новость Медведев: Неперспективные моногорода следует расселять

12.11.2009
Дмитрий Медведев. Послание Федеральному Собранию. Кадр телеканала ''Вести''

Дмитрий Медведев. Послание Федеральному Собранию. Кадр телеканала ''Вести''

Президент Дмитрий Медведев поручил правительству в течение полугода подготовить программу защиты моногородов и принять меры по недопущению падения уровня жизни и доходов их жителей. В случае отсутствия перспектив для развития моногородов, необходимо содействовать переселению их жителей, считает Медведев.


Комментарии
User kautsky, 12.11.2009 17:34 (#)

Неперспективные деревни расселили ещё в 70-е. Теперь - города...

User harm, 12.11.2009 17:56 (#)

Они ни как не поймут, что задача государства

создать условия для мобильности людей. А не расселять их, куда чиновникам заблагорассудится. От это выйдет только бардак и миллионы людей живущие в городах призраках, которые расселили только на бумаге. А это может обеспечить только антимонопольное законодательство, в том числе и в области строительства, и законы о справедливой конкуренции.... Где это всё!?

User kautsky, 12.11.2009 18:05 (#)

А они не могут и не хотят "создать условия" потому и пытаются заниматься ручным управлением.

Вот в Москве периодически нехватка рабочих рук, но приток кадров из регионов с высоким уровнем безработицы затруднён дефицитом жилья и его немыслимой дороговизной. Результат - работают таджики, живущие в подвалах с помоечными котами и распространяющие гепатит.

User harm, 12.11.2009 18:07 (#)

А почему все едут в Москву? Да потому, что

здесь сосредоточенны все капиталы российских гос.корпораций. И эту проблему не решить по принципу отобрать и поделить. Только развитие рыночной экономики, демонополизация, привлечение иностранных инвестиций в другие города России... Всё это подавляется страхом кремляди за свою власть и халявные капиталы от торговли ресурсами.

User kautsky, 13.11.2009 00:32 (#)

Я хотел на этом примере показать, что задача ещё сложнее. Ведь что происходит?

Как только в регионах в результате робких попыток рыночной экономики появляются какие-то деньги и концентрируются в чьих-то руках, как эти деньгообладатели едут в Москву скупать квартиры, например, для учащихся в Москве племянников, проживания в командировках и просто впрок (по совковой привычке). В результате тут - густо, там - пусто. И это уже лет 500 продолжается: всё заработанное на просторах империи ссыпается в столицу как в воронку и там гниёт. Надо менять структуру общества в своей основе иначе даже никакая рыночная экономика не поможет.

User pboris, 12.11.2009 18:16 (#)

Жители этих

городов за пол года вымрут зимой тихо под песни пляски нанозаклинания протчую хрень Десять лет безделья а теперь за пол года и кому поручил учитывая результаты глава этого правительства провалил все что сам декларировал Оценку медведев сам дал мне комфортно с этим правительством СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ а кто не может покупай гробы

без очков не вижу:расстрелять или расселять?Наш Урал- это сплошные моногорода, а выселять нас будут на кладбище, н

Ага, переселять!Сталинским методом, всех в скотовагоны и выгрузить посередь тундры!В чем мать родила.Проблема решится сама собой.Так только в Норильске гибли по 20 000 человек за зиму!

User jamdudum, 13.11.2009 05:35 (#)

Пу начал мстить Пикалеву?

ведется разработка программы реструктуризации моногородов...забастовка в Пикалево стала одной из причин.

User jamdudum, 13.11.2009 05:41 (#)

Я куею.

По подсчётам Института региональной политики, 460 городов в России (около 40% от общего числа городов) являются моногородами. 40%!!!!!

User ugo_chavez, 20.11.2009 01:35 (#)

Неперспективных президентов следует распылять

Неперспективных президентов следует распылять