Мне больше всего понравилась вторая.

А вообще личные фотки выкладывать на всеобщее обозрение неприлично по меньшей мере. Моветон-с!

User sacramento, 26.12.2009 08:11 (#)

deutscher2 Скажите, почему вас банят дорогой?

Вы не умеете донести без картинок?. Как вам на пример такую картинку нарисовать: поглощение mysql by oracle. Слабо? Я вот тоже люблю картинки, но по делу.

User db5302, 26.12.2009 09:53 (#)

Зависть гложет?!

User gamajun, 25.12.2009 20:06 (#)

Да, deutscher, каждый доцент может стать президентом, если знает, для кого "отливать"

User deutscher2, 25.12.2009 22:05 (#)

Дмитрий Медведев - самый молодой глава государства и в Европе, и в большой двадцатке, но с большим опытом руководящей работы

Из доцента сразу в президенты - это вряд ли было бы хорошо, но у Дмитрия Медведева уже был большой опыт руководящей работы на весьма высоких и ответственных государственных постах - гораздо больше, чем например у Барака Обамы, который на 4 года старше Медведева.

User mobil, 26.12.2009 13:13 (#)

Молоденький такой.

За время его "работы" в "Газпроме" там исчезло $80 млрд. Из них кредитов западным банкам - $70 млрд.

User koctja, 26.12.2009 16:29 (#)

Да раннний!!

И воровскую школу на отлично прошел.

User myska, 25.12.2009 20:18 (#)

Мало того, что deutscher2

ещё и отличник. Можно предположить, что где-то учился!

User whiteguy, 25.12.2009 18:20 (#)

Димон-тафгай))

User sack888, 25.12.2009 18:28 (#)

Е сть закономерность присутствия селигерской братвы по путинской тематике и полное отсутствие оной при медведевской

...

(комментарий удалён)
User sack888, 25.12.2009 18:34 (#)

"....плоха та женщина ,котора не хатит пабыть подполковником",- Кабаева-мать в одиночестве

....

User dedushka, 25.12.2009 18:44 (#)

Черномырдин, однако, еще не такое порол, а сидел наверху довольно долго. А Пу-то, наверное, страшно рад, когда Ме так позорится.

User adrem, 25.12.2009 18:35 (#)

Без выбора, к сожалению,

Россия обречена иметь правильных и мудрых, сильный и волевых, красивых и остроумных вождей. Только к жизни это не имеет никакого отношения. Так..., красуются ребята друг перед другом в очередной раз. Хотелось бы видеть всех вождей в гробу.

User igorku, 25.12.2009 18:48 (#)

Стишок вспомнился, детский:..

"Папе сделали ботинки на высоком каблуке. Вот он ходит по избе, бьёт он маму по..."

User sack888, 25.12.2009 18:50 (#)

я помню, как при каждом упоминании о

А теперича моно прямо сказать и плюнуть в рожу каждому селигерцу.....ну,хуля трахнул меж раздвинутых ног гимнастку,пострелял кучу народа,покрасовался в фотках,побалдел в онлайновской театралке- в ответах на свои вопросы и это нац-лидер????а по моему нац-куйня !!!

User whiteguy, 25.12.2009 18:51 (#)

Медведев: Все, что я говорю, в граните отливается

БабаЛера: Все, что я говорю, записывается в анамнез

User sack888, 25.12.2009 19:01 (#)

можно не быть вангой ,чтобы с простотой ребёнка,увидевшего голого короля ,сказать во всеуслышание :

ребята,россия - это срам !пока друганы-братаны повсеместно по всем стульям растыканы,не будет ни хера...только фильтры по очистке воды , наставления по спорту и крайнее желание повоевать..вот и всё!!!

User oryx, 26.12.2009 02:28 (#)

+1000!!!

(комментарий удалён)
User sack888, 25.12.2009 19:14 (#)

а неплохо бы стихотворно-песенный конкурс организовать по теме : гимн селигерцев

типа: давай-ка нашист, за дубинку берись!...жисть в борьбе хороша...течёт с ножа еврейская кровь поёт и ликует душа

User aomm, 25.12.2009 21:17 (#)

Тренировться надо.Гимн понимашь селигерцев

За дубинку не берись - а сначала обоср...сь
И сними штаны с героя - не отмоешся ни в жизнь.

Припев:
Вот вновь раздают нам бабло
И пиво сливают в е..ло
И снова в палатку идти
Идти - мандавошек еб...(где EEsti)
Селигер - не наш размер -нам бы выпить по чуть-чуть...
Утром Путина мы споросм как Медведева зовуть.
Припев:
Утро - видишь много вод... -ну какой ты обомот.
Это ты посс..л в палатке - и какой я идиот...
Припев:

User demo113, 25.12.2009 22:47 (#)

Hеба утpеннего стяг...
В жизни важен пеpвый шаг.
Слышишь: pеют над стpаною
Ветpы яpостных атак.

И вновь пpодолжается бой,
И сеpдцу тpевожно в гpуди,
И Путин такой молодой,
И юный Димон впеpеди.

С неба милостей не жди,
Жизнь для пpавды не щади.
Hам pебятa в этой жизни
Только с пpавдой по пути.

И вновь пpодолжается бой,
И сеpдцу тpевожно в гpуди,
И Путин такой молодой,
И юный Димон впеpеди.

:-)))

User florida, 26.12.2009 02:11 (#)

Сегодня -- юный Рамзан впереди.

User nikivG, 25.12.2009 19:19 (#)

Вы не совсем правы. Приехал, как раз под новости на первом, не только два клоуна развлекают российскую полунищету - целой бригадой к новому году высыпались. Чего только стоит Грызлова пёрлы о большевизме в парламенте. Но самый прикол выдал сын (16) зашедший на кухню и остановившийся около телика, как раз Медведева трёп шёл, о соизмерении наказания с тяжестью преступления, мол, в судах дебилы сидят, и без президентского сигнала не додумаётся за шапку помягче относиться к обвиняемому. Так вот сын выдал: «А что, ведь получше чем путин рассуждает, посовременней». Вот так и лепят хиризму в холуйстве безрыбья, рака пиаря налево направо. Совок на марше. Недавно этот президентствующий клоун ляпнул: «Но ведь никто ни будет спорить, что мы стали жить лучше, чем в 90-х». Такому бездари производство нельзя доверять, а его назначили Россией командовать – кранты – он возомнил, что это его, с путиным, заслуга. То бишь, горит, ломается, взрывается, они здесь не причём, процветает мафиозную государственность, устроившая из бюджета президентский общак - этим да, они хвастаются. Да классную клоунаду хороводят к Новому Году Мед Ив Мир Грыз вокруг путина-нелюдя называется «Судный день для путина приближается».

User nikivG, 25.12.2009 19:23 (#)

Извиняюсь, этот пост на ветку pohfigist (December 25, 2009 14:58)

User sack888, 25.12.2009 19:39 (#)

всё прально горит ,взрывается тонет- это ельцин,гай

Если серьёзно обратить внимание психологов и психиатров для экспертизы поведения этих домашних миллиардеров-президентов даже на первоканальном экране с блатными ужимками ,дёрганием ногами под столом,кривляньем губ...,то диагноз будет неумолимый - подворотная блатота с миллиардами не может ничем руководить !!! им ножичками хотца людей резать ..ну,невмоготу им впрягаться типа под мужиков косить...блатной он и в кгб блатной блин!!!!

User liliPutin, 25.12.2009 19:27 (#)

ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ.

ИЛИ ПОНТЫ ДЛЯ ПРИЕЗЖИХ. КРЕСЛО МЕДВЕДЕВА ДЕРЖИТСЯ КАК РАЗ НА ЭТИХ ЧИНОВНИКАХ, КОТОРЫХ ОН ТИПА ОТРУГАЛ. ЭТОТ СЦЕНАРИЙ РАСПИСАН ЭТИМИ ЖЕ СЕРЫМИ КАРДИНАЛАМИ.

User gugenot, 25.12.2009 19:40 (#)

Потихоньку бронзовеет?

Из путинского яйца вылупляется новый "бронтозавр".
Не... все -таки передерутся в 2012.

User myska, 25.12.2009 20:35 (#)

Даже наваррцы почувствовали!

User gugenot, 25.12.2009 21:59 (#)

Ага! Мадам!

User nagseg, 25.12.2009 20:14 (#)

ванга по другому базарит

С теми денюфками ,какие ребятёшки выхватили изо рта нищего населения россии ..им не хочется ни бронтозаврить,ни презентерить акромя,как пофасонить , да в учебники войтить...но мать - история всех раставляет по своим местам хе-хе-хе -- две строчки о лубянском царстве под водительством цирка блатных лилипутов вполне будет достаточно...ну,если только они ядрённое оружье позволят "уворовать" докам умаровым,чтобы доказать кто в доме хозяин хе-хе-хе тады история для них кончится в одночасье хе-хе-хе

User agrafena, 25.12.2009 20:21 (#)

"нам нужны именно прорывные технологии"

Технологии прорыва канализационных труб?

User myska, 25.12.2009 20:37 (#)

У них технологии только подрывные

остались!

User nesoglasnyi, 25.12.2009 20:50 (#)

Вот ужо отльются кошке в граните все мышкины слезки! :) Хотя, признаться, Медведев мне становится все более и более симпатичен. Издалека он даже похож на порядочного человека, не то что его отмороженный на всю голову предшественник из гебешного сортира. :)))

User koroviev666, 25.12.2009 21:04 (#)

да любой грузинский политик говорит грамотнее

User mouse50, 25.12.2009 21:27 (#)

Иван Тургенев "Отцы и дети"

Матвей Ильич принял Аркадия с свойственным просвещенному сановнику
добродушием, скажем более, с игривостию. Он, однако, изумился, когда узнал,
что приглашенные им родственники остались в деревне. "Чудак был твой папа
всегда", - заметил он, побрасывая кистями своего великолепного бархатного
шлафрока, и вдруг, обратясь к молодому чиновнику в благонамереннейше
застегнутом вицмундире, воскликнул с озабоченным видом: "Чего?" Молодой
человек, у которого от продолжительного молчания слиплись губы, приподнялся
и с недоумением посмотрел на своего начальника. Но, озадачив подчиненного,
Матвей Ильич уже не обращал на него внимания. Сановники наши вообще любят
озадачивать подчиненных; способы, к которым они прибегают для достижения
этой цели, довольно разнообразны. Следующий способ, между прочим, в большом
употреблении, "is quite a favorite"*, как говорят англичане: сановник вдруг
перестает понимать самые простые слова, глухоту на себя напускает. Он
спросит, например: какой сегодня день?
Ему почтительнейше докладывают: "Пятница сегодня, ваше с... с... с...
ство".
- А? Что? Что такое? Что вы говорите? - напряженно повторяет сановник.
- Сегодня пятница, ваше с... с... ство.
- Как? Что? Что такое пятница? какая пятница?
- Пятница, ваше с... ссс... ссс... ство, день в неделе.
- Ну-у, ты учить меня вздумал?
Матвей Ильич все-таки был сановник, хоть и считался либералом.

User ark, 25.12.2009 22:27 (#)

В тему

"есть импортозамещение, а есть просто новые технологии, которые во всем мире известны", но "к инновациям их относить нельзя". Вот теперь головная боль у всей Российской науки и технологии: "Что же такое инновация и как отличить инновацию от импортозамещения?"

, 25.12.2009 21:54 (#)
3887

Выбор России.

То ли "мочить в сортире", то ли "отлить в граните".

User nesoglasnyi, 25.12.2009 22:19 (#)

А не поуправлять-ли мне Россией и в самом деле?
Вдруг получится лучше, чем у мочильщика из сортира?

User nesoglasnyi, 25.12.2009 22:24 (#)

Главное - избавиться от наследия проклятого прошлого! Ведь ГБ -
это как дерьмо, раз вляпался - всю жизнь вонять будешь...

User nesoglasnyi, 25.12.2009 22:27 (#)

Вова, хорош меня лапать! Плыви отсюда! Надоел, пративный...

User nesoglasnyi, 25.12.2009 22:34 (#)

- Короче, Вова, бери свои 60 миллиардов долларов и вали куда-нибудь на острова. А мы тут без тебя как-нибудь...
- Не дождетесь!

User gugla, 25.12.2009 23:31 (#)

По Вовиному соску видно - Му его возбуждает....

..а Му- чото какойто деспропорциональный телом.... может он того, - даже подумать страшно

(комментарий удалён)
User nesoglasnyi, 25.12.2009 22:41 (#)

Вова, ну и прет же тебя после вчерашнего!

User nesoglasnyi, 25.12.2009 22:43 (#)

И тут я его, товарищи, беру, значит, за яйца и этак ме-ееедленно проворачаиваю...

User nesoglasnyi, 25.12.2009 22:47 (#)

Мы, слава Богу, академиев не кончали...

User nesoglasnyi, 25.12.2009 22:49 (#)

Полагаю, по кандидатуре Владимира Владимировича у нас споров не будет...

(комментарий удалён)
User nesoglasnyi, 25.12.2009 22:50 (#)

За рубежами Родины тоже, говорят, неплохо можно трудоустроиться...

User nesoglasnyi, 25.12.2009 22:52 (#)

В целом, я ни в чем не виноват...это все ГБ проклятая меня делать заставила!

User sack888, 25.12.2009 23:01 (#)

ПАПРАШУ СЕЛИГЕРЦЕВ П

...

User whiteguy, 25.12.2009 23:07 (#)

А ТУТ ДЕЛО ПРАВОЕ ХЕ-ХЕ-ХЕ РОССИЮ С КИЧИ ВЫРУЧАТЬ

Ты очень выручишь Россию, если добровольно сам хе-хе-хе госпитализируешься в дурку

User sack888, 26.12.2009 10:30 (#)

ПРИПОМНИ БЕЛЫЙ/ГЕЙ ЛУЧЧЕ КАК В ХИМКАХ ОТРАВЛ

БАЛЬСОЙ СЕЛИГЕРСКИЙ ПРЕВЕТ АРГАНИЗАТАРАМ ВСЕХ ШАБАШНЫХ ПАБЕД ЯКИМЕНКАМ И СУРКОВО-ДУБОВИЦКИМ ХЕ-ХЕ-ХЕ

User gugla, 25.12.2009 23:38 (#)

.."М

.."Медведев осадил министра финансов Алексея Кудрина"..... - вот это "осадил" и есть то что зовут хамством . Это надо говорить вежливо, типа..а вас я попрошу в будующем называть людей по имени отчеству - и главное это без микрофона, и не для печати. А так это просто дешёвый а-ля Пукин-с ПИАР...

User nesoglasnyi, 25.12.2009 23:52 (#)

Путинский приблатненный уркаганский стиль руководства так просто не изживешь. А главное - подчиненным чиновникам это оччченть нравится. Они, наверно, аж кончают от восторга, когда им лично САМ Президент хамит. Россия - уже 1000 лет как в этом вопросе в перде!

User mordovkin, 26.12.2009 00:15 (#)

А чо не так? Кто знавал Диму до президенства - говорили - что он мужик прикольный. Вот годика портола прошло, он и президентом стал правильные слова задвигать . Хорошо двинул и в это раз речугу. Я - за.

User nesoglasnyi, 26.12.2009 00:23 (#)

Мощно задвинул! Внушаить... (с) :)

User borges18, 26.12.2009 00:53 (#)

nesoglasnyi - браво! Хорошо ты портянкам в фуражках, карикатурно врезал! И я, не первый день говорю, что Россия в Перде!

А фуражки возражают, намекают, что наоборот - с колен поднимается! Оно может и так, но воняет, как вроде в Перде! После трибунала над Солнцеликим ПУ и воровитой питерской братвой - их зачинщиков хорошо бы КОЛЕСОВАТЬ. Недавно в фильме Лунгина "Царь" видел эту суверенную русскую "забаву". По божески, по коренному, по справедливому это будет! За всё им! Ну, а потом, отряхнуться и попробовать с колен подняться! А теперь С Новым 2010 Годом! Наливай!

User mordovkin, 26.12.2009 01:00 (#)

с шутками юмору у тя видно напряги

Хорошо бы колесовать! но не выйдет, боргес! Либо ты будешь жить тут, с этим президентом, не самым чмошным как выяснилось. Либо ты уже не тут, а там, тогда живи себе счастливо и не парься по нашим делам. Мой тебе совет.

User borges18, 26.12.2009 01:29 (#)

Марковка для щей! А ты кто - Евгений Петросян или Жванецкий. А может "Новые Русские Бабки"?

Говоришь: "живи себе счастливо и не парься по нашим делам. Мой тебе совет.". А то шо будет, портянка? Может, уже Россия не в Перде?

User mordovkin, 26.12.2009 12:51 (#)

я старый советский инженер.

А то щастья тебе не будет, от излишней злобности и желчности.

User borges18, 26.12.2009 02:53 (#)

Я возмущен! Здесь серьёзный разговор Президента России Медведева обсуждают!

Некоторые несознательные элементы, ёрничают и дескридитируют самого Президента РФ!
А ленивых портянки whiteguy, mordovkin, из отдела контрпропаганды ГБ - мышей не ловят, добросовесно службу не несут! Тявкнулы пару раз уныло и пропали! whiteguy и mordovkin - имейте совесть! ГБ доверила вам ответственную работу по предотвращению дискредитирования а вы, суки, в кусты! Так Россия, из за вас, подлецов, в ПЕРДЕ оказалась!

User borges18, 26.12.2009 03:04 (#)

Ладно, спать пора! С наступающим Новым 2010 Годом! Авось, модернизируемся!

А портянкам гэбэшным дежурить до утра, до смены караула! И бдеть, и бдеть, отпор клеветникам давать - сокрушительный! Суки ленивые!

User sacramento, 26.12.2009 07:59 (#)

Here we are:)

User dedushka, 26.12.2009 03:46 (#)

Я раньше думал, что дойчер типа "искренне заблуждающийся", но сегодня, когда он ни с того ни с сего стал переводить стрелки на Немцова, убедился, что таки классическая "портянка".

User dmitry899, 26.12.2009 07:57 (#)

deutcher - виртуальная портянка

почти все 100% портянка, причем это один из образов какогота чела у которого таких образов несклько, вполне вероятно они их передают друг другу когда кто-то заболел, в отпуске или банально запил. Это своего рода шоу типа Симпсонов. Таким образом несколько раскрученных форумов блокируются очень небольшим отделом флудилок которые может даже и не на гос. зарплате сидят. С точки зрения экономии, пару тройку человек на постоянной зп это офигительный результат по сравнению с эффектом!

User sacramento, 26.12.2009 08:01 (#)

Ну почему, я вот на пример, люблю

User mishelmay, 26.12.2009 07:46 (#)

Молодца Митяй, ох молодца! Так их!

.

User sack888, 26.12.2009 11:03 (#)

ТРЕБУЮ ВКЛЮЧИТЬ ЭТОТ ВОПРОС В ПОВСЕДНЕВНЫЕ ПОВЕСТКИ ГОСДУМЫ С ПРЕНИЯМИ ,ШТОБА ВЕСЬ МИР И ВСЁ ОКОЛОПЛАНЕТНОЕ ЗАХОЛУСТЬЕ ОФИГЕЛИ ОТ ГРОМАДЬЯ РОССИЙСКИХ ЗАМЫСЛОВ ,А КАЖДЫЙ ДУМОВЕЦ И КАЖДАЯ ДУМОВЧАНКА И СЕЛИГЕРЦЫ С НАШИСТАМИ СТАЛИ ГЛУБОКО ОПЛОДОТВОРЁННЫМИ НАНО/ПОМЫСЛАМИИ ....А ТЕПЕРЬ ЧИСТУЖКИ: Я ЛЮБЛЮ СВАЮ РАСИЮ ОКОЛОНУЛЁВУЮ...НАМ СУРКОВ ПААБИЩАЛ ЖИСТЬ ,БЛИН НЕ КУЁВУЮ..(ПРОСТЬБА ПРАДОЛЖЫТЬ)

User sviridpetrovych, 26.12.2009 11:15 (#)

Да!.. и Парабум, пурабам, бараба!..

Это все напоминает концовку фильма "Проанализируй это", где мозгоправа затащили на блатную сходку, замещать босса.

User borges18, 26.12.2009 12:58 (#)

С наступающим Новым 2010 Годом! Слава Суркову и всем запутинцам! Хоцса надеятса что через год о них воще не вспомнят, мля!

Лично я за модернизацию России, но за модернизацию вместе с люстрацией! Обратите внимание на ветку - большинство дискредитирует Президента и его шефа ПУ! А портянки службу не несут, мало лают, сочкануть наровят, суки! Дак выпьем просто за демократию - без суверенно кондовой, хунто-мафиозной! Слава России, которая будет не в ПЕРДЕ! А если ПУ останется, то на вопрос что с Россией (через несколько лет) он ответит: "Она утонула". А это не есть хорошо!

User dedushka, 26.12.2009 13:49 (#)

Новый Маяковский

Сортирный мочильщик и Гранитный литейщик
- кто более Матери-Истории ценен?
Мы говорим "Медведев" - подразумеваем "Путин".
Мы говорим "Путин" - подразумеваем опять же "Путин"!

User barmaleus, 26.12.2009 16:10 (#)

ОТЛИТЬ В ГРАНИТЕ - ЭТО ПОССАТЬ В ГРОБНИЦЕ ВОЖДЯ МИРОВОГО ПРОЛЕТАРИАТА. имхо.

User nagseg, 26.12.2009 16:37 (#)

Ну,захватили власть ...ну, наигрались досыта типа в президентов или в премьеров ,а народу опять мусор апосля их убирать хе-хе-хе

Или народу надобно более крупной аварии или катастрофы дождаться ,када кремльчуганы сослаться на ельцина или на пажарникаф ужо не смогут..може всех едросов фильтрами для чистки вады завалит ..може ищо чё-нить паблагостнее хе-хе-хе

User fitter_c, 26.12.2009 18:08 (#)

А премьеру слабо

отлить, чтобы в международные дела не лез, к примеру?

User alexbend, 26.12.2009 20:28 (#)

Дали газу.

Дима с порога, не снимая плаща, расстроенно буркнул про газетчиков, Немцова и завистников.
- Ну чё ты, Димыч! - с полупьяну ухмыльнулся Вова .Да пусть пишут, мудилы, что хотят.-
- А на Западе, как на это посмотрят? Цифры -то и впрямь фантастические. Иди, объяснись.-
- Димыч, ничего никому не надо объяснять. Все берут, сколько могут.Таковы правила игры.Я чё тебе по пальцам персонально должен перечислять.Давай, прими стопарь и пойдём в джакузи.

User nesoglasnyi, 26.12.2009 21:45 (#)

Десять заповедей реального пацана из ФСБ:
1) Убивай
2) Кради
3) Лги
4) Стучи
5) Отстегивай в общак свой
6) Разведи лоха на бабло
7) Почитай сходняк свой
8) Возлюби пахана своего
9) Кто сильнее - тот и прав
10) Кто не с нами - тому полный аминь!

User moysha, 26.12.2009 23:52 (#)

как то неумело стебётесь несогласный, с натугом.

Видно что за оплату сдельно-премиальную.

User borges18, 27.12.2009 11:03 (#)

moysha - а ты, служивое, попроси у начальника ник сменить - на Иван-Дурак - очень суверенный герой русских сказок!

А что такое "стебётесь"? Хорошо русский знаю, а ни в одном словаре не нашёл! А ты за жалование служишь или обещали срок в колонии скосить за сотрудничество с ГБ? БУ,ГА,ГА,ГА! Россия в ПЕРДЕ!

User moysha, 26.12.2009 22:43 (#)

Чего-то всё равно не хватает ему в его "ауре" дырок полно разных там и дешевых каких-то, типа "дурацкие", "уро

Как то дёшево всё звучит в его "постах", не серьёзно, видно чтог его жена "напрягает".