новость Медведев: Кризис ничему не научил бизнес

06.10.2009
Дмитрий Медведев. Фото РИА ''Новости''

Дмитрий Медведев. Фото РИА ''Новости''

Российский бизнес ничему не научился за время кризиса и по-прежнему ориентирован на сырье, заявил Дмитрий Медведев. По его мнению, посткризисная экономика должна базироваться на знаниях, на инновационных технологиях, а не на сырьевых возможностях России.


Комментарии
User tttttt, 06.10.2009 20:34 (#)

Этот

.

User gvozdi, 06.10.2009 20:42 (#)

народ... народ, проклятый мешает Диме... ну, неповезло с народом - что тут скажешь?...

Всякий правитель заслуживает тот народ, который он имеет.

А вот заслуживает ли народ такого правителя - это Вопрос!

User shGenady, 06.10.2009 22:41 (#)

ЭТО НЕ РОССИЙСКИЙ БИЗНЕС НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛСЯ, ЭТО НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛИСЬ ПУТИНСКИЕ ПОРТЯНКИ , КОТОРЫЕ ПОСЛЕ ОГРАБЛЕНИЯ БИЗНЕСМЕНОВ 90-ж - времен Ельцына и Гайдара , БЫЛИ ИМ ПОСТАВЛЕНЫ ВО ГЛАВЕ УЖЕ ,КАК ОНИ ДУМАЛИ, НАВСЕГДА "РАСКРУЧЕННЫХ" ПРЕДПРИЯТИЙ
=====================================
"Российский бизнес ничему не научился за время кризиса и по-прежнему ориентирован на сырье, заявил президент Дмитрий Медведев на форуме о нанотехнологиях. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. По мнению президента, бизнесу необходимо перевооружиться".

User liskisu, 06.10.2009 23:00 (#)

Слушайте, ну за кого он наш держит, или он просто идиот....? не понимаю....Да кто к нему поедет то?

User tabakov, 06.10.2009 20:39 (#)

А лошадь кушает овёс(с) да, дима?

.

User amdgari, 06.10.2009 20:41 (#)

мужчинка, вы такой умный!

сырьевые возможности России может и безграничны, но учитывая её столь же безграничное хамство, скоро эти ресурсы и даром никто брать не захочет

User dront, 06.10.2009 20:41 (#)

Привлекательные условия уже созданы...

Учёный? В тюрьму! Независимый предприниматель? В тюрьму! Журналист? В тюрьму или на кладбище! Спасибо тебе, медведь, за твое большое и доброе сердце!

User wanderer, 06.10.2009 21:16 (#)

Учёный

Замечательно, коротко и емко! Он думает инновации в кладовке лежат, а этих из-за кардона поманить рубелем и они тут горы свернут... Придурок. Для чего и для кого? Для них? Пойти у них на поводу - стать последним идиотом!

User aklimov, 06.10.2009 20:42 (#)

Всё-таки у человека - талант! Не зря его назначили "выбором народа"....

Редкое умение произнести банальность так, что она от этого становится пошлостью. Нормальным людям такое - не под силу!

User tomsk_kremen, 06.10.2009 20:43 (#)

Дались им эти нанотехнологии ? Неугомонные !

User gvozdi, 06.10.2009 20:49 (#)

да это как в том анекдоте - слово такое закавыристое... больно уж на "е# твою мать" похоже...

User tomsk_kremen, 07.10.2009 02:35 (#)

Любимая погремушка .

User gvozdi, 07.10.2009 06:51 (#)

ещё суперкомьютеры на подходе... сразу за "глонасом", "булавой" и суперфлотом...

козлы срaныe... только воровать и убивать могут...

User eridan, 06.10.2009 20:46 (#)

Странно ничего не делая ожидать перемен к лучшему.

Всем понятно что без воли высшего руководства в России никто с места не сдвинется. Власти сами строили такую систему. Если Медведев в самом деле хочет изменений, то ему нужно просто посидеть за чашкой чая с премьером и посмотреть ему в глаза.

User gvozdi, 06.10.2009 20:48 (#)

один уже с чашкой чая посидел...

User vanta, 06.10.2009 20:48 (#)

после нашей армии ищите свой интелектуальный потенциал в больницах и моргах. а вбухивать бабки в то чего нет и не будет вот наука для нашего бизнеса.

User fanatold, 06.10.2009 21:04 (#)

Очередное бла-бла-бла...

Хотелось бы уточнить,по каким таким причинам мозги свалили за бугор и как Дима собирается их завлечь обратно.

User dron22, 06.10.2009 22:31 (#)
21301

завлечь мозги обратно...... Легко.

Вот приедет Дина в Вашингтон, встретится с американскими несогласными (как обещал) - все сами вернетеся.

User dron22, 06.10.2009 22:33 (#)
21301

Ашипка получилась...... Хотя и по Фрейду.

А вот правильный текст - Вот приедет Дима в Вашингтон, встретится с американскими несогласными (как обещал) - все сами вернетеся.

User gamajun, 06.10.2009 21:11 (#)

Ну прямо Александр 1-й какой-то. Тот о Бурбонах сказал, что "они не испр

Ну прямо Александр 1-й какой-то. Тот о Бурбонах сказал, что "они не исправились и не исправимы". А наш-то чем хуже? Но придется ему /как и Александру/ с Бурбонами-бизнесменами смириться, а то еще нац. лидер обидится.

User hornet, 06.10.2009 22:55 (#)
6971

Нет, это ранний Горбачёв с "ускорением" и "интенсификацией"

User amdgari, 07.10.2009 17:36 (#)

очень похоже

- А чего это они с пустыми тачками бегают? - Да с вашим ускорением, Михаил Сергеевич, загружать не успевают.

User oster, 06.10.2009 21:11 (#)

Дима ! Просто .. иди ... на йух ! Твоя жена, поди, уже не дает тебе после твоего пиз..ежа !

User gin, 06.10.2009 21:25 (#)
5316

Жена понимает, что это просто работа у него такая - слова говорить из телевизора.

Чтобы народишко знал, что власть за него думает, обо всём наперед (и назад тоже - взять хоть комиссии исторические) заботится, бдит и кого надо завсегда накажет, чтоб неповадно палки в колеса на великом пути вставлять было, требованими времени манкируя.

User tiptop, 06.10.2009 21:27 (#)

говорящая голова

User tiptop, 06.10.2009 21:25 (#)

российский бизнесмен-это звучит дико.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 06.10.2009 21:33 (#)

Да уж,

если дурак то надолго!

User christophe, 06.10.2009 21:36 (#)

"Это печальный вывод, и я вынужден его сделать:")))

бедный парень - все он "вынужден" и "должен".

User matteach, 06.10.2009 21:44 (#)

Еще одним преимуществом России является активная поддержка со стороны государства и бизнеса. (c)

Это он кому сказки рассказывает? Он сам понимает, перед кем он сейчас выступает? Может быть он думает, что мы по-русски не понимаем?

User christophe, 06.10.2009 21:58 (#)

Учитывая, что с древних времен на Руси к убогим особое отношение, то все "путем"...)

livejournal.com nordcop [livejournal.com], 06.10.2009 21:58 (#)

Cерьезным барьером на пути развития нанотехнологий может стать дефицит кадров, отметил президент

Основным и главным барьером на пути развития России являетесь вы и ваш друган, Дмитрий Анатольевич и созданный вам "фаллос" - "вертикаль.

User artist, 06.10.2009 21:59 (#)

Ventriloquist...

Теперь я Чебурашка...

User alte, 06.10.2009 22:15 (#)

Дима выучил два новых слова, которыe eму очeнь понравились: инновационныe тeхнологии и нанотeхнологии. Тeпeрь он лeпит их всюду, к мeсту и бeз. Большой ужe мальчик, ужe гулить умeeт, правда бeз пампeрсов eщё рано.

User fedor_fedorovich, 06.10.2009 22:17 (#)

Никакие инновации при господстве гексогено-полониевой неодворянско-крюковой мрази невозможны -- Копирую статью:

Эрнст Черный
В ОГОРОДЕ БУЗИНА
(Когда шпионов не находят, их назначают...)

http://ej.ru/?a=note&id=8541
Еще 24 июня 2008 г. академики В.Л. Гинзбург и Ю.А. Рыжов, руководитель Фонда защиты гласности Алексей Симонов и я, ответственный секретарь Общественного комитета защиты ученых Э.И. Черный, направили письмо-обращение президенту РФ Д.А. Медведеву с просьбой разобраться с каскадом обвинений ученых в шпионаже, разглашении государственной тайны, экспорте технологий двойного назначения. Обратились потому, что на протяжении более 10 лет идет безудержная, безнравственная, бездоказательная и безнаказанная дискредитация ученых и научных учреждений. На семи страницах обращения мы попытались обрисовать удручающую картину фабрикации уголовных дел с тяжкими обвинениями против ученых, которая сложилась за последнее десятилетие — фактически за время нахождения Путина на высших государственных должностях: от руководителя главного контрольного управления до президента РФ. Именно тогда шпиономания расцвела пышным ядовитым букетом, заботливо составленным самим В. Путиным. Глубинную позицию Путина можно понять, если внимательно прочитать часть его выступления в Госдуме еще 19 апреля 2000 г., т.е. до официального вступления в должность президента. Она заслуживает самого внимательного анализа:

«Если министр иностранных дел будет замечен в том, что он вне рамок своих служебных обязанностей поддерживает контакты с представителями иностранных государств, то он, так же как и любые другие члены правительства, депутаты Государственной думы, руководители фракций, так же как и все другие граждане Российской Федерации, будет подвергнут определенным процедурам в соответствии с уголовным законом. И должен сказать, что те последние мероприятия, которые проводятся в Федеральной службе безопасности, говорят нам о том, что это вполне возможно…»

Что же сказал юрист Путин? Где он нашел уголовный закон, по которому так активно уже в то время работала («последние мероприятия») ФСБ? А ведь именно в то время ФСБ вовсю раскручивала «шпионские» дела Александра Никитина, Григория Пасько, Валентина Моисеева, Игоря Сутягина, Владимира Сойфера, Владимира Щурова… Словом, от «теории» Путина — к практике ФСБ! Между тем, в уголовном законодательстве до сих пор нет ни слова об ответственности за общение с иностранцами… Что же получается? Все очень просто: Путин проговорился! Выходит, что названных выше и многих других ученых преследовали в уголовном порядке фактически за общение с иностранцами. Просто, в связи с отсутствием соответствующей статьи в УК РФ, им вменяли государственную измену, разглашение гостайны и пр. Важно было наказать, а какой предлог для этого придумывали в ФСБ, никакого значения не имело. Вернемся к нашему письму. Оно имело еще и около 100 страниц приложений, которые давали возможность подробно рассмотреть и понять аргументы членов Общественного комитета защиты ученых. Мы очень надеялись на то, что наши аргументы будут услышаны новой властью. Как нам сообщили в Администрации президента, письмо было доложено Д.А. Медведеву и по его распоряжению направлено для рассмотрения в Генеральную прокуратуру. Ну а дальше, несмотря на смену высшей власти, получилось как всегда. Начальник отдела управления по обеспечению прокуроров в надзорной стадии уголовного судопроизводства Г.Н. Родина прислала отписку. И, разумеется, без единого аргумента. Нельзя же считать аргументом такой пассаж: «Обвинительные приговоры в отношении Сутягина и Данилова постановлены судом с участием присяжных заседателей. Согласно действующему законодательству вердикт коллегии присяжных заседателей поставлен под сомнение быть не может». Вот и замечательно, но почему же был поставлен под сомнение оправдательный вердикт присяжных 2003 г. по делу В.В. Данилова? Г-жа Родина об этом ни гу-гу. Полное молчание и об Определении Калужского областного суда 2001 г. по делу И.В. Сутягина, где по каждому пункту обвинения судья Гусев (не правозащитники!) указал, что ни обвиняемый, ни суд не могут понять, в чем обвиняется Сутягин. И это Генпрокуратуре не интересно? Ей не интересно и то, что во втором судебном процессе Сутягина судей и коллегии присяжных меняли как перчатки, а в последнюю коллегию умудрились «случайно избрать» сотрудника спецслужб Якимишина. Это, понятно, для большей объективности! Но и это не интересно Родиной. Тогда возникает вполне законный вопрос: почему же эта дама работает в высшей прокуратуре страны? Очевидно, что г-жа Родина не должна бы занимать ответственные посты на государственной службе, как, впрочем, и начальник следственного управления ФСБ генерал Н. Олешко. Столь же очевидно, что именно они и нужны власти Владимира Путина. До тех пор пока у власти будет Путин, такие «кадры» будут определять судьбы наших граждан. И наоборот: до тех пор, пока такие люди занимают высокие государственные должности, — путинизм непоколебим. Обескураженный чудовищным приговором Данилову, академик Юрий Рыжов в конце 2004 г. собрал специалистов по проблеме (защита космических аппаратов на геостационарной орбите от факторов космической среды), которой занимался и В.В. Данилов. Вопрос был поставлен четко: оценить степень открытости работ, которые Валентин Данилов по поручению своего университета СОБИРАЛСЯ провести для Китая. Заметим, что Данилов ничего не сделал и ничего не передал китайской стороне, кроме ТЕХНИЧЕСКОГО ЗАДАНИЯ (это можно назвать декларацией о намерениях). Приглашенные на семинар ученые были экспертами высшей квалификации — доктора наук, которые занимались именно этой проблемой. Ответ был однозначный: в этой проблеме тайн давно не осталось. То, что собирался реализовать Данилов, давно опубликовано как у нас, так и за рубежом. На этом семинаре присутствовали два генерала ФСБ: заместитель начальника следственного управления ФСБ Н. Олешко и заместитель начальника оперативного управления ФСБ А. Райкович. Оценки ученых привели генералов в уныние. Н. Олешко тут же заявил, что они следователи, а не специалисты — это нам эксперты сказали, что все секретно. Мы, как законопослушные чиновники, вынуждены были возбудить уголовное дело. За кадром остался простой вопрос: почему же в качестве экспертов привлекали не присутствовавших на семинаре известных специалистов, а самую разномастную публику: общевойскового командира, человека с физкультурным образованием, профессоров Бауманки, которые одновременно почему-то были экспертами в области гидродинамики в деле проф. Анатолия Бабкина…

То есть экспертов подбирали нужных и удобных следствию и обвинению.

В результате суд работал и выносил решения на основании недостоверной экспертной информации.

Аналогичные манипуляции с экспертами осуществлялись и в деле Игоря Сутягина.

Не могу не вспомнить слова присутствовавшего на семинаре генерала Райковича — мы конечно же не призываем вернуться к временам СССР, но нельзя допустить и такое положение, чтобы кто угодно свободно общался с иностранцами.
Обратим внимание на то обстоятельство, как четко это высказывание согласуется с приведенными выше словами президента Путина и сделаем вполне обоснованный вывод, что никакой государственной измены не было. Были предприняты меры для пресечения общения конкретных ученых с иностранными гражданами. А сама атмосфера шпиономании должна была запугать ученых и общественные структуры. Поэтому никто не заботился о правдоподобии обвинений.
Считалось, что запуганные ученые и граждане вполне удовлетворятся обычными декларациями ФСБ, которые всегда принимались обществом и судами в качестве доказательств. В этот раз сорвалось. Общество поняло, что обвинения в шпионаже грубо и бездоказательно сфабрикованы ФСБ. Что ФСБ, кроме всего прочего, нужно постоянно доказывать свою необходимость для борьбы с внутренним врагом (кругом террористы и шпионы). Иначе как оправдать гигантские затраты, которые несет государство и общество на содержание этого ведомства. Более того, посадка очередного «шпиона» оборачивается для функционеров ФСБ новыми званиями, должностями, наградами и переводами в центр. В такой ситуации поток шпионов будет неиссякаемым. ФСБ ежегодно рапортует о многих десятках отловленных шпионов. Некоторые главы ведомства докладывали даже о сотнях. Тонкий нюх на пожелания начальства гарантирует почести и безбедное существование. Другими словами, когда настоящих шпионов не находят, их назначают. Захочет ли новый президент узнать и понять правду о странной деятельности своей спецслужбы, пока остается под вопросом. Но у нас есть совершенно точный ответ на один исторический вопрос: мы забыли 1937 год и потому обречены на повторение плохо усвоенного урока. Автор - ответственный секретарь Общественного комитета защиты ученых

User fedor_fedorovich, 06.10.2009 22:44 (#)

O каких “инновациях” может идти речь при правлении шпиономанск

Когда образованные специалисты (НТР, ИТР, - ученые и инженеры, академики и студенты) общаются с «неодворянами», какое бы место они ни занимали в иерархии чекистского государства (а бывших не существует), обе стороны смертельно (подчеркиваю: смертельно) ненавидят друг друга.

И знают это: «я знаю, что ты знаешь, что я знаю, ...».

Вежливость, лесть, а также примитивный рабский синдром «гипноза власти» не обманывает ни одну из сторон.

Не обольщался, в частности, во время своего вояжа по российским КБ и НИИ чекист «с глазами, скошенными к носу от постоянного вранья», который прославился выражениями «я был в горах» и «балалаечники». ---

I. ГРЯЗНОЕ НЕВЕЖЕСТВО ЧЕКИСТОВ – НАЧАЛО ВЗАИМНОЙ НЕНАВИСТИ

Дело в том, что НТР, ИТР, экономисты понимают (в отличие от большинства «государственных деятелей» тоталитарных режимов), что, например, - паровозы не сделаешь из бетона (как считал Геринг); - генетика и кибернетика - не лженауки (как считал Сталин; впрочем, этот идиотизм продолжался, несмотря на «оттепель» и при Хрущеве); - невозможно создать барьер для миграции генетического материала, и невозможно создать с использованием какого бы то ни было генетического материала генное оружие «против русских» (как, очевидно, считает - приходится называть вещи своими именами, - как считает скотски-невежественное окружение Путина);

- что статистика (ветвь математики) неопровержимо свидетельствует о неслыханных масштабах фальсификации выборов в регионах, - а это заведомо делает нелегитимными выборы и их результаты; - etc., etc.

---

II. ГЕКСОГЕН И ПОЛОНИЙ

Это было только начало взаимной ненависти, - ее разминка, так сказать. Дальше - хуже. Любой НТР, ИТР, экономист просто вынужден следовать законам логики в профессиональной деятельности - в противном случае не только ракеты не будут взлетать, товары - продаваться, но даже и будильники не будут звонить. И поэтому каждый ГБ-шник прекрасно знает, что ни один НТР никогда не поверит противоречивым объяснениям-сказкам чекистской власти и ее сикофантов о взрывах в Москве и так называемых «учениях» в Рязани.

И он знает, что НТР, ИТР, экономисты, вероятно, читали работу Литвиненко, предлагающую гипотезу, объясняющую практически все факты без серьезных шероховатостей (в той мере, в какой это вообще возможно для такого рода исследований). И обе стороны знают, что когда вор хватается за шапку, то это - стопроцентное доказательство вины. В данном случае: зачем столько очевидно вынужденной, позорно самопротиворечивой лжи? И, следовательно, НТР, беседующий с чекистом, «глаза которого не могут лгать», прекрасно знает, что перед ним сидит если и не главный убийца, то уж, во всяком случае, сообщник или укрыватель массовых убийств, совершенных ради прихода чекистов к власти.

Сказанное применимо и к лондонскому убийству и следующей за ним позорной комедии, по существу равнозначной признанию вины.

О лондонском убийстве следует добавить, что любому НТР, - хотя бы немного знакомому с современным состоянием электроники, - предельно ясно, что Борис Березовский (явный смертельный враг Путина, причем враг умный, богатый, способный на решительные и неожиданные действия, компрометирующие Британию), - ясно, что Березовский не мог бы даже под одеялом написать два слова карандашом так, чтобы об этом не стало тотчас же известно его британским опекунам. Любые средства контрнаблюдения - карточные домики перед электронными средствами государства - на своей территории. Таким образом, у Березовского такое же алиби, как если бы он с самого своего приезда в Англию сидел в одиночке.

Поэтому допустить причастность Березовского к лондонскому убийству означает - допустить причастность к нему британских властей; вероятно, по этой причине (в частности) из чекистской пасти изливается через СМИ столько блевотины на «Мелкобританию» (как принято ныне называть эту страну у чекистско-селигерских флядей Сети). ---

III. ШПИОНОМАНИЯ

А разве могут НТР, ИТР, экономисты, простить процессы Никитина, Пасько, Данилова, Сутягина, Кайбышева, Решетина etc., etc.? Ясно, что эти процессы, - с очевидными подтасовками, манипуляцией присяжными, лубянскими трюками с засекречиванием, и пр., и пр., - что эти процессы служат одной цели - запугать НТР, ИТР, экологов, – да и еще и поглумиться над этими умниками «в очёчках» (по выражению Устинова), этим «говном» (как говорил Ленин), чтобы «знали свое место», да чтобы еще и отомстить им за то, что они, конечно, знают истину и об «учениях» в Рязани, и о полонии-210.

Пожалуй, чексоты добились отчасти свой цели - запугали многих (например, Гайдара, позорно прославившегося подлым письмом Соросу с просьбой поспособствовать возложению вины за лондонское убийство на Березовского - подлость «при любом раскладе» ) - да, запугали, запугали, пожалуй. И унизили.

Но ведь это пиррова победа.

Потому что страх является одним из самых сильных источников глубокой, упорной ненависти.

К тому же НТР прекрасно помнят судьбу - из тысяч назовем немногих - судьбу Дубинина и генетиков, этих «вейсманистов-морганистов», «мухолюбов-человеконенавистников», судьбы биологов Н. Вавилова, Тимофеева-Ресовского, инженеров Туполева и Королева, физика Ландау, экономиста Гастева, этнографа Л. Гумилева, «убийц в белых халатах» и статистиков; - на этих последних, как известно, после приговора прямо в зале суда чекистские постановщики кровавого спектакля натянули саваны, в которых их и в тот же день и расстреляли.

А ныне государством правит та же (не «такая же», а «та же»!) грязно-невежественная, подло-кровавая чекистская сволочь.

Сдвиг на одно поколение здесь мало значит.

---

IV. КОРПОРАЦИЯ ПАЛАЧЕЙ

Ведь это не обычная семья, из которой, к примеру, сын может уйти, порвав с семейными традициями. Это - корпорация, в которой традиции неискоренимы, - в большей мере неискоренимы, чем в армии, где одно поколение призывников заражает дедовщиной следующее, - и т. д., и т.д., ad infinitum, ad nausea. Поэтому страной правит, по существу, та же кровожадная сволочь, что и в 30-e – 50-е годы.

Ведь палачей последней сталинской генерации, бериевских палачей, за исключением самой верхушки, почти и не тронули, а Хрущев и сам был по локоть в крови, в частности, в крови украинцев; и поэтому никакой люстрации не было, а следовательно, нынешнее поколение чекистов училось непосредственно у матерых сталинских палачей, которых оно застало в полном расцвете сил.

От «ленинградского дела», «дела врачей» и «дела статистиков», - от этих дел, которые велись со страшными пытками, и до момента, когда поколение Путина присоединилось к «меченосцам», - разумеется, предварительно зарекомендовав себя доносами на соучеников и преподавателей (иначе ведь быть не могло, не так ли?) - прошло всего лишь 20 лет!

Говорят, что раньше, мол, партия все же контролировала чекистов. Это справедливо для периода с 1954 по 1991 г., но в период Большого террора управляли, как стратегически, так и тактически, именно чекисты. Ибо именно Сталин, - и никто другой, - и был руководителем НКВД и МГБ, а Ягода, Ежов, Берия и Абакумов были лишь его заместителями, которых он менял, как хотел. Это было поэтому чисто чекистское управление государством, управление главным образом через чекистов. Заметим, что в такой роли СС, Гестапо и пр. в Германии не выступали. Итак, режим Путина восстанавливает именно сталинский режим, - а не режим Хрущева-Брежнева (как, упрощенно говоря, хотел бы, вероятно, Зюганов). Совершенно очевидно, что только необходимость держать капиталы и воспитывать детей на Западе, а также некоторая информационная прозрачность современного мира удерживает нынешнюю власть потомственных подлых убийц и их сообщников, “номенклатурных хряков” от по-настоящему массовых кровавых репрессий. О том, на что она способна, говорят развалины домов и убийство Литвиненко - я беру именно эти два случая, так как в них обоих (они тесно связаны друг с другом) чекисты надеялись, что все будет «шито-крыто». A страсть к расстрелам и зверским пыткам чекисты в какой-то мере могли удовлетворить в Чечне, что, конечно, явилось одним из мотивов Второй чеченской войны, - а, стало быть, и взрывов домов, и «учений» в Рязани.

---

V. РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС ВМЕСТО ВЫВОДОВ

Теперь зададим такой вопрос: разве может НТР, ИТР, экономист - что бы он ни говорил публично, в какой бы области ни работал - разве он может не ждать c нетерпением, когда же, наконец, чекистской сволочи будет предъявлен счет, когда же она, наконец, начнет получать в полной мере по своим заслугам?

Вопрос чисто риторический.

User mauzer, 06.10.2009 23:35 (#)

Еще как мо

User koctja, 06.10.2009 23:07 (#)

Российский биз

Балаболка! Он что не понял, что российские нанотехнологии особые, отличные от запада. У нас наносырьетехнологии! Ну а умный, что Юлий Цезарь, за месяц кучу проектов выдал на гора, а тольку нет. Везет же России на правителей-недоумков. А может у нас и страна-недоумок? А так, с какого пня, мы этих двухглавых терпим.

Ни чему -то вас жись не учит!-заявил пердизент-Скр=ока вам говорить, человек -наш второй после н

Дмитрий Анатольевич, а трудно работать тупым надутым индюком?

User jaegig, 06.10.2009 23:15 (#)

Еще одним преимуществом России, добавил Медведев, является активная поддержка со стороны государства и бизнеса.

Поддержка чего? Вот же где чмо кривозубое...

livejournal.com alagner [livejournal.com], 06.10.2009 23:30 (#)

>>посткризисная экономика должна базироваться на знаниях, на инновационных технологиях<< Да-да! А вы травите интеллигенцию побольше своими карманными "SA-Наши", так она родимая сразу и будет "базироваться"! http://solonin.org/show.php?show=content&id=865&type=news

User fedor_fedorovich, 06.10.2009 23:43 (#)

Власть в России является фашистской - в самом точном смысле слова

См., например, весьма полную характеристику фашизма как такового (сформулированная в 1995 г., она становится все более общепризнанной) в работе Умберто Эко. Вечный фашизм
http://nationalism.org/library/science/ideology/eco/eco-ur.htm
Умберто Эко приводит 14 основных признаков фашизма (разумеется, это не сакральное число, и некоторые признаки пересекаются друг с другом, перетекают друг в друга). Приглашаю тех, кто заинтересуется, дать вместо иллюстрирующих эти пункты примеров, приводимых автором, - дать характерные примеры из российской действительности при правлении подлой фашисткой гексогено-полониевой неодворянско-крюковой своры псов и палачей, - этих наследников и учеников сталинско-бериевских палачей, которых поколение Патрушева-«неодворянина", Черкесова-«крюка" и Путина-сортиромочителя застало на Лубянке в огромном количестве, в полном расцвете сил.

User hrusha, 07.10.2009 00:22 (#)

Инновации базируются на 2-х частях :

1) Частная инициатива ( не возможна без физической юридической и пр защиты со стороны государства ) 2) Наличие инфраструктуры. Государство в России - главный вор (Евросеть, Юкос, Роснефть, Френкель и пр ) Инфраструктуры - нет ( несмотря на "тучные годы") Ищите дураков в другом месте. По состоянию на данный момент государство в России ПРЕПЯТСТВУЕТ инновациям. И ни какие "рекреационные зоны " не помогут.

User aldo, 07.10.2009 01:34 (#)

Партянки не пишут. Видимо, до сих пор хлопают в ладоши, востор

Как правильно некто заметил: когда Бог прогневается на человека, Он лишает его разума. Бог гневается на россию: разумные её покидают, неразумные спиваются. Любой здравомыслящий видит, что все эти потуги российского руководства никогда не доведут страну до стабильного процветания. Уфимцев это понял. Для него важно благополучие его семьи т.к. он человек ответственный, а не бесплатная работа энтузиаста. Ну а медведкин пускай сменит курс парашки с тоталитарного мракобесия, где все делается по приказу, на демократический со свободным рынком, где каждый человек может получать на уровне своих возможностей. Вот тогда люди заживут уютно, тепло, когда каждый будет с любовью делать то, что умеет и учиться лучшему. Конкуренция способствует развитию рынка и благополучию потребителей. Вроде все просто и без всяки выражений типа "нанотехнологии", "инновационные технологии". Дай людям возможность делать то, что они хотят и умеют, пусть они назначают цену своему умению; вертикалью их не привлечешь.

User koroviev666, 07.10.2009 01:50 (#)

вот здесь, например, обсуждают Саакашвили

http://gelavasadze.livejournal.com/314308.html
а теперь сравните с его российским коллегой-дауном

User aldo, 07.10.2009 03:26 (#)

Первое, что бросилось в глаза - спокойный тон, здравомыслие, немного критики (обоснованной, как я полагаю), а главное - людей заботит экономическое здоровье своей страны, а не правительство. Ну и план Саакашвили разительно отличается от трепа медведкина.

User vmbeliaev, 07.10.2009 02:33 (#)

Заставить соотечественников работать на кремлевскую мафию

Опять Медведев ищет виноватых мимо Путина.

User zvizdec665, 07.10.2009 03:19 (#)

Трепло безответственное,трус и марионетка...

!!!

User orestdim, 07.10.2009 05:04 (#)

великие дела (проэкты) митьки

УСПЕХИ: 1.везде нужны нанотехнологии. По результатам стало понятно, что требовались просто такие маленькие технологии везде, чтобы их не было видно совсем. Выполнено безупречно. 2.Создать условия для рос. науки. По результатам п.1. очевидно, что выполнено еще быстрее чем п.1 3. Изменить (улучшить) систему поступления в вузы. По результатам тестирований московскими вузами принятых абитуриентов понятно, что изменили в корне. Таких студентов многие вузы еще не видели. 4.Завершение чуть ранее запущенных нацпроэктов. Все завершены...Просто завершены...Все четыре. 5.Стабильность экономики достигнута и никакой кризис ей не грозит. 100% - поскольку ни кредитная ставка, ни цена бензина,ни налоги, ни ком. платежи ни что либо еще для рядового человека не изменились - значит кризис на нас не действует. Вроде логично... Т.е. опять успех. 6.Девальвации не намечалось. ЕЕ и не было - точно. также как и не намечается слишком большого укрепления рубля. Просто это нам все приснилось. 7.Многополярный мир. Если считать количество полей в мире, то он точно построен. 8-...Много еще всяких разных успехов может чуть менее значимых. ПЛАНЫ ГЛАВНЫЕ: 1.Экономия эл-ва. ( Главнейшая задача заставить пенсионеров покупать лампочки не за 7 руб а за 120 руб). Мудро и дальновидно.Чтобы окупить себя одна такая лампочка должна гореть года два. Пенсионеры конечно же будут экономить и практически эл-вом не пользоваться совсем. Ура - никакие аварии нам больше не страшны. Тем более ремонтировать старые и строить новые гэс не нужно. 2. Изменение системы школьных оценок. Удивительно прозорливая задача : почти век люди мучились как же оценить знания - теперь все станент понятно, тем более уже есть ЕГЕ. Введем еже ОГО, УГУ, АГА. В общем архиважная задача. 3.Тестирование школьников на наркоманию. Мудро, педагогично. Дальше будет на целомудренность,алкоголь, никотин,верность правде истории - в общем важно, важно.Опять же выявленных наркош быстро сделаем изгоями и - вот они готовые работяги. А то все в вуз, вуз..Да, учителям ввести коэфф. по зарплате от кол-ва наркоманов ( больше 5-ти наркош в классе - и премии нет). 4.Запрет на вечернее гуляние. Чтоб пацан да в кино,да на секцию, да с подружкой прогуляться? Хрен ему - пусть новости про успехи слушает. Мудро... 5-500.Задач много. От решения которых зависит все.В эти несколько лет... После этого подумаем может заводик где державный построить цементный там или какой другой. Самолеты свои может строить начнем, пароходы..Поля может свои засеем да уберем с гос помощью. Свинок родных понаразводим...Платьеца свои шить начнем, да обувку да чтоб не хуже заморской..Да конкретно жизнь людскую облегчим, от произвола чиновьего да иного какого избавим.. И т.д. и т.п. Но это потом, потом. Пока некогда... Есть дела и поважнее

livejournal.com gektod [livejournal.com], 07.10.2009 05:14 (#)

Да уж,

таких придурков ни у одного народа в предводителях не было! Диму в книгу Говнесса!

User harm, 07.10.2009 13:44 (#)

Да. Главная проблема в том, что в России

нет и не было бизнеса. Торговля китайским ширпотребом и ресурсами - это не бизнес - это средневековый натуральный обмен. Так, что в отсутствие оного и учится не кому...