новость Медведев подписал указ о реформе МВД

24.12.2009
Милицейская фуражка. Фото с сайта NEWSru.com

Милицейская фуражка. Фото с сайта NEWSru.com

Президент Дмитрий Медведев подписал указ "О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел России". До 1 января 2012 года численность сотрудников органов внутренних дел должна быть сокращена на 20 процентов, а финансирование милиции будет осуществляться только из федерального бюджета.


Комментарии
User zist, 24.12.2009 19:18 (#)

Сократить на 20%? Наномилиция получится.

User aomm, 24.12.2009 19:26 (#)

А куда денут дубинки.Неужели в Космос?

User gugla, 24.12.2009 20:31 (#)

А об изменениях в форме ментовских Эссэсовских фуражек (а ля русс) в том законе ничего нету?

А об изменениях в форме ментовских Эссэсовских фуражек (а ля русс) в том законе ничего нету?

User whiteguy, 24.12.2009 19:29 (#)

"Люди хотят, чтобы их защищали безупречные в нравственном, а тем более в правовом, плане сотрудники милиции, им хотят доверять"

Грядет импорт полицаев из скандинавии

User gvozdi, 24.12.2009 19:48 (#)

создадут паралельную структуру - ещё одну "милицию"

User gugla, 24.12.2009 20:40 (#)

А о введении IQ теста при приёме в милицию в том законе ничего нету? - ...типа если меньше IQ<15 то не берут...или что то в этом роде?

User gugla, 24.12.2009 20:49 (#)

..а если IQ больше 135 - то не берут тоже и калечут на месте, дабы не портить статистику

..а если IQ больше 135 - то не берут тоже и калечут на месте, дабы не портить статистику

gugla - будешь смеяться, но лет 30 назад, в военкоматах измеряли IQ и потом сортировали кого куда

User gugla, 24.12.2009 21:59 (#)

Смеятся я не буду - насчёт АйКью - потому что ты врёшь, родимый. Не было в 1979 году никаких тестов.... Рассказывай тёще, ладно?

Смеятся я не буду - насчёт АйКью - потому что ты врёшь, родимый. Не было в 1979 году никаких тестов.... Рассказывай тёще, ладно?

User artefact, 24.12.2009 22:33 (#)

поступали гораздо проще

это было ясно по результатам школьного обучения (приписное свидетельство выдавали в 14 лет) ну вообще то призывали куда нужно

User alldo, 25.12.2009 04:27 (#)

Это в каком тако продвинутом военкомате IQ проверяли? Единственные тесты у окулиста были и все. Военруки могли подавать отчеты по успеваемости в военкоматы. И фсе.

User dnkkit, 25.12.2009 05:46 (#)

А ведь правда!

Вот прочитал и вспомнил, что это было! Правда было! В 86 году сидели в военкомате, в какой-то здоровенной классной комнате за партами и заполняли тест. Там были и задания рад чисел продолжить и фигуры достраивать геометрические. ТОчно уверяю, что это - не бред. Много заданий, распечатанных уже на листах, очень похоже на IQ тест.

User alldo, 25.12.2009 08:15 (#)

2009-1986= 23

User sacramento, 25.12.2009 09:55 (#)

Ты не ёбнулся баптисёнок? До 1.96 обычно не доходит. С праздником тебя, прилепало, 25го Иссак Ньютон родился, а не твой баптисёнок младший.

Ты не ёбнулся баптисёнок? До 1.96 обычно не доходит. С праздником тебя, прилепало, 25го Иссак Ньютон родился, а не твой баптисёнок младший.

User expertsfa, 25.12.2009 09:36 (#)

А сильно умных куда девали

а, @1917?

User spqr, 24.12.2009 19:49 (#)

Грани подбирают информацию.

Вот читаю новости и создается впечатление, что в РФ полтора миллиона Евсюковых, и десяток мучеников Дымовских. Самое смешное, что некоторые в это верят.
А по новости - мое мнение , что нужна муниципальная полиция, отстаивающая местечковые интересы, а на долю федеральной оставить "важняк", борьбу с терроризмом и т.п. Привязывать милицию к центру неверно. Но это мое мнение.

User mordovkin, 24.12.2009 20:35 (#)

Вы в своем уме? Путин, который до икоты боится усиления местных властей, который отменил выборы губернаторов, насовал в регионы кучу структур, независимых от губеров, сохранил выборы мэров, чтобы еще одну конкурирующую ветку держать. И Вы хотите, чтобы он отдал мусоров на кормление местной власти? Тогда ему никакого Зубра не хватит.

User gugla, 24.12.2009 20:36 (#)

А об искоренении взяточничества и вымогательств, в том законе ничего не прописанно?

А об искоренении взяточничества и вымогательств, в том законе ничего не прописанно?

User artefact, 24.12.2009 22:34 (#)

Так Нургалиев его вроде уже искоренил

во всяком случае месячник уже прошел

User borges18, 25.12.2009 01:06 (#)

месячные у его хрычовки прошли

можно снова на случку. Россия в Перде!

User g178ru, 24.12.2009 22:22 (#)

Да, нужна. Но....

Но нужны и настоящие муниципалитеты на основе самоорганизации граждан - со своими деньгами и с настоящей независимостью от государства.

User alldo, 25.12.2009 04:31 (#)

Вот читаю новости и создается впечатление, что в РФ полтора миллиона Евсюковых, и десяток мучеников Дымовских.

Да ты, батенька, тормозишь конкретно. "По данным правоохранительных органов, в 2009 году сотрудники милиции совершили более 69 тысяч правонарушений." Ну вот и займись элементарной математикой. В день 190 преступлений "органами" и "членами" мало?

User oblako, 25.12.2009 08:28 (#)

отстаивающая местечковые интересы, а на долю федеральной оставить "важняк",

Это как в проклятой Америке что-ли?

User gugenot, 24.12.2009 19:52 (#)

/..За три месяца глава МВД должен также разработать комплекс антикоррупционных мероприятий в системе МВД, предусмотрев при этом введение практики ротации руководящего состава органов внутренних дел.../
Понятно задумка! Тогда Нургалиев будет снова, подобно барону Мюнхгаузену вытаскивать сам себя из болота за волосы.

User gugla, 24.12.2009 20:38 (#)

А нету ли в том законе чего нить об Нургалиеве лично и его бредовых идеях смахивающих на бред сумашедшего?

А нету ли в том законе чего нить об Нургалиеве лично и его бредовых идеях смахивающих на бред сумашедшего?

это уже регулярный ритуал

Это ж не в первый раз ему дается поручение что-нибудь этакое разработать то ли за месяц то ли за три.

User lilott, 24.12.2009 19:53 (#)

"нужна муницип

.

User gugla, 24.12.2009 20:39 (#)

А об межгаллактическом шахматном турнире в том законе ничего не мелькнуло?

А об межгаллактическом шахматном турнире в том законе ничего не мелькнуло?

User spqr, 24.12.2009 22:23 (#)

милиция не армия.

Хоть иногда и используется не по назначению. Посторайтесь это понять.

User spqr, 24.12.2009 22:24 (#)

ПостАрайтесь, конечно.

.

User g178ru, 24.12.2009 22:28 (#)

Конечно

Народ должен быть вооружен и соответствующим образом организован для защиты своих Конституционных прав и свобод. Самозащита (см.14 ст. Гражданского кодекса).

User gugla, 24.12.2009 20:46 (#)

Да! И по поводу что ментов лупить тепе

Да! И по поводу что ментов лупить теперь можно - в том законе ничего нету? или оговариваются части ментовского тела (типа...ну, там макушка головы или мозжечок)запрещённые к побоям?

User gentlment53, 24.12.2009 23:32 (#)

Прежде чем изобретать колесо

нужно было посмотреть как дела с ментами у других и перенять опыт. МОГЛИ БЫ ПОУЧИТЬСЯ У ГРУЗИИ: ИХ ПОЛИЦИЯ РАБОТАЕТ ВЕЛИКОЛЕПНО!

User nesoglasnyi, 24.12.2009 23:40 (#)

Предлагаю во исполнение указа Медведева гражданам САМИМ люстрировать лишних ментов. Ведь "на местах" лучше знают, кто честный милиционер, а кто - продажная запутинская бандитская мразь. Так можно избавиться примерно от 95% ментов, замаравших себя служением путинской власти. После проведения люстрации МВД можно начать люстрацию и кастрацию гебни, стукачей и прочих подгебешников-добромольцев. Желательно - сократить каждого первого, т.е. 100% личного состава.

User borges18, 25.12.2009 01:14 (#)

Нургалиев сам просил граждан...

увидишь мента - бей его в сопатку, не то он тебя убьёт...Лучше вместо ментов разводить Медведей, если они сыты - человека не тронут. Их можно научить на балалайке играть и комаринскую отплясывать. Коренной зверюка - в лесах их уже мало осталось. Путин, медвежатиной иностранцев потчует, инвестиции просит вкладываать, а потом БАЙКАЛФИНАСГРУП на два дня откроет...и плакали буржуйские денежки...Россия в Перде!

User farada000, 24.12.2009 23:48 (#)

тоска,ребята..........

варианта всего два... : либо они- дебилы и сволочи,........... либо они еще хуже, а нас считают таковыми.................МИТЯ, будь добр, через год в цифрах конретно: сколько было всего и сколько всего стало......Обо всем......ладно? Просто, чтобы хоть по3,14здеть было о чем..... извините, господа.....плачу просто

User alldo, 25.12.2009 04:36 (#)

С новой жизнью вас, мусора.

Tеперь, когда дегенератам прийдётся снять форму и идти в люди, количество пострадавших от избиения бывших ментов увеличится. Так что, медведев открыл сезон избиения мусоров, хоть и бывших. Без погон прийдется спускаться на уровень простых людей, заискивать перед ними, чтобы быть принятым, ну и получать в торец тоже.

User oblako, 25.12.2009 08:25 (#)

поручено пересмотреть порядок отбора кандидатов

Так было такое уже раз пятнадцать за последние десятилетия. Да и вообще как начали двадцать лет назад реформировать, ещё ни разу не озвучили о завершении реформы.

Это как про Сапсан - под фанфары отьехал а о прибытии тишина. Потому что сломался по дороге.

User borges18, 25.12.2009 09:57 (#)

Проснулся, умылся, зашёл на ветку...не вижу портянок...Ау!

Получается, что в идеологическом подразделении Лубянки, работают КАТОЛИКИ! Нажрались на католическое Рождество, суки, и перестали лаять - опохмеляются гниды...Вычесть из жалования и снять по звёздочке..Скоты ленивые! Или они жрут по любому поводу? Представляю как они нажрутся на день Священного праздника Хиджры у мусульман и на день Парижской Коммуны! А там, в скорости, и День рождения пророка Мухаммеда, Маулид ан-наби. Ведь Аллах акбар!