новость Медведев возглавит Совет по борьбе с коррупцией

19.05.2008
Дмитрий Медведев. Фото АР

Дмитрий Медведев. Фото АР

Президент Дмитрий Медведев возглавит создаваемый совет по борьбе с коррупцией. "Надо что-то делать. Хватит ждать, - сказал он на совещании в Кремле. - Коррупция превратилась в системную проблему".


Комментарии
(написано анонимно) 19.05.2008 19:23 (#)

дежавю?

или что-то путаю? вроде было уже? может даже не один раз?

(написано анонимно) 19.05.2008 19:56 (#)

нет.не может быть.тот кажись был светлее..

marina 19.05.2008 19:58 (#)

Дело"Юкоса"-это тоже было якобы для борьбы скоррупцией.а просто перекочевало из одниз рук в другие-липкие.Совет должен быть общественным.Должны работать закон и суды.А когда президент за время своего срока обогащается.... ничего не поможет!

DTIS 20.05.2008 17:43 (#)

Ход хороший.

Выглядит конечно смешно, но психологически верно. Народ знает, что чуда не произойдет, но продолжает верить что оно возможно. Лохотрон - доходный бизнес. Медведев, ставленник главного корумпированного чиновника России, вступил сильно. Не знаю, действительно ли он пытается скинуть ошейник или просто страхуется , но ход хороший. Если с ним, охраняемым людьми ВВП, что нибуть случится после этого шага, ВВП будет первым подозреваемым. И если он сумеет подвести под монастырь пару - тройку, ходя бы мелких пропутинских чиновников, народ начнет его любить, а там глядишь и до примера можно добраться.

марсиянин 20.05.2008 19:53 (#)

аксиома No1

Если чего не можешь победить, то нужно ВОЗГЛАВИТЬ.

Вова 21.05.2008 02:58 (#)

ВСЕ ЛИДЕРЫ НАЧИНАЮТ С АНТИКОРУПЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ

ТУДА ВХОДИТ 1.ВЗЯТКИ В ВУЗАХ,В РОДДОМАХ,ОСОБЕННО В ОТДЕЛЕ ПО ЗАНЯТОСТИ ТРУДА ГОР.ХАСАВЮРТА РД

(написано анонимно) 19.05.2008 20:01 (#)

Разговоры о борьбе с коррупцией звучат как-то не очень убедительно из уст людей, которые носят часы, сопоставимые по стоимости со своими официальными доходами за год.

Буратино 20.05.2008 19:16 (#)

секретный будильник

У Медведева, вообще, специальные часы. На главном циферблате вместо обычного времени идет обратный отсчет от 4 лет до 0. Под ним маленький тахометр показывает добычу газа (слева) и нефти (справа) - как счетчик электричества в квартире. Часы радиоуправляемые, нежным мелодичным сигналом они отмечают каждый новый заработанный миллион долларов-денег. Под сдвижным циферблатом - микродисплей, по которому можно подсматривать за женой. Там же встроена секретная камера, по которой подсматривают за Медведевым. Разумеется имеются 99 встроенных игр (тетрис и пр.) чтобы было чем скоротать долгие кремлевские вечера.
Часы, конечно, не швейцарские, а "Слава", поэтому они очень надежные.

(написано анонимно) 19.05.2008 21:39 (#)

и

(написано анонимно) 19.05.2008 21:43 (#)

Борьба с коррупцией бессмысленна, ибо на коррупция основана вся Вертикаль власти.

Надо легализовать взятки и откаты и облагать их налогом. Наказывать только тех, кто берет не по чину.

(написано анонимно) 19.05.2008 21:50 (#)

Читал грязный пасквиль на честных людей . Пересказ .Ходора засадили по причине того , что он поддерживал не хасидское крыло во главе с берл лазаром , а другое крыло ,менее радикальное .А всех крупняков нужно было поставить под радикалов хасидов .Которых клеветники обвиняют , в том числе в жертвоприношении христианских детей . Ну а , чтобы обьяснить массам , кто в доме хозяин , ходора и укатали . Без права помилования . После этого толпа дружно ломанула в хасиды . Те синагоги которые не хотели под хасидов , их загоняли с омоном , т е не пускали на собрание не согласных .Когда проходило голосование . Итог - российская диаспора в сжатые сроки перешла в радикалы . Однако тоже была борьба с олигархами . Вот до чего додумались злые и подозрительные !!!

Александр 19.05.2008 22:11 (#)

Свежо предание.Верится с трудом....

(написано анонимно) 20.05.2008 01:31 (#)

Свежо питание - да серется с трудом!

:))

User kissanya_1, 20.05.2008 00:50 (#)

Ух-ха-ха! Сам себя чтоли будет бороть и братву путлерскую?!Займись делом, Дима, ибо, НЕ БУДЕТ тебе успеха и сч

Свободу узникам совести! Свободу МБХ и ПЛЛ!

(написано анонимно) 20.05.2008 01:15 (#)

А кто сказал, что в России вообще ещё существует коррупция?! Если бы она ещё была, тогда можно было бы ещё о чём-то говорить, но всё дело в том, что коррупция в России в обозримом прошлом окончательно была побеждена мафией, так кто с кем собирается бороться???!!!

(написано анонимно) 20.05.2008 01:32 (#)

Пчёлы в борьбе с мёдом!

С Винни-Пухом во главе

(написано анонимно) 20.05.2008 05:00 (#)

Это к

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 20.05.2008 05:08 (#)

Что-то Бориску Немцова вспомнил. Как тот тоже пукнул, грозясь пересадить чиновников на "Волги"

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 20.05.2008 05:47 (#)

ЧЕМ-ТО ОН МНЕ ПУТЮ НАПОМИНАЕТ. ТАКОЙ ЖЕ ШУСТРЫЙ, ОПЯТЬ ЖЕ, ПРИ ГАЛСТУКЕ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

User pointofnoreturn, 20.05.2008 12:20 (#)

to 01:47:24

Да , уж ,точная копия , наверно внебрачный ребёнок, а может быть и клон,видоизменённый братик-близнец? И оба живут в ненастоящем , вымышленном мире начисто отрваном от реальности:-) http://top100.rambler.ru/cgi-bin/stats_top100.cgi?1420047

(написано анонимно) 20.05.2008 05:48 (#)

ЧЕМ-ТО ОН МНЕ ПУТЮ НАПОМИНАЕТ. ТАКОЙ ЖЕ ШУСТРЫЙ, ОПЯТЬ ЖЕ, ПРИ ГАЛСТУКЕ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 20.05.2008 13:29 (#)

Ага, председатель совета директоров "Газпрома" возглавит борьбу с коррупцией. Может лучше Дерипаска или Абрамович, ну на худой конец Путин? Вовочке эта тема очень близка - так боролся, что народил 92 миллиардера

(написано анонимно) 20.05.2008 13:49 (#)

Восемь лет тому назад этот синюшный ребенок был внедрен в систему коррупции. Сейчас он все знает и, естественно, на девятый год ее ликвидирует

User pointofnoreturn, 20.05.2008 14:12 (#)

Это одна из разновидностей моды в политике, каждый , прийдя к власти бореться с корупцией

http://www.wmj.ru/parts/moda/?utm_source=ramblerhoro&utm_medium=moda&u tm_content=moda&utm_campaign=ramblerhoro

(написано анонимно) 20.05.2008 14:45 (#)

ША, ГРАЖДАНЕ! НЕ ОТВЛЕКАЙТЕ ПАЦАНА, ОН СЕЙЧАС ПИШЕТ ЯВКУ С ПОВИННОЙ.

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

Doctor Zlo 20.05.2008 14:51 (#)

Раздвоение личности - опасное заболевание

Как бы дело не дошло до суицида

КР 20.05.2008 15:28 (#)

Еще один брат Луки Белорусского!

Ну, теперь они друг дружке помогут стать мультимиллиардерами за народный счет.

Многократный О 20.05.2008 16:18 (#)

У меня был один сотрудник на фирме. Точно такие ужимки, повадки и очень похожее лицо. Кстати, по имени Дима. Фамилия Нестеров. Воровал нещадно, потом ушел, организовал свой бизнес, но разорился. А тут четко доверили козлу стеречь капусту. У него 20 млрд зелени. Откуда????

(написано анонимно) 20.05.2008 16:20 (#)

операция ПЧЕЛЫ ПРОТИВ МЕДА началась...

Виноградов Ю. 20.05.2008 17:05 (#)

Пиар, зачем?

Если бы правитель озаботился реально, то стал бы бороться с причиной, а не с последствиями. Комиссию создали - воз ныне там, совет создадим, потом президиум, потом тайную полицию, а с причиной бороться не станет никто! В это можно быть уверенным.

(написано анонимно) 20.05.2008 17:31 (#)

Медведев возгла

хи-хи

User bikenty, 20.05.2008 18:38 (#)

Чурова забыли,

пусть Чуров возглавит комиссию по борьбе с последствиями нарушения избирательного законодательства... А то в ЦИКе уже объемы закончились, гешефт не тот...

майор 20.05.2008 17:33 (#)

есть надежда

Вселяет надежду то, что пока Медведев довольно последователен и старается этот вопрос не затягивать. Если достаточно долго и активно развивать тему борьбы с коррупцией, то борьба властных и силовых группировок пойдет по пути выявления коррупционных скелетов в шкафу соперников и в конце останутся только безупречные. А если ещё и дать волю прессе в этом направлении, то лет через пять мы страну не узнаем.

(написано анонимно) 20.05.2008 20:27 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

Дык я не понял из евоной "кибернетики", нашенская коррупция суть "системная проблема" или "проблемная система"? Кого мочить в клозете-то бум, проблему али систему?

Моня из Малаховки 20.05.2008 21:18 (#)

Кардиологу

А, действительно, где проблема, а где система? Но СМИ уже загудели: надо что-то делать, что-то делать надо, делать надо что-то, делать что-то надо, что-то надо делать, надо делать что-то ... А коррупция развилась взрывообразно после ХХ-ХХ!! съездов КПСС. Страх исчез! И с тех пор развернулась борьба. Вся эта борьба, конечно, курам на смех. Только барон Мюнхгаузен успешно вытащил себя вместе с лошадью из болота, ухватившись за собственный парик. Но это в сказке, а "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью", как поется с тридцатых годов прошлого века.

Миха 20.05.2008 21:24 (#)

Уважаемый Моня! Последние годы эти нетленые строки поются немного не так. "Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!" - вот как.

Кафка бы удивился, что мы тут со своей страной сделали.

Andreas 21.05.2008 02:52 (#)

В РАЙОНАХ ДАГЕСТАНА ЧТОБЫ СТАТЬ ИНВАЛИДОМ 2 ИЛИ 3 ГР.ДОСТАТОЧНО ЗАПЛАТИТЬ 50 000 РУБЛЕЙ.

А СКОЛЬКО ТАКИХ ПО ВСЕЙ РОССИИ? НИКТО НЕ ПРОВОДИТ ОРМ ИЛИ НЕТ ПОНЯТИЯ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ.ВООБЩЕМ ГДЕ МУХУ?

ЫП 21.05.2008 02:59 (#)

АЫ

АП

НЕ пу и НЕ ме ... 21.05.2008 03:36 (#)

Фак Ю! Ме - ты и есть "ме"!

Английский, у меня не очень, но в рот его ибат - за такие слова! Или я не прав?

DTIS 21.05.2008 16:45 (#)

;o)

It will be Blow Job in the English