новость Воображенные силы

Медведев: Перевооружение армии и флота начнется в 2011 году
17.03.2009
Армия. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Армия. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Масштабное перевооружение армии и флота начнется в 2011 году, заявил Дмитрий Медведев. По его словам, к этому Россию вынуждает конфликтный потенциал в ряде регионов и расширение НАТО. Медведев впервые посетил высшее собрание военачальников. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
User vlad91, 17.03.2009 17:44 (#)

Желать можно, иметь нельзя.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 17.03.2009 18:56 (#)

Гуй, по твоему даже 153 боеголовки -это мало?

Ты точно теряешь связь с реальностью! Вернись пока не поздно!

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 17.03.2009 19:08 (#)

"Сможет ли ПРО США через восемь лет подавить полторы сотни боеголовок, догадайся сам"-

Твоя "ошибка", Гуек, в том, что ты хочешь убедить,что кто то в кого то будет стрелять. Ну а если вот такой , в твоем бредовом стиле, вариант - закопать аж все 153 головки в одном месте, и всех друзей предупредить, что мол дернитесь и всем хана. Как?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 17.03.2009 19:30 (#)

Ракеты кончились, началась борьба с безработицей!

Давай жги!

User antifashist_ru, 17.03.2009 19:25 (#)

Ну а ты как хотел?

В природе - зажали в угол зверя, он лапы растопырил, его и испугались. Взять Иран, там и 1 головки нет, а шума. Или в Ираке увязли по самое не хочу, и не видать конца и края, проблемка то не решена. Так что подытожим не надо ломать через колено, оно тебе еще может пригодиться. Или, я знаю ты любишь в этом духе- на всякую хитрую жопу всегда найдется х.й с винтом!

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 17.03.2009 19:32 (#)

Держи себя в руках профессор!

Земля наш общий доом!

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 17.03.2009 19:49 (#)

Еще раз - держи себя в руках Гуй,

И руки прочь от Льва Семеновича, он в отличии от тебя всю совесть еще не потерял. Понял меня Гуй всемогущий!

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 17.03.2009 20:08 (#)

В том, что засранцев вроде тебя на чистую воду вывожу?

Я и говорю - Гуй всемогуйщий!

User satana, 17.03.2009 19:57 (#)

Земля наш общий доом!

Коммунальная квартира.Всё бы ничего,только пара соседей постоянно пьёт и окурки на пол кидает...Ночью музыка на полную громкость из окна:"Аааааа-ямыщиииик не гонииии лошаде-е-е-ей....)

User antifashist_ru, 17.03.2009 20:10 (#)

Убеждение и такт!

Ведь по либеральному, по демократическому и эти граждане не лишены права на жизь.

User satana, 17.03.2009 20:17 (#)

И эти тоже):

Общая сумма взяток и так называемых процентов за услуги может доходить до $300 млрд в год (более 10 трлн рублей) – примерно четверть от объема российского ВВП. «Согласно исследованиям последних двух лет, объем коррупции в России варьируется от 240 до 300 миллиардов в год», – сообщил во вторник «Интерфаксу» председатель Национального антикоррупционного комитета (НАК) Киррил Кабанов. По словам Кабанова, 40-60% коррупции составляет система откатов, также коррупция проявляется также в системе госзакупок и выделения различных квот. Более того, финансовый кризис только усугубляет ситуацию. Кабанов отметил, что объемы коррупции будут расти, поскольку на борьбу с кризисом выделяются существенные бюджетные средства, а системы контроля за их расходованием нет. Кроме того, в период кризиса чиновники стараются навовровать побольше: «Никто не знает, сколько он [кризис] продлится, поэтому они пытаются получить максимальную ренту от своего места», – сказал Кабанов. И в ближайшее время размер взяток и откатов будет только расти, поскольку, по словам Кабанова, «у наших чиновников выработано некое понимание своего уровня жизни, ниже которого они не могут опускаться».

User antifashist_ru, 17.03.2009 20:27 (#)

А вот таких козлов надо карать беспощадно!

8(

User flying_dutchman, 17.03.2009 20:16 (#)

Че сказать-то хотел?

Смысл ядерного оружия не в том чтобы его применять. Вот между прочим по словам Гайдара именно наличие ядерного оружия в СССР заставило элиту при развале пойти на компромиссы и удержать страну от гражданской войны. Слава Богу что желающих экспериментировать с надежностью ПРО кроме Вас совсем немного.

User nikivG, 18.03.2009 02:53 (#)

Задницы свои элитарное паразитьё спасало, не натравив армию на народ, а гражданской войной в России и не пахло. Тоже мне стратег кабинетного масштаба, передел собственности с естественным гражданским противостоянием раздул в возможность гражданской войны. Не удивительно, что кругом враги мерещатся.

User flying_dutchman, 18.03.2009 03:21 (#)

это про кого?

Гайдара? Вроде он вполне адекватен и враги ему не мерещатся.

User nikivG, 19.03.2009 01:55 (#)

Это про так называемую элиту, советскую, а нынешняя по полит-маразму далеко ушла вперёд. И приведённый вами вывод от Гайдара, не лучше. Или вы думаете, гражданские войны друзья затевают?

User kedrovish75, 17.03.2009 20:44 (#)

Браво,ШаманГуй!Браво!Очередная прибавка к пенсии составила от 100 до 200 рублей.Сучья власть,готовящаяся к ядерной войне.

User alias, 17.03.2009 21:17 (#)

Тиберий, не будете ли Вы так любезны, чтобы напомнить мне слова духовного отца российской демократии господина Гайдара. Это насчёт "отработанных ресурсов"!

User alias, 17.03.2009 21:20 (#)

"Отработанный материал" - это кто?

User kedrovish75, 17.03.2009 21:58 (#)

Будьте и вы любезны,г-н Элиас,дайте источник -где,когда произнесены эти слова.Кроме того,я не работаю адвокатом Гайдара,хотя высоко ценю сделанное им и его соратниками.

User alias, 18.03.2009 02:48 (#)

Дорогой Тиберий!

Вы же прекрасно знаете (неужели не проверили?), что ссылки на прямую речь хотя и имеются, но с закрытым доступом! Второстепенных же ссылок много, но они, как я понимаю, Вас не устроят. Вы, не являясь тинэйджером, должны были, как истинный и проверенный годами либерал, регулярно прослушивать одну популярную в Ваших кругах радиостанцию. Там эту тему затрагивали довольно таки часто. На сим позвольте откланяться. Всего Вам наилучшего!

User itrch, 17.03.2009 19:01 (#)

Чтобы наср

User ural, 17.03.2009 19:19 (#)

Точно в цель, ШАМАН!

Прямо в лобешник генералам и фашистам, которые как-будто "анти"!!! Мочи их "Шаман"!!!!

User alias, 17.03.2009 20:23 (#)

Мочи их "Шаман"!!!!

Мочи у него не хватит, чтобы их замочить. А вообще то пускай поиграет в "борца за справедливость", используя при этом весь свой примитивный арсенал. Без клоунов жизнь, как известно, скучна. А с ними намного забавней! О:)

User kislota, 17.03.2009 20:56 (#)
24656

Эт что там у вас?

Третий глаз или хер на лбу?

User alias, 17.03.2009 21:05 (#)

Да нет, это всего лишь хромированный тазик с нейтрализатором. О:)

User silentt, 18.03.2009 13:46 (#)

Шаман, видимо источники у всех разные

Полтора месяца назад независимый проект "Ядерное вооружение России", учрежденный в 1991 году группой выпускников Московского физико-технического института, опубликовал новый отчет о состоянии стратегических ядерных сил РФ. Согласно представленной информации, в целом в их составе находится 678 стратегических носителей, способных нести 3081 ядерный боезаряд. http://russianforces.org/ Сегодня, согласно открытым данным, ракетные войска стратегического назначения располагают 426 ракетными комплексами, способными нести 1586 ядерных боезарядов. На вооружении РВСН имеются 75 тяжелых ракет Р-36МУТТХ и Р-36М2, 97 ракет УР-100НУТТХ, 189 подвижных грунтовых комплексов "Тополь", 50 комплексов "Тополь-М" шахтного базирования и 15 мобильных комплексов "Тополь-М". Перевооружение на ракетный комплекс "Тополь-М" шахтного базирования проводится с 1997 года, а на подвижный грунтовый - с 2006 года и, судя по всему, будет продолжаться. Их закупка, как сообщил в прошлом году командующий РВСН генерал-полковник Николай Соловцов, осуществляется в соответствии с объемами, предусмотренными госпрограммой вооружения на 2007-2015 годы, а также государственными оборонными заказами. В декабре прошлого года командующий РВСН также объявил о намерении продлить срок службы двух модификаций ракет Р-36М (Р-36МУТТХ и Р-36М2), которые были приняты на вооружение и поставлены на боевое дежурство в 1970-1980-х годах. Согласно озвученной информации, их срок службы, в зависимости от модификации, составляют 25 лет и 21 год соответственно. Однако военные планируют довести его до 30 лет. http://www.lenta.ru/articles/2009/02/27/nuclear/ По договору СНВ-1 каждая из сторон не может иметь более чем 1600 средств доставки ядерных боезарядов и развернутых межконтинентальных баллистических ракет (МБР), баллистических ракет (БР), подводных лодок и тяжелых бомбардировщиков, а также 6000 боеголовок, из которых 4900 - развернутых на МБР или БР подводных лодок, 1540 - развернутых на 154 тяжелых МБР, 110 - развернутых на мобильных МБР.

User bikenty, 17.03.2009 17:48 (#)

Ну это кончится не тем что папа станет меньше пить,

а тем что сына станет меньше есть. Известная экономическая уравнения про количество масла и пушек.

User klucynik, 17.03.2009 18:14 (#)

Президент заявил, что в 2008 году уже удалось перевести на современную технику целый ряд соединений и частей

у кого-нибудь есть данные об этом оснащении?

User yuriyk, 17.03.2009 18:22 (#)

Это он об ОМОНах, СОБРах, спецназах и пр. Те, кто для войны с нами, вооружены до зубов.

User s53, 17.03.2009 18:23 (#)

Ни х..я ничего не сделано по предыдущим программам перевооружения. Что делается, так это: из трех аэродромов делают один, из десяти кораблей боеспособен - один, по численности личного состава - один солдат на одну тысячу квадратных километров и т.п.. Не въедут слава богу еще китайцы, что можно до урала уже заселятся безпрепятственно. Такие умелые язычки, как у наших "мужчинок", надо бы в "другом месте" задействовать.

User semen45, 17.03.2009 18:38 (#)

Военные приготовления в Китае идут вовсю. Придет время и молодой, сильный китайский дракон разшматует, разорвет на части полудохлого рюсського медмедя.Китайский военный парад. Видео:http://www.youtube.com/watch?v=ru-xQac_sWwТот же парад, только поподробнее. С участием женщин и военной техники. Видео:http://vids.myspace.com/index.cfm?fuseaction=vids.individual&VideoID=2 7861201

User antifashist_ru, 17.03.2009 19:00 (#)

Семен Семенович, как у тебя дела с китайским?

Не пора ли постить уже иероглифами?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User clockman, 18.03.2009 10:19 (#)
3033

Дорогой Семён, вот я как-то не припомню, чтобы "молодой, сильный китайский дракон" за последние пару сотен лет кого-то "разшматовал".

Подвигов у них, кроме как над безоружными тибетцами в 1953 не было. Да и то при войне на больших высотах (3-4000м над уровнем моря) обосрались в прямом смысле. Так что этих поносников срочно заменили на внутренних монголов, которые в отличии от китайцев воевать умеют. -Свободу Тибету! Далай Ламе - Многая лета!

User potcedav09, 17.03.2009 19:04 (#)

Разработана нанобомба - вакуумная!

По идее, нанобомба должна заменить ядерное оружие, которое к настоящему времени обросло рядом существенных недостатков. К ним относится, прежде всего, - невозможность проведения натурных испытаний ЯО. Ограничивает ДВЗЯИ. А на складах МО РФ за длительный период хранения оно превратилось в "кота в мешке", т.е. может в критической ситуации (раньше такая ситуация называлась особым периодом) просто не сработать. Основное преимущество нового оружия - международные ограничения на нанобомбу не распространяются. Можно клепать сколько угодно и испытывать... насколько позволит это делать собственная экономика. Лишь бы народ не зывыл. Но мудрецы-ястребы забывают об одной простой истине: на всякую хитрую ж. имеется хитрый к. Если атомная бомба самодостаточна - главное донести ее через систему ПРО до цели и чтобы она, бомба, оказалась годной, то дальнейшее происходит со стопроцентной гарантией (все зависит только от ее внутреннего потенциала - грохнет и ничто ей это сделать не помешает). Что касается нанобомбы, то, кроме ее внутреннего потенциала, важна также среда, в которой она срабатывает. Т.е., сама бомба может быть достаточно эффективной, и, будучи успешно доставленной до цели, она может не сработать. Не позволит это сделать окружающая среда, если последнюю предварительно подготовить специальным образом. Нанобомба не самодостаточна, она еще нуждается в строго определенной окружающей среде. Следует отметить, что принцип вакуумного оружия основан на распылении ВВ и дальнейшей его детонации. Происходит химическая реакция, сопровождаемая уменьшением объема вещества. Ударная волна устремляется в центр взрыва (отсюда определение "вакуумная". Надо заметить, что у амонала, амонита, динамита, тротила и др. известных ВВ ударная волна распространяется от центра взрыва). Вспомните об эффекте, который производит кусочек сахара-рафинада, помещенного в бензобак автомобиля. В отношении нанобомбы роль сахара может сыграть, например, распыленный над важным объектом азот, который, как известно, для живого организма безвреден, но не способствует возгоранию. Возможны и другие способы, было бы желание ими овладеть и деньги на разработку. Ребята, учите физику горения и взрыва, а потом бряцайте оружием.

User antifashist_ru, 17.03.2009 19:11 (#)

И я про то же!

"Зачем нам война, пошла она на......"

User potcedav09, 17.03.2009 19:14 (#)

"Ребята, учите физику горения и взрыва, а потом бряцайте оружием".

Извините, надо так: "Ребята..., а потом бряцайте языком". Оружия-то этого пока нет, только чешут языком...

User new_vitianya, 17.03.2009 18:26 (#)

Не дрыстать либерасьон!

Армия России и сейчас порвёт всех, если надо ! А станет ещё сильнее!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semen45, 17.03.2009 19:06 (#)

ЦУСИМА"27 МАЯ 1905 ГОДА, в 1 час 49 минут пополудни, у островов Цусима, в Корейском проливе, соединяющем Восточно-Китайское и Японское моря, начинается сражение между русской эскадрой и японским военным флотом. Именно в эту минуту флагман русской эскадры «Князь Суворов» с расстояния около 7 км производит пристрелочный выстрел по японской эскадре – и начинается артиллерийская дуэль. Её итог для русских кораблей плачевен: полный разгром эскадры. Японские корабли имеют преимущество и в скорости, и в вооружении. Бой идёт до вечера и продолжается на следующий день, когда японцы добивают и захватывают в плен русские корабли. Из 20 русских боевых кораблей потоплено 13, захвачено в плен 4. Только 3 корабля воспользуются ночной темнотой, уйдут с места сражения и достигнут Владивостока. Японские потери – 3 торпедных катера… Японцы захватывают также 12 вспомогательных судов, сопровождающих русскую эскадру, со всеми экипажами и всеми грузами. У островов Цусима погибают около 5 тысяч русских моряков, ранено около 6 тысяч. Потери японцев – 117 убитых, 590 раненых. Среди русских броненосцев, потопленных в этот день, был «Адмирал Нахимов», в трюме которого перевозили золотые монеты и платину в слитках на сумму примерно в 2 млрд. долларов. Крейсер затонул на глубине 60 м. После войны японцы поднимают крейсер и забирают все эти золотые и платиновые миллиарды. Цусима становится символом русского поражения." Самураям пора вспомнить свой боевой дух и опять оттвесить жесточайших пи*дюлей зарвавшейся Рашке - как раньше под Цусимой и Порт-Артуром.Цусима для РоSSии должна повториться. Весь Дальний Восток, Сахалин, Курилы в недалеком будущем должны воссоединится с Японией.Со всех сторон, общими усилиями, пора додавить Злобную Империю Варваров.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semen45, 17.03.2009 20:01 (#)

ЦУСИМА ДЛЯ РОССИИ ПОВТОРИТСЯ.
"Япония готовится к войне...На российских территориях. «Япония может начать войну с Россией в любой момент...спор о Курилах в качестве причины начала военных действий Японии против России не сыграет здесь никакой роли, как об этом принято думать. ... российские дальневосточные территории – одни из самых незащищенных и малонаселенных, что уже делает их уязвимыми для внешнего вмешательства. «Зонтик» российской ПРО развернут только над Москвой и над небольшой частью Сибири, на которую японцы не претендуют»... Вместе с тем в Южной Якутии и Восточном Забайкалье имеются все ресурсы, в которых сейчас так нуждается Япония – нефть, газ и уран. На Сахалине и Курилах есть только нефть, поэтому, по словам экспертов, конечной целью японской агрессии они являться не будут. Как считает Александр Собянин, японская армия сможет продвинуться на несколько тысяч километров вглубь российских территорий. В том, что такая маленькая война Токио необходима, практически никто не сомневается. «Закончится ли она победой или поражением Японии, уже неважно. Война нужна этой стране – если она даже не получит необходимые ресурсы, начатая ей агрессия позволит выплеснуть накопившийся внутри за последние годы агрессивный военный потенциал», – добавил Сергей Переслегин. Кроме того, это также позволит Токио инициировать глобальный передел ресурсов и пересмотр итогов Второй мировой войны в своих интересах."http://interforex.ru/index.php?id=28

User new_vitianya, 17.03.2009 20:50 (#)

Правильно говоришь сёма! Поэтому Россия и вынуждена поддерживать

свои Вооруженные силы в боеспособном состоянии и снабжать их новыми видами вооружений! Неспокойно в мире этом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User krou, 17.03.2009 19:25 (#)

Еще!?

куда уж "ещее"? треть ржавых самолетов МИГ, по 3-4 боеспособных корабля на флот, я уже не говорю про состояние л/состава. который вешается, пиздит, все что не приколочено,офицеры месят солдат, солдаты месят друг друга. Т.е. армия Рашки очень сильная, а будет еще сильнее. Страшно представить в контексте реалий, какая он будет "еще".

User protch, 18.03.2009 03:21 (#)

Армия России и сейчас порвёт всех, если надо ! А станет ещё сильнее!

Читал стоя.

User alias, 18.03.2009 03:48 (#)

Читал стоя.

Одобряю, Протти. Так держать. Наконец то и в тебе просыпается патриотический дух.

Vip rubinstein, 18.03.2009 03:55 (#)
12

"Армия России и сейчас порвёт всех, если надо !" ---- Да, сказано неплохо. Только вы зря реагируете на реплики этого господина. Он шутит и вас провоцирует. Таких людей, по крайней мере совершеннолетних, которые говорят подобные вещи всерьез, не бывает.

User satana, 17.03.2009 18:28 (#)

А где Путин?

)

User nachorg, 17.03.2009 18:35 (#)

А ему то что?

Он ляпнул и забыл. Вы думаете он отличает танк от подводной лодки? Главное ляпнуть. Ну кто вспомнит? Какая-то там Военная Доктрина. Это о чём? Там со всех сторон мозг отсутствовал. Разве там можно что-то родить?

User mary_gt, 17.03.2009 19:18 (#)

Он ляпнул и забыл.

Больше того, он убедился, что население (включая журналистов) навзничь не помнит то, что он говорил месяц тому назад. Год назад планы строили до 2020 года, и, аж, до 2030, никто об этом не вспоминает. 2 недели назад, он с восторгом встречал предложения Обамы о разоружении... Сегодня он вооружится к 2011 году... Интересно, кто сдохнет раньше ишак, шах или народ.

User palama, 17.03.2009 19:15 (#)

Воображаемое перевооружение!

ДОЛОЙ МЕРЗАВЦЕВ!

User pospolit, 17.03.2009 19:22 (#)

Новое вооружение

Решили, вложили, внедрили, выпустили, испытали, поставили на поток и выдали в руки военнослужащему Саше Глухову.

User palama, 17.03.2009 19:27 (#)

http://www.utro.ru/articles/2009/03/17/803595.shtml

последние два придурка - Путин и Медведев, гончар и рыцарь!

User potcedav09, 17.03.2009 19:28 (#)

Заметили, что в последнее время перестали пиарить нашу "доблестную" внешнюю политику? Лаврушка, так тот вообще в рот дерьма набрал и боится расплескать его на свое славное окружение. Все больше выпячивается военная "доблесть". К чему бы это? Ведь известно, когда перестают говорить дипломаты, начинают говорить пушки... :((

User palama, 17.03.2009 19:33 (#)

Похоже путин придумал новую войнушку, против кого теперь?

достал, мерзавец1

User palama, 17.03.2009 19:53 (#)

Думаю путну надо напасть на злобных мордовцев!

Других врагов у России нет!

User lexeich, 17.03.2009 21:56 (#)

И Путин то же

А Паламу еще и Путин достал. Ты паламе как нибудь поспокойней, а то знаешь язва разовется. Лишняя желчь - это не шутка. Изжога не мучает. Боржома попей. Тебе за твои труды из Грузии его должны пожизнено (или посмертно, как правильно) доставлять.

User s53, 17.03.2009 20:05 (#)

Мужики, шо то вы вышли из темы. Для меня непонятно: почему не объявить это дело с какой нибудь круглой даты, например, с 2015 или 20 года, а лучше 2030. Представляете, как улётно звучит. А всё, что господа лепечут это полная х...ня. Они уже удваивали ВВП и проч.. Где все эти "проекты".

User palama, 17.03.2009 20:29 (#)

Мы уже догнали и перегнали Португалию - следующая на очереди МОНГОЛИЯ!

;-)

User doctorPU, 17.03.2009 20:18 (#)

Кремль, киностудия "Пустить дурочку" им. Рааййкиина

Не помню какая серия... "Не забуду армию родную..."

User palama, 17.03.2009 20:43 (#)

anticomprador.ru/_ph/1/2/506265013.jpg

наш национальный лидер!

User palama, 17.03.2009 20:44 (#)

Национальный "план" путина - http://anticomprador.ru/photo/1-0-188-3

;-)

User palama, 17.03.2009 20:49 (#)

Малиновый пинжак

«Малиновые пиджаки» — герои криминальных войн 1990-х — выходят на свободу. Гастарбайтеров увольняют с замороженных строек. Не минует безработица и россиян. Что будет на улицах Москвы в ближайшее время? Один миллион человек — ровно столько гастарбайтеров по самым скромным подсчетам находятся сейчас в Москве. Половина из них нелегалы. В условиях кризиса, чтобы сохранить рабочие места москвичам, мэр столицы предлагает сократить квоту на мигрантов до 250 тысяч. Что будут делать оставшиеся 750 тысяч? В их родных краях — будь то Узбекистан, Киргизия или Таджикистан — тот же кризис, только еще хуже. Возвращаться к разбитому корыту или все-таки попробовать хоть как-то заработать в Москве? Это «хоть как-то» выливается в воровство и грабежи, — считает генеральный директор холдинга охранных предприятий «Вымпел-фаворит» Алексей Воронов: «Сотрудники многих московских компаний, в том числе и гастарбайтеры, сейчас в огромном количестве теряют работу. При этом они остаются в Москве, не уезжают за ее пределы. Поэтому сегодня очень много людей, которые не имеют постоянного рабочего места, не имеют постоянного дохода, и, конечно, им надо как-то жить, выживать, есть нужно каждый день. Вот это, по-моему, основная причина». По мнению заместителя председателя правления корпорации Mirax Group Сергея Садовникова, на улицы города выйдут не только гастарбайтеры из братских республик. На стройках, которые теперь заморожены, работали и граждане России. «Это могут быть и граждане Российской Федерации. Работали раньше, к примеру, разнорабочими, а теперь экономической ситуацией загнаны в угол. И что им остается делать? Вот они и пытаются грабить». 16 февраля прокурор Москвы Юрий Семин объявил, что в столице осложнилась криминогенная обстановка в связи с кризисом. «В январе был зарегистрирован 16-процентный рост убийств, рост преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, составил 44%, почти на 1% возросло число грабежей», — сообщил Семин. По его словам, у прокуратуры столицы вызывает тревогу «совокупность негативных проблем, связанных с миграционными процессами»». В 2008 году количество преступлений, совершенных гражданами ближнего зарубежья, увеличилось на 10,5%, гражданами других стран — на 3%. Произошло повышение тяжести совершенных иностранцами преступлений. В прошлом году ими было совершено каждое третье убийство, каждое второе изнасилование, более четверти всех преступлений в отношении сбыта наркотиков», — отметил прокурор. Грабят уже сейчас. И самое страшное — милиция не хочет принимать даже заявления от потерпевших. Бывший следователь по особо важным делам Генпрокуратуры России, ныне адвокат Владимир Калиниченко рассказал Business FM свою печальную историю: «Меня обокрали карманники на Кузнецком мосту в магазине — сумку вскрыли. Я зашел в райотдел милиции, представился, рассказал. И они все делали, чтобы не брать у меня заявление. Я им объясняю: не хочу вам делать висяк, но запишите мои координаты. И все равно у меня никто заявление не стал брать. Таких примеров я могу привести десятки. Вот еще один: напали на жену бывшего начальника УБЭП Московской области. Разбили двери машины. Он неделю добивался регистрации заявления. А ведь это уже можно трактовать как разбойное нападение». Если бы дело обошлось только уволенными гастарбайтерами и разнорабочими — было бы полбеды. На волю после отсидки выходят «малиновые пиджаки» 1990-х. А это куда более серьезные ребята. Улицы мести они точно не станут. Все что они умеют — грабить и убивать. «Если смотреть по мерам наказания в случае особо тяжких преступлений и, допустим, взять нашумевшее дело в свое время по Нояховской ОПГ (организованная преступная группировка, — BFM.ru), — говорит Калиниченко. — Там лидеры, чья вина была доказана, получали 20 лет, очень редко — пожизненное заключение. Рядовые же члены банды, этой ОПГ, — а это наиболее опасная категория, — как правило, небольшие сроки, в 7, 10,11 лет. Вот эта сейчас и будет выходить на свободу». «В 1990-х существовала известная банда, копирующая американских гангстеров, — продолжает Калиниченко. — Молодые ребята 17–19 лет носили одинаковую одежду, по американскому образцу облагали рэкетом торговые точки, магазины и т. д. Милиция гордится тем, что разгромила эту группировку. На самом же деле, в тюрьму попали второстепенные ее члены, в 1990 их осудили на 13 лет. Сейчас они выходит, поскольку имеют право на УДО (условно-досрочное освобождение, — BFM.ru). Они отбыли две трети наказания. И теперь на свободу выходят молодые пацаны 1990-х, в 18 лет созревшие к тому, чтобы деньги добывать путем рэкета и налетов, и отсидевшие в наиболее зрелые годы жизни. Ему сейчас под тридцатник, а что они умеют? И образования нет, и специальности никакой. И таких целая плеяда выходит. Поэтому многие и говорят, что будет какой-то всплеск преступности». Что же будет на улицах Москвы в самое ближайшее время? С этим вопросом радиостанция Business FM обратилась к председателю комитета Государственной Думы по безопасности Владимиру Васильеву. — Возьму на себя смелость выступить предсказателем: ничего страшного не произойдет. Да, выйдут «малиновые пиджаки» — но как они выйдут, так и уйдут обратно, если начнут заниматься преступным промыслом. Тут вспомнили 1990-е годы, а это было крушение советской системы и развал государства. Сегодня государство существует, существуют правоохранительные органы. Да, они не совершенны, но по сравнению с тем, что было тогда... То есть того, что было в 1990-е, не произойдет. — Из-за преступников у людей возникает все больше и больше проблем. Об этом говорят реальные факты. Что будет дальше? — Факты, действительно, налицо. Я разговаривал с начальником уголовного розыска Московской области. Мы говорили о том, что есть целая серия нападений на бензоколонки. Еще целый ряд преступлений по дачам. Из этого надо делать выводы. В первую очередь, надо думать, куда мы идем, как мы идем, как мы выходим. Второе, надо помогать друг другу. Мы в ближайшее время, наконец, будем рассматривать закон об участии населения в охране общественного порядка. Народ надо шире привлекать, потому что мы можем многое, когда объединены. — Шире — это как? Оружие выдавать или дружины создавать? — Мы внесли законопроект, который предполагает и создание добровольных дружин, а они, кстати, уже сегодня существуют в 50 субъектах. Но теперь будет федеральный закон, плюс предусматриваются иные формы. Приведу пример. В Тверской области, депутатом которой я имею честь быть, в городке Спирово на танцах произошла драка между молодежью одной национальности и местными жителями. Мудрый глава пригласил национальных старейшин, взял участкового и стал ходить на танцы. Ходили они столько, сколько было нужно. Если бы этого не сделать, не известно, чем бы та драка закончилась. — То есть народный суд? — Даже не суд, профилактика с привлечением заинтересованных сторон. Причем не в масштабах международных или страны, а у себя во дворе, на своей улице. Мы сегодня предполагаем такие меры узаконить. — Если вернуться к дружинам, что делать директору магазина, когда к нему придут 50 гастарбайтеров или каких-то других уволенных, либо вышедших на свободу и разгромят, ограбят? В милицию звонить — это понятно, а где искать дружинников? — А дружинники здесь не нужны, в данном случае надо обращаться в милицию. Но я о подобных случаях вообще не знаю. — Известны ли вам какие-нибудь конкретные планы, которые продумывает МВД или ФСБ на тот случай, если все-таки начнется рост преступности в столице? — Во-первых, в прошлом году был спад преступности. Во-вторых, мы имеем сейчас хорошую тенденцию: все институты власти работают, в отличие от 1990-х годов. Если же говорить по поводу того, что делается, то недавно приняли закон, на мой взгляд, очень важный, о геномной регистрации. Вдумайтесь, мы теперь регистрируем слюну! Молекулярные уровни, чего раньше вообще не было. По сути, заказные убийства, тяжелые изнасилования, особенно несовершеннолетних, реально становятся раскрываемыми преступлениями. Еще несколько законов готовятся к принятию или уже проходят чтения в Думе. Они позволят более эффективно работать в настоящее время. Так что с этой стороны государство готово к тому вызову, который нам может бросить преступность. Я не вижу здесь оснований для паники. — Вы считаете, что не будет никаких массовых волнений, массовых беспорядков? — Таких как в Греции или во Франции — не будет. — А какие будут? — Посмотрим. Все будет зависеть и от мудрости действий нашей власти, и от вашей работы, и от нашей тоже.

User palama, 17.03.2009 21:11 (#)

Все будет зависеть и от мудрости действий нашей власти, и от вашей работы, и от нашей тоже.

Ну Вы и наивен, от нас не зависит НИЧЕГО!

User palama, 17.03.2009 21:14 (#)

Власть придержащие сейчас прячут от Вас и нас свое бабло и остальное их не волнует!

GUNVOR должен жить, иначе умрет путин!

-Ёшкин корень!Догоним и перегоним Мериканцев по кол-ву рогаток на душу населения секретной системы , внедрим портян

срамота!позорище!

User koroviev666, 17.03.2009 21:43 (#)

Я- за присоединение Грузии к России

с президентом Саакашвили и столицей в Тифлисе. Все будут в НАТО и ЕС, и воевать ни с кем не надо.

User davy47, 17.03.2009 21:50 (#)

И все-таки, первое дело - резкое увеличение производства шапок!

Которыми всех и закидаем.

User lexeich, 17.03.2009 21:46 (#)

Есть некоторая поправочка

Специально нашел скока все таки ракет на январь 2009г. Это не считая морского и воздушного базирования. Плюс ракеты среднего радиуса действия. Это была таблица. Первое - модель, второе - кол.ракет, третье - головок на ракете, четвертое всего боеголовок, пятое - район базирования. В конце цифра 1586 боеголовок. Р-36М УТТХ/Р-36М2 75 10 750 Домбаровский, Ужур УР-100Н УТТХ 97 6 582 Козельск, Татищево РТ-2ПМ «Тополь» 189 1 189 Тейково, Йошкар-Ола, Юрья, Нижний Тагил, Новосибирск, Канск, Иркутск, Барнаул, Выползово РТ-2ПМ2 «Тополь-М» (шахтного базирования) 50[2] 1 50 Светлый РТ-2ПМ2 «Тополь-М» (мобильного базирования) 15[3] 1 15 Тейково Всего 426 1586

User lexeich, 17.03.2009 22:10 (#)

Я не пойму

Чего вас тут всех так бесит? Ну нас же разбомбят не вас. Наоборот должны подобреть, повеселеть, расслабиться. Конец пришел империи зла. Должны ходить раскланиваться с рюмочками апперитива. "А Вы как?" "Хорошо." "А Вы?" "Ах. Да лучше некуда. Теперь когда этих поганых москалей вот вот разбомбят. На душе такой праздник". А вас наоборот ажно крючит от злобы. Шамангуй все цитатки выискивает. А за Паламу аж страшно. Наверно носится по комнате. Ударится голвой об стену, выскочит на балкон, поорет: "Козлы, сволочи, мерзавцы". И опять по комнате.

User palama, 17.03.2009 22:50 (#)

"А за Пала

В отличии от Вас, уважаемый, я давал присягу СССР и ей не изменял. Вас, подозреваю, в то время еще в проекте не было.

User lexeich, 17.03.2009 23:13 (#)

Увы

Я и присягу давал. И успел 10 лет поработать. До развала. Поэтому всем помоложе и говорю. Кто проше через конц 80-х и 90-е годы тому нынешний кризис так - шутки детские. Попыхтит еще годик, ну еще годик да и все. А уж кризис 1998 вообще детский лепет 3 месяца и уря.(ну не для всех конечно. Кто-то сильно пострадал)

User palama, 17.03.2009 23:20 (#)

вот и я с 80-го горб гну на енту страну...

и вид того, что я сотворил, уж больно мне не нравится.

User lexeich, 18.03.2009 00:28 (#)

Это не повод

обсирать все вокруг.

(комментарий удалён)
User gamajun, 17.03.2009 22:28 (#)

Масштабное перевооружение армии и флота начнется в 2011 году, заявил Дмитрий Медведев.

Масштабное перевооружение армии и флота начнется в 2011 году, заявил Дмитрий Медведев. Все правильно - надо только цифры не забывать менять. В две тысячи семьдесят пятом году Я вечером, Сеня, в пивную зайду, И пива спрошу, и услышу в ответ, Что рижского нет, и московского нет, Но есть жигулевское пиво - И я просияю счастливо!... А. Галич

User warrior, 17.03.2009 22:45 (#)

Перевооружение конечно необходимо и хорошо , что власть делает на этом акцент.

Из-за кризиса кол-во голодных ртов в мире будет увеличиваться и многие из них в поисках пропитания попрут в Россию, здесь и может потребоваться жесткий и решительный удар.

User palama, 17.03.2009 22:53 (#)

"многие из них в поисках пропитания попрут в Россию"

Где жрать нечего самим аборигенам!

User antifashist_ru, 17.03.2009 23:02 (#)

Че то я про присягу СССР ничего не понял.

Вы не путаете СССРу присягали, или может другой аргонизации?

User palama, 17.03.2009 22:57 (#)

"здесь и может потребоваться жесткий и решительный удар"

компьютерные игры, Вориор, отличаются от реальности и гамовера в реале не бывает. Пойди послужи в российской армии годок, и перестанешь трепаться!

User graail, 17.03.2009 23:07 (#)

Потешные войска Петр 1 создавал, а мы сильнейшую армию превратили в результате нескончаемых реформ в потешную.

Сколько можно проводить опыты в войсках. Им нужны не реформы, а боевая подготовка.Кто будет перевооружать войска? Наш Президент наверное очень уверен , что военно-промышленный комплекс еще жив.И другого слышать и знать не желает. А ВПК фактически если и не умер, то давно в реанимации. Доступное жилье в России есть, медицина, образование, сельское хозяйство на взлете. Промышленный подъм, сильнейшая армия и наука. Да все это было но прошло. Теперь тоска и безысходность.Поработали "на славу" его предшественники.А еще за такую "работу" получили новые должности и награды.Грустно. А кто же будет отвечать за такие делишки?

User satana, 18.03.2009 01:53 (#)

В связи с кризисом,армия Мадагаскара скинула правительство и передала власть оппозиции..

Представитель военных заявил, что армия категорически не согласна с предложением экс-президента назначить переходное правительство из числа высокопоставленных офицеров. Вице-адмирал армии Ипполит Рарисун Рамарусун, которого президент назначил главой переходного правительства, во время выступления перед журналистами заявил, что Ражуелина также должен будет проследить за процессом передачи власти.

User simple_max2006, 18.03.2009 02:06 (#)

3-й распад Рашки за 100 лет - неизбежен.

В современном мире, ресурсы - умелые руки и светлые головы. Борьбу за ресурсы Рашка проиграла и очередной распад Рашки неизбежен.

(комментарий удалён)
User pomeranche, 18.03.2009 02:51 (#)

Уже это "проходили"

По словам Медведева, "анализ военно-политической обстановки в мире показывает, что в ряде регионов остается серьезный конфликтный потенциал, сохраняются угрозы, которые несут локальные кризисы и международный терроризм, не прекращаются попытки расширения военной инфраструктуры НАТО вблизи границ России". Куда же делось: "Не унимается и американскя веншина со своим преспешником на ближнем востоке - Израилем. Они являются прямой угрозой наших Южных границ и мы на можем смотреть на это спокойно" "Мировой империализм не дремлет -товарищи" Бурные, продолжительные аплодисменты. Все встают. Угадайте с трех раз- откуда это, какого года сьезд и кто сказал???

User spqr123, 18.03.2009 06:18 (#)

Российскую армию как и советский социалистический строй по определению реформировать невозможно.

В России чтобы можно пострить НОРМАЛЬНУЮ армию, она должна для начала быть ДОБРОВОЛЬНОЙ. Чтобы у генералов появился стимул оторвать задницы от генеральских кресел и начать работать. Потому как если армию - дерьмо, как сейчас, то люди в нее не пойдут. А если рабов-призывников больше не будет, которыми можно любые дыры заткнуть, то и с генералов будет другой спрос. Так по идее в нормальной стране обычно происходит, но исторически в России всегда любая хорошая идея превращается в жуткий фарс. А потом все возвращается на круги своя. Там где царит азиатчина и дикость, какая может быть эффективная армия?

User isaev, 18.03.2009 12:52 (#)