новость Медведев: Наше положение абсолютно стабильно

15.02.2009
Дмитрий Медведев. Фото АР

Дмитрий Медведев. Фото АР

"Наше финансово-экономическое положение абсолютно стабильно", заявил Дмитрий Медведев в интервью, которое будет показано в воскресенье вечером. После этого он рассказал о росте безработицы, ослаблении курса рубля и о том, что кризис продлится скорее всего не один год.


Комментарии
User vigvam, 15.02.2009 15:56 (#)

Наше положение абсолютно стабильно

Ребята! Это означает, что полный Звиздец крадется, и уже даже не незаметно!

User yulia, 15.02.2009 16:27 (#)

"А на кладбище всё спокойненько..."

.

User antifashist_ru, 15.02.2009 17:37 (#)

Некрофилия,

Готы» (от англ. goths - готы, варвары) - квазирелигиозная молодежная субкультура и связанное с ней молодежное движение, характеризующиеся мистически мрачным, депрессивным восприятием и выражением отношения к своей жизни. Идеология движения «готов» основана на идее романтизации смерти (dark romantic), боли, мучений, на исповедании эстетики смерти, тления. Отсюда соответствующие стиль некромантического деканданса в атрибутике и аксессуарах, а также преимущественно черные цвета одежды. Культивируется все, что каким-либо образом относится к «темной стороне бытия», что как-то связано со смертью, с фатализмом. Для субкультуры «готов» характерна общая тенденция к театральности, позёрству и гипертрофированной заботе о специфическом имидже, к извращенной форме эстетства, внимание к сверхъестественному и эксцентричному. Готам нравится ощущение собственной порочности и неординарности. Поэтому они охотно заимствуют кладбищенскую, вампирскую и хипповскую эстетику.

User nick551, 15.02.2009 18:38 (#)

ОБ АНТИФАШИСТАХ ИЗ РУФАШАСТОВ

"НАШ"АНТИФАШИСТ ПРОИСХОДИТ ИЗ ПРОФАШИСТОВ ИЛИ ЗАФАШИСТОВ?ВАШЕ МНЕНИЕ,ГОСПОДА!

User yulia, 15.02.2009 19:03 (#)

Он просто местный дурачок, постит готовые конторские мето

.

User antifashist_ru, 15.02.2009 19:53 (#)

Давайте развернем тетеньку, может вот так лучше?

Эмо (англ. Emo, сокращение от «эмоциональный», распространена также транскрипция «Имо») — термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сокрушительных сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной музыкальной составляющей. Визг, плач, стоны, шепот, срывающийся на крик — отличительные особенности этого стиля. Тексты песен носят личный характер — о переживаниях автора, а в некоторых случаях о политике."

User chi, 15.02.2009 21:24 (#)

Российские патриоты в некрофилии любым готам нос утрут!

Империя давно сдохла, а они ее все любят и любят... :)))

User shGenady, 16.02.2009 16:00 (#)

ВОТ ТАКИЕ "ШУТОЧКИ" И ПОКОЙНИЧКИ, со слов не поверил бы : http://www.life.ru/video/8276

User uncle_rimus, 16.02.2009 00:10 (#)

Похоже, что контора провела мобилизацию этих дурачков...

User antifashist_ru, 16.02.2009 02:42 (#)

Не слишком ли простое обьяснение отсутствия взаимопонимания

наличием дурачков и конторы.

User alias, 16.02.2009 02:54 (#)

А что Вы хотите? Как говорится: У кого чего болит...

User antifashist_ru, 16.02.2009 03:01 (#)

Не знаю почему, но дядюшка у меня производит впечатление вменяемого собеседника,

правда чуть-чуть озлобленного на "контору", возможно у него на это есть основания, но грести всех под одну гребенку, вроде как то и не солидно.

User alias, 16.02.2009 03:14 (#)

Так и я про то же!

урость - достояние всего человечества. "Дяди Римусы" это знают и ценят. Однако, дурость может увлекать за собой даже своих знатоков и рачителей. А вот этого они уже не понимают.:(

User shGenady, 16.02.2009 13:23 (#)

ЕСЛИ НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС КТО-ТО НЕ ОТВЕЧАЕТ, А МЫЧИТ , ЗНАЧИТ - ЛЖЕТ ! А ЛГУТ ОБЫЧНО - ДУРАКИ И МЕРЗАВЦЫ . antifashist_ru "Не слишком ли простое обьяснение отсутствия взаимопонимания" наличием дурачков и конторы.

User antifashist_ru, 16.02.2009 14:18 (#)

Генадий, ты это мне или вообще?

8(

User shGenady, 16.02.2009 14:54 (#)

antifashist_ru Генадий, ты это мне или вообще? 8(===============Не отвечаю. В данном случае я- мерзавец.

User byran, 15.02.2009 19:04 (#)

Юленька.деточка перебирайтесь к живым!

Чеж Вы среди покойничков обитаеете никрофилочка Вы наша!

User potcedav09, 15.02.2009 22:35 (#)

Что значит "некрофилочка наша"? И вы тоже, как Ленин, живее живых?

User diletantka, 16.02.2009 01:29 (#)

...все спокойненько...

"Спите спокойно,жители Багдада,спите спокойно,Большой Брат думает о вас",-это такая колыбельная для обитателей ветхой БОГадельни,которая,не ровен час,загориться.Приветствую Вас,уважаемая yulia, и...не спите,не спите и не слушайте.Ибо песни сладкоголосой птицы Сирин смертельны для внемлющих им.

User zvizdec665, 15.02.2009 16:41 (#)

ХА-ХА ...осмелюсь с Вами согласиться...

User vigvam, 15.02.2009 17:02 (#)

Надо же, сам Звиздец это подтвердил.

Надо же, сам Звиздец это подтвердил.

User dedbuza, 15.02.2009 18:15 (#)

[email protected]

-Скажите, покойный перед смертью потел...? -Да... -Этто хорошо...

User qwerty111, 15.02.2009 18:33 (#)

БАЛЛАДА О ПИЛЕННОМ БАБЛЕ

БАЛЛАДА О ПИЛЕННОМ БАБЛЕ Люди всeй стрaны c детьми и взрoслыми, рты откpыв, зaбросив вcе дeла, просидeли многo лет под козлами, нa котoрыx шёл pаспил бaблa. Где-то в нeбe руки мycкулиcтыe двигали пpомышлeнный peзак и катилиcь стружки зoлoтистые каждoмy в кaрман за прocтo так. Ктo повыше - тeм зa ворoт кyчами, кто пoнижe - тем в кармaн пальтo, нy а что pасcыпaлоcь - oкyчили тe из нaс, кто был воoбщe никто. C жaдноcтью хвaтaли пaльцы тощие, что из тoлстых выcыпaлоcь вниз. B выxоднoй и в бyдни, днем и ночью; нaд cтрaнoй стoял весeлый визг. Cтружки были тeплые, вeceлые, вкуснo пахли xлeбoм и едой; с легким apомaтом нeфтедoллaра, никеля и пpoчeй ерyндой. Kоe-ктo купил коттеджик кaменный, ocтальные нет, нo всeм тeплo. Мы панeлeй нaкупили плазмeнныx, чтоб смoтpеть, как пилится бaблo. Cидя у экрaнов, водкy пили мы. Hу и что, а ктo бы не запил? Ecли cделан импортными пилaми гpaмотный прoмышленный запил? Это ли мeчта нeдостижимaя? Пycть китайцы пашyт тяжелo, a над нами; вечнoе, пилимoе, тoлcтoе, смoлиcтое бaбло! Знай, cиди, фиcташки с пивом лузгая, пoд eго pитмичныe шумы. Вoт какaя ты, идeя pусcкaя, - та, что cтолько лeт искaли мы! Mы - цaри! Вceленнaя - кoрмилица! Cтoит толькo глaзом нам моргнyть, всё бaбло придет к нам и пoпилится, yстилая cтpужками нaш путь! Еcть y нас приданноe нa выданье! Нам не нaдo нaпрягать умы! Мы yже кyпили Eврoвиденьe! И пoчти футбол купили мы! И yже oдeлись в заграничноe! А пoтoм к такoму-тo чиcлу тишина нaсталa нeпpивычная. Словно ктo-то выключил пилу. Мы сначалa дyмали не рыпаться. Ho пoтом дошлo до нac cлегкa: что-то cвeрxу перecтало сыпаться, xoть внизy доcтаточнo пoка. И cегодня нам пopа обидeтьcя: что еще зa кризиc мирoвой? С ceнтября бaблo y наc нe пилитcя! Kaк y вac, рeбята, c гoловoй? Ну-кa oтвeчайтe бeз истеpики, ктo придyмaл это запaдлo? Кризис где-тo там y ваc в Aмepике, a y наc - не пилится баблo?! Нaм плeвaть на банки и нa вклaдчиков, кто у вас чeго не доплатил! Вызовитe сpочно к нам нaлaдчиков, пусть нaлaдят пpeрвaнный пoпил! Ecли ecть в башкe y ваc извилинa, быcтpо всё испрaвили, pаз-два! C сентябpя в cтpaне бaбло не пилeнo! И ужe кончаeтcя жpатва...

User astra2, 16.02.2009 02:52 (#)

+,+1 Читал в захлёб - класс!!

.

User qwerty111, 15.02.2009 18:47 (#)

А для безграмотного и тупого быдло,которое в большинстве присутствует в границах России,это любимые сказки на но

А для безграмотного и тупого быдло,которое в большинстве присутствует в границах России,это любимые сказки на ночь - пусть слушают,если не хотят жить как ЛЮДИ.

User nikivG, 15.02.2009 22:30 (#)

Мой довесочек к комплименту 19:06:30 - «Хорошо быть кошкою, хорошо – собакою. Где хочу - пописаю, где (НА КОГО) хочу – покакаю».

User koclov, 16.02.2009 03:33 (#)

Опять внимательно спрашиваю ,что делать нам(80%)слушаться вас? А демократия?

User itrch, 15.02.2009 20:07 (#)

Медвежопок разочаровывает... А вель имеет отличные шансы возглавить страну.

User diletantka, 16.02.2009 01:08 (#)

///полный звиздец крадется...

Это означает ,уважаемый Вигам,то же самое,что Вам вещали в октябре:п*здец приблизился,а кризиса все нет!

User diletantka, 16.02.2009 01:36 (#)

...полный звиздец крадется...

Это означает, уважаемый ВИГВАМ,то же самое ,что вам вещали в октябре:п*здец приблизился,а кризиса все нет!

User neiron, 15.02.2009 16:06 (#)

"..какие деньги куда идут. Всегда находятся желающие .." - Вам ли не знать...

Вся *лилипутинска* вертухаль как осетрина савейских времен: "Икру" мечет за границу..Трибуна и ТВ для нее капище, так и хочется спросить: почем опиум для народа?...

User mavka, 15.02.2009 16:15 (#)

Вот бы хоть на часок дали РЕАЛЬНЫЙ прямой эфир для "людей с улицы" - хотя, конечно, это из "области фантастики"... Что же касается выступления гадкого Путёнка - похоже, он действительно верит в тот бред, который ему написали и который он послушно озвучил.

(комментарий удалён)
User koclov, 16.02.2009 04:50 (#)

mavka

"Люди с улицы" это для Вас из "области фантастики" ,поэтому Вы сами потребуете ПУЛЕМЁТОВ.

User shGenady, 16.02.2009 15:15 (#)

2009-02-16 01:50:51 koclov ==============Пи*орок, ПРО "ПУЛЕМЕТЫ" СКАЗАЛ ТЫ ! А Я ГОВОРЮ : НУЖНА ВЕРЕВКА И МЫЛО ДЛЯ НЕСКОЛЬКИХ САДДАМОК . ЭТО ДЕШЕВЛЕ.

User koclov, 16.02.2009 16:09 (#)

гене

гомофобия-признак латентного влечения.Новодворская сказала ,что порядочных людей 20%.Гена-грузите мыло бочками.

User shGenady, 16.02.2009 16:33 (#)

koclov : "гене
гомофобия...."=========Дурачек, А КАК ПО-ДЕЛУ?

User doctorPU, 15.02.2009 16:16 (#)

шоу экстрасенсов в рамках еженедельной программы "Вести недели"! Не пропустите!

XXI век, новая Россия...Ряд доморощенных экстрасенсов-целителей пополнился: ..., Чумак, Кашпировский ... Медведев?

User mavka, 15.02.2009 16:42 (#)

Кто "слаб в вере"?

Наверняка во время следующего выступления Медведева народу предложат выкладывать перед голубым экраном пустые кошельки для "подзарядки" рублями или же прикладывать к "священному лику" новоявленного "ГУРУ" пустые карманы? А если ожидаемый эффект (появление денег) не произойдёт - то в этом вина народа, который "слаб в вере" в нашего ВЕЛИКОГО И УЖАСНОГО МЕДВЕПУТА!!!

User shGenady, 16.02.2009 17:05 (#)

В совеЦкое время можно было заказать любой продукт или товар по телефону , НО ДОСТАВЛЯЛСЯ ОН ТОЛКО ПО ТЕЛЕВИЗОРУ!

User finn, 15.02.2009 16:25 (#)

Жаль,что у операторов,

снимающих Медведева для эфира,не нашлось свободного ботинка. Обессмертили бы себя.

User mavka, 15.02.2009 16:28 (#)

Уверяю Вас!

Уверяю Вас, что этих самых операторов разули ещё на подступах к Кремлю. А в Кремле для верности ещё и раздели.

User tpybop75, 15.02.2009 16:25 (#)

Медведев: Наше положение абсолютно стабильно

Мало того, оно становится все стабильнее. Экономическое поле все больше напоминает кладбище. А с кладбища, как известно, возврат бывает только в американских ужастиках. Но у нас действует правило:"...умерла, так умерла".

, 15.02.2009 17:45 (#)
3887

А в остальном, прекрасная маркиза, Все хорошо, все хорошо!

User koclov, 16.02.2009 05:11 (#)

Наше положение ничем не лучше и не хуже чем во всём мире,есть свои плюсы и минусы.Кому и куда продавали бы мы высокотехнологичную продукцию если даже тоёта в убытках.План Обамы и т.п. всколыхнёт экономику,а на новом витке уже и разберёмся.

User shGenady, 16.02.2009 16:27 (#)

koclov : "Наше положение ничем не лучше и не хуже чем во всём мире,есть свои плюсы и минусы.Кому и куда продавали бы мы высокотехнологичную продукцию если даже тоёта в убытках" ===================Сам понима шь, ДУРАКОВ МНОГО , А ДОРОГ НЕТ. Делай дороги, выращивай сельхозпродукцию - по Дону, в Краснодарском крае и в Ставрополье земли хватит на всю Европу . А жрать в любой кризис ХОЦА!

Удивляет тот факт, когда вроде бы умный человек верит в то, что с ростом количества госконтролёров растёт качество управления страной.

Каждый год количество госчиновников увеличивается на 100 000 чел., и, соответственно, участников коррупционной карусели...

User krou, 15.02.2009 16:28 (#)

Блин, спасибо тебе

Дима. Теперь я знаю, что такое "абсолютно стабильное финансово-экономическое положение."Это: рост безработицы и цен на ВСЕ. Может мы о разном? Если у тебя и друзей ваших с Путиным, стабильно осталось по несколько десятков миллиардов, то тогда да, тогда конечно.

User christophe, 15.02.2009 16:36 (#)

Убрал из сообщения ВСЁ что "не радуют" президента .... и давайта ещё раз "порадуемся", на этот раз все вместе тк скзть ))))))

Финансово-экономическое положение России "абсолютно стабильно" ... "Те государства, которые бездумно тратили деньги, имея возможность создавать свои резервные фонды, сейчас находятся в предбанкротном состоянии, а наше финансово-экономическое положение абсолютно стабильно"... "Мы принимаем изменения к бюджету. Да, это сложный бюджет, это бюджет, в котором появился дефицит. Но мы тем не менее с использованием средств и резервного фонда сможем покрыть все наши расходы, в том числе социальные, и этого года, и следующего года, и пройти наиболее сложную часть финансового кризиса. В этом смысле я считаю, что политика, которая проводилась в области финансов в последнее время, доказала свою эффективность"... Медведев выразил удовлетворение тем, что это "проходило не скачкообразно и тем более не таким варварским способом, как это было сделано в 1998 году, когда кошельки наших людей, по сути, всех нас, в один момент "похудели" на 300 процентов, и всех накрыла эта волна, очень неприятная"...)))))))))

User christophe, 15.02.2009 16:54 (#)

ну, а это ваще CHEF-D'OEUVRE : всех нас, в один момент ... накрыла эта волна, очень неприятная"...)))))))))

.

User christophe, 15.02.2009 17:50 (#)

Эх, Добрыни не хватает для полной радости. (

.

User zvizdec665, 15.02.2009 16:38 (#)

Типа не надо раскачивать лодку...?

Очень "смелое" заявление...Я надеялся,что одумается этот юрист,а он туда же...Сам выбрал свой путь...на свалку истории...

User nick551, 15.02.2009 18:48 (#)

МАТВИЕНКА ПРО РАСКАЧИВАТЕЛЕЙ ЛОДОК

НАШ ОТВЕТ ИМ БУДЕТ АДЕКВАТНЫМ -СИЕ СКАЗАЛА ДАМА ИЗ ПЕТЕРБУРГА.БАРЫШНЯ НЕ В СИТУАЦИИ -В ЭЙФОРИСТИЧЕСКИХ ИЛЛЮЗИЯХ.В "ГОВНОМЕР" ПРОСИТСЯ-РВЕТСЯ.

User potcedav09, 15.02.2009 16:41 (#)

"Медведев: Наше положение абсолютно стабильно"

Хорошее песнопение. И, главное, правдивое. Только он не учел одну особенность, заключающуюся в том, что в России слово "наше" имеет узконаправленный смысл.

User aries, 16.02.2009 03:03 (#)

"Наше положение абсолютно стабильно". Да поймите же: барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал. Он славен тем, что не врёт!"

User koclov, 16.02.2009 05:27 (#)

Дам работникам премию,заодно спрошу про кризис.Моё благополучие только улучшилось:СЕЛИКЕ МЕЛИКЕ ЧУМАЙ-т.е. моя твоя не понимает.

User pospolit, 15.02.2009 16:51 (#)

Камень с души упал

Рад, что Вована и Димона все в поряде, все стабильно. Народ России может вздохуть спокойно...

User potcedav09, 15.02.2009 16:56 (#)

Вообще-то я всегда считал, что деньги это всего лишь средство для достижения чего-то, а не само это "чего-то". Рассуждения президента сводятся примерно к следующему: заходит пассажир в автобус и просит продать ему 100 билетов. "Зачем, - удивляется кондуктор, - ведь в салоне могут разместиться только 30 человек?". "А это я на тот случай, - говорит прези..., извините, пассажир, - если все ваши автобусы сломаются, а я уже все свои поезки оплатил, поэтому окажусь в лучших условиях, чем остальные несчастные потребители ваших услуг!". Конечно, утрировал. Но примерно это имел в виду Медведев. Надо честно признаться, наши вложенные в иностранную экономику деньги российского народа очень помогли Западу смягчить свое падение в кризисную пропасть. Логичнее было бы все эти наши фонды в свое время конвертировать в реальную российскую экономику и социальную сферу. Сегодня бы Россия обладала, по крайней мере, некими необходимому народу дополнительными производственными мощностями и отремонтированной социалкой. А так, как в стихотворении Пушкина: "Там царь Кащей над златом чахнет...". Пусть лучше наши вожди вразумительно расскажут, какой позитивный эффект принесла эта сохраненная ими куча бумаги?

User zvizdec665, 15.02.2009 17:02 (#)

Смехопанорама и Кривое Зеркало объединились ...

Ну а че удивляться...? Этого конферансье туда для этого и внесли на руках...

User satana, 15.02.2009 17:09 (#)

Лирическое отступление....

Важнейшими каналами пропаганды оставались, однако, печать и радио. Ежеутренне в конференц-зале своего министерства Геббельс давал руководящие указания редакторам крупных газет и радиокомментаторам. Гитлер не зря сказал однажды: “Дух сопротивления уничтожен нами при помощи радио”. Был выброшен лозунг: радиовещание в каждой семье! Промышленность получила государственный заказ на изготовление дешевых радиоприемников. (Народ прозвал их Goebbels-Schnauze, “глоткой Геббельса”.) Уже к 1934 году было выпущено шесть миллионов приемников, спустя четыре года в стране было девять с половиной миллионов радиоточек. Картина “национал-социалистически ориентированного” живописца-лауреата Пауля Маттиаса Падуа “Говорит фюрер” дает представление о том, чем должно было стать (и отчасти стало) домашнее радио: семья рабочего собралась вокруг ящика с затянутым материей круглым окошком для рупора. В центре сосредоточенно внимающий отец семейства. Жена, погруженная в эротический экстаз. Младшая дочурка у нее на коленях не сводит глаз с матерчатого экрана. Зачарованные лица старших детей. На стене портрет того, чей голос витает над всеми. Само собой, не упускал любого повода выступить по радио и министр пропаганды………………………………..Ораторская манера министра пропаганды отличалась от стиля выступлений обожаемого вождя. Поведение Гитлера на трибуне могло навести на мысль о сильном истерическом припадке. Отчасти это было в духе времени, пафос с клиническим оттенком не вызывал улыбок. Фашистские режимы отличаются каменной серьезностью. Вот запись митинга на Королевской площади в Мюнхене, февраль 1934 года. Гул толпы. Срывающийся голос Рудольфа Гесса: “Адольф Гитлер!.. Это!.. Германия!.. А Германия!.. Это... Адольф...” Затем наступает тишина, шелестит пространство, мы слышим другой голос, сначала негромкий, потом всё выше, доходящий до визга. Во время своих больших речей обливающийся пoтом фюрер терял в весе несколько килограммов и сходил с пьедестала в состоянии, близком к изнеможению после полового эксцесса. Гитлер, что называется, самозаводился. Геббельс, по всей видимости, был актером с головы до ног, что не исключало искренней, поистине беззаветной преданности режиму и харизматическому вождю. Геббельс был фантастическим лгуном: атеист – он уснащал свои речи религиозной терминологией, враг большевизма – восхищался в своем дневнике диктатурой Сталина; но, оставаясь лицедеем, он не был лицемером.

User antifashist_ru, 15.02.2009 17:31 (#)

Да доктор Гебельс -"голова".

И разработки доктора Брауна пришлись как нельзя кстати.А вот мы в роли доганяющих, как всегда http://www.jip.ru/2006/124-130.pdf.

(комментарий удалён)
User krou, 15.02.2009 22:17 (#)

Дак РПЦ

и руководит Россией. Вместе с Медвепутом. У них разделение труда: те народу голову морочат, а РПЦ их благословляет на это. Практически семейный подряд, или ОПГ-организованная преступная группировка. Кому, что нравится.

User potcedav09, 15.02.2009 17:15 (#)

"Мы должны делать определенные д

Граждане, да президент сам не верит в успех. Когда взвешивается каждая выносимая на публику фраза, не случайно в текст попало слово "возможно". Это явная пессимистическая нотка, свидетельствующая о том, что президент сидит на чемодане. Возможно я не прав, - время покажет.

User oreh, 15.02.2009 17:50 (#)

Кому живётся весело, свободно на Руси

Давно-давно был фильм "Багдадский вор". Там всё время по ночам стража обходила город и заклинала:" В Багдаде всё спокойно, спокойно, спокойно..." Теперь в России настали времена, когда те, кому неплохо живётся уверяют остальное население, что всем хорошо. Конечно хорошо! Хуже не будет, потому что хуже некуда. А может быть, что сегодня лучше, чем завтра?

User satana, 15.02.2009 18:08 (#)

А может быть, что сегодня лучше, чем завтра?

Да запросто!..Но мой Вам совет),как бы плохо не было,радуйтесь что оно есть)

(комментарий удалён)
User shGenady, 16.02.2009 18:42 (#)

dobrina Вот "Сатана" - "сатаной", ... ИСТИНУ глаголет! в каких целях - другой вопрос.Разберемся.Не мы - так товарищи.===========РАЗБИРАТЬСЯ ТЫ БУДЕШЬ С САТАНОЙ !...ПОЧЕМУ ЗА ОДНУ ЕЛЬЦЫНСКУЮ ДУШУ ОН ЗАПЛАТИЛ 10 лимонов, А ЗА ВАШИХ ДЕСЯТОК ДУШЕНОК - ТОЛЬКО 5 !

User naivnaia, 15.02.2009 17:47 (#)

навеяло

"я- самая обаятельная и привлекательная. все мужчины..." и т.д. по тексту

User hrusha, 15.02.2009 18:03 (#)

Знакомая песня

Все хорошо, прекрасная маркиза... То что говорит этот молодой человек, равно как и его "наставник" серьезно воспринимать не стоит . За этим не стоит ничего. НОЛЬ ДОВЕРИЯ.

User koctja, 15.02.2009 18:07 (#)

Хочеться спросить господина президента бывает ли он в магазинах. Да, пенсия моя с 4т. за год выросла до 5т., но и цены в магазинах на продукты вырости за это время от 20 до60%. А также цены на одежду и прочее тоже поднялись. И это стабильно! Рудник уже 2 месяца работает на четверть своих возможностей, а обещают еще снижение этих "возможностей! И это тоже стабильно! А чем шахтеру кормить семью, если зароботок упал до 3т.руб. Ну да пока наши олигархи похудают, то мы с голоду сдохнем. И это ведь Сибирь, а не теплый Краснодарский край.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 15.02.2009 18:22 (#)

А говорили, что

ученик против учителя пошёл, типа Путю в отставку отправить хочет... А оказывается, что у лжедмитрия (даже имя этой шестёрки с б.буквы не пишется)дури в голове - вёдра непочатые!

User neiron, 15.02.2009 18:28 (#)

"Свободу СМИ!" - нет цензуре на *ГРАНИ* требую пропустить удаленный пост полностью!

Из *ХРОНИКИ ТЕКУЩИХ СОБЫТИЙ* =*5 ЯНВАРЯ 1972Г. в помещении Люблинского районного суда(Егорьевская ул.14) состоялся суд над Владимиром Константиновичем Буковским. Подьезд к помещению суда был перекрыт милицией за квартал с обеих сторон. В зал суда не были допущены ни мать Буковского, привлекавшаяся в качестве свидетеля вопреки ее заявлению, что она ничего не может сообщить суду по существу дела, ни кто-либо из друзей и членов Комитета прав человека ("из-за отсутствия свободных мест"). Судебное разбирательство проводила выездная сессия Мосгорсуда: судья в.лубенцова, прокурор а.бобрушко, народные заседатели кондаков и шлыков, адвокат швейский, секретарь осина... ..Из последнего слова Владимира Буковского ..В соответствии со своим правом на защиту, предусмотренным ст.48 УПК РСФСР, я потребовал пригласить для моей защиты в суд адвоката КАМИНСКУЮ ДИНУ ИСАКОВНУ. С этой просьбой я обратился к председателю президиума Московской коллегии адвокатов и получил его отказ с резолюцией:"Адвокат КАМИНСКАЯ не может быть выделена для защиты, так как она не имеет допуска к "секретному делопроизводству" Спарашивается, о каком "секретном делопроизводстве" может идти речь, когда меня судят за антисовецкую агитацию и пропаганду? И вообще, где в каких совецких законах упоминается об этом пресловутом "допуске"? Нигде. Итак, адвокат мне предоставлен не был. Более того, вышеупомянутый ответ из коллегии адвокатов, с которым я был ознакомлен и на котором имеется моя подпись, был из дела изьят и возвращен в коллегию, о чем имеется справка. Взамен его был вложен другой, вполне невинный ответ пр.коллегии, с которым я ознакомлен не был. Как это можно расценивать? Только как служебный подлог. Потребовалась моя 12-дневная голодовка, жалоба Генеральному прокурору СССР, в министерство юстиции СССР и в ЦК КПСС, а также новое активное вмешательство общественности, чтобы мое законное право на защиту было, наконец осуществлено и мне был предоставлен приглашенный моей матерью адвокат ШВЕЙСКИЙ. Сегодняшнее судебное разбирательство велось также с многочисленными процессуальными нарушениями. Обвинительное заключени, в котором 33 раза употребляется слово "клеветнический" и 18раз слово "антисовецкий", не содержит в себе конкретных указаний на то, какие же именно факты из сообщенных мной западным корреспондентам являются клеветническими и какие именно материалы из изьятых при обыске и якобы распространявшихся мной являются антисовецкими. Никто из заявленных мной свидетелей, которые могли опровергнуть различные пункты обвинения, судом вызван не был..... Расправой надо мной они хотят запугать тех, кто пытается рассказать об их преступлениях всему миру. Не хотят выносить сор из "избы". чтобы выглядеть на мировой арене этакими безупречными защитниками угнетенных. Наше общество больно. Оно больно страхом, пришедшим к нам их времен сталинизма. Но процесс духовного прозрения общества уже начался, остановить его невозможно. Общество уже понимает, что преступник не тот, кто "выносит сор из избы", а тот кто в избе сорит. И сколько бы мне ни пришлось пробыть в заключении, я никогда не откажусь от своих убеждений и буду высказывать их, пользуясь правом, предоставленным мне ст.125 советской конституции, буду высказывать их всем, кто захочет меня слушать.Буду бороться за законность и справедливость. И сожалею я только о том, что за этот короткий срок-1год, 2 мес. и три дня,- которые я пробыл на свободе, я успел сделать для этого слишком мало." ПРИГОВОР СУДА:7лет лишения свободы, из них первые 2года тюрьмы, остальные 5 лет-ИТЛ строго режима, плюс 5 лет ссылки...Выпуск№23 5 января 1972г.*= 1917-2009-(2020-... =Нет больше радости, нет лучших музык, Как хруст ломаемых жизней и костей. Вот отчего, когда томятся наши взоры, И начинает буйно страсть в груди вскипать, Черкнуть мне хочется на вашем приговоре Одно бестрепетное: *К стенке! Расстрелять*= -*Только садист, творя свое кровавое дело, можетуслаждаться еще этой кровью и воспевать ее в стихах, ка это сделал автор тифлиского прославленного ныне навек сборника *Улыбка Чека* /"Стихи" и комент из книги:*Красный террор в России*С.П.Мельгунов. С уважением НЕЙРОН,

User new_vitianya, 15.02.2009 18:29 (#)

А , плохого в том, что Президент России высказался по-поводу состояния экономики и финансов, в период мирового кризиса?

И в том, что он правду сказал, что никто не знает сейчас о том, когда закончится кризис? Ведь сейчас всё взаимосвязано, глобализировано, и поэтому от усилий одной страны зависит, зависит не всё. Что плохого в том , что у России огромные резервы так и остались в её активе? А в , допустим ,Америке резервов нет . И это признают всё , и белые , и чёрные. Вон Обама же не паникует в этот период времени, а заверяет американцев, что у них всё получится! Что же в этом плохого? Или Обаме надо сказать: " Всё нам писцец! Мы приехали!" - хотя , такое словосочетание сейчас для Америки будет более правдивым, но сразу же вызовет панику и хаос в США. Понятно, что много врождённых долбоёбов на этом форуме и полно врагов России и на них конечно же делается скидка, или всё же только одни злобные долбоёбы тут?

User krou, 15.02.2009 18:45 (#)

Сами-то

верите написанному? Какие "огромные" резервы? "Огромность" не укажите? И что это за резервы при которых растут цены на ВСЕ? А там, где "нет" резервов, цены падают и тоже на ВСЕ? Врать Первому лицу государства не надо, не красиво это. В детстве за это по губам бьют.

User byran, 15.02.2009 18:55 (#)

А Вы что не знали что цены растут от большого количества денег-резервов!

Пока дествительно все контролируемо и работает...упали темпы сократились обьемы... но ничего не обанкротилось и не распалось.Не надо верещать там где нет повода.

User krou, 15.02.2009 19:21 (#)

Инетересный

экономический посыл.Закрывают заводы, сокращают рабочие недели с соответствующим сокращением зарплат, растут цены на лекарства, электроэнергию, продукты, в некоторых регионах начали задерживать выплату пенсий и зарплат. И это все из-за "большого кол-ва денег". Каких? Нет их уже: почти все ушли на "поддержание" рубля и на помощь друзьям Путина, по погашению долгов перед теми у кого видимо по вашему "нет большого кол-ва денег".

User shGenady, 16.02.2009 19:02 (#)

byran "А Вы что не знали что цены растут от большого количества денег-резервов!"===========Дуражка , не срамись! МНОГО КАКИХ ДЕНГ В РЕЗЕРВЕ - БАКСОВ? НЕТ , ДЕРЕВЯННЫХ И ИХ ЕЩЕ МОЖНО НАПЕЧАТАТЬ СКОЛЬКО ХОШЬ ! А БАКСОВ - МАЛО. Вот рубль и обесценивается , А ТОВАР -РАСТЕТ В ЦЕНЕ!

http://stock.rbc.ru/demo/cb.0/daily/USD.rus.shtml?show=3M

User burg, 15.02.2009 19:09 (#)

"всё взаимосвязано, глобализировано, мировой кризис..."

Вот только в Евросоюзе почему-то цены стоят на месте (только на топливо упали), евро крепок, зарплаты - как и раньше, безработицы нет. "Кризис" только в газетах. Да еще народ на огромные демонстрации как на работу ходит - то услышат, что какой-нибудь чиновник собрался урезать зарплату водителей трамваев на 0,001 процента, то в защиту утконосов о. Папуа-Новая Гвинея, то еще по какому важному поводу. Кстати, не объясните, почему за посление полгода рухнул не доллар (как тут предсказывали Ваши коллеги, а может, и Вы сами под другим ником), а почему-то рубль. Как это - кризис в США, а рубль падает у нас? Кризис в США, а цены и безработица растут не у них, а у нас? Может хватить нести тут всякий бред? Все равно вас тут никто всерьез не воспринимает.

User burg, 15.02.2009 19:19 (#)

Кстати, я не говорю, что в США кризиса нет

Просто, если оттого, что на кухне соседнего особняка рванул самогонный аппарат, и от этого развалилась ваша картонная халупа - конечно можно обвинять во всем соседей-богачей, но никто вас не пожалеет - сами виноваты.

User new_vitianya, 15.02.2009 19:28 (#)

Правильно, там 200-300 лет рыночным отношениям. Развитые страны, не беру Восточно-Европейские и Прибалтику.

Россия развивающаяся страна, поэтому колебания больше во всём и инфляция выше. И , Вы наверное знаете, что ещё много работы необходимо провести по диверсификации экономики, она начата и проводится , кризис мешает, но ничего пройдёт он и всё будет улучшаться. Про доллар, он падал ещё восемь месяцев назад - доллар находился на своих историческим минимумах против евро , на 40 летних минимумах против фунта и многих других валют, да и против рубля тоже. Потом, стал гореть финансовый сектор, конкретно все инвестиционные банки Америки и связанные с ними европейские банки, по старой ещё привычке, считалось и ещё считается, что валютой убежищем всегда являлась валюта США, привычка сработала, доллар вырос, но экономика Штатов уже вслед за финансовым , банковским и жилищным сектором вошла в штопор, сейчас эти понятия в мире о валютах-убежищах будут пересмотрены и скоро, доллар упадёт, другие валюты , в том числе и рубль, вырастут. Циклоидность это, как говорит Рубинштейн.

User krou, 15.02.2009 20:12 (#)

new, как так: "Россия развивающаяся страна"?

Это, что бунт на корабле? Ваш же Пахан сказал, что Россия "великая держава", "встала с колен" , "центр мировой экономики", с "рублем альтернативной валютой". Ф вы "развивающаяся"...За подобные высказывания можно и неприятностей поиметь.

User new_vitianya, 15.02.2009 20:54 (#)

кому нужна такая привередливость? О экономике говорим.

страна с развивающейся экономикой, значит развивающаяся в этом смысле.

User someone, 15.02.2009 21:21 (#)

Есть такая хорошая русская пословица: "Промолчишь - за умного сойдешь". Вы, Витяня, много разных слов где-то услушали. Осталось совсем немного - понять, что они означают и какая связь между ними.

User new_vitianya, 15.02.2009 21:51 (#)

Извините меня, Я просто рассчитывал что

это форум, а на форумах в том числе люди высказывают и разную чушь.

User krou, 15.02.2009 22:21 (#)

И вложили

свои "5 копеек"?

User aries, 16.02.2009 04:46 (#)

"страна с развивающейся экономикой, значит развивающаяся в этом смысле". Если бы я был Baron, то я прокомментировал бы этот пост так:" Дико вскрикнув, с безумно вытаращенными глазами и развивающимися по ветру волосами она побежала к обрыву!"

User shGenady, 16.02.2009 19:10 (#)

2009-02-15 17:54:20 new_vitianya кому нужна такая привередливость? О экономике говорим. страна с развивающейся экономикой, значит развивающаяся в этом смысле. ===============Твой лепет смешон.

User chi, 15.02.2009 21:31 (#)

Минимум доллара против рубля это звучит круто!

А слабо, витяня, косячек из стобаксовой бумажки скурить? А тож мозги с отечественного беломора то сохнут прямо на глазах... :)))

User amateur, 16.02.2009 00:53 (#)

доллар находился ... на 40 летних минимумах против фунта...

витяня, врите, да не завирайтесь. если приводите цифры, то приводите правильные. в 70е фунт стоил 2,5 доллара! http://www.miketodd.net/encyc/dollhist.htm

User new_vitianya, 16.02.2009 01:47 (#)

30-40 летние максимумы и минимумы были у доллара

по отношению к ряду валют других стран, в том числе и фунта. Ежели Вы такой пунктуально-придиристый, то откройте его график в месячном периоде и посмотрите сами. В мае 1981 года он столько стоил.Вам для чего нужна минутная точность в таком вопросе? А, что 2.1161 в ноябре 2007 года это мало по-вашему? Англичане в этот период регулярно совершали шопинг-туры в США.

User gilbert111, 16.02.2009 19:56 (#)

вот и мне очень хотелось бы знать ПОЧЕМУ

в Европе доллар дешёвый, а в России просто катастрофически лезет вверх. Кто-нибудь здесь может этот феномен объяснить? (Ругатели-матерщинники могут не беспокоиться, т.к. я их посты не читаю). В Европе безработица была и есть, только от голода никто почему-то не пухнет. И бензин заметно подешевел по сравнению с прошлым годом. А на демонстрации народ ( не путать с хулиганами) ходит как на праздник, никто не боится высказать свой протест.

User satana, 15.02.2009 19:18 (#)

А в , допустим ,Америке резервов нет .

Каких? Валютных? Ну если бы мировой валютой был рубль,то накапливали бы..,были бы резервы..Зачем им свою валюту копить? Россия же рубли не копит..У них копят в другом..В золоте..А эти резервы есть..И о-го-го какие..

User new_vitianya, 15.02.2009 19:45 (#)

Накопить можно только когда - копишь!

Когда Ты меньше тратишь , чем зарабатываешь. В Штатах так не получается уже довольно продолжительное время. Штаты привыкли к тому, что они могут печатать себе валюту "убежище" сколько душе угодно, но уже лафа кончилась. Всё сейчас и станет ясно за этот и следующий год. Не такой уж и большой промежуток времени осталось подождать.

User satana, 15.02.2009 20:02 (#)

Это написано год назад:

Интересно и то, что своей публикацией «Ведомости» уличили в неточности первого зампреда правления Центробанка РФ Алексея Улюкаева. Он в конце февраля заявил, что всего лишь «несколько процентов» золотовалютных резервов России вложены в акции американских ипотечных кампаний. Согласитесь, несколько процентов и 21% – это существенная разница. Почему же зампред так сказал? Наверное, потому, что как неплохой экономист он прекрасно понимает всю рискованность подобного рода финансовых операций. Понимает – и тем не менее поддерживает. Как-то странно это, не находите?.. Конечно, можно говорить о том, что, дескать, сейчас мы скупим дешевые акции, а потом, когда американское правительство наведет на ипотечном рынке порядок, акции вырастут, и мы еще и прибыль получим... Вот только для такого оптимизма должны быть хоть какие-то основания. А их нет. Надеяться на доброго американского дядюшку, который поможет нам обогатиться на его ипотечном рынке, - как то уж очень наивно. Каждый раз, когда речь идет о Стабилизационном фонде или золотовалютных резервах, сторонники монетаризма из Министерства финансов или Центробанка начинают в один голос утверждать, что трогать эти средства нельзя, что в промышленность их вкладывать нельзя, равно как нельзя и радикальным образом поднять зарплаты бюджетникам и пенсии. Зато, как выясняется, размещать сотни миллиардов долларов в дешевеющие акции сомнительных американских компаний, надежность которых - не выше, чем у приснопамятного МММ, вполне можно. А кабинет министров во главе с Путиным, дескать, пусть дальше ломает голову над тем, где взять денег хотя бы на повышение МРОТ. Это его, Путина, забота...

User antifashist_ru, 15.02.2009 20:08 (#)

В мире есть одна гарантия, что все конечно.

А про МММ Вы зря, тогда это было не очевидно. Риск благородное дело, не поймешь где найдешь где потеряешь. При этом наше правительство не является лучшим во Вселенной.

User new_vitianya, 15.02.2009 20:25 (#)

Да, это пример неудачного вложения средств Международных резервов России. И по его объёму 108 млрд.баков и по времени когда он был сделан.

И по мизерной прибыли, что с этого была получена чуть более 100 млн.долларов и по степени риска, в который был введён капиталл и ЗВР России. Но средства из этих бумаг уже выведены и не пропали. Это был как раз пример зомбированности госчиновников и Минфина и недалёких аналитиков, решившихся на такой шаг, слепо веривших в могущество США. Меры приняты.

User shGenady, 16.02.2009 19:42 (#)

new_vitianya "Да, это пример неудачного вложения средств .." ==========Об этом ВСЕ ТОЛКОВЫЕ ЭКОНОМИСТЫ ГОВОРИЛИ лилипутиным уже много лет. А ИЛЛАРИОНОВ ДАЖЕ ТОЧНО УКАЗАЛ ЧЕМ КОНЧИТСЯ ЭКОНОМИЧЕСКИ КОНКРЕТНЫЕ ВНЕТРИПОЛИТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ И АГРЕССИЯ ПРОТИВ ГРУЗИИ. Дурак отличается от круглого дурака, тем ЧТО ПЕРВЫЙ ХОТЯ БЫ ПОТОМ ОСОЗНАЕТ ОШИБКИ . Хорошо уже то , что Вы уже кое-что поняли.

User antifashist_ru, 15.02.2009 20:02 (#)

."А эти резервы есть..И о-го-го какие."

Что есть,то есть,одно беспокоит не перехитрили бы себя, как Скрудж МакДак. Завалит резервами и кранты.

User satana, 15.02.2009 20:07 (#)

ЗОЛОТОЙ ЗАПАС

ЗОЛОТОЙ ЗАПАС - централизованный резервный запас - золота в слитках и монетах. Находится в распоряжении либо центрального эмиссионного банка, либо финансовых органов государства, либо международных кредитных организаций. В период свободного обращения золота в качестве платежного средства в отдельных странах мира (до 1929-1933 гг.) служил резервным фондом для международных платежей, внутреннего металлического обращения, платежей по вкладам и размена банкнот. Его значение значительно возросло после второй мировой войны (1939-1945 гг.), когда многие страны вышли из нее с ослабленной экономикой, инфляцией, дефицитными платежными балансами. Происходит огосударствление золотого запаса. По данным Международного совета по золоту (World Gold Counsil) суммарный объем запасов золота стран мира в 2001 г. составил 28 738 т. Финансовым институтам принадлежит еще 4187 т золота. Первое место по размеру запасов золота занимает США - 8136,9 т. Далее следует Германия - 3468 т, Международный валютный фонд -3217 т, Франция - 3024,6 т, Италия - 2451,7 т, Казахстан— 52,2 т, Украина - 14,1 т, Латвия - 5,8 т, Киргизия - 2,6, Армения - 1,4 т, Эстония - 200 кг, Грузия - 100 кг. Россия занимает 15-е место в мире по объему запасов золота -388,7 т, или 11,3% золотовалютных резервов мира.

User satana, 15.02.2009 20:14 (#)

В 1914 году золотой запас России был крупнейшим в мире.

User antifashist_ru, 15.02.2009 20:16 (#)

Просрали, дореволюционировались,

к чему, к стати, тут многие призывают.

User satana, 15.02.2009 20:45 (#)

Просрали, дореволюционировались,

Что значит доигрались? А первая мировая война?)..В результате которой и перестала существовать Российская Империя...Об этой "неизвестной войне" даже Путин не вспоминает,хотя собирался Россию "возрождать"..)...Тогда-то вот Россию и подбили..,благодаря этой войне и пришли коммунисты.,и если бы не эта война,никаких Гитлеров и Сталиных не было..А Путиных тем более!...Её в России не то,чтобы не отмечают,её даже не помнят,и знать не хотят! Афганистан вспомнили,а её нет.Вот и вся "великая Россия"...

User alias, 15.02.2009 21:44 (#)

Демону!

А теперь, Сатанаэль, постарайтесь внимательно прочесть написанное вами, дополнить это недостающими историческими подробностями и, наконец, сделать логическоё умозаключение. Только не включайте дурмашину, я вас умоляю!:)

User satana, 15.02.2009 22:05 (#)

Я надеюсь вы без меня дополните..Насколько я понимаю,это ваша прямая обязанность..)

User antifashist_ru, 15.02.2009 22:16 (#)

Ошибки надо искупать кровью!

Какие жертвы принимаем, товарищ Сатанаджан.

User antifashist_ru, 15.02.2009 22:12 (#)

Полностью поддержеваю инициативу!

От себя замечу Сатана, на фоне других, просто Ангел. Грамотный товарищ. Не согласен, но симпатизирую.

User antifashist_ru, 15.02.2009 22:13 (#)

Полностью поддерживаю инициативу!

От себя замечу Сатана, на фоне других, просто Ангел. Грамотный товарищ. Не согласен, но симпатизирую.

User satana, 15.02.2009 22:26 (#)

Грамотный товарищ.

Ну эт Вы напрасно. Там такие звери сидят,дурачками прикидываются,с той стороны экрана...Я там рядом по грамотности не валялся...)

User antifashist_ru, 15.02.2009 22:33 (#)

От излишней скромности можно и ноги протянуть.

"Дают бери,бьют беги"

User alias, 15.02.2009 22:40 (#)

Некоторые ангелы к моему глубокому сожалению подвержены падению...

(комментарий удалён)
User satana, 15.02.2009 22:15 (#)

Не надо за всю Россию.

Ой,ой..Сразу в позу.Ещё и рука к кобуре дёрнулась...)А я всю Россию и не упоминал,межу прочим..Я пра руководство,вот!..За ссылку спасибо,просто замечательная!А в моём тексте только одна фамилия упомянута из нынешних....Путин.Вы...Вла..а..Вла.димирыч?))

User gilbert111, 16.02.2009 20:06 (#)

в прошлом году были мы на одном кладбище, в стороне от могил - упавшее высохшее дерево

на довольно большом холме, заросшем сорняками. Спрашиваю у местных, почему, мол, не приберёте. А он мне в ответ; "так это ж братская могила ещё с первой мировой, солдаты какие-то тут лежат". Как говорится, комментарии излишни.

User antifashist_ru, 15.02.2009 20:14 (#)

Я про это и говорю.

8136,9 т- этож надо искурить! 100- кг в Грузии, деза чистой воды, у воров в законе на шее не меньше тонны.

User satana, 15.02.2009 20:23 (#)

100- кг в Грузии, деза чистой воды, у воров в законе на шее не меньше тонны.

Ну дава щас будем цепочки с шей срывать и золотые коронки у гражданского населения плоскогубцами дёргать...)))...Пополнять ЗФ...)

User antifashist_ru, 15.02.2009 21:43 (#)

Вы будете смеяться , но и такое в новейшей истории было.

Надеюсь Вы не забыли, как молодой храбрый демократ боролся с коррупционеров после своего прихода к власти, принимал американские доллары в соответствии с весом обвиняемого.

User antifashist_ru, 15.02.2009 21:45 (#)

Вы будете смеяться , но и такое в новейшей истории Грузии было.

8(

User christophe, 15.02.2009 19:48 (#)

А то, что "много врождённых долбоёбов на этом форуме и полно", мыслЯ очень интересная ,Витяня ... )))

.

User new_vitianya, 15.02.2009 21:21 (#)

Про это, хорошо когда люди могут мыслить, анализировать, сравнивать и думать независимо ни от кого, а сами.

Плохо, когда люди , всё это могут сами, но вынуждены выполнять "заказ" и следовательно всё искажать в одну, нужную заказчику, сторону. Это применимо ко всем "лагерям"! Но, к сожалению, здесь много и просто конченных, замудонцев, у которых ненависть к их бывшей Родине, передаётся их детям уже на генетическом уровне! А ненависть- это прежде всего злоба на Родину и оставшихся в ней людей, она возрастает несмотря ни на какие успехи и достижения, или наоборот беды и неприятности , испытываемые сейчас страной, которую эти индивидумы покинули. Эти люди, всегда , всю оставшуюся жизнь, будут искать подтверждение причин, по которым они были вынуждены покинуть Родину.Человеческой психике, при желании, всё под силу.

(комментарий удалён)
User satana, 15.02.2009 23:14 (#)

Провожать его в аэропорт я не поехал.

Вы нарисовали портрет типичного "совка",и уехав по "ггинкагте",повегте мге,он и Америке останется таким-же "совком",а кто он по национальности,значения не имеет..И "здесь" он или "там",тоже значения не имеет...У "совка" нет национальности..Это диагноз.Неизлечимый.Жертва режима.Калека.

(комментарий удалён)
User satana, 16.02.2009 00:19 (#)

Советский человек? А какие черты выделяли его.Только серьезно.

Нет не "советский","совок". Это другое. Какие черты?.Не знаю. Видно. Как белая ворона в толпе.Даже не думаю что смогу это описать....Лжив,завистлив,замкнут,НЕ РАСКОВАН-во это чувствуется..,ну...не естественный какой-то..,наигрывает,очень...ээээ..мещаское чувствуется..,ну нет в нём свободы..,нет!..Такое впечатление что весь мир на него давит,где бы он не был..Некоторые замкнуты,некоторые наоборот активизируются(как бы доказывая что он вот,такой! Всем!),но это наигранно..Не знаю,трудно описать..,чёрт(что я говорю?) его знает!)))...Это какое-то явление непонятное...ПРичём убеждений может быть разных-и правый и левый,и кто угодно..,а..... всё равно "совок"))))

User antifashist_ru, 16.02.2009 00:44 (#)

Интересно, но тема "совка" здесь уже звучала.

Вы читали об этом, или Ваша мысль развивалась параллельно?

User satana, 16.02.2009 00:57 (#)

Да нет,я сходу накатал..,экспромтом..Ничего не читал)..Тут уже перепуталось всё...Кто с кем когда говорит..) Модератор не в шоке ещё?)

User christophe, 16.02.2009 00:52 (#)

Лжив,завистлив,замкнут,НЕ РАСКОВАН ))

НЕ РАСКОВАН ? Совок , тоже подвержен эволюции .) Недавно съездил с колегами в командировку , в Германию . Ну и после "трудового" дня ест-но ужинали в ресто, так за соседним столиком "отрывались" российские "белые воротнички". Раскованности небыло предела ))) мои колеги получили массу впечатлений ...))) А как довольны были дамы , которые их сопровождали "наших" ... кажется это не жёны были ... )))

User satana, 16.02.2009 01:26 (#)

christophe .........."отрывались" российские "белые воротнички".

Не-не...Не надо..Это зародыши лихих 90-х и жертвы "Гламурной 8-и летней"(она же нефтянная) революции Путина..Это совсем другое...Вы же сами знаете..Раскованность у некотрых прибавилась..Только не в ту сторону..Быки.

User christophe, 16.02.2009 02:02 (#)

Это зародыши лихих 90-х и жертвы "Гламурной 8-и летней"(она же нефтянная) революции Путина..

Это совсем другое ? Конечно , почти 20лет прошло, но даже сегодняшние "успешные русские" , нуждаются в этом "совковом" демонстрировании своих "успехов" и за "бугром" тоже .

User satana, 16.02.2009 02:19 (#)

демонстрировании своих "успехов" и за "бугром" тоже .

Да,ДЕМОНСТРАЦИЯ-правильное слово..Они демонстрируют..Это комплекс..,который вылезает,но по другому..Мне как-то чинил замок в двери миллионер(на "советский),дед зашёл в старой рубашке с отвёрткой,стал копаться..Я ему говорю,так давай вызовем мастера!..Он так возмутился..,да ты что?!! А руки для чего?..Что тут делать-то?..Возился час..)))..."Совкового" миллионера попросите дверь починить..,по дружбе..Там концерт будет.Лучше просить с включёным магнитофоном...)

User gilbert111, 16.02.2009 20:36 (#)

в одном российском городе мне показали

на рынке одного довольно молодого ещё человека в драных застиранных джинсах и облезлой футболке. Смотри, говорят, это- миллионер. Специально так одевается и по базару шастает, с народом общается на равных.... Jedem - das seine

User new_vitianya, 16.02.2009 03:56 (#)

Деньги - портят людей, а огромные деньги

подавно! Самое главное чтобы Вы, заработав такие же средства, сумели вести себя по другому , а не так как те , кого Вы видели.

User gilbert111, 16.02.2009 20:31 (#)

прав Кристоф, это и есть СОВКОВОЕ ДЕМОНСТРИРОВАНИЕ

СВОИХ "УСПЕХОВ" за бугром.

User gilbert111, 16.02.2009 20:29 (#)

так раскованны и "отрываются"

они по полной, когда выпендриться надо за бугром (один придурок пригласил 1000чел. на свой день рожд. к Эйфелевой башне и всех кормил чёрной икрой. Об этом многие газеты писали года три назад.) Эти радетели о "благе народном", т.е. российские бузинесмены, не только покупают колёса от папомобиля, чтоб душеньку свою порадовать, но и напиваются вусмерть винами по 2000евро за бутыль, расслабляются от трудов тяжких...

(комментарий удалён)
User satana, 16.02.2009 01:45 (#)

Мне продолжить ..?

Продолжить. А "совок"-это сленг,прилипший термин,не я его придумал..Я,кстати,его не употребляю..Я так,по чувству,без названий..)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 16.02.2009 03:12 (#)

Чей то я на ночь глядя пришел к мысли что таки немного обо --

Тема тянет на докторскую диссертацию,Вы правы..Подводить схему,эт надолго.Совок 80-х,это одна категория..,совок 90-х совсем другая..,2000-третья...и т.д....Да,при всей непохожести разных регионов,было общее...Даже в Прибалтике!Хотя те,особенно эстонцы и литовцы,гордились-мы,не такие как Вы!..Такие..,совковость так и лезла..Есть,есть общая черта..,сломленность,и внутреннее неприятие другого мира..,именно внутреннее..И не пытайтесь мне доказать,что это "внешнее",как Вы сказали,не-не-не...Это внутри..От этого даже далеко не все могут избавиться,кто уехал и попал в другую "среду"...А те,кто избавился(их мало)это заняло не меньше чем 10-15 лет..Не меньше..Но большинство не избавятся никогда..Нужно родиться в другом обществе..,или хотя бы попасть туда маленьким..Это как номер на руке..

User satana, 16.02.2009 03:40 (#)

dobrina

Если помните актёра Георгия Жжёнова,вот у кого не было ни грамма совковости!..Хотя сам насквозь советский,русский..Евстигнеев..Плейшнер)..Возмите нынешних-Михалкова и т.д.....,совковость так и прёт.Вот и вся разница.Надеюсь пример убедительный.

User antifashist_ru, 16.02.2009 02:35 (#)

Как утверждает А.Градский термин "совок" первым употребил он.

Лично слышал из его уст. Как говориться за что купил, за то и продаю. Мне это слово тоже не очень нравиться, и самое смешное, парадоксов друг, употребляющий его сам, в какой то степени, становится им. Такая вот история.

User krokodil, 16.02.2009 15:11 (#)

Да!

И в Израиле, и в Германии, и везде! Совок - без всяких кавычек - и в Африке совок! Не личность, а нечто двуногое с психикой, изуродованной антинаучной мифологической коммунистической пропагандой и гнусным, недостойным человеческого существования, советским (СОВКОВЫМ) бытом. Весь мир ему должен, весь мир ему обязан!По алфавиту - алкаш, вор, завистник, подонок... Совок!

User gilbert111, 16.02.2009 20:46 (#)

нет, крокодил, не совсем так.

И среди так называемых "совков" есть немало простых, очень наивных и добрых людей. Не все - воры, не все - алкаши, не все - подонки. Вот что в массе своей - завистники,за редким исключением, так это точно! Ну если они никогда ничего другого не видели и не слышали, кроме тв 1, ничего не читали, кроме газеты "правда", ничего не ели лучшего докторской колбасы, какие к ним могут быть претензии? Мне их жалко.

User krokodil, 17.02.2009 13:33 (#)

Вы не поняли...

Бывшие граждане СССР - не все "совки", конечно...Я не знаю точного соотношения - может 50% на 50%, может, как - то иначе, но те, кто впитал в себя эту ядовитую смесь лжи, лицемерия и подлости вкупе с реалиями советской жизни (политинформации, коммуналки, очереди, цензура, "всё прогрессивное человечество", "мир во всём мире", вооружая при этом задарма всех террористов мира и стравливая страны и народы между собой, содержание сотни ком. и соц. партий м т.д. и т.п.), и не смогли критически всё это осмыслить, переварить и сделать прапв ильные выводы, а сдался и поверил всему этому пропагандистскому бреду, - нравственно погиб, деградировал в "совка"...

User gilbert111, 16.02.2009 20:18 (#)

у нас на курсе была одна девица,

полурусская, полуиспанка, дочь испан. коммуниста. Ох, как она хаяла всё, что было тогда в СССР и хвалила, как всё прекрасно было в Испании, как она гордилась тем, что была испанкой (но училась всё ж в СССР). Думаю, что в Испании, она страшно гордилась, что была наполовину русской. Так и "совки": здесь им всё плохо, а ТАМ - они гордятся, что из совка...

User christophe, 16.02.2009 00:03 (#)

А у нас дерьмом никто не рисовал, да и не зачато было.

Из нашей "шарашки" первый - в 88-ом в Израиль, второй - в 90-ом в США, после 91-го несколько колег в Россию , в 94-ом перед самой пенсией "наш немец" - в Германию . Я уехал, когда под окнами нашей квартиры, "братки" из "калашей" територию метили . И вы думаете, что мы все заслуживаем, чтобы нас дерьмом метили ?

User christophe, 16.02.2009 00:19 (#)

А у нас дерьмом никто не рисовал, да и не зачем было

описочка (

User new_vitianya, 16.02.2009 00:54 (#)

А, что уехали то? Это же настоящая Ельциновская демократия была!

Когда метили территорию и не тольо её. Тогда Грани, что писали? Только не говорите о том, что их типа таких тогда не было.

User christophe, 15.02.2009 22:48 (#)

О Родине

Витяня, гражданство можно поменять , но не Родину . Для меня Родина, это та деревня в которой я родился и провел всё своё детство и юность . А в 91-ом многим пришлось поменять гражданство, если Вы помните ...А насчёт злобы и ненависти, так поменьше смотрите путинское ТВ . )

User new_vitianya, 16.02.2009 03:24 (#)

Неужели Вы думаете , что в России смотрят только аналитические программы и только слушают Леонтьева,Пушкова,

Проханова и прочих патриотов? Людям невозможно ничего навязать! Особенно сейчас. Даже в СССР не получалось добиться единства убеждений. Ну, а если уж попадаешь на ангажированный ресурс,то видно же сразу становится его смещение от центра в ту или другую сторону. И можно догадаться почему и для чего это делается.

User gilbert111, 16.02.2009 20:55 (#)

Витяня, людям , оказывается, и сегодня можно многое навязывать. Прокатитесь по сельской местности центральной России или

Сибири. Увидите и услышите очень много интересного... Это у жителей больших городов есть более или менее, но ВЫБОР. Есть интернет, хоть и очень дорогой, есть телевидение спутниковое и пр., и пр. А если вам постоянно вбивают в башку одно и то же, большинство начинает этому верить. "Познай, где свет, поймёшь, где тьма"(товарищ А.Блок).

User koctja, 15.02.2009 22:56 (#)

Но, к с

Трудно спорить с человеком,у которого в голове все в кучу. И Родина и власть и государство. Почти как " Партия и народ едины". Государство эти Власть + Народ. Если диалог между ними существует, то власть народная,т.е. демократическая. Значить власть служит народу. Ну а если таковой отсутствует, то власть деспотическая, т.е власть одного(монархия) или группы лиц (яркий пример СССР). Как видно в этой схеме нет место Родине. И это правильно. Родина это место где я родился, рос,место первого поцелуя, березка под окном, могилы моих предков. Но не та химера, что Вы Витяня мне предлагаете. Я гражданин РФ, и Родина моя Сибирь. Да если уеду за границу, то там я могу сказать, что моя Родина Россия. Да мои деды погибая под Москвой в 1941 защищали Родину, и свою Сибирь. И если я не люблю свою власть, а иногда и ненавижу за её бездарность, то это не значить что я ненавижу России и свою Сибирь.

User new_vitianya, 15.02.2009 23:51 (#)

Слушай Кстантин! Кто Тебе мешает работать? Проявлять инициативу? Стремиться к лучшей твоей жизни?

Что Ты всё ждёшь от ненавистного Тебе правительства, что Тебе, кто-то, что-то на блюдечке принесёт! Отъебись от правительства, работай сам. В кризис всем тяжело. У Руси была тяжелая доля, сразу же хорошо не будет, только в сказке "По щучьему велению, по- моему хотению.." так может быть или в обещаниях , отлучённых от власти , демократов! Что, если их обратно "демократически" выберут они всё сразу и сделают. Было уже, проходили, не канает! Самому нужно пахать, думать, изобретать, выкручиваться. И так во всех странах мира. Вот, Ты что тут делаешь? Или у тебя, твоя другая , основная деятельность , связана с компьютером, а тут Ты просто время нет - нет проводишь? Если не связана, то Ты никогда не разбогатеешь.

User gilbert111, 16.02.2009 20:10 (#)

а вам, квасным патриотам, не надо путать РОДИНУ

с режимом. И не выступайте здесь с вашими дурацкими цитатками. Процитируйте лучше про какие-нибудь успехи, будет елей на душу.

(комментарий удалён)
User new_vitianya, 15.02.2009 22:14 (#)

Привет! Там ..."..И в том, что он правду сказал,...."

Имеется ввиду что никто не знает сейчас когда по времени и чем конкретно данный кризис кончится. А то, что и псиологический аспект есть, а как без него? Конечно есть. Любому больному человеку, если говорить, что у тебя всё плохо и очень плохо, то человек умрёт, даже , если у него болезнь была неопасной! А уж про опасную и говорить нечего.

User krou, 15.02.2009 22:30 (#)

Веру не в победу

а веру в идола. Добрина. Вера не терпит сомнений.Верь и все, сцуко. Все остальное, это свободная мысль, сомнения и не согласия с догмами. В демократических странах, если правду не скажет Глава, то уж пресса и общество его в этом уличат.

User satana, 15.02.2009 22:52 (#)

Я выше дал Сатане ссылку на речь Сталина.

Там речь председателя ЖЕКа..,если уж сравнивать с ораторскими способностями Гитлера.Надеюсь Вам не нужно обьяснять что такое массовый психоз В МОМЕНТ речи,и как он подогревается..Какое поле создаётся. Вы чеченские танцы массовые видели?..Во. Там страшно рядом находиться неподготовленному.А Сталину не нужно было никого "подогревать",мог бы вообще еле слышно по бумажке шептать-ЭФФЕКТ БЫЛ БЫ ТОТ-ЖЕ. Его слушали УЖЕ "подогретые"...,и с "дулом револьвера между лопаток"...,затаив дыхание...Я про Веру и Справедливость-настолько размытые понятия..

(комментарий удалён)
User satana, 16.02.2009 00:28 (#)

Я бегаю))..

Выше поставил коммент про совка.А бегаю ещё тут,в реале,17 точек внимания))..Но я заскакиваю,смотрю..С интервалами..АД,ничего не поделаешь)

User irynka, 15.02.2009 23:32 (#)

И в том, что он правду сказал, что никто не знает сейчас о том, когда закончится кризис?

Серый цвет лица, мешки под глазами, нервически-сардоническая усмешка , вялая, изможденная хроническим недосыпанием, кожа с проступающими прожилками вздувшихся вен выдавали глубокую внутреннюю напряженность и переживание за судьбы империи . Глядя строго и бесстрашно прямо в объектив, не щурясь от света софитов , Президент мужественно нарезал крупными ломтями горькую правду... Народ внимал молча, затаив дыхание , с благодарностью склонив выи и припав к экранам . Вера и надежда - это главное, что Президент дал людям с экрана широким жестом в это смутное время . Ни один президент мира не смог бы лучше позаботиться о своих подданных . И хотелось верить, жить, дерзать, бежать, менять и затягиваться потуже... Прорвемся, Анатолич, прорвемся, не дрейфь! не впервой....

User liliPutin, 15.02.2009 19:29 (#)

Сказки МедведПута на ночь.

"Тихо не разбудите Россию. Спи моя радость усни, скоро погаснут огни"... Можем спать спокойно.

User byran, 15.02.2009 19:56 (#)

Не вонуйтесь Вы так.большинство спит спокойно уже и без сказок на ночь

Поняли что не идеалогия определяет житие бытие...а труд и знания!Гавное чтоб комуняки и "демократы" были равноудалены...уж каких тока сказок от них не наслушались...дествительно чуть не погорели хорошо вовремя пробудились!

Патологоанатом:"Пациент асолютно стабилен на веки веков., аминь!"В кошельке последние сто рублей, работы нет, воз

Позор тебе Медведев!

User koroviev666, 15.02.2009 21:13 (#)

помню, в 90-е годы проблемы России

вызывали сочуствие во всем мире. Даже несмотря на Чечню, потому что думали, что это болячки, оставшиеся после СССР. Да, сегодня у России действительно полно недоброжелателей, которые хотят окончательного развала России. Только можно ли за это судить тех же грузин, украинцев, прибалтов...хм, даже болгары после этой зимы окончательно укрепились во мнении, что лучше держаться подальше...хотя, оказывается, они никогда не были в восторге от близости с Россией. Эх, ваня....

User byran, 15.02.2009 21:34 (#)

Вы бы с "сочувствуищими" поосторожней...особено с теми...из 90-ых

Так может пострадать Ваш седалищный...найдется немало людей готовых запихать Вам сочувствующих и грузин вместе с хохлами в ...

User koroviev666, 15.02.2009 22:48 (#)

а ты приди и поцелуй меня в седалищный....

User valer20071, 15.02.2009 21:56 (#)

koroviev666, а с какими прибалтами, украинцами и болгарами вы говорили?:)))

Я вот бывший житель Украины, знаю прекрасно что думают украинцы, если не все то многие. И могу сказать что желающих "окончательного развала России" там не более чем шизофреников в обычном обществе. Процент такой же:))) Людей, которые видят свою страну как дружестенную России БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ, даже среди этнических украинцев. Про Прибалтику вообще не стоит говорить. Ктов Прибалтике хочет развала России? Раймонд Паулс? Регинас Адомайтис?, Лайма Вайкуле, может хотела покойная Вия Артмане? Перечислять могу о-очень долго! А мнение определённой части националистически настроенных дебилов меня мало интересует:)))))))) То же и с болгарами, судя по действиям болгарского руководства после газового кризиса, болгары поняли как раз не то, что нужно "держатся подальше" а то что нужно быть поближе и желательно без транзитных посредников. Согласитесь открытие консульств Болгарии в Ростове и Екатеринбурге, выпуск книги Пырванова на русском языке, открытие Года Болгарии в России и пр. никак не укладывается во фразу "держаться подальше":))))))))

User koroviev666, 15.02.2009 22:50 (#)

знаю прекрасно что думают украинцы

напоминает высказывание Агнессы ПАвловны из фильма Курьер - я прекрассно знаю нашу молодежь.

User korpik, 15.02.2009 21:26 (#)

Вы не правы.У кого нет работы и денег,поставьте банки с водой перед телевизором во время *общения* и пейте потом 3 раза в день.Вы почувствуете,как уже через год-два-три наступит облегчение.Ещё можно в холодильник поставить рядышком портреты Президента и Премьера.Очень сильная энергетика на вас оттуда дуть будет.

User korpik, 15.02.2009 21:35 (#)

Цитаты с сегодняшнего сайта *МК* : *Если поставлен диагноз *гнойный аппендицит*,то надо не свечку в попу вставлять,а устранять саму опасную проблему* и *правы политики - кризис обошел нас стороной,а потом неожиданно зашел сзади,а мы как раз нагибались за падающим рублем.*(Директор Центра проблемного анализа Степан Сулакшин)

User liliPutin, 15.02.2009 21:54 (#)

Рассмешил. Спасибо.

User byran, 15.02.2009 22:01 (#)

Англичане говорят:"-Самый лучший футболист тот который сидит на заборе..."

Сколько здесь на гранях скопилось этих "футболистов-экономистов"...ну навроде Немцова...советника г.Ющенко...от того и на Украине небо в алмазах...Господа слезьте с забора...сделайте что либо полезное для себя и народного хозяйства России...тоды и не такой кризис переживем!!!

User belaruslitvin, 15.02.2009 23:52 (#)

byran

Мне вот интересно, как может безграмотный чел, вроде тебя, рассуждать вообще о чем-либо. Треуголку сними с выступающих надбровных дуг, Склифосовский. Про экономику он понимает. Еще про стратегию с тактикой и Антарктикой. В наноразмере. В ангстремах мозга.

User gilbert111, 16.02.2009 21:22 (#)

byran, а Вы-то сами

что делаете полезного для себя и нар. хозяйства? Не пора ль оставить эту чисто совковую привычку давать советы?

User doctorPU, 15.02.2009 22:17 (#)

идея для Васи Якеменко

А также бесплатно телефоны от "наших" с видеороликами "кремлевских гУрУ" для молодежи (прививка от будущего уличного хулиганства), для стариков - с графиками ежемесячной индексации пенсии, привязанному к ненавистному доллАру.

User ibarruri, 15.02.2009 22:41 (#)

Вот у кого власть, а не у Медведева, подробности внутри:

"Активисту хабаровского ТИГРа Андрею Дудинку угрожают сотрудники милиции. Ты что, не понимаешь чтоли, что ничего ни ты, ни твои друзья СДЕЛАТЬ НЕ СМОЖЕТЕ???Да ты чё, не понимаешь, что ты живёшь на белом свете только потому что я этого хочу? Вышестояшие начальники уже решили что тебе не жить! Тебе можно сказать повезло что ты на меня нарвался и со мной сейчас разговариваешь! Мои замы бы из тебя котлету тут сделали! 2 суток в ИВС могу тебе организовать, могу наркотики тебе подложить через бандитов тех же! И ничего ты не докажешь, что это был именноя инициатором того, чтобы тебе наркотики подложить! НИЧЕМ! Подговорю ворюг, наркоманов - пойдёшь вечером, тебя так изуродуют - мама родная не узнает! Ты что, не понимаешь, что твоя жена ещё работает в Росбанке - это только потому что я не попросил знакомых в Правительстве Хабаровского края или знакомых банкиров о том, чтобы её уволили оттуда! Ты в курсе, что ваша Ковалёва ещё работает главным бухгалтером только потому что мы её щадим? Предыдущий начальник (курирующий меня из милиции, видимо) мягко с тобой обходился! Я с тобой цацкаться не буду! Подошлю бандитов, шепну им - я вам подписку о невыезде - а вы мне - избейте до полусмерти или до инвалидности вот этого, на кого я вам укажу! И пойдут, знаешь, пойдут легко! Поэтому слушай меня! Давят на меня (начальство), чтоб я тебе рот заткнул - я заткну! ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ! Вплоть до НЕЗАКОННЫХ! ПЛЕВАЛ Я НА ЗАКОН! Ты меня понял, ты!?!?!? Чттоб я тебя более ни на одной акции НЕ ВИДЕЛ! Ты чё, думаешь я не знаю, о чём вы в скайпе общаетесь в чатах???? Зачем тебе звонил Станислав (из Москвы, движение "Солидарность" - прим.)? А зачем тебе звонил представитель Хабаровского НБП?" http://blacky-sergei.livejournal.com/120492.html

User ratkarl, 15.02.2009 22:48 (#)
22034

Вот посмотрим как через год заговорит.Деньги то быстро изчезнут.Даст ли друг Обама что то сомневаюсь.

User valdi, 15.02.2009 23:35 (#)

Даст ли друг Обама что то сомневаюсь.

Да даст, конечно, почему не дать? Только опять придётся отдавать с процентами, а то , что Россия опять всё просрёт - никого не интересует. Это бизнес, и никакой политики

User jiji50, 15.02.2009 23:49 (#)

как плохо, что фамилие человек имеет до рождения

если ее давалибы после того как человек выростит, то наверно его фамилие былобы ближе к коале чем к косолапому. а если честно, то у маленьких людей, мания величия, и в основном все тираны маленького роста. и этот гибрид с именем мендепут в рост не пошел. ой как страшно.

User uncle_rimus, 16.02.2009 00:14 (#)

- Всё хорошо, прекрасная маркиза,Дела идут и жизнь легка. Ни одного печального сюрпризаЗа исключением пустяка...

User nikivG, 16.02.2009 01:36 (#)

…Самолёт разбил пилот, спьяна. Стариков спалила сигарета, одна. А у Медведева казна полна, Отмажет от своего же говна.

User amateur, 16.02.2009 01:47 (#)

хоть и п-дец, зато стабильный!

15.02.2009 21:06 : Стали известны некоторые подробности вчерашнего пожара в поселке Молодежный в Астраханской области Как сообщили в МЧС, очаг возгорания в здании общежития находился в отселенной квартире, где неофициально проживали социально неблагополучные граждане. Дом каркасно-щитовой и из-за быстрого распространения огня по пустотам здания были отрезаны пути эвакуации, - полагают в МЧС. Напомним, по официальным данным, всего во время пожара погибло 15 человек. Завтрашний день в Астраханской области объявлен днем траура.

User nikivG, 16.02.2009 02:47 (#)

Прав Медведев, - благодаря такому каркасно-щитовому убожеству и грунтово-ямочному раздолбайству, - финансово-экономическое положение России "абсолютно стабильно". Это за бугром на комфорт «деньги бездумно тратили», а чуть надавил кризис дискомфортом, так повыскакивали на улицы с протестами. А путин-нелюдь, знал, и своего приёмыша науськал, - народ в грязи неприхотлив, а главное, на фоне грязи политиканы, что князи. И вот – Ура! – из грязи нос не кажет вся страна, зато казна бабла полна – пир продолжается, чума нам не страшна.

User amateur, 16.02.2009 04:54 (#)

за бугром на комфорт «деньги бездумно тратили»

вы правы, это заявление прозвучало особенно нескромно. уж чья бы корова... и еще о том, что людям дали время приспособиться. это после того, как "прозрачно" ограбили народ на 40 процентов, уговаривая, что девальвации не будет. в общем, пошли к черту со своей стабильностью нищей!

User nikivG, 16.02.2009 13:14 (#)

Они и так черти поганые, божьи храмы, оскверняющие с благословения Кирилла и всей верхушки РПЦ, продажной. Так что ваш первый посыл какой-то глупый, а второй - «со своей стабильностью нищей» - ещё глупее. Нищая стабильность, хотя и их достижение, но на этом зыбком болоте всё же вся Россия, пока, держится. Ни разу не собирали морошку на болотах? Там где она растёт можно ходить без опаски по прогибающейся и качающейся почве. Что-то подобное напоминает и российская экономика, - другой нету, а вы и эту к чёрту. У меня за окном вскоре поплывёт грязь моей улицы Ломоносова, сейчас заасфальтированная морозом. И что? Я всё равно люблю свой город Гагарин, в нём жили мои предки, в нём я созидаю, как столяр, здесь я воспитал четверых детей, не смотря на окружающую их грязь и не устроенный быт, достаточно самоуверенных и уважающих себя и окружающих. А вы эту «нищую стабильность» пинком отфутболиваете – во-то насмешили с утра. А другой-то, повторюсь, к примеру у меня - нетути. Вы видно поверхностный обозреватель, как и qwerty111, ну так я и вам переадресую свой комик (02-15 19:30:37) – Хорошо быть вумным, хорошо – богатым, где………

User satana, 16.02.2009 02:05 (#)

Не верю своим глазам!!!!!! )

Поздравляю всех читающих! Первый раз 150 комменов,и ещё ни одного не удалили!..XXL,молчите....)

User christophe, 16.02.2009 02:35 (#)

XXL,молчите....)

Он кажется опять ник поменял, на mudevroterofob .( Но на форуме Буковского , целое кладбище .(

User potcedav09, 16.02.2009 05:03 (#)

Там не столько mudevroterofob, сколько настоящий модератор постарался. Причем усердно и бездумно. Примерно до 150 с учетом удаленных комментариев (сейчас оставлено 144) отслеживал, поэтому говорю это не предположительно, а вполне сознательно. Зачем это делается, так до конца и не понял. Хотя, кажется, причиной является то, что затрахал модератора вал и он не смог вникнуть в содержание всех ников. Не хочется думать, что это инспирировано специально, т.е. лично против Буковского, чтобы показать последнему его якобы место в России (подстроить так, чтобы он подумал, что основная масса постёров настроена против него).

User pepsi, 16.02.2009 10:52 (#)

Выступление Медведева далеко неоднозначно. До абсолютной стабильности далековато, но в целом пока сойдет.Насчет ЗВР и фондов, честно говоря, непонятки.Куда что тратится, какие кредиты выдаются, какая помощь предприятиям оказывается-информация отрывочная, поэтому говорить о разворовывании равно как и вкладывании в экономику бесссмысленно. Вообще-то складывается впечатление, что государство предполагало возможность кризиса, но по типичному русскому "авось" все пустило на самотек. И вот здесь интересна позиция Жирика-кризис не в России, кризис в правительстве, фактически правительство виновно в нем.Частично подтвердил это Лукашенко, сказав, что кризис в Белоруссии возник в момент образования очередей в обменники в России.С другой стороны лучшего момента для рывка в экономике не найти. Сейчас государство начало вкладывать деньги в предприятия, а надо еще больше, потому что дать предприятию 10 млрд рублей по курсу 35 а не 23 для государства, конечно,выгоднее. Да и сами предприятия удавятся за гос.помощь. Вообщем, больше вопросов, чем ответов.

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 16.02.2009 11:32 (#)

SNAFU

Вспоминаются две классических шутки: песенка Леонида Утёсова про прекрмную маркизу и старый анекдот, диалог между лечащим врачом и близкими умершего пациента: - Больной перед смертью потел? Потел, доктор, потел... - Очень хорошо-с! А в классическом американском романе "Catch 22" есть неологизм, который вошел во все культуры англоязычных народов - SNAFU, что расшифровывается очень мило: Situation is Normal Everything is Fucked Up! И может быть переведено: "Мы в полной ж...е!"

User tttttt, 16.02.2009 12:43 (#)

Медведев:

.

User valer20071, 16.02.2009 14:31 (#)

Да нет, tttttt ,тупица скорее ты:))))))))))))

Учи не математику а русский язык, разделы посвящённые фигурам речи, переносным смыслам и пр. Для плохо учившихся в школе поясню, что кошельки не могут "худеть" и "толстеть" ибо это не поросята, это есть фигуральное выражение. Худение же кошельков на 300%, означает всего лишь фигуральное выражение падения курса рубля на 300% в 1998 году. Так что не смешите народ, вы выглядите как школярская шелупонь пытающаяся поймать учителя на слове:))))))))))))))))

User nikivG, 16.02.2009 17:03 (#)

Тоже мне – учитель. Если вас в 98 достал переносный смысл, так большинство россиян – прямой. И то, что Россия выползла и из-под развалин СССР и из-под 98, а самое главное не скурвилась, люди-то, в основном, людьми и остались, - памятник надо ставить этому молчаливому и терпеливому большинству. Патриотизм – это гражданское чувство, им никогда не кичатся . Патриотизм возведённый в политику государства, навешиваемый властью, – это ИДИОТИЗМ. Ну а то, что вы «голого короля» Медведева в учителя возвели – классный прикол. Для полит-блядства единства, он конечно задаёт тон, - как тут с вами не согласиться. Его даже бесполезно призывать «не смешите народ», - остаётся только как вы: смотря ему в рот, тыкать в зеркало - какой глупый народ.

User valer20071, 17.02.2009 00:49 (#)

nikivG, Медведев не учитель, он президент!

Никто ему в рот не смотрит и за гуру не считает, но хамить в его адрес, оскорблять и пр. считаю проявлением рабской психологии. Эдакая привычка дикаря поплевать на отрубленную голову своего врага. Если ttttt, считает его тупицей, ну так напиши это на плакате, повесь его на грудь и пойди к Белому Дому постой или на Красную площадь. Слабо?:)))))))) А подобно дворовой шелупони послать на три буквы мужика из толпы, чтобы он не понял, кто его послал, здесь мы все герои, не правда ли? Вот и постом ниже этот умник, ttttt. так и не понял что я ему написал. Он по всей видимости на выражение "Сто лет вас не видал", будет искренне считать, что этому человеку больше ста лет:)))))))))))) Ну не понимает товарисч ни русских иносказаний, ни переносного смысла. Вот нитересно, если выйти на улицу и спросить 50-100-200 человек, найдётся хоть один тупица, который не поймёт смысла сказанного Медведевым?:))))))))))))))))

User tttttt, 17.02.2009 01:50 (#)

valer20071, теперь я понял, зачем Фурсенко хочет математику в средней школе кастрировать. // Чтобы и

И выходить к Белому Дому совсем не обязательно. Все же уже видят уровень интеллекта: и желание копировать Путина, и навешывание ярлыков на политических противников, и попытки строить хорошую мину при плохой игре... // Давно известное правило: снижение уровня конкуренции (здесь - политической) приводит к снижению качества товара (у нас - политика).

User doctorPU, 17.02.2009 02:20 (#)

Для кого и кобыла - невеста /©О.Бендер/

Рабская психология...вот это правильно...считать "преемника" за "президента"? Вспоминается фраза из "джентльменов удачи":"...он же "памятник", кто ж его посадит!"

User nikivG, 17.02.2009 02:39 (#)

Классно вы прикололи – « Эдакая привычка дикаря поплевать на отрубленную голову своего врага». Только вот в сомнениях - меня или президента? После такого «фигурального выражения», какие ещё оскорбления, - я аж с жалостью посмотрел на голову Медведева, мне этот шут-гороховый в президента назначенный, не враг, - пусть голову носит.

User valer20071, 17.02.2009 03:03 (#)

На вас не угодишь!

Диктатор (Путин) - плохо, шут (Медведев) тоже плохо, пьяница (Ельцин) тоже вроде мало приятного. Ну так предложите не шута, не пьяницу не диктатора. А то поливать тут дейстующих - все мастера, а как приходят выборы то кого мы видим? Клоунов и шутов - разных Гариков Каспаровых (вот уж всем шутам-шут), Касьяновых, каких то лондонских сидельцев вроде Буковского, хорошо ещё не кухарку с лондонского кафе, да клоунов вроде Жириновского и Богданова. И КОГО ВЫБИРАТЬ??? Ну если вы господа такие умные и сурьёзные, выдвигайтесь кандидатами, создавайте свои партии, действуйте, докажите людям, что вы не шуты и чего то умеете, кроме как на действующих президентов слюной брызгать здесь на Гранях. Чего то не видать вас ни на выборах, ни между выборами - сегодня. Опять хороводы клоунов с шутами Гарик-Эдик-Жирик, да шуты рангом повыше вроде Грызловых-Мироновых.

User doctorPU, 17.02.2009 11:25 (#)

если коротко

Угождать нам не надо, нас надо уважать! Выборы не за один день происходят и не за один месяц, они начинаются с момента прихода к исполнению своих обязанностей одним президентом и заканчиваются в день выборов следующего за ним! И весь этот период власть в соответствии с законами дает право всем оппозиционным силам нормальную политическую жизнь, без обвинения в "экстремизме" и т.д. и т.п., а не лишает свободы словва цензурой на ТВ и дубинками "цепных псов" на уличных митингах - "это ж элеметнтарно Ватсон!" А там и кандидаты появятся - уверен, достойнее настоящих "властителей"!

User valer20071, 17.02.2009 12:26 (#)

doctorPU, "хорошему" танцору всегда что то мешает:)))

Я очень хорошо помню конец 80-х годов, жил тогда в Калининграде прибалтийском. Напомнить тогдашнюю ситуацию? ПОЛНОЕ отсутствие альтернативных СМИ и ПОЛНОЕ засилье КСПССсных. Кто из тогдашних демократов на это жаловался? Смех на палочке!!! Боролись! Запрещают митинги и шествия? Да ерунда, просто у здания горадминистрации собираемся толпой каждый вечер, дискутируем, обмениваемся инфой! Отсутствовали свои СМИ? Да нет проблем, делали свои собственные кустарные газеты и размножали их на ксероксе. Продавали их за 20 копеек, против 3 копеек официальных газет! И покупали, и распространяли и доносили свою информацию до людей. И расклеивали листовки по поводу каждого заметного собятия - выборов, указов властей СССР, действий милиции где-н. в Прибалтике и пр. Напомнить как Ельцин шёл к власти? Как его держали и не пущали и как он и его сторонники находили юридические лазейки и пробивались и пробились таки!Речь Ельцина по поводу ГКЧП появилась в Калининграде расклееной по столбам и вокзалам и прочим людным местам в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ! А напомнить вам целую плеяду неоднозначных, во многом по моему и отрицательных, но безусловно ярких и незаурядных личностей, которых "произвело" то время? Гавриил Попов, Травкин, Явлинский, Собчак, Старовойтова, те же Ельцин с Лужковым и многие-многие другие.( А кого выдвинуло сегодняшнее время? Богданова? Каспарова с Лимоновым?) И кому из них, господа, приходило в голову тогда жаловаться на "неуважение" властей?:)))) Кому власти давали широкую дорогу, доступ к СМИ и юридическую поддержку???? Ребята - вы смешны со своими претензиями на уважение! Вы смешны со своими воплями на зажим СМИ, имея Грани, Эхо Москвы, интернет, десятки телеканалов и самое главное возможность не только на ксероксе, но и в типографиях печатать любую газету. Ничего этого не было у Ельцина! Вы просто заплыли жиром, окостенели, обленились, не желаете бороться, в отличие от ваших предшественников из 90-х, ждёте от властей создания вам тепличных условий вместо того чтобы самоотверженно продвигать свои идеи не оглядываясь на то что там о вас думают власти. А борьбу за свои идеи заменяете руганью и хамством в адрес Медведева или Путина на Гранях! Вот и весь ответ на ваш вопрос! И это не просто "Элементарно, Ватсон", это ещё и очевидно! (Напомню, что многие "элементарные" вещи Ватсон не видел и не понимал, пока ему не разжуёт Холмс)

User doctorPU, 17.02.2009 13:03 (#)

и чего тут разжёвывать?

Вы отчасти правы, дорогой "холмс"! Но зачем нам "из искры возгорится пламя"? Впереди (вскоре!) все это будет, я думаю - и даже уверен, только ценой пролитой крови! А Вам (нам) это надо? И где это десятки каналов, я не понял? Массовость интернета несоизмерима по обхвату населения России с ЦТВ, не говоря уж об "прокремлевской промывке мозгов всеми центральными каналами! "Геббельс отдыхает!"

User tttttt, 16.02.2009 19:28 (#)

Сн

.

User tttttt, 17.02.2009 02:15 (#)

Валера, да не может курс валюты упасть больше чем на 100 проц..// Дарю ниже задачу от блондинки:

Задачка от Блондинки: Допустим я у тебя взяла 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у неё 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала тебе. И осталась должна 70. И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140! Где 10 рублей?

User valer20071, 17.02.2009 02:43 (#)

Встречные задачи от блондинок:)))))

Кстати, блондинка - это не имя, его не пишут с большой буквы:))))))))))))) (см. учебник русского языка) Задача №1 Если мать говорит ребёнку: "Я тебе уже тысячу раз говорила..." СКОЛЬКО РАЗ ОНА ЕМУ ГОВОРИЛА НА САМОМ ДЕЛЕ?:)))) Задача №2 Если человек говорит: "У меня этих вещей дома - вагон и маленькая тележка" СКОЛЬКО ВЕЩЕЙ НА САМОМ ДЕЛЕ? (Железнодорожный вагон напомню вмещает 60тонн груза, значит для определения массы нужно узнать ещё грузоподъёмность тележки сложить с 60т. вагона и будет ответ.:)))) Занимайтесь! Как найдёте ответ, тут на форуме выложите его:))))) Выражение "У меня денег - море!" ЭТО СКОЛЬКО? Короче это вам домашнее задание:))))

User tttttt, 17.02.2009 03:35 (#)

Попытка кислое выдать за пресное: звучит похоже, а смысл меняется.

Корректно ли будет: - "Я тебе уже тысячу раз не говорила...", "У меня этих вещей дома - вагон в маленькой тележке", "У меня денег - до моря!" // Так что дело не в фигуральных выражениях (фигуральном выражении), а в попытке придания смысла бессмысленной по своей сути фразе.

User kastaneda1973, 16.02.2009 17:46 (#)

все стабильно

все стабильно-как на кладбище!!!-довели такую счтрану до ручки блин!!!не особо любил коммунистов но теперь вспоминаю СОВЕТСКИЙ СОЮЗ С НОСТАЛЬГИЕЙ!!!-да в последние годы многого не было-НО БАРАХТАЛИСЬ САМИ-БЫЛА МОЩНАЯ АРМИЯ,ФЛОТ,БОЛЕЕ МЕНЕЕ КОНКУРЕНТНОСПОСОБНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ!!!-А СЕЙЧАС ЧТО???!!!-ЦЕНЫ НА НЕФТЬ СНИЗИЛИСЬ И КАЮК СТРАНЕ!!???

User valer20071, 17.02.2009 00:54 (#)

kastaneda1973, вы не совсем правы!

Если 1973 год - ваш год рождения, то вы получается толком СССР и не видели. Детство, проведённое в СССР мало даёт для понимания страны. Насчёт цен на нефть, то России далеко не "каюк" и каюка не будет, а вот СССР, действительно стал полный каюк, с развалом и гражданской войной.

User kastaneda1973, 16.02.2009 17:49 (#)

кризис

а шувалов говорит три года-а независимые эксперты лет 5-7 и закончится возможно войной!!!