новость Медведев: Репрессиям нет оправданий

30.10.2009
Дмитрий Медведев. Фото FT

Дмитрий Медведев. Фото FT

Оправдание сталинских репрессий под видом восстановления исторической справедливости недопустимо, заявил Дмитрий Медведев. При этом преступления Сталина не могут умалить подвиги народа в Великой Отечественной войне. Ничто не может ставиться выше ценности человеческой жизни, добавил президент.


Комментарии
User ksier, 30.10.2009 12:00 (#)

что-то медвед не в курсе текущей линии партии :). Ему бы портянки местные и ежовые быстро объяснили, что никаких репрессий сталинских не было, все это придумки клинических руссофобов.

User dyadya1Kolya, 30.10.2009 12:04 (#)

Что же он не так сказал?

User polonii, 30.10.2009 12:27 (#)

Ты дяденька всё понимаешь, .Говорит то он вроде как и праилные веши то, да пос

Ты дяденька всё понимаешь, .Говорит то он вроде как и праилные веши то, да после всего что он уж успел наболтать и постановить - всё это видится как насмешка, И хочется дать задний ход - да сзади большая гора дерьма уже...

User komon, 30.10.2009 12:49 (#)

У последней черты http://middleeastfacts.com/yashiko/TheLine_rus.html

http://middleeastfacts.com/yashiko/MME_rus.html

User dyadya1Kolya, 30.10.2009 12:50 (#)

В жизни нет только белого и только чёрного.

Плохое и хорошее идут рука-об-руку, об этом он и сказал.Никто не говорит, что репрессии были необходимостью и оправданы. Но нельзя и сказать, что не было реальных положительных успехов в других делах. Но многие грамотеи почему-то об успехах забывают, когда говорят: "Сталин". Для них это мрак, беспросвет и кошмар. Я же призываю к объективному взгляду.

User siskimasiski, 30.10.2009 13:18 (#)

Успехи за счёт репрессии?

Вы уж говорите всё как есть.То есть если бы не было репрессии то страна не достигла бы тех успехов при Сталине что мы имели?Я правильно вас понял?Что успех это обязательное сопутствие репрессиям?

User dyadya1Kolya, 30.10.2009 13:44 (#)

О как! То

User itrch, 30.10.2009 13:48 (#)

Победа, Коля, пришла бы раньше без заградотрядов и ходьбы на пулеметы к приздникам.

User zvizdec665, 30.10.2009 14:12 (#)

Победа, Коля, пришла бы раньше без заградотрядов и ходьбы на пулеметы к приздникам.

+30-40 тысяч репрессированных(считай безвинно уничтоженных)офицеров накануне войны......!!!Никакие успехи не могут оправдать миллионы загубленных жизней...!!!Ты бы дядя Коля согласился загубить свою жизнь и жизнь своих ближайших родственников...ради допустим успехов путина... или сталина ...???От нас опять требуют жертв ...за пенсию в 4 тысячи...,и за зарплату в 10 т.р....На ка выкусите...ЕДРОсы долбаные...И сына вам в армию хрен отдам...кукишь...Пускай грызловские выкидыши служат в этом дерьме...

User clanttt, 30.10.2009 14:47 (#)

Звиздец у тебя в голове, причем полный.

Никак не можешь отделить мухи от каши? Так не ешь ее! А лож Достижения, которые были НЕСМОТРЯ и ВОПРЕКИ репрессиям, не оправдывают гибель миллионов невинных. Только как с ними теперь быть? Разрушить весь мир насилья, а как быть с построенными при Сталине городами, заводами, метро, электростанциями, дорогами. И что теперь делать? Ты ведь до сих ими пользуешься. Ну, так не откажись, в знак протеста, от метро, построенное по указанию Отца народов. Не ходи по Тверской, застроенной по его указанию. В Германии Гитлера проклинают, но преспокойно разъезжают по автобанам, которые при нем построили, на "Фольксвагенах" - созданных по его решени... Просто немцам повезло: у них нет идиотов, подобных нашей "интеллигенции", которая ведет себя по бабьи.

User itrch, 30.10.2009 14:52 (#)

Ты полагаешь, Клаша, что прихватив трамвайного вора, необходимо сжечь и трамвай, в котором он крал? Так тебя, свинью, понимать?

User clanttt, 30.10.2009 15:32 (#)

Чтобы такому пидару, как ты, это понять.

нужно поставить опыт на себе. Сядь в трамвай и залезь в карману соседу. Желательно, к мужику. К женщине не надо, она позовет милицию, а из СИЗО не увидишь, чем все закончится. А мужик набьет тебе морду, и еще выкинет из вагона, дав пинка под зад. Но ты особо не переживай. Смотри и старайся не пропустить: подожжет он трамвай, или нет?

User valepe, 30.10.2009 15:42 (#)

вот умные люди и дают пинка под зад сталину

User clanttt, 30.10.2009 15:53 (#)

ЗЫ. Итрич, постарайся, если сможешь, быть тем самым мужиком,

То есть, постарайся понять, что всегда будешь в дерьме, но не потому что дурнее других, того же тиберия, например. А потому что защищаешь заведомо и давно проигранную позицию. В России наступило, наконец, время объективной прагматики. Завиральные и красивые идеи как большевиков, так и либералов, рассчитаны на доверчивых идиотов,которых все меньше. Это таким, как бесноватая проблядь нечего терять, поскольку никому не нужна, а зарабатывать на жизнь по-другому не умеет.

User potcedav09, 30.10.2009 16:37 (#)

"Завиральные и красивые идеи как большевиков, так и либералов, рассчитаны на доверчивых идиотов..."

И как же этот новый государственный строй называется? Путинизм? К тому же "объективно прагматичный"? И какую же ты считаешь позицию проигранной? Не стесняйся, пи.ди далее, если уж начал.

User marcus_portius, 30.10.2009 16:54 (#)

Carthago delenda est.

Объясните, пожалуйста, что означает словосочетание "объективная прагматика". Если можно, то своими словами и кратко.

User clanttt, 30.10.2009 17:07 (#)

Прежде чем разрушать Карфаген, прочтите М. Делягина. "Неребентабельное человечество" До него, наконец, дошло.

http://apostas.ru/2009-05-28-16-02-11/494-2009-10-06-16-10-14

User shGenady, 30.10.2009 17:42 (#)

Медведефф : "РЕПРЕССИИ ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ, ЧЕМ НЕРЕПРЕССИИ!"

livejournal.com posinel [livejournal.com], 30.10.2009 21:06 (#)

"объективная прагматика" - кража.

User nick551, 30.10.2009 21:33 (#)

объясните слово БУЧА

БУЧА-КОНВЕРГЕНТНЫЙ АБСТРУКЦИОНИЗМ.ОН БУДЕТ ЛЮСТРАЦИОННО-ПОЛИТИЧЕСКИМ.ИМХО.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 30.10.2009 16:57 (#)

Интересен, в этой связи, взгляд очевидца событий.

Джозеф Е. ДЕВИС

МИССИЯ В МОСКВЕ

(Заметки посла США в 1937-1938 гг.) В советской практике планирования больше всех поражает смелость в принятии решений и упорство в их осуществлении. Пять лет назад в районе Запорожья была голая степь, а сегодня можно видеть огромные заводы и город с населением 125 тыс. человек, с современными кирпичными жилыми домами, широкими улицами и площадями. Все сооружения возводились руками неквалифицированных рабочих, которые по вечерам занимались в технических школах, чтобы по окончании строительства занять места у станков. Здания и оборудование в большинстве своем самые современные. К их проектированию привлекались на конкурсной основе лучшие фирмы, преимущественно из США, но также из Германии, Франции и Англии. Большинство рабочих не старше 30 лет. Обращает на себя внимание многочисленность женщин - около 25%. Средний возраст руководителей - порядка 35 лет. Средняя зарплата составляет от 200 до 250 руб. (10-12 долл. по курсу черного рынка). В заводской столовой можно хорошо пообедать за 2 рубля (10 центов). Квартплата не превышает 15% от заработка. Стахановцы получают до 2000 руб., столько же зарабатывает и директор. Каждое предприятие работает на принципе самоокупаемости, заработанные прибыли идут на различные нужды, в том числе на строительство школ, которых только за прошлый год было построено в Днепропетровске 16 - больших зданий из белого кирпича на 25-30 комнат.

Имеются сомнения, относительно способности промышленности длительное время поддерживать нужды фронта в случае большой европейской войны, однако, по моему мнению, эти способности могут оказаться значительно выше, чем ожидается... В 1935 г. Советский Союз произвел примерно треть мирового урожая пшеницы, или в 2,5 раза больше, чем в США. В том же году здесь выращена половина мирового урожая овса и 80% ржи. В 1926-1930 гг. среднее количество скота составляло 65 млн. голов по сравнению с 59 млн. в США. В результате "забастовки" крестьян в годы коллективизации это число уменьшилось до 49 млн. в 1935, что, тем не менее, вдвое больше, чем в Германии. Количество тракторов достигло 483 тыс. штук, а комбайнов - 153 тыс. В 1936 г. до 91% земель обрабатывалось механическим способом. Советский Союз располагает 75% мировых запасов леса. К моменту прихода большевиков к власти в 1917 г. страна лишилась 80% промышленного производства. Транспорт выработал большую часть своего ресурса. Гражданская война, последовавшая вслед за революцией, привела к остановке и того, что оставалось. После частичного восстановления экономики в годы НЭПа кризис продолжался, и в 1927 г. Сталин предложил свой пятилетний план. Для его выполнения потребовались величайшая смелость, безжалостность и затягивание поясов буквально у всех классов общества. При этом правительство вновь столкнулось с пассивным сопротивлением сельскохозяйственных районов. Сопротивление было безжалостно подавлено. Для обеспечения потребности в продовольствии руководство прибегло к простому, но жестокому способу: у крестьян изымали все подчистую, не оставляя ничего для их пропитания. В 1936 г. Советский Союз вышел на первое место в мире по производству комбайнов и сбору сахарной свеклы, на второе место - по общему объему производства, на третье - по выплавке стали и производству суперфосфатов, и на четвертое - по добыче угля. Количество почтовых отделений выросло с 1928 г. в 18 раз.

ПЯТАЯ КОЛОННА В РОССИИ (Лето 1941 г.) Сегодня мы знаем, благодаря усилиям ФБР, что гитлеровские агенты действовали повсюду, даже в Соединенных Штатах и Южной Америке. Немецкое вступление в Прагу сопровождалось активной поддержкой военных организаций Гелена [Генлейна - С.]. То же самое происходило в Норвегии (Квислинг), Словакии (Тисо), Бельгии (де Грелль) ... Однако ничего подобного в России мы не видим. "Где же русские пособники Гитлера?" - спрашивают меня часто. "Их расстреляли", - отвечаю я.

Только сейчас начинаешь сознавать, насколько дальновидно поступило советское правительство в годы чисток. Тогда меня шокировала та бесцеремонность и даже грубость, с какой советские власти закрывали по всей стране консульства Италии и Германии, не взирая ни на какие дипломатические осложнения. Трудно было поверить в официальные объяснения, что сотрудники миссий участвовали в подрывной деятельности. Мы в то время много спорили в своем кругу о борьбе за власть в кремлевском руководстве, но как показала жизнь, мы сидели "не в той лодке".

User potcedav09, 30.10.2009 19:47 (#)

Гога, мы и без тебя знаем, что в Америке имеются умные люди. И что не все там такие дураки, как этот посол, задача которого была докладывать своему руководству правду о стране пребывания на текущий момент, а не опосля, и вздыхая чесать репу по окончании полномочий. Молодец он только в том, что честно признался в своем непрофессионализме. А руководство США, как показало время, смотрело намного вперед, чем засланный посёл. И это ты, Гога, очень хорошо продемонстрировал передранным откуда-то опусом.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 30.10.2009 21:09 (#)

Гога, мы и без тебя знаем

Интересно даже! Кто это "мы"? С кем ты, дед Пихто, себя отождествляешь? С псевдолиберальной граненой тусовкой? С пустоголовыми поклонниками "блестящих" статей Новодворской и Пионтковского? Или это кооллективное маргинальное сознание,которое априори всегда право? Сталинские внесудебные "тройки" тоже говорили:"Мы все и без вас знаем..."

User potcedav09, 30.10.2009 21:33 (#)

Мы - твои преданные читатели, Гога. А ты, как последняя сука, так пренебрежительно отозвался о нас.

User potcedav09, 30.10.2009 21:41 (#)

Ой, извини Гога, невнимательно бегло тебя прочитал, а тут оказывается такие перлы... Говоришь "псевдолибералы" тут? Т.е. ты хочешь сказать, что всегда боролся с "псевдо", являясь истинным либералом? И от троек, как единственном средстве перевоспитания, открещиваешься? Хорошо, допустим это так. Тогда, любезный расскажи, что тебе нравится и что не нравится в ДАМе и ВВПешке? В чем ты усматриваешь их идентичность и различие? Можешь отшутиться, я, как твой читатель, пойму.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 30.10.2009 22:00 (#)

Говоришь "псевдолибералы" тут? Т.е. ты хочешь сказать, что всегда боролся с "псевдо

Либерализм, как и любая другая идеология, подразумевает некую системность мышления. А заунывное "Раша-параша", - это не либерализм. Так что не обольщайся, босота....

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 30.10.2009 22:03 (#)

Тогда, любезный расскажи, что тебе нравится и что не нравится в ДАМе и ВВПешке?

А ты меня в пупок поцелуешь?

User nick551, 30.10.2009 21:48 (#)

"У КРЕСТЬЯНСТВАИЗЫМАЛИ ВСЕ ПОДЧИСТУЮ , НЕ ОСТАВЛЯЯ НИЧЕГО ДЛЯ ИХ ПРОПИТАНИЯ(ЖИЗНИ)

1932 ГОД ,ЗАЛОЖЕНО В СССР 900 ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ.ХЛЕБУШКО ПРОДАЛИ ,ОБОРУДОВАНИЕ ЗАКУПИЛИ,ГОЛОДОМОР ТОЖЕ ПРОШЕЛСЯ.(РАССТРЕЛЯННЫХ ТОЛЬКО 1.5 МЛН)ВОПРОС:ГДЕ СЕЙЧАС ПРЕДПРИЯТИЯ РОЖДЕНИЯ 1932 ГОДА?В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ УСЕ МЕРТВЫЕ И ЭТО В "УСПЕШНОМ "ГОРОДЕ.

livejournal.com posinel [livejournal.com], 30.10.2009 21:05 (#)

"объективной прагматики"? Безудержного воровства? Клептократии?

User shGenady, 30.10.2009 16:08 (#)

itrch : "Ты полагаешь, Клаша, что прихватив трамвайного вора, необходимо сжечь и трамвай, в котором он крал? Так тебя, свинью, понимать?"=======Казалось бы, ВСЕ ПРОЩЕ ПРОСТОГО : ПОЙМАЛИ ВОРА, БАНДИТА ИЛИ НАСИЛЬНИКА , ХВАТАЙ ЕГО ВСЕM МИРОМ И тащи в участок, А ПОТОМ ОТКРЫТЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД ПО ДЕЛАМ ЕГО ! Но у протраханной и зачумленной чушки лишь одна задача : лубой ценой отмазать бандита . И начинает нести пургу : МОЛ ВЕЗДЕ ТАК, МОЛ В ОМЕРИКЕ НЕГРОВ БЬЮТ, МОЛ У БАНДИТА ДЕТСВО БЫЛО ТЯЖЕЛОЕ - мало шоколада ел ,а как голубей любил , когда был пацаном ! А ВСЕ ПОТОМУ ЧТО - САМ ПОТОМОК ТАКИХ Е БАНДИТОВ - ВЕРТУХАЕВ И СТУКАЧЕЙ, В ПОЗВОНОЧНОМ СТОЛБУ СИДЯТ ВСЕ ИХ ПРИЕМЫ И ЛОЗУНГИ И ГЕНЕТИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ СМИРИТЬСЯ, КОГДА ЕГО ОТЦОВ "ВЫВОДЯТ НА ЧИСТУЮ ВОДУ"!

User uncle_rimus, 30.10.2009 17:13 (#)

Патрошенька, такое важнoе для вас слово ЛОЖЬ пишется с мягким знаком, пoэтому выдавая килограммы вонючей ЛЖИ, пишете это слово по всем правилам грамматики, как и подобает выпускнику физтеха, а ныне Государственному Бизнесмену. Что касасется автобанов, идея которых появилась еще при кайзере и которые вовсю строились в течении 1920'х (одним из пионеров автобанов был, например, Аденауэр, тогда мэр Кельна). Немцы пользуются автобанами,Фольксвагенами,телевизорами и стадионами, но ни одному политику не придет в голову начать славить Фюрера- великого менеджера. А если и славят, то либо дураки, либо полные подонки. Вы из какой категории, кстати? Или и дурак и подонок сразу? Естественно не немецкий, но отечественный, у вашего фюрера усы были куда больше и говорил он не "Зиг Хайль" а " Дарагие Таварыщи"

Не только каторжный труд в лагерях,но и таковой в деревне за палочки,называвшиеся трудоднями,аресты за колоски,магазины с полупустыми полками,запрет на приусадебное хозяйство,выраженный в налогах и прочие прелести,включая невыдачу паспортов...Дурак вы,Коля,или бывший политрук.

User potcedav09, 30.10.2009 16:42 (#)

А колхозное крестьянство, которое по всем признакам было фактическим рабством?

User itrch, 30.10.2009 13:47 (#)

Завтракаешь гавном, Коля? Подмешиваешь его в кофе и салаты? В согласии с принципом "нет только белого и только чёрного"?

User shGenady, 30.10.2009 16:21 (#)

Именно так, ув. itrch, у дядьКоль и Протрахлов на словах и для СОВЕТОВ ДРУГИМ ! А САМ ,ЕСЛИ УВИДИТ НА СВОЕЙ ТАРЕЛКЕ С КАШЕЙ ПОЛОВИНУ ДЕРЬМА ВЕДБ НЕ СТАНЕТ ЕСТЬ ! Правда в головах у них именно так : сколько- то Боже дал им может и мозга, но остальное точно- дерьмо!

User witianya, 30.10.2009 18:21 (#)

Я, тут местом на тебе воспользуюсь бесплатно Гена, не серчай, береги печень,не пей метиловый спирт стаканами.

Липедяки!!! Что возбудились опять? Что не нравится вам в словах Медведева! Он сказал , что репресии плохо. Вы чего шумите? Вы , так не считаете? Вам нравятся репрессии?! Чего вы пожелаете, то и будет. Бойтесь своих желаний! Они могут исполнится , могут исполнится наоборот!

User potcedav09, 30.10.2009 19:57 (#)

"могут исполнится, могут исполнится"

Блин, тут одному мудаку уже сказали... Может и ты этому совету последуешь?

User shGenady, 30.10.2009 20:51 (#)

(:)

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 30.10.2009 21:00 (#)

Юнкер

"А САМ ,ЕСЛИ УВИДИТ НА СВОЕЙ ТАРЕЛКЕ С КАШЕЙ ПОЛОВИНУ ДЕРЬМА ВЕДБ НЕ СТАНЕТ ЕСТЬ!"
Оставят Ша!Генке.Уж он то не откажется!Всё съест! Кроме каши....

User clanttt, 30.10.2009 13:55 (#)

Я же призываю к объективному взгляду.

Бесполезная трата времени их призывать. Для одномерных сектантов все однозначно: раз были репрессии, то ничего, кроме беспросвета и кошмара быть не могло. Меж тем они все равно были НЕСМОТРЯ на репрессии, а не благодаря им. То есть, могли быть еще большими. И дело не только в личности Сталина. Гражданская война, где брат идет на брата, а сосед на соседа, просто Актом капитуляции, как Вторая мировая война не заканчивается. Общество было разобщено, все подозревали всех, сведения старых счетов продолжалось десятилетия.

User itrch, 30.10.2009 13:59 (#)

Все однозначно, пидар. Преступления должны быть осуждены. Чего тебе не ясно?

User clanttt, 30.10.2009 14:06 (#)

Вот именно, тупой урод.

Поэтому мне не ясно: почему ты, предлагавший взятки генералам ФСБ, до сих пор на свободе? Или ты, портянка гэбнявая, служишь в Отделе собственной безопасности ФСБ, и у тебя работа такая: провоцировать генералов, предлагая им взятки?

User itrch, 30.10.2009 14:09 (#)

Бедные генералы, да?

User clanttt, 30.10.2009 14:31 (#)

Это у тебя, пидорок, надо спросить.

Как они распихивали твои бабки по карманам: дрожащими пальцами и оглядываясь, или небрежно бросив в кейс? После чего удивленно поднимали брови: ты еще здесь?

User shGenady, 30.10.2009 16:40 (#)

clanttt : "Это у тебя, пидорок, надо спросить"==========НУ ЧТО, ПРОТРАХАННАЯ *ЯТЬ, КОНЧИЛ: "А САМ, - КТО ТАКОЙ?" ПЕРЕВЕЛ РАЗГОВОР С ЛЮДОЕДА - ПАРАНОИКА НА ЗДОРОВОГО СОРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА И ПОШЕЛ ДОЛОЖИТЬСЯ О ВЫПОЛНЕНИИ ЗАДАНИЯ ? НИХ.ТВОЮ И ТВОИХ ХОЗЯЕВ ПОДЛУЮ СУЩНОСТЬ НАРОД ДАВНО ПРЕКРАСНО ВИДИТ, НО ПОКА МОЛЧИТ!

User spqr, 30.10.2009 16:50 (#)

Итрч - здоровый современный человек..

Куда катится мир?

User shGenady, 30.10.2009 17:49 (#)

К двуголовым и многоруким курАм!

User nick551, 30.10.2009 12:46 (#)

что он не так сказал про(10-15 репресс и 1.5 млн расстр)

Геноцид-гомоцид это называется.Только через один концлагерь(не пионерский),я имею ввидуАкмолу,прошло от 1 до 2 млн ЧЕЛОВЕК.Подсчитать не трудно по стране.Беломорско-Балтийский-225 км зеки строили 2года!!!!,ПАНАМСКИЙ (80 КМ)ЛЮДИ СТРОИЛИ 10 ЛЕТ,СУЭЦКИЙ(160 КМ)СТРОИЛИ 15 ЛЕТ.

User shGenady, 30.10.2009 16:29 (#)

Все прекрасно понимают, ув. ksier, два наперсточника, НО НЕБОСЬ САМИ НАБЛЮДАЛИ КАК ВТОРОЙ ВСЕГДА "ЗА КЛИЕНТА" : И ВЕРТИТСЯ, И "СОЧУВСТВУЕТ", И "СОВЕТУЕТ КАК ЛУЧШЕ", ПОКА НЕ ОББЕРУТ "КЛИЕНТА" ДО НИТКИ ! Но народ уже ученый и такие "разводки" не пройдут!

User zvizdec665, 30.10.2009 12:07 (#)

Надоел этот понос словесный до невозможности...Когда посадки будут паря...???

Достал уже трындеть и ни хера не делать..!!!.Путин 10 лет проговорил-толку -ноль...Тьфу...

User math, 30.10.2009 13:32 (#)

плюшевый явно не адекватен. у него симптом марионетки в дрожащих руках.

однако это не отменяет его формальной ответственности за преступления режима при его президенстве

User sacramento, 30.10.2009 12:10 (#)

Чего-то в голове у моего президента всё смешалос

User potcedav09, 30.10.2009 16:50 (#)

Видимо, водичка недостаточно мутная, решил еще немножко подмутить.

User polonii, 30.10.2009 12:23 (#)

Выкручивайся, выкручивайся т.Медведев! - тебе уже не выбраться из норы куда ты сам себя загнал..и словами и указами своими

Выкручивайся, выкручивайся т.Медведев! - тебе уже не выбраться из норы куда ты сам себя загнал..и словами и указами своими

А в это время проводит ФСБ обыски у историков Архангельска только за то,что те решили создать базу информационную о репрессированных,в том числе немцев.(см.Новая газета,28.10.09)Так есть у нас власть,которая решила бы отказаться от прошлых методов контроля за историей или нет?Кто создал Комиссию по борьбе с фальсификацией истории,которая позволяет теперь на местах оценивать исследования историков непрофессиональными людьми-кагэбэшниками,простите фээсбэшниками????Медведев!!!!!!

User siskimasiski, 30.10.2009 12:41 (#)

Очередное Медведевское бла-бла-бля.Репрессиям нет оправдания?

Если бы это соответствовало действительности ,то на государственном уровне приняли бы постаовления о восстановлении исторической справедливости в отношении ныне здравствующих потомков потомков Царского Дома Романовых.Исследовали бы что происходило при "льречении! Николая2.Действительно было ли отркчение или это фальсификация?Ведь массовые репрессии начались именно с Царского дома.С расстрела семьи царя.Судьбу царя повторили многочисленные его поданные.,хотели ли они того для себя или нет.Пока в отношении членов царского дома не будет восстановлена историческая правда и справедливость все заявления Медведева о недопустимости оправданий репрессиям-пустой медведевский пердёж.Репрессии могут вернутся ибо не осуждено на госуровне преступления против монарха его семьи а значит и всего остального реапрессированного народа.

User siskimasiski, 30.10.2009 12:57 (#)

Хочу сказать.Когда говорят о том

Что правильно уничтожили православную монархию и самодержавие посредством восстания "угнетаемого" народа(какого народа?)то тем самым утверждающие это(не важно каких политических взглядов при этом придерживаются)ОПРАВДЫВАЮТ РЕПРЕСИИ ПРОТИВ НАРОДА,БЫВШИЕ А ЗНАЧИТ И БУДУЩИЕ И НЫНЕШНИЕ.Чтобы при этом оеи не говорили.

User potcedav09, 30.10.2009 16:58 (#)

На это он не пойдет. После того, как будут "осуждены на государственном уровне преступления против монарха, его семьи, а значит и всего остального реапрессированного народа", во весь рост встанет вопрос: а кто все это сотворил и чьими руками исполнил? После чего один шаг до люстрации. Хоть медведь и до безобразия плюшевый, но такие простые вещи еще понимает.

User foxbit, 30.10.2009 12:35 (#)

Откуда это чудо вылезло , у него язык еще не отвалился у балаб

Откуда это чудо вылезло , у него язык еще не отвалился у балабола нашего малахольного .Пустомеля он - хранитель собственных штанов а не гарант конституции и упаси боже того о чем там в присяге написано .

User tttttt, 30.10.2009 12:35 (#)

Попытка сидеть удобно на 2-х стульях сразу. По сути-то всё верно... Но чья бы корова мычала.

.

User gamajun, 30.10.2009 22:31 (#)

Ув.ttttt, если Мед

Ув. ttttt, если Медведев начинает говорить о чем-то правильные вещи,это значит, что все будет ДЕЛАТЬСЯ точно наоборот. Эта тенденция уже четко прослеживается.

User viktr37, 30.10.2009 12:36 (#)

"каждому будет отмеряно по делам его"...

Только что дочитал до конца ТРЕТИЙ РЕЙХ, СВЕДЕТЕЛьСВО ОЧЕВИДЦА, (INSAIDE the THIRD REICH) автор Алберт Шпеер (Albert Speer), - главный архитектор Рейха, Министр Вооружения во время войны... Книга написана в тюрьме Шпандау, где Шпеер отбывал 20-летний срок по приговору Нюренбергского суда... Художник по складу характера, Шпеер был очень внимательным наблюдателем, перед глазами которого, а он был, надо сказать, "личным архитектором" Фюрера, прошли две фазы немецкого гитлляризма, - "триумф"- восхождение к вершинам власти, первые победы на фронтах второй мировой и страшная катастрофа в финале, как режима так и немецкого народа, который поверил Гитлеру и пошел за ним... В ПРОПАСТь... Конечно, времена сейчас другие и детали могут сильно различаться... Но, общая картина возникновения нацистского режима, его развитие, его "победы", его неуклонное и неизбежное движение к конечному краху, до ужаса совпадают с тем, что сейчас происходит в несчастной России... Но, "нам другие не в пример", - "мы сами с усами"... СТАЛИНСКИМИ... Кстати, сам Шпеер избежал смертной казни только потому, что когда катастрофа режима стала очевидной и для Гитлера, последний отдал приказ о тотальном разрушении всей инфраструктуры страны... Народ, который по мнению Фюрера, оказался слаб для воплощения "нацистской мечты" о Мировом Господстве, дожен был исчезнуть со "сцены мировой истории", абсолютно и навсегда... Шпеер начал саботировать этот фатальный для немецкого народа приказ Фюрера, во всю мощь своего авторитета, как Министр вооружения Рейха... И до Гитлера доходила информация о "деяниях" Шпеера, отношния между ними карайне осложнились, - по законам военного времени Шпееру грозил расстрел на месте... Но... у истории свои законы... Так, что у сегодняшних сторонников "заигравшихся двойняшек" есть еще шанс опомниться и начать работать против преступного режима МЕДВЕ-ПУТИНИЗМА, - здесь и сейчас, - каждый день, каждый час, каждую минуту... Тотальное гражданское противостояние-неповиновение... Иначе КАТАСТРОФА НЕМЕНУЕМА!!! Что касается настоящего форума... В другой книге, "Полседний поезд из Берлина", написанной молодым, тогда, в 30-е г.г., американским корреспондентом, который "держался" в Берлине "до последней возможности" и покинул Берлин, только когда тайные друзья из властных структур Рейха, предупредили: завтра - арест... Так вот он в одной из своих корреспонденций утверждал, что поражение Германии неминуемо, так как под землей, в метро нечем стало дышать от нестерпимой вони, которая исходила от пассажирской толпы, - у народа, который был знаменит своей чистотой и аккуратностью, уже небыло ресурсов для произвоства самого необходимого гегиенического продукта - мыла... Вонь, исходящая от яростных путиноидов, гебнявых и прочих желудочно- кишечных селигерских дуро*бов-дуболомов, на этом и других форумах, свидетельствует только об одном, - чувствуют, суки, свой скорый "катастрофический триумф", - и "каждому будет отмеряно по делам его"...

User viktr37, 30.10.2009 12:44 (#)

Sorry...

НЕМИНУЕМА...

User gapa, 30.10.2009 16:28 (#)

Именно по делам,

а не по словесам, противоречащим реальности.

User potcedav09, 30.10.2009 17:08 (#)

Не мешало бы сделать еще одну поправку: вместо "заигравшихся двойняшек" написать заигравшихся дворняжек и без кавычек.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 30.10.2009 13:43 (#)

Юнкер

Ещё один аналитег от либерастии:"Тотальное гражданское противостояние-неповиновение... Иначе КАТАСТРОФА НЕМЕНУЕМА!!!"
В целях борьбы с якобы неправедной властью, персонифицированной в Путине и Медведеве, либерасты призывают к "тотальному гражданскому неповиновению"- а это и есть катастрофа для России.Уничтожить Россию. Вот о чем чаяния этой русофобской человеконенавистнической мрази!Нет больших ненавистников России и русских людей, чем либерасты. А посему их надо давить! Давить везде, где только можно- безо всякой пощады и снисхождения. Либерастия-это раковая опухоль, её необходимо удалить, пока она на первой стадии, пока она не дала смертельные метастазы.

User itrch, 30.10.2009 13:50 (#)

Не лги, вошь.

User witianya, 30.10.2009 18:57 (#)

Липедерасты! Не

Кризис срубил сук, на котором сидели либерасты.Всё пиздец, идеи и идеалы выброшены на помойку истории

User witianya, 30.10.2009 19:48 (#)

Помните историю, например Германии:

http://en.wikipedia.org/wiki/File:Holocaust123.JPG

User itrch, 30.10.2009 13:52 (#)

"с якобы неправедной властью" - есть сомнения, пропидар? "тотальному гражданскому неповиновению" - видишь в этом что-то плохое, дешевочка?

User tttttt, 30.10.2009 14:07 (#)

Наша власть - ГЛАВНАЯ РУСОФОБКА. Именно она боится русского народа - подсовывет ему выборы без выбора.

.

User arodin, 30.10.2009 14:30 (#)

Какой ты "юнкер"?! Ты и есть гнида и метастаза советская! Скоро ты будешь только клопов и тараканов на нарах давить "безо всякой пощады и снисхождения". Россия больше не будет сортиром для чекистов и их шавок, вроде тебя!

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 30.10.2009 16:08 (#)

Юнкер

"Россия больше не будет сортиром для чекистов и их шавок, вроде тебя!" Зато для толерантных либерастов....вроде тебя, вот уж точно - место только и исключительно в СОРТИРЕ.

User shGenady, 30.10.2009 16:56 (#)

arodin : "Какой ты "юнкер"?!====Оно и не "юнкер" ,ув. arodin , ОНО У МЕНЯ НА ЯРОСЛАВКЕ СТОИТ КАК "ЮНХЕРША" - обслуживает дальнобойщиков-водил! Вот похолодало - выдали ей шерстяные рейтузы с молнией сзади ! Всякий труд -почетен!

User zvizdec665, 30.10.2009 14:32 (#)

"Либерастия-это раковая опухоль,"

Слей говно с мозгов кремлядь...через уши...

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 30.10.2009 20:49 (#)

Юнкер

Подставляй уши....сливаю

User viktr37, 30.10.2009 14:41 (#)

Юнкерy...

Юнкер! Прочитай, пожалуйста, внимательно последний абзац в моем посте, - это о тебе... Благодаря таким как ты горлохватам Россия переодически погружается в пучину "горячей" гражданской войны а "холодная" гражданская война вбита в подсознание народа российского кажестся навечно... Твой призыв "давить" всех кто думает иначем ты и такие как ты, - яркое тому подтверждение... И успокойся, не горячись, воинственный ты нашь...

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 30.10.2009 15:42 (#)

Юнкер

Viktr37!Научись по-русски грамотно писать!
"гражданская война вбита в подсознание народа российского кажется навечно..." Лжешь паскуда! Нет более миролюбивого народа, чем русский.А войнами русский народ сыт по горло.И не тебе мразота осуждать русский народ- народ Победитель. А ты то, ТЫ к чему призываешь, когда вякаешь о тотальном неповиновении? Каждый гражданин России,независимо от вероисповедания,возраста, пола, социальной принадлежности, каждый-кому небезразлична судьба Родины не может оставаться глухим к русофобским высказываниям, призывам к "тотальному неповиновению", ибо речь идет не просто о судьбе его страны, а о самом существовании его детей, родных и близких.Мы не имеем права холодно взирать,как бы со стороны, на то, как беснуются сектанты либерасты, обливая грязью нашу Родину, ибо это касается всех нас. Посему, каждый порядочный русский человек должен...нет, просто обязан, изловить сектанта- либераста-эту мелкую русофобскую вошь и, не тратя времени на пустые разглагольствования, раздавить её-эту гниду,безжалостно и нетолерантно, показывая тем самым пример окружающим и в назидание другим

User marcus_portius, 30.10.2009 15:47 (#)

Carthago delenda est.

Не трогайте бесноватого псевдоюнкера. Изойдясь на говно - единственное его внутреннее содержание - он издохнет сам, без постороннего вмешательства.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 30.10.2009 17:08 (#)

Юнкер

Пока вас не передавим- нам рано на покой

User potcedav09, 30.10.2009 17:17 (#)

Пидорок, успокойся, ты уже выпрыгнул из штанов.

User shGenady, 30.10.2009 17:56 (#)

НЕ ПУТАТЬ, кто не в курсе : это не штаны, а рейтузы с молнией сзади!

User potcedav09, 30.10.2009 20:01 (#)

Извиняюсь, забыл.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 30.10.2009 21:14 (#)

<Юнкер

На корточках усевшись, Потцедуры,
Ша!Генки все, в вечерний час
Мы раскудахчемся, как куры,
Одни, никто не видит нас,
Все хвастаем, в который раз,
Когда, кого и как прельстила.
А огонек давно погас -
До ночи масла не хватило.

Франсу Вийон как в воду - тьфу! - как в монитор смотрел: как раз про многих здешних пидарлиберастов!

User potcedav09, 30.10.2009 21:51 (#)

"Одни, никто не видит нас"

Врешь, скотина. Ты же увидел, даже Франсуа Вийона по этому поводу торжественно перефразировал. Или ты себя считаешь пустым никчемным местом? Так бы и сказал.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 30.10.2009 22:42 (#)

Юнкер

"Врешь, скотина. Ты же увидел,"
А я и не отказываюсь-вижу.
Как же вас - ПИДАРОВ-да не увидеть.

User martin71, 30.10.2009 16:36 (#)

может его и не повелили за то что он пообещал книгу написать?

*

User engine, 30.10.2009 20:06 (#)
21927

viktr37 2009-10-30 09:36:39

+1

User giya17, 30.10.2009 12:43 (#)

ДА ЭТО ЖЕ БУНТ НА КОРАБЛЕ!!!!!:)

User sack888, 30.10.2009 13:19 (#)

МЕДВЕДЕВ ЧЁТКО ЗАЯСНИЛ :

ШО АПРАВДАНИЕ СТАЛЕНСКИХ МАССОВЫХ УБИЙСТВ МАСС ПОД ВИДОМ СПРАВИДЛИВОСТИ - НЕДАПУСТИМО..НО ПРИСТУПЛЕНИЯ СТАЛЕНА НЕУМАЛЯЮТ ПОДВИГ НАРОДА......СЛЫШЬ,ТАНДЭМЩИК, А КАК ТЫ СМОГ УВЯЗАТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЯ СТАЛЕНА И ПАБЕДЫ НАРОДА В ЗАВИСИМОСТЬ ДРУГ ОТ ДРУГА......ЭТО ШО ОДНО И ТО ЖЕ ЮРЕДЕЧЕСКОЕ ЛЕЦО ИЛИ ИШО ОДИН ЛОВКИЙ ЮРЕДЕЧЕСКО-АДВОКАДСКИЙ ФИНТ ДЛЯ ЛОХОВ В КАСТРОМЕ ???? БУДЬ ЛАСКОВ ,ГАСПАДИН МЕДВЕДЕВ ЗАЯСНИ АБ ЧЁМ ГУНДОСИШЬ ?

User itrch, 30.10.2009 13:51 (#)

+1

User shGenady, 30.10.2009 17:03 (#)

для sack888

100 % поймал "юриста" на картежных махинациях!

User borges18, 30.10.2009 13:05 (#)

Медведев мнит себя новой метлой, которая должна мести...

Нужно судить Грызлова за слова "Сталин был ПРОГРЕССИВНЫЙ МЕНЕДЖЕР...или его характеристика репрессий: ИЗДЕРЖКИ "модернизации в условиях дефицита ресурсов" БЫЛИ НЕИЗБЕЖНЫ.". Нужно судить Проханова который вообще обожествляет Сталина и призывает, на костях репрессированных строить 5-ю Русскую Империю! Суть ПУтинизма - платформа примирения с историей, призванной обеспечить стабильность общества, целостность его моральных устоев. Общество признает неподсудность вертухаев за все переломанные ими кости в обмен на их невнятное обещание, что они не будут больше этого делать без крайней необходимости. Почему не будут? Да не до вас сейчас. У нас, типа, банкет. Перформанс под названьем "Возрожденье страны", как поет Тимур Шаов. Так что и вы можете пока гульнуть, чем сами разживетесь. Главное, не лезьте с вашим рылом в наш ряд, а то опять придется модернизацию в условиях дефицита ресурсов проводить. Вот это и есть общественный договор по чекистскм, по-вертухайски, МЛЯ! Подбелить, подкрасить ПУтинизм НЕВОЗМОЖНО - он тоже пролил не мало КРОВИ!

User sack888, 30.10.2009 13:44 (#)

ВОСПОМИНАНИЯ О СТАЛИНЕ НЕ СЛУЧАЙНЫ

ТАК КАК ВЛАСТЬ ПЫТАЕТСЯ ХОТЬ ЧЕМ -НИБУДЬ ПРИКРЫТЬ СЕБЯ И СНЯТЬ С СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ....ВЫДУМАННОЕ НЫНЕШНЕЙ ЛУБЯНКОЙ СЛИЯНИЕ ДЕЙСТВИЙ ТОГДАШНИХ "ПРОГРЕССИВНЫХ МЕНЕДЖЕРОВ" С НАРОДОМ НАСТОЛЬКО ДАЛЕКО ОТ ИСТИНЫ,ЧТО ХОЧЕТСЯ ПЛЮНУТЬ В ЛИЦО ЗАВЫВАЛЬЩИКАМ О ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ НАРОДА С ВОЖДЁМ....НЕ БЫЛО НИКАКОЙ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ И НИКОГДА НЕ БУДЕТ...А БЫЛО ИСПРАВЛЕНИЕ МЕНЕДЖЕРСКИХ ОШИБОК С ПОМОЩЬЮ МИЛЛИОНОВ РАБОВ..., НО ОБ ЭТОМ СТЫДНО ГОВОРИТЬ, ТАК КАК СТОЛЬКО ЛЕТ ОБМАНЫВАЛИ ПОКОЛЕНИЕ ЗА ПОКОЛЕНИЕМ СПЛОШНЫМИ ЗАРОСЛЯМИ ФАЛЬШИВОГО ПАТРИОТИЧЕСКОГО КУЛЬТУРНОГО СЛОЯ ИЗ ПЕСЕН,КИНОФИЛЬМОВ ,СПЕКТАКЛЕЙ.....ВИДНО СТРАШНО НАПРЯМИК СКАЗАТЬ, ЧТО КОММУНИСТИЧЕСКАЯ БАНДА ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ ИСПОЛЬЗОВАЛА ЛЮДСКОЙ РЕСУРС ,КАК ЕДИНСТВЕННУЮ ЗАЩИТУ САМИХ СЕБЯ ОТ ЗЕРКАЛЬНОГО ОТРАЖЕНИЯ КОММУНИЗМА !

User shGenady, 30.10.2009 17:10 (#)

БЛЕСТЯЩЕЕ ИЗЛОЖЕНИЕ СУТИ ПУТИНИЗМА:
"Суть ПУтинизма - платформа примирения с историей, призванной обеспечить стабильность общества, целостность его моральных устоев. Общество признает неподсудность вертухаев за все переломанные ими кости в обмен на их невнятное обещание, что они не будут больше этого делать без крайней необходимости. Почему не будут? Да не до вас сейчас. У нас, типа, банкет. Перформанс под названьем "Возрожденье страны", как поет Тимур Шаов. Так что и вы можете пока гульнуть, чем сами разживетесь. Главное, не лезьте с вашим рылом в наш ряд, а то опять придется модернизацию в условиях дефицита ресурсов проводить. Вот это и есть общественный договор по чекистскм, по-вертухайски..."

User shGenady, 30.10.2009 17:16 (#)

з.ы. Автор -borges18.

User engine, 30.10.2009 20:11 (#)
21927

borges18 2009-10-30 10:05:17

+1

livejournal.com capica [livejournal.com], 30.10.2009 13:24 (#)

Какого шута тогда нанимают пиар-агентство, чтобы отбелить образ вождя?

http://newsru.com/russia/29oct2009/image.html
Левая рука (или голова)не знает, что творит правая?

User shGenady, 30.10.2009 18:01 (#)

У курЫ то - ДВЕ головы, вот левая и не знает, что думает правая!

User iona, 30.10.2009 13:49 (#)

хороош он всем и для всех хорош!

И вашим сказал в глаза правду ,и нашим сказал.И глаза такие честные-честные,уж точно не обманывает!Вот такой хорошенький маленький президентик,а что ,нравится?А если не нравится,то - в суд ,граждане,в очередь,сукины дети!Государство ведь правовое!-Сам сказал!

User comment, 30.10.2009 13:55 (#)

Или президент Медведев не является фактически президентом с полномочиями, закреплёнными за ним Конституцией, или его заявления голословны. Нужны не слова, а дела. В согласии с его заявлением он должен немедленно убрать наличие строки из гимна на станции Курская и привлечь к уголовной ответственности тех, кто провозглашает намерение восстановить памятник Сталину на этой станции метро.

User literator, 30.10.2009 14:05 (#)

Так называемые - "сталинские репрессии 37-ого года": за что "пламенные революционеры" боролись, на то они и напоролись

В XX веке в двух самых катастрофических, по своим последствиям, в мировой истории революциях, ареной которых стала Россия – Октябрьской революции 1917 года и либерально-демократической «криминальной революции» 1990-х годов - «задавали тон» в основном представители «избранного народа». Как констатирует известный популяризатор православия диакон Андрей Кураев: «в погроме русской православной жизни, растянувшемся на большую часть ХХ века, чрезвычайно активное участие приняли евреи». Чем объясняется данный «исторический феномен»? «Почему во главе радикальных поворотов в России обычно оказываются еврейские революционеры? Они возглавляли социалистическое строительство, а сейчас руководят его демонтажем. В 20-е годы и то, и другое делали одновременно. Видимо, прав В. Толстых: «То они выступают опорой революции, то – реформ и капитализма. Причина такого поведения в их, евреев, беспочвенности, «безродности»: они были издавна лишены своего отечества и родины и потому подчас ведут себя как «квартиранты» или «квартиросъемщики», готовые в любую минуту сменить данное жилое помещение на более комфортное». Наверное, не лишено основания предположение о том, что в большевистском руководстве в 20-30-е годы существовало два националистических течения: великорусское и сионистское, за которым соответственно стояли Сталин и Троцкий». В результате сталинских репрессий 30-х годов сионистское националистическое движение в России было полностью подавлено. Одним из наглядных проявлений данного факта является резкое уменьшение доли евреев среди сотрудников правоохранительных органов. А. Ваксберг отмечает, в этой связи: «если летом 34 года евреи составляли 31 процент всех работников высшего эшелона НКВД, осенью 36 года - 39%, весной 37 года - 37%, осенью 38 года - 21 %, а уже летом 39 года всего лишь около 4%». Данная статистика наглядно показывает также, что «репрессии 37-года» в значительной степени опирались в начале на самих евреев. Однако, демоны, вызываемые колдунами-неумехами, уничтожают, в первую очередь, самих незадачливых заклинателей. «Репрессии 37 года», в которых евреи, как и в годы всех предыдущих большевистских репрессий, играли, на начальном этапе - «первую скрипку», закончились для них «траурным маршем». Именно поэтому просионистски настроенные идеологи и политики с такой остервенелостью шельмуют «репрессии 37-года», которые, в действительности, не носили столь массовый характер, как они утверждают, а были направлены, прежде всего, против просионистски настроенных элементов в различных слоях общества, в том числе - и во властных структурах, где евреи преобладали, причём, в высших эшелонах власти - преобладали абсолютно. В то же время, например, о коллективизации, в результате которой, фактически, было уничтожено русское крестьянство, и погибли десятки миллионов русских людей, а также об уничтожении целых социальных слоёв - русской интеллигенции, русского православного духовенства, русского офицерства, русского казачества и т. д. - эти идеологи и политики - говорят лишь вскользь. Впрочем, это типичное поведение «исторических кукушат», заброшенных волею судеб в чужое «гнездо»: они всячески пытаются вышвырнуть наружу хозяев, а когда те сопротивляются – клеймят их как «оголтелых националистов», то есть – валят всё с больной головы на здоровую. Принятие «богоизбранных кукушат» в «российское гнездо» не могло не обернуться, в силу их «кукушачей сущности», неисчислимыми бедствиями для нашего не в меру толерантного народа. Исторический опыт русского народа - наглядно это подтверждает. Известный популяризатор православия диакон Андрей Кураев объясняет патологическую, разрушительную «революционность» «избранного народа» данным ему Свыше «талантом революционерства»: «Дело в том, что, когда Господь создавал Израиль, Он сотворил его таким, чтобы тот смог выжить среди более старших и более мощных (как культурно, так и политически более мощных народов и империй). Израилю был дан поразительный талант сопротивляемости, талант революционерства. Чтобы Израиль смог выжить в Империях – в египетской и вавилонской, греческой и римской – ему была дана пробивная сила, которой обладает травинка, взламывающая асфальт. Этот дар остался у Израиля и тогда, когда дары пророческие и духовные были у него отняты. Но теперь этот талант начал работать уже против христианских империй и культур. И уж если в христианском мире свершается революция, направленная на разрушение канонов и традиций, национальных форм бытия и сознания, слишком часто евреи не могут остаться в стороне, но принимают в ней активнейшее участие – если и не прямо ее создавая, то, по крайней мере, провоцируя постоянным брюзжанием по поводу «этой страны» и «этих догм», или же организуя ей информационно-рекламную, а порой и финансовую, поддержку (естественно, что как у и всех жителей и граждан страны, у евреев есть право выражать свое недовольство и участвовать в общегражданских процессах. Но вот мотивы их участия в революциях только ли социальные, только ли те, что и у их немецких или русских соратников, или же к ним прибавляются и свои, национально-религиозные поводы к раздражению, ненависти и ниспровержению?). У каждого народа вырабатывается свой национальный идеал. Это может быть идеал благородного рыцаря, мудрого шута, трудолюбивого пахаря, удачливого купца… Идеал Израиля – это Пророк. Пророк обличает пороки и язычников и своего народа. Он бунтует ради поруганной или запыленно-подзабытой Правды. Секулярный вариант Пророка – «оппозиционный журналист». Этот еврейский идеал удачнее всего выражен в призыве Галича: «Сможешь выйти на площадь в тот назначенный час?!». Плохо это или хорошо? Выбор оценки зависит от того, с кем отождествляет себя тот, кто считает возможным ставить такие нравственные оценки «национальным духам». В конце концов, что русскому здорово, то немцу смерть. Но верно и обратное: не всегда то, что хорошо для «диаспоры», хорошо для «коренного населения». В модных (и очень качественно снятых) фильмах ВВС про Animal Planet постоянно говорится, что не надо скорбеть о смерти оленёнка: ведь теперь у задравшей его львицы есть молоко для своих котят… Ну, а мне все же жалко олененка. И пока львица просто играет со своими котятами - это дивно. Но когда она задирает мою страну, веру моего народа – позвольте уж моим симпатиям быть с «нашими». …И так силен в евреях революционный пафос, пророческий пафос, твердящий «мы в ответе за все», что даже в крещеных евреях, в евреях, принявших священство и даже монашество, он продолжает вспыхивать. Весьма часто приходится замечать, что этнический еврей, ставший православным священником, становится человеком «партии» и крайности. Он не может ограничить себя просто кругом своих приходских или монашеских обязанностей. Ему нужно «спасать Православие». И он или уходит в эксперименты, модернизм и экуменизм, требуя «обновления». Или же проводит «консервативную революцию», вполне по фарисейски требуя непреклонного исполнения всех предписаний Типикона и древних канонов и возмущаясь тем, что современная церковная жизнь не совсем им соответствует. И, конечно, во втором случае он и сам не замечает, что стал модернистом. Ибо это модернизм – студенту семинарии или академии писать донос на профессора, якобы уклонившегося в ересь. Ибо это модернизм – когда начинающий преподаватель-монах обходит классы и спальни семинаристов, настраивая их против старших профессоров. Ибо это модернизм – обращаться к Патриарху не с «прошениями», а с «заявлениями», в которых «смиренные иноки» «присоединяются к требованиям». Для еврея почти невозможно не считать себя мерилом истины и православия. Все, что отличается хоть на йоту – это непременно угроза демократии, или угроза человечеству, или угроза православию. Рано или поздно еврей, поначалу робко-смиренный, все же ощутит себя цензором. Прадед Ленина, Давид Бланк, приняв православие, в 1846 г. направил императору Николаю I послание, в котором призывал создать российским евреям такие условия, при которых все они отказались бы от своей национальной религии. Тогдашний министр внутренних дел Л. А. Перовский счел необходимым сообщить Николаю I о предложениях этого ленинского прадеда, который, по словам министра, «ревнуя к христианству, излагает некоторые меры, могущие, по его мнению, служить побуждением к обращению евреев». Да и «Великий Инквизитор» всех времен и народов – Торквемада – был крещеным евреем как и его преемник Диего Деса. Но вновь скажу: у этого неизбывного революционно-максималистского энтузиазма евреев есть религиозные корни». Таким образом, согласно А. Кураеву, после того, как «дары пророческие и духовные были у него отняты», «избранный народ», говоря словами знаменитого русского поэта-барда Владимира Высоцкого, стал представлять собой всего-навсего лишь нацию своего рода «настоящих буйных», которые остаются таковыми, независимо от их вероисповедания - даже если они становятся православными монахами, и которых в целях самозащиты общество обычно изолирует в «домах презрения», пока они полностью не выздоровят. Однако, поскольку разрушительная, патологическая «революционность» дана, как подчёркивает А. Кураев, «избранному народу» Свыше, то есть – является метафизически обусловленной его характеристикой, то, в данном случае, ни о каком «выздоровлении» не может быть и речи – это невозможно в принципе. Здесь речь может идти лишь только о повышении эффективности самозащиты общества от данной национальной когорты «богоодарённых пламенных революционеров». Гитлеровский нацизм, воцарившийся в Германии в результате «национал-социалистической революции» и утвердивший здесь власть новой «расы господ», стремившейся играть роль ницшеанской «белокурой бестии», это, говоря словами известного русского религиозного (православного) философа Сергия Булгакова - лишь «завистливая пародия на еврейский расизм». И если в германском национал-социализме нацизм получает метафизическое обоснование в «неоязычестве», то в еврейском сионизме нацизм получает метафизическое обоснование в иудаизме, с его учением об «избранном народе». Подробнее об этом, см. мою статью на "Доме Солнца" (sunhome.ru) - "Эзотерическая сущность иудейского политического радикализма".

User sack888, 30.10.2009 14:22 (#)

РАСТЁТ КРАПИВА ВИЗЛЯ ХАТЫ..ХТО ВИНАВАТ ? ЯВРЕИ ВИНАВАТЫ !!!

ХЕ-ХЕ-ХЕ ПОИСК НЕКОГО СКРЫТОГО ,ПОТАЙНОГО КЛЮЧИКА ЕВРЕЙСКОГО ПАПЫ КАРЛЫ,КОТОРЫМ ОН ОТКРЫВАЕТ ЗАВЕТНУЮ ДВЕРЦУ И ВЫПУСКАЕТ НАПАСТИ НА РУССКИЙ НАРОД И ДАЖЕ НА МИРОВОЕ СООБЧЕСТВО ХЕ-ХЕ-ХЕ ВЕСЬМА СВОЕВРЕМЕНЕН.... ТАКОЕ "ПОПУЛЯРНОЕ ИСТОРИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ" В "ПОПУЛЯРНЫХ ИСТОРИЧЕСКИХ ДОКУМЕНТАХ И ССЫЛКАХ" ДАЖЕ НА ДОСТОЕВСКОГО ДАЛЕКО НЕ НАСТОЛЬКО МОГУЧИ,ЧТОБЫ ОТВЕСТИ НАРОДНЫЙ ТОПОР ОТ ЛУБЯНСКОЙ ШЕИ....."ПРОИСКИ ЖЫДОВ" УЖЕ НАСТОЛЬКО ОСЛАБЛИ ,ЧТО СВОИ ГАЗПРОМОВСКИЕ БОГАТСТВА ИМИ НЕ ОПРАВДАЕШЬ ХЕ-ХЕ-ХЕ

User kanoe, 30.10.2009 14:23 (#)

Так называемые - "сталинские репрессии 37-ого года"

Насколько организм обычного человека состоит из воды, настолько ваш организм, литератор, состоит из дерьма. P.S. Между прочим, я не еврей.

User borges18, 30.10.2009 14:33 (#)

Литератор - ты служивая бригадная портянка, отвлекающая от темы...

Поскуда, выбросила такую грязную простынь...У меня в роду евреев нет!

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 30.10.2009 15:05 (#)

Юнкер

+100!
Ниже я, собственно, об этом же написал
Почему вся либер общественность люто ненавидит Сталина? Так уж получилось, что азиат, дорвавшись до власти первым делом устраняет потенциальных соперников.Так действовал грузин-азиат Сталин.И устранял своих "соратников" вполне по-азиатски, т.е.физически. Кто большинстве своем эти соперники, из какой среды, всем известно.Причиной ненависти,кроме того, явилось то, что при Сталине резко уменьшилось безудержное, бесцеремонное, наглое заселение Москвы, Ленинграда и др.крупных городов гостями из местечек.При Ёське был поставлен некий заслон засилью евреев на разных уровнях власти и управления. Об этом подробно и исчерпывающе писал Солженицын в "200 лет вместе". Это не к оправданию Сталина.Русофоб то он был не меньший

User borges18, 30.10.2009 15:57 (#)

Юнкер читая слова: При Ёське был поставлен некий заслон засилью евреев на разных уровнях власти и управления...

Хочется поставить тебя к стенке и отдать команду "ПЛИ"...А Иисус Христос - еврей, между прочим скажет: этого гада в АД!

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 30.10.2009 16:29 (#)

Юнкер

"Хочется поставить тебя к стенке и отдать команду "ПЛИ".

Вот он - зов крови.Ещё один потомок комиссаров.Borges 18 ныне- большеви...тьфу либераст. А не твои ли бабка дедка Borges 18 в восемнадцатом приснопамятном же году подносили патроны комиссарам, когда те в Екатеринбурге расстреливали Царя? А мамка -папка в лагерях не служили вертухаями?
А все, в твоем золотушном деЦтве, игрушки, сработанные руками ЗЕКов и принесеные довольным папкой "с работы" не внушали страха?Или вымытые заботливыми руками мамки они уже и не пахли....кровью?

User borges18, 30.10.2009 17:13 (#)

Юнкер - ты дебил. Хочешь, могу дать адрес хорошего врача-психиатра...

С тебя возьмёт по божески...

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 30.10.2009 20:26 (#)

Юнкер

Нет уж. Судя по тебе врач или шарлатан, или бессилен

User potcedav09, 30.10.2009 21:56 (#)

А если б не сомнения в этом враче, то пошел бы?

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 30.10.2009 22:54 (#)

Юнкер

Только после тебя Поц. Но ты иди- не сомневайся

User martin71, 30.10.2009 17:22 (#)

Всё не больше чем ордыно-хазарские кланы, их разборки

Это был симбиоз

User gadenish, 30.10.2009 17:56 (#)

а че сталин

в азии родился?в каком городе?

User ark, 30.10.2009 22:33 (#)

"При Ёське был поставлен некий заслон засилью евреев на разных уровнях власти и управления."

Заслонились-таки от "Засилия"! Молодцы! Не дали всем 6-ти миллионам евреев заселится в Москве, Леинграде и в других крупных городах. Вот это достижение! Вот это Победа! И выигрыш у неевреев от этого был охеренный...

Да,Литератор,вы с этой затасканной хохмой и бегаете с сайта на сайт?Давно философами разобрана связь иудаизма,христианства и коммунизма.Вся европейская культура нового времени и шире христианская вышла из иудаизма.Но эта связь концептуальная ,никакого отношения не имеет к коммунистическому идеалу ленинского типа.Скорее ленинизм -это порождение нечаевщины и утопического русского сознания,в котором совместились комплекс униженного крепостным состоянием,абсолютизмом русской государственности,к которому никакого отношения не имеют евреи,и мессианизм нашей(русской) психологии,разбавленный мечтой о Беловодье,о царстве Божием на земле(хилиазм).Русские революционеры потому и хотели мировой революции,которая бы позволила освободить всё человечество.Это идет от "всемирной отзывчивости"(ДостоевскиЙ) русских.На это и наложилась концепция перманентной революции Парвуса и Троцкого.Беда ваших рассуждений в том,что вы путаете эту утопию русских с революционностью части евреев,у которых была своя задача освобождения.Никаким евреям не удалось бы увлечь народ за собой,если бы у него не было бы предрасположенности к революции и объективных условий-исчерпанности прежнего полуфеодального строя.А дальше у вас идут бредовые мысли о вечной революционности евреев,чтобы обвинить их в смертных грехах.Якобы они носители бациллы неуспокоенности и еврейского расизма.Это за пределами нормального,не нацистского понимания.Ответ в практике их жизни:в США,Зап.Европе....,где евреи не являются революционерами.Не надо ваши простыни ненависти к евреям подавать в псевдонаучных формах.Кто вы?Защитник Сталина и новоявленный фашист.

User potcedav09, 30.10.2009 18:03 (#)

Литератор прав лишь в одном: действительно, при Сталине начали массово отлучать евреев от самой главной кормушки страны. Но Литератор не смог продвинуться дальше и честно признаться, что подобная мера стала трагедией для всего многонационального народа, т.к. лучшие его умы и самые прогрессивные представители оказались невостребованными, следовательно, было заложено начало деградации и окончательного развала страны. Что, собственно говоря, и случилось. Вполне естественное состояние, когда всякая шушера дорывается до власти. Было бы странно, если бы все вышло наоборот. По поводу "двух революций" и роли в них евреев. Несомненно, она была заметной. Но давайте вдумаемся, в чем конкретно эта роль заключалась? Если прислушаться к Литератору, то получается, что вовсе не он пишет свои опусы, а именно его шариковая ручка. Пусть не обидятся евреи, но их роль в революциях пытаются преувеличить. И делают это сами неудачники, которым хотелось бы собственные огрехи свалить на других. Вот и Литератор им подыгрывает и понятие "востребованность" коряво заменяет на "причинность". Что, собственно говоря, и свойственно мелким шулерам, которых постоянно ловят за руку.

User ark, 30.10.2009 17:33 (#)

Не найдется ли...

в Вашей статье "Эзотерическая сущность иудейского политического радикализма" рецепта как сделать конфетку из говна?

User potcedav09, 30.10.2009 18:10 (#)

К сожалению, имеется богатый опыт в стране только лишь по решению обратной задачки. Для этого нужна сама конфетка, потная ладошка, холодная головка и горячее сердце... А дальше - дело техники.

User ark, 30.10.2009 21:47 (#)

О продукции реверсивного процесса...

... мы с Вами знаем достаточно. И на вкус ее узнаем, и на цвет, и, естественно на запах.

User potcedav09, 30.10.2009 22:03 (#)

Не совсем точно. Сначала на цвет, затем на запах, а на вкус познают только допущенные к кормушке педриоты. Это их исключительное право.

User marcus_portius, 30.10.2009 14:15 (#)

Carthago delenda est.

ФСБ ведет свою официальную родословную с 1917 года:http://www.fsb.ru/fsb/history.htmВ 2007 году ФСБ устроила всероссийскую попойку в связи со своим 90-летием. После этого все претензии, предъявляемые к ФСБ, выглядят совершенно смехотворными. Право же, не понимаю, каких божественных откровений вы добиваетесь от этой богоспасаемой конторы.

User potcedav09, 30.10.2009 18:18 (#)

Можно расценивать как чистосердечное признание в преемственности лучших традиций 90-летнего марафона. Как видим, выкрутасы с многочисленной сменой вывесок ни к чему полезному не привели.

User dedushka, 30.10.2009 14:19 (#)

До Новодворской еще далеко, но тенденция сдвига в сторону правды очевидна. По-моему, песец Диме, это он лишнего напорол, его кукловоды так с ним не договаривались. ДАМ уже вошел в нашу историю как смешная и жалкая фигурка, опасаюсь, что будет еще и трагическая.

User dorn77, 30.10.2009 14:23 (#)

Путин замочил Медведева в сортире,это плитическая репрессия или избавление страны то клинического идиота?

Благородное дело.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 30.10.2009 14:32 (#)

Юнкер

"...На протяжении двадцати предвоенных лет уничтожались целые слои и сословия нашего народа. Было практически ликвидировано казачество. "Раскулачено" и обескровлено крестьянство. Политическим преследованиям подверглись и интеллигенция, и рабочие, и военные. Подверглись преследованиям представители абсолютно всех религиозных конфессий".
Слова Медведева о палаче Сталине вполне справедливы.Но, если бы речь шла об одном только Сталине-эти слова были бы банальными.Сталин предан анафеме и её наша Церковь не отменила.Но если бы дело было только в нем. А кто предтечи Сталина? Пожалуй впервые официально сказано не только о Сталине, но и о предшествующих 20 годах, когда была и братоубийственная война, и расказачивания,и раскулачивание, и физическое уничтожение священников. Есть вопрос, который стыдливо замалчивается "интеллигенцией", а если и говорят об этом правозащитники и общечеловеки, то как-то глухо и вскользь. Вопрос этот: почему стал возможен сталин, почему он встал во главе страны? Кто его привел к власти? Это они- комиссары,большевики - пламенные геволюционегы. Не было бы Ленина, Свердлова, Троцкого, Каменева, Зиновьева и др. не было бы и рябого ублюдка.Вся большевистская головка состояла из клинических русофобов.Что примечательно:достаточно посмотреть на групповой портрет членов совнаркома времен Ленина. Найдется ли там хотя бы одно русское лицо? Вот эта злобная местечковая гопота, оказавшаяся на самом верху,мстительно расстреляла не только Царя- помазанника, но и всю Россию. Большевистская камарилья предтеча не только Сталина, но и нынешних таких же русофобов-ненавистников России- ЛИБЕРАСТОВ.

User borges18, 30.10.2009 14:42 (#)

Дурилка суверенная, коренная...

Тебе, служивый дурак даже зицПрезидент Ведмедев сказал, что "Недопустимо оправдание сталинских репрессий под видом восстановления исторической справедливости". А то ты против ветра писаешь, получишь наряд вне очереди.

User witianya, 30.10.2009 19:43 (#)

Вы, только к Сталину предъявляете ? На Украине , в Эстонии и пр. оправдывают героев вот этого:

http://en.wikipedia.org/wiki/File:Einsatzgruppe.jpg

http://en.wikipedia.org/wiki/File:Holocaust123.JPG

User intro, 31.10.2009 14:37 (#)

Ну-ну..

А факты где?

User marcus_portius, 30.10.2009 14:42 (#)

Carthago delenda est.

"расстреляла не только Царя- помазанника"Ваш бездарный и глупый "царь-помазанник" несет не меньшую, нежели Ленины и Троцкие, долю ответственности за катастрофу, к которой его бездарная и глупая политика привела Россию. Варварского расстрела вместе с семьей Николай, разумеется, не заслужил. А вот скамью подсудимых - однозначно.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 30.10.2009 16:01 (#)

Юнкер

"А вот скамью подсудимых - однозначно."
"Однозначно" любимое слово большевиков, их прямых потомков коммунистов и либерастов и прочих безмозглых жириков.
Ответь, если ты блеешь о "скамье" подсудимых: а проводилось ли следствие по делу Николая Романова? Кто "следователи"? Что вменяется ему в вину? Каковы доказательства его вины?. Что показал обвиняемый? Соблюдались ли процессуалные нормы при проведении следствия?
Кто свидетели?
Кто обвинители?
А судьи кто?

ЗЫЫЫЫА... Ты,УБОГИЙ, начитался совковых "исторЕков" о "бездарном царе и его глупых" генералах? Или это избранные места из Ёсиного "Краткого курса"?

User marcus_portius, 30.10.2009 17:00 (#)

Carthago delenda est.

Я уже как-то говорил вам, псевдоюнкер, что вы - мерзавец и подлец. Засим позвольте откланяться. Воняет от вас, видите ли.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 30.10.2009 17:14 (#)

Юнкер

Удерживать не смею. Кланяйтесь дальше

User shGenady, 30.10.2009 18:15 (#)

marcus_portius
"Я уже как-то говорил вам, псевдоюнкер, что вы - мерзавец и подлец. ... Воняет от вас, видите ли.==========Опять Юнхерша не ПОСТИРАЛО РЕЙТУЗЫ, ПОТОМУ И ВЫРУЧКА УПАЛА!

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 30.10.2009 22:26 (#)

Юнкер

Геннадий Ша!
Под бабу косит
ведь он-ГЕЙ-ша
трусов не носит
Сосёт бесплатно
хоть преотвратно
Но ведь задаром
деньгу ж не просит

Вот в этом вся!
Вся в этом -душка
Ша!Генка -бля
Ша!Генка-чушка

User spqr, 30.10.2009 21:49 (#)

Интересная тема, пока а оскорбления не скатились.

Вот тут я скорее на стороне Маркуса. Бездарная и безвольная была личность. Проявлял бездушие, и нерешительность, через что смерть и принял. Семья - другое дело. Он на роль символа, выдуманную ему нынешней властью, не подходит абсолютно. А веру народа он потерял на балу танцуя с графиней Монтебелло 9 января.

User sensor, 30.10.2009 14:36 (#)

Все верно, но 2 аспекта выступления президента меня разочаровывают:

1. «Пик репрессий» пришелся не на конец 30-х. Если иметь в виду количество пострадавших от Софьи Власьевны, жестокость репрессий и их беззаконность, то это – начало 20-х гг. (Гражданская война) и начало 30-х гг. (коллективизация с/х). Сведение всего к концу 30-х – традиция 60-ков, проявившаяся в общественном дискурсе прошлого века минимум 2 раза. Кстати, Д.А. Медведев, переходя к конкретике, перечисляет наиболее вопиющие преступные деяния режима за рамками «конца 30-х, что верно, но изначальная установка неверна. 2. Опять же в худших традициях 60-ков и «социализма с человеческим лицом» речь идет о невинных жертвах. Думаю, очень скверно, что мало кто реально выступал против соввласти. А если такие единицы и были, если они атаковали совок с оружием в руках, то это – герои, честь российской нации. И их имена тоже нужно знать и упомянуть их в такой день. Можно жалеть евреев за Холокост, но гордость евреев – восстание в варшавском гетто (а не «Список Шиндлера»). В этих аспектах, как раз и выражается та межеумочная ситуация, что, тяготея к исторической России (по крайней мере, на уровне символов), власть официально признала страну првавоприемницей совка.

livejournal.com st63 [livejournal.com], 30.10.2009 17:23 (#)

Где-то читал … Перед расстрелом и повешением жертве «советуют» расслабиться. Так легче «приговор» привести в исполнение.

Интересно другое (нуждается в исследованиях), что о репрессиях не было известно десятилетиями и это «открытие» обнародовал Хрушев. Вечная ему память от репрессированных потомков. Хотя если бы сталинизация продолжалась, то аристократии пришлось бы ходить в одном военном френче и не мечтать об отдыхе за рубежом и других удовольствиях, так как военный коммунизм продолжал бы усовершенствоваться в сторону аскетизма.

User potcedav09, 30.10.2009 18:35 (#)

Это медицинский факт: с сильно напряженное тело пуля проникает на меньшую глубину. Бывает, именно это спасает жизнь.

User martin71, 30.10.2009 14:38 (#)

Всё Лицемерие и Мифы

Ведутся разговоры только о Сталине, как будто один человек мог всё определять и соверщать. Таким способом целые группы выводят из под огня своих преступников предков. В 1917 году к власти в России пришли ордыно-хазарские кланы. Вся последующая судьба России это деятельность, людоедство и меж-клановая борьба. А Сталин всего лишь пахан этого симбиоза известного в истории под именем большевики.

User martin71, 30.10.2009 14:41 (#)

Самый большой лицемер это Гайдар,

прежде чем взять принять ключевую роль в России в 90-х, этому лицемеру надо было в начале покаяться за своих предков террористов большевиков, потом за свою деятельность как главного жреца коммунизма на посту редактора журнала "коммунист", а потом только приступить к своей деятельности премьера.

User mojsha, 30.10.2009 14:49 (#)

"Но не менее важно не допустить под видом восстановления исторической справедливости оправдания тех, кто уничтожал свой народ", - заявил Медведев." Мало того что свой народ , пол Европы деградировали социализмом , немцы хоть все ошибки свои признали , извинились и людям денег дали кто от нацизма пострадал , а с вас господин Медведев все взятки гладки.

User martin71, 30.10.2009 16:34 (#)

правильно, а ордыно-хазары нет, не признают свои преступления

*

User untermensch, 30.10.2009 14:57 (#)
3501

Д.А. как та принцесса в Шреке

Днём одна - ночью иная. Днём наплевав на конституцию пачками подписывает указы, унижая и обирая народ.А ночью пишет эссе типа Россия Вперёд и теперешнего. Может его лечить пора от раздвоения личности ? Или расколдовывать ? (тут на днях уже предлогали кулончики противомавзолейные).

User borges18, 30.10.2009 15:27 (#)

Эти словеса зицПрезидента - чистое словоблудие...

Если он хочет показать народу, что власть действительно раскаялась, то : 1) Похоронить Ленина в сырую землю, а Мавзолей снести... 2) Очистить Красную Площадь номенклатурного коммунистического кладбиша 3) наконец провести Трибунал над коммуняками и сталинизмом (по типу Нюрнбергского процесса) 4) судить предыдущего дважды президента ПУ за всё: а) за взрывы домов б) за рязанские учения в)за газ в Норд Осте г) за сжигание детей в Беслане д) за зверства в отношении мирных жителей в Чечне е) за враньё, всвязи со всеми катастрофами: АПЛ "Курск", агрессия или "принуждение к миру" в Грузии, аварией на СШГэс... ж) за грабёж страны и безжалостное выкачивание подземных богатств Земли русской

User morloc, 30.10.2009 15:58 (#)

Опять «весь мир насилья мы разрушим до основания, а затем …»

Судя по комментариям, странный мы все же народ. Нам бы все найти, кто виноват (евреи, большевики, либералы, националисты, коммунисты), потом судить и желательно расстрелять. И вот потом жизнь сама собой наладиться. Вот и ищем веками и народу извели море – только толка нет. А не проще ли попробовать просто не воровать, не брать взятки, не врать, не стучать и не трусить, работать и водку не бухать, да и просто в подъезде не срать и бычками не раскидываться, в идивидуальном, так сказать, порядке, и будет у нас Швейцария или Дания.

User harm, 30.10.2009 16:11 (#)

Да и власти у вас странные. ВОВ - это всего

четыре года. Страшных, героических, но 4 года жизни страны. А ведь в России сейчас только и звонят о ВОВ. Скоро будут отмечать 60летие каждого пьяного загула и смершевского расстрела. Проблема состоит в том, что никто не говорит об обратной стороне. О том, почему русских возненавидели Венгры в 1956, чехи в 1968. А ведь такими идиотскими действиями советские правители предали в том числе и ветеранов, приравняв их к оккупантам. Для путиноидов ВОВ - это удобный способ оправдания собственных преступлений. Чуть, стоит вспомнить о тысячах и миллионах убиенных в Гулаге, как сразу же находится лжеветеран, который устраивает истерику по поводу очернения истории..

User untermensch, 30.10.2009 16:36 (#)
3501

Да мы собственно так и живём

не воруем, не берём взятки, не стучим и не трусим, работаем 50-60 часов в неделю, водку не пил года три, а до того ещё года три, тока пиво или вино по праздникам с хорошими друзьями, не срём, бычки не кидаем (даже не курим), и на выборы честно ходим, и голосуем не за ЕдРо и их прикормышей, а если не за кого, то портим бюлетени (отмечаем всех). А вот ни Швейцария ни Дания не получается, и жизнь не налаживается, уже дети подрастают, даже ипотеку так скоро выплачу, эдак так и жизнь закончится. Но перманентное ощущение, что власти тебя имеют во все дыры остаётся, обдирают на большую часть заработанных денег, менты косо смотрят, наркоманы возле подъезда, поборы все стали официальные, а как уберечь детей от всей этой грязи и дебилизации, непонятно, хоть и зомбоящик дома только для дисков, ан всё равно пролазит.И стрелять как ни странно никого не хочется, в вот найти виновных ой как хочется, вернее заменить их вменяемыми интеллигентными людьми, да они в общем то и не прячутся, да всё что можно с ними сделать - морально неприемлемо, а остальное пока не выходит.Вчера правда смотрел "Адмирал"-а по ящику, у Колчака красные спросили на допросе, а что ж вы народу то ничего не пообещали, мы вот обещаем землю-крестьянам, фабрики-рабочим, на что он ответил - как же я могу обещать то, что не смогу выполнить... Это к вопросу о текстах Д.А.Жалко в таком гадюшнике детей оставлять, хоть уезжай из страны, что кстати не вопрос, друзья спрашивают чего сидишь, а жалко, язык, культура, эххх.

User potcedav09, 30.10.2009 18:59 (#)

Полностью разделяю. И ведь люди еще есть в стране, которым бы доверился весь без остатка и пошел за ними "неглядя". В частности, за Юрием Алексеевичем Рыжовым. Но посмотрите, как ловко система нейтрализовала этих умнейших людей нашего времени. На поверхности грызловы, мироновы, зюгановы, жириновские, чуровы... - полный набор из зоопарка и, как полагается для такого рода заведений, ни одного Человека.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 30.10.2009 17:00 (#)

Юнкер

"А не проще ли попробовать просто не воровать, не брать взятки, не врать, не стучать и не трусить, работать и водку не бухать, да и просто в подъезде не срать и бычками не раскидываться, в идивидуальном, так сказать, порядке, и будет у нас Швейцария или Дания."
Россия никогда не будет Швейцарией или Данией. Россия самодостаточна. Она всегда была, есть и будет самой собой.И не надо стремиться переделывать её. Большевики пытались и что получили? Какой стала Россия?.Между прочим это именно оттуда, с большевичтских времен, плеваться и мочиться в подъездах.Вспомните "Собачье сердце", слова профессора Преображенского о разрухе ...в головах.Либерасты- те же большевики,тоже хотят "переделать" Россию. Божьи заповеди очень просты и кажется чего уж проще-исполнять их.Ан нет.Не получается.И ни у кого не получалось, кроме как - у Иисуса Христа, да разве что святых и то не у всех.

User potcedav09, 30.10.2009 19:17 (#)

Паха, на твою галиматью так и хочется ответить: "Ёпть твою мурзилку мать!". Все прохвост смешал в одну кучу: и Россию, которая никогда не станет Швейцарией, и большевиков, к которым вдруг у Пахи появилась недружелюбность, и Преображенского, раскритиковавшего в пух и прах большевизм - плоть и кровь нынешней власти, и даже Творца, который создал никудышних людей. Только Паха, Христос и неопределенная часть святых (Паха на первом месте) достойны дальнейшего существования. Короче говоря, считай что примазался... Ай да, сукин сын, молодец!

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 30.10.2009 23:05 (#)

Юнкер

Ай да Поц! Жалкий глупый Поц

User white, 30.10.2009 16:19 (#)

Почему бы в России массово не опубликовать национальный состав идеологов и руководителей репрессий.

Может тогда многое проясниться, в том числе и в современном отношении, зпачастую недосказанность не лучше вранья.

User untermensch, 30.10.2009 16:38 (#)
3501

Потому что архивы засекречены

И извлечь их оттуда не представляется возможным, что успели при Ельцине выцыганить, только то и известно.

livejournal.com st63 [livejournal.com], 30.10.2009 17:45 (#)

Где-то п

Где-то писали, что архивы (за или против) извлекаются по мере их надобности руководством во всех странах для оправдания своих ошибок или перегибов.

User potcedav09, 30.10.2009 16:24 (#)

Ох, и договорится же этот Митька! Скинут с него штаны и отлупсуют по гладкой жопке. Что же после этих слов делать "честным" бывшим вертухаям? Видимо, начитался статей Подрабинека...

User ark, 30.10.2009 16:24 (#)

Комментариев не имею

Предлагаю почитать:
http://www.unian.net/rus/news/news-336255.html

User literator, 30.10.2009 16:43 (#)

Утверждение, что «Иисус Христос был евреем» постоянно употребляется в наш век с политическими целями

Следует, однако, отметить, что если принять во внимание свидетельства некоторых великих мистиков и визионеров, то окажется, что принадлежность Иисуса Христа к еврейскому народу – далеко не бесспорна. Согласно этим свидетельствам, Облик Сына Божия не соотносился с антропологическим типом иудея, а иконописный Лик Христа в большинстве случаев не соответствует действительному Его Облику. Елена Рерих писала в этой связи: «Существующие изображения не походят на самого Великого Путника («Великим Путником» Е. Рерих называет Иисуса Христа – С. П.). Спросят – почему же не выправлено Его Изображение? Но почти все изображения не отвечают сходству. Наиболее сокровенные Изображения не выдаются широко. Существует и причина тому, люди обычно предпочитают Облик, сложенный ими самими. …Урусвати (то есть – Е. Рерих – С. П.) помнит поразительные черты Великого Путника: глаза, лоб и светлые русые волосы. Так необычны были эти черты среди местного населения, что они порождали нелепые россказни, но нужно помнить, что люди все поразительное пытаются извратить в нелепость. …Урусвати может передать черты Великого Путника художнику, склонному к изображению человеческих ликов; хотя бы в общих чертах можно запечатлеть Изображение. Напомним ещё раз черты Его: волосы светло-русые и, действительно, довольно длинные, концы их несколько темнее, слегка волнистые, мелкими извивами, но пряди остаются заметны. Лоб светлый и широкий, но не видно морщин; брови несколько темнее волос, но невелики, глаза синие и подняты в углах, ресницы дают глазам глубину. Немного заметны скулы, нос небольшой и довольно мягкий, небольшой рот, но губы довольно полные. Усы небольшие, не закрывающие рта. Также борода небольшая и слегка раздвоенная на подбородке. Такие черты побуждали любить Учителя. Не столько красота, сколько выражение делало Учителя запоминаемым». Отметим, что в Новом Завете о внешнем облике Иисуса Христа, фактически, нет никаких сведений: «Касательно наружнаго вида и лица Іисуса Христа Свящ. Писаніе упоминаетъ только о Его одеждъ. Хитонъ Его, или нижняя одежда былъ не шитый, а весь тканый сверху до низу. По преданію хитонъ этотъ – рукодъліе Божіей Матери. Изображенія лица или опредъленного върнаго образа Іисуса Христа въ древней Церкви, кажется, не было, можетъ быть изъ опасенія обвиненія въ идолопоклонствъ какъ со стороны язычниковъ такъ и отъ Іудеевъ. Въ древней Церкви преимущественно употреблялись символическія изображенія Христа и Его Церкви и общества върующихъ. Сюда относятся: чаша, дверь, крестъ, якорь, агнецъ, виноградная лоза, корабль, голубь, рыбы, патырь и овцы и др. Изъ преданій объ образъ Спасителя первое и главное мъесто занимаетъ преданіе о Нерукотворенномъ образъ Спасителя, который получилъ отъ самого Господа владълецъ Эдесскій, Авгарь. Сказаніе о семъ образъ изложено подробно у Іоанна Дамаскина въ словъ объ иконахъ и въ его «Точномъ изложенніи веры»… Кромъ сего нерукотворенного образа, посланнаго Господомъ къ Авгарю, былъ другой древній образъ извъстный подъ именемъ нерукотворенного образа Вероники… это был другой нерукотворенный образъ Христа, на которомъ Господь изображенъ въ терновомъ вънцъ. Преданіе и о семъ образъ восходитъ къ древнъйшимъ временамъ. Также изъ очень древнихъ преданій сохранилось сказаніе о статуеъ Спасителя, поставленной въ Кесаріи Филипповой, упоминаемою въ Евангеліи женою кровоточивою въ благодарность за своё исцъленіе… Въ древней Церкви были и другія изображенія Спасителя: таковъ образъ писанный евангелистомъ Лукою, о котором въ IX въкъ упоминаеъ ученикъ Феодора Студита, монахъ Михаилъ, и другіе. И такъ на основаніи преданій о нерукотворенномъ образъ Спасителя, или на основаніи незримаго образа Христа, какой рисуется предъ нами на вдохновенныхъ страницахъ Евангелія, или по чувству только Христіанскаго благочестія, издавна, съ самыхъ первыхъ въковъ Христіанства образовался в Христіанской Церкви такой типъ, такой образъ Христа, который чувствуется соотвътствующимъ или близкимъ къ первообразу. Типъ этотъ проходитъ чрезъ всъ века; онъ вдохновлялъ художников; онъ является на памятникахъ всего Византійскаго художественного періода». Известный библеист Зенон Косидовский, тщательно проанализировав все исторические свидетельства об облике Иисуса Христа, подытоживает: «Итак, что же нам удалось узнать о внешнем облике Иисуса? Ответ однозначный: ровным счетом ничего. Все, что мы прочли на эту тему, представляет собой плод фантазии и благие пожелания, одним словом, чистейшей воды вымысел. Живописцы и скульпторы изображали (и изображают) Иисуса так, как им подсказывала их фантазия и дух эпохи. Отсюда вывод: даже на заре христианства ничего достоверного об основоположнике этой религии известно не было. Уже тогда Христос был загадкой». Поэтому свидетельства на этот счет таких визионеров, как Елена Рерих, черпающих свои сведения из мистического общения с Высшими Сылами, обладают для нас особой ценностью. Известный исследователь «иудейства» Дуглас Рид вообще отрицает целесообразность самой постановки вопроса о расовом типе и национальности Иисуса Христа, считая это не только бессмысленным, но и никчемным занятием: «Кем был Он? Пред нами ещё один парадокс в истории Сиона: христианские богословы неустанно подчеркивают, что «Иисус был евреем», в то время как раввины это начисто отрицают. Если некоторые из сионистских раввинов говорят на политических и «межконфессиональных» собраниях, что Иисус был еврей, то они лишь стремятся к достижению определенного политического эффекта среди своих нееврейских слушателей, и никогда бы не повторили этого среди евреев. Утверждение, что «Иисус был евреем» постоянно употребляется в наш век с политическими целями. Им часто пользуются для заглушения возражений против влияния сионистов в международной политике и захвата Палестины, ибо раз Иисус был евреем, то нельзя христианам протестовать против того, что делается во имя еврейства. Никакой логики в этом, разумеется, нет, но такие фразы действуют на толпу, и налицо ещё один парадокс: заявление, глубоко оскорбительное для правоверного еврея, делается нееврейскими политиками и церковниками, чтобы заслужить благосклонность еврейства. Европейские термины Jew, Jude, Juif т.д. - новые слова, не соответствующие арамейским, греческим или римским терминам «иудаист» или «иудеянин» той эпохи, в которую жил Христос. Термин «еврей» не имеет научного значения, а словари, обычно очень точно определяющие смысл всех других слов, в этом случае опускаются до такого абсурда, как «лицо еврейской расы». Даже сионистское государство не имеет юридического определения этого понятия, что вполне естественно, поскольку согласно Торе, то есть единственному их Закону, от «евреев» требуется чисто иудейское происхождение, а таких людей вряд ли можно найти во всем современном мире. Если бы утверждение, что «Иисус Христос был евреем», имело смысл, то очевидно только в применении к условиям Его времени. В этом случае это могло бы означать одну из трех возможностей, или же все три: Христос происходил из племени Иуды (будучи, следовательно, иудеем); Он проживал в Иудее (т.е. был иудеянин); и, наконец, Он был «еврей» по религии, если только такая религия в Его время существовала. Это - признаки расы, местожительства и религии. Новый Завет не сообщает нам генеалогии Пресвятой Девы Марии, содержит, однако, три указания на Её происхождение из рода Давида. Евангелисты Матфей и Лука прослеживают происхождение Иосифа также от Давида и Иуды, однако Иосиф не был кровным отцом Иисуса Христа. Ученые-иудаисты дисквалифицируют все эти генеалогические соображения, считая, что они были включены для согласования происшедших событий с древними пророчествами. В отношении местожительства, в Евангелии от Иоанна указывается, что Иисус Христос родился в Вифлееме Иудейском, однако лишь в силу того, что Матерь Божия прибыла туда из Галилеи для переписи; иудаисты оспаривают и это, считая это вставкой с целью подтверждения пророчества Михея о том, что Владыка Израиля произойдет из Вифлеема. И, наконец, «Еврейская Энциклопедия» подчеркивает, что Назарет был родиной Иисуса Христа и, следовательно, все источники согласны с тем, что Он был галилеянин, независимо от случайного места Его рождения. Галилея, где Он провел почти всю свою жизнь, была политически совершенно отделена от Иудеи, имея своего собственного римского тетрарха. Для Иудеи она была «заграницей» (Graetz). Смешанные браки между жителями этих двух стран были запрещены, и ещё до рождения Христа, Симон Тарсис, один из Маккавейских князей, насильно переселил всех проживавших в Галилее иудеев обратно в Иудею. Другими словами, и по расе, и политически галилеяне и иудеи были различными народами. Можно ли сказать, что Христос был «евреем» по религии? Иудаистские авторитеты, разумеется, это категорически отрицают. То, что на эту тему часто слышится с церковной кафедры и на собраниях, вызвало бы бурю возмущения в любой синагоге. Непонятно, как такие утверждения могут высказываться ответственными общественными деятелями. В эпоху Иисуса Христа не существовало ни «еврейской», ни даже иудейской религии. Был культ Иеговы с его различными сектами фарисеев, саддукеев, ессеев и др., яростно спорившими друг с другом и боровшимися за власть над народом через синагогу. Это были не только секты, но и политические партии, а самой сильной из них были фарисеи с их «устным преданием» того, что Бог якобы заповедал Моисею. Если считать нынешних сионистов «евреями» (претензия, по-видимому, признаваемая всеми народами Запада), то партией, соответствовавшей им в эпоху Иисуса Христа, следует считать фарисеев. Христос всю силу своей критики направлял именно против фарисеев. Он также порицал и саддукеев, и книжников, но из Св. Писания непреложно явствует, что именно их Он считал врагами Бога и человека, а Его бичующий гнев со всей силой был направлен главным образом против них. Он нападал на них за то в них самих и в их вере, что сегодняшними сионистами объявляется главными характерными особенностями евреев, еврейства и иудаизма. По своей религии, Иисус Христос, вне всяких сомнений, был полной противоположностью, и врагом всего того, что создает ортодоксального еврея сегодня, и чем были правоверные фарисеи Его времени. Никто не знает в точности, кем был Христос, а все надуманные предположения нынешних нееврейских политиков звучат так же фальшиво, как в своё время примитивно издевательские пасквили о «незаконнорожденном», распространявшиеся по еврейским гетто. Все слова и дела Иисуса Христа полны столь высокого трансцендентального значения, что все остальное представляется мелким и неважным». Подробнее об этом, см. мою статью "Избранный народ" и Учение Иисуса Христа", размещённую на самом крупном эзотерическом мегапортале Рунета "Дом Солнца" (sunhome.ru).

User untermensch, 30.10.2009 16:58 (#)
3501

Да хоть Винни-пухом

Сдались вам евреи, люди как люди, такие же разные. Толку то копипастить нацистскую фигню в каждой теме - засирать ветку, неужто надеетесь кого то переубедить, тут мало таких дибилоидов, и у тех задача другая поставлена. Даже читать никто не будет.

User borges18, 30.10.2009 17:05 (#)

Дурилка - может в вашей помойной Конторе есть дело Иисуса Христа, и сведения о его кровных родителях, о связях??

А может у него были родственники за границей (Галилея была отделена от Иудеи)...Дебил, расскажи эти сведения Патриарху Русской Православной Церкви! И будет тебе объявлена АНАФЕМА! Брось ты, дурила, клавиатуру, сходи в сортир и почисть лишний раз своё личное оружие. Шагом марш!

User potcedav09, 30.10.2009 19:30 (#)

Рерих не то имела ввиду. "Великий Путник" - это "Великий ПУ". Тут двух мнений быть не может. Назовите еще хоть одного деятеля, который совершил бы столь загадочный и головокружительный путь, как это сделал "Великий ПУ"? Да и путник, простите, путанник он отменный. И назовите, кто еще, кроме него самого, из президентов плавно пересаживался в кресло премьера? Обычно в таких случаях, на пенсию, или вперед ногами.

User witianya, 30.10.2009 20:02 (#)

Разит "Литератор" либерастов наповал! Одни факты и ничего лишнего.

Стоит отметить, что либерасты, сами по-себе, существа достаточно жестокие,злобные и беспринципные. Очень любят себя и деньги. При их виде, начинают входить в транс и кричать, толкаясь локтями, сильно возбуждаются от запаха денег. Рыночники, готовы продать всё, тому , кто им больше заплатит или всем по-немножку. Исчезающий вид ,занесён в Книгу учёта.

User spqr, 30.10.2009 21:58 (#)

Накопал тут

http://www.polemics.ru/articles/?articleID=10650&hideText=0&itemPage=1

livejournal.com yelanka [livejournal.com], 30.10.2009 16:58 (#)

Тезисы

-Так сказал Президент! И точка? -Метро есть,а ЧЕЛОВЕКА нет.Таков итог. -Власть бездуховна.Она заблудилась в дорациональной тьме. Нужен доктор.

User vragg, 30.10.2009 17:01 (#)

Не верю. Завилял болезный. Прямо помрачение ума какое-то. Почудилось что, Д.А.? Или доложили о чём-то неприятном?

~

User igk, 30.10.2009 17:07 (#)

Птица говорун всё песни поёт,

а "зверь" в белом доме сталинские порядки возвращает. Усатый в своё время всех "скушал", этому существу было пофиг, нужно было только побольше гавваха. Наша "птица говорун" похоже уже продал свою душонку нынешнему зверю.

User mishel, 30.10.2009 19:37 (#)

Но не

Значит следующим шагом должно быть развенчание псевдогероя и людоеда маршала Жукова! DIXI

User borges18, 30.10.2009 19:56 (#)

Вот было в 50-60 годы при Хрущеве: народ строил, целину поднимал, из коммуналок в хрущевки перебирался, Лайка и Гага

Ну. не всё получилось, но ведь старались...И всё это за 10 лет Никитки Хрущёва. ...С 1999 года прошло 10 лет ПУтинизма!. Что создано, построено в России. Какие достижения в науке, технике, в сельском хозяйстве? После XXI съезда КПСС заявили: нынешнее поколение советских людей будет жить при Коммунизме, у каждого своя комната, у всех мужиков будет по два костюма...А какая сейчас идеология? Какая национальная идея? Куда и зачем движется Россия? Почему МедПутин не говорит об этом?

User potcedav09, 30.10.2009 20:13 (#)

Ну что вы? Достижений тьма тмущая. Одна Рублевка чего стоит? А памятник Лужку в виде торчащих недостроек в центре города (кажется, ситом называется)? В конце концов взгляните какие членовозы стали ездить по дорогам! Да и пробок, кажись, в хрущевское время не было, а сейчас с утра до вечера, даже в 2 часа ночи можно проторчать... Потом вы не все знаете. Думаете у Абрамовича 7 яхт? Ошибаетесь. А Дерипаска думаете по вечерам котлеты ест?

User literator, 30.10.2009 20:17 (#)

"Демшиза" здесь правит бал

Чем мне нравится форум "Граней", так это огромным количеством "демшизы", которую на других сайтах уже не так часто встретишь. Идеальное место для "обкатки" любых идей для статей: вбросишь тезис и смотришь, как на него реагируют либеральные шавки. Если не исходят бешенством, значит, тезис до конца не проработан, если же бесятся так, что аж пена летит во все стороны, то всё в порядке. Они пишут, что меня здесь читать никто не будет. Идиоты! Да какая мне разница будут меня здесь читать или нет! Я отслеживаю реакцию на тезисы, которые здесь "обкатываю", а реакция здесь - "имеет место быть". А потом прикидываю, как побольнее задеть либеральных ублюдков в своих статьях. Местная "демшиза" для меня, что-то вроде лабораторных крыс. Жалкие юродивые, застрявшие в прошлом веке: с точки зрения постмодерна, который сейчас наступает - и либерализм, и коммунизм, и фашизм - всёго лишь идеологии, уходящей в прошлое эпохи модерна, и между ними - нет никакой принципиальной разницы: по своей мизантропской, человеконенавистнической сути - они ни чем друг другу не уступают. А эти недоумки всё талдычат - "либерализм", "демократия", "права человека". Придурки - нет ничего этого, и никогда уже не будет - ни в России, ни где бы то ни было в мире. Не будет и "человека", как его понимала эпоха модерна, а будет та самая ницшеанская "белокурая бестия", которая втопчет "человека" эпохи модерна в грязь, поскольку с позиций постмодерна этот "человек", как раз и является представителем тах самых "последних людей", о которых с таким презрением писал Ницше. И ни какой это не "фашизм", жалкие убожества - это обыденность наступающей ныне эпохи постмодерна. И очень скоро вы, дебили, эту обыденность почувствуете на своей шкуре. Читайте умные книжки, серость, а не пропагандистскую макулатуру. Хотя для того, чтобы читать умные книжки надо иметь соответствующие мозги, а у вас, судя по всему их нет. Впрочем, о чём здесь говорить: шизофреники, с отравленным пропагандой сознанием, ничем друг от друга не отличаются, будь то "либералы", "коммунисты", или "фашисты" - психологический тип один и тот же: недоумки, головы которых без особого труда можно набить любой пропагандистской дранью - "либеральной", "коммунистической", или "фашистской". Впрочем, всё естественно: есть духовная элита, а есть плебс, мнящий себя "интеллигенцией", которому, как мы сейчас наглядно видим - грошь цена в базарный день: тупое стадо, мнящее себя "солью земли", но готовое жевать любую идеологическую жвачку - хоть "либеральную", хоть "коммунистическую", хоть "фашистскую". Впрочем, нужную мне информацию я получил, не стоит больше тратить время на местных убогих. Пока, "демшиза", до новых встречь на форуме "Граней". Читайте мои статьи на дугинских сайтах, дебилы, может быть, хоть немного пооботрётесь, а то совсем уж дремучие, бездарь роем жужжащая.

Вот,Литератор,вы себя и проявили в качестве высокомерного графомана.К вам постмодерн имеет такое же отношение как ваши писания к научным исследованиям.Ваше место вы определили точно-подобное тянется к подобному.Шизофренический бред такого же графомана, как вы,Дугина,и привел вас к нему на сайт.Он начинал с признания любви к Гитлеру,а это оборотная сторона антисемитизма-явного или скрытого.Ваши оскорбления и высказанное вами желание посещать "Грани" свидетельствует только о вашем мазохизме.Вы типичный извращенец,судьба которого незавидна.Вы не ищете истину,а наивно полагаете,что нашли её-в этом ваша личная неудача.

User shGenady, 30.10.2009 21:20 (#)

Ув.tiberii2009, этот м-к "артист" не стоит и двух слов Вашего текста , я обхожусь с ним - одним : "пшолнах".

User ark, 30.10.2009 22:20 (#)

Приглядитесь к тексту, shGenady.

Это чудо Дугина помянуло. Видать, что в подручных он у него - крыска в экспериментах Дугина. Хорошо тут, на Гранях, ни тебе лидеров, ни тебе идеологов. ни тебе экспериментаторов - свобода, блин, в смысле liberty.

User potcedav09, 30.10.2009 22:52 (#)

Он сам признался, что приходит сюда с единственной целью - посрать. Так может его кирпичом пизднуть, Когда он снимет штаны и присядет на корточки, или дрыном погнать, чтобы знал место для своих высеров. Ведь даже кошку учать порядку, а этот гаденыш еще нахально требует абсолютного сочувствия и поддержки его обсираний.

User potcedav09, 30.10.2009 22:55 (#)

Так эта поганка и была "артистом"? Батюшки, что творится?! То "артист", то "литератор", скоро станет настоящим "наполеоном"...

User borges18, 30.10.2009 22:03 (#)

Таких как ты "литераторов" жизнь смывает, как дерьмо в ватер-клазете!

Таких как ты "литераторов" жизнь смывает, как дерьмо в ватер-клазете! Плыви, вонючее...

User potcedav09, 30.10.2009 22:16 (#)

Литьёратор, почитай хотя бы здесь: http://www.lifenews.ru/news/1461 . Полюбуйся о чем гутарит народ, когда менты убивают их представителей, а чинуши защищают ментов.

User potcedav09, 30.10.2009 22:23 (#)

literator: "Идеал

Зачем такой сложный вариант выбрал? Сразу бы бросал свои рукописи в сточную канаву, там и крыс поболее, на худой конец отправлял бы в Кремль - эффект был бы тот же.

User potcedav09, 30.10.2009 22:45 (#)

Блин, ты не Литератор, а Чацкий какой-то со своим монологом. Тупой, бескомпромиссный, и к тому же необразованный, заводящийся с пол оборота и не способный без истерики связать пару слов, противоречащий себе в двух соседних фразах и не правильно царапающий простые русские слова. Литератор, "ни чем", "ни какой", "встречь"... (как видишь случайные опечатки типа "всёго", "тах" даже не упоминаются) - твоя вполне объективная характеристика. Спасибо за рекламу Дугинского сайта, буду знать где кучкуются не вполне здоровые создания. А обкатал ты свое дерьмо здесь здорово: получилось даже лучше, чем у навозного жука.

User uzbek_nabi, 31.10.2009 00:22 (#)

Браво, Литератор!

Эва как липедяк корчит, умора.

User nikivG, 30.10.2009 20:57 (#)

"правда и то, что преступления Сталина не могут умалить подвиги народа, который одержал победу в Велико

Нашему президентствующему шуту Медведеву видно невдомёк, что никто, в здравом уме, не умоляет подвиг советского народа. Претензии, обратно, тех кто в здравом уме, к цене за которой не постоял Сталин, террором обесценив человеческую жизнь. И жизнь без цены начала диктовать свои условия в Европе, где к тому времени начали осозновать ценность человеческой жизни. Понять, это политическое убожество, которое путин выставил, как прикрытие своего полит-гнуса, легко, вспомнив, как подковёрными усилиями, миротворческая миссия в ЮО завершилась победоносной войнушкой в Грузии. На дворе 3 тысячелетие, сталинские школяры, скучковавшиеся в единстве вокруг путина, от физического террора перешли к моральному, и пиарят, и пиарят - мы не дураки, мы не такие, людей жалеем, но кругом враги. Когда же этот фарс кончится? Ну, тошнит от этого убого лицемерия. Н.А. Иванов, г. Гагарин.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 30.10.2009 21:30 (#)

От реалий

Сперматазоид уводит. Ну скажите, ради бога, за каким нам Сталин, в наше сложное время, нужен? Чё он нам зарплату прибавит или от безработицы защитит? По-моему, уже пришло время посылать Диму нах!

User borges18, 31.10.2009 02:35 (#)

В комментариях на "Гранях" постоянно возникают вертуальные Юнкера и Литераторы...

По их понятиям все беды России от неких либерастов, евреев (кстати евреев в России оталось ~0.72% от населения страны), рыжих и очкастых...Они готовы в клочья разорвать всех кто говорит, что Сталин тиран и параноик, что клика Путина ведёт страну к катастрофе, преварительно её разворовав. Откуда берутся такие гниды? Похоже, что они прошди сурковские курсы на Селигере, оплаченные из общегосударственного бюджета.

User dimaden, 31.10.2009 08:12 (#)

Ошибаетесь, любезный

Евреев осталось по официальной переписи 2002 г. около 250 тыс., т.е. 0.17% от 142 млн. чел. А если ещё конкретней - то на 10 млн. Москву их около 200 тыс., и на остальные 132 млн. россиян - около 50 тыс. остаётся, совсем смешная цифра получается в
0.037%!

User kashtan12345, 31.10.2009 03:30 (#)

Все смещалось в голове Медведева. Репрессии оправдывать вишь "недопустимо". А сталинский режим и его наследников(большевизм, коммунизм, социализм, путинизм) осудить не получается, в голову ему это не приходит. Потому что посажен на трон этим режимом, служит ширмой, фиговым листком для прикрытия личной власти нацлидера, фюрера нашего. Вспомнил, о "подвигах народа". Пора бы уяснить, что народ тогда и сейчас для режима средство, пушечное мясо, жизнь людская для них обесценена совершенно.

User aries, 31.10.2009 18:00 (#)

" Оправдание сталинских репрессий под видом восстановления исторической справедливости недопустимо...". Я только тогда поверю в искренность этих слов, когда их автор возьмёт баллончик с краской и поедет на ст. м. Курская.

User prfsr, 11.11.2009 07:50 (#)

Репрессиям нет оправданий и это очевидно.

Ни один участник, исполнитель этих репрессий не привлечен к ответственности, что устраняет у них необходимость в оправдании совершенных ими преступлений