новость Медведев: Надо готовиться к следующему кризису

20.02.2009
Дмитрий Медведев. Фото Wikimedia

Дмитрий Медведев. Фото Wikimedia

Мировой финансовый кризис еще не достиг дна. При этом Россия должна перестроить свою экономику, чтобы быть готовой к следующему кризису, заявил Дмитрий Медведев. "Мы должны постараться получить новую ситуацию, чтобы через семь-десять-двенадцать-пятнадцать лет, когда созреет очередная кризисная волна, она нас накрыла в меньшей степени", - сказал президент.


Комментарии
User scorpio, 20.02.2009 14:38 (#)

Читаю, а в голове звучит утесовское "... а в сотальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!"

LOL

User itrch, 20.02.2009 17:02 (#)

Поскольку затушевать прямую связь Путина с кризисом не удалось, изображается ситуация, в которой "все могло быть еще хуже".

User eternaljew, 21.02.2009 02:38 (#)

Интересный алгоритм, 7, 10, 12, 15 ...

Получается прибавление к последнему числу +3,+2,+3.. итд. Здесь очевидна математическая последовательность, поэтому не стоит пренебрегать словами президента. Единственно что не понятно - почему серия начинается с семи...

User itrch, 21.02.2009 05:17 (#)

Если серия начнется с нуля - это снова будет неприятным для Кремля обзначеннием Путина, как виновника кризиса.

User kolobok123, 21.02.2009 08:50 (#)

Спасибо за откровение.

Через семь-десять-двенадцать-пятнадцать лет, когда созреет очередная кризисная волна, она нас накроет в меньшей степени", - сказал Медведев. Спасибо за откровение. Через семь-десять-двенадцать-пятнадцать лет он собирается всё так же сидеть на троне под руководством Путина. И поэтому Россию скоро накроет очередная кризисная волна, но желательно в меньшей степени. Однако для таких достижений надо внедрить изменение в Конституцию для бесконечного правления, как у Уго (ловника) Чавеса!

User liberast, 20.02.2009 14:44 (#)

Похоже, дела совсем плохи, если уж Медведев с такими заявлениями выступает...

...

User s53, 20.02.2009 14:53 (#)

Да, дело - швах! Если такой расклад, то необходимо забрать у "влетевших" олигархов неправедно нажитые заводы, фабрики и т.п. и установить государственное управление, чтобы деньги не вкладывались в виллы и не утекали за рубеж. Одновременно назначенным госуправленцам установить зарплату не выше средней трехкратной по предприятию. И никаких бонусов. Долги богатеи должны выплачивать из своего кармана, как каждый гражданин, задолжавший по ипотеке, кредиту и пр..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User itrch, 20.02.2009 17:20 (#)

Машка Гайдар вже переехало на островок...

livejournal.com absoll [livejournal.com], 20.02.2009 17:04 (#)

Короче, все взять и поделить! )

User kedrovish75, 20.02.2009 18:25 (#)

И тогда,S53,все заводы ...совсем остановятся.А у гос-ва нет толковых универсальных менеджеров,да и денег,чтобы всё работало...Вспомнил сциализм.

User valdi, 21.02.2009 00:05 (#)

необходимо забрать у "влетевших" олигархов неправедно нажитые заводы

потом успешно развалить их снова, и опять купить за бесценок. Мне кажется, это уже было...

User s53, 21.02.2009 12:10 (#)

Развалили как будто. Все было на ходу. Это вам дурачкам впарили, что все было развалено, а они герои все настроили.

Не сцать!! У Воффки в заначке "остров стабильности" имеется..

..для правильных пацанов!!Остальным шакалить до второго пришествия..

User satana, 20.02.2009 15:09 (#)

перестроить свою экономику

РФ начала закупать, а главное — массово производить водометные машины: правительство разместило крупный заказ на единственном в РФ предприятии, занимающемся производством таких «демократизаторов». До недавних пор на вооружении было всего несколько подобных машин, причем израильского производства, — это суперброневики «Махтаз». В переводе с иврита «мехонат атаза» — «разбрызгивающая машина». «В узких антисемитских кругах их прозвали еврейскими машинами для усмирения русских», — пишет «Русский Репортер» «Три года назад производство «суперброневиков» было налажено в Курганской области, на заводе противопожарного оборудования в поселке Варгаши. А теперь это предприятие вообще станет монополистом в передовой отрасли машиностроения — накануне кризиса оно получило большой госзаказ на «автомобили для пресечения массовых беспорядков». Сейчас разработаны три модели таких машин. Первая носит романтичное название ЛУВР, изготавливается на базе «Урала» и оснащается цистерной на 9 тысяч литров воды. Однако эта машина оказалась слишком неповоротливой, поэтому вскоре была создана модель поменьше — автомобиль «Шторм» на базе КамАЗа. Сейчас запускается в производство третья, совсем маленькая, — на основе «газели». Стекла и кабины во всех трех машинах бронированные, на окнах решетки. Отметим, что автомобиль имеет множество различных функций. Можно просто облить людей водой, можно сбить с ног, распылить или разбрызгать активные вещества, наконец, можно облить человека краской. Краска не смывается и по ней вас легко может вычислить.(c)

User shGenady, 20.02.2009 15:17 (#)

НУ СЛАВА БОГУ, НАКОНЕЦ ТО ПРОМЫШЛЕННОСТЬ С ЕЕ ИННОВАЦИОННЫМИ ПРОЕКТАМИ , КАК И ПРЕДРЕКАЛИ ИСТИННЫЕ ПИДРИОТЫ, СТАЛА ПОДНИМАТЬСЯ С КОЛЕН! ПЕРЕДОВУЮ ТЕХНИКУ - В МАССЫ! ======================= "эта машина оказалась слишком неповоротливой, поэтому вскоре была создана модель поменьше — автомобиль «Шторм» на базе КамАЗа. Сейчас запускается в производство третья, совсем маленькая, — на основе «газели». Стекла и кабины во всех трех машинах бронированные, на окнах решетки. Отметим, что автомобиль имеет множество различных функций. Можно просто облить людей водой, можно сбить с ног, распылить или разбрызгать активные вещества, наконец, можно облить человека краской. Краска не смывается и по ней вас легко может вычислить."

User semen45, 21.02.2009 05:48 (#)

"Подчеркнем, что даже такому спецтранспорту есть эффективный способ противодействия.Как пишет «Правый хостинг», в редакцию Net14.org пришло письмо от специалистов:«Слушайте, записывайте и передавайте товарищам: любой колесный транспорт крайне уязвим именно за счет колес, и может быть оперативно обезврежен и выведен из строя, не успев причинить ощутимого вреда людям. В случае меткого попадания в колесо бутылки с зажигательной смесью («коктейля Молотова») машина путинских террористов будет обездвижена. При этом, если смесь была изготовлена правильно, пламя может распространиться выше и полностью вывести броневик и его экипаж из строя», — конец цитаты."Отдел мониторингаКЦhttp://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/02/20/64092.shtml

(комментарий удалён)
User protch, 20.02.2009 16:18 (#)

на заводе противопожарного оборудования в поселке Варгаши

А вот и песня родилась, революцьённая. "Варшагянка" называется.Ливни враждебныеРеют над нами...

User diletantka, 21.02.2009 04:50 (#)

...ливни враждебные...

Весьма актуально -здесь и сейчас,+5!

так это тот самый росс автопром!

А мы-то в Приморье думали: что за машинки нам собирается втулить Грызло? А, водометы... Ну, насчет краски - я еще в детстве читала какой-то рассказец про праклятых американских имперьялистов, где (в рассказце) двое подростков снимали с какого-то здания американский хлаг, и девчонку облили таки этой несмываемой краской. Ну, фффсёооо! - сказала девчонка своим, - вам меня не скрыть! И что? На след. день в школу пришла комиссия - и отшатнулась, войдя в класс: ВСЕ ученики были измазаны несмываемой краской! Так что наплевать на водометы. Кстати, Приморье, по выводам какого-то придурка, один из четырех самцх нестабильных региона. Ну там Дагестан... И Приморье. Идиоты. Точнее - андроиды.

User protch, 21.02.2009 01:08 (#)

А дальше, а дальше что было с той смелой и хорошей девочкой?

Не томи, ведь страшно интересно!

User liliPutin, 20.02.2009 19:14 (#)

Производство ликёроводочных тоже отберут, будет государственное производство? Ведь это же такое оружие! Споить народ, что б не бунтовал. Стратегия!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User evgenij02, 20.02.2009 17:03 (#)

Плесень не только у власти

Народ заслуживает того правительства, которое есть. Он же заслуживает и оппозицию, которая есть. С властью все ясно. Это - уголовная банда. Где телодвижения общества? Неужели Каспаров - Касьянов - Лимонов - это наше все? Вон грузины - создают комитеты для замены власти. Вот бы нам же так. А то уйдет протест в свисток: побузим немного и снова в стойло.

User christophe, 20.02.2009 15:26 (#)

Будь готов - всегда готов ! )

http://www.newsru.com/russia/20feb2009/medvedev.html ; Медведев предсказал повтор кризиса и призвал срочно менять структуру экономики страны

User christophe, 20.02.2009 15:30 (#)

"опуститься ниже плинтуса,")))

"Если сейчас опуститься ниже плинтуса, ниже какого-то уровня, то потом мы столкнемся с такой же ситуацией, как в 90-е годы, - это категорически недопустимо", - сказал президент. По его словам, "очень важно, чтобы в будущем мы из текущего кризисного состояния вышли с наименьшими потерями, для того чтобы нам не пришлось заново поднимать наш реальный сектор так, как это происходило в 90-е годы после развала Советского Союза".

User davy47, 20.02.2009 15:34 (#)

Интересно,

Медведев говорит о реструктуризации экономики и одновременно забираются деньго у "Роснано", у ЖКХ... Что бы чего-то реконструировать, нужны вложения. А кто это будет делать. Путинские воры?

User christophe, 20.02.2009 15:37 (#)

Уж лучше ему ничего не говорить, меньше экономический ущерб будет ...

.

User s53, 20.02.2009 15:42 (#)

Когда мы поумнеем?

Многие политики, экономисты, аналитики отбили ладони, хлопая нашим президентам за их действия в период кризиса. А ситуация в стране все хреновее и херовее. Раздача и разбазаривание «Фонда будущих поколений» это что? Необходимость использования этих огромных запасов для спасения этих будущих поколений уже назрела или улучен момент умыкнуть эти народные деньги? Мне кажется, что второе. В простой житейской ситуации, если человек кому-то задолжал (не важно банку ли, соседу под расписку или еще как), то приходят приставы, описывают имущество, выгоняют из квартиры и т.п.. Почему же в ситуации с Российскими толстосумами все наоборот: они занимали деньги, шиковали, покупали недвижимость и роскошь, а расплачиваться за все это должен народ из общей кубышки. Али они нам близкие родственники – братья и сестры. Странные заявления господ президентов, мягко говоря, удивляют! Зачем расплачиваться за тех, кто ничем «нажитым» не поступился. Сначала должники должны все отдать за долги, а потом, если не хватит, придти к государству, т.е. к нам и попросить взаймы под залог имущества и контрольных пакетов( а может и больше) акций, еще денежек. И государство само должно решать, как и на каких условиях давать взаймы, и контролировать все денежные потоки. Настал момент истины, и упускать его Россия не имеет права. Необходимо установить государственное управление на предприятиях и компаниях – должниках. Для экономии средств назначить управляющему персоналу зарплату не выше трехкратной средней по тому или иному предприятию. Ввести декларирование крупных расходов всех граждан. Отменить плоскую шкалу налогообложения. Ограничить, или заморозить вообще внутри страны повышение цен на энергоносители и услуги ЖКХ. Все страны живут по уму и по совести, только Россия прет своей колеей. Наверное из за шоферов сидящих за рулем нашего с вами автобуса. Дай бог пережить всем вам это тяжелое время. Михалыч.

User christophe, 20.02.2009 15:55 (#)

Дай бог пережить всем вам это тяжелое время ...

Жена вчера звонила друзьям в Киев . "Народ" в шоке, привычные продукты и товары исчезают с прилавков , народ делает запасы ... Ничего, говорят нас "привили" в 90-х, главное чтобы войны не-было ... такие вот времена (( или как в "старые-добрые" времена ...

User mishel, 20.02.2009 18:58 (#)

Старые-добрые? Грядёт Голодомор-2. С людоедством и прочими прелестями, до сих пор каннибализм был лишь духовный, теперь будет натурально физический. К осени.

User liliPutin, 20.02.2009 19:32 (#)

Какие запасы делает народ? В Киеве магазины потеряли посещаемость народа. Людей стало меньше в маеазинах. Никакого шока пока не наблюдаю. С уважением к вам из Украины.

User christophe, 20.02.2009 22:06 (#)

В Киеве магазины потеряли посещаемость народа.)))

Вот и слушай после этого женщин )) Мне всегда говорили, послушай но старайся понять ...))

User leskey, 20.02.2009 22:16 (#)

А на Лукьяновском, Бессарабском, Житним, Сенном рынках так-же малолюдно?

Какие запасы делает народ? В Киеве магазины потеряли посещаемость народа. Людей стало меньше в маеазинах. Никакого шока пока не наблюдаю. С уважением к вам из Украины.--------------------------ЗАБЫЛ ПТИЧИЙ В (НА?) КУРЕНЕВКЕ И РЫБАЦКИЙ У МЕТРО "ДНЕПР". С УВАЖЕНИЕМ ИЗ КАЗАХСТАНА.

User elisha, 21.02.2009 00:31 (#)

Вас неверно информировали. Народ в Киеве в шоке от нашего мэра(не к ночи бедет помянуто), а продуктов хватает, как в магазинах так и на рынках. Покупателей действительно поменьше, ну так люди деньги экономят.

User spokoino, 21.02.2009 01:26 (#)

А ДАЮТ-ТО БУДТО БЫ В ДОЛГ, ТО ЕСТЬ С ВОЗВРАТОМ

О процентах ничего не слыщал. Предложите разумный способ сохранения и преумножения "народной кубышки" , может и прислушаются. Вкладывали в самую стабильную экономику - США, едва не потеряли. Как заявлял Кудрин даже что-то наварили на Фани-Мани ипотеках. Строить дороги, так в случае необходимости пенсию куском дороги не заплатишь. Вот и дают в долг /если в долг?/ тем кто под контролем и не должен спрятаться в Англии с политическим убожищем. Гайдар, Лившиц, Греф говорят, что в основном экономическая политика правительства разумная. Зарубежным советникам априори не верю, насоветовали Ельцину проффессора из Гарварда, двоих из них судили за аферы в России. Нельзя доверить управление финансами и "бывшим" , типа Илларионова и Немцова. Как быть?

User mavka, 20.02.2009 16:50 (#)

Король-то голый!

Вы пытались когда-нибудь искать смысл в чириканье воробья? Или в шуме морского прибоя? Или в раскатах грома? В бреднях Медведа смысла не больше, чем в этих природных "шумовых эффектах". Ясное дело, он ДОЛЖЕН всю эту "пургу гнать". Но на фиг НАМ её слушать, а тем более - искать в ней то, чего там не было и быть не может? Король-то голый!

User aries, 21.02.2009 03:03 (#)

"Король-то голый!". Ну, почему, ув. Mavka, сразу голый? Какой-то белесый фиговый лист к нему всё-таки прилип...

User baron, 21.02.2009 03:39 (#)

"ВВП", а ведь Европа и США смотрят немного дальше собственного носа...

User krou, 20.02.2009 18:46 (#)

Для Плюшевого

"срочно менять структуру", это значит спрятать шарик под другой стаканчик, а вы угадайте! Наперсточники.

User neiron, 20.02.2009 15:51 (#)

Илларионов: в российской экономике `намечается стагнация`http://c-society.ru/wind.php?ID=213474&soch=1 - когда это было сказано?..

http://c-society.ru/wind.php?ID=2340
Персональная страница
Илларионов Андрей Николаевич
Рекомендация: читать.

User zakulisa, 20.02.2009 15:58 (#)

Открыл гражданам Омерику. "Россия должна перестроить свою экономику" - Фамилии перестраивателей в студию. А вообще дима, есть в народе огромная надежда на то, что когда созреет очередная кризисная волна, ни тебя, ни твоего кореша Путлера в России и в помине не будет. Останетесь лишь как персонажи анекдотов про карликов.

User kedrovish75, 20.02.2009 16:41 (#)

Полное отсутствие стратегии-латают дыры в экономике,как заплаты на сгнившем одеяле.Вбухали миллиарды в какие-то трубопроводы(и продолжаем вбухивать),а цены даже на газ ползут вниз.Цепляются за оставшиеся резервы,но они,как видим,тают,а толку мало.Менять надо этих,якобы управленцев,начиная с премьера...,а,значит,и менять всю концепцию развития,ибо вместо развития-пшик.Сдулась путинская модель,да и была ли она?.Кроме самодовольства и высокомерия там ничего и не было.

User koslov, 20.02.2009 20:54 (#)

Ну поменять управленцев и даже премьера можно,вот найти новую стратегию сложно.Латают дыры во всём мире,хотя это,конечно,не оправдание.Возьмите план Обамы ослабление налогов должно увеличить спрос и помочь производителю,но делолокализация перенесла заводы в Китай,Никарагуа и т.п.Вчера слышал о предложении создать фонд в 150миллиардов для спасения экономики вроде как Франции. Как вы думаете какие антикризисные меры сейчас необходимы,только без"воды".

User idshoohov, 20.02.2009 16:05 (#)

Изолироваться

"Мы должны постараться получить новую ситуацию, чтобы через семь-десять-двенадцать-пятнадцать лет, когда созреет очередная кризисная волна, она нас накрыла в меньшей степени", - сказал президент. Так как периодические финансовые и экономические кризисы приходят к нам с зловредного Запада, нам надо изолировать страну от его влияния, закрыть границы, прекратить импорт. Экономику, естественно, надо отдать народу, а руководство отдать "первой сотне". Это заставит нас всё делать самим, как это было в СССР, где никогда не было кризисов. Мы жили и ничего не знали ни о чём. Я думаю, наши власти примут такое решение.

User kedrovish75, 20.02.2009 18:31 (#)

+ лагеря устроить для недовольных.Кое-кого расстрелять.Превратиться в зоопарк идиотов,приглашать туристов Запада за деньги смотреть на нашу сволочную жизнь.Спасибо,дорогой-проходили,знаем.Это называлось у Маркса "общество перераспределенной нищеты".

User zvizdec665, 20.02.2009 16:15 (#)

Пошли вон...

Все это надо делать...Но хотелось бы без вас ребята...На вас будет возложена особая миссия...снабжать развивающуюся ,после наведенного вами бардака страну, рабочими рукавицами... Под лавку пора прятаться и... выскуливать прощения у униженного вами народа...,а не развивать свои бредовые и антинародные идеи...

User kedrovish75, 20.02.2009 18:37 (#)

Тебя,дорогой Звиздец,в детстве мама уронила головкой неокрепшей на пол,а чуть позже папа звезданул по голове.Вот ты и бредишь о лавке,да о рукавичках,которые папа твой одевал перед твоей поркой.

User stanlop2005, 20.02.2009 16:24 (#)

РАНЬШЕ ЖДАЛИ КОММУНИЗМ, ТЕПЕРЬ ЕЩЕ БУДЕМ

Сказал факир российский, правда глуповатый, как и сам народ, что надо еще лет 20 ждать, когда благодать и каша небесная сойдет на Русь Святую. И что вы думаете, и будут ждать)))) Ведь сам перзидент сказал)))

User s53, 20.02.2009 16:36 (#)

Охерели совсем! А Прохоров, к стати, новую виллу прикупил, чтобы девок своих не в куршинеле трахать, а в спокойной обстановке при свечах из долларов. Вот и затягивают пояса мать их ....

User kedrovish75, 20.02.2009 21:03 (#)

КСТАТИ-ПИШЕТСЯ ТАК.Неужели Прохоров девок имает прямо в шинели?

User expertsfa, 21.02.2009 07:46 (#)

Не все так просто ,молодой человек

Если Вы насчет Хрущева Никиты,то это зря!Он тоже хотел как лучше...

User neiron, 20.02.2009 16:38 (#)

".."Мы должны постараться

*Приближаясь к Зимбабве* http://c-society.ru/wind.php?ID=368715&soch=1 "..В России сформировалась новая модель государственного, экономического и общественно-политического устройства. Это - силовая модель. Она отличается от той, что была в нашей стране как в предшествующие годы, даже в начале нынешнего столетия, так и от той, что существовала в течение 70 лет при власти коммунистов. По поводу отдельных элементов этой системы сказано и написано немало, однако целостной характеристики она пока еще не получила. В чем основные черты силовой модели? Всю полноту государственной власти получили "силовики", причем не просто "силовики", а сотрудники спецслужб, члены корпорации сотрудников спецслужб (КССС). Как и в любой корпорации, в КССС есть и индивидуальные и групповые интересы. Скажем, по вопросам принадлежности того или иного захваченного Корпорацией актива между ее членами происходят ожесточенные споры. Однако интенсивность противоречий внутри КССС много слабее противоречий между Корпорацией и остальным обществом. В силу того, что Корпорация сохраняет традиции, иерархию, навыки и обычаи спецслужб, в ней существует определенный уровень субординации, лояльности друг другу и дисциплины. В ней действуют формальные и неформальные методы контроля за их соблюдением. Так, например, действует некое подобие закона "омерты". Нарушители кодекса поведения подвергаются самым жестоким видам наказания, включая и высшую меру. Членов Корпорации выделяют чувство "хозяев страны" и чувство превосходства над другими гражданами страны - не членами Корпорации. Членам Корпорации даны инструменты, дающие им власть над людьми, - членские "корочки", право на ношение и использование оружия. Корпорация овладела ключевыми государственными органами: налоговой службой, Министерством обороны, МИДом, парламентом, государственными СМИ, используемыми теперь в интересах членов КССС. С помощью этих органов осуществляется монополизация всех значимых ресурсов страны - силовых, политических, экономических, информационных, финансовых - в руках членов Корпорации. Правовой порядок, ранее весьма несовершенный, разрушается полностью и заменяется новыми "правилами игры", главное из которых - "избирательное применение закона". Члены КССС поставлены выше закона. Идеология КССС - это "нашизм", избирательное правоприменение..." Далее по ссылке выше...-9 "тучных" коров вскоре будут обглоданы до костного мозга..кооп. ОЗЕРными шакалами и гиенами..последует призыв подтянуть ремни на новый период ... с таким же финалом..уперед! роSSиянчики..шаг влево, шаг вправо, прыжок на месте.....

User semen45, 21.02.2009 09:34 (#)

БАЛЛАДА О ПИЛЕННОМ БАБЛЕЛеонид Каганов Люди всeй стрaны c детьми и взрoслыми, рты откpыв, зaбросив вcе дeла, просидeли многo лет под козлами, нa котoрыx шёл pаспил бaблa. Где-то в нeбe руки мycкулиcтыe двигали пpомышлeнный peзак и катилиcь стружки зoлoтистые каждoмy в кaрман за прocтo так. Ктo повыше - тeм зa ворoт кyчами, кто пoнижe - тем в кармaн пальтo, нy а что pасcыпaлоcь - oкyчили тe из нaс, кто был воoбщe никто................................... Cтружки были тeплые, вeceлые, вкуснo пахли xлeбoм и едой; с легким apомaтом нeфтедoллaра, никеля и пpoчeй ерyндой. Kоe-ктo купил коттеджик кaменный, ocтальные нет, нo всeм тeплo. Мы панeлeй нaкупили плазмeнныx, чтоб смoтpеть, как пилится бaблo. Cидя у экрaнов, водкy пили мы. Hу и что, а ктo бы не запил? Ecли cделан импортными пилaми гpaмотный прoмышленный запил? Это ли мeчта нeдостижимaя? Пycть китайцы пашyт тяжелo, a над нами; вечнoе, пилимoе, тoлcтoе, смoлиcтое бaбло! Знай, cиди, фиcташки с пивом лузгая, пoд eго pитмичныe шумы. Вoт какaя ты, идeя pусcкaя, - та, что cтолько лeт искaли мы! Mы - цaри! Вceленнaя - кoрмилица! Cтoит толькo глaзом нам моргнyть, всё бaбло придет к нам и пoпилится, yстилая cтpужками нaш путь! Еcть y нас приданноe нa выданье! Нам не нaдo нaпрягать умы! Мы yже кyпили Eврoвиденьe! И пoчти футбол купили мы! И yже oдeлись в заграничноe!......... А пoтoм к такoму-тo чиcлу тишина нaсталa нeпpивычная. Словно ктo-то выключил пилу. Мы сначалa дyмали не рыпаться. Ho пoтом дошлo до нac cлегкa: что-то cвeрxу перecтало сыпаться, xoть внизy доcтаточнo пoка. И cегодня нам пopа обидeтьcя: что еще зa кризиc мирoвой? С ceнтября бaблo y наc нe пилитcя! Kaк y вac, рeбята, c гoловoй? Ну-кa oтвeчайтe бeз истеpики, ктo придyмaл это запaдлo? Кризис где-тo там y ваc в Aмepике, a y наc - не пилится баблo?! Нaм плeвaть на банки и нa вклaдчиков, кто у вас чeго не доплатил! Вызовитe сpочно к нам нaлaдчиков, пусть нaлaдят пpeрвaнный пoпил! Ecли ecть в башкe y ваc извилинa, быcтpо всё испрaвили, pаз-два! C сентябpя в cтpaне бaбло не пилeнo! И ужe кончаeтcя жpатва...

User kedrovish75, 21.02.2009 15:17 (#)

Хорошее стихотворение по смыслу.Спасибо,уваж.Семен!

User s53, 20.02.2009 16:39 (#)

Надо не к следующему кризису готовится, а олигархов каждый день харей в ихнее говно тыкать, может хоть чуть чуть апетит пропадет..

(комментарий удалён)
User halfling, 20.02.2009 17:17 (#)

"Те кто променял свободу на обещание стабильности и порядка не достоины ни того ни другого и непременно потеряет и то и другое" Первое мы сделали в 2000 теперь получаем последствия. Во как мы оказываеться к одному кризису уже подготовились и прошли теперь начинаем ко второму готовиться, надолго же они решили нам мозги пудрить. Мне остаеться только пожелать всем доброго здравия и крепких нервов. Так как реальных мирных инструментов воздействия на слабоумных не вижу а войны ой как не хочеться, я ее уже видел, хватит, смуту и бойню желают только дебилы которые не понимают чего хотят, но видимо этого не миновать, "и придут новые варвары, нравы их будут просты налоги невелики" до тех пор пока бюрократия не разрастеться, видимо эта фиг знает скольколетняя притча работает с неумалимой четкостью.

User evgenij02, 20.02.2009 17:25 (#)

Это сознательный бред

Говорить что-то надо плюшевому президенту. Некоторые назвают еще "Лялечкой". Правду нельзя говрить. Врать - поймают за руку. Вот и несет бред - попробуй покритикуй. Да и своей банде дают установки заодно. Они же все до единого такое несут. Что мы о них? С ними все ясно. Надо уже сейчас готовить альтернативные органы власти. Вон в Грузии оппозиция создает комитеты, готовя заменить власть. Ведь эта преступная власть(точнее, ОПГ) не только в Кремле - она до самого низа. Без организации снизу мы получим тот же блин. Да еще с граблями.

User nachorg, 20.02.2009 17:28 (#)

Прозрение

Как вам заклинание:" Коней на переправе не меняют!"?.Хотелрсь бы пояснений. Кто на переправе? На какой переправе? Куда переправляемся? Опять в особый путь? Кто на конях? Я почему то пешком. Раньше, как мне обьяснили, был на коленях. Но точно помню, что мне ошейники примеряли: коммунистический и империалистический. Качество, обьективно, не подошло. Но точно знаю, сейчас нас ведут "слепые поводыри слепых и куда они приведет кроме ямы?" Кроме того, поводыри вороватые, лживые неадекватные. Вдобавок нюх потеряли и что-то несут невменяемое, как очередной раз видим из этого текста. Срочно нужно менять. Мы слепые и поводыри слепые. Срочно мнять поводырей. Желательно не на лошадях ,а на водителей, хотя бы джипов. Когда погибла Римская империя, думали, что погибла цивилизация. Но,монахи втихую, а где и не в тихую, пестовали мозги. В результате имеем Евросоюз. А может, и даже, мы прозреем. Водитель на джипе, а не на кляче и не спещит в свой улус, благодать себе устраивать. И мы дорогу просматриваем. Неплохо бы получилось. ---------------------------------------------------------------------- ---------- Regnum : RedTram : Тимошенко и Путин сорвали сделку Фирташ-Ющенко-Качиньски На Юге России возможен раскол регионов Эксперт: За Арктику будет война Грузинские силовики пообещали резать чеченцев "как баранов" Конец проекта "Литва" Загрузка... Marketgid : Red Tram : Lenty.Ru : Загрузка ... Загрузка ... Мобильная связь и интернет резко дорожают Вашингтон нашел замену базе "Манас" ФСБ готовит "теплую встречу" Гейдару Джемалю Девальвация в России: прошлое, настоящее и будущее Сотовая связь через неделю подорожает на треть, а к концу года - на 50% Почему дешевого Интернета не будет

User baron, 20.02.2009 18:24 (#)

Радиус полета "Фантома" - скажем, 1000 км без дозаправки. "Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью..."

User gilbert111, 20.02.2009 19:17 (#)

Кафка, уважаемый Барон, это давно

МУЛЬТИКИ по сравнению с рос. жизнью. Увы...

User gorgasal, 20.02.2009 18:28 (#)

perfect storm film est takoi. tak eto pro vas, nazad dorogi net

perfect storm film est takoi. tak eto pro vas, nazad dorogi net

User mishel, 20.02.2009 18:51 (#)

Я право считал этого маленького человечка всё таки немного умней...

User davy47, 20.02.2009 19:11 (#)

Верно, Мишель.

"Иногда лучше молчать, чем говорить".

User sphere_noo, 20.02.2009 20:07 (#)

Уважаемый Nachorg, Ваша великолепная аналогия (" Когда погибла Римская империя, думали, что погибла цивилиза

Уважаемый Nachorg, Ваша великолепная аналогия (" Когда погибла Римская империя, думали, что погибла цивилизация. Но,монахи втихую, а где и не в тихую, пестовали мозги. В результате имеем Евросоюз.") была опробована в начале 90х. Было "пестование мозгов". Учили "менеджеров" рыночным механизмам , показывали им плюралистические обсщества где мусулйманские, христианские и иудейские граждане мирно живут по-соседству, работают на том же предприяию и вместе проводят досуг. Результат обучения: группа Абрамович-Путин&Co Может мало обучали, может "студенты" из неблагодатного материала/региона. А может надо учесть что для трансформации от Римского Язычества в Христианскую (и потом в ЕС)потребовалось почти 400 лет + перенесение столицы в Константинополь + Раздробление на "региональные столицы" такие как Париж, Лондон итд. И помнить, что сам Рим стал столицей (но уже не империи, а "осколка" ее) вновь только через почти 1500 лет. Конечно, с учетом новых "скоростей", может и не надо ждать 400 лет на "перестройку" и 1500 лет на "кристаллизацию" вокруг новых центров. Но "смутных времен" не избежать. Да и "варвари" прийдут теперй не с Северо-Запада (там свои проблемы), а скорее с Востока-Юга. Вот к етому наверное и надо готовится, и постараться встретить с наименьшими людскими потерями. Ведь те же "римляне" не били истреблени поголовно "варварами". А некоторые оченй даже успешно "нашли себя" , нашли новые "места и профессии". Например в болотистых лагунах научилсй прятать "заначки" и даже создать неплохое поселение - называется сейчас Венеция....

User chi, 20.02.2009 20:49 (#)

Тщетная крысиная возня

Через 15 лет власть, какая бы она не придет, будет матом крыть Путина с Медведом, точно так же, как они сейчас кроют Ельцина.

User koslov, 20.02.2009 21:12 (#)

Не замечал какого то особого негатива в сторону БНЕ.

нехай на мирвой кризис киваль коли у самого рожа в полной жопе!Когда страна проратая тобой и путькеным достигн

когда будет дно народ будет все равно, он выйдет и голыми руками твои танки и пулеметы раскидает и твою шоблу в клочья порвет!

User neiron, 20.02.2009 21:13 (#)

"Медведев: Надо готовиться к :

=vital_ Российский финансовый рынок как никогда устойчив. Островок стабильности покоится на глубокой национальной адаптации финансовых инструментов и возврате к устоям. Спекулятивные демонские индексы и проклятые Богом депозитарные расписки повсеместно отменены. Торги на биржах теперь ежедневно освящаются Митрополитом и проходят под контролем военизированного подразделения ФКЦБ. По завершению торгов во вторник индекс СКСС (Соль, крупы, сахар, спички) составил 1500 пунктов. Президент сказал, что это хорошо. Значит, это хорошо. Индекс ПВДз (пиво, водка, доступная закуска) напротив упал, что еще лучше для здоровья нации. Некоторую настороженность вызывает слишком холодное лето. Это может привести к низкому урожаю огурцов и соответственно, падению фьючерсов на соль. - такое мнение высказал начальник отдела "Главного Банка" Михаил Пучин. Однако, уже во второй половине дня, после расстрела аналитика, эксперты стали более оптимистичны в своих высказываниях. А вот со спичками, действительно, не все обстоит хорошо. Это признают уже и на государственном уровне. Расширение количества плит с электророзжигом и одноразовых зажигалок подрывает долгосрочную устойчивость этого актива. Пока котировки держатся, но это во многом обусловлено отсыреванием части стратегического запаса спичек России (СзСР) из-за серии ураганов в США. Не произошло ожидаемого снижения крупяного портфеля. Рост гречки компенсировал падение манки. В итоге эталонный мешок по-прежнему стоит стабильно на всех сырьевых биржах. Разве что на рынке в Митино можно пока еще взять его чуть дешевле. ИВИБ (Индекс выбрасываний инвестиционных банкиров) впервые с сентября 2008 года снизился. Пока это не устойчивый тренд, но Росстат говорит о начале нового долгосрочного тренда. К счастью, запас инвестиционных банкиров в стране не бесконечен, поэтому есть все шансы поверить госстатистике. Пойман последний из аналитиков, обещавший закрытие 2008 года по ММВБ на отметке 2800 пунктов. Это значит, что нас ждет новый сезон увлекательного ТВ-шоу «Пила» на Первом канале. ПКРД (продовольственная корзина Роллтон-Доширак) немного подросла. Но, по мнению г-на Кудрина, простому человеку волноваться нечего. «Средней зарплаты как раз хватит на среднюю корзинку Роллтона из супермаркета. А это – огого скока» (цитата по Интерфакс). Ожидается возвращение к торгам по МГМК (мешок гнилой мелкой картошки). Долгое время этот актив был перенедооценен, а сейчас вполне даже ничего. Прогнозы по фьючерсам пока делать рано, т.к. неизвестно, сколько дачников осуществили весенние посадки. Да многие, наверное и подзабыли как что сажать. Сбербанк в очередной раз проявил поистине государственную широту души. Он простил своим вкладчикам просроченные платежи по кредитам, одновременно аннулировав все вклады. Сдержанная реакция населения объясняется аналитиками многолетней привычкой. Ожидаем теперь второе народное IPO Внешторгбанка. В целом российский финансовый сектор сейчас крайне привлекателен для покупки. После очередного падения акция ряда госбанков их акции стали существенно дешевле туалетной бумаги. Наиболее рачительные инвесторы спешат этим воспользоваться. И последний совет аналитиков – вкладывайтесь в сахар. От сладенького улучшается настроение.. = *Стол находок* работает круглосуточно, без выходных!

User sphere_noo, 20.02.2009 21:23 (#)

Bravo, You make my day!

Bravo, You make my day!

User diletantka, 21.02.2009 05:27 (#)

...от сладенького улучшается настроение...

Настроение,дорогой Нейрон,улучшается от вашего "Стола находок",равно как и от "Бюро находок" тоже.Аббревиатуры-загляденье,думаю,надо бы запатентовать,так,на всяких случай...Будет у Вас "антикризисная заначка",так сказать.Как Пу и Му совсем выдохнуться,продадите им задорого,а патент нужен,чтобы "бригадные"бесплатно до времени не сперли.

User neiron, 20.02.2009 21:36 (#)

"Медведев:.."Мы должны постараться получить новую ситуацию, чтобы..."

-РТС -5,2 520,67 и *Бюро находок*: =А. Царев..Сегодня 3 сентября, 2010 впервые за полгода на 7 минут были открыты торги на ММВБ. Предвидя возможные спекуляции, биржу открыли ночью. Но и за это время засидевшиеся безответственные брокеры успели снизить индексы еще на 26% и скрыться в неустановленном направлении. Но в целом российский фондовый рынок по-прежнему остается островком стабильности в мире финансового кризиса. Объяснить этот феномен не может ни один аналитик. Действительно, ведь котировки рухнули, денег в экономике нет, а за рубль на мировом рынке вполне натурально дают по морде. Вот и премьер России неудачно пока вернулся с очередных переговоров о поставках стратегических ресурсов с Украины. Стороны зашли в тупик, так как украинская сторона продолжает выкручивать руки несусветной ценой за кубометр соли. Инвесторы, вложившиеся в соответствующие фьючерсы, потирают руки. Среди заготовителей грибов тихо зреет паника. Парламентская комиссия России наконец то назвала основные причины кризиса падения временных трудностей фондового рынка. Никто не виноват! После объединения РТС и ММВБ с ГИБДД ситуация с ликвидностью в стране улучшилось. Новая супер-площадка получила существенную поддержку наличными деньгами и наконец расплатилась с долгами за электричество и туалетную бумагу. Тем временем курсы переквалификации закончили уже три тысячи финансовых аналитиков и инвестбанкиров. Они приобрели общественно полезные профессии продавцов круглосуточных магазинов, переборщиков картофеля и массажистов. Но некоторым подлецам по поддельным паспортам удалось все же скрыться в Исландии. Кстати в очередной раз граждане РФ удивляются прозорливости Президента. 4-миллиардный транш в поддержку Исландии обернулся масштабными поставками морской сельди. В результате север и северо-запад России не вымерли от голода неожиданно холодной зимой 2009 года. Котировки акций Роснефти пренизили психологически важный порог в -200 единиц. Теперь не к месту проговорившегося владельца пакета акций госкомпании ждет автоматическое наложение штрафа от 20 до 200 ММРОТ. Есть и позитивные новости – после очередного падения акций Олег Дерипаска сошел с ума и теперь развлекает публику в Манеже пением матерных частушек… Посетившие его выступления отмечают сочный искренний голос и энергетику исполнителя. На фоне общего затишья бумаги Сбербанка в начале третьего квартала неожиданно пошли в резкий рост. Как выяснилось, они очень хорошо крутятся и смешно курятся даже без табака. ПКРД (Продовольственная корзина Роллтона-Доширака) в очередной раз подросла. Это связано с покупкой одноименными лапшами торговых сетей «Азбука вкуса» и «Глобус Гурмэ» соответственно. Приятная новость для патриотически настроенных инвесторов-медведей. Доктора из Российской Службы Фондовых Обвалов теперь может вызвать каждый желающий в любое ОАО и ЗАО по единому телефону 0003. Только что сообщили, что на межбанковском рынке возобновлены операции с РЕПО. Килограмм РЕПО меняется на 2 кило БРЮКВО или полтора кило КАРТО урожая предыдущего года. Интернет-новость о замене смертной казни ипотекой под 25% годовых в общем-то оказалась уткой. В министерстве экономики сказали, что нововведение принято пока только в Нижегородской области, да и то в качестве эксперимента. Ну и в конце выпуска позитивные новости. В Росси появится новый праздник. 12 декабря каждого года теперь будет праздновать День памяти золотовалютных запасов России. Депутаты единогласно поддержали инициативу министра финансов Кудрина. Кстати, Алексей Кудрин вновь заявил, что простым гражданам нечего опасаться кризиса. Опасаться нужно было раньше, а сейчас опасаться уже поздно. =

User sphere_noo, 20.02.2009 21:50 (#)

Привет Вам Neiron, Где Вы берете етот прекрасный техт?

Привет Вам Neiron, Где Вы берете етот прекрасный техт? Дайте ссылку пожалуиста. Надеюсь искрометный юмор там всегда будет чем-то свеженйким подпитиваться

User christophe, 20.02.2009 22:12 (#)

"Предвидя возможные спекуляции, биржу открыли н

!!!)))

User neiron, 20.02.2009 21:55 (#)

sphere_noo .. Где Вы берете етот прекрасный техт?

Это народное творчество.. честно говоря и не припомню откуда..моя заслуга лишь в том, что не поленился замэморить..эти экспромты- моментальные снимки эпохи хи хи! Искренне рад потрафить...с улыбкой на лице Ваш НЕЙРОН.

User sphere_noo, 20.02.2009 22:02 (#)

Я думаю, что такие "улыбки" позже войдут в классику как записки Ильфа и Петрова

Я думаю, что такие "улыбки" позже войдут в классику как записки Ильфа и Петрова Тот же "срез епохи"

User sphere_noo, 20.02.2009 22:08 (#)

Я жалею что не сохранил "Бега" написаные в начале 70х прекрасным сатириком (Белов?). Произведение не ниже клас

Я жалею что не сохранил "Бега" написаные в начале 70х прекрасным сатириком (Белов?). Произведение не ниже классом чем " Золотой Теленок" Вот ето бил лучший "срез" епохи "Бровастого". Опубликовано било в "толстом журнале". И потом минималйным тиражом. Вот ета вещь - недостаюсчее звено, связываюсчее Чичикова, Бендера с Мавроди и Абрамовичем

User mishel, 20.02.2009 22:02 (#)

Но что меня больше всего удивляет и поражает

так это модератор Граней.... Он совершенно бездумно работает и непонятно совсем даже на кого он работает... Похоже просто отрабатывает часы. Будь это мой ресурс, я бы уволил сего "работника" моментально.

User diletantka, 21.02.2009 05:41 (#)

...удивляет и поражает модератор граней...

Кризис,дорогой мой,кризис,"Граньки" тоже вынуждены экономить,видимо,взяли самого дешевого,или один на 2-х ставках колотиться из-за вынужденных сокращений.И самый жуткий страшный сон(тьфу-тьфу!),по крайней бедности пригласили к.-н. из "бригады" на общественных началах,не дай бог.(Модератору:не обижайтесь,вы,наверное,просто сильно устали от полоумных постов-самое невинное объяснение...)

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 20.02.2009 22:11 (#)

в один момент "похудели" на 300 процентов

Евро, канадский, австралийский доллар, бразильский реал, вообще все валюты коме иены и юаня (пока) просели к доллару в результате кризиса. Нормальное циклическое явление - колебания курсов были и будут всегда. Но никто не говорит о "похудении кошельков" - у кого сколько было, столько и осталось (рублей, долларов, евро и т.д.). Получается что фантомность российской экономики признана на высшем уровне что ли?

User sphere_noo, 20.02.2009 22:16 (#)

Годовая инфляция в США упала до нуля http://lenta.ru/news/2009/02/20/inflation/

Годовая инфляция в США упала до нуля http://lenta.ru/news/2009/02/20/inflation/

User kwolf, 20.02.2009 22:43 (#)

Инфляция

Все горазда проще мой сир, сколька булок хлеба могли купить на свою зарплату вчера столька сегодня = процент инфляции надеюсь сами просчитаете.

User sphere_noo, 20.02.2009 22:51 (#)

В етой "простой формуле" несколько variables. 1. Факт наличие самои зарплати. 2 И если естй "наличие ее отсу

В етой "простой формуле" несколько variables. 1. Факт наличие самои зарплати. 2 И если естй "наличие ее отсутствия", то если наличие присутствия ее, зарплаты, замены, то есть "пособия". 3. Если такое пособие есть, то сколйко на него можно купить "булок", памперсов, и прочих галлонов топлива (молока, безина, пива)

User sphere_noo, 20.02.2009 23:02 (#)

Найден рай на замле

Исследовательский Legatum Institute опубликовал "Рейтинг Глобального Благосостояния 2008". По данным этого исследования, лучше всего жить в Австралии. Составители рейтинга исходили из того, что для благосостояния жители той или иной страны должны иметь возможность свободного выбора; правительство должно быть эффективным, небольшим и честным; для "бедных" стран главной целью должно быть повышение благосостояния, а для "богатых" - улучшение качества жизни населения; климат и состояние окружающей среды влияют на уровень счастья; основа роста экономики - свободное предпринимательство и пр. В целом, более ста государств мира оценивались на основе нескольких критериев, разбитых на две группы - "экономическую конкурентоспособность" (например, оценивалось качество образования, уровень зависимости от импорта, уровень инвестиций и пр.) и "сравнительное удобство для жизни" (религиозная свобода, наличие инфраструктуры для отдыха, уровень безработицы и пр.). По данным рейтинга, в первую десятку государств, где жить лучше всего, вошли: Австралия, Австрия, Финляндия, Германия, Сингапур, США, Швейцария, Гонконг (формально -особый административный район Китая), Дания и Новая Зеландия. На последнем, 104-м месте, оказался Йемен. Среди постсоветских государств, жизнь наиболее приятна у жителей Эстонии, которая заняла 36-е место, разделив его с Уругваем. Латвия (и Венгрия) - на 41-м месте, Казахстан - на 56-м, Россия - на 57-м, Украина - на 68-м (вместе с Македонией), Беларусь - на 78-м, Узбекистан - на 80-м (вместе с Вьетнамом), Молдова - на 83-м (вместе с Гондурасом). Для сравнения, Франция и Великобритания - на 14-м месте, Израиль - на 20-м, Италия - на 25-м, Кувейт - на 30-м, Таиланд - на 35-м, Бразилия - на 43-м, Саудовская Аравия - на 45-м, Китай - на 54-м, Венесуэла - на 58-м, Турция - на 61-м, Индия - на 70-м.

User koslov, 21.02.2009 03:42 (#)

чёрт понять

это благосостояние.Финляндия один из лидеров по самоубийствам,а в Индии люди в % считают себя более счастливыми нежели в США.

User expertsfa, 21.02.2009 07:53 (#)

НЕ В ЭТОМ СЧАСТЬЕ!!!(или статистику нужно ОТМЕНИТЬ!)

Я тоже часто задаю себе этот вопрос!

User kwolf, 20.02.2009 23:06 (#)

1 американский галлон = 3.78541178 литра

Мне пох на пендоссию. У мну в кружках меряеттса:) И в булках хлеба, либа в кг пшеницы. И так-же у мну никогда отсутствия зарплаты не было(ПЫСЫ работаю с 86 года прошлого тыс-ия). Так что не нада пугать - пережил 3 дачи 4 плахи конапли 5 срокаф мака:) Шютка (это ремарка для ГД)

User zooloos, 20.02.2009 23:09 (#)

Успешное или неуспешное развитие любой экономикм зависит от мировозрения

Какое развитие может произойти в России если мировозрение будет таким же как сейчас?Экономику выстроаивают под мировозрение.То есть,чтобы экономика успешно функционировала необходима определённая мировозренческая база.Создание Такой базы в России не предвидится.Следовательно не приходится расчитывать на прорыв и в области развития экономикм России.Россия не создаёт мировозренческую базу она следует за устаревшей и переменчивой базой запада.Россия неизбежно будет отставать в развитии.

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 20.02.2009 23:21 (#)

Как правило честные бедные страны (Россия по честному - бедная страна) стараются поддерживать собственное сельское хозяйство. Тут все просто - можно смириться с долларом хоть по 300 рублей, если продукты питания (основной источник расходов большей части населения бедных стран) привозят из соседнего фермерского хозяйства и они привязаны только к местной валюте. В 90-хх в какой то момент это поняли и не дали загнуться производству зерна (по крайней мере). В тучные годы очень мало сделано для развитие животноводтсва, сельское хозяйство подсажено на кредиты = в этом основная проблема. Сейчас не банки надо спасать (в России нормальных банков никогда и не было), а сельхозпроизводителей. Таково мое сугубое мнение (при этом замечу что я горожанин в 3-м поколении и пшеницу от ржи не отличу).

User kwolf, 20.02.2009 23:44 (#)

Спасать:(

Я, я знаю формулу. Нужно успокоить(для модеров нашел нужное слово:)) всех политруков от всех полит-сил. И усе будет намана. У людишек в сельхоз-спектре(и не только) есть своя голова, им нах вся эта управленьческая хрень. Немного коряво сказано, но это так... С кредитами разберутся, либо реструкт... долги, да в принципе и сами через бартер обговорим. Нех сюда лезть вообще, малый и средний бизнес всЁ это время сами выплывали, пркт. без помощи. И счас ни кто еЁ не ждет. нужно просто не мешать как минимум...

User praktik, 21.02.2009 00:00 (#)

Горожанин прав

80 % всех комментариев - от лености мысли или по принципу - поприкалываюсь от нечего делать. Теперь по теме: Медведев, к сожалению, играет в ту же игру что и Путин. Называется игра: "Я скажу что должен сказать, а остальное вам растолкуют предворные эксперты, оракулы, ТВ и др". А зря. Это не добавляет ему популярности и не увеличивает степени доверия. К сожалению он не дотягивает до учителя Путина по степени разыгрывания искренности и достоверности. Преподаватель наверное был неплохой, но актер неважнецкий. Тепреь о предстоящих кризисах - С чего это он взялся именно сейчас их прогнозировать. В стране есть все исходное, чтобы обеспечить внутренние потребности производства и граждан: нефть, газ, уголь, лес, пашня, маш. заводы, трудовые и интеллектуальные ресурсы и т. д.. Почему наша экономика должна быть обречена валитьсяв ступор из-за чьих то виртуально-финансовых игрищ на другом конце света. На сегодня, похоже других вариантов, кроме мобилизационного типа экономики реально нет. По крайней мере это мы умеем. А что касается визгов про сталинские лагеря, то они поубавятся, когда жрать будет нечего (примерно через годик) Тогда лагеря и коммунистические стройки покажутся раем. А сейчас действительно беспроигрышным является вложиться в сельское хозяйство. По крайней мере будет, что кушать и чем банчить в следующем году. К сожалению, Медведев многое упускает или не докумекивает, так как не производственник и около него нет толковых производственников и вменяемых экономистов. В этом проблема.

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 21.02.2009 00:30 (#)

Несколько лет общество отстраивалось по типу развитых западных стран. В которых капитал вынес производство за рубеж и честно живет на доходы от этого производства. У нас очень большой бюрократический аппарат, очень сложные законы - огромное количество бесполезных по сути распределительных структур. Сейчас мы пришли к тому что распределять скоро будет нечего. Вот и пойди объясни какому нибудь клерку, что его место - у станка или в поле. Он ведь честно работает, честно перекладывает бумажки и по своему прав. Для него кризис - настоящая трагедия. Получается болезненная ломка. Причем она еще не началась - кризис у нас еще не начинался, по настоящему начнется через пару тогда, когда в США закончится. Они этого не поняли, поэтому делают все не верно. А когда поймут - не будет уже ни времени, ни денег.

User praktik, 21.02.2009 01:18 (#)

Поймут быстро

Насчет того что, они поймут через пару лет - это излишнее. Наверняка или уже понимают или созреют к осени. Беда в том, что они не представляют себе вообще, что такое реальное дело - производство. Поразительно, но факт в чиновничьих креслах много неглупых людей. Но это люди другой психологии - это своеобразные инопланетяне. Но ничего, голод не тетка. Глядишь в простую работу втянуться и понравится им. Проблема не в клерках, а в том что высшее руководство не имеет понятия об управлении. Метаться по стране с толпой журналистов, сурово зачитывая по бумажке грозные афоризмы, это не управление. Вот этим бестолочам неободимо как-то меняться. Убежден если предпринять реальные адекватные меры: отставка Путина и правительства, конструктивный диалог с интеллектуальной экономической элитой и оппозицией, то можно быстро выработать реальный план действий. Нынешне двоевластие и популисткое шарахание (смена губернаторов и т. д.) это по большей части контрпрдуктивное действо и гибельное затягивание времени.

User satana, 21.02.2009 02:01 (#)

Вот и пойди объясни какому нибудь клерку, что его место - у станка или в поле.

Во! Вот в этом и есть суть российского кризиса!На Западе клерки прекрасно понимают,что если работы не будет в офисе,они уйдут на завод,мыть посуду в ресторане,работать кладовщиком,или на мойке машин.Там принято иметь много профессий,и любая работа-это РАБОТА.Но только не в России!В России есть такое слово-"западло",которое не переводится ни на один язык мира.И иностранцу невозможно объяснить почему в России клерк не пойдёт работать на завод,иностранец не поймёт перевода...

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 21.02.2009 02:34 (#)

Ну у нас все немного сложнее. На Западе работая на мойке или в ресторане будешь сводить концы с концами, у нас вряд ли. Ибо зарплаты слишком мизерны, а цены слишком высоки. 1998 год был чем то проще - не было разрушено окончательно советское промышленное наследие, не было кредитозадолженности населения и предприятий. Т.е. у страны был ее "черствый хлеб", к которому можно было вернуться. И то было очень трудно и физически и психологически. В конце концов власти от безысходности (есть такая вероятность, отличная от нуля) предпримут то что было в 1992—1994 годах, чтобы обесценить долги.

User praktik, 21.02.2009 11:59 (#)

Ответ на" у нас все немного сложнее"

Еще раз акцентирую -проблема сейчас не в рядовых клерках. Нет смысла "ломать копья", обсуждая их психологию. Окажутся на обочине без куска хлеба и быстро вспомнят или научаться как работать. Не они сделали кризис и не о них речь. В данном случае изначально речь идет о неумехах на "самом верху" и опутях выхода из кризиса. В данном контексте у нас вместе "с немного сложнее" есть еще и несопоримые преимущества. У нас есть опыт выхода из кризисов покруче: идустриализация, война и т.д. Правители никак не могут понять, что у нас в массе своей общинная психология и если приспчит будем жрать черствый хлеб и махать кайлом. Но для этого нужные правители-непререкаемые авторитеты типа Лукашенко или Сталина. А пока Медведев будет топтаться, строя реверансы с Путиным и олигархами совершено естественно, что ничего конструктивого происходить не будет. Поэтому сейчас нужны решительные "крутые меры" Первоначальная встряска - это отставка Путина и правительства. Далее четкий, предметный и быстрый диалог с вменяемыми учеными-экономистами и конструктивной оппозицией для выработтки первоначальных тактических решений. Про понятие олигархи, "банки-кровеносная система и т.д." забыть. Это паразиты кровососы (другой короткой и емкой оценки не существует). Банк должен стать не коммерческой организацией, а технической структурой, т. е. агентом государства по доставке денег в нужную точку экономики. Разработка всех мер должна строится вокруг этих системопологающих элементов. Пока это не будет решено, деньги так и будут крутитьсяв спекулятивной сфере. Впрочем- это очень емкая тема, а не предмет изложения на форуме. Резюмирую: вместо высокопарной пустой болтовни и запудривания мозгов "верховный правитель" должен делать реальное дело. Тогда и клеркам и зоофилам и т. д. найдется работа по способностям

User koslov, 21.02.2009 03:58 (#)

полностью согласен

с.х.сейчас в худшем состоянии чем,скажем 5 лет ранее.Причём дороги вет.услуги(до 10%!!),забой ,кредиты.Некоторый стимул даёт рост доллара,но тут же подъедает инфляция.

User protch, 21.02.2009 01:24 (#)

Мой лучший друг зоофилушка написал:

Успешное или неуспешное развитие любой экономикм зависит от мировозренияЕсли следовать этой логике, то при наличии определенного (пидариотического) вкуса говно можно считать гораздо более качественным продуктом питания, чем, например, пирожное.Приятного аппетита, пидариотики!

User sphere_noo, 21.02.2009 00:07 (#)

Дорогой K-Wolf, Если бы пшеницу и молоко можно било бы получать просто из земли , воздуха и солнечных лучей, а зем

Дорогой K-Wolf, Если бы пшеницу и молоко можно било бы получать просто из земли , воздуха и солнечных лучей, а землепашцам и молокодоителям одеваться в лыковую обувь и овечьи/коровьи шкуры, то с Вами нельзя не согласиться, и жизнь была бы той пасторалью с милыми "он, она, дудочка и барашек" Но-какое несчасте!- пахать руками и плугом не хочется; доить коровку руками-тоже. Да и обувка из лыка не всепогодна. А шкура хороша только в варианте "Дубленка". Вот и пошло-поехало: бензин-нужен, метал-нужен,ткани-нужны. А для них-компоненты, а для них-заводы, а для них-транспорт, а для него- компютеры, а для них електроные производства;а для них учебуе;а для них...."Красивая Пастораль" на screensaver

User kochetologist, 21.02.2009 00:15 (#)

Пророк Войнович в романе "Москва 2042" слегка ошибся.

Похоже, коммунизм в отдельновзятой России наступит годика эдак на 33 раньше. ВЗВЕЙТЕСЬ ОРЛАМИ, КРАСНЫЕ КОЧЕТЫ, ПЕРЕКОВЫВАЙТЕ МЕЧИ НА ОРАЛА И ЖВАЛЫ НА ХЛЕБАЛА!!! ВЕЛИКИЕ ИДЕИ ТРОЦКОГО-ЛЕНИНА-МАО-ЧОМБЕ НЕПОБЕДИМЫ!

User kochetologist, 21.02.2009 00:21 (#)

И "ЧЕВЕНГУР" ПОЛЕЗНО ОСВЕЖИТЬ В ПАМЯТИ...

User dirol, 21.02.2009 00:42 (#)

ЦИТАТА..................................... Депутаты не стали задавать острых вопросов. Появившийся итоговый документ подтвердил позицию конституционного большинства: не названа ни одна из ошибок, допущенных кабинетом министров. С гениальной простотой обошли депутаты и самый скользкий момент в своих отношениях с правительством. Необходимость ответить на вопрос «кто виноват?», но при этом вывести за скобки собственного лидера подвигла их на создание формулы, в соответствии с которой критике подвергся абстрактный «недостаточно высокий уровень исполнительской дисциплины в ряде федеральных органов исполнительной власти, следствием чего является затягивание сроков исполнения поручений» президента и премьера. Депутаты не стали задавать острых вопросов. Появившийся итоговый документ подтвердил позицию конституционного большинства: не названа ни одна из ошибок, допущенных кабинетом министров. С гениальной простотой обошли депутаты и самый скользкий момент в своих отношениях с правительством. Необходимость ответить на вопрос «кто виноват?», но при этом вывести за скобки собственного лидера подвигла их на создание формулы, в соответствии с которой критике подвергся абстрактный «недостаточно высокий уровень исполнительской дисциплины в ряде федеральных органов исполнительной власти, следствием чего является затягивание сроков исполнения поручений» президента и премьера. КОНЕЦ ЦИТАТЫ .....................

User baron, 21.02.2009 00:54 (#)

Похоже на правду цитата сообщения... На "атлетике", моя Нинуля рассказала мне что у нас вроде как есть солнце над головой, лебеди в пруду...

User kochetologist, 21.02.2009 01:15 (#)

Рано или поздно вЕЛИКИЙ пУ приопустится. Вот тогда его попинают по всем местам, согласно незыблемой русской традиции.

И наиболее жестоко пинать будут те, кто наиболее усердно лизали.

User u5a, 21.02.2009 02:04 (#)

obozhaiu!!!

obozhaiu nekotorie russkie tradiciii, osobenno etot i dlia PU!!!!)))

User tttttt, 21.02.2009 01:34 (#)

У нас по ПЛАНУ ПУТИНА к 2020г. СТРАТЕГИЯ -2020 должна реализоваться, а Дима через 10 лет, т.е. к 2019 г. кризис нам пророчит.

"Какой скандалище!" (цитата героя Панкратова-Черного из к/ф "Жестокий романс")

User baron, 21.02.2009 01:44 (#)

"Невыполняющие план Путина" полетят на "Венский бал"...

User nikivG, 21.02.2009 02:25 (#)

Выполняющие план путина готовятся к «Лебединому озеру»

User aldo, 21.02.2009 01:44 (#)

Народ разводят по формуле "Добрый премьер - злой президент". Нановеликан 1 уже, вроде бы, отменил кризис. Нано 2 готовит сани с лета.

В башке у россиян каша, что несколько смягчает болевые ощущения. А тут и Кашперовский на телевидение выпускается. Так что, дороие россияне, займите место у телевизора и расслабьтесь. Скоро получите установку на безмерное счастье.

User nikivG, 21.02.2009 02:22 (#)

«Голые короли» всегда думают, что народ разводят. Обратной-то связи нетути, - посему и смех не слышен от народа. Сами себя они разводят и подводят к ямище, которую сами же и выкопали.

User baron, 21.02.2009 02:44 (#)

В состав "Голые короли" вошли Нельсон Рокфеллер, директор ЦРУ Аллен Уэлш Даллес, государственный секретарь Джон Фостер Даллес, секретарь обороны Чарльз Уилсон, Анна Шпренгель, Стефан Джордж граф фон Штауфенберг ... Завязалась серьезная переписка...

User aldo, 21.02.2009 04:46 (#)

Барон, неужели вы ещё не поняли, что каковы бы ни были эти короли, мордой в грязь нырнут другие люди?

Люди ранга Рокфеллеров глубоко безразличны к вашим возмущениям, зная, что рано или поздно, но вы будете танцевать под их напевы.

User baron, 21.02.2009 05:05 (#)

"Институт Рокфеллера" исследовал проблему холестерина?

User aldo, 21.02.2009 05:15 (#)

Они давно уже все исследовали. Особенно интересна тема "Влияние слов Рокфеллера на кровяное давление жителей всего мира".

User nikivG, 21.02.2009 12:49 (#)

Тот состав может и переписывается, а

По России мчится двойка, Вовка, Димка, и, видна уже помойка. Но, для «голых королей», Грязь милее и родней. Погоняет кнут от царей и секретарей: Нашей армии нет сильней–ей-ей. А народу что? Ему теперь видней. Во кремлю дурной дурней, Погоняет лишь своих полит-блядей.

User nikivG, 21.02.2009 02:10 (#)

А как Медведев классно стриптизнул на вертикали голым задом, - мол, будем освобождаться от неэффективных менеджмента на государственном уровне. Вот это стриптиз, так стриптиз – поза всё позволено - свою бездарность поглаживает, а пальчиком в строну грозит. Атас – наши «голые короли» в ударе, безумству блядства поют последню песню.

User satana, 21.02.2009 02:11 (#)

Иран: Россия нам поможет

Министр обороны Ирана Мустафа Наджер заявил на пресс-конференции, что его страна рассчитывает на помощь России во всем, что касается вооружения и технологических усовершенствований.

User oreh, 21.02.2009 02:28 (#)

Это точно

Россия к кризису готовится. Подмывается уже. Так что Ирану можно рассчитывать хоть на что.

User cynik2, 21.02.2009 03:36 (#)

Стыдно за Россию.

Украина не должна прислоняться к слабым. Мы - украинцы, в том числе и русского происхождения, все же больше болеем за Украину, а не Россию. Мы здесь живем. Нам Россия - вроде бы брат, который хочет отнять жену и детей. Как то ни так.

User cynik2, 21.02.2009 03:49 (#)

Да это так - прелюдия.

На самом деле, мы - хохлы, выдели вас кацапов в одном месте - в жопе. Никогда титульная нация - русы, не сдастся каким-то угро-московитам. Объяснять утомительно - потому пошли нах!

User koslov, 21.02.2009 04:06 (#)

А вот

ты сейчас с кем разговаривал?

User aldo, 21.02.2009 04:50 (#)

Ну это так, холостой выстрел был. Или петарда разорвалась. "Мы - хохлы, вас ... бла бла бла."

Теперь не стоит удивляться почему хохлов непереваривают во всем мире. Было бы поменьше амбициозности. Их там одна хохлушка, с которой они не могут справиться, таранит во все дыры, а уже столько имперских амбиций у рядовых хохлов. Попроще, хохлы, попроще и ... к вам потянутся люди.

User aldo, 21.02.2009 04:54 (#)

И верно делает, ведь.

И верно делает, ведь. Гог из земли Магог, князь Роша, Мешеха и Фувала + Персы + еще несколько народов всегда отличались антисемитизмом. Им и получать в дыню толпой.

User cynyk, 21.02.2009 07:09 (#)

Посмотрите на фотку -

Да наш Отравленный КГБ Ющенко - череб по срамнению с вашей номенклатурно-гэбэшной рожей Комсомольского чекиста Ведмедева. Смотреть противно на эту номенклатурную рожу. Это все, что у вас есть, кацапы?

User cynyk, 21.02.2009 07:33 (#)

\\\\ты сейчас с кем разговаривал?\\\\

Да ясно, сам с собой. А ты с Кем? Мы ведь все одинаковы и живем на одной планетке, и МИР так тесен. Ядумаю, что если мы будем любить друг друга или ненавидеть - мы всеравно умрем.