новость Преемника произвели в избранники

Путин подписал указ о статусе вновь избранного президента
06.03.2008
Дмитрий Медведев. Фото РИА "Новости"

Дмитрий Медведев. Фото РИА "Новости"

Президент Владимир Путин подписал указ "О статусе вновь избранного и не вступившего в должность президента Российской Федерации". Такой документ появился впервые, поскольку в российской истории до сих пор практически не была отработана техника передачи власти от одного человека другому.


Комментарии
User deadline, 06.03.2008 11:45 (#)

Своеобразный указ - что, впрочем, следует из названия.

(комментарий удалён)
Eesti 06.03.2008 14:45 (#)

Хунта чекистоидов обхаживает своего нового ставленника - пассивного ПР-резидента.

***

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2008 12:46 (#)

++++ Хорошо еще не осла ввели в Президенты,россияне схавали бы и спасибо сказали.Как в былые времена:"Лишь бы войны не было"

User batterflay, 06.03.2008 12:50 (#)

++++ Хорошо еще не осла ввели в Президенты,россияне схавали бы и спасибо сказали.Как в былые времена:"Лишь бы войны не было"

...Смешно! Респект!

(написано анонимно) 06.03.2008 17:44 (#)

Пособие для ПТУшнегов ниасилил.

Беларус 07.03.2008 03:07 (#)

Про таких "правителей" уже писали

Статут Великого Княжества Литовского от 1588г. Действовал около 250 лет. Последние сорок лет после российской оккупации в 1795г. на нашей территории действовал в части УК и УПК. Писан на беларускай мове. Из преамбулы Статута, писаной подканцлером Великого княжества Литовского (потом стал канцлером) беларусом Львом Ивановичем Сапегой, выпускником кальвинистской школы в Несвиже, родовом гнезде беларуских магнатов Радзивиллов, выпускником Лейпцигского университета. Даю в соответствии с оригиналом: «Были тые часы, наяснейший милостивый гаспадару королю, коли в том згромаженью а посполитованью людском, которое мы речью посполитою называем, не правом яким описанным або статутом, але только своим зданъем и уподобанъем владность свою господары и короли того света над людми ростегали. Але иж частокроть от пристойное своее повинности отступовали, а на свой толко пожыток речы натегаючы о сполное доброе всих мало дбали, оттуль то было уросло, же люди брыдечысе их панованъем и звирхностю и не господарми, але тыранами оные называючы, на самом только статуте и праве описаном все беспеченьство и доброе речы посполитое засажали. А прото он великий и зацный филозоф греческий арыстотелес поведил, же там бельлуа, а по-нашому дикое звера, пануеть, где чоловек водлуг уподобанья своего владность свою ростегает. А где опять право або статут гору маеть, там сам бог всим владнеть….»

Даю перевод на современный русский: «…Были же времена, светлейший милостивый государь король, когда в том скоплении, а в сообществе людском, которое мы речью посполитой называем, не правом каким-либо писаным или статутом, но только по своему мнению и усмотрению власть свою государи и короли того света над людьми осуществляли. Однако часто от подобающей своей повинности отступали и только на свою пользу дела обращали, об общем благополучии всех мало заботились, поэтому было распространено то, что люди испытывая отвращение к их власти и верховенству и не государями, но тиранами оных называли, на самом только статуте и праве писаном всю безопасность и благосостояние речи посполитой основывали. А потому тот великий и благородный философ греческий Аристотель сказал, что там бельлуа, а по нашему дикий зверь господствует, где человек по своему усмотрению власть свою осуществляет. А где опять право или статут верх имеют, там сам Бог всем владеет……Однако в связи с тем, что не всех так природа создала, чтобы было больше ума, чем имущества и дьявольских поползновений получали по наследству, то удило, иль мундштук на наглецов господь Бог и право его святое надели, чтобы те за недобросовестные дела свои надлежащее наказание, а порядочные пристойную плату получали. И в этом есть цель и назначение всех прав на свете, этим все государства и королевства стоят и в целости сохранены бывают, где лихие возмездие, а добрые плату получают. Чего же всегда те боятся, которым своя воля мила, а разум им является неприятелем, если бы рады то удило у себя сбросить, а права все, чтобы не господствовали, рады бы в ничто превратить. Случилось такое в то время в некоторых королевичах и юношах римских, которые, когда сенаторы обдумывали как бы тяжелое бремя господства королевского или тиранского с себя сбросить, а правом писаным управляться. Всяким способом тому препятствовали юноши, чтобы никакого права над собой на признавать, так как говорили право бывает глухое и такое, которое упросить не дается, если в чем человек совершит преступление, не различает разницы между бедным и богатым, а у пана есть место милости и сохраняется взгляд на особы. Поэтому лучше под королевским самовластием жить, чем в такую опасность вдаваться, чтобы на самой только невиновности жизни и соблюдению прав счастье свое человек обосновывать мог. Такая, говорю, мысль есть и всегда будет у людей распущенных и не укрощенных, которым угроза прав не мила, а распутной их воле всегда противна…. Усматривали то всех веков люди мудрые, что в каждой речи посполитой порядочному человеку нет ничего дороже свободы. А неволя так должна быть отвратительна, что не только сокровищами, но и смертью ее от себя отгонять обязан. А поэтому порядочные люди не только имущества, но и жизней своих против каждого неприятеля выносить не жалеют, чтобы под их жестокую власть не попасть. А будучи лишенными свободы своей, согласно воле и мыслям их, как невольники не хотели жить. Но уже мало бы и на том было, чтобы человек от неволи от постороннего неприятеля был свободен, когда бы домашнего неприятеля над собой должен был терпеть. Тогда тот мундштук, или удило, на сдерживание каждого наглеца был изобретен, чтобы боясь права от всякого насилья и произвола сдерживался, а над более слабым и худшим не издевался и угнетать его не мог, ибо для того права установлены, чтобы богатому и сильному, не все можно было делать. Как Цицерон говорил, что являемся невольниками права для того, чтобы пользоваться свободой могли.»
Оцените -1588г. А какие замечательные и современные статьи в этом Статуте. Блеск современной юридической мысли!
Преклоняюсь перед предками!

User shandybine, 06.03.2008 13:25 (#)

Напрасно зубоскалите.

Как раз осла и ввели. Наноосла...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
1 06.03.2008 14:04 (#)

http://www.sem40.ru/politics/amaze/21248/

http://www.sem40.ru/politics/amaze/21248/

(написано анонимно) 06.03.2008 12:30 (#)

Укаказ действует до объявления ЦИКом итогов выборов или инаугурации в мае с.г.?

В очередной раз Медведю показали, кто в берлоге хозяин. Видимо, без этого нельзя. Дитя неразумное.

Из Гадюкино будем 06.03.2008 12:41 (#)

А у нас их величают просто:

Гога и Магога.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.03.2008 03:25 (#)

Мужики, я не оченнь интересовался предвыборными делами, а тут обнаружил что какой то Багданов хабрал 1% голосов. Он откуда взялся??

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 07.03.2008 05:53 (#)

Тут Зюганов на всю страну орал, что у нас 16 процентов психически нездоровых. По ящику дня три показывали. Скоко там за него проголосовало? А Богданов - такой типаж достатым тяжелой бытухой пятидесятилетним женщинам с некоторым образованием очень нравится. Так почему бы и нет?

Из Гадюкино будем 06.03.2008 12:44 (#)

А у нас их величают просто:

Гога и Магога.

niko 06.03.2008 12:46 (#)

Что-то беспокойство это какое то показное. Или действительно боится, что медведь не протянет до мая?

отстойное быдло 06.03.2008 12:57 (#)

путек и митек - это два Петрушки, поднимающие Россию с колен!

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bloodytusk, 06.03.2008 13:00 (#)

Та

Вам же главное пёрнуть. Не гебист, так рост маленький. Рост нормальный - нос кривой. Или лысый Разве может быть президентом России лысый, правда? Может, пусть йобсти выложит свою фотографию здесь, а мы обсудим, а? Или, вон, Рубинштейна пообсуждаем. Медведев красавец писаный по сравнению с ним. И что? Только лишний раз показываете свою убогость. Думаете, удивили кого ею? Нет. Все и так давно знают об этой убогости, так что сильно не старайтесь.

(написано анонимно) 06.03.2008 13:03 (#)

всё хорошо

Да красавец Медведев, не волнуйтесь так. Всё будет хорошо. Здесь тихо, всё спокойно. Вам помогут. Всё будет хорошо.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 06.03.2008 15:52 (#)

Предлагаю начать сбор средств на памятник Члену Собчак

Ведь благодаря ему Россия получила уже второго президента!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2008 18:24 (#)

2008-03-06 10:00:06

"Так что обсуждать-то будем, либерастики? Рост Медведева? ..."=======================АТЫ ПРОФПРОФОКАТОР , КОНТОРСКИЙ! "27.02.08, Ср, 16:19, Мск, Текст: Даниил Иванов / Фото: zyryane.ru Сыктывкарский рок-музыкант Савва Терентьев (ЖЖ-пользователь terentyev) привлечен в качестве обвиняемого по первому в России уголовному делу, возбужденному по факту комментария в Живом Журнале. Обвинение в разжигании социальной розни против социальной группы «сотрудники милиции» было предъявлено Терентьеву 22 февраля. Напомним, что 15 февраля 2007 года Савва Терентьев (ЖЖ-пользователь terentyev) оставил в блоге журналиста газеты «Зырянская жизнь» Бориса Суранова (suranov) комментарий, где выразил свое нелестное мнение о сотрудниках милиции, сопроводив его пожеланием, чтобы в городах России на главных площадях «дважды в сутки сжигали по неверному менту». Само сообщение Бориса Суранова, вызвавшее столь бурную реакцию, было посвящено тому, что в г. Инте (республика Коми) отдел "К" под предлогом борьбы с контрафактом изъял жесткие диски компьютеров редакции оппозиционной газеты «Искра».

(написано анонимно) 06.03.2008 13:01 (#)

юридические нанотехнологии

В соответствии с указом "О статусе президентов РФ", действующий президент обладает статусом "полупрезидент", а вновь избранный - "недопрезидент".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Избиратель 06.03.2008 14:49 (#)

О ворах в законе - Зубкове, Медведеве и Путине.

Так Касьянов природный русак, из солнцевских. Служил в кремлевском полку. Я бы за такого проголосовал. Блядостуки не дали. А Медведев вместе с Зубковым и Путиным служили в Комитете по внешним связям СПб. Это когда там уворовали половину денег с аферой "сырье в обмен на продовольствие". ИстЕрический факт для защитника "обиженных и оскорбленных" блядостука. Когда комиссия Заксобрания Питера постановила привлечь к уголовной ответственности Путина и Ко. Затем Собчак добился закрытия дела по этническим признакам соучастников.

Россияние 06.03.2008 16:13 (#)

Избирателю

КАСЬЯНОВА В ПРЕЗИДЕНТЫ РОССИИ!

Россияне 06.03.2008 16:14 (#)

КАСЬЯНОВ - НАШ ПРЕЗИДЕНТ !

.

(написано анонимно) 06.03.2008 16:16 (#)

Почему бы и нет? Я к Касьянову хорошо отношусь.

(написано анонимно) 06.03.2008 16:17 (#)

Респект

Лучше чем два брата-акробата!

(написано анонимно) 06.03.2008 16:18 (#)

Кто бы спорил! :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Лукавый 06.03.2008 13:28 (#)

Вы как малые дети:)

Даю историческую справку: Суворов А.В - ростом неказист, здоровьем слаб и НИ ОДНОГО ПОРАЖЕНИЯ!:)

(написано анонимно) 06.03.2008 13:33 (#)

луконьке

А все потому что ненавидел рослых красавцев и пачками отправлял их на бойню

Лукавый 06.03.2008 13:37 (#)

Вы не знаете абсолютно ничего:)

Суворов в отличии от того же Миниха (был такой "полководец") одерживал победы с минимальными потерями, жалея каждого солдата. Самые крупные потери у Суворова - штурм Измаила. Изучите вопрос, прежде чем писать глупости!:)

(написано анонимно) 06.03.2008 13:42 (#)

наногазгольдер

Медведев - не Суворов, не лгите :) У них кроме маленького роста, ничего общего.

(написано анонимно) 06.03.2008 13:43 (#)

А когда он веревочную дорогу делал, привязывая вместо бревен живых солдат, это тоже из гуманных соображений?

Лукавый 06.03.2008 13:45 (#)

Какая верёвочная дорога? Какие солдаты? Переход через Альпы?

Почитайте хоть что-нибудь, кроме слухов:)

(написано анонимно) 06.03.2008 13:37 (#)

+1
Суворов говаривал - страна большая, бабы еще нарожают.

Лукавый 06.03.2008 13:39 (#)

Когда это он такое говорил?

-1:)

(написано анонимно) 06.03.2008 13:47 (#)

суворов - козел

+1 000 000

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Лукавый 06.03.2008 14:03 (#)

Да ну!:)

Когда это Суворов был бит? Когда это Румянцев был бит? Одерживала и неоднократно, один Чесмен чего стоит:)

(написано анонимно) 06.03.2008 14:29 (#)

Istoriyu poduchi- demoshizik! Ali okromya "Granei" nichego ne chitaesh?

Cabman 07.03.2008 00:28 (#)

Суворов только один раз за всю его биографию командовал превосходящими силами - при Нови. Книжки читайте .

(написано анонимно) 06.03.2008 15:09 (#)

и вырезал половину литвинов- нынешних белорусов. Просто красавец. Разные у нас герои.

Лукавый 06.03.2008 15:18 (#)

Несколько вопросов в этой связи, можно?

На какой религиозной платформе стояли "конфедераты"? Литвины-белорусы все католики? Что делали с православными паны "конфедераты"? Как ответите на них, подумайте о масштабе несуразности вашего комментария:)

Лукавый 06.03.2008 15:21 (#)

ЗЫ

Итальянцы рукоплескали Суворову, называя его ОСВОБОДИТЕЛЕМ, вот так вот!:)

(написано анонимно) 06.03.2008 16:04 (#)

А Медведеву рукоплескали лилипуты, называя его великаном, о как

(написано анонимно) 06.03.2008 16:21 (#)

" А Путину рукоплескали лилипуты, называя его великаном, о как." Так точнее будет.)

(комментарий удалён)
Cabman 07.03.2008 00:30 (#)

На источник извольте сослаться.

Прохожий 06.03.2008 13:34 (#)

Никак не пойму, почему в России всегда не хватает денег? Неужели воруют? Например пр

.http://www.rambler.ru/news/economy/olympic/559936472.html

Топор 06.03.2008 13:49 (#)

Потому что ельциноидные гаденыши все что можно присвоили и повывезли из России. По этому и не хватает денег. И сейчас их у власти еще не меренно. Именно они собатируют все здоровые начинания власти и заматывают по инстанциям любые прогрессивные решения. Этим сволочам очень удобно жить в бардаке и ничего не менять, а при этом еще заниматься демагогией на тему прав человека.

(написано анонимно) 06.03.2008 13:53 (#)

Вы поосторожнее высказывайтесь, а то премии лишат - главный ельциноидный гаденыш стоит во главе страны :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Прохожий 06.03.2008 14:42 (#)

10:49:58, неуважаемый Топор, я так понимаю, что ельциноидные разворовали Россию. Но тогда была н

.

Народ 06.03.2008 16:25 (#)

Деньги у нас сейчас только для богатых.

Пу-стабильность -- это когда им там , на верху, хорошо, а нам плохо.

(написано анонимно) 06.03.2008 14:00 (#)

Пекинский зоопарк

Пекинский зоопарк узнал в медведе панду, вывезенную из страны 3 года назад, и требует вернуть её в Китай.

User klonn1, 06.03.2008 14:16 (#)

+100))))!!

Директор зоопарка( Пекинского) 06.03.2008 14:17 (#)

Онаниму 2008-03-06 11:00:50(Написано анонимно)

ГЫ-гы!!!

(написано анонимно) 06.03.2008 14:24 (#)

Всё же лучше, чем контуженный ветеран позорной войны во Вьетнаме.

User klonn1, 06.03.2008 14:43 (#)

а что у нас мог быть контуженный ветеран??

(написано анонимно) 06.03.2008 21:51 (#)

Да, но только не в качестве кандидата в президенты. Хотя Брежнев вроде бы был контужен на войне.

(написано анонимно) 06.03.2008 14:32 (#)

Вы там вообще охренели.

(написано анонимно) 06.03.2008 14:54 (#)

А почему официальных итогов не подождали?

Впрочем в Россиянии все равно не по закону, а по понятиям живем... можно было и в декабре указ подмахнуть.

3333 06.03.2008 14:59 (#)

привет

молодец

3333 06.03.2008 15:07 (#)

Медведев

Медведев молодец, кто против?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2008 15:24 (#)

ЯК сказала Альбац

Цэй Медведев мабуть нэ будэ спиваты пид дудочку людэй яки вэлы агитацию нэ голосоваты за него

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2008 18:37 (#)

3333

3333 Ответ Пиши правильно, дебил=========================Как раз он говорит на исконном Государственном языке , давшим тебе имя русский.

3333 06.03.2008 20:01 (#)

Читай

На исконном государственном языке, читай ниже, понял ?

DOT 06.03.2008 15:39 (#)

Первое унижение Пупса Мити.Путинский постфеодализм высрал новый документ.Господи,лиши их нефти,а мозги там и не ночевали.Макаревич,запевай!

(комментарий удалён)
Наташа 06.03.2008 16:29 (#)

DOTУ

" Господи,лиши их нефти,а мозги там и не ночевали." Полностью согласна насчет мозгов.

(написано анонимно) 06.03.2008 16:00 (#)

Kozel,tj dolzhen menya boyat'sya i lizat' botinki.Ponyal?Vpered!

Kozel,tj dolzhen menya boyat'sya i lizat' botinki.Ponyal?Vpered!

Бывший совок 06.03.2008 16:07 (#)

Констатирую факт: билет на фи

.

Наташа 06.03.2008 16:33 (#)

Бывший совок

Вас бы сюда!

Evgeny 06.03.2008 17:23 (#)

Ну и срач вы тут развели господа. Мат, хуление, безумные высказывания. Создается впечатление что большая часть, высказывающихся здесь, больные на голову люди. Ничего необычного не произошло, россияне стали жить лучше за последние 7 лет, и хотят продолжения и улучшения. Путин, проверенный президент, он не бросал слов на ветер, выполнял свои обещания (это кстати , очень сильно удивляет весь остальной политический мир). А что сделают другие кандидаты , если станут президентами???

(написано анонимно) 06.03.2008 18:44 (#)

А что сделали, можно конкретнее? Медицина платная, образование платное, пенсионная система никакая. === россияне стали жить лучше за последние 7 лет=== видимо, это те самые новые долларовые миллиардеры.

User bloodytusk, 06.03.2008 18:50 (#)

Да, Россия богатая страна. Не то, что Израиль и Италия. Если б я зарабатывал как итальянец, я б с голоду давно сдох.

У них купюра в 100 евро вызывает оторопь и неподдельное удивление. Корешок собирается из Бельгии ехать попить с нами водки на своём сарае дизельном. Я спрашиваю, 3 тыщи вёрст не лень тебе горбатиться? Зачем? Денег говорит сэкономлю. Много? 200 евро. Говорю ты что, дурак? Это вообще не деньги, какая нахрен экономия? Это у вас в России это не деньги. А у нас в Бельгии очень даже деньги. А вы говорите билеты...

(написано анонимно) 06.03.2008 19:09 (#)

А и врать ты блядостук силен. Это вы в казарме по ночам друг другу такие ужасы рассказываете. Пионерское детство забыть не могете. За 100 евро ты ботинки языком вылижешь, знаю я вашу породу.

User bloodytusk, 06.03.2008 19:13 (#)

Откуда такая вшивота либерастная может знать что-нибудь про 100 евро?

Если такие деньги только по телевизору видели? А? А в России жильё дороже, чем в Европе, только его не купить - всё расхватывают ещё до строительства фундамента. Так что про нищую Россию смотрите по своему тельавидению. И друг другу рассказывайте на гранях.

(написано анонимно) 06.03.2008 21:24 (#)

Ему про фому, а он про ерему.

Блядостук, оторвись от своего компьютера хоть на пол часа и выйди на улицу. Только отойди от "Золотых ключей". Присмотрись, как живут простые люди вокруг. Тогда можно будет поговорить. А сейчас ты выглядишь уродом.

(написано анонимно) 08.03.2008 02:22 (#)

ех ты ебанатик, я работаю на простой работе, зарабатываю 1200евро в месяц живу в бельгии, насчет того что бельгийцы экономный народ это правда, но зато у нас одна из самых лучших социальных систем которая не только безработным но и обеспечивает социальным жильем 2х комнатная социальная квартира стоит здесь 200 евро и тот кто в жизни не работал даже тот получает 700 евро в месяц в бельгии пенсия если 35-40 лет проработаешь составляет 1500 евро минимум плюс дофига социальным льготов бесплатная медицина так что не пизди у вас пенсия всего сто евро!

(написано анонимно) 06.03.2008 19:35 (#)

Да не врет он!

Это у него кореша такие дешевые. Под себя подбирал.

Избиратель 06.03.2008 22:08 (#)

Выпускнику низшей школы КГБ -bloodytusk (бл..и таскающейся по граням) для расширения кругозора.

- Число регистрируемых за год преступлений выросло с "диких 90-х" до настоящего времени примерно в 2 раза; - согласно данным опроса ВЦИОМ, милиции доверяют менее 10% россиян; - Россия находится в первой тройке стран по числу убийств на душу населения (вместе с Колумбией и ЮАР); - по темпам распространения СПИДа Россия вышла на первое место в мире; - Россия вышла на первое место в мире по количеству заключенных на 100 тыс. жителей; - число преступлений, связанных с наркотиками, с 1990 г. выросло более чем в 15 раз; - по данным Федерального агенства по контролю за оборотом наркотиков, за 10 последних лет количество наркоманов в России увеличилось в 9 раз; - Россия является крупнейшим рынком героина в Европе; - каждый 20-й житель России наркоман, каждый 7-й алкоголик, а каждый 5-й уголовник; - по количеству самоубийств Россия вышла на первое место в мире; - Россия вышла на первое место в мире по работорговле; - до 1998 г. в среднем по серийным убийствам заводили 20-27 уголовных дел в год, к 2002 году уже было возбуждено 205 уголовных дел, а в 2003-м - 350. После этого на совещании в МВД в 2003 году статистику решили сделать закрытой с формулировкой: "Чтобы не волновать население". (Для сравнения: в США за последние 100 лет осудили 86 маньяков). Нынешний президент Медведев станет первым евреем - правителем России за всю ее двухтысячелетнюю историю. Правда г-н Медведев носит внешне дегенеративные следы смешения рас - низкий рост, коротконог, непропорционально большая голова относительно узких плеч. Правда, г-н Медведев ничего не создал в прошедшей деятельности, все "нацпроекты" провалены. Правда, у г-на Медведева нет научных, теоретических, политологических трудов, которые лягут на душу народа. Все это не важно. Главное, будут продолжены результаты правления президента Путина (см. выше), а это и есть "Курс Путина".

(написано анонимно) 06.03.2008 22:36 (#)

Блядостук прочитал и нажрался с горя!!!

User bloodytusk, 06.03.2008 23:22 (#)

Вы свои кошмары ночные врачу показали на обходе? Или сразу сюда?

Зря сразу сюда. Надо с врачом сначала посоветоваться. Может, лекарства надо поменять, а то старые не помогают - понос из башки так и брызжет. И тема ебли не раскрыта. Очень интересная, животрепещущая тема. Попробуйте себя на этом фронте. Может быть Ваш бред там сгладится некоторыми подробностями интимными? И крови побольше. Сколько в России съедают на завтрак младенцев можно рассказать. Но сначала с врачом лечащим посоветуйтесь.

Избиратель 07.03.2008 00:44 (#)

Еще выпускнику академии им. Путина. Для завершения образования.

Основная забота уходящего президента была об олигархах и чиновниках. Количество миллиардеров за год удалось увеличить с 53 до 101. А чтобы чиновники были послушные, их нужно хорошо кормить. Еще в 2006 году им повысили зарплату на 35,2%. Кроме оклада существуют надбавки за сложность и напряженность в работе, за выслугу лет, дополнительный оклад к отпуску, медицинское обслуживание, санаторное лечение. В этом году Путин пообещал еще вдвое поднять чиновникам зарплату в качестве меры борьбы с коррупцией. И это при том, что пособие по безработице составляет 770 руб., а прожиточного минимума хватает на три дня. На чиновников из бюджетов всех уровней, на их зарплаты, для создания им комфорта на работе и в быту выделено в год около 4-х триллионов руб.(целый Стабфонд в год), собираемые различные взятки и откаты в счет не идут - это как овощи с собственных грядок. Для сравнения, громко разрекламируемым "нацпроектам" дается всего 300 млрд. руб.,нашей доблестной армии около 900 млрд. Перед страной встали проблемы не подъема экономики, не решения социальных проблем, а как прокормить армию чиновников, т.е. партию "Едим Россию". Что же конкретного сделал Медведев за истекший срок путинского президентства? Грубо нарушает закон о правительстве - не имеет право работать в коммерческих структурах (председатель Правления "Газпрома"); - Повышает цены на газ для внутреннего потребления; - Как руководитель "Газпрома" пытается угробить экономику Белоруссии, повышая цены на газ в нарушении обязательств устанавливать цены на уровне российских. Считает нецелесообразным создание союзного государства; - Соратник Чубайса по развалу электроэнергетики; - Поддерживал Зурабова по ликвидации льгот пенсионерам, а получаемые им лично льготы считает нормальными; - ОАО "Газпром" под его руководством имеет долгов на 50 млрд. долл.

(написано анонимно) 07.03.2008 04:13 (#)

"Нынешний президент Медведев станет первым евреем - правителем России за всю ее двухтысячелетнюю историю." А как же тот, который Бланк? Разве не правил?

(написано анонимно) 07.03.2008 11:23 (#)

Правил, но не Бланк. Дед был Бланк, а отец Ульянов, мордвин, кажется. Но и в прошлые времена на Руси только в Москве не жило 89 миллиардеров. Остальные типа Лужкова (не путать с Батуриным) рассосались по России и за ее пределами. Путинский нефтяной трейдер полковник Тимченко, например, гражданин Норвегии. Проживает на берегу Женевского озера, где у него хорошее имение. Путин сам по подсчетам владеет капиталом от 50 до 80 млрд. При Путине, как и при Ельцине, в первую двадцатку также входят: Абрамович, Авен, (Березовского опускаем), Вайншток, Вексельберг, Дерипаска, Лисин, Коган, Мамут, этнически неправильный Мордашов, Файн, Фридман, Хан. Остальных возьмите из журнала "Финанс".

(написано анонимно) 06.03.2008 18:21 (#)

Отличный ход, Владимир Владимирович! И это ситуацию еще бы заморозить годка на четыре, а там - снова на белом коне да в царские палаты...

(написано анонимно) 06.03.2008 21:27 (#)

Как ни странно, но на том совещании самые умные слова говорил самый тупой политик в мире.

Видимо, у остальных мозги настолько заняты думкой о баблопильстве, что о другом уже думать не способны.

(написано анонимно) 06.03.2008 21:30 (#)

Забыть о больницах...

Это насколько надо абстрагироваться от действительности или обладать дремучей некомпетентностью, чтобы даже не вспомнить о социальной сфере. Не олимпийские объекты им надо строить, а тюрьмы и лагеря.

bruno 06.03.2008 18:55 (#)

Тут чё форум мазохистов?Ну прое-ли очередные выборы,в первый раз что-ли.Всё напищаться не можете.Ещё долго так будет,лет 800.

livejournal.com solovejs [livejournal.com], 06.03.2008 18:57 (#)

Соловей

Избранный ДАМ - это вам не вступивший в должность ДАМ!

(написано анонимно) 06.03.2008 19:27 (#)

deti moi

posli vi vse na ...!chelovechja biomassa

(написано анонимно) 06.03.2008 19:56 (#)

Если у Путина такие поклонники,мне его действительно жалко.

(написано анонимно) 06.03.2008 21:32 (#)

А вы еще сомневаетесь?

bruno 06.03.2008 20:21 (#)

Нет слаще музыки,чем вой опущеных.

Проигрывать надо достойно. Делать выводы.Работать над ошибками.В случае победы(ну вдруг),вы как народом руководить собираетесь,при помощи оккупационных войск что-ли.

(написано анонимно) 06.03.2008 21:03 (#)

Группировка "Исламский джихад" готова подставить "партийное плечо" Януковичу.

(написано анонимно) 06.03.2008 21:04 (#)

Это пластиковая бомба в дискотеке, это школьники с "поясами шахида" - ведь это именно нефтедолларами проплачен весь нынешний "исламский джихад".

(написано анонимно) 06.03.2008 21:05 (#)

На глазах Би Би Си совершается натуральный подлог - сознательно подставить жителей Сдерота и Ашкелона под удар.

(написано анонимно) 06.03.2008 21:45 (#)

"Сбор денежных знаков" - это "смысл жизни", а слово "лоббизм" станет допустимым в обществе ругательством.

(написано анонимно) 06.03.2008 21:49 (#)

Нанайские цугцвангисты...

Новый президент ничего не сможет сделать не нарушив указа старого. Если же ВВП, будучи уже не главой государства, предпримет какие-либо конкретные шаги, отнесенные Конституцией к компетенции президента, то нарушит последнюю. Создается патовая ситуация, в которой Неужели из-за боязни первого блина, который может оказаться комом для ВВП, создали ситуацию в стране, сродни взаимному цугцвангу*? ________________________ Цугцванг (шахматный термин) - положение, при котором у одной из сторон или у обеих сразу (взаимный цугцванг) нет полезных ходов, так что любой ход игрока ведет к ухудшению его собственной позиции.

(написано анонимно) 06.03.2008 21:52 (#)

Не жалеет хромая утка медвежонка, ох, как не жалеет!

(написано анонимно) 06.03.2008 21:59 (#)

Правильно делает.

Вот один, которого раньше объявили преемником и назначили премьером, сразу же начал рулить, почти по-президентски... И дорулился, что пришлось пойти на замену кандидатурой Медведика.

(написано анонимно) 07.03.2008 00:06 (#)

Вооруженные силы Индии объявили международный тендер на поставку немецких акустических локаторов для выявления огневых позиций противника, сообщает Defensenews.

User kissanya_1, 07.03.2008 00:15 (#)

путька от беспредела уже и яйцами тухлыми трясет у нас перед носом и жопу голую и титьки

Тошнит от плесени этой!

(написано анонимно) 07.03.2008 12:41 (#)

БРАВО

(написано анонимно) 07.03.2008 00:46 (#)

Путин опасен для Запада

Путин опасен для Запада
03:21-21.02.2008

'При нем, по крайней мере, поезда начали ходить по расписанию', - говорили о диктаторе Бенито Муссолини, который правил фашистской Италией с 1922 по 1943 годы. В наши дни практически то же самое говорят об авторитарном президенте России Владимире Путине: да, он раздавил слабые ростки демократии в стране, но, по крайней мере, восстановил экономику, государство и место России на международной арене. Единственный недостаток этих слов заключается в том, что это неправда. Да, с 1999 года, когда Путин стал президентом, по 2007-й объем российской экономики вырос на 69 процентов. Однако в 11 из 15 бывших республик Советского Союза рост был еще больше, чем в России. Собственно, явно хуже России выступил один только Кыргызстан. Как и во всех посткоммунистических странах, российская экономика первоначально испытала резкий спад и достигла 'дна' в 1998 году. Те страны, что провели реформы более решительно - например, Польша, - достигли 'дна' значительно раньше и теперь уже далеко впереди. И снова оговоримся, что экономический подъем в России - никак не исключение, в крошечной Эстонии он идет гораздо быстрее. Наверное, поэтому Кремль так ненавидит это прибалтийское государство. Считать же экономический всплеск достижением самого Путина и вовсе неправильно. Во-первых, он начался с девальвации рубля в 1998 году; во-вторых, практически все реформы, лежащие в основе улучшения экономической ситуации, были начаты, если не завершены, при том самом Борисе Ельцине, которого все так презирают. При Путине структурные реформы практически не проводятся - это один из моментов, которые подчеркивает в своей потрясающей книге 'Капиталистическая революция в России' (Russia's Capitalist Revolution), недавно вышедшей в свет, заслуженный ученый Андерс Аслунд (Anders Aslund). Путин уничтожил все инакомыслие на телевидении и практически все - в прессе, он уничтожил автономию региональной власти, он кастрировал парламент и принципиально исключил любую конкуренцию за власть. В политическом отношении разница между Украиной, которая становится все более свободной, и Россией, которая все больше превращается в деспотию, столь же очевидна, сколь и тревожна. В результате подобных действий государство становится не эффективным, а всеподавляющим. Страну разъела коррупция, о чем, кстати, говорит и сам Путин: 'сегодняшний госаппарат является в значительной степени забюрократизированной, коррумпированной системой, не мотивированной на позитивные изменения, а тем более на динамичное развитие'. Что неизбежно, когда в руки одного человека попадает столько власти, и он ни перед кем в ней не отчитывается. Разрушив независимые институты, государство покалечило само себя: сегодня этот гигант стал слепым и хромым. Решение свернуть с курса законопослушной демократии и встать на дорожку, ведущую в авторитаризм, было принято самим Путиным и его подручными. Итак, Путин - не успешный политик. Путин - неудачник. Мало того, он опасный неудачник. Созданный им режим непредсказуем. Никто не знает, как будет работать дуумвират, который образуется в России после выборов, но в любом случае он вряд ли принесет своему народу стабильное улучшение благосостояния. Давайте избавимся от иллюзий: мы не ведем новую 'холодную войну' - в том числе и потому, что Россия больше не соблазняет мир новыми идеологиями. Но мы живем в состоянии 'холодного мира'. Это трагедия, и это реальность. Это реальность, с которой Западу придется свыкнуться и жить - возможно, довольно долго. Мартин Вульф, The Financial Times

(написано анонимно) 07.03.2008 06:54 (#)

Путин - не успешный политик. Путин - неудачник. Мало того, он опасный неудачник. Созданный им режим непредсказуем.-----------золотые слова!

Путин - не успешный политик. Путин - неудачник. Мало того, он опасный неудачник. Созданный им режим непредсказуем.-------- в точку!

(написано анонимно) 07.03.2008 01:42 (#)

о фальсификациях. и это только по отдельным участкам

уже выявлены конкретные факты фальсификации результатов выборов. "Мы уже направили в генпрокуратуру и ЦИК материалы по 16 избирательным участкам Советского района Тамбовской области. Медведеву приписали 2,9 тысяч голосов, у Зюганова украдено 2118 голосов", - сказал Соловьев. "Двадцать один участок Октябрьского района этой же области - Медведеву приписано 8478 голосов, у Зюганова украдено - 700. Город Ногинск Московской области отличился: по 21 избирательному участку приписка составила Медведеву 8,6 тысяч голосов. Направили по Москве, по Ясенево - на девяти избирательных участках приписка составила Медведеву примерно 2000 голосов, украдено у Зюганова 300 голосов. Завлекановский район Башкирии - 17 избирательных участков - приписка Медведеву составила 5,5 тысяч, украдено у Зюганова - 1400 и т.д.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 07.03.2008 05:56 (#)

Доказать есть чем? Тогда в чем дело?

(написано анонимно) 07.03.2008 06:52 (#)

тоже видел

http://www.newsru.com/russia/06mar2008/5perc.html......... доказательства они еще собирают. бум ждать суда.

(написано анонимно) 07.03.2008 06:56 (#)

поправочка: другие доказательства и факты еще собираются

Пу=Пи(3 - 4%)http://www.da-putin-net.ru/ 07.03.2008 10:14 (#)

Вова 3% ,герой исламского ордена может даст ему орден Кадырова??? Не удивлюсь ...

Вова 3% ,герой исламского ордена может даст ему орден Кадырова??? Не удивлюсь ...

(написано анонимно) 07.03.2008 16:30 (#)

Obossali bitlomana.Chego skazat',Mitya.Ne xyi tysovat'sya s banditami .Sam znaesh'-stol'ko let v bande.

Obossali bitlomana.Chego skazat',Mitya.Ne xyi tysovat'sya s banditami .Sam znaesh'-stol'ko let v bande.

BOBA 07.03.2008 17:05 (#)

CAPUT

Спецслужбы Имарата Кавказ добыли оперативную информацию о том, как уходящий главарь Кремля Путин намерен решить вопрос своего дальнейшего статуса. Медведев будет убит, а Путин вернется в Кремль, а возможно, даже и не покинет его. Оперативные источники Мухабарата Имарата Кавказ получили подробности готовящейся спецоперации по «законному» возвращению Путина в Кремль. В редакцию «Кавказ-Центра» переданы некоторые детали «плана Путина». Убийство Медведева поручено организовать Рамзану Кадырову. Общее прикрытие операции осуществляет Патрушев. Ключевой фигурой заговора является родственник Кадырова Адам Демильханов, один из самых преданных Кадырову людей. Таким образом, о «плане Путина» известно, по меньшей мере, четырем персонам — самому Путину, директору ФСБ Патрушеву, Рамзану Кадырову и его ближайшему доверенному лицу Адаму Демильханову. Оперативные источники спецслужб Имарата Кавказ сообщают, что подготовка к ликвидации Дмитрия Медведева идет с осени 2007 года. Именно тогда было принято решение легализовать Адама Демильханова в Москве, обеспечив ему свободу действий. С этой целью Адам Демильханов был недавно «избран» в госдуму РФ и назначен заместителем руководителя комитета госдумы по вопросам безопасности. Статус заместителя одного из ключевых комитетов госдумы, подстрахованный кураторством Патрушева, позволяет Демильханову действовать свободно и без опаски. Определен исполнитель убийства. О нём известна следующая информация. Это один из участников войны в Чечне из числа военнослужащих бывших Вооруженных Сил ЧРИ. Считается пропавшим без вести. Потенциальный убийца несколько лет содержится в изоляции, ничего не знает о событиях в России и на Кавказе за последние 6–7 лет, никогда не слышал о Дмитрии Медведеве, и никогда не видел его. Известно, что этот человек какое-то время (предположительно в 2000 — 2001 годах) находился в Панкиси (Грузия) в составе отряда Хамзата Гелаева. «План Путина» предусматривает, по меньшей мере, 4 сценария убийства. Точно установлено, что по одному из сценариев Дмитрий Медведев должен быть убит снайпером. Детали других сценариев не известны. О сроках ликвидации: Медведева предполагается ликвидировать до официальной инаугурации в мае 2008 года, или в зависимости от готовности реализации заговора, но не позже конца 2008 года. Источник спецслужб Имарата Кавказ утверждает, что Путин предпочитает, чтобы Медведева убили до инаугурации. За успешное выполнения задачи Адаму Демльханову обещан пост одного из заместителей директора ФСБ РФ. Однако, как предполагает источник Мухабарата Имарата Кавказ, Демильханов, скорее всего, будет также ликвидирован. Рамзану Кадырову обещано объединение Северного Кавказа в единую республику (губернию) с назначением его пожизненной главой этого образования и созданием на подведомственной территории безналогового офшора. Непосредственный убийца Медведева будет убит сразу же после выполнения задачи, (если будет реализован сценарий с использование снайпера). Он будет опознан, как один из «чеченских боевиков». Предполагается, что в ходе «следствия» по делу об убийстве Медведева «следы приведут» в Грузию, где «убийца проходил подготовку». После ликвидации своего приемника, Путин получит «законное» обоснование остаться в Кремле пожизненно. Народ потребует «защитить суверенитет страны». В России будет инициирован массовый террор с уничтожением последних остатков оппозиции и независимых СМИ (в частности, интернета). По Грузии может быть нанесен карательный ракетный удар. Абхазия и Южная Осетия будут аннексированы. В кратком комментарии к переданной в редакции «Кавказ-Центра» оперативной информации о «лане Путина», представитель спецслужб Имарата Кавказ заявил — «У Путина нет выхода. Он должен убить Медведева, как он убил Собчака. У Путина влиятельные враги, которые в любом случае попытаются ему отомстить, и на нём слишком много крови. Путин прекрасно понимает, что став хозяином в Кремле Медведев рано или поздно выйдет из-под его влияния. Придут люди, которые потребуют головы Путина. Опасность усиливается еще и тем фактором, что в случае масштабного кризиса в стране Медведеву надо будет объяснять его причины. Самый удобный вариант — перевести стрелки на Путина (война, преступления на Кавказе, взрывы домов в Москве, не проведенная модернизация страны, отравление Литвиненко и т.д). Кроме того, Путин знает, что ему не стоит рассчитывать на покровительство Запада, многих влиятельных деятелей, которых он обидел. Поэтому единственной страховкой его личной безопасности и безопасности его богатств является власть. Причем власть высшая, без компаньонов и друзей». «Мы располагаем более подробными деталями плана по ликвидации Медведева, но считаем нецелесообразным их обнародовать», — подытожил представитель спецслужб Имарата Кавказ Справка: Адам Демильханов (на фото слева) — бывший личный шофёр Салмана Радуева. Бывший главарь банды «нефтяной полк», известный в Чечне садист и похититель людей. Широкую известность получил после того, как похитил семью Амира Докки Умарова (72-летнего отца, супругу и 6-меячного ребенка). Лично пытал отца Докки Умарова, вырвав глаза у еще живого старика. Исполнитель самых грязных и кровавых заказов Рамзана Кадырова. Пользуется большим доверием Кадырова. Организатор и исполнитель убийства агента ФСБ Мовлади Байсарова, который был расстрелян лично Демильхановым в центре Москвы осенью 2006 года, на глазах у группы омоновцев, после того, как ФСБ сняла охрану Байсарова и дала зеленый свет на его ликвидацию. Организатор и исполнитель убийства Алихана Муцаева (личного охранника бывшего формального главаря чеченских марионеток Алу Алханова и конкурента Кадырова), который также был расстрелян Демильхановым в Москве осенью 2007 года. КЦ

User kanym, 07.03.2008 21:16 (#)

Шварц. "Тень"

Мажордом Булочки с розовым кремом! Кому угодно, господа придворные? (Тихо лакеям) В первую очередь герцогам, потом графам, потом баронам. Герцогам по шесть булочек, графам по четыре, баронам по две, остальным - что останется. Не перепутайте.
Один из лакеев
А по скольку булочек давать новым королевским секретарям?

Мажордом
По шесть с половиной...

Деменций 08.03.2008 03:36 (#)

Гувернантское обеспечение?

Во-первых, бросается в глаза поспешность, с которой издан Указ - 3-го, а не, скажем, 7 марта 2008 г. Такое впечатление, что кто-то опасался, что инициатива может быть перехвачена и новый вождь начнет рулить страной не дожидаясь официального объявления результатов голосования. Надо отдать должное проявленной скромности: в документе не содержится ссылка на конкретное лицо, в отношении которого он издан (с другой стороны, в практическом плане это является и негативным фактором). Во-вторых, Указ содержит много (для такого лаконичного документа) других недоговоренностей и двусмыслиц, и в целом в силу выше и нижеизложенных причин носит абстрактный характер. Например: Имеется поручение, адресованное Администрации Президента РФ (пункт 1), "обеспечить деятельность ... не вступившего в должность Президента РФ". В чем оно конкретно заключается? Выдать ему (кому конкретно? ведь имя не указано) крючки для вязания? Или передать часть функций (каких? кормить Кони?) пока еще не отошедшего от дел старого Президента? В конце концов, он (новый Президент) не маленький же мальчик Вовочка, которого надо водить за ручку и не спускать с него глаз. Пункт 2: "Федеральной службе охраны ... предоставлять ... государственную охрану...". Обратите внимание, не "представить", а именно "предоставлять". Значит, это не единоразовое, а многоразовое действие. Кто будет определять периоды предоставления? Начало необходимости таковой в каждом конкретном случае? <>b"Федеральной службе ... обеспечить выделение официальной резиденции" (пункт 3). А это что такое? Неужели нельзя пожить по старому адресу? Если официальная, то какое она будет иметь наименование? "Резиденция не вступившего в должность Президента РФ"? А первая (главная) тогда должна звучать - "Резиденция задержавшегося во власти Президента РФ"? А потом, как говорят, махаться не глядя? Пункт 4 скрыт пеленой таинственности, поэтому комментировать его не имеет смысла. Можно, конечно, поёрничать, но это не является целью данного поста. Пункт 5: "... Указ вступает в силу со дня его подписания". Представляю сложность положения, в которое попал чиновник-руководитель ФСО. Исполнять-то сей документ надо НЕМЕДЛЕННО, а в отношении кого, станет известно лишь через несколько дней, т.е. когда будут обнародованы официальные итоги выборов. Вот незадача-то! В-третьих, характерно, что в 2000 г. первый указ нового президента был в отношении старого. По прошедствии восьми лет все изменилось с точностью наоборот: первый послевыборный указ подписал старый в отношении вновь избранного. Прогресс налицо! Остается только гадать, является ли это частью "плана Путина", похожего болше на легендарного Летучего Голандца, или очередное банальное латание дыр в российской законодремучей действительности.

(написано анонимно) 08.03.2008 03:49 (#)

P.S. Простите, оригинал документа можно посмотреть здесь:

http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=044471 .