новость Приднестровье согласилось на переговоры с Кишиневом

03.09.2008
Плакат с референдума в Приднестровье. Фото РИА "Новости" (архив)

Плакат с референдума в Приднестровье. Фото РИА "Новости" (архив)

Лидер Приднестровья Игорь Смирнов после встречи с Дмитрием Медведевым согласился продолжить переговоры по урегулированию приднестровско-молдавского конфликта в трехстороннем режиме – с участием России, Молдавии и Приднестровья.


Комментарии
User tima, 03.09.2008 21:11 (#)

da-a

esli v etih peregavorah budut uchavstvovat pupkin ili mendel - na vse 100 voini ne izbezhat

(написано анонимно) 04.09.2008 02:34 (#)

Никарагуа признала независимость Абхазии и Южной Осетии

Никарагуа признала независимость Абхазии и Южной Осетии, сообщает Earthtimes. Об этом президент страны Даниэль Ортега объявил во вторник вечером.

(написано анонимно) 04.09.2008 03:23 (#)

А все остальные друзья все еще в раздумьях. Подобного поступка ожидали от Венесуэлы и Кубы, а революционера Даниэля Ортегу забыли

А все остальные друзья все еще в раздумьях. Подобного поступка ожидали от Венесуэлы и Кубы, а революционера Даниэля Ортегу забыли

(написано анонимно) 04.09.2008 04:29 (#)

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Peacemongers_rus.html

(написано анонимно) 04.09.2008 02:36 (#)

Совершив нападение на Цхинвали, власти Грузии допустили ошибку - госдеп

ВАШИНГТОН, 3 сентября./Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Суржанский/. Совершив 7 августа нападение на Цхинвали, грузинские власти допустили ошибку. Это признал помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Дэниел Фрид в опубликованном сегодня интервью газете "Вашингтон таймс". Какие бы аргументы не приводили грузинские руководители в оправдание своих действий, "это не значит, что их решение было разумным", заявил высокопоставленный американский дипломат. Фрид подтвердил, что в правительстве США идет пересмотр программ сотрудничества с Россией, в том числе по военной линии. Однако, по его словам, в первоочередной повестке дня не должен стоять вопрос о том, как бы наказать Россию за ее действия в отношении Грузии. "Россия должна сама решить, нужно ли ей изолировать себя от остального мира, - продолжил помощник госсекретаря. - Мы не хотим иметь плохих отношений с Россией. Мы никогда этого не хотели". Как заметил Фрид, вскоре после недавних событий в зоне грузино-югоосетинского конфликта госсекретарь Райс попросила своих подчиненных при выработке дальнейших решений подумать над тем, какое наследие в американо-российских отношениях останется будущей администрации. Помощник госсекретаря посетовал на то, что Россия "пытается сделать нелегитимной любую военную помощь Грузии". Он заявил, что США будут "ответственно и осторожно" подходить к дальнейшему сотрудничеству с Тбилиси в военной области.

User alexnicel, 04.09.2008 12:47 (#)

Чого?

Чего анонимствовать-то?

Миклован 03.09.2008 21:11 (#)

Мы решим проблемы Бессарабии!

Надо восстановить историческую справедливость и присоединить и Молдову,и Приднестровье к Румынии.Они сразу и помирятся!В Румынии они обе будут в одинаковом положении!

http://www.akado.com/news/document27911/ 03.09.2008 21:46 (#)

Жители эстонских хуторов хотят присоединиться к России Сегодня,

Жители эстонских хуторов хотят присоединиться к России Сегодня, 14:41 | Рубрики: Мир, государство Два эстонских хутора объявили себя Эстонской советской республикой (ЭСР) и намерены просить Россию о признании их независимости. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление региональной организации «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области», члены которой поехали в прибалтийскую республику для поддержки своих товарищей. Сейчас на северо-востоке Эстонии налажен сбор подписей под воззванием о признании Эстонской советской республики. Эстонские активисты в ближайшее время намерены обратиться к России с просьбой о признании республики и заключении договора о дружбе и взаимной помощи. «Решение выйти из состава буржуазной Эстонии и восстановить советскую республику принял простой эстонский крестьянин Андрес Тамм, чей хутор находится на северо-востоке Эстонии, недалеко от границы с Россией. К нему присоединилась и хозяйка соседнего хутора Айне Саар», — говорят активисты. «Не хотим больше жить в буржуазной Эстонии, где никому нет дела до простого человека, вырубают леса, свирепствуют безработица и коррупция, где все решает НАТО и американцы и чествуют фашистское отребье. Мой дед был в антифашистском подполье, воевал с лесными братьями, и я не могу согласиться с происходящим», — цитирует организация слова Тамма. Жители хуторов образовали свое советское правительство, в состав которого вошли и прибывшие на место российские коммунисты, и народное ополчение, призванное защищать границы нового государства. Хуторяне уже установили пограничные столбы.

литовец 03.09.2008 23:39 (#)

Псковские десантники уже на подходе.

Вы им только свисните погромче, как токо эстоно-фашистские полицейские придут ваши пограничные столбы выковыривать. Там они и "зону безопасности" вплоть до Сааремы установят, а потом ее же и присоединят к свежепризнанной ЭСР.

(написано анонимно) 03.09.2008 23:45 (#)

Всю королевскую конницу, всю королевскую рать...

(написано анонимно) 04.09.2008 02:40 (#)

В РИА «Новости» еще

В РИА «Новости» еще долго будут пьянствовать по поводу “победы” в еще одной отечественной войне - завтра узнаем, что и эстонские коровы хотят присоединиться.

User alexnicel, 04.09.2008 12:52 (#)

Не а!

Эстонские коровы присосовокупляются только с НАТОМ.

Молдованин 03.09.2008 21:55 (#)

Да, надо, однозначно.

Румыния уже в ЕС, и в НАТО, а Молдова, во многом и благодаря негласной поддержке Москвы руководства сепаратистов, до сих пор в глубокой, извините, жопе.

(написано анонимно) 03.09.2008 21:59 (#)

Молдова * Израиль= полное счастье!

Молдова должна стать территорией в составе Израиля! И только тгда ей повезет! Зачем ей треба нищая Румыния? Там будет очень плохо, а в Израиле будет очень хорошо!

can - "2008-09-03 17:59:31" 03.09.2008 22:18 (#)

гыгыы. хороший пост, уж отключаться собрался - да юмором привлёк

хош добавлю? На Гаити Сохнут сагитировал тамошних традиционных людоедов принять гиюр - так что теперь они - евреитак что : даёш империя Израиль-Гаити ! заодно пальм у себя там насадите - они по ним лазать любятну и рубить их будут под традиционный поднос для "кай-кай" (человечинка)жду фоток о новообращённых израильтян на пальмах !

Гаитянские евреи 03.09.2008 22:21 (#)

А обрезанную крайнюю плоть они все-таки сожрали?

А?

(написано анонимно) 03.09.2008 22:22 (#)

полное счастье/Молдова= Израиль

так получается...

(написано анонимно) 03.09.2008 22:26 (#)

Арихметика точная наука!

Израиль/Молдова= полное счастье

(написано анонимно) 03.09.2008 22:29 (#)

не надо меня путать

если Молдова * Израиль= полное счастье! то полное счастье/Молдова=Израиль и полное счастье/Израиль=Молдова

(написано анонимно) 03.09.2008 22:34 (#)

А что есть тогда корень квадратный из еврейско-молдавского полного счастья?

(написано анонимно) 03.09.2008 22:36 (#)

куй знает, корнь из отрицательного числа величина иррациональная

(написано анонимно) 03.09.2008 22:41 (#)

И точна, молдавское счастье величина иррациональная

Без Израиля однозначно

(написано анонимно) 03.09.2008 22:45 (#)

Они приехали в Обитель, расположенную неподалеку от Лондона...

(написано анонимно) 03.09.2008 22:46 (#)

А кого вы предполагали увидеть в этих стенах, если не смирного пса в воротнике ошейником?

(написано анонимно) 03.09.2008 22:47 (#)

http://www.vkysni-sup.ru/

И другие рецепты!

(написано анонимно) 03.09.2008 22:53 (#)

Культурные связи - грех потерять...

User alexnicel, 04.09.2008 12:56 (#)

В глубокой ...

Когда ей были по зубам другие места?

дядя Коля 03.09.2008 22:52 (#)

Ничаво-ничаво, граждане! Абхазия и Ю.Осетия признаны, считайте что наши, рассейские! Таперича и до Приднестровья дело дойдёт, вот увидите!

А там Крым... Но, не всё сразу, торопиться не надо. А кто тут пишет про ответ америкаканцев России, то я скажу: их флот в Чёрном море, они свой шаг сделали. Теперь наш ход!

(написано анонимно) 03.09.2008 23:00 (#)

Однажды итальянский телеканал сообщил, что в "лонлонском мусоре" найдена нефть...

(написано анонимно) 03.09.2008 23:04 (#)

Грузия должна принять Медведева в близкое государственное лоно...

(написано анонимно) 03.09.2008 23:34 (#)

Иностранные корабли сворачивают теперь мимо Риги в Кенигсберг(Королевская гора), весь хлеб из Польши тянется к Бранденбургскому курфюрсту.

(написано анонимно) 03.09.2008 23:05 (#)

Хую коле.

А как Калинград станет Кёнигсбергской республикой и в ЕС уйдёт? Пооргазмируй на досуге:)!

дядя Коля 03.09.2008 23:13 (#)

Теперь не уйдёт!

При ЕБНе ушёл бы, а теперь не те времена! Не та хформа!

(написано анонимно) 03.09.2008 23:21 (#)

Сорос и советник Маккейна Шойнеманн лоббируют признание независимости Ингушетии, Дагестана и Чечни Время публикации: Сегодня в 15:55 по Джохару По сообщению американских пророссийских «диссидентов» в лице журналиста Вейна Медсена в американском издании Online Journal, группа американских неоконсерваторов, возглавляемая советником Маккейна по внешней политике Ранди Шойнеманном и Джорджем Соросом, якобы лоббирует признание Вашингтоном Чечни, Дагестана и Ингушетии в качестве независимых государств в ответ на признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии. После признания независимости Ингушетии, Дагестана и Чечни, планируется признание США независимости Адыгеи, Алтая, Бурятии, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Карачаево-Черкессии, Карелии, Коми, Мари Эла, Мордовии, Северной Осетии, Татарстана, Тувы, Удмурдии, Хакассии и Чувашии. При этом предполагается, что «руководство» этими «признанными США странами» будет представлять т.н. «правительства в изгнании», которые будут находиться на Западе. Тем временем Вейн Медсен также сообщил о частичной мобилизации ВМС США, вызванной русской агрессией против Грузии. «Осведомленный источник сообщил нам, что находящимся в резерве офицерам ВМС в Вашингтоне приказано подготовиться к активной службе и позаботиться о переезде их семей из района Вашингтона», пишет Вейн Медсена.

(написано анонимно) 03.09.2008 23:29 (#)

"Герои Рады" впивались зубами в землю Трансильвании.

дядя Коля 03.09.2008 23:31 (#)

Ну-ну! Пусть советники Шойнеманн и Сорос порезвятся и побалуют сумасбродными идеями старикашку Маккейна.

Ветеран Вьетнама, напалмом жжёный, пленом ломаный, в жопу стреляный, на голову стебанутый, дедулька имеет право на ночь сказочки послушать.

(написано анонимно) 03.09.2008 23:38 (#)

Обед подавал, то есть приносил с кухни, седовласый тип в белой накрахмаленной рубашке с черным галстуком-бабочкой. Он не проронил ни звука...

(написано анонимно) 03.09.2008 23:41 (#)

Надо срочно признать независимость Техаса..

И там еще есть куча претендентов на независимость. Их тоже надо срочно признать..

(написано анонимно) 03.09.2008 23:41 (#)

Кухня в фильме Гринуэя и впрямь похожа на церковь...

(написано анонимно) 03.09.2008 23:42 (#)

Учу ставить Шекспира в Баку.

(написано анонимно) 03.09.2008 23:51 (#)

В Баку сплошное амикошонство. Лучше в Гренобле.

(написано анонимно) 04.09.2008 01:23 (#)

Атдавай америка нашу Аляску!

Сибиряк 04.09.2008 01:19 (#)

Дядя Коля, а ты,извиняюсь,Вы уверены! Может проверити? Надо референдумпровести.И думаю процентов 75 точно за независимость будет.

(написано анонимно) 03.09.2008 23:45 (#)

Опять либерасне не угодили:прервали переговоры--плохо,возобновили--значит слили.

беда им,русофобам

беда им,русофобам 03.09.2008 23:48 (#)

Им за это деньги платят

Чтоб они возмущались!

(написано анонимно) 03.09.2008 23:49 (#)

Это загадочное "Ле Молдье" во Франции.

(написано анонимно) 03.09.2008 23:51 (#)

От Индии до Аляски...

(написано анонимно) 03.09.2008 23:55 (#)

Спорт сегодня

МИхаил выиграл забег.

(написано анонимно) 04.09.2008 00:05 (#)

Я не понимаю Медведева

Так хорошо начал в Грузии и так "сдулся" спустя короткое время.Если исходить из того ,что...Приднестровье есть союз русских народов(украинцы,беларусы,молдаване и тд),то Просьба Присоединения Приднестровья к России есть просьба о восстановлении Одного народа(русского с Россией),где все нации и народности,которые считают себя соборными и имперскими суть один -русский государствообразующий народ,где каэждая нация и народность имеют одну общую национальность-русский,являясь в то же время и сохраняя свою подэтническую принадлежность к своей"малой" нации или народности.Потому позиция Медведева о том,чтобы сохранить Молдавию ,отрывая от себя и разделяя Один народ-русский по крайней мере глупо и недальновидно.Фактически либо Молдавия создаёт отдельное моноэтнонациональное образование ,либо приднестровье,как территория,построенная на принципах русской соборности должна присоединится к России.Такое решение Медведева как сегодня ещё сыграет свою злую шутку в дальнейшем с Россией.

Ibarruri 04.09.2008 01:36 (#)

Тут всё понятн

... лидерам Приднестровья сказали, что ваш путь только переговоры и военной помощи от нас не ждите. Да и в принципе это понятно, так как со всех сторон Приднестровье окружено недружественными к кремлевскому режиму странами и прямое военное вторжение означало бы полный крах
России

(написано анонимно) 04.09.2008 02:19 (#)

2008-09-03 20:05:06 – Вам лечиться надо, а в

2008-09-03 20:05:06 – Вам лечиться надо, а все нации и народности как-то обойдутся и без Ваших советов. Длительное и эффективное лечение – единственное, чем вы можете им реально помочь.

Ibarurri 04.09.2008 10:20 (#)

Если бы чье-то лечение еще относилось бы к обсуждаемой теме, тогда конечно... Но увы-увы, жизнь сложнее ваших заклинаний

=

Какие с ними преговоры можно вести, когда

Себя бы хоть уважали, крембл*ди,не совестно врать, подличать, как последние суки!

Rus 04.09.2008 00:29 (#)

А вас товарищ Аноним попрошу остаться

Правда задевает, когда Россия политически и физически выиграла?!

(написано анонимно) 04.09.2008 03:23 (#)

Или трость с серебряным набалдашником в виде собачьей головы.

Заложник....как и ты 04.09.2008 02:42 (#)

Брехня полная. Просто в Молдавии скоро выборы а Путинг должен помочь нынешней комунистической прорпутиновской власти выиграть выборы. иначе им кирдык. Наверняка схимичат чтото с выборами типа того что в России было...что им стоит умеючи.

(написано анонимно) 04.09.2008 03:21 (#)

И била Марсика зонтиком по могучей спине. Пес не обращал на побои ни малейшего внимания.

Михай 04.09.2008 03:53 (#)

...согласилось на переговоры..

России после "принуждения"Грузии и как почситали в Европе чрезмерное нужны какие то жесты реального миротворчества.Отмечу нужны жесты и не более того.Марионетка Смирнов быстро с реагировал и подиграл, хотя еще накануне просил увеличения российского контингента до 3000 чел.Не ну жна России единая Молдова без военног там присутствия,а Молдова конституционно нейтральна и ещё и умудрилась с 1992 года не выстрелеить в сторону Приднестровцев ни разу. Пока с Украиной Россия не разберётся никакого урегулирования в Приднестровии не будет.Молдавии даже иллюзий строить не надо.Для России нож за спиной у Украины важнее улучшения своего имиджа в глазах Европы.

(написано анонимно) 04.09.2008 04:04 (#)

"Дмитрий Медведев в интервью итальянскому тел

"Дмитрий Медведев в интервью итальянскому телеканалу RAI заявил о поддержке усилий своего молдавского коллеги Владимира Воронина " - значит жди провокаций от рашки. Тока дураку не понятно

(написано анонимно) 04.09.2008 06:23 (#)

Очень хотелось поднасрать молдаванам -

да руки коротки! А то бы... железной рукой - прям в вечное счастье братьев-руськоязычных. Да хер с ними, пусть живут в европейском дерьме.

Руськоязычник 04.09.2008 07:40 (#)

России после "принуждения" сама из "по нужде" не вылазит.

А кто знает, паспортов много повыдавали в ПМР?

werew 04.09.2008 12:06 (#)

Это не поможет, так как рокского туннеля там нет. Посмотрите на карту

Ё

User alexnicel, 04.09.2008 12:43 (#)

Это очень опасно.

Кто прицепил к этой цитате паровоз своих домыслов? Да еще и выставил впереди!Автор забыл представить горшочек с писей сиротки Хаси, для пущего упреждения.Представьтесь,пожалуйста,даже если Вы тот самый Аноним,которого уже все знают.