новость Медведев: Надо корректировать закон об НКО

16.04.2009
Кремль в тумане. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Кремль в тумане. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Президент Дмитрий Медведев провел заседание обновленного совета по содействию развитию институтов. Главную тему разговора он задал сам, заявив о необходимости корректировки закона о неправительственных организациях.


Комментарии
User shackurr, 16.04.2009 13:36 (#)

Нас не обманешь

Холуенок начал маневрировать?

livejournal.com kuganak [livejournal.com], 16.04.2009 13:40 (#)

Та ни... Димону просто захотелось на сон грядущий послушать жалобные общечеловеческие всхлипы. Лучшее снотворное!

User itrch, 16.04.2009 13:46 (#)

Бум ждать, когда "Димону" захочется на сон грядущий арестовать Путина.

livejournal.com kuganak [livejournal.com], 16.04.2009 13:53 (#)

Та ни... В этой жизни, дружок, этого ты точно не дождешься!

User itrch, 16.04.2009 13:54 (#)

Не думаю, что Путин останется на свободе до сентября.

livejournal.com kuganak [livejournal.com], 16.04.2009 13:59 (#)

Из чистого любопытства интересуюсь: на чем основаны твои расчеты, дружок?

User itrch, 16.04.2009 14:02 (#)

На сумме доказательств вины Путина.

livejournal.com kuganak [livejournal.com], 16.04.2009 14:05 (#)

И чему она равна?

User shGenady, 16.04.2009 14:24 (#)

1. "По ее словам, поправки ввели "презумпцию виновности" НКО, породив "атмосферу недоверия между ГОСУДАРСТВОМ и общественными институтами", и пока закон не будет исправлен...."========Даже наиболее продвинутые и образованные люди России такие как Светлана Сорокина , Ясина , Алексеева "ведутся" на псевдопатриотическую терминологию ЛПГ - ГРУППА САМОЗВАНЦЕВ СОВСЕМ не "ГОСУДАРСТВО" (в слове "ГОСУДАРСТВО" ЛПГ забывает "НАРОД" И ДР. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ИНСТИТУТЫ и оставляет ТОЛЬКО СЕБЯ ЛЮБИМЫХ ), не "ВЛАСТЬ" и даже не НАНЯТАЯ НА РАБОТУ "АДМИНИСТРАЦИЯ", как это в цивилизованном государстве. 2."в период конъюнктурного экономического подъема", институты гражданского общества были власти не нужны, а востребованными оказались только в условиях кризиса" ======== КАК И ОБЕЩАНО МАЛЕНЬКИЙ И ПУШИСТЕНЬКИЙ ЗВЕРЕК ПИСЕЦ ПРОЧИЩАЕТ ВСЕМ МОЗГИ!

User neonig, 16.04.2009 18:31 (#)

Чел потрать полчаса на редактор HTML

1."По ее словам, поправки ввели "презумпцию виновности" НКО, породив "атмосферу недоверия между ГОСУДАРСТВОМ и общественными институтами", и пока закон не будет исправлен...." Даже наиболее продвинутые и образованные люди России такие как Светлана Сорокина , Ясина , Алексеева ведутся на псевдопатриотическую терминологию ЛПГ - ГРУППА САМОЗВАНЦЕВ СОВСЕМ не ГОСУДАРСТВО (в слове "ГОСУДАРСТВО" ЛПГ забывает "НАРОД" И ДР. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ИНСТИТУТЫ и оставляет ТОЛЬКО СЕБЯ ЛЮБИМЫХ ), не "ВЛАСТЬ" и даже не НАНЯТАЯ НА РАБОТУ "АДМИНИСТРАЦИЯ", как это в цивилизованном государстве. 2."в период конъюнктурного экономического подъема", институты гражданского общества были власти не нужны, а востребованными оказались только в условиях кризиса".
КАК И ОБЕЩАНО МАЛЕНЬКИЙ И ПУШИСТЕНЬКИЙ ЗВЕРЕК ПИСЕЦ ПРОЧИЩАЕТ ВСЕМ МОЗГИ!

User aries, 16.04.2009 18:37 (#)

"На сумме доказательств вины Путина" "И чему она равна?". Говорят, что сума доказательств вмещает в себя 40 миллиардов

User zakulisa, 16.04.2009 16:29 (#)

Ну, Путин еще не очень старый, так что, есть большая вероятность, что это произойдет. И эта вероятность возрастает от того, что Медведев еще моложе, и никто не может ему гарантировать, что если он будет Путина до его смерти прикрывать, то он свои годы не на нарах закончит. Пиночет еле на ногах держался, когда его по судам таскать начали. А Медведеву всего чуть-чуть за сорок, кто его знает, что будет, когда ему 80 стукнет, а старший товарищ давно в Мавзолее лежит? Он хоть и не Спиноза, но наверняка об этом задумывается.

User shGenady, 16.04.2009 14:36 (#)

для itrch

itrch : "Бум ждать, когда "Димону" захочется на сон грядущий арестовать Путина" ========Как там в Библии, Адам родил Хама, а Хам - Иуду...Веротность очень мала - Домон и сам подвешен за ребра на чекистком крюке - верю в беленького и пушистенького зверька , КОТОРОМУ ПОТРЕБУЕТСЯ СОВСЕМ НЕ 50 лет чтобы многим вправить мозги .

User neonig, 16.04.2009 18:40 (#)

Рожать и точка

Ельцин родил Путина, Путин родил Медведева, Медведев родит некую зверушку, может Чебурашку, если конечно договорится об авторских правах с непримиримым Успенским.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bich, 16.04.2009 13:52 (#)

ВОТ ТОЛЬКО РАЗГОВАРИВАЕТ ДИМА КАК РОБОТ

РАЗВЕ МОЖНО ТАКИМ ИЗОПОВЫМ ЯЗЫКОМ У СЕБЯ ВО РТУ ВОРОЧАТЬ? НЕУЖЕЛИ И ДОМА РОТОТ ТАК СЛОВА РАСТЯГИВАЕТ?

User potcedav09, 16.04.2009 14:14 (#)

"...была полностью выложена стенограмма заседания, которое после выступления Эллы Памфиловой проходило при закрытых дверях..."

Ключевая фраза, точнее, самая существенная ее часть. Только вдумайтесь в суть произошедшего: вопросы, обсуждаемые на обновленном совете, секретятся, и их содержание приравнивается к сведениям, составляющим государственную тайну. Заигрались мальчики в недетские игры. Если так пойдет и дальше, то очень скоро и на решениях советов подъездов тоже будет проставляться гриф секретности.

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 16.04.2009 15:36 (#)

Как из "...была полностью выложена стенограмма заседания..." следует "...вопросы, обсуждаемые на обновленном совете, секретятся..." ?

User shurik77, 16.04.2009 14:20 (#)

Хотелось бы видеть Наташу Морарь в Москве

Хотелось бы видеть Наташу Морарь в Москве, точнее в Кремле, в качестве главного казначея кассы и ответственной за пресечение коррупции, только такой девушке русский народ может свои нефтедоллары, которые правительство вынуждено будет экспроприировать у чиновников.

User dimawint, 16.04.2009 15:31 (#)

для шурика 1977

Привет Шурик !!! Похоже друг мой ты вздыхаешь по этой так сказать "романской валькирии".Сейчас такие вот амазонки-большая редкость.По крайней мере среди женщин русской крови.

User shurik77, 16.04.2009 16:03 (#)

русские женщины очень даже амазонки

Володя и я не согласны, русские женщины очень даже амазонки, Алина Кабаева или Анна Нетребко, конечно, лучше, но в них нет политической харизмы Морарь.

User dimawint, 16.04.2009 16:51 (#)

для Шурика

Кто такой Володя и Анна Нетребко я понятия не имею,а вот насчёт Алины Кабаевой...Она ведь гимнастка и пока выигрывала соревнования была обласкана РФ-вертикалью.Тем более ни для кого не секрет что ВВП испытывает маниакальное пристрастие к спорту.За неё кстати какие то хулиганистые газетчики Воблоглазого просватывали !!!Сейчас она ведёт какую то передачу кажется на РЕН-ТВ.Я же считаю амазонками например Валерию Новодворскую, Юлию Латынину и Марианну Максимовскую.И Новодворскую в большей степени потому что она во времена андроповщины не побоялась плыть против бурного потока советской идеологии.Юлия Латынина смело ездил в Чечню например,а Марианна Максимовская единственная среди многих телеведущих пожалуй кто смело и открыто бросает вызов всей этой Вертикали !!! Вот если бы Кабаева выступила воткрытую против бесчинств вытворяемых Путлером и тех кто под ним так сказать,то может быть и её можно было бы величать амазонкой Шурик.А теперь объясни мне кто такие Володя и Анна Нетребко pls ???

User ural, 16.04.2009 17:26 (#)

молодец, Дима Винт!!!

плюс-Анна Политковская, плюс Старовойтова! -королевы ордена Амазонок!!!!

User klement, 16.04.2009 17:30 (#)

Вот где русская амазонка!

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/04/09/190272

User klement, 16.04.2009 17:31 (#)

И вот.

http://newsru.com/crime/14apr2009/rapeforrobkaluga.html

User shurik77, 16.04.2009 18:30 (#)

уважаем и очень любим Юлию Латынину: талантливая, умная, смелая журналистка, и очень красивая

Ну вот, Володя обиделся, что вы его назвали Воблоглазым, нехорошо, нац.лидера уважать надо. Мы с ним, например, уважаем и очень любим Юлию Латынину: талантливая, умная, смелая журналистка, и очень красивая, у ней такие густые рыжие волосы. Анна Нетребко - выдающееся сопрано современности и потрясающе красивая женщина. А Новодворская - фонтан, ему надо отдохнуть. За отсутствием ТВ ничего не могу сказать про Марианну Максимовскую, но рад ее принципиальной позиции. Спасибо.

User klement, 16.04.2009 18:19 (#)

Хотелось бы видеть Морарь и ее морарьдеров за решеткой в молдавской тюрьме.

Где им самое место. Туда и высылайте ваши нефтедоллары. А еще там берут компьютерами и телевизорами.

User nikivG, 16.04.2009 14:35 (#)

«Голые короли», мнят себя - не дураки. Тож, слыхали о добром и злом следователи, - один полит-придурок ужесточил, другой – смягчил, - глядишь народ расколется и дело «разделяй и властвуй» вновь тронется.

User shGenady, 16.04.2009 14:45 (#)

nikivG : «Голые короли», мнят себя - не дураки. Тож, слыхали о добром и злом следователи, - один полит-придурок ужесточил, другой – смягчил, - глядишь народ расколется и дело «разделяй и властвуй» вновь тронется" ========ЭТО ТОЧНО : ОДИН СИАМСКИЙ БЛИЗНЕЦ СТРОГО ДЕРЖИТ ПОСТ И СЕГОДНЯ ПОЙДЕТ НА ВСЕНОШНУЮ , А ДРУГОЙ С УТРА НАПИЛСЯ И СЕГОДНЯ ПОЙДЕТ ПО БЛ*ДЯМ ....

User dreder, 16.04.2009 15:47 (#)

hGenady-читайте может одумаетесь!А нет-бог Вам судья.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии -не из книжек про большевизм! Национал-большевизм (НБ) Политико-философская парадигма, возникшая в среде русской эмигрантской интеллигенции и военных, а также в интеллигентских и других общественных кругах Германии, суть которой заключалась в попытке осознать с позиций государственничества и правостроительства, смысл произошедшей в России Октябрьской революции и пришедших к власти большевиков. Термин введен Эрнстом Никишем, в русские условия адаптирован Николаем Устряловым. Совмещает в себе элементы национализма и большевизма[1]. Отличается от национал-коммуунизма Национал-большевизм резко антикапиталистичен и доброжелателен по отношению к некоторым националистическим формам коммунизма и социализма. Национал-большевики защищают как сталинизм, так и штрассеризм. Экономически национал-большевики поддерживают смесь Новой экономической политики Владимира Ленина, и фашистского корпоратизма."Сотрудничать на Гранях с нацболами-по сути с большевиками-либо кретинизм либо соглашательство! Ленин то же был "удобный",а потом он породил Сталина.ну кто же срячет эти грабли?

User nikivG, 16.04.2009 18:02 (#)

Дорогой, кому Ленин то был "удобный"? Обыкновенная, начитанная «не из книжек про большевизм», эрудированная говорящая голова, оказавшаяся в нужный момент в нужном месте не без помощи Германии. Весь политиканства сброд вокруг путина, это последыши его великого учения о большевизме –«если нельзя, но очень хочется, - то можно». Ваш комментарий из серии «тень на плетень», ибо под любой -изм можно подвести «политико-философскую парадигму». Где вы увидели у нацболов большевизм? «Суть» не в название, а в содержание. Так вот суть большевизма есть опора нынешнего лицемерного и лживого режима путина-нелюдя. Это его режима полит-гнуса меньшинство взялось по-ленински решать политические вопросы страны за всех граждан РФ – «мы» и всё тут – другое мнение это происки врагов.

User dreder, 16.04.2009 16:00 (#)

Медведев: Надо корректировать закон об НКО-а малым бизнесом заниматься не надо?Или будем из долбоклювов гражданское общество сооружать?

"После этого она жестко ответила на призыв президента к НКО о взаимодействии с властью, в том числе и в борьбе с кризисом."(она это Памфилова!-она раньше где была,кому она еще жестко отвечала?)

User juni, 16.04.2009 16:16 (#)

Как отмечает "Коммерсант", первый шаг к "открытост

о да! на сайт этот ходят небось четыре с половиной человека в день. Шаг сильный нет слов. А вот если например возобновить работу незаконно прикрытых отделений british council в питере и калининграде? вернуть старинные фонды? Не было бы как никогда кстати для улучшения благосостояния вузовских преподавателей и студентов вернуть наконец россии фонд сороса?

User juni, 16.04.2009 16:19 (#)

:) замечено - партянки интернетные на слово 'сорос' сейчас уже реагируют почти как на слово 'новодворская'

!

User dimawint, 16.04.2009 16:30 (#)

Все эти встречи-пустое !!!

Знаете господа-индейцы я ведь поначалу тоже был склонен верить ДАМу мол он находится под дурным влиянием Путлера,он де связан какими то тайными "кондициями" с ним,но этот розовый туман перед глазами быстренько развеялся !!! ВЕРТИКАЛЬ(в данном случае в лице Медведева) пытается залезть в овечью шкуру и напялить на свою волчью(точнее сказать собачью)морду маску либерализма и терпимости.Некто Александр Аузан спросил у главмедведя мол где была власть раньше когда в "сытые"(сытые для банков,припутненых олигархов и "вертикальщиков")2000-2008-е душились любые проявления отличной от кремлёвской точки зрения??? А зачем тогда нужны были демократические институты если Путин и его возлюбленное детище ВЕРТИКАЛЬ просто-напросто структурно не имели ниши для гражданского общества.Всё что оставалось от ельцинских времён было раззорено и Медведи в регионах вообще разломали все демократические так сказать ульи.Не столько мёду сволочи наелись сколько напакостили !!!А теперь чекистская бешенная собака натягивает на себя демократическую шкуру потому что кризис резко обострил и обнажил никчемность и ничтожество ВВП-ДАМов тем более что приток халявных сырьевых денежек из-за границы сократился больше чем вдвое.Ну посидели поговорили с Медведевым наши общественники,а толку то мало !!! Любой закон будет похоронен в недрах медвежьей Думы или его изменят таким образом что только ещё сильнее заудавят Россию.Я помню как Светлана Сорокина после разгрома НТВ тоже ходила наряду с другими журналистами в логово Путина тогдашнего президента и беседовала с ним в течении часа за закрытыми дверями.И что это дало прессе ??? ВВП видимо тогда для виду соглашался с НТВ-журналистами прошло время и всё забылось,НТВ попало в лапы к московскому Дракону-Газпрому и началась вакханалия придворных СМИ(и до сих пор продолжается).И ДАМ также поддакивает и кивает головой,но на ДЕЛЕ ничерта не сделает !!! Не верю я теперь в него !!!

User paris59, 16.04.2009 18:24 (#)

Именно так

Чекисты (как и все спецслужбы) врут всегда. Профессия у них такая. Обойтись без них нельзя, но нельзя им верить, и нельзя им давать власть.

User juni, 16.04.2009 16:36 (#)

Александр Рыклин - www.ej.ru

Путин уходит. Это — не гипотеза, не предположение, не заклинание, даже не молитва перед обедом. Это — закон природы. Весна сменяет зиму, вода закипает при ста градусах, Земля вращается вокруг Солнца, а Путин уходит. Ему уже выписан обходной лист, который постепенно на наших глазах начинает заполняться. Вокруг него уже образовываются пустоты. Вертикаль, которая до недавнего времени казалась монолитной и незыблемой, осыпается по краям, подгнивает изнутри. Бреши возникают повсеместно, латать их некому и некогда. Вот два вице-премьера уже фактически публично демонстрируют лютую ненависть друг к другу. (Рассказывают, что подчиненные Сечина и Шувалова подрались в лифте Белого дома). Вот чиновники, отвечающие за борьбу с экономическим кризисом, высказывают диаметрально противоположные оценки и прогнозы. Вот вроде бы ручной Зюганов с подачи силовиков резко критикует политику партии и правительства. Вот влиятельные региональные лидеры публично выказывают недовольство федеральным центром. Вот известный режиссер, член «Единой России», на презентации своего нового фильма заявляет, что мы живем в «тоталитарной стране» и теперь «катимся в жопу». Вот верный местоблюститель (или уже не очень верный?) дает интервью действительно оппозиционной, антипутинской газете. И даже не важно, что он при этом говорит. Важен сам факт. Впрочем, и говорит он немало. Чего один пассаж про Сочи стоит? Мы и раньше понимали: если Немцова зарегистрировали и не сняли на старте, значит, кому-то весьма влиятельному важно, чтобы он там воевал, кто-то заинтересован в том, чтобы начать ворошить улей. Теперь мы знаем, кто этот тайный поклонник талантов Бориса Ефимовича. «…В Сочи идет полноценная политическая схватка, — говорит Медведев, — И хорошо, что в ней участвуют разные политические силы. На мой взгляд, многие муниципальные выборы грешат однообразием, людям не из кого выбирать, им неинтересно… Но в целом считаю: для демократии такие яркие кампании — это хорошо». Сразу хочется крикнуть: «Да, Дмитрий Анатольевич!!! Нам не из кого выбирать!!! Нам неинтересно!!! И такие кампании, как в Сочи, несомненно, хороши для демократии. Вы бы еще Ткачева уволили, вообще было бы замечательно». Ну да, для демократии честные, открытые, конкурентные выборы в Сочи (правда, такими там пока и не пахнет), конечно, хорошо. И не только, кстати, в Сочи. Вы, Дмитрий Анатольевич, будете смеяться, но такие, как вы описываете, выборы в принципе хороши для демократии. Везде. Есть даже целые страны, где других и не бывает… Но для Путина-то это совсем плохо. Для него олимпийский Сочи — проект не просто имиджевый. Важнейший, судьбоносный проект. И абсолютно прав Каспаров — в данном случае Немцов схватился не с тухлым и никому неизвестным бывшим мэром Анапы Пахомовым и даже не со всей «Единой Россией». Это все — витринные манекены, муляжи. У него в Сочи один оппонент. И зовут его — Владимир Путин. И чем больше Немцова в Сочи, тем меньше становится Путина. Если Немцов вдруг победит, от Путина вовсе ничего не останется. Лужица на асфальте. Путин, конечно, понимает, что он уходит. Что удача от него отвернулась. Только поделать уже ничего не может. Точка невозврата пройдена. А даже если не пройдена, возвращаться ему все равно некуда. Игроки знают — можно часами раз за разом прикупать к восемнадцати даму. Важно только не прозевать момент, когда фарт закончится. Путин прозевал. Что называется «вовремя не соскочил». Пока еще был в плюсе. И теперь у него перебор за перебором. И уже совсем скоро те, кто сидят напротив, произнесут сакраментальное: «Хотите продолжить, Владимир Владимирович?... Тогда рассчитайтесь, пожалуйста… Рассчитайтесь за Беслан, за Норд-Ост, за ЮКОС, за убитых журналистов, за Чечню, за «Гунвор», за «Сургутнефтегаз», за Газпром, за украденные выборы, за «Единую Россию»… за все, что вы сделали со страной за эти годы… У нас тут еще длинный список. Вам его сразу весь зачитать?».
[url]http://www.ej.ru/?a=note&id=8984[/url]

User klement, 16.04.2009 18:02 (#)

Вы будете смеяться, господин Рыклин, но вы опоздали.

Переходящее знамя Пророка в своем отечестве принадлежит тов. Пионтковскому. У него тоже все время кто-то вот-вот уйдет. То Путин, то Медведев. Мало того, Андрей Андреич своими глазами видел не какой-то там обходной лист, а прощальную речь Медведева, которую он должен был зачитать 12 декабря 2009 года, прежде, чем уступить место Путину. А это, согласитесь, похлеще чиновничьей драки в лифте. Но что-то там опять не сработало. И тогда товарищ Пионтковский предположил уход Путина с Медведевым в феврале. И опять не слава богу... Похоже, в Кремле внимательно читают опусы либеральных нострадамусов, чтобы сделать все наоборот.

User liliPutin, 16.04.2009 18:09 (#)

Юни

Вы такой оптимист. Или наивный и доверчивый? Я не верю в это.

User juni, 16.04.2009 19:09 (#)

может и оптимист, но, если верить Рыклину - действительно происходят интересные вещи: взяимоисключающие заявления премьерских замов, драки их подчинённых в лифте белого дома :) Чем чёрт не шутит, может есть основания для оптимизма..?

User warrior, 16.04.2009 17:12 (#)

Как соотносится название некоммерческие объединения с получением грантов от запада для финансирования деятельности?

Самая настоящая коммерция, вы нам деньги, мы за это продвигаем ваши идеи.

User fanatold, 16.04.2009 17:51 (#)

вы нам деньги, мы за это продвигаем ваши идеи.

Это у "медведей" своих идей - только что Сурков накапал. А сколько уж всякие негодяи здесь талдычили про то, что либералы якобы на западные денежки западные идеи распространяют - и все еще продолжают! Устать бы пора, неучи! Во-первых, идеи - что западные, что восточные - могут быть полезными и вредными, и тут не имеет значения, с какой стороны они пришли. Во-вторых, что ж бояться любых идей, если чувствуешь правоту? Ан нет - для этих идей - и этих людей - закрыты практически все каналы - и телевизионные, и газетные, и трибуны общественных и правительственных организаций. Так где ваша правота, "медведи", если Вы так боитесь "несурковских" идей? И - насчет денег. Сколько бабла распилили "идеологи" под сурковской шляпой, не считали? Да ведь и не чужих, а наших кровных!

User nachorg, 16.04.2009 17:36 (#)

Без НКО современные развитые страны не живут.

Хоть тресни от злости, любой диктатор, но без НКО никуда. Как и без других элементов ГО.Но, первое. Люди представшие перед Медведевым-авторитетные и заслуженные. Но они далековаты от проблем общества, особенно российской глубинки. Т,е мягко говоря, устарели. И. второе. Они ведутся на детские рассуждения президентика. Они избаловались в комфорте, и хотят только послабления. А пришло время выгребать навоз из квартиры в полном обьёме.

User oreh, 16.04.2009 18:09 (#)

Если совсем коротко....

...В попку клюнул жареный петух.... Исполняется на мелодию "Прощание славянки".

User warrior, 16.04.2009 18:21 (#)

Эти "авторитетные и з

какое вообще отношение они имеют к гражданскому обществу в России? Если их за пределами МКАД никто не знает. Какое общество, кроме самих себя , они могут представлять?

User neonig, 16.04.2009 18:16 (#)

Things are different today, as my mother used to say

Эх, где молоденький раздоровский Саша Аузан, теперь вот жрёт водку с Гайдаром и критикует президента. Где Джон Браун? Подлая штука деньги, да и жизнь тоже.

User new_vitianya, 16.04.2009 18:48 (#)

Это надо ужесточать, а не ослаблять.

НПО - это секты! Выстраиваются и создаются под конкретные цели, интересами граждан или общества они только прикрываются. Ужесточат закон.

User juni, 16.04.2009 19:18 (#)

А по моему

НЛО - это секты!

User new_vitianya, 16.04.2009 19:48 (#)

У Вас повышенное воображение.

реалии скучнее.