новость Медведев: Я давно хотел поменять Конституцию

19.11.2008
Конституция в грязи. Фото с сайта rusidea.org

Конституция в грязи. Фото с сайта rusidea.org

Президент Дмитрий Медведев думал о необходимости изменения сроков полномочий главы государства и Госдумы еще несколько лет назад. Об этом он заявил после заседания Госсовета в Ижевске. "Если говорить откровенно, я начал об этом думать, наверное, лет пять назад", - сказал Медведев.


Комментарии
User krakadil, 19.11.2008 01:45 (#)

<<"В России так устроен цикл": жители страны "привыкли мыслить более крупными категориями">>------------------------------------- Во-во! Если назначать президента, то по русским масштабам - на всю жизнь. Если только ее не укоротят свои же.

User kolia, 19.11.2008 10:44 (#)

делать надо

Доколе россияне будут ждать барина, который рассудит? Пора самим научиться рассуждать и действовать согласно своих, а не чужих убеждений. Ст.28 Конституции РФ. (а также ст.ст.2, 3, 6, 12, 18, 32, 45, 46, 53)

Ма самом деле, если когда-нибудь в России будет демократия, то, в связи со специфическим менталитетом россиян, в течение первых 100 лет срок президенства должен быть 1 месяц. И уже с первого дня президенства нужно начинать танковыми тросами тянуть президента из Кремля. За месяц как-раз вытащат, а он будет цепляться за стены, верешать и сопротивляться, как путин сегодня.

User kolia, 19.11.2008 10:41 (#)

доколе?

Доколе россияне будут ждать барина, который рассудит? Пора самим научиться рассуждать и действовать согласно своих, а не чужих убеждений. Ст.28 Конституции РФ. (а также ст.ст.2, 3, 6, 12, 18, 32, 45, 46, 53)

User tsukasa, 19.11.2008 04:48 (#)

Поведение Лужкова хорошо показывает разброд во властной группировке. По сути единственное что их связывает - это страх потери общей кормушки. Так что будут и самые влиятельные помалкивать, не говоря о простых ситизинах.

User kolia, 19.11.2008 10:45 (#)

за что боролись...

Доколе россияне будут ждать барина, который рассудит? Пора самим научиться рассуждать и действовать согласно своих, а не чужих убеждений. Ст.28 Конституции РФ. (а также ст.ст.2, 3, 6, 12, 18, 32, 45, 46, 53)

User kolia, 19.11.2008 10:29 (#)

антиконституционный переворот

Принудительная коллективизация по Путину В.В. Два вопроса, на которые Путин В.В. не захотел ответить. Вопрос Президенту 16.10.2007 г. 22:43 www.prezidentline.ru Согласно ст.3 Конституции РФ, я являюсь носителем суверинитета и единственным источником власти в РФ. Осуществляю свою власть непосредственно, а не только через органы государственной власти и органы местного самоуправления. Высшим непосредственным выражением моей власти являются свободные выборы. Никто не может присваивать власть в РФ, захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по закону. Согласно ст.1 Конституции РФ, Россия есть государство с республиканской формой правления (а не демократической). Согласно ст.30 Конституции, никто не может быть принужден к вступлению в какое-нибудь объединение или пребыванию в нем. Каждый имеет право на объединение для защиты своих интересов, причем право свободно выбирать вступать в объединение или действовать единолично на основе свободы воли и независимости. Подписав Указ о назначении выборов в декабре Президент лишил меня всех этих прав, поставив условием осуществления права выбора своего представителя непременно совместно с одной из созданных другими людьми партий выражающих их, а не мои интересы. Как Президент намерен выполнить свою предусмотренную ч.2 ст.80 Конституции обязанность гарантировать мне указанные выше права и свободы человека и гражданина от вымогательства партийных олигархов, принуждающих меня поправками к Закону о выборах действовать не иначе как совместно с ихими партиями?! Вопрос Президенту 17.10.2007 г. 10:43 88002004040 Назначенный Президентом Премьер и министры правительства с губернаторами и мэрами административными мерами устранили с рынков конкурентов, лишив покупателей альтернативных возможностей приобретения товаров. Созданием препятствий перемещению товаров, услуг и финансовых потоков в РФ вызвали скачок цен, а административное регулирование цен теперь приведет к дефициту товаров. Собирается ли Президент восстанавливать экономическое пространство, созданное президентом Ельциным Б.Н. Указом №65 «О свободе торговли» от 29.01. 1992 г.?!

User ika, 19.11.2008 11:21 (#)

Американские Patriot появятся в Польше

Американские Patriot появятся в Польше в следующем году Сегодня, 04:03 Корреспондент.net Украина pvo.guns.ru Об этом заявил во вторник, 18 ноября, журналистам министр национальной обороны Польши Богдан Клих, находясь с визитом в Киеве. Как пояснил министр обороны, ракеты Patriot будут в Польше в 2009 году, пока временно, а с 2012 года - постоянно", - сказал он. Американские ракеты дадут толчок к модернизации и развитию системы ПВО Польши, отметил министр. Также Клих сообщил, что переговоры по вопросу локализации базы ракет Patriot, а также присутствия на территории Польши американского гарнизона по обслуживанию ракет, "ведутся в соответствии с планом". Предполагается, что американская база ПРО в Польше будет охраняться с помощью базы, имеющей на вооружении ракеты Patriot. В населенном пункте Редзиково в четырех километрах от Слупска (Поморье) США планируют разместить десять ракет-перехватчиков системы противоракетной обороны. Ранее сообщалось, что чешский парламент отложил рассмотрение проектов законов по размещению элементов системы ПРО США и НАТО на своей территории до назначения новой администрации США. Напомним, по словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, Россию не устраивают политические гарантии США по противоракетной обороне. 20 августа Польша и США подписали межправительственное соглашение о размещении на территории Польши 10 ракет-перехватчиков в рамках глобальной системы ПРО, создаваемой Соединенными Штатами.

User ushlepok08, 19.11.2008 16:15 (#)

"Если говорить откровенно, я начал об этом думать, наверное, лет пять назад", - сказал Медведев.

Т.е. за четыре года до того, как он был "ошарашен свалившейся на него неожиданностью" (в последнем признался сам сразу же после подведения итогов выборов). Чего здесь больше, игры на наивную публику или откровенного признания в детском максимализме?

User boby, 06.06.2009 11:20 (#)

Бедная Россия! Хотя нет, еб...утая!