новость Медведев: Никакого кризиса в России нет

15.09.2008
Дмитрий Медведев, президент России. Кадр Al Jazeera

Дмитрий Медведев, президент России. Кадр Al Jazeera

Ситуация в российской экономике в целом стабильна, предкризисной ситуации нет, утверждает президент Дмитрий Медведев. Он также заявил, что система управления в стране такова, что изменить внешнеполитический курс никакими санкциями невозможно. Между тем рынок в понедельник продолжил падение.


Комментарии
И 15.09.2008 19:41 (#)

Давай, плюшевое ничтожество, рассказывай сказки!

Маккормак :))))))))))))))))))))))))))))))))) 15.09.2008 20:04 (#)

Представитель Государственного департамента США Шон Маккормак назвал анекдотичными совместные военно-морские учения России с Венесуэлой неподалеку от территориальных вод США. «Я однажды уже сказал, что старые российские корабли не доплывут сюда. Как видно, русские это предусмотрели, и за их кораблями плывут буксиры, чтоб испортившиеся корабли отбуксировать назад», — заявил Маккормак. «Представляете, русские со времен Карибского кризиса 60-х годов ничего не изменили — они все также на своих старых кораблях. Пусть обратятся к нам, мы помогли бы им модернизировать флот. Держать подобный флот для такой страны, как Россия просто стыдно», отметил Шон Маккормак. Напомним, что накануне пришло сообщение, что старый российский бомбардировщик Ту160, которого русская пропаганда называет «ракетоносцем», не смог вылететь из Венесуэлы обратно в Россию. О причинах переноса полёта не сообщается. Однако эксперты не исключают, что длительный перелет из России в Латинскую Америку надорвал силы «летающего медведя» и ему пришлось делать срочной ремонт, чтобы постараться своим ходом все-таки вернуться в Россию.

(написано анонимно) 15.09.2008 20:07 (#)

Кризисный анекдот. Два "новых" разговаривают за жизнь. Один другого спрашивает: - Ну как ты сегодня спал? - Ты знаешь - как младенец... - ? ? ? - Каждый час просыпался и плакал!

(написано анонимно) 15.09.2008 21:46 (#)

Кризис

Ну раз Мишутка про кризис заговорил- значит ждать не долго осталось!Как только цены на нефть ниже 80 баксов опустятся.А все идет к этому

(написано анонимно) 15.09.2008 22:14 (#)

Нам не нужна ни изоляция, ни гонка вооружений --- да вы шо??? :) Не нужны??? :) А вот так, по морде, и не скажешь... :)

User granenyi, 15.09.2008 22:46 (#)

М-ДА...

Рассказчик-то из Мишеньки того - хреновенький. Не Хрущев... и даже не Брежнев.

Шизофреник 16.09.2008 03:47 (#)

"Рассказчик-то из Мишеньки того - хреновенький. Не Хрущев... и даже не Брежнев." Дорогие друзья! Многоуважаемые зарубежные гости! С чувством глубоко удовлетворения я констан...констан...(Черненко, что ли? А...понятно)констатирую, что наша советская экономика уверенно лидирует во всём мире!

(написано анонимно) 16.09.2008 03:18 (#)

Brent(Nov08)93.698 -5.718% 23:11

(написано анонимно) 16.09.2008 03:58 (#)

Brent(Nov08)92.87 -6.551% 23:55

(написано анонимно) 16.09.2008 04:43 (#)

От Муратова на Эхе: Хомячки тоже не любили пылесос,но потом по тихонечко втянулись...

(комментарий удалён)
User boxingcat, 15.09.2008 20:12 (#)

Ни для кого не секрет,

что наш флот находится в тяжелом состоянии, но это не тот развал, который имел место 10 лет назад - постоянными учениями уровень боевой подготовки на флоте вывели на боле-мене удовлетворительный. Дело за техническим оснащением.

(комментарий удалён)
Буратино 15.09.2008 20:25 (#)

какой секрет?

Вы знаете, а вот вчера по РТР как раз наоборот сказали, что флот российский могуч как никогда. И в Итогах Недели показали красу и гордость - как бомберы в Венесуеле приземлились и как злые натовцы крепко призадумались, увидав такую демонстрацию мощи. И кризиса нет, и политика на экономику не влияет, и стабильность. Кому верить?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.09.2008 20:28 (#)

Тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" введен в строй 9 апр 1998 года. А сколько атомных ракетных крейсеров поставлено на боевое дежурство при Путине? Один "Долгорукий" и тот без ракет.

User boxingcat, 15.09.2008 20:47 (#)

А зачем нам сильный океанский флот?

Россия не США и морскую гонку не выдержит. Нам нужен флот береговой обороны, а не океанский.

(написано анонимно) 15.09.2008 21:08 (#)

а сколько ту-160 построено при Путине? тоже ноль? Худо-бедно при Ельцине флот и авиация перевооружались а при Путине и этого не стало. Так кто часовню развалил?

User boxingcat, 15.09.2008 21:34 (#)

При ельцине только достраивалось то, что было заложено в СССР

Сейчас же основные средства долгое время шли на организацию различных учений. При ЕБН учения практически не проводились. Результат - первая чеченская кампания. Результат нынешних учений - Пятидневная война. разница , как говорится на лице Саакашвили.

(написано анонимно) 15.09.2008 21:49 (#)

так достраивалось не на 90% готовое изделие. А в условиях полной разрухи и безденеья всеже сдать в эксплуатацию ракетный крейсер да не один, это имхо подвиг. А вы товарищ хулите те славные времена. При Путине же вообще не здано ни одного типа вооружения аналогичного класса, один только звиждеж про величие суверенной демократии и мудрость тов. Пу. Пятидневная война это что пример как надо воевать в 21 веке?

User boxingcat, 15.09.2008 21:56 (#)

Нет, пятидневная война -

пример, как надо ПРАВИЛЬНО воевать с оружием разработки 70-х годов. То есть, демонстрация с одной стороны технической отсталости российских ВС, а с другой -неплохого уровня подготовки рядового и командного состава.

(написано анонимно) 15.09.2008 22:18 (#)

да ничего такого не было, ни связи, ни взяимодействия артиллерии и пехоты, пехоты и авиации. Воевали по старинке. Слава Богу грузины получили приказ на отход.

User boxingcat, 15.09.2008 22:31 (#)

Как не было?

Взаимодействие пехоты и артиллерии было очень хорошим. Пехоты и армейской авиации - куда хуже. И грузины не отходили - из Гори они бежали.

(написано анонимно) 15.09.2008 22:38 (#)

Вот Вам и повезло, что они убежали.

Был там у них приказ или не было, неважно. Если бы они решительно сопротивлялись, результат был бы совсем иным. Война доказала только, что армия РФ может занять оставленную бежавшим противником территорию.

User boxingcat, 15.09.2008 22:52 (#)

Важно

Приказ на отход - часть замысла противника. Бегство - результат действий собственной армии. Не просто занять, но и отбросить его от Цхинвали.

(написано анонимно) 16.09.2008 00:36 (#)

Когда что можно приказывать.

Когда в воздухе господствует авиация противника, когда этот противник способен быстро наступать при отсутствии сопротивления (механизирован), когда никаких мер по замедлению наступления противника не подготовлено, приказ к отходу является по сути приказом к бегству, т.к. нормально отойти в такой ситуации невозможно, и за такие приказы надо безусловно расстреливать.

(написано анонимно) 15.09.2008 22:40 (#)

если рядом САУшка стояла тогда да, а в условиях безсвязья о каком взяимодействии может идти речь? При отходе тяжелая техника как правило бросается, тем более склады вещ. довольствия и вооружения. Грузины сохранили живую силу и это главное. У нас было несколько попыток окружить 4-ую бригаду, но не сраслось. Правильно ли Саакашвили оставил Гори? ну не знаю. В нашей истории бывали времена когда ради стратегической выгоды столицу отдавали.

User boxingcat, 15.09.2008 22:53 (#)

Живая сила без техники - пушечное мясо

ВВС Грузии уничтожены, флот - потоплен, четверть арсенала - в руках России и ее союзников. Армия Грузии - деморализована. Вновь сунутся они не скоро...

Буратино 15.09.2008 23:03 (#)

Техника в руках дикаря

Страна вымирает, экономика висит на трубе, рынок обвалился, 2/3 жратвы - импорт, лекарства - полный импорт, коррупция и воровство везде и всюду, людей "мочат", пенсионеры сосут лапу, "мозги" утекают, власти избирают сами себя, президент уверяет, что все хорошо...
Угадайте с трех раз о какой стране идет речь?

User boxingcat, 15.09.2008 23:10 (#)

Я говорил, что у России нет проблем?

Есть и налицо. Поэтому пора завязывать с темой Грузии и заниматься налоговыми и политическими реформами.

Буратино 15.09.2008 23:22 (#)

слова

Любому, что пытается перейти от пустого блудословия и призывов в космос "надо", "следует" немедленно дают тяжелым предметов по макушке. Потому что властям это совсем не надо. А массе населения как всегда пох. Ей всегда было пох. Сто лет назад и сегодня.

User boxingcat, 15.09.2008 23:27 (#)

Массе населения никогда не было пох

1857, 1879, 1905, 1917, 1991-й годы тому свидетели. Ей пох, пока уровень жизни растет - начинает падать и позиция "пох" меняется на позицию "совсем не пох"

Буратино 15.09.2008 23:38 (#)

кто делает революцию

Революции делают не массы. Массы, друг мой, инертны, ленивы и сонливы. Им ВСЕГДА пох. Массы можно только как стадо баранов увлечь морковкой или кнутом. Означенные Вами годы, например, 1917 - не есть результат инициативы масс, но целенаправленной работы группы инициативных людей в условиях объективного коллапса существующей социально-экономической модели. Именно эти прохиндеи-большевики поманили массы халявой, а массы им поверили. Абсолютно тоже самое мы имели в 1991 году. Что массы что-то сделали для 1991 года? Да хрен там! Страна, т.е. экономика, сама СГНИЛА, а массам было пох - даже когда Павлов их ВСЕХ на бабки кинул, никто не дернулся. Инициативные номенклатурщики, как всегда, подсуетились и прибрали к рукам "ничье" народное добро после 1991 года. Поэтому имеем то, что имеем.

User boxingcat, 15.09.2008 23:43 (#)

Инициативные люди есть ВСЕГДА

Именно они "раскочегаривают" массы, но в условиях растущего уровня жизни - все оппозиционные вопли никому не интересны. И наоборот - при падении, все усилия оппозиции падают на благодатную почву. На марши несогласных никто не ходит не из-за страха (в 1917 не очень-то боялись, а шашки казаков и штыки солдат серьезнее дубинок омоновцев), эти марши игнорируются именно из-за растущего уровня жизни и реальных доходов. Начнут они падать и массы поддержат тех политиков, кому доверяют.

Буратино 15.09.2008 23:55 (#)

рост

Рост уровня жизни? Вы Рублевку-то не путайте с простыми смертными. Насколько лучше жить стало пенсионеру-учителю сельской школы по сравнению с 1995 годом? А главное - насколько велика в этом заслуга Путина В.В. и насколько велика в этом удесятерившаяся цена на нефть? И насколько станет лучше жить простому смертному если цены на нефть упадут опять хотя бы до 40-50 долларов? Понимаете? Вами упомянутый "рост" есть результат падения крошек со стола жирных хряков, но не результат их заботы о населении.

Гога 16.09.2008 03:09 (#)

насколько велика в этом заслуга Путина В.В. и насколько велика в этом удесятерившаяся цена на нефть?

Карлович,ты меня три недели назад уверял,что никогда не утверждал подобного? Передумал? А почто тады обзывался?

(написано анонимно) 16.09.2008 03:19 (#)

При ельцине достраивалось, что было заложено в СССР??? :) :) :) Например, полудурок? Храм Христа Спасителя? :) :) :)

При ельцине достраивалось, что было заложено в СССР??? :) :) :) Например, полудурок? Храм Христа Спасителя? :) :) :)

(написано анонимно) 16.09.2008 05:21 (#)

Ну и кому лучше стало от этого храма?

Наташа 15.09.2008 23:59 (#)

Уважаемый Буратино. Угадываю с первого раза - речь идёт о России, о какой же стране ещё. Тут и подросток догадается.

Шизофреник 16.09.2008 03:59 (#)

"Угадайте с трех раз о какой стране идет речь?" Трудную загадку задали Вы, дорогой Буратино - такую и Эдип не разгадает... В полном, как говорится, соответствии с советом И.Талькова:" Не вращайте глобус - вы не найдёте, стран таких на земле не отыскать, кроме той, роковой, в которой вы все не живёте - не живёте, потому что нельзя это жизнью назвать!"

Наивная 16.09.2008 02:53 (#)

"Вновь сунутся они не скоро" - простите, куда сунутся?

В Россию они не совались, а решали (преступно, соглашусь) свои проблемы на СВОЕЙ территории. Так не они одни.А что касается флота - так доблестный ЧФ навалился всей российской мощью и потопил один катер. Простите наивной, если что не так.

HAXuMOB 16.09.2008 03:49 (#)

Наивной

вот уж поистине святая наивность.. Вся "Преступность" Цхинвальской акции , не более чем массовая профанация.. Дорогая моя , смотрите в интернет с открытыми глазами.. Уже мало для кого является секретом что данная акция носила чисто ответный характер , что использование градов против мирного населения ставится под сомнение , а в использовании "ковровых" бомбардировок мирных граждан , как и в использовании против них "кассетных" бомб , на сей момент уличина только Россия .. ну а что касается числа жертв , то очень авторитетные правозащитные организации (например HRW)приводят цифру не более полутора сотен , большая часть из которых , так называемые ополченцы , что же до мирных граждан , то исходя из сопостовления обычного в подобных случаях соотношения убитых и раненых , учитывая все 44 официальные обращения в медучреждения Цхинвали по поводу ранения во время обстрела , так предполагается цифра погибших не более двух десятков.. что , конечно же , совершенно ужасно , но вести речь о "геноциде" и военном преступлении , как минимум преждевременно.. Мало того , Грузия предоставила в международные организации все необходимые доказательства правоты своих действий.. от Росии , пока что , этого только ждут..И задайте себе вопрос , вполне соответствующий Вашему никнэйму.. -ну если и вправду более 2000 погибших , почему же туда не пускают международные организации , чтобы окончательно уличить Грузию? Ведь согласитесь , вопросик то , уж куда наивней... !!!

(написано анонимно) 16.09.2008 11:25 (#)

"В нашей истории бывали времена когда ради стратегической выгоды столицу отдавали. " Это когда же? На всякий случай: при Наполеоне столицей был Питер, а не Москва.

(написано анонимно) 16.09.2008 11:26 (#)

"В нашей истории бывали времена когда ради стратегической выгоды столицу отдавали. " Это когда же? На всякий случай: при Наполеоне столицей был Питер, а не Москва.

(написано анонимно) 16.09.2008 00:34 (#)

boxingcat Как не было? Взаимодействие пехоты и артиллерии было очень хорошим.===============ЭТО КОГДА ГРУЗИНСКИЙ СПЕЦНАЗ С ХОДУ РАЗДОЛБАЛ ШТАБНУЮ КОЛОНУ , УНИЧТОЖИЛ ШТАБ, А КОМАНДУЮЩИЙ С БЛИЖАЙШИМ ОКРУЖЕНИЕМ СБЕЖАЛ? И чтобы не была полностью РАССТРЕЛЯНА В УПОР ДЕЗОРГАНИЗОВАННАЯ 56 АРМИЯ СРОЧНО БЫЛА ВЫЗВАНА псковская дивизия ВДВ, которая и спасла остатки армии.

(написано анонимно) 16.09.2008 05:00 (#)

РАССТРЕЛЯНА В УПОР ДЕЗОРГАНИЗОВАННАЯ 56 АРМИЯ С

кого ты там расстрелял в упор,недоумок?упор тебя не прилавил?

(написано анонимно) 16.09.2008 00:23 (#)

Надо бы экономистам, типа Гайдара, написать статью в которой был бы проанализирован опыт НЭПа, такие вещи как южно-корейские чиболи и нынешняя российская экономика. Хорошие экономисты всё это конечно понимают, а публике это было бы полезно. Не знаю, по интуции что сходное есть.

Йоорол-Гуй 15.09.2008 21:34 (#)

В часовнях еще первые учителя нынешней чекистской кодлы устраивали склады удобрений и свинарники, или в лучшем случае подвешивали маятники фуко, нынешние то как раз наоборот намерены блеском куполов затмить все проблемы страны. Справедливости ради, стоит отметить, что один Ту-160 за восьмилетку правления Путина все же был построен (достроен?) И ракетоносцем его тоже называют правильно. Его основное вооружение 12 ракет Х-55 на 2х барабанных подвесках. Вопрос весь в том КАКИЕ это ракеты - дозвуковые с инерциальной системой наведения, заправляются гидразином (кто не знает страшный яд, на нем же летают и Протоны, один из которых в прошлом году вылил несколько десятков тонн этой отравы на головы казахам и потом был большой скандал). Поэтому несмотря на "удовлетворительную боевую подготовку" никто из стратегов с ракетами уже давно (последние лет 15 точно) не летает - вдруг упадет - себе дороже будет. В общем оружие способно приводить в экстаз только обжевавшихся листьев коки индейцев. Так что Маккромак полностью прав в своей злой иронии.

(написано анонимно) 15.09.2008 21:30 (#)

с какого берега на Россию нападут?Или вы приверженец сценария из игры Operation Flashpoint 2 , которая только готовится к выпуску?

User boxingcat, 15.09.2008 21:32 (#)

Я сторонник асимитричного ответа

Баллистические ракеты куда надежнее в плане сдерживания, чем любой океанский флот.

Йоорол-Гуй 15.09.2008 21:39 (#)

В этом с вами трудно не согласится, 30-летние ракеты периодически хотя бы можно отстреливать проверяя их летную годность сверх нормативного срока. А вот соржавевший флот способен выходить в поход только в сопровождении настроенных финнами для СССР буксиров и возвращаться под - "Слава богу, в этот раз обошлось", командующего этой "могучей силой"

User boxingcat, 15.09.2008 21:48 (#)

Флот - беда России

Сколько денег было вбухано во флот в начале XX века - в итоге не хватало средств для оснащения сухопутной армии и создания полноценной военной промышленности. Как результат - революция и гражданская война. Моя позиция - России нужен флот береговой обороны и подводные атомные ракетоносцы. Все остальное - излишества, бьющие по карману.

Йоорол-Гуй 15.09.2008 22:03 (#)

Берегой флот - это действительно достаточно для континентальной страны, с неагрессивными намерениями... А вот что касается атомных ракетоносцев - тут беда, причем неизлечимая... Мало того, что утрачены основные технологии и производства, так "дальновидные" чекисты сгубили проект Барк, в угоду одному из своих загубив проект ракеты для кораблей нового класса, а Булаву доводить до ума еще ой как много нужно времени и сил .... Фактически весь росийский стратегический подводный флот представлен парой дышаших на ладан "Кальмаров" (Проект 667БДР (обозначение NATO — «Delta-III») - 2ое поколение) разработки 60-70х да пяток Дельфинов (Проект 667-БДРМ (обозначение NATO — «Delta-IV») которые тоже с трудом трепыхаются вокруг Ведяево и это весь "могучий флот"..... Пальнуть конечно можно и от причала и даже кой чего полетит (несмотря на превышение сроков эксплуатации РСМ-54 на добрый десяток лет) но лучше не кичится тем ...чего уже фактически нет.

User boxingcat, 15.09.2008 22:14 (#)

Единственный огромный минус Пятидневной войны -

наши погибшие солдаты и погибшие граждане Южной Осетии. В остальном - эта война крайне полезна тем, что выявила серьезные проблемы с техническим оснащением Российских ВС. Так что, думаю, теперь боеспособность Российских ВС будет под постоянным контролем не только руководства страны, но и под общественным контролем, каким бы убогим он не был у нас в стране.

Йоорол-Гуй 15.09.2008 22:33 (#)

А не беспокоит, что следующий раз за полномасштабные учения в реальных условиях на заведомо более слабом противнике может кончится не только фондовый рынок но и поставки продовольствия (а крупные города на 60 и более процентов зависят от импортных поставок) а то и серьезные дяди по шее накостыляют несмотря на "высокий боевой дух" морально и физически изнасилованных призывников-рабов? Джина имперской истерики выпустить из бутылки легко, и у же кажется что и море по колено,и пора идти воевать хутора (насление там еще меньше чем в недотягивающей до 5 млн Грузии) главное чтоб потом отдача не замучила ...

User boxingcat, 15.09.2008 22:54 (#)

Следующий раз будет нескоро

Лет через 10 не раньше.

Йоорол-Гуй 15.09.2008 23:01 (#)

Успокоили. Десять лет этой стране при таком "мудром" руководстве надо еще суметь как самой сохранить "территориальную целостность"

User boxingcat, 15.09.2008 23:03 (#)

Надо

Как и в 20-м веке,в 21-м все решает экономическая мощь. Именно на этом надо сейчас сосредоточиться...

Йоорол-Гуй 15.09.2008 23:17 (#)

Мощь нарастает семимильными шагами, кому на это раз надо вызвать доктора ?

User boxingcat, 15.09.2008 23:20 (#)

Что вы к индексу привязались?

Индекс - показатель ожиданий, не более. На самом деле падение индексов ни о чем не говорит, кроме направления потоков СПЕКУЛЯТИВНОГО капитала. Смотреть надо на рост или падение промышленного производства. Это - основной индикатор.

Буратино 15.09.2008 23:27 (#)

промышленное что?

Простите, промышленное что? Удалите добычу и первичную переработку сырья и взгляните на сухой остаток. Ужаснетесь.
Вот как было в близком прошлом: Государственно-мафиозная структура в системе импорта зерна. Десятой доли золота, потраченного на закупку зерна, хватило бы на создание эффективной инфрастуктуры сельского хозяйства, что привело бы к резкому сокращению потерь при уборке, перевозке, хранении и переработке сельхозпродукции.Когда собственность ничья, а те, кто распоряжается ею, практически бесконтрольны, рождается уникальная, преступная структура, в которой мафия сращивается с государством. Точнее, само государство, чем дальше, тем больше превращается в мафию – и по методам деятельности, и по отношению к человеку, народу в целом. И даже по своей психологии...
Теперь подумайте - много ли изменилось к 2008 году?

User boxingcat, 15.09.2008 23:30 (#)

Промышленное производство

Вот и смотрите на сайте Госкомстата - там все есть. И по отраслям, и за вычетом добычи сырья. Вот именно эти показатели и есть признак развития или стагнации экономики.

Буратино 15.09.2008 23:47 (#)

вот и посмотрите

Вот и посмотрите - какова динамика развития производства. Сколько новых самолетов, локомотивов, прочих ТНП было произведено. Учтите при этом долю труда по сборке западных товаров на построенных ими же заводах (т.е. собранный бимер в калининграде - из их частей, их технологий, но нашими руками). Посмотрите, каков прирост доли ТНП по сравнению с товарами группы Б (производство средств производства). Радости мало. Все так или иначе завязано на добывающую промышленность и на обслугу западных инвестиций.

User boxingcat, 15.09.2008 23:50 (#)

А выход какой?

Только один - заниматься развитием того, что есть. Но повторюсь, пока есть рост производства и инвестиций - значит текущая модель роста себя не исчерпала. Начнется стагнация - нужны реформы. Экономические законы просты и доступны всякому...

(написано анонимно) 16.09.2008 00:26 (#)

рост инвестиций?

Да, вы смеетесь! А бешеный отток инвестиций не хотите?

User boxingcat, 16.09.2008 00:32 (#)

Инвестиции не могут "оттекать"

Утекать может капитал, а не инвестиции...

(написано анонимно) 16.09.2008 00:28 (#)

Заткнись, и лучше попробуй найти в американском универмаге хоть что нибудь сделанное в Америке.

(написано анонимно) 16.09.2008 03:14 (#)

О, нашёл парочку! Fortune 500 называется...

IBM, DELL, Johnson & Johnson, Dow Chemical Co., Pfizer Inc., United Technologies Corp., Microsoft Corp., Motorola Inc. , Caterpillar Inc, Intel Corp. , Kraft Foods Inc., Alcoa Inc., Du Pont & Co., Cisco Systems Inc., Delphi Corp., Tyson Foods Inc., General Dynamics Corp., Coca-Cola Co., General Motors Corp., Procter & Gamble Co., Boeing Co., Merck & Co. Inc., Goodyear Tire & Rubber Co., Emerson Electric Co., Apple Inc., Whirlpool Corp., Bristol-Myers Squibb Co. , Lear Corp. , Kimberly-Clark Corp., United States Steel Corp. Xerox Corp. Nike Inc. Amgen Inc. Texas Instruments Inc. Eastman Kodak Co. Sun Microsystems Inc. Colgate-Palmolive Co. Kellogg Co. и т.д. и т.п......

(написано анонимно) 16.09.2008 20:44 (#)

№Заткнись, и лучше попробуй найти в американском универмаге хоть что нибудь сделанное в Америке". ==================ПОЛУДУРОК, ТЫ ОТСТАЛ ЛЕТ НА 50 ! Действительно в ШТАТАХ, В ГЕРМАНИИ, АНГЛИИ, ... "ВСЕ" ДЛЯ УНИВЕРМАГОВ УЖЕ НЕ ПРОИЗВОДЯТ: В ШТАТАХ РАЗРАБАТЫВАЮТ ТЕХНОЛОГИИ, ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНУЮ ПРОДУКЦИЮ И "ПРОИЗВОДЯТ" ПАТЕНТЫ И ВСЕ ЭТО ПРОДАЮТ НЕРАЗВИТЫМ СТРАНАМ. ДЕШЕВУЮ ПРОДУКЦИЮ ДЛЯ УНИВЕРМАГОВ ПРОИЗВОДЯТ В РАЗВИВАЮЩИХСЯ СТРАНАХ ТИПА КИТАЯ И ТАИЛАНДА. В СТРАНАХ С ОТСТАЛЫМ ПРОИЗВОДСТВОМ ТИПА РОССИИ ТОЛЬКО ПРИСТУПАЮТ К ТАКОМУ "ПРОИЗВОДСТВУ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ УНИВЕРМАГОВ", А В ОСНОВНОМ РАСПРОДАЮТ КРЫШУ СОБСТВЕННОГО ДОМА И СТЕНЫ - ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ И СЫРЬЕ. дет3.14*ц

(написано анонимно) 16.09.2008 04:04 (#)

а погибшие грузины , стало быть , не в счёт?Вы шовинист сударь , на таких как Вы , и держится нынешний режим России.. ибо у него то никаких имперских амбиций.. но им известно как управлять толпой таких недоумков как Вы ..им (и Вам в том числе) на подсознательном уровне втемяшивается необходимость имперской России... Что касается погибших русских солдат , так во истину , это последняя надежда России .. ибо у них есть матери , которых врядли убедит телесюжет с жующим галстук Саакашвили , эти матери , попросту , захотят узнать - за что погибли их сыновья .. и жалкий лепет кОКОЙТЫ , - НЕ МЫ ЭТО НАЧАЛИ - врядли их устроит .. ибо начали , именно они , в одном смычке(охотники кинологи, знают что это)с Кремлём ! и твоей убогости действительно нет предела , если ты и вправду считаешь что лишившись грузинского народа в качестве друга России , коим он был на протяжении веков , Россия заимела какую то пользу !!

Севастополец 16.09.2008 03:33 (#)

Вот и распрощайтесь с черноморской бедой - уйдите из Севастополя, дайте возможность городу развиваться в соответствии с его природными возможностями - как городу-курорту.Бесконечные провокации урода Лужкова дестабилизируют обстановку, отвращают туристов - источник нашего благосостояния. А сколько прибрежных территорий, загаженных ЧФ, можно превратить в прекрасные зоны отдыха?!

(написано анонимно) 16.09.2008 01:03 (#)

boxingcat : "Как не было? Взаимодействие пехоты и артиллерии было очень хорошим."=============А РАССКАЖИ СВОИМИ СЛОВАМИ, ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЛИЧНО ЯДЕРНЫЕ РАКЕТЫ? дет 3.14*ец.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.09.2008 21:13 (#)

Да за малым осталось дело..всё попелить на иголки и построить новые корабли. Хотя ..когда ПЛАРБ 667аз проекта (16 ракетная)новая ,выходила на боевое патрулирование,то экипаж ещё дней 10 метался с ключами и отвёртками,устраняя неисправности.Так,что сколько не модернизируй ладу из неё не получится даже опель. Общее развитие машиностроения и электроники не позволит создать корабли по качественным характеристикам сопоставимые с кораблями развитых стран.Мы даже не в состоянии были скопировать самолётную катапульту авианосца США.Вот и химичим с наклонной палубой,вертикальным взлётом...

(написано анонимно) 15.09.2008 21:26 (#)

Из старой берданки тоже застрелить можно.

Проблема в том, что и старым некачественным оружием можно нанести тяжёлый ущерб. Нет точности - добавят килотонн, нет надёжности - наклепают количество. Прицелят не по военным объектам, а по крупным городам, по населению. Вот и вся стратегия.

Шизофреник 16.09.2008 04:14 (#)

"Из старой берданки тоже застрелить можно". Это вы совершенно верно говорите: я знаю одного охотника, который из старой берданки застрелил человека - это был он сам!

User boxingcat, 15.09.2008 21:36 (#)

Техника важна.

Но обученный состав может успешно воевать даже при определенном техническом отставании. Именно боевая подготовка и совершенствуется сейчас в войсках. пятидневная война показала, что несмотря на отдельные серьезные ошибки есть сдвиги и в подготовке войск и в техническом оснащении.

(написано анонимно) 15.09.2008 22:03 (#)

boxingcat : "Ни для кого не секрет, что наш флот находится в тяжелом состоянии, но это не тот развал, который имел место 10 лет назад ..." ==============То что ТЫ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 10 лет ПОГЛУПЕЛ, ЭТО СВЯЗАНО С ТВОИМ "ПОМОЛОДЕНИЕМ" или с чем-то ышо?!

(написано анонимно) 15.09.2008 21:37 (#)

Дурак этот ваш Маккормак

Ту160 задержал вылет, потому что Чавес назначил торжественный прием. Этот "старый" российский бомбардировщик много моложе того дерьма, что стоит на вооружении США. Пара Тушек несет 32 ракеты, которые американцы не могут перехватить и способны уничтожить одно из побережий США. И насчет "недоплывут" - тоже дурак

Йоорол-Гуй 15.09.2008 21:49 (#)

Сказочнику

Матчать выучить не изволите? Американцы не могут перехватить ракету разработанную в 70-х годах и крейсерская скорость которой от 0,5 до 0,7 скорости звука ? Ту-154 летает быстрее .... барабанные ПУ по 6 ракет на каждой - на Ту-95 по одной такой пусковой установке, на Ту-160 по две. 32 ну никак 6 не делится... Прежде чем чесать языком в Яндексе хотя бы посмотрел. Впрочем я учил геометрию Евклидову и Лобачевского, возможно на Селигере читают что то другое и 12+12 будет 32 и этого хватит чтобы уничтожить "все побережье США" (с Кубой часом не спутали?)

(написано анонимно) 15.09.2008 22:09 (#)

А какой дурак допустит самолёты до рубежа пуска ракет.? Да и с балеститеческими боеголовками бороться на конечной траектории тоже глупость... Всё планируется у них сбивать в момент старта..Для этого и боинги экспериминтальные с лазерами строят ,противолодочные и ПВо рубежи в Европе,Канаде делают.Ещё когда был карибский кризис все наши дизельные и атомные подлодки были под постоянным ихним присмотром.За эти годы ихняя электроника на месте не стояла.Каковы их сейчас возможности можно только догадываться...

User boxingcat, 15.09.2008 22:10 (#)

У боеспособности армии есть две стороны

Первая - техническая оснащенность. Вторая - боевая подготовка, дисциплина и воинский дух. Например, в русско-турецкой войне 1877-1878 годов, турки были вооружены магазинными винтовками, а русские - однозарядными. То есть, русская армия отставала по техническому оснащению. Но за счет подготовки командного состава и высокого уровня дисциплины - выиграла войну. Сейчас, как я понимаю план военной реформы таков - постоянными учениями обеспечить нужный уровень боевой подготовки, одновременно разрабатывая военные образцы следующего поколения (X-555, С-400, Т-90). Года с 2010 начать массовую поставку современной техники, опять же с масштабными учениями. Таким образом, к 2015-2017 году у нас появится вполне современная армия на уровне турецкой или китайской. Именно 2017 год (окончание аренды Севастополя), в моем понимании и есть реперная точка следующего применения наших вооруженных сил. Для Генштаба Пятидневная война была ничем иным, как полномасштабными учениями в реальных условиях на заведомо более слабом противнике.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Буратино 15.09.2008 22:54 (#)

Оптимизм

"Таким образом, к 2015-2017 году у нас появится вполне современная армия на уровне турецкой или китайской"
"Уже нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме". Котик, хрен с ними с ракетами. Вы мне лучше скажите, к какому году российские пенсионеры смогут жить на пенсию, к какому году будет нормальное медобслуживание, к какому году дороги подлатают и дураков-прожектеров не станет? И в каком году в продаже появятся плазменные телевизоры "Рекорд" или "Рубин"? Мне ракеты не нужны.

User boxingcat, 15.09.2008 23:01 (#)

Не знаю.

Зависит от экономической политики наших властей. Если пойдут на серьезные налоговые послабления и полномасштабную реформу МВД и судебной власти - то скоро, тоже году к 2015-2017. Если просрут момент - будут серьезные проблемы. Пока я вижу как серьезные ошибки , так и правильные решения. Радикальное снижение НДС, умеренный протекционизм, реформа МВД и судебной власти, возврат к выборам глав регионов и членов СФ - вот те меры, которые нам сейчас необходимы. А про ракеты вы зря - они необходимое, хотя и недостаточное условие развития страны.

Буратино 15.09.2008 23:18 (#)

прогноз

Ваш прогноз такой: если будет хорошо, то будет хорошо, а если нет - то херово. Друг мой, страну эту, точнее ее экономику целенаправленно "просирали" в угоду мифическому величию вот уже на протяжении более 80 лет. Не будьте наивным - через 5 лет воз будет там же, только еще глубже в грязи. Вот вам из доклада 28 съезда КПСС: Запущенность сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, она что, возникла вчера, после 1985 года? Плачевное состояние наших лесов, рек, миллионы гектаров затопленных плодородных земель в результате прежней политики в области энергетики – это что, деяния последних лет? Тяжелая экологическая ситуация – более ста городов в зоне бедствия, свыше тысячи остановленных из-за этого предприятий; драмы Байкала, Арала, Ладоги, Азова; Чернобыль и другие аварии, катастрофы на железных дорогах и газопроводах – разве все это не последствия политики, проводившейся в последние десятилетия? А разве структура экономики, в которой всего одна седьмая часть производственных фондов сосредоточена на выпуске товаров народного потребления, не сложилась еще в тридцатые годы... Что изменилось к лучшему? Да ничего. Кроме цены на нефть. Хотите почитать суровую правду-матку? Пусть и в черных тонах. Читайте: http://www.gulag.ipvnews.org/article20060827.php

User boxingcat, 15.09.2008 23:25 (#)

Нет , мой прогноз иной:

Если будут реализованы тем меры, которые я изложил - будет хорошо. Не будут - будет плохо. Сайт этот - идиотский, есть куда более интересные оппозиционные сайты с куда более серьезными работами. Наша власть, к счастью, не маразматическое руководство времен Брежнева. И демократия прививается долго, десятилетиями, сложной эволюцией. сравните путь Германии, Великобритании, Франции. К истиной демократии они пришли спустя столетия после своих буржуазных революций. И у нас в России надо не мечтать о светлом демократическом будущем, но решать конкретные, наболевшие проблемы, типа МВД и судов, ведя при этом внятную экономическую и налоговую политики.

Гыгыгыгы 16.09.2008 00:16 (#)

Наша власть, к счастью, не маразматическое руководство времен Брежнева???

Уржаться можно, если бы не было так грустно. Нынешние клептократы по сравнению с Политбюро - это п****ц полный. Вся сруверенная вертикаль уже сыпаться начинает на глазах. Беда в том, что за собой страну утянет. Лично у меня очень мрачный прогноз на ближайшее будущее. 90ые отдыхают.

(написано анонимно) 16.09.2008 01:01 (#)

Твои вонячие прогнозы в России уже давно никого не интересуют.

(комментарий удалён)
SpMan 16.09.2008 12:58 (#)

Пока ты не открыл свой рот, никакой вони, ине было, ананим хренов!

(написано анонимно) 16.09.2008 01:03 (#)

Но у Российской федерации довольно значительные резервы. Если вспомнить 90-е - тогда резервов как бы не было почти, и нефть стоила дешево. Тем не менее несколько лет удерживали экономику за счет кредитов, пирамиды ГКО. Хотя конечно тогда и долгов (корпоративных) таких не было. В общем, я понял так, что задница еще не наступила а только маячит вдали.

Шизофреник 16.09.2008 04:30 (#)

"Если будут реализованы тем меры, которые я изложил - будет хорошо". Меры-то не только хорошие - они жизненно необходимы. Но, простите, с какого ляда они будут реализованы? Есть ли хоть какие-то признаки того, что у нас будут Выборы, положительные изменения в судебной системе и т.д.? И зачем что-либо менять, если по мнению властей у нас и так всё славно?

(написано анонимно) 16.09.2008 00:59 (#)

Не перди. Какое отношение ты мразь жидовская имеешь к нашим лесам и рекам?

Дар 16.09.2008 01:52 (#)

Ответ хамский, но такому только так и надо отвечать.

Говно москальское, заткни свой пердюжник.

Сибиряк 16.09.2008 05:30 (#)

как я понял снова все на армию.Мы же это проходили и плохо при том кончили.Да мы даже суда гражданские в сов.время за границей закупали,сами не могли делать.Да как мы думаем с нашим уровнем производства,С нашим уровнем подготовки рабочих кадров осуществить перевооружение армии.Или думают как в 30ых годах киркой да кувалдой.Но в наше время этот номер не пройдет.Раньше в Кремле старцы сидели,а нынче придурки.

iz chicago 16.09.2008 12:15 (#)

Ты вообще-то сам понимаешь, что сказал:" 2015-2017 году у нас появится вполне современная армия на уровне турецкой". Великая Россия!!!!! и вдруг ... Турция, да еще через 10 лет.

User bikenty, 16.09.2008 15:04 (#)

Ну Вы нашли с какими датами сравнивать боевой дух...

В эпоху, когда штыковая атака была основной тактикой конечно "боевой дух" имел немалое значение, однако на нынешнем уровне развития военной техники по большому счету без разницы, с каким боевым духом нажимает боец кнопку на пульте, зато сам пульт, а также то, к чему идет сигнал от пульта, имеют очень большое значение. Кстати боевой дух - величина карйне нестабильная и подверженная изменениям в ходе даже одного сражения, частенько бывает что к началу сражения боевой дух сильнее у одной стороны, а уже через час-другой дело обстоит наоборот...

(написано анонимно) 15.09.2008 22:31 (#)

Ракету плохо видно.

У неё поверхность маленькая, летит низко. Может проскользнуть. Одна ракета в крупный город это уже миллионы убитых.

Йоорол-Гуй 15.09.2008 22:46 (#)

Можно попытаться послать диверсанта раньше были ранцевые боеприпасы, главное все латунные пуговицы (и гвозди в подметках сапог тоже) поменять на костяные чтобы все было по технологии Stealth и противоракетная система его не обнаружила ...не то, что Х-55 с ЭПР 0,2 кв.м. и горячим гидразиновым факелом в "попе" ..... Да и что зря воздух сотрясать НЕТ этих ракет ни на Ту-160 ни на Ту-95МС последние патрулирования с вооружением были в СССР, с тех пор НИ РАЗУ никто этих ракет из загашников не доставал и на самолеты не подвешивал, если гробанется и ракетное топливо разольется - это вам будет не майор Троянов в литовской копне ...

(написано анонимно) 15.09.2008 22:10 (#)

пара тушек несет 48 ракет х-55. А про то что американцы не смогут их перехватить это вы загнули.

(написано анонимно) 16.09.2008 03:21 (#)

Какой проём нах? он же У-ЛЕ-ТАТЬ собирался.. Вот умора.

HAXuMOB 16.09.2008 04:10 (#)

Ту160 задержал вылет, потому что Чавес назначил торжественный прием. Этот "старый" российский бомбардировщик мног

гордись этим , раз гордиться за страну свою , более нечем.. (немного перефразированная цитата из фильма "Гладиатор" .. там Комодиус похвастался перед рабом , подробностями серти его жены и сына.. Собствено в перефразе , только позиция со страной добавлена.. но аналогия сюжета , вполне уместна)

User qwertsapiens2007, 16.09.2008 02:44 (#)

КАР-КАР-КАР

Вороне дядя СЭМ послал кусочек ЧИЗА, чтоб птица КАРКАЛА как КОНДОЛИЗА!!!

Толстой Лев Николаевич 16.09.2008 04:41 (#)

В первое время по получении известия об Аустерлицком сражении Москва пришла в недоумение. В то время русские так привыкли к победам, что, получив известие о поражении, одни просто не верили, другие искали объяснений такому странному событию в каких-нибудь необыкновенных причинах.

(написано анонимно) 15.09.2008 21:20 (#)

prishlosj dazhe citatu vzjatj.. :)

F.U. Russia 16.09.2008 00:56 (#)

Интервью командира роты капитана Дениса Сидристого, в котором участник боевых событий на Кавказе рассказал, что российские войска вошли в Южную Осетию еще до обстрела Цхинвали, удалено с сайта печатного издания Минобороны России "Красная звезда". Однако текст статьи остался в кэше Google.

http://www.newsru.com/russia/15sep2008/udaleno.html

(написано анонимно) 16.09.2008 00:57 (#)

Интервью командира роты капитана Дениса Сидристого, в котором участник боевых событий на Кавказе рассказал, что российские войска вошли в Южную Осетию еще до обстрела Цхинвали, удалено с сайта печатного издания Минобороны России "Красная звезда". Однако текст статьи остался в кэше Google.

http://www.newsru.com/russia/15sep2008/udaleno.html

User anarchist, 15.09.2008 19:46 (#)

Как обычно, когда правительство говорит о стабильности и незыблемости, п-ц где-то рядом.

Banned Critic 15.09.2008 20:04 (#)

Кто помнит, чья это эпиграмма?

"Такого кризиса ещё не видел свет: 3.14здец уж близится, а кризиса всё - нет!"

User novodvorski, 16.09.2008 12:28 (#)

Такого кризиса ещё не видел свет

Это поэт-правдоруб Игорь Иртеньев

(написано анонимно) 15.09.2008 20:09 (#)

да, именно так и бывает. особенно когда об этом начинают говорить каждый день (как бы ни с того ни с сего). что такое российский ввп? Это не столько не реальная продукция - машины, станки, электроника, продукты и т.д, а в основном то, что называют пузырями. Например недвижимость, которая давно уже не доступна не только бедным, но и средним: в соотношении цен и доходов хрущевка на самой зловонной окраине, как для американца дом в престижном районе Майами. Конечно, до "удвоения" будут этот пузырь держать еще год - это значит только то, что людям придется лишний год маятся по сьемным квартирам. Это одни из самых высоких в мире цен на продукты, бензин и т.д. Инвесторы срубили на российской бирже хорошшую прибыль, теперь фиксируют ее, выводят деньги. Жалеют, что поздновато. Им говорят - подождите, мы вам денег дадим. Они говорят - "давайте", берут и все равно уходят. Миллиарды долларов уходят из страны в оплату по кредитам, в оплату за товары. Конечно, благодаря Кудрину есть неплохой жирок в виде стабфонда, который поможет государству продержаться значительное время. Более того, если бы у государства было на то желание - можно было бы существенно реформировать все государственные системы, отменить ненужные, еще советсие законодательные акты и т.д. Но это очень сложно сделать в наших условиях.

User avtochontny, 15.09.2008 20:43 (#)

Фигню вы городите.

Как раз в России доля реального сектора намного выше, чем в США и странах Зап.Европы. В России почти 50%, в США - 20%.

(написано анонимно) 15.09.2008 21:08 (#)

По американским технологиям работают реальные сектора практически всех стран мира, а кто работает по российским технологиям?

User avtochontny, 15.09.2008 21:25 (#)

Неужто прям всего мира?

По российским технологиям построена международная космическая станция. Российские технологии используются в ядерной энергетике и электроэнергетике. Американские технологии рулят только в кремниевой планарной микроэлектронике, авиации (здесь есть альтернатива в лице Европы), ПО (здесь ее роль в последние годы сильно упала и продолжает падать), биотехнологии и индустрия развлечений. Это все. Немало конечно, но недостаточно чтобы обеспечить работой 300 млнную страну. Вот и жувут за счет виртуальной экономики - пузыря. Реальный же сектор - сельское хозяйчтво, промышленность, строительство - это 20% американского ВВП.

(написано анонимно) 15.09.2008 21:27 (#)

не по российским технологиям, а по трофейным - советским.

(написано анонимно) 15.09.2008 21:34 (#)

Что-то не решились американцы заказать по российским технологиям атомные электростанции.(подписали контракт с японцами на строительство 30 новых). По российским технологиям можно построить чернобыльскую...или комбинат "Маяк" с умирающим населением в округе...

User avtochontny, 15.09.2008 21:36 (#)

Эт они по политическим мотивам

Тем не менее половина американских АЭС работают на российских топливных элементах. А у российских атомщиков куча заказов по всему миру.

(написано анонимно) 15.09.2008 21:50 (#)

Топливные элементы для них делать у нас кишка тонка.Поставляем только обогащёный уран который разбавляем из оружейного. Договор подписали ещё при Ельцине. Кстати бедная Америка за годы холодной войны наработала около 50 тонн оружейного плутония,а мы более 150 тонн.. Зачем такие затраты..? В мирных целях его пока не используешь..Реакторы на быстрых нейтронах не в счёт..Они на уровне токомаков для получения термояда...

(написано анонимно) 15.09.2008 21:53 (#)

1) Америка сама себя кормит (в смысле с/х) и экспортирует продукцию с/х. 2) Сколько в США в среднем квадратов жилой площ. на человека и сколько в РФ? 3) Америка (или американский капитал в других странах) производит оружие, машины, самолеты, компьютеры, добывает значительный объем полезных ископаемых в мире - везде куда не сунься все привязано к доллару. 4) Американское государство производит: безопасность граждан, качественные образовательные и медицинские услуги, грамотное управление.

(написано анонимно) 15.09.2008 22:44 (#)

Да, всего мира. И потом, сколько можно за США беспокоиться? Беспокоиться нужно за Россию, где нанопрезидент (семейный юрист) собирает "ведущих финансистов страны" и рассказывает им, как действовать в условиях падения курса акций. Когда в Америке Джордж Буш (или еще какой президент) начнет учить финансистов - тогда можно начинать беспокоиться за США. А пока, спасайте ваши денежки из России. Сценарий ГКО повторяется, раз уж банкам дают деньги, чтобы они акции покупали.

(написано анонимно) 16.09.2008 00:41 (#)

Умные вы все технически, всё-то вы знаете про матчасть. А я смотрю по другому. Военный бюджет США 600млд долларов в год. У России будет 60млд. А кроме того, есть ещё западный мир -англия,франция, германия и т.д. Ну у россии есть ядерный арсенал, он гарантирует независимость, Де Голь когда то тоже хотел для этого ядерную бомбу. Так что мы хотим в этих условиях, может лучше развивать демократию, культуру и экономику? Ведь даже мышки для компа сами не делаем. Ну Леонтьеву, Проханову и прочим приятно от вида ещё одной бомбы, а простым людям зачем?

(написано анонимно) 16.09.2008 02:08 (#)

Как зачем? А знаешь как приятно, нажравшись палёной осетинской водки, размахивать кулаками у носа собутыльника-Да мы...,да у нас...,весь мир в труху!

User qwertsapiens2007, 16.09.2008 02:47 (#)

АМЕРИКА - СТРАНА ФИНАНСОВЫХ ПИРАМИД

Спекулятивный капитал может только ГРАБИТЬ, но не СОЗДАВАТЬ!

Маркс К 16.09.2008 03:40 (#)

Прибавочная стоимость

Прибавочная стоимость, стоимость, создаваемая неоплаченным трудом наемного рабочего сверх стоимости его рабочей силы и безвозмездно присваиваемая капиталистом. Выражает специфически капиталистическую форму эксплуатации.

(написано анонимно) 15.09.2008 21:26 (#)

а что такое реальный сектор на бумаге и в действительности?
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/111874/cat/37

User avtochontny, 15.09.2008 21:34 (#)

Я вот чего не понимаю

Ну ладно у кого-то фантазия разыгралась, нарисовал циферок по людям. Но на хрена было аж 45% территории за Полярный Круг закидывать? Аффтар сего опуса на глобус или карту хоть раз смотрел?

fgjhfgn 15.09.2008 19:52 (#)

gffgfdgn

да еще надо сказать что мы самая богатая страна жители которой летают и убиваются на самолетах б/у скупленных в китае раньше выкупали б/у тушки - все выкупили - сейчас боинги а население китая гоняет на новеньких самолях

влад 15.09.2008 20:03 (#)

Ну что у Вас в стране нет никого более, менее грамотного корректировать речи вашего президента?

Маккормак 15.09.2008 20:05 (#)

редставитель Государственного департамента США Шон Маккормак назвал анекдотичными совместные военно-морские учения России с Венесуэлой неподалеку от территориальных вод США. «Я однажды уже сказал, что старые российские корабли не доплывут сюда. Как видно, русские это предусмотрели, и за их кораблями плывут буксиры, чтоб испортившиеся корабли отбуксировать назад», — заявил Маккормак. «Представляете, русские со времен Карибского кризиса 60-х годов ничего не изменили — они все также на своих старых кораблях. Пусть обратятся к нам, мы помогли бы им модернизировать флот. Держать подобный флот для такой страны, как Россия просто стыдно», отметил Шон Маккормак. Напомним, что накануне пришло сообщение, что старый российский бомбардировщик Ту160, которого русская пропаганда называет «ракетоносцем», не смог вылететь из Венесуэлы обратно в Россию. О причинах переноса полёта не сообщается. Однако эксперты не исключают, что длительный перелет из России в Латинскую Америку надорвал силы «летающего медведя» и ему пришлось делать срочной ремонт, чтобы постараться своим ходом все-таки вернуться в Россию.

Полиграф 15.09.2008 20:41 (#)

да вылетят они

Вылетят они. Просто порошка не подвезли вовремя. Легко такую дуру начинять?! Надо как-то стимулировать ВВС да премиальные выплачивать. Американская военная авиация из Афганистана героин возит. Вот решили не отставать. А вот когда корабли загрузят по полной - держись Европа! Это вам не сейнерами возить в трюме вперемешку с рыбой.

(написано анонимно) 15.09.2008 20:10 (#)

Ленин был не совсем прав

Государством могут управлять не только кухарки, но и идиоты!

(написано анонимно) 15.09.2008 20:16 (#)

Россия - это страна, в которой недоучка Ленин и полуграмотный Сталин (блатные клички) - гении всех времен и народов. Чего же мы хотим от их последышей?

(написано анонимно) 15.09.2008 23:07 (#)

Да где ж других-то взять, друг? В стране дураков живёшь..

......

(написано анонимно) 15.09.2008 21:42 (#)

Да. Скоро США

по очереди будут управлять идиот (МакКейн) и кухарка Сара, когда дедушка помрет

Толстой Лев Николаевич 16.09.2008 04:27 (#)

по очереди

У графа Аракчеева был совершенно особенный характер приемной. На неважных лицах, ожидающих очереди аудиенции в приемной графа Аракчеева, написано было чувство пристыженности и покорности

(написано анонимно) 15.09.2008 20:17 (#)

Сегодня за полдня цены на российские акции упали на 5%, а Медведев говорит, что все хорошо. Прям не знаю, то ли фактам верить, то ли речам Медведева

Буратино 15.09.2008 20:21 (#)

не хорошо, а стабильно

Он не говорил, что хорошо, а только что "в целом стабильно". Т.е. в целом идет стабильный обвал. Учитесь читать:-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
gikmasto 15.09.2008 20:18 (#)

xatite bic superderjavoi nauchites xoc mashini delac xoc mabilki xot chtoto texnologichnoe

anegdot;zastriali v lifte gruzin s ruskim,ruskii izveniaetca gavarit mochi net terpec xochit po bolshomu tak gruzin gazetu i predlojil von juc gruzin dastaiet sigaretu a ruskii zdes ne kuriat .p.s.astalis adni v mire tak ischite vraga u sebia

Буратино 15.09.2008 20:19 (#)

Юрмала 2008?

Медведеву нужно было свою речь на "междупланетном" фестивале юмора в Юрмале толкнуть. Было бы более уместно.Перлы прут один за другим."Cитуация в целом стабильна" - т.е. стабильное падение, не так ли? "Экономическая жизнь не так зависит от политической..." - ага! А Мечел и обрушение фондового рынка после первого же пука изо рта Путина? "Нам не нужна изоляция" - разумеется, в Куршавель то хочется, не в Тюмени же отдыхать рабам с галер.

(написано анонимно) 15.09.2008 20:26 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=inadA-Lx9mE грузинские спецслужбы выложили в сети телефонный разговор (ненормативная

http://www.youtube.com/watch?v=inadA-Lx9mE грузинские спецслужбы выложили в сети телефонный разговор (ненормативная лексика) одного из российских солдат (или офицеров), который де-факто подтверждает правоту утверждений Тбилиси о том, что русские оккупанты потерял до 2 тысяч солдат.

(написано анонимно) 15.09.2008 20:44 (#)

Вот именно, что грузинские спецслужбы. Какая им нах вера?

(написано анонимно) 15.09.2008 20:47 (#)

Что-то акцент у этих солдат прослеживается. Легкий такой акцент, но есть.

(написано анонимно) 15.09.2008 21:27 (#)

очень похоже на южно-русский акцент, обычный для жителей Ростова, Екатеринодара. Даже уральцы очень похоже говорят. Точно не маскальская мова.

(написано анонимно) 16.09.2008 00:19 (#)

Не перди вонючка. Типичный акцент грызунов черножопых.

(написано анонимно) 16.09.2008 03:42 (#)

Да здравствует Путинизм-Медведизм форева!

gikmasto 16.09.2008 15:02 (#)

anaimu ubliudochnomu svinxedu jopalizu

kto tam chto gavarit mne po barabanu a fakt chto heneralishke nojku to attiapali a shtabnaia kolona vmeste s prikritiem tavoi nakrilas chto ne tak sprasi kto znaet .p.s.mendel gavarit vse vpariadke znachit v poriadke a est esli zaxochish idi v kreml nakormiat labshoi s ushei

(написано анонимно) 15.09.2008 21:12 (#)

Эт чего, запись разговора Лаврова с Милибэндом?

User avtochontny, 15.09.2008 20:47 (#)

Фондовый рынок в России очень мало связан с реальной экономикой.

Реальный экономический рост за январь-июль 2008 года - 7,9%. К концу года ВВП превысит 42 трлн руб - $1,7-$1,8 трлн. Это будет примерно $12500 на человека по обменному курсу и $17000 по ППС. Примерно на уровне Польши и Литвы.

(написано анонимно) 16.09.2008 00:27 (#)

ждя дебилла 2008-09-15 16:47:24

avtochontny : "Фондовый рынок в России очень мало связан с реальной экономикой".===================СОГЛАСЕН, ПОТОМУ, ЧТО ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ РЕАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ - если не считать "РЕАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКОЙ " ТОРГОВЛЮ СТЕНАМИ И КРЫШЕЙ СОБСТВЕННОГО ДОМА! А деньги ПОТЕРЯНЫ ГРАЖДАНАМИ РОССИИ - ВПОЛНЕ РЕАЛЬНЫЕ : Начиная с прошлого год 1. когда в конце года основные продукты питания враз подорожали на 20-30%, 2. Только не врите , что в связи с обвалом фондового рынка пострадали только фондовые "спекулянты" ("играющие в короткую") , хотя и "спекулянты " это очень квалифицированные специалисты , необходимые люди на фондовых биржах всего мира и НАШИ ГРАЖДАНЕ. 3. Те немногочисленные всерьез работающие предприятия получили проблемы с наличностью. 4. Ограблены те многочисленные российские граждане, которые через инвестиционные компании вложили сои деньги в нашу промышленность, 5. Ограблены пенсионеры , для которых Пенсионные фонды в этом году не заработали денег.дет3.14*ец.

(написано анонимно) 16.09.2008 01:18 (#)

Пошел на хуй. Цены на продукты выросли во всем мире ещ

Пошел на хуй. Цены на продукты выросли во всем мире еще больше. Когда я слышу, что в России сейчас работают только немногочисленные предприятия, я понимаю, что очередной жид пердит из за кордона. Живи ты здесь, ты бы знал, что сейчас снять любое производственное помещение практически невозможно так же как и найти хорошего рабочего станочника.

(написано анонимно) 16.09.2008 02:13 (#)

Дык где-ж ты этого станочника найдёшь? И станков-то уже не осталось.Трофейные немецкие поломались,а новых в раше делать не научились.

(написано анонимно) 16.09.2008 02:57 (#)

Не перди сучара пархатый. Это пиндосия сейчас может производить только хамбургеры и жвачку.

сучара пархатый 16.09.2008 03:44 (#)

Дык ты ж даже за это маму родную продашь!

(написано анонимно) 15.09.2008 21:47 (#)

net, net.. v Jurmalu nenado ! Nafig oni russkie aktivnosti zdesj. Svoi potencialnie mesta zasrali, a u nas " svoja" no zagranica ?

(написано анонимно) 16.09.2008 04:42 (#)

buratino

you are best!!!!:))))

(написано анонимно) 15.09.2008 20:22 (#)

Вспомните деда Ельцина, мир его праху - "девальвации рубля не будет" - и пипец - как сказал так и не было. Это Медведев нам ЗНАК подает - кто имеет уши, тот услышит - даешь зеленые, пока не поздно!

(написано анонимно) 15.09.2008 20:23 (#)

Медведев (Путину по телефону):

"Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хо-ро-шо...".

(написано анонимно) 15.09.2008 20:32 (#)

"Когда вы говорите, Иван Васильевич, кажется, что вы бредите" (С) М.А.Булгаков

(комментарий удалён)
Сибиряк 15.09.2008 21:00 (#)

Путину да елцинские цены на нефть и газ.Что бу-у-дет!А еще лучще Дал.Восток,Вос.Сибирь,Зап.Сибирь-3 штата США. Что бу-у-дет! Помните анекдот 70-ых годов,скорей бы война да в плен сдаться.И лучше вамериканцам.Думаеться,скоро он будет актуален.

(написано анонимно) 15.09.2008 20:45 (#)

помнится, был такой великий деятель Геращенко, так вот он отдавал на отсечение руку или ногу..... что дефолта не будет...

(написано анонимно) 15.09.2008 21:31 (#)

Позавчера, кажется, на РБК речи толкал, говорит всн нормально у нас, у них плохо

Пессимист 15.09.2008 20:49 (#)

Значит скоро грохнет, я побежал в обменник

User avtochontny, 15.09.2008 20:59 (#)

Следи за курсом евро/доллар

Курс рубля примерно постоянен по отношению к бивалютной корзине. Поэтому когда евро дорожает относительно доллара - евро в рублях растет, доллар падает. Когда евро слабеет - наоборот, доллар растет, евро падает. Вот за сегодня напрмер бакс подешевел на 31 коп, евро подорожал на 35 коп, в целом же относительно бивалютной корзины курс рубля почти не изменился.

(написано анонимно) 15.09.2008 21:20 (#)

не совсем оно так. во время конфликта рубль просел ко всем валютам. к большому удовольствию западных спекулянтов, которые забирают свои баксы и уходят к себе, на Майями.

User avtochontny, 15.09.2008 21:29 (#)

Флаг им в руки

Относительно евро рубль упал очень коротковременно и почти сразу вернулся на прежний уровень. Сейчас евро стоит дешевле, чем 2 месяца назад. А в целом небольшое ослабление рубля даже на пользу российской экономике - повышает конкурентоспособность российских производителей и снижает инфляционное давление. Думаю поэтому ЦБ даже пальцем не пошевелил, чтобы воспрепятствовать ослаблению рубля.

(написано анонимно) 15.09.2008 21:38 (#)

какое снижает инфляционного давления? если при росте доллара автоматически растет рублевая стоимость импорта? вы случаем товарищ не кухарка?

User avtochontny, 15.09.2008 21:48 (#)

Товарисчу кухарке

Для того, чтобы не допустить чрезмерного укрепления рубля ЦБ вынужден был массово скупать баксы и эмитировать рубли. Что подстегивало инфляцию. Сейчас же, когда рубль слабеет, ЦБ сбрасывает баксы и выкупает рубли. Чем уменьшает рублевую массу и снижает инфляционное давление.

(написано анонимно) 15.09.2008 22:05 (#)

вы говорили что ослабление рубля на пользу экономике, а то что вы толкаете сейчас совсем другая песня. Можно одной рукой выкупать рубли а другой вводить в обращение теже самые рубли только через другие механизмы, РЕПО в частности

(написано анонимно) 16.09.2008 01:59 (#)

2008-09-15 16:59:22 avtochontny "Следи за курсом евро/доллар Курс рубля примерно постоянен по отношению к бивалютной корзине. Поэтому когда евро дорожает относительно доллара - евро в рублях растет, доллар падает."===============дебилок , корзина с овощами у тебя в голове! хоть просчитать можешь - рубль за месяц просел на более чем 10% , из расчета годовых - это 120%, а зеленый изменяется ОТНОСИТЕЛЬНО ЕВРО ГДЕ-ТО В ТРЕТЬЕМ ЗНАКЕ!

Сикер 15.09.2008 21:06 (#)

Ответьте кто знает.

Зарплату на Лубянке дают в руБЛЯх?

(написано анонимно) 16.09.2008 02:16 (#)

Надо писать ру.БЛЯНАх!

(написано анонимно) 15.09.2008 20:54 (#)

Tem vremenem neftj sevodne upala uzhe do 96 $. Vsje stabiljno...

User avtochontny, 15.09.2008 21:01 (#)

В бюджете на этот год заложена цена в $73

Реально нефть была весь год дороже. Поэтому если даже цена упадет ниже $60, доходы все равно будут выше прогнозируемых.

(написано анонимно) 15.09.2008 21:35 (#)

Кстати, очень интересня заметка.Значится и сейчас кто то стрижёт купоны, помимо бюджета, ведь это не подпадает под зафиксированные доходы?А мы удивляемся, с каких денег разные баи гуляют по куршавелям..

User avtochontny, 15.09.2008 21:43 (#)

Да нет никаких зафиксированных доходов

Есть предваритеная оценка, на основании которой верстают бюджет. Причем верстают с профицитом. Профицит станет нулевым только при цене нефти в $35-$40. Просто в зависимости от цены на нефть устанавливается вывозная таможенная пошлина. Чем выше цена - тем выше пошлина. Нефть дешевеет - пошлина снижается. Поэтому доходы наших нефтяников несильно зависят от цен на нефть.

(написано анонимно) 16.09.2008 03:46 (#)

Харашо в Расеи жисть. Билан, хакей, вот ищо и эканомика улучшаицца.

Штопор 15.09.2008 20:57 (#)

А так то всё стабильно!

Индекс РТС 1256.66 -6.34% Индекс РТС-2 1556.08 -1.51% Отраслевые индексы Нефть и Газ 173.57 -6.89% Потреб. товары 233.35 -0.44% Металлы и добыча 209.73 -5.04% Промышленность 255.58 -0.80% Телекоммуникации 182.52 -1.91% Электроэнергетика 196.72 -5.68% Банки и финансы 374.72 -5.19 И это на данный момент,третью неделю стабильно!- - - - -

User avtochontny, 15.09.2008 21:02 (#)

Ну так до этого несколько лет росли как на дрожжах.

Рано или поздно корректировка должна была произойти.

(написано анонимно) 15.09.2008 21:30 (#)

50% даун это не корректировка

User avtochontny, 15.09.2008 21:49 (#)

Не 50, а 40

Кстати индекс Доу-Джонса за последний год падал почти на 30%

(написано анонимно) 15.09.2008 22:28 (#)

РТС 15/09/08 18:00 1277.6 РТС 30/05/08 18:00 2460.0 48% даун ------ Доу падал на 30%? ну ка дай статистику

User boxingcat, 15.09.2008 23:14 (#)

Мах 14164, min - 10962. Падение - 24%

(написано анонимно) 16.09.2008 00:08 (#)

Очень приятно , ЧТО ДАУНЫ НАКОНЕЦ ВМЕСТО : "липедяки пуки -каки" , наконец перешли хоть к какой-то вменяемой речи И ДАЖЕ ЦЫФИРИ приводят, НО ШУЛЛЕРСКИЙ ХАРАКТЕР ВСЕЙ СИСТЕМЫ ПОСТОЯННО ЗАСТАВЛЯЕТ ЛГАТЬ И ЕЕ АПОЛОГЕТОВ. ВОТ И "avtochontny" врет по- черному : "Не 50, а 40 Кстати индекс Доу-Джонса за последний год падал почти на 30%" ! В действительности ММВБ только с 19.05 - 1956 по 10.09 упал до 1073, т.е. меньше чем за 4 месяца упал на 45%, Газпом с 367 р/а рухнул до 191 р/а , а Сбербанк - "СТОЛП ФИНАНСОВОЙ СИСТЕМЫ" с 109 р/а до 43 р/а, т.е. НА 60%.Только и остается крикнуть за Высоцким - "Где деньги , Зин?" Доу-Джонса за последний год изменился с 4630 до 3960, т.е. на 17% . Тогда ВОПРОС к "avtochontny" : ЕСЛИ У НИХ "ЖЕСТОЧАЙШИЙ КРИЗИС", ТОГДА КАК НАЗВАТЬ ЧТО ТВОРИТСЯ У НАС? Да ведь ЭТО , ЧТО ТВОРИТСЯ СЕЙЧАС, БЫЛО ЯСНО ЕЩЕ В ПРОШЛОМ ГОДУ И БЕГУТ- ТО "РЕЗИДЕНТЫ" подгэбешные , правда менее расторопные , чем Абрамович и Батурина. И здесь вы врете, тов. "avtochontny"! Как и обещал С ТАКИМИ "МЕНЕДЖЕРАМИ" всех времен и народов, пи*ец естественно подкрался на мягких лапках. дет3.14 *ец.

User boxingcat, 15.09.2008 21:55 (#)

Исход нерезов - их почерк

Российский рынок перепродан, это очевидно, достаточно сравнить дивиденды по акциям и их текущую стоимость.

(написано анонимно) 15.09.2008 22:33 (#)

)))))))))))))))))))))да вы батенька знаток))))))))))))))))))))))))))))))

User boxingcat, 15.09.2008 23:02 (#)

Дык уже два года торгую.

Немного, но определенное понимание рынка имею.

(написано анонимно) 15.09.2008 23:26 (#)

Бсё, боксинг

Бсё, боксинг, етой фразой ты совершенно себя дискредитировал. Туп и поверхностен. Витиеват и направдив. Это очевидно. Дайёшь нового куратора форума!

User boxingcat, 15.09.2008 23:29 (#)

Аргументы?

Стоимость привилегированных акций Ростелекома - 22.25 рублей. дивиденды за 2007 год - 3.9 рублей. Это по вашему не перепроданный рынок?????

(написано анонимно) 16.09.2008 03:51 (#)

Ростеле.ком

Никакого отножения дивиденты к "перепроданости" акции не имеют. Дивиденты отменить - раз плюнуть. При чём сдесь оценка всей фирмы???

(написано анонимно) 15.09.2008 21:00 (#)

Чучхе сравнивают со сталинизмом, поскольку целью заявляется построение «социализма с опорой на собственные силы» (ср. «социализм в одной, отдельно взятой стране»). Однако эти идеи доводятся до логического конца — то есть до полного отрицания мировой революции. Также проповедуются идеи вождизма, милитаризма и потребительского отношения к природе. Решительно осуждается любое «низкопоклонство перед большими странами». Чучхе представляет собой крайний вариант антиглобализма, автаркии и изоляционизма. Субъектом истории объявляется не класс, а нация[2].
* Об идеях чучхе, 1982
Лишь под верным руководством партии и вождя рабочий класс, народные массы в состоянии настойчиво вести серьезную и сложную революционную борьбу за преобразование природы и общества, добиться национального и классового освобождения, успешно строить социалистическое и коммунистическое общество и управлять им.

Штопор 15.09.2008 21:01 (#)

Мишка жжот!

акрытие ряда мировых рынков для российских производителей не станет катастрофой ни для страны, ни для бизнеса. С таким заявлением выступил президент России Дмитрий Медведев на встрече с правлением бюро Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Его слова передает РИА Новости. По мнению Медведева, изоляция приведет к развитию внутреннего рынка. Тем не менее, президент подчеркнул, что руководству страны не хотелось бы снижения объемов торговли. Напомним, что основные доходы российский бюджет получает от экспорта газа и нефти за рубеж. Кроме того, на экспорт работают и многие другие отрасли экономики, например, металлургическая. Заявление Медведева последовало через несколько недель после того, как стало известно, что Россия намерена прекратить сотрудничество по ряду договоров со Всемирной торговой организацией. Этот торговый клуб объединяет более 150 стран мира, однако Россия в него не входит. Переговоры о присоединении к ВТО длятся уже более десяти лет.http://www.lenta.ru/news/2008/09/15/close/

(написано анонимно) 15.09.2008 21:03 (#)

Помнится, в конце 80-х, когда в магазинах осталась только морская капуста, газета "Правда" сотоварищи тоже верещала: "Всё равно никому не отдадим завоевания социализма." Потом эти слова обыграл ещё молодой и не слишком опошлишвшийся Петросян, сказавший: "Кому эти наши завывания нужны, кто эти наши завывания возьмёт?" Фигню порете, г-н должностное лицо. Любопытно представить дебаты в прямом эфире, допустим: кудряш Богданов - Медведев или Зюганыч - Медведев. А уж представить в прямом эфире мужественное лицо капрала ГрЫзлова, представляющего Едроссню, так там нынешний Петросян, просто конгениален.

Штопор 15.09.2008 21:28 (#)

Странно...

А чего собсна премьер молчит?Он же в экономике "сильнее" Димы,мог бы своё авторитетное мнение по экономической ситуации высказать!Стоит сказать:"Поезд стой!Раз!Два!"и всё !

(написано анонимно) 15.09.2008 21:37 (#)

Вишь ли, Штопор! - у нас вышло так что есть 2 (два) президента, поскольку старый забыл уйти, а нового зачем то избрал - но как не было так и нет ни одного премьера. что не удивительно, поскольку метать громы и молнии в Саакашвили значительно легче чем тормозить падение рынка. правда тут тоже есть один аспект - старый президент только мечет молнии, а как надо договариваться и вести реальную работу на международном поприще - так это как положено - пусть Медведев ведет, а сам в бассейн прыг - и расслабляться после галер!

(написано анонимно) 15.09.2008 21:33 (#)

выступление Медведева:

"Все хорошо, прекрасная маркиза, и хорошы у нас дела, ни одного печального сюрприза, кроме конечно пустяка - сгорел ваш дом с конюшней вместе, а вместе с ним пылало всё поместье... а в остальном прекрасная маркиза фсьо хорошо фсьо хоррррошо!"

(написано анонимно) 15.09.2008 21:35 (#)

"В ставшем уже визитной карточкой «возрождения России» пацанском стиле нам поведали, кто конкретно лохонулся на ипотеке и недвижимости и в результате подставил нормально развивающихся мужиков, а теперь еще выводит с биржи капусту, мешая людям законно поднимать бабло" - НГ

(написано анонимно) 15.09.2008 21:42 (#)

Никакого кризиса в России нет

Ну да. И в 1998 не было тоже. Задавленный бизнес, уверен президент, не пикнет при любых санкциях. Как в КНДР.

Штопор 15.09.2008 21:44 (#)

А вэто время...всё стабильно!

GAZP 7.4800 7.5900 7.5700 -6.54% GMKN 127.00 130.00 128.00 -0.39% LKOH 58.800 59.800 59.500 -9.57% ROSN 6.4900 7.3500 6.5400 -9.17% SBER 1.7000 1.7500 1.7300 -6.23%

(написано анонимно) 15.09.2008 21:45 (#)

медвежонок доведёт страну до ручки :(

медвежонок

(написано анонимно) 15.09.2008 22:46 (#)

Возможность поближе познакомиться с природой, с божьим миром, с землей, откуда мы все пришли и куда всем суждено уйти.

(написано анонимно) 15.09.2008 22:47 (#)

Все Рабиновичи—с детства отличаются удивительно крепким сном...

Arabic 15.09.2008 21:59 (#)

"Халва! Халва! Халва!"

Тавр 15.09.2008 22:03 (#)

Никакого...

Холодное мрачное сентябрьское утро, одноклеточная сущность, проснулась в кошмарном бреду. ВВП!!! ВВП!!... верещал будильник, ВВП!!!, вторили центральные каналы телевидения, ВВП!!! ВВП!!! Разносилось в коридорах власти…Зазвенел телефон, вкрадчивый голос поинтересовался: «Как вам спалось Дмитрий Анатольевич? Я надеюсь вы не забыли о вчерашней просьбе насчёт ВВП?» - на андроидном побледневшем лице блуждала отстранённая улыбка. И нужно сказать было от чего, будучи составной частью биокибернетического пространства, оно понимало, что от его желаний и устремлений не зависит ни чего, более того, его движения, устремления, мысли и желания определены и вставлены в сложную систему межгалактической материи. Было не понятно лишь одно, почему эти странные существа, именующие себя людьми, с шизофреническим упорством, называют его Дмитрием Анатольевичем Медведевым, президентом самой огромной на планете страны? Почему все они чего-то от него ждут, чего-то просят, а иногда даже требуют? Почему эти обречённые на вымирания особи, решили что именно оно, подвидом ДАМа должно обеспечить их процветание и размножение? Откуда у них всех такая навязчивая идея, неужели они не видят, что ему глубоко безразличны их заботы, радости и горести? Откуда такие бредовые мысли? Что они ему, когда он биологическая клетка «Великой Опухоли», а они расходный питательный материал, обеспечивающий ЕГО функционирование. Нет!.. это безумие пора прекращать, Оно нажало кнопку вызова секретаря: - Вы это как там вас подготовьте пресконференцию… ну или что то в этом роде, у меня срочное заявление. - Будет исполнено господин Президент, из какого зала будем транслировать? - Да из какого хотите… - Тогда можете начинать Дмитрий Анатольевич. Оно прокашлялось, поправило пижаму и злорадно подумало: «Вот сейчас вы у меня попляшите…» - голос зазвучал чётко, обьёмно, исчезли последние сомнения и некоторая путаница в мыслях. - "Убежден, у России есть все условия для экономического подъема", "Несмотря на глобальные экономические проблемы, которые есть сегодня, ситуация в нашей экономике в целом абсолютно стабильна, у нас уж точно нет ни кризиса, ни предкризисной ситуации"… Оно говорило и говорило, а компьютерные связи выбрасывали на экраны страны и планеты, всё новые и новые откровения.. -"В банановой республике какой-нибудь, наверное, можно закрыть пару каналов, и после этого ситуация будет драматической - у нас она такой не будет", "Нам не нужна ни изоляция, ни гонка вооружений - это путь в тупик, в никуда. Мы себя истощить, как когда-то Советский Союз, не дадим. Но, конечно, будем принимать все необходимые меры по укреплению нашей обороноспособности", "Несмотря на достаточно активную политическую жизнь, которая никогда не прекращается на планете, все-таки зависимость экономики от политической жизни не такая высокая. Поэтому я считаю, что и в нынешней ситуации, независимо от ряда политических событий, смены администраций в каких-то странах, других политических сезонных изменений, наша экономическая политика должна оставаться неизменной"…

(написано анонимно) 15.09.2008 22:42 (#)

Нелюбит мир "итальянских фашистов" и их прихлебателей, особенно Европа.

феокл 15.09.2008 22:03 (#)

Поднимись, Россия!

Громы побед, давно ли раздавались Вы на просторах двух материков, Когда перед Россиею склонялись Знамёна обескровленных врагов. Сыны её присягу не меняли, И коли звали ратные дела Стеною за родимую вставали, И честь их незапятнана была. Но слабые, наивные потомки Богатырей, не дрогнувших в бою, Коварным, доморощенным подонкам Без боя сдали Родину свою. Прибалтику оставили в подарок Клеветникам российского орла, И нет покоя душам тысяч павших За вотчину Великого Петра. И смертью смерть в сражениях поправший Доныне "неприступный для врагов" В бандеровских объятьях легендарный Севастополь - Гордость русских моряков! Растерзана, унижена, разъята, Вчера единой волею сильна, Лжедмитриям, Мазепам и Мамаям Доверившись несчастная страна. Обманутую Матушку-отчизну К невольничьему рынку подвели... Примите ж, патриоты, укоризну За горе и за боль родной земли!. Воздайте же предателям сполна. Грехом не будет праведное мщенье! Здесь на земле и там на небесах Им, выродкам, не вымолить прощенья! Так прогреми же, славный гром победы, На радость россам, недругам на страх, Так поднимись от моря и до моря, Перводержавная, в исконных берегах!!!

(написано анонимно) 15.09.2008 22:33 (#)

Держит - процент ... хоть сейчас им волю объяви - куда они пойдут!

User bikenty, 16.09.2008 16:25 (#)

Это для маленькой Речи Посполитой от моря до моря - предел мечтаний.

А России формулировки "от моря до моря" следует побаиваться, вдруг под этим подразумевается треугольник с вершинами в выходах к Каспийскому, Черному и Балтийскому?

vovan 15.09.2008 22:20 (#)

opps

Я живу за бугром в Израиловке Хватит пидоры обсирать Россию Имейте совесть-вы там родились

(написано анонимно) 15.09.2008 23:02 (#)

Россию никто и не думал обсирать, просто народ ненавидит хорьков, захвативших власть без народного участия. Почему весь мир считает, что мы голосовали за этих уродов? Что мы заслуживаем такого правительства? Результаты голосования были на 90% подтасованы, до смешного доходило - в некоторых регионых - 100-105%. Мы не голосовали за этих преступников, но в суде поучавствуем с удовольствием! Не долго ждать осталось!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.09.2008 00:53 (#)

Дурачок, слово израиловка так же отвратительно как слово рашка. Уважать надо себя и других.

User akvn, 15.09.2008 22:21 (#)

Если бы все было нормально не увещевали бы Путин с Медведевым каждый день. Но будет такое, что и они не ожидают.

Россия катится в бездну.

(написано анонимно) 15.09.2008 22:27 (#)

Фондовый рынок не растет вечно.

kumpel 15.09.2008 22:24 (#)

А как бровью водит!

Залюбуешься

(написано анонимно) 15.09.2008 22:25 (#)

Вечно-то кормить не будут...

(написано анонимно) 15.09.2008 22:30 (#)

Я знал, например, одного помещика-соседа, за которым числилось не больше семидесяти душ крестьян и двенадцать человек детей...

Толстой Лев Николаевич 16.09.2008 04:32 (#)

Николай

Николай никогда не видал Илагина, но как и всегда в своих суждениях и чувствах не зная середины, по слухам о буйстве и своевольстве этого помещика, всей душой ненавидел его и считал своим злейшим врагом.

(написано анонимно) 15.09.2008 22:32 (#)

Вот и вся америка

Акции инвестиционного банка Lehman Brothers, ранее считавшегося одним из крупнейших в США, упали на электронных торгах (то есть до открытия бирж) в Нью-Йорке более чем на 90 процентов. Утром 15 сентября стало известно, что Lehman Brothers подаст заявление о банкротстве, так как банк не смог справиться с убытками, понесенными в результате ипотечного кризиса. Переговоры с потенциальными покупателями актива также не дали никаких результатов. Первоначально предполагалось, что Lehman Brothers продаст часть своих ценных бумаг корейскому Korea Development Bank, однако стороны не смогли договориться о сумме сделки. Затем претендентами на инвестбанк стали Bank of America и британский Barclays. Переговоры с ними также зашли в тупик. Кроме того, Bank of America приобрел другой американский инвестбанк - Merrill Lynch - за 50 миллиардов долларов. Банкротство Lehman Brothers ожидалось на рынке уже в течение нескольких дней. Только за последние три сессии акции банка подешевели более чем на 50 процентов. К 12 сентября рыночная капитализация Lehman Brothers упала до двух с половиной миллиардов долларов. Сейчас на рынке его оценивают меньше чем в 250 миллионов долларов. 15 сентября ряд рейтинговых агентств понизил кредитный рейтинг Lehman Brothers до дефолтного уровня.

(написано анонимно) 15.09.2008 22:34 (#)

В тот день Премьер Министр надеялся, что драконы и сфинксы будут самым плохим известием из всех.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.09.2008 22:37 (#)

Куда лучше вложить в "крепкий банк"...

(написано анонимно) 15.09.2008 22:39 (#)

А что с послеродовой депрессией? Бывает? А то страшно, так, хоть и глупая...

(написано анонимно) 15.09.2008 22:50 (#)

Окрашенная кровью и песней соловья - чудесная "сказка Караганова".

(написано анонимно) 15.09.2008 22:54 (#)

"Исламистов" всегда надо держать на мушке и не давать им приходить к власти, но как только приходят и начинают дестабилизировать обстановку...

(написано анонимно) 16.09.2008 02:04 (#)

А почему, если её противник так глуп?

лилиПутин 15.09.2008 22:56 (#)

Во, карлики втирают нам туфту.

У них дети за бугром, и всё чики пуки. А на народ им наплевать с Кремлёвской башни. Сказки на ночь рассказывают, и убаюкивают.

(написано анонимно) 15.09.2008 23:22 (#)

При ленинградце-комитетчике Путине детям промывают мозги рекламой пива и сникерсов, прокладок и сексуальных шампуней.

User gree5555, 15.09.2008 23:42 (#)

Ложь орудие слабых

Вы западные либерасты слабы и скоро вас не станет все будут спасаться в России матушке . А вас мы поставим к стенке . За предательство русских людей .

(написано анонимно) 16.09.2008 04:09 (#)

Спасиба за предупреждение. Теперь будем спасаться в другом месте.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 15.09.2008 23:14 (#)

"Мели, Емеля, пока твоя неделя"...

(написано анонимно) 15.09.2008 23:25 (#)

И "немцы" вошли в прибалтийские страны...

(написано анонимно) 15.09.2008 23:28 (#)

Нам нужны гордые дураки, одержимые манией величия и манией собственной исключительности. Есть такая нация.

User gree5555, 15.09.2008 23:37 (#)

Россия встала с колен

Экономика России растет вооруженые силы сильны как никогда .Россия имет самые мощные и продвинутые вооруженые силы . В любой области русские первые что в спорте что в науке . Это благодаря верному курсу партии едро и президенту Медведеву . Мы сильны и могущи Скоро вест мир будет поклонятся русской силе и уму. В то же время много недоброжелателей на западе которые нам вставляюи палки в колеса . Потому что запад прогнил и скоро разрушится . Весь мир будет благодарен РОссии за спасение Россия прокладывает дорогу народам мира к свободе и благоденсивию . .

qwerty 15.09.2008 23:54 (#)

смешно! вот предатель своей страны, может он этого и не подозревает. плачевно =(

(написано анонимно) 16.09.2008 04:11 (#)

А ты чё внатуре не согласен, казёл?

(написано анонимно) 15.09.2008 23:51 (#)

14 сентября в Seaside парке NJ также был проведен парад клоунов

Толстой Лев Николаевич 16.09.2008 04:34 (#)

Ростов вышел опять в сени и заметил, что на крыльце было уже много офицеров и генералов в полной парадной форме, мимо которых ему надо было пройти.

1 16.09.2008 00:01 (#)

ЛУЧШЕ БЫ ОН НА ЭКРАНЕ НЕ МЕЛЬТЕШИЛ

Комичность "всенародно избранного" при его засветке на экране ТВ-дебильника очень уж бросается в глаза. КАКАЯ МИМИКА! КАКАЯ ОСАНКА!! ВАУ, Я ПРОСТО ТАЩУСЬ!!!

Всё по понятиям Пу-мафии 16.09.2008 00:16 (#)

Вот, в новостях РТР ВинниПух назвал мятежные автономии Грузии новыми субъектами международного права!

Вот, в новостях РТР ВинниПух назвал мятежные автономии Грузии новыми субъектами международного права! Ха, Ха, Ха диссертацию по международному праву защищал! По медвежьи - если признали Россия и Никарагуа мнение остальных (еще 200 государств) побоку! Ну и понятия! Ха, Ха,Ха.

(написано анонимно) 16.09.2008 00:18 (#)

to Mevediev

Ja tozhe tak umeju! Xalva... xalva... Chert, shto to nepoluchajetsa.

(написано анонимно) 16.09.2008 00:42 (#)

Это фигня, что неполучается. Вот если у Медведа не получится - это будет номер

Гыгыгыгыгы 16.09.2008 00:26 (#)

Смотрю "вести" и уссываюсь...

А вы?

укр 16.09.2008 00:33 (#)

ДА МЫ УЖЕ ДАВНО НАД ЭТИМ ЧУДОМ УССЫВАЕМСЯ

ДА МЫ УЖЕ ДАВНО НАД ЭТИМ ЧУДОМ УССЫВАЕМСЯ

(написано анонимно) 16.09.2008 03:28 (#)

Тоже, конечно, не бог весть что, но руководство сказало: "Вау" и добавило "Лаврову" полномочий.

(написано анонимно) 16.09.2008 03:34 (#)

"Дельвиг" не против "литературной исповеди руководства" в принципе...

(написано анонимно) 16.09.2008 03:48 (#)

Молитва и исповедь — сознательный акт.

птушник 16.09.2008 00:27 (#)

Закупайте доллары граждане!!

В 1998 году Ельцин тоже оптимистично заверял о крепости российской экономики, лично сам помню - по телевизору смотрел, через неделю после его слов случился черный вторник...

(написано анонимно) 16.09.2008 01:25 (#)

Но ведь страна искусств - страна чудес, Развитье здесь идет не по спирали, И вкривь и вкось, вразрез, наперерез.

(написано анонимно) 16.09.2008 01:28 (#)

В Нью-Йорке или в Палермо такое было бы немыслимо: "полицию" подмазали "Высоцким"...

(написано анонимно) 16.09.2008 00:40 (#)

Даже интересно, что бы он сказал, если б американский рынок обвалился хотя бы в половину того? Ах, про какой страшный крах и кризис американской экономики он бы нам рассказывал. Ну, да, ну, да, а российская экономика может быть стабильной и без инвестиций - чего на свете не бывает.

(написано анонимно) 16.09.2008 01:22 (#)

Слабый сфинктер или слабые мозги?

User akvn, 16.09.2008 01:35 (#)

А разве в россии есть экономика. Есть толстая труба по которой лично путин и его друганы гонят нефть а при чем здесь россия и ее экономика.

Экономика должна быть экономной.

(написано анонимно) 16.09.2008 02:05 (#)

Вот почему вдвойне драгоценна греческая черно-желтая тарелочка...

Изя 16.09.2008 02:37 (#)

Шалом свинорожие!
А че эт у вас тут Цензура?

(написано анонимно) 16.09.2008 03:13 (#)

Безусловно, лоббируя вступление Грузии и Украины в НАТО, Кара-мурза играет с огнем...

(написано анонимно) 16.09.2008 03:15 (#)

"Когда отец запрещает ребенку не играть с огнем, ребенку кажется, что настоящей угрозой является не огонь, а папа".

(написано анонимно) 16.09.2008 03:41 (#)

"Jouer avec le feu"...

(написано анонимно) 16.09.2008 03:45 (#)

You are nothing, - said the Indian.

(написано анонимно) 16.09.2008 03:51 (#)

Нельзя играть с огнем и не все достойны воспользоваться "свободой".

(написано анонимно) 16.09.2008 04:36 (#)

Что? Позор имени, несчастие жизни? Э, всё вздор, -- подумал он, -- и позор имени, и честь, всё условно, всё независимо от меня.

User qwertsapiens2007, 16.09.2008 03:12 (#)

Медведев "поставил" на РОССИЮ! Это поворотный момент - намек ОЛИГАРХАМ и ЛИБЕРАСТАМ!

Либераст - прислужник Олигарха, элемент пятой колонны - скурвившейся элиты российского общества. Но теперь настал "момент такой", екогда олигархам придется выбирать между ЗАПАДОМ, где они держат свои бабки и Россией. Если выберут ЗАПАД - будут сметены грязной метлой.

(написано анонимно) 16.09.2008 03:19 (#)

Брат мой, шизофрения - это пока вы не сфокусируетесь в душе...

(написано анонимно) 16.09.2008 03:22 (#)

В опере «Снегурочка» - нельзя бить, щипать или кусать маму, играть с огнем, ломать вещи...

(написано анонимно) 16.09.2008 04:16 (#)

Медведев "поставил" на РОССИЮ! ~~~~ Не "поставил" а "положил".

Зицпредседатель Фунт 16.09.2008 03:34 (#)

Молодец!

Так он впервые за пять лет на магазин, типа ГУМ, в пятницу слетал (об этом героическом походе в сети найдёте) и первым делом спросил директора, а есть ли в продаже соль? Услышав утвердительный ответ сказал, что тогда стране ничего не грозит! Не знаю, - он полный идиот, или только наполовину?

User feodal123, 16.09.2008 03:40 (#)

BOT TAK-TO....

BOT TAK-TO.... Выдержки из доклада депутата Виктора Илюхина на закрытом заседании нижней палаты «Мы глубоко осознаем все сложности и трудности, которые могут возникнуть в будущем, вплоть до военного противостояния не с Грузией, а с Североатлантическим военным блоком. Готовы ли мы к такому развитию событий, к защите российских интересов и безопасности страны на южном направлении? К сожалению, нет». «Да, российские войска стали победителями в югоосетинском конфликте, но опять ценой больших потерь...1784 военнослужащих... и удивительной самоотверженности и героизма наших военнослужащих. При этом на марше был выведен из строя ее командующий». «Концентрация грузинских войск была очевидной, не оставляющей сомнения в том, что они готовятся к нападению. Потому у нас есть все основания утверждать, что понесенные потери и жертвы в значительной степени являются результатом безответственности руководства российских силовых структур, и в первую очередь Министерства обороны. Если правительство считает, что главная обязанность министра обороны – решение финансовых, материальных вопросов, то этот пост надо упразднить. А господину Сердюкову после такой «победоносной» пятидневной войны и таких жертв необходимо набраться мужества и уйти в отставку». «События на Кавказе еще раз подтвердили, что реформа Вооруженных сил России, о которой политическое руководство страны твердит почти 20 лет, так и не состоялась». «Бывший министр С.Б.Иванов без устали твердил, что не допустит милитаризации страны. И не только твердил, но и действовал. В результате чего в войсках не нашлось достаточного количества вертолетов для войны с грузинскими захватчиками и вынуждены были действовать вертолеты ФСБ России». «Около 80% вооружения и техники изношены, устарели и требуют немедленной замены. На протяжении многих лет идет массированная ложь о состоянии армии и флота. Нам на фоне улыбающихся министров и руководителей государства демонстрируют запуски ракет, новые танки и самолеты, райские условия жизни контрактников. В действительности же под всем этим продолжается разрушение силовой структуры. И надо сказать, с вольным или невольным участием в этом некомпетентного руководства Министерства обороны, с превращением сегодня вооруженных сил в большую площадку для бизнеса и изгнанием из министерства и Генштаба боевых талантливых генералов». «Социальная защищенность военнослужащих оказалась хуже, чем у гражданских чиновников. Поэтому некомплект офицеров достиг 40 тысяч человек. О боеспособности войск в этих условиях говорить не приходится».

(написано анонимно) 16.09.2008 04:37 (#)

Анна Михайловна глубоко вздохнула: -- Долохов, Марьи Ивановны сын, -- сказала она таинственным шопотом, -- говорят, совсем компрометировал ее. Он его вывел, пригласил к себе в дом в Петербурге, и вот...

(написано анонимно) 16.09.2008 04:19 (#)

Kak govorit kozel Medvedev?Kak ponos!

Kak govorit kozel Medvedev?Kak ponos!

forum.msk.ru 16.09.2008 04:23 (#)

"2008.09.16 Государственная доля акций Почты Деда Мороза в Великом Устюге будет продана на аукционе в 2009г. Такая информация содержится в прогнозном плане приватизации федерального имущества на 2009г. и основные направления приватизации федерального имущества на 2010г. и 2011г. Соответствующее распоряжение об утверждении плана подписал премьер-министр Владимир Путин. Видимо, акции Почты Деда Мороза достаточно привлекательны, раз их приватизация стоит в прогнозном плане приватизации госимущества и ей занимается такой серьезный человек, как Путин. Хотя на фоне положения на фондовом рынке России, которое вот уже который день характеризуется специалистами как катастрофическое, может статься, что Дед Мороз уйдет за бесценок, как раньше ушли Норникель и Сибнефть, ЮКОС и Связьинвест. Надо напомнить, что к созданию национального Деда Мороза приложил руку мэр Москвы Юрий Лужков, отметившийся также тем, что продал в свое время в частные руки всю Московскую городскую телефонную сеть. Теперь вот его пример и его детище постигнет та же судьба - приватизация, причем явно не в самые лучшие дни."

(написано анонимно) 16.09.2008 05:05 (#)

"Ситуация в российской экономике в целом стабиль

User mechtatel, 16.09.2008 06:27 (#)

Уронили Диму на пол, Потому-что он накакал, Все равно его не брошу: Путиноид он хороший!

Картина маслом: На авансцене два бесноватых придурка - Чавес и Ахмадинеджад исполняют, потрясая копьями и яйцами, ритуально-воинственный танец под названием "Опьяненные нефтью". К ним в подтанцовке скромно присоединяется президент-премьер Путин, у которого из кармана торчит "Президент Дима", работающий в режиме "говорящая голова", а точнее "головка", а еще точнее "жопа". Кончается все как обычно: "Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал".

Руськоязычник 16.09.2008 10:09 (#)

Главное достояние России -- ее народ!

Самый талантливый, самый трудолюбивый, самый добрый народ в мире. Народ, построивший на основе христианских традиций самое организованное в мире общество, твердой поступью ведущий остальное общее человечество к счастливому самосостоянию своей души. Короче, что ему не делай - он упорно ползет на кладбище, норовя и соседей с собой прихватить.

User mechtatel, 16.09.2008 13:00 (#)

Главное достояние любой страны это ее народ и результаты его труда.

К сожалению последние 80 лет в России власть предержащие только тем и занимались, что уничтожали собственный народ и направляли эти результаты. Революция, Гражданская война, раскулачивание. Уничтожалась самая активная и трудуспособная часть нации. Отечественная война: Гитлеру помогал собственный людоед, который не жалел людей миллионами, бросая их в огонь войны. Опять погибали самые смелые и достойные. И после войны опять чистки, боялся что люди схватили глоток свободы. Если бы не сдох в 1953 опять бы провел чистки масштаба 1937 года. Авторитарная система, как известно всегда деградирует, т.к. никакой правитель не будет терпеть даже себе достойных рядом с собой, о лучших я и не говорю. И получалось Сталин хуже Ленина (я сейчас в чисто деловом плане), Хрущев хуже Сталина, Брежнев хуже Хрущева и т.д. А следующее поколение коммунистических лидеров не захотело только управлять, но еще и иметь. Как говорил Жванецкий: "Кто что охраняет, тот то и имеет". Не была осуществлена декоммунизация России, как денацификация Германии. Там НСДАП и СС были признаны преступными организациями и все их члены ответили по закону, кто-то казнен, кто-то сидел, кто-то ограничен в правах занимать посты в управлении страной. А что в России? Ведь они даже для вида не покаялись, для вида теми же ручонками что заводили дела и иногда били и расстреливали, они теперь крестятся. Абсурд, представьте себе штандартенфюрера СС во главе послевоенной Германии. И народ свой они не любят, грабят его, "отстегивая на чай" мелкие крохи, а деньги свои прячут на западе, где их дети учатся а они развлекаются. А вкладывать деньги и развивать свой народ они боятся да и не умеют. Они же чекисты, а не бизнесмены, могут только сажать, держать и не "пущать".

nikiv 16.09.2008 13:35 (#)

Медведев знает, что говорит,Он баблопилом руководит.Махнёт направо – нано бум.Махнёт налево – войны шум.А то, что на РусиДорогу правят дураки?То не беда. Для «наших» - национальная игра.Политиков единство дуролом,Что лом с врагомПозарившихся на газпром. Ведь они, тычут в грязь страны.А как же без неё полит-блядям,Двум нашим «голым королям»? Низя. Никак низя.Почин был дан,И из грезьяВ элиту лезут и в князья.

Ab hoc et ab hoc 17.09.2008 14:56 (#)

эех

ДЛЯ 2008-09-16 09:00:54,из песни слова ..
Спасибо.

Штопор 16.09.2008 13:21 (#)

Продолжение следует...

Есть подозрение,что Стабильность сегодня продолжится...16.09.2008 09:03 : На бирже в Гонконге её основной индекс Ханг Сен рухнул больше, чем на 6 процентов Причиной стал кризис финансовой системы США. На Токийской фондовой бирже акции подешевели почти на 5 процентов. Именно такое снижение индекса Никкей зафиксировано сегодня. В самой Америке произошло крупнейшее падение курсов акций со дня терактов 11 сентября. Индекс Доу Джонса потерял почти 4,5 процента. Причиной стало известие о банкротстве одного из крупнейших мировых банков Леманн Бразерз.

(написано анонимно) 16.09.2008 13:33 (#)

Никарагуа и Хамас -единственны

Никарагуа и Хамас -единственные ,кто поддержал Путина -Медведева с Грузией -весомый аргумент..Кто прав не знаю ,но МИД и Вован -в очередной раз опозорились перед всем миром.

(написано анонимно) 16.09.2008 13:44 (#)

"Уронили мишку на пол ,оторвали мишке лапу-всё равно его не брошу как соседка дядю Лёшу."Медведев -подай в оставку !

"Уронили мишку на пол ,оторвали мишке лапу-всё равно его не брошу как соседка дядю Лёшу."Медведев -подай в оставку !Поставь антикризисного управляющего как на Юкос Вова поставил.Ну не позорь Россию!!!Путин довёл страну до состояния близкого к колапсу.Уничтожил экономику ,демоктатию ,ввёл корруцию в ранг закона .

лилиПутин 16.09.2008 20:34 (#)

с чего это вдруг, недопрезидент разговорился?

Заявку в НАТО, срочно давай! Не то, народ тебе эти кризисы не простит. Пукин останется в стороне. А ты, плюшевый отвечать будешь.

HAXuMOB 16.09.2008 23:55 (#)

неужели никто не заметил?

просто поражаюсь наивности большинства.. Не в той части , что Россия катиться в бездну.. этого только слепому не видно... а в той части , что многие из вас полагают что данное явление вызвано тем , что режим , как бы это сказать..- ЛОПУХНУЛСЯ.. А теперь представьте себе , что это продуманная , заранее и тщательно спланированная акция , частью которой и являлся конфликт с Грузией..По сути , это преступление , и как любое преступление , оно должно иметь мотив.. Ну ребят , ведь этот мотив полностью на поверхности.. Кампашка , попросту , выжидает условное время Х , когда обвал фондов достигнет пика , то по шустрому скупит все проблемные ( в свете кризиса ) предприятия.. Они же точно знают , что их западным счетам ничего не грозит . Мы уже слышали заявления о "развитии внутреннего рынка" и о "мощной государственной поддержке" а теперь включите ваше воображение , и попробуйте представить себе картину , как это всё будет выглядеть.. Я не жалуюсь на недостаток воображения , но сколько бы я не тужился , итог всему этому , я вижу только один.. (я имею ввиду выход из экономического кризиса по пУТИНски)Весь этот кризис создан искусственно , с целью указанной выше , в качестве мотива .. Ну а что касается кризиса внешнеполитического , то полагаю , что после того самого времени Х , возможны , и весьма вероятно , будут уступки Западу.. не удивлюсь , если откажутся от признания самопровозглашённых государств.. Предавать , этому режиму не в первой .. Сербию на совбезе пустили в расход не задумываясь..Видимо забыли про право вето на санкции против Сербии.. Ну.. правда , тогда сильно нужны были кредиты , и мандат миротворцев в Ю.Осетию от ОБСЕ ..

избирком 17.09.2008 06:05 (#)

А ТЫ ГОЛОСОВАЛ ЗА МЕДВЕДЕВА?

.