новость Педагогические вузы могут расформировать

12.11.2009
Дмитрий Медведев. Послание Федеральному Собранию. Кадр телеканала ''Россия''

Дмитрий Медведев. Послание Федеральному Собранию. Кадр телеканала ''Россия''

Систему педагогического образования ждет серьезная модернизация, сказал президент Дмитрий Медведев. По его словам, педагогические вузы будут постепенно преобразованы либо в базовые центры подготовки учителей, либо в факультеты классических университетов, для учителей введут обязательные курсы квалификации.


Комментарии
User harm, 12.11.2009 18:00 (#)

ИМХО пединституты в России и в СССР

всегда были отстойником, куда шли люди, которые не тянули полноценное высшее образование.

User engine, 12.11.2009 19:52 (#)
21927

harm 2009-11-12 15:00:38

+1

User matteach, 12.11.2009 20:17 (#)

Согласна. В учителя я попала случайно. Именно потому, что не могла доверить "педагогу" преподавать математику своему сыну. У неё экспонента пересекает асимптоту. Да и слов-то этих она не знает. И с каждым годом всё хуже. Интересно, денег для учителей и школы сегодня нет. Даже окна застеклить нечем. Сказано - изыскивайте из собственных резервов. Намекают на то, что надо начинать приторговывать учениками. Откуда ж ещё взять? Зато какие перспективы обрисовал отец родной!!! Эх,как скоро всё заработает!!!

User ximik, 12.11.2009 18:23 (#)

после узаконивания дебильной тестеризации необходимость в учителях отпала

livejournal.com gektod [livejournal.com], 12.11.2009 18:35 (#)

А зачем эти учителя нужны?

Сиди дома, смотри телик, где Медвед выступает, и учись так же говорить. Успех у девушек и карьера обеспечены!

User koctja, 12.11.2009 18:50 (#)

Реформирование, разреформирование, модернизация, размодернизация, так и время летит! А в итоге один пшик. Хрущев кажется этим тоже страдал ... . Очучение, что в Кремле одни чучелы сидят.

User dvoechnik, 12.11.2009 19:24 (#)

Сначала надо понять, кто учителей готовить будет

А как насчет взяток и поборов. Что, сотни начальничков от образования без маржи останутся? Коли Ельцин-Черномырдин-Путин и пр. выпустили джина коррупции, так раскажите для начала, как его взад загнать.

User ruslan_brovkin, 13.11.2009 09:05 (#)

Коррупция была выпущена совками. Просто в совке, так как совковые деньги ничего не стоили так как на них было нельзя ничего купить, она носила характер «ты мне — я тебе» и называлась блатом.

User matteach, 12.11.2009 20:05 (#)

Нет слов...

Выпороть бы!

User engine, 12.11.2009 20:27 (#)
21927

А зачем, вообще, учить при наличии и применении ЕГЭ-угадайки?

Сегодняшние ВУЗы - по качеству подготовки ничем не отличаются от средней школы, кстати (с учетом принципа, что школа - это среднее, а ВУЗ - высшее образование). Почему о них не сказано ничего? Следующий "этап"? Чем малообразовенней население - тем проще "впаривать" ему "высоту степени его величия" и предъявлять "признаки вставания" с чего-то, сохранять личную, неправую, незаслуженную, незаконную власть (см. собственное благополучие и саму жизнь "новатора")... Предлагая такого рода действия - просчитываются ближайшие перспективы и последствия: сейчас учат и учатся - плохо, будут учить и учиться - еще хуже, т.е. НИКАК. Бумажки о "соответствии" учителей своему назначению и квалификации - будут, самих учителей - НЕТ. Вперед! В "будущее", где будет всем "щастье" с малограмотным населением... Теперь нашими соперниками-конкурентами становятся бывшие колониальные страны-народы Африки. "Прогресс", однако. До "мышей" - уже дошли, следующие кто? Тараканы?

User viktr37, 15.11.2009 08:36 (#)

Нам "впаривают" что-то...

Нам "впаривают" что-то, как зачтение "президентского послания народу"... И чтец, если и не добровольно, то кажется вполне сознательно, разыгрывает из себя "дурачка"... Потому, как тот, который заигрался в нацлидера, и пологал что все скопом так и будут неотрывно смотреть ему в рот, ловить сигналы его вождистских глазёнок, слушать "сюда", затаив чиновнич'е своё дыхание... Вдруг своим зверинным нутром почувствовал, что где-то он просчитался... Что то происходит не так, как грезилось ему и его любимой собачке... И было сказано, - "ты, братан,кАнчай"базар"...
Никакой популярности, никаких рейтингов, ты "дурак" и только "дурак" и ни каких вариантов с этим делом у тебя, дорогой, просто нет... Ослушаешься, - вынесут вперед ногами, гораздо ранее твоего, несчастного президентского срока... Понял?"... Иного обяснения поведению вполне себе взрослого человека, явно не "от сохи", который откровенно разигрывает из себя дурaка, - НЕТ... Срок-то уже достаточный, прибывания "на посту", чтобы хотя бы слово умное сказать... Ни слова!!!...
Как ни стараются толкователи, проплаченые и те, кто действительно пытаются найти хоть что-то, похожее на рациональное зерно... Н-И-Ч-Е-Г-О !!!...
"Голый васэр", как выражается определенный "контингент" граждан, на своем, весьма специфическом "сленге"...