новость Президент Медведев за поэтапную отмену смертной казни

09.11.2009
Конституционный суд. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Конституционный суд. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Дмитрий Медведев выступает за поэтапную отмену смертной казни, заявил постпред президента в Конституционном суде Михаил Кротов. За отмену смертной казни также высказался представитель правительства Михаил Барщевский. Лидер РНДС Михаил Касьянов призвал Медведева высказаться по этому вопросу в своем послании.


Комментарии
User harm, 09.11.2009 16:56 (#)

Знаете, как простой смертный я выступаю

за смертную казнь. Каждый раз, когда я слышу о подонке надругавшемся над ребёнком, то думаю, что так и надо - стрелять в лоб не дрогнувшей рукой. А только подонков-то от этого меньше не становится. Тем более в России, где подонки могут запросто осудить и сломать жизнь невиновному. Так, что смертная казнь от преступности не спасает. Только улучшение жизни людей и профилактика - основанная на хорошей психиатрии.

User anarchist, 09.11.2009 17:32 (#)

Пока тебя следователь с прокурором не выставят таким подонком с целью улучшения раскрываемости - все хорошо.

User nograni13, 09.11.2009 17:56 (#)

Хурму: не как простой смертный ты выступаю за смертную казнь, а как обычное совковое быдло.

России, подонки могут запросто осудить и сломать жизнь невиновному - вот ты им своим постом и помогаешь, учитывая свое скудоумие...

User nograni13, 09.11.2009 17:58 (#)

Харму: не как простой смертный ты выступаешь за смертную казнь, а как обычное совковое быдло.

Несколько ошибок было, сори...

User muha, 09.11.2009 18:35 (#)

ПИДАРАСИНА,НА СВОИХ БРОСАЕШЬСЯ?

Тебе дали пурген вместо аминазина?Дежурный санитар огебёёт...

User pisimistka, 09.11.2009 18:33 (#)

позиция понятная

я думаю, что наши доблестные правоохран.органы ждут смертной казни как манны небесной - сразу раскрываемость по особо тяжким увеличится, кого схватят, тому и дело сварганят, а потом - казнят... мертвый аппеляции подавать не будет... надеюсь на здравый смысл власти. в нашей стране ни в коем разе нельзя возвращать смертные приговоры - вместо них назначать не пожизненно, а на определенное количество лет - например, 125 лет без права на амнистии

User nograni13, 09.11.2009 19:32 (#)

Вообще-то во многих странах, после 25 лет отсидки человек (или существо) имеет право подать апелляцию на досрочное освобождение.

И когда подал ходатайство на освобождение, убийца Леннона, а его не выпустили, я был этому безумно рад. Пусть я буду после этого скотиной, но я считаю некоторые вещи прощать нельзя !!!! Я это к чему говорю, и через 25 лет и через 50, не должно быть снисхождения ЛЮБЫМ убийцам (имеется ввиду умышленное убийство), а смертную казнь надо отменять !!!!

User pisimistka, 09.11.2009 20:06 (#)

а я то о чем ?

по особо тяжким нельзя давать амнистию, а осуждать - по совокупности без поглощения, чисто складывать: ограбил, убил, надругался - вот тебе 3+10+10 да еще плюсик за особую жестокость = 30 лет а то и больше... и пусть сидят...говорят, что мол, мы их кормим, этих упырей - да ведь гораздо страшнее "быть" и знать, что сдохнешь тоже здесь и без милости... это много страшнее для упыря, чем пулька в голову

User nograni13, 09.11.2009 20:24 (#)

Почти согласен, только что такое особо тяжкие преступления ???

Для меня, например, особо тяжкое означает:
1. Планировал преступление.
2. Имел выгоду (удовольствие): ограбление, изнасилование, полученное в результате убийства наследство и т.д. 3. Особая жестокость преступления и (или) садизм т.е. получение удовольствия от процесса. 4. Пытался замести следы. Может еще что упустил, но думаю моя мысль понятна - совершил умышленное преступление, убийство (даже здорового мужика, даже если убил тещу (!!!!) ,даже находящегося в предсмертном состоянии очень старого человека) - сиди всю жизнь !!!

User pisimistka, 09.11.2009 20:52 (#)

и что это вы, мужчины, так к тещам неравнодушны..

прямо каждый второй по отношению к теще подходит по вашей схеме: 1. планировал преступление (штоп ты сдохла) 2 имел выгоду (спокойная жызнь) 3. особая жестокость (в стиральную машинку запихать, спустить вниз из окна 15-го этажа и т.д.) 4. пытался замести следы (любил маму и выносил ведро) не подумай чего - просто в мужском калликтиве всю жызнь работаю ))

User rusivan, 09.11.2009 17:12 (#)

100% отменят - очень хочется "хорошо" выглядеть в глазах "цивилизованного мира". Мнением народонаселения в очередной раз пренебрегут.

На основании чего вы отождествляете себя с "народонаселением"-(нелепый термин)???

User jukki, 09.11.2009 17:55 (#)

А как хочется быть не цивилизованным..

аж зубы сводит..

User muha, 09.11.2009 18:41 (#)

Ванка,тебе приварить срок-два пальца обоссать

Если вы ещё на свободе,то это не ваша заслуга а наша недоработка.-ЖЕРДИНСКИЙ.И помни-какой бы ты ни был услужливый вафлёр,за твоей спиной стоят молодые и голодные шестёрки.Чуть обосрёшься-и порвут с чавканьем и прибаутками.Такие оне,служивые пропагандоны.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 09.11.2009 22:04 (#)

чтобы выглядеть хорошо в глазах цивилизованного мира, отмена смертной казни никаким образом не делает Россию цивилизованной страной в западном понимании этого слова. В ряде Штатов существует смернтая казнь, так что они менее цивилизованы, чем Россия? Для начала нужно снять запреты на ряд свобод, которые и являются определением демократического цивилизованного общества, тогда и народ легче будет ориентироваться в вопросах демократии. А что условия в российских зонах и тюрьмах отвечает понятиям цивилизации? И куда "народонаселение" смотрит, видать одобряет.

User babaleruvod, 09.11.2009 17:22 (#)

А липедям что с того? Они под кроватями и со справками.

User harm, 09.11.2009 18:46 (#)

Тебя жалеют. Фашисты за гомосексуализм отправляли

в газовые камеры. Ну как ты не понимаешь.

User artefact, 09.11.2009 18:53 (#)

конечно сначала восстановить а затем поэтапно отменить

Прежде всего надо-бы вот этот указик реанимировать. Может поможет http://www.lawmix.ru/docs_cccp.php?id=3082

User white, 09.11.2009 18:57 (#)

Новый нацизм угрожает миру!

Глава израильской иешивы "Од Йосеф Хай" Ицхак Шапиро издал скандальную книгу. В ней, в частности, он задает вопрос: "Когда еврею разрешается убивать гоев (неевреев)?". При этом автор отвечает, что делать это можно практически всегда, даже если речь идет о совсем маленьких детях.

http://www.newsru.com/religy/09nov2009/shapiro.html

User pisimistka, 09.11.2009 19:18 (#)

да такие законы были еще в хазарском каганате - в 9-13 вв. нашей эры..

ничего нового, просто противно... евреям следует быть скромнее, а то вдруг их услышат в мире...

User kautsky, 09.11.2009 20:49 (#)

А в славянских княжествах 9-13вв было иначе?

Вам, антисемитам, следует быть куда скромнее...

User pisimistka, 09.11.2009 20:54 (#)

поскольку я живу в новом хазарском каганате на стадии химеры, имею право быть нескромной..

слишком симитное наше государство стало... так что будьте скромнее, г. каутский (кстати, чисто русская фамилия - не находите?)

User kautsky, 10.11.2009 03:23 (#)

Ну оно не только "симитное", а также "татарное", "башкирное", "калмычное" и т.д ;-))) А с некоторых пор всё более и более "китайчатое".

Это потому, что РФ - огрызок старой Империи, которую завоёванные народы вовсе не просили создавать;-))). Евреи. по крайней мере, точно 200 лет назад не просили их завоёвывать вместе с польскими землями, так что все претензии, пожалуйста, к Екатерине №2. Что же касается вашего заявления о том, что вы проживаете в Хазарском Каганате, то это ваше личное - один мой знакомый толкиенист вообще бОльшую часть времени проживает в Средиземье, или как оно там у них называется?

User white, 09.11.2009 18:58 (#)

Новый нацизм угрожает миру!

Глава израильской иешивы "Од Йосеф Хай" Ицхак Шапиро издал скандальную книгу. В ней, в частности, он задает вопрос: "Когда еврею разрешается убивать гоев (неевреев)?". При этом автор отвечает, что делать это можно практически всегда, даже если речь идет о совсем маленьких детях.

http://www.newsru.com/religy/09nov2009/shapiro.html

User kautsky, 09.11.2009 19:18 (#)

Ну ты уж так не пугайся, Вайт!

Тебя не тронут...

вот она истинная оскаленная харя карликового пуделя- людоеда!Для того и посажен на трон, чтоб еду людоедам добыват