новость Медведев велел урезать расходы администрации

17.02.2009
Дмитрий Медведев. Фото АР

Дмитрий Медведев. Фото АР

Президент России Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения по сокращению расходов администрации Кремля, Совета Федерации и региональных парламентов. "Предлагаю каждому органу управления представить свои предложения на эту тему. Начинать надо с себя", - заявил он.


Комментарии
User krou, 17.02.2009 16:29 (#)

Сокращение

предусмотрено официальных доходов. А "подкожные"? Всякие там "откаты", "премии", "благодарственные" видимо сократить не с руки.Шоб я так жил!

(комментарий удалён)
User potcedav09, 17.02.2009 16:58 (#)

Лохотрон.

Плясать и вести счет надо всегда "от печки". Если учесть, что население все предыдущие годы методично "обувалось" путем складывания принадлежащих ему денег в долгий ящик, то станут понятны нынешние весомость и масштаб гениального "обувания", зашкаливающие (на вскидку) за 3 кило процентов. Так что, приведенное Медведевым сравнение не корректно и смахивает на манипуляцию со стаканчиками и шариком.

User belaruslitvin, 17.02.2009 19:35 (#)

Мне непонятно насчет прОцентов, про которые трынькнул Медведёф

Как считается прОцент? Цифра первичная, минусуется остаток денех и делится на исходную. Тогда, при дефолте, осталось в наличии пятая часть зажатого в кулачке. Получается 80:100= 80%. Откуда ТРИСТА прОцентов. При таком раскладе по-любому не более 100%. Вот если взять отложенное за бугор в Стабфонд, сминусовать содержимое кулачка, а затем поделить на это содержимое, тогда да, может и кило вылезти.

User potcedav09, 17.02.2009 16:47 (#)

"Начинать надо с себя"

С себя любимого?

(комментарий удалён)
User neiron, 17.02.2009 16:59 (#)

"..Начинать надо с себя", - заявил он...

Откуда ноги растут: =Москва. S&P прогнозирует падение ВВП России в 2009 году на 20% www.k2kapital.com 17.02.2009 Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) P прогнозирует падение ВВП России в 2009 году в долларовом выражении на 20%. Об этом заявил директор S&P по РФ и СНГ Алексей Новиков на форуме "Антикризисное управление в России" Института Адама Смита в Москве. " Он (ВВП) снизится номинально в долларовом выражении на 20%... Сокращение российского ВВП … дает достаточно приличную долю внешней задолженности, что может послужить дополнительным фактором кредитного риска", - цитирует Reuters слова Новикова. При этом по оптимистичному прогнозу S&P темпы роста ВВП в рублевом исчислении снизятся на 2-3%. Минэкономразвития в январе понизило прогноз ВВП России в рублевом выражении на 2009 года до минус 0,2% с плюс 2,4%, ожидавшихся ранее.= 540 000 000 000долл. уже взятых кредитов..таперича + ешо: =Москва. Россия и Китай подписали соглашение о кредите на $25 млрд. для российской "нефтянки" www.k2kapital.com 17.02.2009 Представители НК "Роснефть" и АК "Транснефть", китайской государственной нефтегазовой корпорации CNPC и Банка развития Китая подписали итоговые документы о кредитах российским компаниям на $25 млрд. в обмен на долгосрочные поставки нефти из России в Китай, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник близкий к руководству CNPC. В октябре при подписании соглашения о строительстве ответвления от нефтепровода Восточная Сибирь-Тихий океан (ВСТО) на Китай Роснефть и Транснефть договорились о привлечении кредитов у Китая в размере $15 млрд. и $10 млрд. соответственно. Переговоры о кредите были начаты в начале ноября, однако, они не увенчались успехом и были быстро прекращены. По неофициальной информации, это было связано с тем, что китайская сторона потребовала заменить фиксированную ставку плавающей, основанной на LIBOR и предоставить твердые гарантии возврата кредита.=... ..к эфтому "договору" чай секретный меморандум полагается..где и расписано, что помимо поставок нефти, по ценам с дисконтом от рыночных, в залоге..-Байкал, наверное заложила..*кремлядь*..с земелькой до Урала...

User scorpio, 17.02.2009 17:01 (#)

Медведев - Нарышкину: "начинать надо с себя". Нарышкин - Медведеву: "Карета подана, Сэр!"

LOL

livejournal.com yurfat [livejournal.com], 17.02.2009 17:38 (#)

Полномочия совместить

Вот с себя бы и начали. Предлагаю полномочия Главы госудрства и Главы Правительства совместить в должности "Президент - Глава федеральных органов власти"..... http://yurfat.livejournal.com/12501.html

User papulia, 17.02.2009 17:49 (#)

Ну ну, давай.

Как же, знаем. Вон предшественник провел некогда реорганизацию кабинета (помните, при Фрадкове) и, что из этого вышло? Чиновников стало больше и хари у них сделались ширше. Так и на этот раз случится, особенно если каждый орган управления должен "представить свои предложения". Что бы не делал чиновник - все результаты сводятся к расширению собственной экспансии. Читайте законы Паркинсона.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User davy47, 17.02.2009 19:01 (#)

Это как в том тупом анекдоте про Вовочку,

которому в школе дали задание "Как сократить семейный бюджет?" На следующий день Вовочка в школе докладывает: "А мы мамку сократили! Я титьку не сосу, у папы писька не стоит. На хера нам лишний рот!"

User crimson, 17.02.2009 19:08 (#)

Все правильно,начанать надо с себя

Все правильно,начанать надо с себя,только для начала вернуть напи***ное кооперативом "Озеро",тогда глядишь еще какое-то время хватит продержаться,а иначе писец

User pospolit, 17.02.2009 19:50 (#)

дворникам и техперсоналу обрежут зарплаты

User christophe, 17.02.2009 20:01 (#)

"Предлагаю каждому органу управления представить свои предложения на эту тему." )))

Но я не понял, кто должен представить предложения ? "Органы" или "Члены", которые ТАМ глубоко засели ? Как главный "Член", президент должен чётко расставить акценты ... если конечно он главный ... :)

User kurva, 17.02.2009 20:21 (#)

КОгда лУЖКОВА заменят на ...хоть на козла вот тогда можно поверить что грядут чего-то

User tttttt, 17.02.2009 21:12 (#)

А от вована-то он разрешение получил? Тот по

.

User neonig, 17.02.2009 22:07 (#)

На каждое предложение есть контрпредложение

Предлагаю этих лихоимцев повесить на главной площади России - Соборной и баста!

User zooloos2, 17.02.2009 23:34 (#)

Горбачёв начал своё правление в борьбе с Пьянством.Победил алкаш Ельцин.Немцов предлагал пересадить всх бюрократов на машины "Волга"Путин...Мочить террористов в сортире.Медведев....Бюрократы должны меньше жрать ,ездить по Куршавелям и тратить на себя,ибо что народ то скажет,глядя?

User oreh, 18.02.2009 01:53 (#)

Опыт борьбы с кризисом уже имеется

http://www.newsru.com/russia/17feb2009/geburtstag.html

User spqr123, 18.02.2009 03:42 (#)

"Президент России Дм

Интересно, а Владимиру Владимировичу и аппарату Правительства России как-то он ничего и не предлагает. Видать вопросы правительства вне его уровня пономочий..

User nikivG, 18.02.2009 03:50 (#)

«Мы должны дел

Ни в этом году, ни в следующий, ни в вереница последующих, никакие действия не остановят Россию от кризисных явлений, пока её крышует самодержавный режим путина-нелюдя. В 17 году те, кто был ничем, захватили власть, но так ничем и остались. И вот эта ничёмность не придумала ничего лучшего, как открыто, провозгласить самодержавие, загнав Россию в очередной тупик. Одно лишь определённое действие, хоть с этого года, способно вывести Россию из кризиса – суд над путиным.

Пусть свое управление из 120 тыс. чел. и кучи объектов разгонит/распродаст

http://echo.msk.ru/programs/personalno/561042-echo/ вопрос от Владимира из Соединенных Штатов Америки: «Господин Млечин, в условиях кризиса многие государства сокращают государственные расходы, особенно на управление. Недавно нашел в интернете, - пишет Владимир, - Управление делами президента России. Это оказалось целым государством, в нем работает 120 тысяч человек и они обслуживают 12 тысяч высших чиновников России – по 10 человек на каждого чиновника (поделил Владимир). Туда входит 10 резиденций президента, у нашего, по бедности, одна. Жилые комплексы (это он про Обаму – одна). Гостиницы, лечебные учреждения, санатории, дома отдыха, школы, детские сады, предприятия автотранспорта, строительные, сельскохозяйственные, пищевые, торговые, общественного питания и многое другое. Такого монстра нет ни в одной стране мира. Наверное, упрощение этого монстра до уровня обслуживания как в других странах – 10-20 высших чиновников и все – принесло бы большой доход государству. А как вы думаете?» - спрашивает Владимир.

User spqr123, 19.02.2009 00:45 (#)

Да никак он не думает.

Россия - это страна господ, и страна рабов. Так всегда было и так всегда будет.