новость Старый не дурак

Медведев наградил Язова орденом "За заслуги перед Отечеством"
02.11.2009
Дмитрий Язов. Фото с сайта Википедии

Дмитрий Язов. Фото с сайта Википедии

Президент Дмитрий Медведев наградил орденом "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени маршала Дмитрия Язова, одного из руководителей ГКЧП. В дни августовского путча в Москву по его приказу были введены танки и тяжелая техника. После ареста каялся и называл себя "старым дураком".


Комментарии
livejournal.com posinel [livejournal.com], 02.11.2009 18:34 (#)

ДАМ жжОт! :) Тык скыть поощряет Сердюкова и Шаманова двинуть танки к Белому дому?

(комментарий удалён)
User taboo, 02.11.2009 19:50 (#)

Надо выйти с предложением к Президенту: наградить Героем России майора Евсюкова. Он же самый достойный!

User snova_Eesti, 02.11.2009 18:43 (#)

Советский реваншим был идеологией ГКЧПис

***

livejournal.com posinel [livejournal.com], 02.11.2009 18:50 (#)

Награда ГКЧПисту - приглашение Сердюкову быть посмелее и поддержать "модернизацию" штурмом Белого дома.

livejournal.com posinel [livejournal.com], 02.11.2009 19:05 (#)

Машрал, вперде! :)

User arkhangel, 03.11.2009 11:50 (#)

Вы имеете в виду Белый Дом США?

User snova_Eesti, 02.11.2009 18:55 (#)

"Язов был амнистирован ... и награжден именным пистолетом" - почему этот номенклатурный советский вояка не воспользовался подарком?

Потому что совести у прикремлевский мразей - что тех, прошлых, что нынешних, чекистских - нет. Приближение к кремлевскому центру злобной власти российского государства делает из порченого человека нелюдь.

livejournal.com netskald [livejournal.com], 03.11.2009 07:32 (#)

"Язов был амнистирован ... и награжден именным пистолетом"

Именными патронами забыли наградить

Медведев хочет двинуть танки к Белому дому на Путина?

Уже пора

User ivanabram, 03.11.2009 08:00 (#)

Как говоритися:

Сняли за развал - послали на укрепление. А судить, да годков так ..., и пистолет именной понадобился бы. Мразь

User gadenish, 02.11.2009 18:37 (#)

ВРОДЕ В КРАСНОЙ АРМИИ ВОЕВАЛ

руку вскинул как оккупант немецкий.

livejournal.com posinel [livejournal.com], 02.11.2009 18:51 (#)

Всем привет! (+)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/af/DYazov1989.jpg

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 02.11.2009 18:50 (#)

не было бы Язова, не было бы президентов Путина и Медведева. Скорее всего нынешняя власть была бы видоизмененная партийная группа с более либеральными законами. Володька бы заведовал клубом в каком нибудь районе Питера и попутно тренировал трудных подростков, Димка бы строчил диссертацию на тему "влияние оттепели на газовые цены".

User kalita, 02.11.2009 21:38 (#)

Аноним, ты совершенно прав, так и было бы. Неисповедимы пути Господни.

User polonii, 02.11.2009 19:44 (#)

Дали ж дураку аж 15 лет назад пистолет а он козёл всё на него смот

Дали ж дураку аж 15 лет назад пистолет а он козёл всё на него смотрит и не знает зачем дали. Козёл, одним словом... Вообще все действия нынешней "власти" вызывают если не рвотные потуги то уж понос уж нверняка

User vragg, 02.11.2009 19:47 (#)

Аналитег 1923-го г.р.- МОЩНО!

~

User peter, 02.11.2009 19:59 (#)

А как же модернизация и пять "И"?

А мне почему то вдруг стало жалко Марину (Литвинович), ведь она только было совершенно искренне поверила в новые сигналы.

livejournal.com posinel [livejournal.com], 02.11.2009 20:01 (#)

Здесь: "Иииии..."

livejournal.com posinel [livejournal.com], 02.11.2009 20:02 (#)

"Ии-и-и-и..." :)

User ark, 02.11.2009 19:54 (#)

Думе...

... стоит учредить двойной "Орден Дурака". Порядок награждения таков: первый - награждаемому, а второй - награждающему.

User sssergov, 02.11.2009 21:04 (#)

ark:стоит учредить двойной "Орден Дурака".

Отличная идея! Я за!

User ark, 03.11.2009 04:58 (#)

Кто материализует идею?

Может быть стоит закинуть идею Абельцеву?

User putlerkaput, 02.11.2009 20:10 (#)

это сигнал...!!!!!

у нас презик не указами а сигналами к народу правит..!!!между строк читайте...он хочет сказать что саакашвили может наградить орденом дружбы народов..

livejournal.com posinel [livejournal.com], 02.11.2009 20:21 (#)

Да нет же, это сигнал Сердюкову. Чтоб тот выезжал за Звездой Героя на танке к Белому дому.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vragg, 02.11.2009 20:50 (#)

О сигналах.

Есть сериал "Строго на юг". Оттуда фраза: "Он подаёт сигналы дымом". Перефразирую: "Строго на йух" и ОН подаёт сигналы димом.

User engine, 02.11.2009 20:54 (#)
21927

"Мягкая игрушка подумала" и наградила

Кого? За что? А, не важно... У экс-маршала СССР награды измеряются, наверное, десятком килограммов, даже, не количеством. И среди них есть- действительно заслуженные, БОЕВЫЕ награды, - человеку, видевшему смерть в лоб, и в прямом и в переносном смысле. Людей, проживших жизнь (тем более, долгую жизнь) и не совершивших ошибок - на свете нет и быть не может. Это касается, по-моему, и Язова. И хорошо, когда человек признает свою неправоту. Это не слабость, но СИЛА его... А т.н. президент... 30 лет назад старый маразматик вешал медальки кому попало, по поводу и без него, особо не забывая себя. Сегодня молодой (уж, не знаю и как назвать) имярек - занимается тем же. Воистину: "...старый - что малый". Один (старый) - УЖЕ не понимает, что происходит, другой - ЕЩЕ не понимает... Дагноз, однако...

User jacktheripper, 02.11.2009 21:07 (#)

дурак - самый лучший аналитик

и чем старше, тем лучше. А чего так слабо оценили? Надо было наградить орденом "Победа".

User fedor_fedorovich, 02.11.2009 21:20 (#)

Теперь нужно наградить Пуго (посмертно), Крючкова...

User peter, 02.11.2009 21:54 (#)

А еще и Кручину можно

То же посмертно, за то что сохранил золото партии.

User aartiikkll, 03.11.2009 00:16 (#)

Ты прав - не уди

Ты прав - не удивлюсь, что посмертно наградят генерала Власова и остальных предателей. Видимо, сейчас к предательству другое отношение, они стали героями??!!

User sssergov, 03.11.2009 18:33 (#)

aartikll:наградят генерала Власова и остальных предателей.

Ув. aartikll у вас к сожалению в голове каша, но (к счастью для вас) не у вас одного. Такая же каша в голове и у нынешнего презика Димы. Именно поэтому он наградил Язова и написал "очень своевременную книгу".

User krisisda, 02.11.2009 21:22 (#)

Дмитрий Язов

Доброго здоровья приличному маршалу и человеку! Либерасты сдохнут от своей бессильной злобы!

livejournal.com posinel [livejournal.com], 02.11.2009 21:25 (#)

И ты не кашляй, дерьмоклюй.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 02.11.2009 21:44 (#)

нет они наоборот успокоились, когда узнали кто дает советы.

Честно говоря, Язов -

единственный из всей этой компании ГКЧП, кто (уж не знаю, почему, но) не вызывал у меня отвращения. Даже в августе 91. По-моему, он все-таки совестливый дядька.

User din, 02.11.2009 22:13 (#)

совестливые дядьки!?

User analitik3333, 02.11.2009 22:26 (#)

какая армия такие и генералы

то что дурак понятно. но как он со стыда не помер. сначала полез в заговор против законной власти. ввел танки в столицу. потом назвал себя дураком и как мальчишка просил прощенья. бес мол попутал. теперь вот орден получил. за что? за то что танки ввел или за то что каялся? и каялся за что? что танки не стреляли? что ввел? что вывел? и оно не стыдится получать награду а етот не постеснялся давать награду. впрочем ежели кадыров герой и академик, алексеева экстремист,то почему бы язову не стать кавалером ордена?

User dub, 02.11.2009 23:19 (#)

сволочь он...

служил я в хабаровске ,когда он командовал дв округом....

User nachorg, 02.11.2009 23:29 (#)

А кому же давать награду как не олигофрену?

Вы внимательно в него всмотритесь. А министр -то какой был! На его фоне, нынешний Сердюков, ну, просто излучает интеллект. Конечно, тут Язов не виноват. А вот награждающие....ну явно не в попад.

User liliPutin, 03.11.2009 03:32 (#)

ВЫ ЗАМЕТИЛИ, ЧТО НИ ОДНОЙ ПОРТЯНКИ НА ФОРУМЕ НЕТ? МЕТОДИЧКУ НЕ ВЫДАЛИ, МАБУТЬ.

User dimaden, 03.11.2009 11:36 (#)

Модер из Сочей вернулся! ;))))))

User aartiikkll, 02.11.2009 23:57 (#)

Кто-то подставил Медведева - награждать военного, который нарушил присягу и предал страну?? Такого идиотизма от Медведева не ожидал!!

Кто-то подставил Медведева - награждать военного, который нарушил присягу и предал страну?? Такого идиотизма от Медведева не ожидал!!

User mordovkin, 03.11.2009 00:39 (#)

Сложный это вопрос - присяга, предательство. когда дошло до дела, вверенная ему советская армия в людей стрелять не стала. И тем свою честь сохранила. И он вместе с ней. Награждать ли за это? Может и награждать.

User angelica, 03.11.2009 02:41 (#)

Да нет,присяга здесь по моему совсем не причём.

Просто среди команды путчистов не нашлось отважно-сумасшедшего лидера. Вспомните как они,ГКЧП,жалко выглядели на прессконференции.К тому же ещё витал в воздухе дух кровавого генерала Пиночета и никто страшно не хотел быть на него похожим,да и всё настолько прогнило,что стрелять из танков по людям было уже признаком дурного тона.

User nikivG, 03.11.2009 00:02 (#)

Как и Горбачёв, заслуженно(!) получивший нобелевскую премию за мир, который СССР не на пользу пошёл, ибо к миру не возможно принудить, можно только показать пример, - Язов заслужил этот орден «За заслуги перед отечеством». Да, танки были введены в Москву в 91, но они-то, не стреляли, не повторился 17 год, а ведь могли. Прикол демократии, которую развила идеология коммунистического светлого будущего, в том, что путин, то бишь нелюдь в лидерах, был обеспечен в России. Но после того как армия не пошла против своего народа, - ещё раз повторю для тех, кто не служил, была бы команда, началась бы настоящая гражданская война, мир никогда бы не узнал о полит-маньяке путине, но какой ценой, - это полит-убожество, возомнившее себя царём, путин, вынуждено прикрываться шутом в политике, Медведевым. Это конечно не демократия, но и не диктатура – «ни то ни сё» - соломинка, за которую ухватилось единство вокруг «голых» корольков, выбравших 4 ноября как день славы дураков – Хэллуин славы политканства царских и советских подвигов. Вот и Язова подставили – он ведь заслужил благодарность народа, но не от режима полит-идиотов.

User mouse50, 03.11.2009 00:15 (#)

и награжден именным пистолетом... Зачем же МАРШАЛУ пистолет???

Серафима. И я не евши сидеть не буду и на чужой счет питаться не буду. А знать, что ты ходишь, зарабатываешь, и сидеть здесь - это уж такая подлость, такая подлость! Надо было мне все сказать! Попали вместе в яму, вместе и действовать будем!
Люська. Чарнота продаст револьвер.
Чарнота. Люсенька, штаны продам, все продам, только не револьвер! Я без револьвера жить не могу!
Люська. Он тебе голову заменяет. Ну, и питайся на женский счет!

User vragg, 03.11.2009 00:26 (#)

Всё возвращается на круги своя.

А на Кубани уже несколько часов идёт снег.

User din, 03.11.2009 00:39 (#)

это награды за СССР скоро за РФ будут!!!

User aposhlivyvse, 03.11.2009 01:38 (#)

Старый - не дурак. Старый - подлец. Потому как кого же еще, кроме как подлецов, может награждать нынешняя власть. Любой не подлец от такой награды откажется еще на стадии оформления документов.

User borges18, 03.11.2009 01:46 (#)

УМОМ РОССИЮ

По приказу этого красномордого "вояки" в столицу были введены танки и тяжелая техника. Язов называл себя "старым дураком", и похоже не зря...Оказывается, чтобы успешно провести государственный переворот, нужно иметь хотя-бы одну извилину...Но откуда у такого дебила... извилина? Ну, а плюшевый мишка, что ни день то, что нибудь отчебучит: То он заявляет, что ничем нельзя оправдать репрессии и убийства, то вдруг награждает государственного преступника орденом "За заслуги перед Отечеством"...Нет, не скучно в Россее!

User kochetologist, 03.11.2009 01:55 (#)

А вот почему:

http://video.mail.ru/mail/ashilov-mggu/1670/1872.html

User kochetologist, 03.11.2009 01:51 (#)

А почему не награждают прочих персонажей?

Янаева - "За самую твёрдую руку"
Тизякова - "За самый вонючий кизяк"
Лукьянова - "За самый воблый поэтический глаз"
Пуго - "За лучшую самоликвидацию"
Стародубцева - "За самый раскидистый дуб"
Павлова - "За успешное изъятие бабла у населения и цыган"
Бакланова - "Как самого военного баклана"
Иже с ними и Проханова - "Как лучшего певца комунистического дерьма"
А заодно и тов. Долгих - "Как самого последовательного Шарикова"
Ну и нац. лидера, конечно, как водится, за еомпанию - "За успешное руководство группой товарищей в период борьбы на переднем фронте без перемен"

User borges18, 03.11.2009 03:15 (#)

А может Путин специально подставл

02.11.2009 23:42 : Оппозиция проведет завтра в Санкт-Петербурге акцию протеста против вручения Дмитрию Язову ордена "За заслуги перед Отечеством". Как сказала в эфире Эхо Москвы лидер питерского ОГФ Ольга Курносова, "мы возмущены, это плевок всем тем, кто защищал свободную Россию во время ГКЧП. Это признание того, что наши сегодняшние вожди стремятся назад в СССР, вместо того, чтобы строить свободную демократическую страну." Акция начнется в 14 часов, ее проведение с властями не согласовано.

User nikivG, 03.11.2009 13:55 (#)

И чем лучше ваш фронт вооружённый большевицким пафосом об униженных защитниках свободной России, от чёрно-юморной позиции Медведева, который, на днях, помянул и осудил физический террор сталинизма над инакомыслящими? Тот хоть явно под дурочка косит, прикрываю путинский диктат отсутствием массовых репрессий, упуская, что в эпоху информационных войн, террор политических извращенцев измывается (чужими руками - противопоставляя интересы) над моральными устоями людей. Не было в 93 свободной России – НЕ БЫ-ЛО! Россия была авторитарной и оставалась таковой даже под демократическими лозунгами Горбачева и Ельцина. Что защищали «те»? Свои интересы – да, быть свободными, в свободной стране. Из сегодняшнего дня очевидно - это была такая же утопия, как и коммунизм. Да, в 93, народ выступил против власти, власть выступила против народа – в таких конфликтах власть побеждая проигрывает – но танки не выстрелили, Язов, зная участь зачинщиков, спас Отечество от гражданской войны. А вы, видно, вместе с Ольгой Корсуновой, свалились с Луны если утверждаете, что «сегодняшние вожди стремятся назад в СССР»? Путинский полит-гнус в Кремле опустил политику (не путайте с экономикой, которая, при нынешней глобализации, способна лавировать в полит-дурдоме) России не то что в СССР, местами уж и средневековье маячит.

User nikivG, 03.11.2009 16:58 (#)

извините – 91 год

User liliPutin, 03.11.2009 03:20 (#)

Кремляди напоминают народу ещё раз, что распад СССР-это страшная катастрофа.

А ГКЧП- это герои. Зомбирование продолжается.

User propro, 03.11.2009 03:25 (#)

Хайль

Понятно что Хайль, только Гитлер или .утлер?
Вот за это и подкинули орденок.

User liliPutin, 03.11.2009 03:40 (#)

ЭТО ЧЕКИСТЫ РЕШИЛИ ОТОМСТИТЬ НЕ ТОЛЬКО ГОРБАЧЁВУ, НО И НАРОДУ,

КОТОРЫЙ НЕ ДОПУСТИЛ ПЕРЕВОРОТА. ВОТ ТАКАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ НАРОДУ РОССИИ, ЗА ТО, ЧТО НЕ ЛЮСТРИРОВАЛИ ЭТИХ ПАДЛЮК.

User schmuck, 03.11.2009 03:36 (#)

Простите болвана старого.Не обижайте поверженного. У нас после великой войны были войны и другии и за пределами страны.И героев было много, только лежат они далеко от мамкиной сиськи в земле чужой сырой. Не копи злОбу Братва!

User liliPutin, 03.11.2009 03:48 (#)

"Не копи злОбу Братва!"

Здесь на форуме, нет Братвы. Вы не на тот форум попали.

User schmuck, 03.11.2009 05:13 (#)

You are making a mistake my dear fellow

User dimaden, 03.11.2009 11:40 (#)

Fuck you, dear foe

User goroshek, 03.11.2009 04:54 (#)

Отечество 4й степени

Пройдёт совсем немного времени, и все бляшки и побрякушки за заслуги поред Отечеством 4й степени будут проданы на базаре. Купит их какой-нибудь коллекционер, владелец ресторана или магазина, повесит в футляре на стене своего заведения. Никто не узнает, кто носил, кто давал, и куда делось Отечество 4й степени. Был недавно в ресторане, где на стене висят награды и оружие СС - комедия..

А подарить надо было

именные верёвку и мыло - экономнее, и намёк понятнее.

User polonii, 03.11.2009 11:25 (#)

Орден "За заслуги перед Путинским Отечеством" четвертой степ

Орден "За заслуги перед Путинским Отечеством" четвертой степени с подвязками и бубенцами. Даёт право к бесплатному проходу в местный зоопарк и скромной открытке на день 8 марта (вне зависимости от пола)

User aartiikkll, 03.11.2009 12:32 (#)

Все понятно - началась компания за президентское кресло. Этой наградой показали никчемность личности действующего

Все понятно - началась компания за президентское кресло. Этой наградой показали никчемность личности действующего президента. Вот Путин такой глупости не допустил бы - он и должен заменить Медведева. Самое интересное, что сам Медведев подыгрывает Путину - он сам прекрасно понимает, что награждение предателя отечества, опустит его рейтинг на десятки процентов. На это он идет!!!

User lev, 03.11.2009 12:44 (#)

Может, Медведев и Карлика наградит?

Карлик, если кто не знает, лично вырезал в Израиле семью из 6 человек, включая двух малых детей, и через неделю был пойман. И удивляется сейчас, бедный - что это в Израиле так все возбудились из-за убийства семьи? Вон, говорит, в России семьи часто вырезают - и ничего, никто так не возмущается!

User nomade47, 03.11.2009 13:36 (#)

Не надо песен! За что наградили - за пацифизм? А почему тогда не Нобелевскую премию мира? Не надо призывать "милость к падшим", при другом развитии событий увидели бы мы и массовые аресты, и военно-полевые суды, и все прочие прелести "чрезвычайного положения". Зная Д.Т. Язова по службе в ДВО, уверен, приказы ГКЧП были бы в этом случае выполнены беспрекословно, точно и в срок. Переворот был? Да. Участвовал? Да. Какое, нах.. награждение? Власть оборзела вконец, вытащили на свет из нафталина чучело, отряхнули, да и в Кремль. А что дальше? Вытащить из могил тела погибших в 1991, обозвать экстремистами и расстрелять? ДАМ вообще понимает, что творит? По-моему, это - момент истины, первый реальный шаг власти после исполнения номера "Россия, вперед" и всех песен про модернизацию и вред массовых репрессий. Они там что, всерьез полагают со своим Сурковым, что вот на этой самой идеологической базе кто-то будет с ними взаимодействовать и участвовать в этом позорном, постыдном и зловещем цирке? Будьте вы прокляты, вы недостойны ни этого народа, ни этой страны! Веревочке недолго виться!

User sssergov, 03.11.2009 18:23 (#)

nomade47:"Веревочке недолго виться!" Само-собой ничего не произойдёт.

Само-собой ничего не изменится. И верёвочка может виться долго.

User gamajun, 04.11.2009 02:31 (#)

"Главное – что? – с готовностью провозгласил Выбегалло. – Главное, чтобы человек был счастлив. Замечаю это в скобках: счастье есть понятие человеческое. А что есть человек, философски говоря? Человек, товарищи, есть хомо сапиенс, который может и хочет. Может, эта, все, что хочет, а хочет все, что может. Нес па, товарищи? Ежели он, то есть человек, может все, что хочет, а хочет все, что может, то он и есть счастлив. Так мы его и определим. Что мы здесь, товарищи, перед собою имеем? Мы имеем модель. Но эта модель, товарищи, хочет, и это уже хорошо. Так сказать, экселент, эксви, шармант *. И еще, товарищи, вы сами видите, что она может. И это еще лучше, потому что раз так, то она... он, значить, счастливый. Имеется метафизический переход от несчастья к счастью, и это нас не может удивлять, потому что счастливыми не рождаются, а счастливыми, эта, становятся. Благодаря заботам и правильному к тебе отношению. Вот оно сейчас просыпается... Оно хочет. И потому оно пока несчастливо. Но оно может, и через это «может» совершается диалектический скачок. Во, во!.. Смотрите! Видали, как оно может? Ух ты, мой милый, ух ты, мой радостный!.. Во, во! Вот как оно может! Минут десять-пятнадцать оно может...– Разрешите вопрос, – вежливо сказал Эдик. – Чем вы объясняете прекращение пароксизмов довольства? Выбегалло замолк и посмотрел на кадавра. Кадавр жрал. Выбегалло посмотрел на Эдика. – Отвечаю, – самодовольно сказал он. – Вопрос, товарищи, верный. И, я бы даже сказал, умный вопрос, товарищи. Мы имеем перед собою конкретную модель непрерывно возрастающих материальных потребностей. И только поверхностному наблюдателю может казаться, что пароксизмы довольства якобы прекратились. На самом деле они диалектически перешли в новое качество. Они, товарищи, распространились на сам процесс удовлетворения потребностей. Теперь ему мало быть сытым. Теперь потребности возросли, теперь ему надо все время кушать, теперь он самообучился и знает, что жевать – это тоже прекрасно. Понятно, товарищ Амперян?" /Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"/ А теперь заменим только два слова "кадавр"- на власть, а "Выбегалло"!- на население