новость Медведев: Украина не должна нам указывать, как себя вести

19.08.2008
Дмитрий Медведев. Фото с сайта netnds.ru

Дмитрий Медведев. Фото с сайта netnds.ru

Россия готова договариваться с Украиной по Черноморскому флоту "на основе международных соглашений", но "просит не указывать ей, как себя вести", заявил президент России Дмитрий Медведев. "Неквалифицированное вмешательство ни к чему хорошему не приведет", - предупредил он.


Комментарии
Прохоров 19.08.2008 14:03 (#)

Еще и с Украиной воевать собираются

Руководство Росии пошло в разнос, перессорились со всем миром идиоты. Ублюдок Путин и его кгбэшная гопота, чувствуя свой конец, озверела и потеряла остатки крошечного разума.

(написано анонимно) 19.08.2008 14:18 (#)

На территории Южной Осетии Россия разместила несколько оперативно-тактических ракетных комплексов.

Россия разместила на территории Южной Осетии несколько оперативно-тактических ракетных комплексов «Точка-У» и передислоцировала часть воинских подразделений на ближайшие к зоне конфликта военные базы. Об этом пишет американская газета The New York Times со ссылкой на высокопоставленного представителя Пентагона. Он сообщил, что комплексы «Точка-У» были доставлены в зону конфликта 15 августа и размещены в северных пригородах Цхинвали. В радиусе действия ракет оказалась большая часть Грузии, включая Тбилиси и Кутаиси. Кстати, американские военные еще 12 августа сообщали, что Россия обстреливает территорию Грузии из комплексов «Точка-У». Пентагону также известно, что в Беслане, разместился батальон 76-й воздушно-десантной дивизии из Пскова. К отправке в Северную Осетию готовятся и подразделения 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии из Костромы. Кроме того, российские стратегические бомбардировщики провели тренировочные полеты над Черным морем, отрабатывая ракетную атаку на Грузию. А там и до Турции недалеко. Путлер видимо решил устроить мировой пожар, а достукается лишь до того, что ему самому поджарят зад:)!

(написано анонимно) 19.08.2008 15:55 (#)

Порадуйте "Путлера" звуками серенады Шуберта...

(написано анонимно) 19.08.2008 16:13 (#)

"Медведев отдал приказ"

"А мне леший не указ, и моей избе тоже." (с) Бунт на корабле?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Прокурор Медведь 19.08.2008 14:06 (#)

"Грани", как всегда , передёргивают: Ющу было сказано, что "Россия не позволит кому-либо командовать её Черноморским флотом". А что до попыток "не пустить в Севастополь", то имеется забавное интервью, полученное корреспондентом AFP: высокопоставленный украинский морской офицер признался на условиях анонимности, что в случае попыток устроить силовые разборки с российским ЧФ, он "может положиться на лояльность максимум 30% личного состава".

(написано анонимно) 19.08.2008 16:07 (#)

правильно, кто, кроме законченных отморозков, захочет воевать со своими из-за идиотских амбиций командующих мудаков с обеих сторон.

Хахолъ 19.08.2008 18:52 (#)

И, как всегда у кремлёвских геббельсов - забавное интервью есть, анонимный офицер в наличии, вот только никто его не видел и не слышал, кроме того, кто это интервью сочинил.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User peresmechnik, 19.08.2008 16:25 (#)

патрокл сегодня отдыхает,на вахту заступил Хфеокл,а может это одно и тоже лицо?,

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.08.2008 14:50 (#)

Медведев полностью потерял доверие

Отдал приказ о выводе войск из Грузии, а военные на приказ наплевали. Теперь совершенно очевидно, что Медведев исполняет чисто декоративную роль и ничего не решает. С Медведевым больше никто дел вести не будет.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.08.2008 15:03 (#)

Лишь кучка избранных несут свой крест, "огорчают" потери...

(написано анонимно) 19.08.2008 15:44 (#)

Российские оккупанты заняли Потийский порт, решив что ему нужна охрана оккупантов. После того как БМП ворвался в порт и там их встретила грузинская полиция, русские разоружили правоохранителей и задержали их. Русские военные контролируют обстановку в порту, куда должен войти военных корабль с гуманитарной помощью для Грузии. Нищие и голодные российские солдаты до того не раз ограбили порт и управление береговой охраны на прилегающей территории.

(написано анонимно) 19.08.2008 15:50 (#)

Доказывают всему миру, что раз в четыре года и "французская булка стреляет".

(написано анонимно) 19.08.2008 15:54 (#)

Вошли что бы прекратить грабежи и разбой.

Комаров_Владимир 19.08.2008 18:25 (#)

)))

"до того не раз ограбили порт" Что врывались в порт неоднократно?)))))))))

ХаХолъ 19.08.2008 18:56 (#)

Так это, они повторяют, пока спьяну и от усталости не попАдают вповалку. Тогда грабежи прекратятся сами собой. А если всё это Вам кажется таким смешным, поглядите сюда: http://d.yimg.com/us.yimg.com/p/rids/20080812/i/r911393574.jpg

Комаров_Владимир 19.08.2008 19:57 (#)

)))

Ну что Вы уважаемый ХаХолъ - если русский то пьяный, а если украинец то со шматом сала за пазухой?))) Посмотрел и что? Такого рода плакатов,только с другим действующим лицом в рунете пруд пруди))))

ХаХолъ 19.08.2008 21:25 (#)

Вы совсем ничего не поняли. Речь не об этнических корнях мародёров, а о том, когда они прекратят грабежи - только когда сил у них больше не останется. А в плакате лично Вас касается подпись. "Я молчал, когда пришли за коммунистами - я ведь не коммунист; я молчал, когда призли за евреями.." и т.д. Думаю, продолжение Вы и без меня знаете?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Этнограф Сава 19.08.2008 17:07 (#)

Замшелому ветерану Оршанской битвы, ныне национал-социалисту Беларусу.

Будьте кратки, и вас оценят!

бульбаш 19.08.2008 17:52 (#)

Этнографу Саве, чья бы корова мычала

Не знаю о чем был спор с моим земляком, но бацька Лука до сих пор сидит на вашей "игле". Если бы не ваша жёсткая поддержка этого клоуна давно бы свалили. Но вам он необходим, потому что вы просто не можете иметь дело с нормальными людьми. От вас, с вашими имперскими амбициями, шарахаются даже бывшие союзники: Шеварднадзе, Воронин. Уж они то точно были за СНГ. Много лет назад, в начале 90-х, была дискуссия с членами БНФ. Они утверждали, что Россия по определению есть империя зла. Я тогда не соглашался, а сейчас думаю - может и правда вы расса недочеловеков с параноидально садомазохистким уклоном. Россия единственное место (кроме северо- индейских территорий 17-18 веков ) где сумашедших почитают святыми. и т.д. А в общем надоело.

Беларус 19.08.2008 18:05 (#)

Повторяю

Первое. История вопроса. Все эти анклавы типа Приднестровской Молдавской Советской Социалистической Республики в составе СССР, Абхазии или ЮО были созданы перед концом Совка представителями имперских сил. Чтобы противодействовать уходу республик из СССР. Например ЮО – январрь 1990г. Попытка создания Польской Советской Социалистической Республики в составе СССР на базе Виленского края в том же 1990г. провалилась из-за жесткого противодействия Беларуси и неуверенности Кремля в поляках. Вследствие естественной смерти СССР все эти анклавы были сохранены уже в качестве средства давления на ушедшие страны. Второе. Причины, по которым Кремль начал военную авантюру на Кавказе. Их несколько. Главная – попытка исторического реванша имперских сил, захвативших власть в России, о чем по простоте душевной поведал миру Путин. В этом суть нарастающих конфликтов со всеми странами (не будем брать в расчет изгоев), в первую очередь по всему ближнему периметру, в зоне “священных интересов” почившей в бозе царской России. Первая группа стран из бывшего Варшавского блока уже успешно вступила в военно-политическую организацию НАТО, созданную наиболее передовыми во всех отношениях странами планеты. На очереди был прием Грузии и Украины. Далее с неизбежностью шли Молдова, Азербайджан и Беларусь. К этому следует добавить стремление стать “энергетической сверхдержавой”, как основным средством реанимации империи. Для этого необходимо было захватить пути транзита ресурсов из среднеазиатских республик, в первую очередь через Грузию, поставив во главе ее российскую марионетку. Также было желание по-фельдфебельски построить еще не сбежавших соседей. Прямой военный конфликт с Украиной был страшен своей непредсказуемостью, а вот Грузия показалась кремлевским клептократам самой подходящей кандидатурой для образцовой порки и разведки боем твердости позиций Запада. Третье. В XXI-м веке, веке тотальной информации, дешевые сталинско-геббельсовские трюки не проходят. Можно, конечно, провести мощнейший пропагандистский залп по своему населению и сдуру самим в него поверить. Но во всем цивилизованном мире это вызывает отвращение. На Западе можно найти самые разнообразные мнения, но не симпатии отдельных личностей определяют позицию стран. А эта позиция стран более чем определена. В концентрированном виде ее выразил министр иностранных дел Швеции Карл Бильд в своем заявлении «Мы имеем основания напомнить, что полстолетия назад Гитлер употреблял точно такую же доктрину, чтобы придраться и атаковать значительную часть Центральной Европы». Исключения в виде Кубы только подчеркивают полный провал этого гешефта правящей российской клики. Четвертое. События в Грузии показали, что удельный вес чисто военного аспекта силовых операций резко упал. Информационно-пропагандисткая компонента занимает главное место. И основой ее мощи служит степень соответствия современным демократическим принципам. А с этим в Кремле большой дефицит. Отсюда следствие – полный провал всей операции. Пятое. Прошли те старые времена, когда настоящий государственный лидер нации мог быть косым, хромым и страшным на лицо. Пописывал себе апрельские тезисы в газеты, предварительно многократно исправляя глупости – публика читала газеты и воспламенялась в патриотизме. Сейчас в век тотальной видеоинформации и прямого эфира настали времена Голливуда. Лидер нации должон быть красавчегом, мачо и Цицероном одновременно! Причем одновременно для своего электората и для зарубежной публики. «Русские бабы еще солдат нарожают», «кузькина мать», «сиськи-масиськи», «мочить в сортире», «если бы у бабушки было кой-чего, то она была бы дедушкой», «сопли жевать», «замучитесь пыль глотать», «кто не спрятался, я не виноват» - забудь про влияние на зарубежную публику. Перл нового резидента - «политический уродец» в адрес Саакашвили показывает всю зашкалившую имперскую ненависть в Кремле, полную неадекватность современному миру. Особую пикантность сказанному придает фигура самого чревовещателя. Далее, лицо лидера должно быть живым и эмоциональным. Мертвые лица, дешевая игра желваками, пустые глаза тривиального садиста – такого для дискредитации страны за деньги не купишь. Самое страшное для политика – быть смешным. Таковым стал Путин, эстафету сверхуспешно принял Медведев. Шестое. Завершение построения в России неэффективной системы управления. У страны ликвидировали систему защиты от дурака, так называемую систему fool proof, основными элементами которой служат: а) Наличие рвущейся к власти оппозиции, которая копает под правящую группу 24 часа в день и семь дней в неделю, обладая официальным парламентским правом на получение информации; б) Наличие в стране независимых от государства, т.е. от правящих бюрократов, массовых СМИ, в первую очередь общегосударственных телевизионных каналов. Независимость понимается только сугубо от государственных чиновников и больше ни от кого. Только такие СМИ способны поднять дикий скандал относительно действий ЛЮБОГО государственного чиновника. Это единственный ДЕЙСТВУЮЩИЙ на планете механизм борьбы с коррупцией. Других просто нет! Построение же пресловутой вертикали власти, парламента, где «не место для дискуссий», тотальная зачистка политического и информационного пространства создали в России крайне неэффективную систему государственного управления. Подведем итоги. Не будем вести речь про Грузию. Нас интересует Россия в силу единственной по-настоящему серьезной причины – наличием громадного ядерного арсенала. Имеющиеся в ее распоряжении значительные сырьевые ресурсы и использование их в качестве орудия политического шантажа не критично.

Приступим к вскрытию тушки. Полное поражение России из-за обветшалой имперской политики 19-го века времен дредноутов. Разрублен Гордиев узел замороженных конфликтов, консервирующийся единоличным присутствием российских «миротворцев». В полный рост встал вопрос о направлении международного миротворческого контингента в эти чекистские зоны. Как говаривали в анекдоте советских времен: « с империализма упал последний фИговый листок и все увидели его звериный оскал». Вопрос о натовских военных базах в этом регионе – вопрос ближайшего будущего. Потому что нельзя давать возможность имперским оккупантам захватывать транспортные коммуникации торговли сырьевыми ресурсами. Одним справиться с имперцами странам бывшей Средней Азии не под силу. Вступление Грузии и Украины в НАТО – уже чисто техническое мероприятие. Имперская проблема уже осознана другими членами пресловутого СНГУже упоминавшаяся крайне неэффективная система управления. Одно из следствий - схватка кремлевских бульдогов под ковром – российские войска болтаются с неопределенными целями в Грузии, как мерде в проруби. Действия Запада (Запад это не буквально, например Япония тоже в этой компании) в духе поправки Джексона-Веника уже на повестке дня. Дрейф России в сторону Нигерии очевиден. Также как и нарастающее будущее технологическое отставание.И все это на фоне надвигающейся демографической катастрофы для российской имперской идеи как таковой. Для всей планеты встает вопрос о будущем ядерного арсенала нынешней РФ. Весьма вероятен жестокий конфликт между православными имперцами и стремительно растущими по численности представителями бывших нацменьшинств. Разжечь межконфессиональный и межэтнический конфликт в России может и, главное, желает множество действующих лиц. Как это ни печально, пока видятся только самые мрачные варианты развития ситуации. А мордобой в ядерной стране – не приведи господь. Так что нам всем делать с российскими ядерными боеголовками?

мыша 19.08.2008 22:14 (#)

-

Если у тебя есть фонтан - заткни его - дай отдохнуть и фонтану... К.Прутков. Когда же вы задохнетесь от своей злости, зависти и ненависти к России? Мы же всегда смотрим на вас - как на соседей, братьев, партнеров... А вы - такую ненависть источаете- словно вас русские кусают за причинные места. И точно - совесть - не роса... очи - не выест...

(написано анонимно) 19.08.2008 22:41 (#)

5 балов!

(написано анонимно) 20.08.2008 10:50 (#)

+1000

Этнограф Сава 19.08.2008 18:30 (#)

Комментировать такие фразы не буду - это работа для психиатров. К сожалению, "этого клоуна" вам ещё долго не свалить. И не надо абсолютно всё валить на Россию. Беда БНФ и других национал-демократов в Беларуси в том, что вы все свои силы бросаете на поиск внешних врагов, как всегда. Ну какие нормальные люди в Беларуси будут поддерживать таких человеконенавистников? Кстати, хорошо помню те 90-е. Помню, как на митингах БНФ сжигались российские флаги. И Вечорка-старший грел руки (в прямом смысле) на тех кострах - есть видеокадры. Помню, как Позняк, тогда лидер БНФ, объявлял минуту молчания по невинно убиенном борце за независимость Чечни Джохаре Дудаеве. Кстати, на выборах президентских я голосовал за Милинкевича, потому как считаю его действительно демократом, а не национал-демократом, которые очень быстро скатываются на позиции национал-социалистов.

(комментарий удалён)
Этнограф Сава 19.08.2008 17:29 (#)

... Кстати, немного зауважал вашего Лукашенко ...

Это писатель-графоман Беларус хороший анализ выдаёт? Ну и ну. Вот до чего махровая русофобия доводит. Ещё немного, вы и Ким Чен Ира в демократы запишете!

Этнограф Сава 19.08.2008 17:41 (#)

Уважаемые Модераторы!

Зачем же вы забанили Беларуса? Он ведь безобиден. Матом не ругается. И комментарии его смешны.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.08.2008 16:16 (#)

Лукашенко лишает "книгу свободы" и силы, навязывая определенный тон.

* 19.08.2008 16:27 (#)

Европу уже положили на алтарь 3-й мировой войны. А вы даже располагаетесь там поудобнее, границы отменяете, ПРО ставите, гей-парады проводите. Пушечное мясо. Дядя Сэм всем уже свою роль придумал. Сидела Россия 15 лет тихо, не высовывалась, пока просто уже окружать не стали. Так что теперь - не обижайтесь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
eskor 19.08.2008 16:37 (#)

- Вопросы военной администрации: Украинцы и уроженцы Прибалтийских государств будут отпущены из плена. (из дневника Гальдера)
-

(написано анонимно) 19.08.2008 16:45 (#)

А у нас на кухне газ, а у Вас?

Патамучта... А ещё я знаю одного дзюдоиста, который мочит...

eskor 19.08.2008 16:53 (#)

- Вопрос (без балды): - Слово "замочить" на английский точным образом переводится? - Или они так ничего и не поняли... :-) -

ХаХолъ 19.08.2008 19:01 (#)

Точного аналога, естественно, нет. Но, чтобы поняли, можно объяснить примерно так: he used the word from Russian criminals' slang, which means 'to kill for profit'.

eskor 19.08.2008 21:38 (#)

-
Спасибо за ответ
-

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.08.2008 16:46 (#)

квалифицированное вмешательство

такое, как в Чечне, Южной Осетии. Всем смотреть и учиться!

(написано анонимно) 19.08.2008 17:13 (#)

"Дворцовые перевороты", балы, красавицы, лакеи, юнкера...

Ежик 19.08.2008 17:17 (#)

Мало!Больше информации!

Необходимо также информироватьВерховногоКакла о поименном составе командного и рядового состава,членах их се6мей и местожительстве,частотах связи с Генштабом,а также предоставлять нотариально завереные с апостелем карты предстоящих действий с дислокацией и направлениями и временем удара.И нахрена здесь прыщавый диоксиновый посредник?Проще и дешевле сразу отдавать эти сведения самому Мишико.

Семён Битый 19.08.2008 20:43 (#)

ВСТАВАЙ, РОССИЯ ГРОЗНАЯ!

Вставай, Россия грозная
Вставай, а не лежи,
Врагам, пока не поздно,
Мать Кузьки покажи!
Недолго Дума думала,
Х.й в рот - и все дела!
Разгромный план придумала
И думу родила!
Не смеют крылья натовы
Над Киевом летать,
Бандеровцы проклятые
Не смеют Крым топтать!
Не смеют псы поганые
Балакать заставлять,
Не смеют мовой сраною,
Писать и "размовлять"!
Мы договоры подлые
С хохлами разорвём,
Великую, народную,
Войну за Крым начнём!
Мы силою народною
Сразим хохляцкий мрак,
И водородной бомбою
Разгоним их вояк!
Оранжевые тучи
Разгоним, как кисель
И возродим могучий,
Оплот СССР!

User vitalko, 19.08.2008 22:49 (#)

Вітання з Києва :)

Вставай, Россия пьяная Вставай, а не лежи, Врагам, пока не поздно, Вагину покажи! Недолго Дума думала, Х.й в рот - и все дела! Разгромный план придумала И ноги развела! Не смеют 95тые Над Киевом летать, Бандеровцы проклятые В хлебало могут дать! Не смеют псы поганые На русском отвечать , И будут мовой гарною, Писать и размовлять! Мы договоры подлые С гебнёю разорвём, Великую, народную, Кубанскую начнём! Мы силою народною Сразим российский мрак, Не водородной бомбою Разгоним их вояк! Оранжевые тучи Сгустились над Москвой Падет Колос "могучий", СССР- отстой!

User vitalko, 20.08.2008 00:01 (#)

:)

Вместо "Не водородной бомбою Разгоним их вояк!", следует читать "Не водородной бомбою- Разгоним как собак!"

феокл 19.08.2008 17:30 (#)

американцам

Кто тенью нависает над Ираном И ультиматум предъявляет Сербии, Свободу душит на больших стоянках В Европе, Азии и у себя в Америке, Кому Кореи мало и Вьетнама, Гренады, Хиросимы, Нагасаки, В ком брызжет спесь взбесившегося хама, Кто греет руки на кровавой драке?! О, янки, доброго чего вы миру дали, Какую память о себе оставили? Вы торговали неграми-рабами И выше истин выгоду поставили. Индейцем лучшим называя мёртвого, Вы - проходимцев разношёрстный сброд, Убили, уничтожили, согнали Вам неугодный коренной народ. И в доме вашем, на костях построенном, Своя особая циничная свобода, Кто наверху у вас, а кто в пыли, На видном месте кто, а кто у входа, Одним вверху продукты со стола Воен-шпион-террор-сыскных расходов, Другим внизу объедки из ведра Буш-Клинтон-Рейган-НАТОвских отходов. Грабёж, разбой и войны - вот ваш путь, Насилье - суть, быть господами - право, И в пасть себе стремится запихнуть Кусок побольше ваша хищная держава. На шкуре собственной не испытали вы Ни бомб, ни перестроек, ни снарядов, Привыкли наставлять и диктовать Кнутом и пряником под трескотню парадов. Грядёт возмездье, и не вымолить спасенья. Не долларом, а собственною болью Платить придётся тем, кто в исступленьи Платил чужою жертвенною кровью. Есть высшая на свете справедливость, И может статься сквозь кольцо радаров Вам отольются горестные слёзы Грозой ракетно-ядерных ударов! Пусть вы сильны, мы - Русью рождены, И отчий дом за нашими плечами. Вам - скифы мы, вам - азиаты мы, Но не ищите столкновенья с нами. Опомнитесь, за морем - океаном Тогда вам не укрыться от пожара. Не купится всем вашим капиталом Огнём испепеляющая Кара!!!

(написано анонимно) 19.08.2008 17:35 (#)

"Отпущение грехов" как и близкие к нему индульгенции и их продажа церковью - это как раз та "специфика" римско-католической церкви...

(написано анонимно) 19.08.2008 17:36 (#)

Слишком много всего происходит "в книге"...

User stxrc, 19.08.2008 20:26 (#)

Чуркосемит

Феокл - вы фантастический дурак. Или умны, но вам платят достаточно денег.

феокл 19.08.2008 17:48 (#)

Исконно Русская земля!

Никогда я не был в Гудауте, И в Сухуми тоже не был я, Но тебя мне хочется увидеть, Абхазия- русская земля! Край роскошных пальм и кипарисов, Райский уголок земли родной, Благодатные брега Колхиды С ласковой волною голубой. Никогда в Тирасполе я не был, В Кишиневе тоже не был я, Но тебя мне хочется увидеть, Молдавия -Русская земля! В Ереване и в Баку я не был, В Душанбе и в Грозном не был я, Но спокойно жил и твёрдо верил: Это - тоже Родина моя. Что "сурово брови мы насупим, Если враг захочет нас сломать, Как невесту Родину мы любим, Бережём, как ласковую мать". Но продана и предана Отчизна, И некому по прошлому всплакнуть Всё, что мы любили и чем жили, Демоны угробили Союз. И в Баку, Тирасполе, Одессе: В лучшей и единственной стране Снова будем мы с тобою вместе Радоваться лету и зиме. Никогда я не был в Гудауте, И в Сухуми тоже не был я, Но до боли хочется вернуться Абхазия- РУССКАЯ земля...

(написано анонимно) 19.08.2008 18:20 (#)

19.08.2008 13:28 Несколько минут назад российские оккупанты заминировали район Цминдаукали в гори. Район заминирован противопехотными и противотанковыми минами. Оккупанты опять не обозначили заминированную территорию специальными знаками.

Гризли 19.08.2008 18:28 (#)

Продолжил бы:

Никогда я не был в Алабаме... А на конец лучше такое: Не бывал и в Гуантанамо я, но чувствую - пройдет там жизнь моя...

(написано анонимно) 19.08.2008 18:59 (#)

Председатель парламентской комиссии по делам Евросоюза Марко Михкельсон считает, что президент России Дмитрий Медведев нарушил конституцию своей страны, направив войска в Грузию. "Знаете ли вы, кто и как принял решение о начале военной агрессии против суверенитета Грузии? Действующий с декабря 1993 года пункт г) части 1 статьи 102 конституции Российской Федерации говорит конкретно: разрешение на использование вооруженных сил за пределами РФ дает верхняя палата парламента — Совет Федерации", — пишет Михкельсон в своем блоге. "Выдано ли такое разрешение? Как можно убедиться на сайте верхней палаты парламента РФ — нет. Таким образом, не будет преувеличением сказать, что президент России Дмитрий Медведев нарушил конституцию своей страны, отправив войска в Грузию", — отмечает Михкельсон. К сожалению, говорит Михкельсон, это явно указывает на то, насколько недемократичными, тайными и непредсказуемыми являются механизмы принятия решений в современной России. "Я не знаю, принял ли вообще и если да, то когда и какой коллегиальный орган (например, Совет безопасности), решение о вторжении. В 1994 году президенту Борису Ельцину, направляя войска в Чечню, т.е. в пределах России, пришлось посетить как минимум одно заседание Совета безопасности. Сейчас же речь идет о независимой стране, что, согласно конституции, требует решения парламента. Ясно же то, что вооруженные силы России были готовы к быстрому вторжению на территорию Грузии."

товарищ Пук 19.08.2008 18:59 (#)

\\\И в Сухуми тоже не был я, Но до боли хочется вернуться\\\

Единственное место, куда можно вернуться не побывав там ранее, - тот свет. Счастливого пути, Фуклушка, весельчак ты наш.

бульбаш 19.08.2008 20:26 (#)

Исконно Русская земля!

И тут успел нагадить. Береги родину, твою мать.

Герман ИСТОКОВ 19.08.2008 20:50 (#)

Войско шло. Гремела канонада,
«Абрамсы» урчали впереди,
Рация трещала: «Рядом гады!
Батальон, с дороги не сходи!
Не бродить, асфальта всем держаться:
За горой грузины тут и там!
В нас стрелять, конечно же, боятся, –
Лупят по больницам, детсадам!»
У кафе дорожных гибли роты,
«Град» грузинский люто бушевал,
И на жеребце майор Кокойты
Вёл своих джигитов на Цхинвал.
И навстречу Новой Русской Эре,
От священной ярости бледны,
Ехали чеченцы в БТРе,
Родины отважные сыны!
Вдруг у рати помрачнели лица,
Словно затянул их серый дым:
«Командарм наш ранен у больницы!»
За Хрулёва, суки, отомстим!
Бой!
Огонь!
Бегут, бегут грузины,
Как Риони мутная волна!
Входим мы в кафе и магазины,
Полные закуски и вина!
Выжимая из моторов соки,
Сталинские соколы летят,
И с небес, как будто полубоги,
Мочат вдохновенно всех подряд!
Рявкают орудия басисто,
Кутаются улицы в дымах, –
Это бьют братки-артиллеристы
По грузинским снайперам в домах!
Наш Цхинвал!
Отбит у супостата,
Как когда-то Прага и Берлин!
Входят с боем русские ребята
В город догорающих руин…
Все больницы, школы и сараи
Стёрты с лика тёмного земли.
Лишь старухи шепчут, умирая:
«Россияне! РОдные! Пришли!..»
Но – вперёд! Вперёд, вперёд, Рассея!
Сколько городов есть впереди!
До Нью-Йорка, Токио, Брюсселя,
В будущем придётся нам дойти!
И не остановится пехота,
Спать не ляжет русский канонир!
Сквозь пустыни, горы и болота
Мы несём
святое
слово –
МИР!

www.art-kino.com 19.08.2008 19:27 (#)

Заходите на сайт

Постоянно пополняется сайт! Уже работает форум! Сегодня выложили фильм много новых фильмов. Передачи Что? Где? Когда? Возможность скачать абсолютно бесплатно!

(написано анонимно) 19.08.2008 19:34 (#)

19.08.2008 14:54 Некоторое время назад через расположенный у села Игоети российский блокпост проехала делегация Европарламента. Российские военные остановили машины делегации, потребовали у них документацию и только после этого пропустили. Следует отметить, что делегация проехала через акцию, которую у Игоети проводят грузинские студенты против российской агрессии. В эти минуты российские военные и участники акции стоят друг от друга всего в 5 метрах. Участники акции скандируют «Грузия» и требуют от российских оккупантов оставить территорию Грузии.

Гризли 19.08.2008 21:47 (#)

А прийдется таки договариваться с Украиной.

Прийдется, суки. И с позиции силы уже не получится. Можно еще повыеб...ся до 2017. Кстати мне не понятна политика Украины по Севастополю: пообещали бы севастопольцам все освободившиеся территории ЧФ и осталось бы только наблюдать как он (ЧФ) исчезает. А если еще пообещать имущество...

(написано анонимно) 19.08.2008 21:51 (#)

А если имущество пообещать морякам ЧФ?

Лучший выход - срочно выгребать в Новороссийск. Срочно нужны галеры с гребцами!

(написано анонимно) 25.08.2008 05:51 (#)

У России свои расценки!

Общий масштаб расходов американского бюджета по аренде военных баз за рубежом оценивается экспертами в $100 миллиардов. У России же свои расценки. За Байконур она платит Казахстану $115 млн в год, за радиолокационную станцию в азербайджанской Габале — $28 млн, за военно-воздушную базу Кант в Киргизии — целых $4,5 миллиона :))) Однако Киев, выставляя рыночную цену за севастопольскую базу, пытается разыграть беспроигрышный для себя сценарий: либо Россия соглашается на совершенно неприемлемые условия (хотя рыночные цены на газ кажутся Москве вполне приемлемыми!), либо ЧФ уходит досрочно. Их, видимо, вдохновляет пример Вьетнама: тот в свое время "заломил" цену в $1,4 млрд за Камрань, и российские подлодки оттуда ушли...