новость Медведев: В России уже шесть миллионов безработных

15.03.2009
Безработные на бирже труда. Фото ALebedev.Ru

Безработные на бирже труда. Фото ALebedev.Ru

Число безработных в России достигло шести миллионов человек, заявил президент Дмитрий Медведев. По его словам, эта цифра, "наверное, звучит впервые, хотя она не является тайной за семью печатями". Месяц назад глава Минздрава Татьяна Голикова сообщала, что безработных в стране 5,8 миллиона.


Комментарии
User oblako, 15.03.2009 19:20 (#)

масштабы этого бедствия в нашей стране,

Вот-вот, Митинька потихоньку начинает разговаривать как вменяемый человек. Бедствие. А то всё бодрая барабанная дробь с селигерскими речёвками, дебил-дебилом. Посмитрим, что второй карла скажет.

User aries, 15.03.2009 22:19 (#)

"Вот-вот, Митинька потихоньку начинает разговаривать как вменяемый человек. Бедствие..." Если власть признаёт, что нас постигло бедствие, то почему не предпринимает самый важный шаг - почему не даёт СВОБОДНО трудиться? Казалось бы, если человек лишился "официальной" работы, то дай ему возможность свободно работать фере малого бизнеса - т.е. делать что-то дельное и полезное для общества и не входящее в противоречие с законами...Я помню, была такая формула "разрешено всё, что не запрещено законом". Хороший, на мой взгляд, подход, и очень актуальный для нынешнего сложного положения! Но если, даже в этом бедственном положении, человек захочет начать своё дело, то он столкнётся всё с тем же бесстыдством чиновников и тупостью принятых в последние лет 10 законов. А ведь многим людям не нужна никакая помощь государства - просто дайте свободно работать!!!

User potcedav09, 15.03.2009 22:30 (#)

Свободно работать в тюремной камере? Да вы что? Для чего эту тюрьму строили? Ведь на этом основном принципе и держится благополучие тех, кто рЫлит у кормушки! Известно, что для собственной выживаемости существуют два способа: первый - напрячь свои силы и стать лучшим из лучших, второй - опять же, напрячь силы и уничтожить тех, кто лучше тебя. Они избрали второй способ и зашли уже слишком далеко (как говорят авиаторы, прошли точку возврата).

User aries, 15.03.2009 22:36 (#)

Да ясное дело, ув.Potcedav -всё так и есть. Обидно только, что у нас, по сути дела, заживо похоронили массу толковых и энергичных людей из числа тех, кто остался. И при этом ещё многих вынудили уехать - и тоже не последнего десятка. Жаль!

User warrior, 16.03.2009 00:15 (#)

А что вы собственно умеете делать? Работяга вы наш.

Что имеете ввиду под словом работать? Вон у нас дворников не хвататет, приходится иностранцев из средней азии запускать. Шли бы поработали.

User satana, 16.03.2009 00:30 (#)

Вон у нас дворников не хвататет

warrior,извините за нескромный вопрос-Вы совсем дурак?

User warrior, 16.03.2009 00:50 (#)

Ну до вас то мне далеко.

а так извиняю конечно.

User satana, 16.03.2009 01:18 (#)

Ну слав те Господи..

Вы вообще в курсе,что открыть свой бизнес официально(без налогов на год!)..(не в России) нужно минут 25...,не более...Это все документы сделать! Все до одного! А сколько нужно времени и СИЛ в России?...Не пробовали случайно?..Не,я понимаю что вам смешно с того места где вы работаете..,а всё-таки?..Вот попробовать просто для хохмы,без блата,денег и связей..А?..Нервы не сгорят?

User gorochov, 16.03.2009 02:42 (#)

Не трынди,ракетчик! Бизнес можно и у нас открыть. И работать можно. Напросто, но можно. Так капиталистом быть - это вообще-то не для всех занятие - 10 процентов - так кажется гласит мировая статистика? И было-ли лучше в 90-е, когда "давали свободно работать" как тут какой-то малахольный написал - это не факт, скорее хуже. Тогда чиновники не борзели, так крыша съезжала периодически...

User redhead, 16.03.2009 08:37 (#)
2914

1.8+0.5=6? а 2Х2=4?

Ага, все можно, можно еще врать так, что ни один умник никогда не разберется. ВОт это обьясните: "По данным Минздрава на 11 февраля, численность официальных безработных в России составляла 1,807 миллиона человек. Общая безработица составляла 5,8 миллиона человек. По словам Медведева, цифра в шесть миллионов безработных, наверное, звучит впервые, хотя она не является тайной за семью печатями". 11 февраля меньше 2х миллионов, за месяц выросла на полмиллиона и стала 6 миллионов.

User inoza_vrn, 16.03.2009 12:40 (#)

1.8 миллиона - это официально зарегистрированных безработных.

6 миллионов экспертная оценка реального количества.

User aries, 16.03.2009 02:05 (#)

"Что имеете ввиду под словом работать? Вон у нас дворников не хвататет, приходится иностранцев из средней азии запускать. Шли бы поработали.". Что ж, я готов пойти поработать дворником - я уже говорил как-то, что меня абсолютно не пугает физический труд - поверьте, это не самое трудное в жизни. Я готов - при условии, что этот иностранец из очень средней азии займёт моё место педагога с 35-летнем стажем. И сделает это так, что мои ученики не будут сетовать на то, что они лишились учителя моего уровня... Но вообще-то, я вам скажу по секрету, страна, которая готова всех без разбору превратить в дворников, лесорубов и грузчиков, совершенно не имеет будущего - СО-ВЕР-ШЕН-НО!

User aldo, 16.03.2009 11:26 (#)

Видится мне, что в современном мире властям лучше иметь больше дворников, чем учителей.

Что учитель? Вот если-б вы какую-нить "булаву" изобрели, а так, как говаривал Ленин "В двогники, товагищи, все в двогники".

User shGenady, 16.03.2009 13:38 (#)

warrior " "А что вы собственно умеете делать?"=====Дебил, прежде чем МЫЧАТЬ научись слушать,мыслить, говорить, читать , ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОИ МЫСЛИ.

User oblako, 15.03.2009 22:49 (#)

первый - напрячь свои силы и стать лучшим из лучших, второй - опять же, напрячь силы и уничтожить тех, кто лучше тебя.

Какая страшная правда!!!

User gross, 16.03.2009 03:15 (#)

А лучшая, конечно, это госпожа новодворская....

User shGenady, 16.03.2009 13:44 (#)

gross А лучшая, конечно, это госпожа новодворская....===========Дебил, ты расскажи еще про прыщи Ющенко и про негров в Штатах.

User satana, 15.03.2009 19:38 (#)

Колокольчики,бубенчики,ду-ду..

Я сегодня на работу не пойду! Пусть работает железный паровоз,не для этого меня сюда он вёз!Пусть работает железная пила! Не для этого нас мама родила!)

User uran, 15.03.2009 19:45 (#)

А сколько реально работает?

75 миллионов - это так понимаю те кто может работать? А сколько из них работает? Если вычесть всех тех кто на бюджете, тех кто в форме...Интересно количество тех кто приносит какую то прибыль, тех кто что-то производит... И есть ли статистика откуда больше безработных появилось? С производства ? или служивых?

User aklimov, 15.03.2009 20:23 (#)

Вот попалась публикация прошедшего августа:

"личный состав армии вместе с контрактниками, сверхсрочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных предприятий и научных институтов – 1.736.000 в том числе генералов и адмиралов – 1.686 штатные сотрудники ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР, ФМС, и пр. – 2.140.000 штатные сотрудники МЧС, МВД, ВВ, Минюста, Наркоконтроля и Прокуратуры – 2.270.000 работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций – 1.957.000 служащие прочих федеральных министерств и ведомств – 1.985.000 сотрудники аппаратов властных структур с депутатами – 1.870.000 чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов – 1.741.000 клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов – 2.439.000 аппарат МИД и госзагранучреждений (ООН, ЮНЕСКО, пр.) – 797.000 священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений – 692.000 нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные – 2.357.000 персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т.п. – 1.775.600 безработные (по данным Росстата) – 5.780.000"

User scorpio, 16.03.2009 01:35 (#)

Всего-то 25 миллионов дармоедов. Подумаешь. Русский мужик и не столько кормил.

LOL

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 16.03.2009 03:37 (#)

Сколько можно постить этот бOян?

Вот данные Росстата за 2007 год:Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство - 5.353.000 человек
Обрабатывающие производства -
12.250.000 человек
Строительство -
5.315.000 человек Оптовая и розничная торговля; ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования - 11.354.000
Транспорт и связь -
6.458.000 и т.д.

User redhead, 16.03.2009 08:46 (#)
2914

А работники Первых отделов включены?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 15.03.2009 19:58 (#)

Безработными можно считать всех без исключения граждан России, прежде всего, ее президента, т.к. всё, чем они занимаются, - контрпродуктивно с точки зрения здравого смысла и перспективы развития общества.

User shGenady, 16.03.2009 14:07 (#)

Все что производится в условиях "ВЕРТИКАЛИ ВЛАСТИ" производится в условиях монополизма друзей фюррера, взяточничества, коррупции , для перераспределения прибыли между членами мафиозно-вертикальной группировки, для исполнения "спецзаказов" ( не для нормального бизнеса и получения прибыли), "госзаказов для распила бюджетных средств"... ВСЕ ЭТО ВИСИТ ОГРОМНЫМ ГРУЗОМ НА НОРМАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯХ И ДЕЛАЕТ ПРОИЗВОДСТВО РОССИИ НЕЭФФЕКТИВНЫМ И НЕКОНКУРЕНТОСПОСОБНЫМ В МИРЕ ! ПОКА МАФИОЗНАЯ БАНДА НЕ БУДЕТ ВЫБРОШЕНА - НИКАКОГО ПОДЪЕМА ПРОИЗВОДСТВА НЕ БУДЕТ. ДЛЯ ЭТОГО ПОТРЕБУЕТСЯ НЕ МЕНЕЕ ПЯТИ - ШЕСТИ ЛЕТ. ============================================= potcedav09 : "Безработными можно считать всех без исключения граждан России, прежде всего, ее президента, т.к. всё, чем они занимаются, - контрпродуктивно с точки зрения здравого смысла и перспективы развития общества".

User kumpel, 15.03.2009 20:03 (#)
15870

Интересно количество тех, кто приносит какую-то прибыль, тех, кто что-то производит

Это касается не только Ходорковского, но и любого предпринимателя, у которого есть, что взять.

User satana, 15.03.2009 20:12 (#)

у которого есть, что взять.

Бесплатной медицины практичски нет. Осталось только подобие…. Был шокирован некоторое время назад статьей в МК - крысы чуть не съели детей в больнице и это не где – нибудь а в Подмосковье! Зато мы готовимся к олимпийским играм! Конечно там попиариться, или делами в стране заниматься и наводить порядок – это совершенно разная работа. Спрашивается – зачем нам нужна олимпиада в Сочи? Нам некуда девать деньги? Все военнослужащие получили квартиры? Пенсионеры живут в шоколаде? Учителя и врачи получают достойную зарплату? Почему правительство вместо того чтобы заниматься проблемами внутри страны решило вбухать огромные деньги в олимпиаду и там попиариться? После того как у нас в больницах крысы младенцев пытаются съесть мы просто не имеем морального права называться великой страной, такого, что произошло у нас не происходит ни в одной развитой стране мира. Пока у нас будут стоять приоритеты круга лиц над приоритетами народа – мы так и останемся просто сырьевым придатком Запада!(с)

User bindyujnik, 15.03.2009 20:24 (#)

Да не будет никакой олимпиады. А отмазку найдут, либо сама олимпиада задумана для отмазки.

User s53, 15.03.2009 20:50 (#)

Ни х..я себе заявочки. Считаю, что виноваты все суки, сидящие наверху. Огромнейшая страна, народа с гулькин х..й, дел не переделать, и вдруг - безработица. Виноваты, повторяю, хозяева "двора", не умеющие задействовать людей. У каждого хорошего хозяина дома столько работы, что хватит и праправнукам. А если глава семьи мудак и неуч, то все лежат на боку без дела. Вот и делайте выводы кто что.

Да нее..копай глубжее! Пиндосы и жидо-масонские прихвостни усё затеяли!!

Не дают вчерашней комсе-а сёдни патриотам православным с карачек привстать-короче-спасай Рассею !!

User aries, 15.03.2009 22:30 (#)

"Огромнейшая страна, народа с гулькин х..й, дел не переделать, и вдруг - безработица." Полностью с Вами, ув. S53, согласен: какая, к чёрту, безработица в стране, где столько надо сделать ВО ВСЕХ СФЕРАХ - в культуре, образовании, здравоохранении, в экономике - словом, абсолютно во всём! Как надо было организовать жизнь, чтобы при вопиющих "дырах" во всём перечисленном у нас ещё и безработица возникла? Это надо было очень изощриться, ночи не спать, чтобы такое выдумать!

User inoza_vrn, 15.03.2009 20:49 (#)

Во время подготовки к олимпиадам строятся наряду со спортивными объектами дороги, жилищные комплексы, гостиницы и проч.

Огромный наплыв болельщиков и туристов во время самого мероприятия, которые будут оставлять денежки в наших магазинах, гостиницах и проч. В больше чем половине случаев затраты на подготовку к спортивным мероприятиям окупаются. Конечно, более прибыльны летняя олимпиада, европейский и мировой чемпионат по футболу.

User inoza_vrn, 15.03.2009 20:56 (#)

Немного уточню

Если все окупается, то мы получаем дороги, спортивные сооружения, гостиницы и прочее нахаляву. Если не окупаются, то просто с большой скидкой. А теперь добавьте сюда, что подготовкой к олимпиаде занимется довольно большое число людей - есть работа, занятость. Это очень полезно для экономики.

User gorochov, 15.03.2009 21:49 (#)

Угу. Междупланетный шахматный конгресс в Нью-Васюках. Плавали,знаем.

User potcedav09, 15.03.2009 22:52 (#)

"...все окупается..."

Согласен. Фундаментальная наука особенно. Но почему-то ее забросили. Уничтожили авиастроение, освоение космоса... Да что там перичислять! Все забросили. А вот Олимпиаду пиарят на все 100%. Почему? Построят новые широкие в 10, нет, - сто полос дороги в гряде Кавказских гор? Чтобы по ним после игр козы ходили? Инфраструктура в глухомани? А в центре все построили? Вы ездили на машине по набережной вдоль кремлевской стены? Прочувствовали, какие там колдобины? Кроме того, не забывайте, - на дворе кризис. Не до жиру. Надо тратить деньи на текущие нужды, чтобы не сдохнуть перед самой Олимпиадой. А если честно смотреть правде в глаза, то готовится "российский куршавель" на случай международной изоляции. Все именно к этому и идет. Строится не столько вертикаль, сколько восстанавливается железный занавес.

User inoza_vrn, 15.03.2009 23:21 (#)

Ну почему в глухомани

Еще в прошлом году начали ростовскую федеральную трассу расширять и укреплять. Сочи после олимпиады, возможно, побольше туристов из-за бугра будет привлекать, будет более выигрышным по сравнению с Крымом для своих. Я по набережной вдоль кремлевской стены не ездил - не в Москве живу :-) У нас в Воронеже дороги, уверен, похуже. Я тут писал уже комментарий "Спасибо Единая Россия за новые дороги!" (это у нас такой лозунг был перед выборами). Насчет кризиса согласен. Тем более, что неизвестно как будет в 2014. Может он затянется и туристов будет маловато. Тогда вообще задница будет. И зимняя олимпиада наименее выгодна, правда и затраты на нее поменьше. Но я все-таки за ее проведение. А пиарить олимпиаду обязательно надо. Реклама - двигатель торговли. Чем лучше пропиарим (в хорошем смысле), тем больше шансов ее окупить. Если кризис, так надо наоборот спрос и потребление стимулировать, чтобы наша чахлая экономика хоть как-то работала.

User diletantka, 15.03.2009 23:38 (#)

...готовится "российский куршевель"...

Я думаю,вы правы:больше незачем такое масштабное и дорогущее хозяйство обустраивать.В дальнейшем на его содержание огромные средства нужны,просто немереные...И кто же туда поедет на их крытых катках кататься и в пятизвездочных отелях отжигать?Точно,под себя ,суки,дороги мостят...Да и бабла под эту стройку распилят кучу,а после них - хоть потоп.И таких персонажей-прихлебателей туда уже слетелась чертова пропасть,между собой землицу и береговую линию вовсю делят,а построено - с гулькин нос!..

User s53, 16.03.2009 13:17 (#)

Молодец, diletantka! Под эту "стройку века" спишут столько бабла, что все охереют. Не мудрено, что еще появятся тайные "Коробко". И будет всем счастие!

User fobokrat, 16.03.2009 00:26 (#)

Fobokrat

"А если честно смотреть правде в глаза, то готовится "российский куршавель" на случай международной изоляции. Все именно к этому и идет. Строится не столько вертикаль, сколько восстанавливается железный занавес."-------------------------------------- -------------------------------------- Абсолютно точно сказано. От себя добавлю, что Олимпиада в Сочи не состоится в любом случае...

User inoza_vrn, 16.03.2009 01:35 (#)

Допустим Куршавиль строится.

Нам это все равно лучше, чем если бы они в реальный Куршавель ездили (ведь все равно бы ездили). Так Куршавель - это курорт. Пусть у нас такой будет и пусть здесь деньги оставляют и дополнительные рабочие места создают. Чем плохо-то?

User redhead, 16.03.2009 08:44 (#)
2914

Чем плохо? - Зачем врать?

Скажите честно, строим рублевку на черном море. За ваш счет, господа пенсионеры, а также во имя и на благо, как всегда...

User shGenady, 16.03.2009 14:27 (#)

inoza_vrn "Огромный наплыв болельщиков и туристов во время самого мероприятия, которые будут оставлять денежки в наших магазинах, .."=======М*ак , рядом с магазином выставь свою х*пу - там тоже "будут оставлять свои денежки" !

User shGenady, 16.03.2009 14:16 (#)

для satana

satana " Был шокирован некоторое время назад статьей в МК - крысы чуть не съели детей в больнице и это не где – нибудь а в Подмосковье! Зато мы готовимся к олимпийским играм! Конечно там попиариться, или делами в стране заниматься и наводить порядок – это совершенно разная работа. Спрашивается – зачем нам нужна олимпиада в Сочи? "===========УВАЖАЕМЫЙ САТАНА ВЫ МОЖЕТЕ ОБЪЯСНИТЬ ЗАЧЕМ ВАМ НУЖНЫ РАКЕТЫ, ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ, ВМФ И ВВС и пр....? ЧТО ВЫ И 99% граждан РОССИИ СОБИРАЕМСЯ ЗАЩИЩАТЬ ОТ АГРЕССИВНОГО БЛОКА НАТО ?

User gugenot, 15.03.2009 20:57 (#)

Число безработных в России достигло шести миллионов человек,заявил президент Дмитрий Медведев

А поутру они проснулись...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dora, 15.03.2009 21:08 (#)

когда закипит?

Только москвичи не хотят понимать и услышать, что их город - ((спрут)), но уже не за горами время,когда и москвичам будет тошно. Вопрос только - под чьими знамёнами? Ведь уже проходили недавно... Явно только то, что всем кого объединила ((единая россия)) не сдобровать. Нет, проще - дадут по башке... До голода осталось 2-2,5 года. Последнее очевидно и неминуемо пока у власти творцы по обнищанию населения. Вспомните недавнюю монетизацию льгот, кто постадал? Стрелочник функционер, а мы остались ещё более ни с чем. Хочу более предметно показать современные действия "избранных богом", на примере уральского заводишко. Сегодня уже дошло до голодовки части рабочих на металлургическом заводе в Златоусте. Что такое голодовка? Это первый крик от безысходности... Но что же предпринять, когда: - Варшавский главный акционер ЭСТАР - яркий представитель партии единая россия, депутат госдумы; - за время правления ЭСТАР на ЗМЗ не вводились в эксплуатацию какие-либо новые мощности с современной технологией; - за счёт полученной чистой прибыли, кредитования (от неоднократно закладываемого имущества того же ЗМЗ) ЭСТАР расширялось, приобретая активы второстепенных металлургических заводов не только в России, Украине, но и в далёком Уэльсе; - а ЗМЗ - бывшая оборонка с высокой длительностью циклов производства, связанных с так называемым "глубоким" переделом, т.е. производства с задержкой значительных фин.средств. Это надо воротилам???; - Хомянину (теперешнему директору) - зятю Варшавского (юному дарованию), глубоко безразлично, что мы люди, родились в Златоусте, хотим работать и жить, а родители и деды отдали свои жизни заводу, надеясь на лучшее будущее своих потомков; - чиновникам ЭСТАР невдомёк объективные вещи, например что все подразделения завода - единый сложившийся организм, а при останове, например мартена, объективно и незамедлительно снизится производство электростали и резко ухудшится качество последней; - привезти, например ферросплавы на завод - прерогатива руководителей холдинга в далёкой Москве; - отрыв итр завода от работы с людьми на бесчисленные и бестолковые отчёты для холдинга. - в купе с ж.лизами местного пошиба бездумное сокращение трудовых ресурсов в отрыве от имеющихся мощностей и технологий; - наглый (в добровольно-принудительном порядке) перевод на 6 ч рабочий день значительного числа работающих. - негатива - выше местной горы Таганая. В продолжении участвовать придётся уже всей стране, надо только чуточку подождать... Хотели перемен в недавнем 1991? Да, хотели... Таких ли?

User satana, 15.03.2009 21:52 (#)

dora .кому Вы пишите?

Москва и Россия-это разные государства! Откуда им знать про ваш Златоуст,хозяйку Медной Горы,Бажова,малахит,амазонит,старые копи,и уральских мастеров? Золинген,сука,сидит в своей москве,жрёт кильку,и глубоко презирает вас за то,что вы не москвичи..Какой Таганай?..Чисто гипотетически он,и остальные знают конечно что есть Уральские горы,но то,что там кроме лосей ещё и люди водятся...,это уже,извините,слишком...Какие люди? Быдло,лепедяки,как они говорят...

User dora, 15.03.2009 22:00 (#)

Вобщем хотелось поделиться с Вами - читателями. Думаю кто-нибудь из сильных мира сего задумается, хотя у него голова в первую очередь для еды...

User satana, 15.03.2009 22:31 (#)

Думаю кто-нибудь из сильных мира сего задумается

Даже не мечтайте.Пока вы сами не возьмёте всё в свои руки,пока вы сами не сделаете этих "сильных мира сего" ИЗ СВОИХ-ЖЕ,никто...,ни один человек в москве палец о палец не ударит..Никто.И никогда.Им наплевать.Только сами.

User potcedav09, 15.03.2009 23:02 (#)

"Пока вы сами не возьмёте всё в свои руки..."

Не надо всё, достаточно остановиться на вилах...

User aries, 16.03.2009 03:33 (#)

"Вобщем хотелось поделиться с Вами - читателями. Думаю кто-нибудь из сильных мира сего задумается, хотя у него голова в первую очередь для еды...". Я уверен, ув. Dora, что многие москвичи (и я в том числе) сочувствуют и Вам, и всем тем жителям Златоуста, о которых вы пишите. Но я простой человек, и к сожалению, ничем не могу помочь - только поддержать Ваше негодование и посочувствовать. Но я верю, что бесстыдство закончится, т.к. не может существовать государство, основанное на воровстве, прикрываемом ловкими приёмами и прекраснодушием.Так что это - вопрос времени.

User pisimistka, 16.03.2009 13:26 (#)

процесс пошел

в Архангельской губернии уже полгода трясет лесной и лесопром комплексы - увольняют людей, распускают леспомхозы, переводят на 3-дневку с сокращением зарплаты... рыбная пром пока держится, но ей был нанесен страшный удар еще в 90-е, только-только стали выбираться - суда старые, условия работы тяжелые, вся рыба шла в ино.порты... судоремонтные предприятия, целлюлозные комбинаты, мебельные - все, на чем область держалась - все рушится.. а губернатор Михальчук строит свой куршавель в охранных сосновых борах... газ, нефть - как бы на территории области, но в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, мезени и др. - газа нет и не будет... дотянули ветку только до космодрома в Мирном... сволочи...да, еще добавтье кольцо из лагерей - там сейчас выходят бандиты и грабители 90-х годов...

User kleon, 15.03.2009 21:58 (#)

До голода осталось 2-2,5 года. А нам властители дум обещали уже нынешней весной.

То есть, надо загодя запасаться туалетной бумагой! Вдруг грянет дефицит?

User gugenot, 15.03.2009 22:24 (#)

По делу трепи... Одно большое смехоебко.

.

User diletantka, 15.03.2009 23:42 (#)

..до голода...2..года..надо туалетной бумагой запасаться...

Мозги,что ли,разжижились?на кой хрен тебе туалетная бумага,коли,сам говоришь,жрать будет нечего?..Задницу паутиной затянет...

User dimawint, 16.03.2009 21:43 (#)

для Доры

Привет Дора !!!Я сейчас изучил всё то,что написано в интернете про Златоуст.Оказывается в Златоусте кроме высококачественной стали ещё и делают морские ракеты(видимо"Булавы").Вы абсолютно правы про то,что Москва превратилась в гиганский спрут который высасывает практически все соки из остальной России.Дело в том,что это была стратегическая ошибка Сталина и всех последующих правителей.Экономика Страны Рабов создавалась сверху в приказном порядке,но никак не снизу !!! Возьмите так называемые ЗАТО где было только одно предприятие"оборонки" и московское снабжение продуктами при Советах.Вобщем были созданы такие условия,что многие из провинции стремились попасть в Москву.Сначала в ВУЗы,а затем и остаться там насовсем.Потом в Москве стали создавать так называемые НИИ работающие на ВПК.Плюс этот город является и очагом культурной жизни.При Советах естественно всё государство было отрегулировано и цены на всё были твёрдые.А сейчас когда вместе с распадом Империи Зла и Страха распалась и общая для СССР экономика и когда внутренний рынок наводнили товарами со всего мира(made in china mostly)то конечно же это ударило по искусственно созданой и так сказать тепличной экономике России.Не знаю как вам Дора ,но мне понятно всё происходящее сейчас и я могу даже переспорить того же Димку Медведя.Вернёмся в Москве.Взгляни ведь практически все сколько нибудь крупные магазины принадлежат московским хозяевам.Банки-московские в основном,заводы поезда пароходы-тоже третьеримские.Для того,чтобы спасти эту страну нужна демосквитизация,т.е. перевод из Москвы в провинцию всех монополий половину Министерств две трети банков и тогда в том городе что останется от Москвы сразу же решится множество проблем связанных с "большим муравейником".Не понадобится ввозить из-за границы огромную прорву продуктов потому что в провинции сразу же зашевелится сельское хозяйство от избытка белых и холёных ручек.Вобщем надеюсь вы меня правильно поняли Дора !!!

User dora, 17.03.2009 21:39 (#)

единомышленнику спасибо

У нас только разработки, серийно в красмаше. Удивительно, но булаву отдали Москве - гланая причина осечек...очень большой рот. Вы понимаете, что творится! Деньги начали править душами людей. Как грибы всюду растут церквушки. Как же не хочется мириться с несправедливостью. Без жертв лечит время. Жаль жизнь коротка...

User zolingen, 15.03.2009 21:29 (#)

Братья либералы!

А сколько у нас активного населения DFFOT& Хочиццо пощитать ПРОЦЕНТ безработицы....мильенов 80 есть? То есть у нас 10% безработицо? Не слишком ли круто? А?

User amateur, 16.03.2009 02:43 (#)

А сколько у нас активного населения

"Из числа экономически активного населении 70 млн. человек, или 93,4% заняты в экономике, 5,8 млн. человек не имеют доходного занятия или активно его ищут, сказала Голикова." http://rosfincom.ru/news/41749.html Учтите, что 22% из "активно занятых" - это бюджетники. Так что, 15 миллионов долой. Вот и считайте "реальную" безработицу.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 15.03.2009 21:48 (#)

Ошибочка!

С тобой, Дима, 6 000 000 001!

livejournal.com gektod [livejournal.com], 15.03.2009 21:50 (#)

И почему они всегда на цифре в 6 лимонов тормозят? Холокост - 6 мл. убиённых, и т.д...

User fenix2, 15.03.2009 21:54 (#)

Так и безработных можно отправить, как и этих студентов. Пусть подработают.

Студенческие отряды будут широко использоваться для строительства олимпийских объектов и непосредственного обслуживания сочинской Олимпиады- 2014. Об этом сегодня шла речь в Пятигорске на Всероссийском совещании руководителей региональных штабов студенческих отрядов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. "Всего на стройках будет работать порядка 5 тыс ребят, уже этим летом планируется привлечь 1 тыс человек, то есть около 50 студенческих строительных отрядов", - сообщил председатель центра исполнительного комитета Молодежного общероссийского общественного движения "Российские Студенческие Отряды" Павел Богатеев. По его словам, летом 2008 года пилотные отряды Красноярского и Краснодарского края уже с успехом отработали на Олимпийских объектах. Ребята выполнили большой объем работ и многие заработали до 40 тыс рублей за два месяца. Богатеев также отметил, что студенты будут работать только с середины июня до середины сентября. Им предстоит строить мосты, тоннели, путепроводы, а также мост и административные комплексы на острове Русский, развлекательные центры, новую ТЭЦ, дороги. Студотряды для глобальных строек будут выбраны на конкурсной основе

User potcedav09, 15.03.2009 23:09 (#)

А как же "студенческие отряды" вдоль Алтуфьевского, Ярославского шоссе, возле Курского вокзала? Их закроют? А ведь сегодня это единственное средство пополнить бюджет молоденькой студентке.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User warrior, 16.03.2009 00:20 (#)

Конечно, пока власть будет запускать миллионы иностранцев из Закавказья и средней азии ситуация на рынке труда будет только усугубляться

только введение визового режима въезда на территорию России и жесткий контрольграницы, может улучшить ситуацию с рабочими местами, озжоровить социальную и межнациональную напряженность в обществе. Без этих необходимых для озжоровления страны мер, все будет бесполезно.

User satana, 16.03.2009 03:46 (#)

Внимание всем пользователям Интернета!

http://s54.radikal.ru/i144/0903/23/8184283107b3.jpg

User gugenot, 16.03.2009 03:55 (#)

Спасибо за инфу.

.

User stanlop2005, 16.03.2009 04:25 (#)

жиденок проснулся утром и увидел 6 миилионов

а куда их денешь ? какую работу им дать чтобы могли жить не выкидывая лилипутов из страны

User aldo, 16.03.2009 11:31 (#)

К какой категории относятся все нашисты и прочая кремлевская перхоть?

User aldo, 16.03.2009 11:38 (#)

Любят же правительства нынешнего времени сеять панику в людях и не давать возможности людям самим решать за себя.

Уменьшите налоги, удалите бюрократические препоны, возьмите за жабры ракет, выкиньте различные "рулз энд регулэйшонс" и человек будет зарабатывать деньги и себе и государству. Но не тут то было. В современном мире почти все правительства желают, чтоб их население зависело только от государства. Тогда легче управлять, штамповать шариковых, вырабатывать рефлексы у населения. Как видим, в россии эти опыты стоят на должном передовом месте и народ не собирается отказываться от них. Привычка - страшное дело.

User aldo, 16.03.2009 11:40 (#)

за жабры рэкет