статья Когда придет дележки час

Илья Мильштейн, 15.02.2008
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

В целом складывалось впечатление, что Путин и сам не знает, в какой стране проснется 3 марта. И что начнется в мае, когда придет пора передавать трон и ядерный чемоданчик верному своему другу, а самому переезжать в Белый дом.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 15.02.2008 15:23 (#)

Путин как мог ослабил позиции Медведева. Даже избрание его будет нелигитимным. Сам Путин в 2000 и 2004 подстрахов

Более того, у Медведева нет опыта контроля спецслужб. Он обречен на роль мавра, который должен уйти, сделав следующий срок путина более долгим, и мальчика для битья, наподобие Кириенко.

(написано анонимно) 15.02.2008 17:20 (#)

Eesti подскажите Вашу логику - Как -усравшись доказывая что с демократией при передаче все в порядке путин будет потом использовать нелегитимность Медведева в своих целях? А насчет опыта контроля спецслужб - выглядит такой контроль примерно так: - товаришь майор, бегом ко мне! -Я! - никакой ты не майор, ты генерал! - Аа.. как же то генрал! - Гереалл теперь ты!, и потом - у тебя что, толковых майоров под рукой нет, так я другого тогда... - понял! есть! разрешите бегом! Все. управление передано.

(написано анонимно) 15.02.2008 17:37 (#)

Сообразно такому происхождению власти, у царя должна быть в руках действительная сила. Возражая Курбскому, Иоанн говорит: "Или убо сие светло - пойти прегордым лукавым рабам владеть, а царю быть почтенным только председанием и царской честью, властью же быть не лучше раба? Как же он назовется самодержцем, если не сам строит землю?" "Российские самодержцы изначала сами владеют всеми царствами, а не бояре и вельможи

Eesti 15.02.2008 21:40 (#)

именно бред фанатиков третьего рима превратил Россию в империю зла.

***

(написано анонимно) 16.02.2008 00:28 (#)

Именно бред превращвет тебя в идиота

Eesti 17.02.2008 08:13 (#)

примитивными оскорблениями в адрес одного человека вы лишь доказываете свою низость и недостаток серого вещества в вашем мозге.

LOL

(комментарий удалён)
Eesti 15.02.2008 21:41 (#)

Это у них в академии ФСБ новое подурье псевдоправославное в моде.

***

А-21 16.02.2008 22:29 (#)

Кстати, вспоминаются кровавые разборки Английского двора в 16 веке: по этим версия ДМ тихо отравляет ВП. Академический вопрос: особенности обратного удара?

(написано анонимно) 15.02.2008 17:43 (#)

Власть столь важная должна быть едина и неограниченна. Владение многих подобно женскому безумию". Если управляемые будут не под единой властью, то хотя бы они в отдельности были и храбры и разумны, общее правление окажется "подобно женскому безумию". Царская власть не может быть ограничиваема даже и святительской. "Не подобает священникам царская творити". Иоанн Грозный ссылается на Библию, и приводит примеры из истории, заключая: "Понеже убо тамо бы-ша цари послушны эпархам и сигклитам, - ив какову погибель приидо-ша. Сия ли нам советуешь?"

(комментарий удалён)
Товариш 15.02.2008 18:00 (#)

Доверьтесь же,Илья, решению чекистского президента-резидента

Что это Вы , Илья, стали таким добреньким, даже готовы Путину вранье простить? А потом и Беслан, и НОРД-ОСТ? И к чему бесконечные гаданья на чекистской гуще?

(написано анонимно) 15.02.2008 18:02 (#)

Собственно говоря, правящий класс народ признает широко, но только как вспомогательное орудие правления. "Царь без слуг, как без рук" и "Царь благими воеводы смиряет мира невзгоды". Но этот правящий класс народ столь же мало идеализирует, как и безличный закон. Народ говорит: "Не держи двора близ княжева двора" и замечает: "Неволя, неволя боярский двор: походя поешь, стоя выспишься". Хотя "с боярами знаться - ума набраться", но так же и "греха не обобраться". "В боярский двор ворота широки, да вон узки: закабаливает"! Не проживешь без служилого человека, но все-таки: "Помутил Бог народ - покормил воевод", и "Люди ссорятся, а воеводы кормятся". Точно так же "Дьяк у места, что кошка у теста", и народ знает, что нередко "Быть так, как пометил дьяк". Вообще, в минуту пессимизма народная философия способна задаваться нелегким вопросом: "В земле черви, в воде черти, в лесу сучки, в суде крючки: куда уйти?".

Barbara 16.02.2008 03:12 (#)

вы все сами себя уговариваете:"Он-царь, мы бояре, вельможи....."Ни хрена подобного. Он- обыкновенный чиновник, и вся его "рать"- чиновники помельче.И по другому уже никогда не будет, не надейтесь.А говорить"халва, халва" никто , конечно, не запретит.у каждого свои бзики.

А-21 16.02.2008 22:36 (#)

ВВП планирует реформу Правительства. Потому он должен переподчинить себе ФСБ России.Но найдет ли он решимость усилить свои силовые позиции? Но и провал администратиной реформы 2004 года ставится новым стратегическим ресурсом для усиления позиций любого Премьера!

Свободный 17.02.2008 03:52 (#)

Правительственная реформа

Реформа путе нужна только очень небольшая - приставить к медведю несколько надежных охранников, готовых в любой момент его пристрелить, если только тот начнет себя воображать владыкой, путе неподконтрольным. Кодовое название - "охота на медведя"...

Eesti 15.02.2008 21:35 (#)

14:20:24 - и

***

(написано анонимно) 15.02.2008 21:57 (#)

Что ж Вы так ведетесь то легко! А это тогда зачем писали - все обидеть норовите?

Eesti 17.02.2008 08:19 (#)

Если вы простой русский человек, то извините за резкость.

Извините.

(написано анонимно) 17.02.2008 18:34 (#)

"Какой я Вам простой человек! Это дубли у нас простые!" - "Понедельник начинается в субботу" - если помните. Нет худшего оскорбления в устах либерала, чем обозвать кого-то простым человеком! Стыдитесь, Eesti!

Eesti 18.02.2008 00:45 (#)

My s vami govorim na raznyh jazykah. Tak chto luchshe razojdemsja bez obid.

**

alex 16.02.2008 08:26 (#)

Все будет очень просто. При Медведеве будет провазглашено новое союзное государство России и Белоруссии с новым презедентом Путиным.

alex 16.02.2008 08:27 (#)

Все будет очень просто. При Медведеве будет провазглашено новое союзное государство России и Белоруссии с новым презедентом Путиным.

Eesti 17.02.2008 08:22 (#)

to est' Medvedev budet nizveden do statusa Lukashenka? A vybory Putina kogda?

***

Мюнхенец 15.02.2008 20:59 (#)

Илюша, а Вы не воруйте, и ничего не будет

Илюша! Вас скоро будут драть в Мюнхене как сидорову козу. Причем драть будут немцы, а не путиноиды. И драть будут не за политику , а за наглость и мелкое обрадывание немецкого социала. Ну а пишите!

микита 15.02.2008 15:19 (#)

повар гестаповский видать.

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 15.02.2008 14:31 (#)

Это у вас, либера

Я люблю президента.

(написано анонимно) 15.02.2008 14:35 (#)

В интимные минуты общения поведали они тебе о своей высшей ценности?

(написано анонимно) 15.02.2008 14:48 (#)

долг перед Родиной и народом??? Какой "долг"? Поубивать народ и Родину распродать? К стенке обоих.

(написано анонимно) 15.02.2008 17:40 (#)

Царь сам наказуется от Бога, если его "несмотрением" происходить зло. В этом смотрении он безусловно самостоятелен. "А жаловать есми своих холопей вольны, а и казнить их вольны же есмя". "Егда кого обрящем всех сих злых (дел и наклонностей) освобожденных, и к нам прямую свою службу содеваюшим, и не забывающим порученной ему службы, и мы того жалуем великими всякими жалованьями; а иже обрящется в супротивных, еже выше рехом, по своей виен и казнь приемлет".

(написано анонимно) 15.02.2008 14:49 (#)

Только у свиней бригадных все за деньги. Больше нигде и ни у кого.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.02.2008 15:53 (#)

Не ссорьтесь братья! ДЕНЬГИ ГЛАВНОЕ У ФСЕХ!

(написано анонимно) 15.02.2008 17:46 (#)

Еще более вредно ограничение царской власти аристократией. Царь по личному опыту обрисовывает бедствия, нестроения и мятежи, порождаемые боярским самовластием. Расхитив царскую казну, самовласт-ники, говорит он, набросились и на народ: "Горчайшим мучением имения в селах живущих пограбили". Кто может исчислить напасти, произведенные ими для соседних жителей? "Жителей они себе сотвориша яко рабов, своих же рабов устроили как вельмож". Они называли себя правителями и военачальниками, а вместо того повсюду создавали только неправды и нестроение, "мзду же безмерную от многих собирающе и вся по мзде творяще и глаголюще".

Плейбой 15.02.2008 14:52 (#)

Прослезился

;)

(написано анонимно) 15.02.2008 15:36 (#)

блин вспомнил, вчера смотрел по rtvi, как где то ли в чите, то ли в челябинске, какой мальчик(наверняка никита) послал путину валентинку.

111 15.02.2008 16:37 (#)

Это наверное тот, которого он поцеловал в пузико.

Захотелось большего...

(написано анонимно) 15.02.2008 17:50 (#)

Ответственность царя - перед Богом, нравственная, впрочем для верующего вполне реальная, ибо Божья сила и наказание сильнее царского. На земле же, перед подданными царь не дает ответа. "Доселе русские владетели не допрашиваемы были ("не исповедуемы") ни от кого, но вольны были своих подвластных жаловать и казнить, а не судились с ними ни перед кем". Но перед Богом суд всем доступен. "Судиться же приводиши Христа Бога между мной и тобой, и аз убо сего судилища не отметаюсь". Напротив, этот суд над царем тяготеет больше, чем над кем либо. "Верую, говорит Иоанн, яко о всех своих согрешениях, вольных и невольных, суд прията ми яко рабу, и не токмо о своих, но и о подвластных мне дать ответ, аще моим несмотрением согрешают".

Историк 16.02.2008 00:01 (#)

всем

Судя по тематике постов, Россия вступила в средневековье: царь,бояре, воеводы. Очнитесь, люди! Космический же век, а вы все о царях, да холопах!

Сторонний 15.02.2008 16:41 (#)

Сам напросился

Перекрась машину в розовый цвет. Думаешь он вашей "бригаде" разрешит провести гейпарад ?

(написано анонимно) 15.02.2008 17:53 (#)

От запада до востока нет человека без порока". При том же "в дураке и царь не волен", а между тем "один дурак бросит камень, а десять умных не вытащат".

(написано анонимно) 15.02.2008 16:49 (#)

Как ты хорошо либералов знаешь! Сам часом не либерал? Смотри, ОМОН не дремлет - буешь под его дубинками объяснять, как любишь президента!

(написано анонимно) 15.02.2008 16:55 (#)

зае.. ,старикашка,заткулся б...а

(написано анонимно) 15.02.2008 17:21 (#)

Ты всерьез или это ирония

(написано анонимно) 15.02.2008 17:53 (#)

А, так ты уже не любишь президента?

alex 15.02.2008 18:20 (#)

Ох, много они задолжали...Когда расплачиваться будут?

Ох, много они задолжали...Когда расплачиваться будут?

Вопрос 15.02.2008 19:17 (#)

Человеку с наклейкой на лобке.

А какого президента ты сегодня любишь, половой гигант? Неужели обоих одновременно?

(написано анонимно) 15.02.2008 21:14 (#)

и этот долг

в какую сумму эже оценивается?

(написано анонимно) 16.02.2008 18:57 (#)

Вот этот должок перед народом им исчо предстоит вернуть и посидеть "на дорожку"

Свободный 17.02.2008 03:57 (#)

Долг перед родиной

Вполне согласен. Скока путя у родины "одолжил"? Сорок миллиардов, кажется? Вот и долг перед россией. На вышку тянет, если не отдаст...

(написано анонимно) 18.02.2008 17:54 (#)

какая блевотина, читать не возможно, афтор пидараз

(написано анонимно) 15.02.2008 14:34 (#)

"юный друг скоро уйдет, дисциплинированно вернув трон старшему товарищу". Вполне даже. Вялый он какой-то, унылый, этот "юный друг". Так и кажется, что понимает, что используют его и оттого и невесел.

Мирослав 15.02.2008 14:36 (#)

Илья, всё правильно. Ужасающая мина замедленного действия заложена под страну этми адскими уродами.

(написано анонимно) 15.02.2008 14:39 (#)

Не думаю,что замедленного.

Скоро начнется.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 15.02.2008 17:52 (#)

Уже началось

Уже началось

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 15.02.2008 17:54 (#)

До конца года Медведев не доживёт - Иванов не позволит, а премьер станет президентом

До конца года Медведев не доживёт - Иванов не позволит, а премьер станет президентом

Илья 15.02.2008 18:08 (#)

Царь, таким образом, является проводником в политическую жизнь воли Божией. "Царь повелевает, а Бог на истинный путь наставляет". "Сердце царево в руке Божией". Точно так же "Царский гнев и милость в руках Божиих". Чего Бог не изволит, того и царь не изволит". Но получая власть от Бога, царь, с другой стороны, так всецело принимается народом, что совершенно неразрывно сливается с ним. Ибо представляя перед народом в политике власть Божию, царь перед Богом представляет народ. "Народ тело, а царь голова", и это единство так неразделимо, что народ даже наказуется за грехи царя. "За царское согрешение Бог всю землю казнит, за угодность милует", и в этой взаимной ответственности царь стоит даже на первом месте. "Народ согрешит - царь умолит, а царь согрешит, - народ не умолить". Идея в высшей степени характеристичная. Легко понять, в какой безмерной степени велика нравственная ответственность царя при таком искреннем, всепреданном слиянии с ним народа, когда народ, безусловно ему повинуясь, согласен при этом еще отвечать за его грехи перед Богом.

Свободный 17.02.2008 04:04 (#)

"Народ тело, а царь голова"

Вот это похоже на правду. В таком случае, разные там спецслужбы тоже вроде отдельных органов тела. КГБ - ка х...й, центризбирком - жопа.

жидобольшевик 15.02.2008 14:57 (#)

ничего не начнётся

По крайней мере первый год всё будет благопристойно, а дальше видно будет. И вообще,те кто говорят о потрясниях, о них, похоже, мечтают. Медведев - нормальный, продвинутый человек, без комплексов и истерик, с опытом государственной работы. Спокойный, выдержанный, образованный - ну что Вам надо, собаки?

Мирослав 15.02.2008 15:09 (#)

Хотелось бы правды.

leonor 15.02.2008 15:15 (#)

Предают всегда свои

Власть не зря называют демоном государственности. Из этого демона выйти почти невозможно.Эта болезнь лечится постами и молитвами.В простонародье -одержимость. Что мы все и наблюдаем.Диагноз простой но страшный.Добром это не кончается.

(написано анонимно) 15.02.2008 15:19 (#)

Путину надо просто взять у Медведева родствеников в заложники на этот скользкий период А когда тот вернет всё в зад то и их вернут Старый чекисткий метод

(написано анонимно) 15.02.2008 22:53 (#)

2008-02-15 12:19:49

"Путину надо просто взять у Медведева родствеников в заложники на этот скользкий период А когда тот вернет всё в зад то и их вернут Старый чекисткий метод "========================А ОНИ И ТАК В ЗАЛОЖНИКАХ , У ВЕДМЕДА ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ "ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ДЕФЕКТ", КАК И У БОЛЬШИНСТВА "ОЛИГАРХОВ"! КОГДА НАДО БУДЕТ ОТОБРАТЬ , ТО ЧТО ДАНО ВЕДМЕДУ ВО ВРЕМЕННОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ - БЫДЛО БУДЕТ РАДОСТНО ВЕРЕЩАТЬ : "ДА ВЕДЬ У ЕГО МАТЕРИ НЕПРАВИЛЬНАЯ ФАМИЛИЯ!" - ВСЕ У НЕГО ОТОБРАТЬ, А САМОГО ОТОСЛАТЬ ШИТЬ ВАРЕЖКИ!

Прохожий 15.02.2008 22:59 (#)

Угу... Медеведев аккурат пошлёт на выручку родственников пару дивизий спецназа, арестует террористов и пособников

и хорошо ещё если предаст суду - у нас обычно террористы не доживают до ареста. Все эти чекистские методы работают только против безоружных и при поддержке сверху.

(написано анонимно) 15.02.2008 16:54 (#)

Да не уволит его Медведев, нечего выдумывать. Неужели не ясно, что укрепление власти произошло не на основании Констутиции, явно, а путем скрытых интриг и компроматом на соратников.

Eesti 15.02.2008 15:26 (#)

"жидобольшевик" ведомый своим маниакальным имперским шовинизмом, соврет на пользу чекисткой хунте - не покраснеет.

***

(написано анонимно) 15.02.2008 15:32 (#)

Да кому нам то! Жид-большевик! Народ безмолствует, это элиты (если по жидовски) или воры чиновники и воры-олигархи, (если по большевистски) замучили эту сладкую парочку вопросами что да как? Построили блин вертикаль - что никакой заботы больше не осталось, как ее укреплять. глядь вся сила на нее уйдет, на страну не останется. Ну и хорошо, хоть отстанут!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.02.2008 15:26 (#)

Путни сам загнал себя в эту ситуацию. Построенная им схема власти оазалась неспособна даже пройти простую прцедуру выборов, без того чтобы не переполошить вся страну. Вы посмотрите только - достигнув немалых действительно успехов, имея рейтинг доверия, который на просвещенном западе считается просто аххренительным - они хором, как двое из ларца одинаковы с лица вынуждены тратить по 4 час, повторяя как попугаи -все нормально, ничего не случится, все будет стабильно, все ваши опасения (какие!) беспочвенны! И даоже сделать вид что все хорошо -вопросов ни у кого нет - невозможно - пресловутая элита замудохает! Вот беда то! Ну нахрена он так старался все это создать, или не умел по другому, или действительно управлять по другому уже было невозможно. Короче - садись-2 - не справился! И чем он доволен в своей работе только - ума не приложу!

Eesti 15.02.2008 15:29 (#)

гэбьё уселось у корыта - этим и доволен.

***

(написано анонимно) 15.02.2008 18:05 (#)

В политике царь для народа не отделим от Бога. Это вовсе не есть обоготворение политического начала, но подчинение его Божественному. Дело в том, что "суд царев, а правда Божия". "Никто против Бога да против царя", но это потому, что "царь от Бога пристав". "Всякая власть от Бога". Это не есть власть нравственно произвольная. Напротив: "всякая власть Богу ответ даст". "Царь земной под Царем небесным ходит", и народная мудрость многозначительно добавляет даже: "у Царя царствующих много царей..." Но, ставя царя в такую полную зависимость от Бога, народ в царе призывает Божью волю для верховного устроения земных дел, предоставляя ему для этого всю безграничность власти.

leonir 15.02.2008 15:31 (#)

Ты меня любишь!

Так говорят сейчас народу России насилуя ее многократно.Лепишь, творишь, малюешь И ты меня хочешь!

(написано анонимно) 15.02.2008 15:33 (#)

barton

Дураки вы все. Медвежонок вам всем еще даст просраться. Леньку Брежнева выбрали только потому что думали, что он дурак. В итоге вся эта банда с Подгорным и Семичастным в утиль пошла. А ведь им по сути делить-то было нечего. А тут: Роснефть, Газпром, золото, бриллианты, стабфонд, кооператив озеро, байкалфинансгруп. Вы чего, сдурели? Ох, повеселимся скоро. Не сразу, не сразу. К лету, приблизительно, начнется шевеление по нарастающей. К осени, не исключено, что Путин будет прятаться в швейцарских альпах и переписываться с дружбаном Березовским. А Путин - трус. Надо было полностью узурпировать власть. Население и слова бы не сказало. А он взял и струсил.

Маша 15.02.2008 15:36 (#)

за Путиным еще есть люди, ему велели уйти, вот и уходит

(написано анонимно) 15.02.2008 16:45 (#)

Маш! Логику проясни! Если за НИМ люди - зачем им чтобы уходил - мазохисты что ли? А кому надо чтобы пришел Ведмед - так это не за ним уже получается, а за ведмедем - так? А то написала типа умно, а я дурак например.

(написано анонимно) 15.02.2008 17:18 (#)

Да чего-же тут непонятного. Кремлю нужно перед Западом реабилитироваться. Нельзя было Путену оставаться. Запад враз запишет Россию в страны оси зла, и прощай Европейская тусовка, бабки, недвижимость, а там и до Гааги рукой подать.Вот и подсунули плюшевого, типа всё по конституции, чтобы на Западе особо не переживали.

(написано анонимно) 15.02.2008 17:23 (#)

Не! Не канает объяснение. Западу нужна стабильная, управляемая и по возможности антимусульманскачя и антикитайская россия. Зачем ему записывать ее в ось зла - чтобы ось эта ею приросла?

(написано анонимно) 15.02.2008 21:29 (#)

Других объяснений у меня нет. Да и потом Россия и так на коротком поводке у Запада. Чего только стоит зависимость России от Европы и Запада, практически во всём. Любой фортель России по отношению к Западу, будет жёстко присекаться. Вплоть до введения международных вооружённых формирований, для охраны ядерных объектов.

Маша 16.02.2008 00:57 (#)

А че ты думаешь? Путя свою программу то выполнил. Теперь его в сторону, свежий ветер щас типа подует и добивать россию будет уже топтыжка. Но Путя и топтыжка, также как и ЕБН просто марионетки, за ними стоят очень аж страшно какие люди. И зачем это все, только они знают.

(написано анонимно) 16.02.2008 03:17 (#)

Согласен, это все ОНИ!!!!!!

Eesti 17.02.2008 08:26 (#)

Тот, кто стоит за Путиным - он не человек.

***

(написано анонимно) 17.02.2008 18:44 (#)

Верно! Он не человек Он САТАНА. Точнее она.

Маша 17.02.2008 19:58 (#)

да не, земные люди

(написано анонимно) 17.02.2008 23:57 (#)

Маш - я про ракету.

Маша 18.02.2008 02:30 (#)

аа, я про другого подумала.

User johnywalker, 15.02.2008 16:46 (#)

Это точно. В плане принесения пользы народу они бесполезны, но для своей выгоды интриги плести, - в этом вопросе они профессионалы, другиие до кремля не доходят

(написано анонимно) 15.02.2008 17:35 (#)

слабо за слова отвечать?

Если к зиме Путин останется премьером - шляпу съесть? Слабость либералов - то, что они не только не могут играть в команде, они даже представить себе не могут, что командная игра в мире существует. Что выиграет Медведев, скинув Путина? Останется один на один с проблемами. А если, либеральными молитвами, цена на нефть упадет? И получит он ненависть народа (а это ложь, что настроениями управлет ТВ, Ельцина ненавидили по полной), заговоры элит, возвращение Путина на белом коне. А что выиграет? Собственность, которой лишится на другой день после свержения. И Путину, и Медведеву выгоднее играть в команде. Так что все прогнозы - в унитаз.

(написано анонимно) 15.02.2008 17:47 (#)

+100 Скорее всего вы правы. А команда это или банда - рассудит время.

(написано анонимно) 15.02.2008 21:00 (#)

...лучше все-таки было бы, чтоб рассудил СУД. Хохляра

(написано анонимно) 15.02.2008 21:34 (#)

-200 Полное фуфло! Никакой команды там и в помине нет, а есть пауки в банке. Скоро в этом убедятся все, дорогие Россияне!

(написано анонимно) 15.02.2008 18:19 (#)

Главной причиной непопулярности Василия Шуйского были уступки боярству. "Запись Шуйского и целование креста в исполнение ее, говорит Романович-Славатинскй, возмутили народ, возражавший ему, чтобы он записи не давал и креста не целовал, что того искони веков в Московском государстве не важивалось". А между тем "ограничение" состояло всего только в обязанности не казнить без суда и в признании совещательного голоса боярства. То и другое каждый царь и без записи соблюдал, но монархическое чувство народа оскорблялось не содержанием обязательств, а фактом превращения обязательности нравственной в юридическую. Тушинско-Болотниковская приманка казачьей вольности тоже не получила торжества. Тушинцы и Болотниковцы бы осознаны, как воры, столь же опасные, как враги иноземные, как враги всего общественного порядка. Всеобщий бунт против королевича не менее характеристичен. Кандидатура Владислава сулила водворить порядок на началах "конституционных", в которых права русской нации были широко ограждены. Он принял обязательство ограничить свою власть не только аристократической боярской Думой, но также Земским собором. Под контроль земского собора он ставил свое обязательство не изменять русских законов и не налагать самовольно податей. С современной либеральной точки зрения восшествие иностранного принца на таких условиях не нарушало ни в чем интересов страны. Но Россия московская понимала иначе свои интересы. Именно кандидатура Владислава и была последней каплей, переполнившей чашу

(написано анонимно) 15.02.2008 18:23 (#)

Окончание

Прокламации призывают к восстановлению власти царя. "Вам, господа, пожаловати, помня Бога и свою православную веру, советывать со всякими людьми общим советом, как бы нам в нынешнее конечное разорение быть не безгосударными". Конституционный королевич, очевидно, ничего не говорил сердцу народа. "Сами, господа, ведаете, продолжает прокламация, как нам без государя против внешних врагов, польских, и литовских, и немецких людей, и русских воров стоять? Как нам без государя о великих государственных и земских делах с окрестными государями ссылаться? Как государству нашему впредь стоять крепко и неподвижно?" Национально-монархическое движение стерло все замыслы ограничений самодержавия до такой степени, что теперь наши историки не могут даже с точностью восстановить, что именно успели бояре временно выхватить у Михаила. Во всяком случае ограничительные условия были выброшены очень скоро, в период непрерывного заседания земских соборов (между 1620-1625 годами). Народ смотрел на пережитое бедствие, как на Божью кару, торжественно обещал царю "поисправиться" и заявляя Михаилу, что "без государя Московскому государству стояти не можно" - "обрал" его "на всей его воле" [Романович-Славатинский]. Это торжество самодержавия характеристично тем, что оно было произведено земской Россией в борьбе против русского аристократического начала и русского же демократического. Россия земская, т. е. именно национальная, выражающая типичные особенности национальности, отвергла в смуте все другие основы, кроме самодержавной, и воссоздала его в том же виде, в каком рисовалось оно Иоанну Грозному, и в той земской России, которая свою культурно-государственную жизнь строила на православном миросозерцании. Восстановление самодержавия, потрясенного смутой, и было всецело делом земской России [С. Ф. Платонов. Очерки по истории смуты в Московском государстве XVI-ХУII века. Спб. 1899]. Обрисованное выше идейное единение и нравственная связь народа с царем сопровождались таким же единением царя с народом в области управления государством.

Немец 16.02.2008 14:27 (#)

Спасибо! Эта русская душа оказываетца не такая уж загадочная

.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 15.02.2008 18:04 (#)

Правильно, чужая душа потемки!

Немного утрируя, я опишу сцену, которая может случиться, я даже уверен, что все так и будет. Вечер. Берлога Медвежонка. Открывается дверь, входит усталый Медвежонок и кладет на дубовый чурбан, служащий столом, свою президентскую зарплату. Медведица берет деньги, пересчитывает и кладет их в обрубок бревна с дуплом, служащий сейфом и горестно вздыхает: " Какой же ты непутевый, Топтыгин! Думаешь на твою президентскую зарплату можно прожить, сына в аглицком лесу выучить, платьев мне купить и то не на что. Вон вчера Люська забегала, говорила, что еще по острову купили для своих дочурок, шубу из конголезских саламандр справила, бунгало на островах купили. А ты?" Медвежонок начинает, что-то бормотать в свое оправдание, что он из честного медвежьего рода, что его папа в медвежьей академии теорию мёда преподавал. Но тут и до него начинает доходить, что он же царь в этом лесу, что его предшественник и не царь вовсе, а всего лишь лицо стоящее ниже его по ранжиру. И в голове Медвежонка зреет план, как за 4 года добиться того, чего его предшественник добился за 8. И начинается кампания, все газеты, радио и ТВ непрестанно трубят о гениальности Медвежонка. Толпы лизунов по 24 часа в сутки поют асаны, на каждом дереве висят его портреты. И всен лесные звери, начиная с волка и заканчивая последним сусликом, знают, что такого гениального правителя никогда не было, что Медвежонок это ВСЁ, он выше самого Бога. Все финансовые потоки направляются в мошну Медвежонка, он контролирует всех и вся. А своего предшественника он сжирает, чтобы не путался под ногами и для этого кидает своим подданым кость в виде правды о том, как Вова из подполковников стал миллиардером. И все нет Вовы. И никто уже не помнит, что был такой нацлидер, даже те, кто не мог оторваться от вовиного зада, орут: " Вот гад, каким вором оказался, весь лес продал"...............

Неравнодушный 15.02.2008 20:14 (#)

Лучше красиво уйти, чем жить с иглой в яйце!!!

Цукерман Лейба, блестяще! Полностью согласен с вашей "сказкой", все так и будет! Невольно вспоминается знаменитая сказка про Кащея бессмертного, которого, как оказалось, довольно легко одолел смекалистый Иван-царевич. Эта сказка лишнее подтверждение того, что ничто не вечно под ЛУНОЙ. Ведь гарантия безопасности и власти Кащея бессмертного, заключавшаяся в яйце с иглой, оказалась очень уязвима и не надежна. Вот почему, для нашего нынешнего "лучезарного нацлидера" лучше было бы красиво уйти с царственного трона навсегда и без оглядки, чем жить с иглой в яйце!!!

(написано анонимно) 15.02.2008 20:41 (#)

Ну Вы просто зверь какой-то. Как же можно - иголкой - и в яйца?

(написано анонимно) 15.02.2008 18:12 (#)

Не "прятаться в швейцарских альпах", а сидеть в лубянских подвалах и отвечать на вопрос: "Где деньги, Зин?"

(написано анонимно) 15.02.2008 23:01 (#)

2008-02-15 12:33:41

(Написано анонимно) barton Дураки вы все. Медвежонок вам всем еще даст просраться. Леньку Брежнева выбрали только потому что думали, что он дурак. В итоге вся эта банда с Подгорным и Семичастным в утиль пошла. А ведь им по сути делить-то было нечего. А тут: Роснефть, Газпром, золото, бриллианты, стабфонд, кооператив озеро, байкалфинансгруп. Вы чего, сдурели? Ох, повеселимся скоро. Не сразу, не сразу. К лету, приблизительно, начнется шевеление по нарастающей. К осени, не исключено, что Путин будет прятаться в швейцарских альпах и переписываться с дружбаном Березовским. А Путин - трус. Надо было полностью узурпировать власть. Население и слова бы не сказало. А он взял и струсил.=================ПРИВЕДСТВУЮ ДРУЖИЩЕ! И я уже с прошлого года ОБ ТОМ ЖЕ : ПИ*ЕЦ ПОДКРАЛСЯ НА МЯГКИХ ЛАПКАХ!

(написано анонимно) 15.02.2008 16:05 (#)

Три раза в них не ошибался сейчас об этом расскажу- Был Горбачев -ежу понятно,что не потянет он страну - вот эл

Три раза в них не ошибался сейчас об этом расскажу- Был Горбачев -ежу понятно,что не потянет он страну - вот эльцин был, дебил- теперь вам вот всем ясно,его приемник кто?-лицом к стене и вывернуть карманы, другого там ведь не дано,ну а недавно говорил,что этому помощник нужен -чтобы пописать выводил.

(написано анонимно) 15.02.2008 18:12 (#)

Неограниченна власть царя. "Не Москва государю указ, а государь Москве". "Воля царская - закон", "царское осуждение бессудно". Царь и для народа, как в христианском учении, не даром носит меч. Он представитель грозной силы. "Карать да миловать - Богу да царю". "Где царь, там гроза". "До царя идти - голову нести". "Гнев царя - посол смерти". "Близь царя - близь смерти". Царь - источник силы, но он же источник славы: "Близь царя - близь чести". Он же источник всего доброго: "Где царь, там и правда". "Богат Бог милостью, а государь жалостью". "Без царя народ сирота". Он светит, как солнце: "При солнце тепло, при государе добро". Если иногда и "грозен царь, да милостив Бог". С такими взглядами, в твердой надежде, что "царь повелевает, а Господь на истинный путь направляет", народ стеной окружает своего "батюшку" и "надёжу", и "верой и правдой" служа ему. "За Богом молитва, за царем служба не пропадает", говорит он и готов идти в своей исторической страде куда угодно, повторяя: "Где ни жить, одному царю служить" и во всех испытаниях утешая себя мыслью: "На все святая воля царская".

дядя 16.02.2008 15:30 (#)

Все это было бы не так страшно, если бы не закончилось катастрофой 1917 года.

Именно катастрофой даже на генетическом уровне,от которой Россия до сих пор так и не оправилась и, похоже, не оправится. ---------------------------------------- Выясняется, что русский народ все же был не прав, уповая на мудрого и справидливого царя- помазанника Божего, раз потом так жестоко его потомки расправились и с помазанником и с попами .

экс-СССР 16.02.2008 16:14 (#)

Русский народ носитель славянской души??? В лучшем случае, мы имеем дело с больной, но уже не славянской душой

У меня есть большие сомнения в том,что русский народ является носителем славянской души.Скорее всего под влиянием внешних факторов(в основном монголо-татарского ига)московские русские уже не являлись славянским народом. У славян всегда преобладала тяга к демократии, а здесь мы видим скорее азиатский тип сознания. .. Им всегда хотелось доброго царя,но тем не менее они как родных и близких по духу принимали самодуров типа Грозного или Сталина. Но если добро и зло в одном лице, то это и есть шизофренический тип сознания. . Так что, в лучшем случае, мы имеем дело с больной, но уже не славянской душой!

111 15.02.2008 16:41 (#)

Не верю, что Медведев по шустрому с трона соскочит.

Год - полтора посидит. Поувольняет тех, перед которыми у Путина были личные обязательста, Москву зачистит от Лужковцев и т.д. Это - время. Так что еще успеет надоесть.

(написано анонимно) 15.02.2008 17:34 (#)

С этой точки зрения, порицание поступков Иоанна на основании народного права других стран (указываемых Курбским), не имеет по возражению царя, никакого значения. "О безбожных человецех что и глоголати! Понеже тии все царствиями своими не владеют: как им повелят подданные ("работные"), так и поступают. А российские самодержцы изначала сами владеют всеми царствами (то есть всеми частями царской власти), а не бояре и вельможи".

Владимир. 16.02.2008 04:26 (#)

Что делать Медведеву?

Ему срочно, сейчас собрать надежную команду - Кудрин, Чубайс, Греф, Козак и т. д. Вплоть до Ходорк. И вудет О. К.

Eesti 18.02.2008 00:55 (#)

Пока у дел гэбьё ОК не будет.

***

User michael_cher, 15.02.2008 16:45 (#)

долг перед Родиной и народом?? И сколько они должны

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле : Это у вас, либералов, все за деньги, главная ценность - деньги, все готовы за них продать, а у Путина и Медведева высшая ценность - долг перед Родиной и народом.(конец цитаты) И сколько они должны Родине и народу?

(написано анонимно) 15.02.2008 16:47 (#)

Миша, президента надо уважать. Это азы демократии.

(написано анонимно) 15.02.2008 17:22 (#)

Президента надо уважать, если это твой президент, а я за Путена не подписывался, увольте!

(написано анонимно) 15.02.2008 17:29 (#)

Права Верховной власти, в понятиях Грозного, определяются христианской идеей подчинения подданных. Этим дается и широта власти, в этом же и ее пределы (ибо пределы есть и для Грозного). Но в указанных границах безусловное повиновение царю, как обязанность, предписанная верой, входит в круг благочестия христианского. Если царь поступает жестоко или даже несправедливо - это его грех. Но это не увольняет подданных от обязанности повиновения. Если даже Курбский и прав, порицая Иоанна, как человека, то от этого еще не получает права не повиноваться божественному закону ["Не мни, праведно на человека возъярився, Богу приразиться: ино человеческое есть, аще и порфиру носить, ино же божественное" . Поэтому Курбский своим поступком свою "душу погубил". "Если ты праведен и благочестив, - говорит царь, - то почему же ты не захотел от меня, строптивого владыки, пострадать и наследовать венец жизни?" Зачем "не поревновал еси благочестия" раба твоего, Васьки Шибанова, который предпочел погибнуть в муках за господина своего

(написано анонимно) 15.02.2008 17:50 (#)

Азы демократии в том и состоят, что за президента не подписываются а голосуют. И если Вы голосовали не за него, а победил он - то неуважение, проявляемое к конкретной личности президента, это неуважение к идее демокртаии.

(написано анонимно) 15.02.2008 17:56 (#)

С одной стороны "всуе законы писать, когда их не исполнять", но в то же время закон иногда без надобности стесняет: "Не всякий кнут по закону гнут", и по необходимости "нужда свой закон пишет". Если закон поставить выше всяких других соображений, то он даже вредит: "Строгий закон виноватых творит, и разумный тогда поневоле дурит". Закон по существу условен: "Что город, то норов, что деревня, то обычай", а между тем "под всякую песню не подпляшешься, под всякое нравы не подладишься". Такое относительное средство осуществления правды никак не может быть поставлено в качестве высшего "идеократического" элемента, не говоря уже о злоупотреблениях, а они тоже неизбежны. Иногда и "законы святы, да исполнители супостаты". Случается, что "сила закон ломит", и "кто закон пишет, тот его и ломает". Нередко виноватый может спокойно говорить: "Что мне законы, когда судьи знакомы?"

(написано анонимно) 15.02.2008 18:05 (#)

Ага, точно. Потому мы и живём по-понятиям, а не по закону, что так думаем.

(написано анонимно) 15.02.2008 18:00 (#)

А законы ты тоже уважаешь только те, под которыми сам подписывался?

(написано анонимно) 15.02.2008 21:41 (#)

А где ты в России законы увидел, хрюшка?

(написано анонимно) 15.02.2008 22:07 (#)

Ну оторвись на минуточку от интеа, иди ларек ограбь, раз законов нет. Чего пустомелить то!

(написано анонимно) 15.02.2008 23:33 (#)

Так тебе об этом и говорят,дурашка! Ограбишь киоск-получишь пять лет,украдёшь миллиард-станешь премьер-министром! Чего тут непонятного?

(написано анонимно) 16.02.2008 03:19 (#)

или покойником. покойников было много, премьеров по пальцем сосчитать - тоже своего рода закон.

Здихлik Невмipущiй 16.02.2008 11:20 (#)

Президента МОЖНО уважать, если он действительно

президент,а не чучело с Васильевского острова. Уважение нужно заслужить. Автоматически уважать это так по расейски! Глядя на ваше нынешнее ВСЁ, я вижу только серую посредственность, но никак не государственного деятеля. Подворотня есть подворотня.

(написано анонимно) 15.02.2008 16:46 (#)

Есть любопытная версия...

http://ari.ru/doc/?id=3057

(написано анонимно) 15.02.2008 17:17 (#)

Чтобы держать народ в почтительности, нужно чтобы он видел за своим повелителем длинный ряд предков

(написано анонимно) 15.02.2008 17:59 (#)

Дмитрий Медведев-не роль ли жены исполняет?

"Где добры в народе нравы, там хранятся и уставы". "Кто сам к себе строг, того хранит и царь, и Бог". "Кто не умеет повиноваться, тот не умет и приказать". "Кто собой не управит, тот и другого на разум не наставит". Но эта строгость подданных к самим себе хотя и дает основу действия для Верховной власти, но еще не создает ее. Если Верховную власть не может составить безличный закон, то не может дать ее и "многомятежное человеческое хотение". Народ повторяет; "Горе тому дому, коим владеет жена, горе царству, коим владеют многие".

(написано анонимно) 15.02.2008 18:14 (#)

Полезное дело делаете, товарисч! :) Только ведь пропадёт всуе. Вы бы оформили покрасивше, поосновательнее, поструктурированнее, да вывесили бы под заголовком "Русский менталитет: государство". Пригодилось бы и правым, и левым, и фашистам, и пацифистам…

(написано анонимно) 15.02.2008 18:09 (#)

Да действительно интересно будет в апреле, когда цены на продукты взметнутся вверх в разы, а то и в десятки раз.

(написано анонимно) 15.02.2008 18:16 (#)

Какую записку подписал Путин при получении власти?

Замечательна память об ореоле, которым русский народ окружил "опальчивого" борца за самодержавие, опускавшего столь часто свою тяжкую руку и на массы, ему безусловно верные. На борьбу Иоанна IV с аристократией народ смотрел, как на "выведение измены", хотя, строго говоря, изменников России в прямом смысле Иоанн почти не имел перед собой. Но народ чуял, что у его противников была измена народной идее Верховной власти, вне которой уже не представлял себе своей "Святой Руси". Смутное время сделало, казалось, все возможное для подрыва идеи власти, которая не сумела ни предотвратить, ни усмирить смуты, а потом была омрачена позорной узурпацией бродяги самозванца и иноземной авантюристки. С расшатанностью царской власти, аристократия снова подняла голову: начали брать с царей "записи". С другой стороны, демократическое начало казачьей вольницы подрывало монархическую государственность идеалом общего социального равенства, охраняемого казачьим "кругом". Но ничто не могло разлучить народ с идеей, вытекающей из его миросозерцания. Он в унижении царской власти видел свой грех и Божье наказание. Он не разочаровывался, а только плакал и молился: Ты, Боже, Боже, Спасе милостивый, К чему рано над нами прогневался, Наслал нам. Боже, прелестника, Злого расстригу, Гришку Отрепьева Ужели он, расстрига, на царство сел?..

Sandra 15.02.2008 19:10 (#)

Блестящий анализ ситуации, с ее многовариантностью "ходов и рокировок" и великолепное владение словом! Браво!..

Ход мыслей и рассуждений автора созвучен моим ощущениям... Спасибо.

хохляра 15.02.2008 21:20 (#)

Статья - как все у Ильи - очень хорошая. Но вот конкретный анализ... Мне кажется, несколько надуманным. Если принять за данное, что в России у власти - не конкретная личность, а конкретная организация (МГБ\НКВД\КГБ\ФСБ\ИТД), то понятно становится, что тут анализировать-то нечего! НКВДКГБ-корпорейшен будет делать что угодно, вплоть до изменения вот той самой невзрачной тоненькой книжицы, - но власть за просто так не отдаст! По крайней мере, будет улерживать ее до последней капли...правильно: нефти. Потом-то разбегутся. Но это только когда гром уж грянет да мужика русского (если еще останутся таковые в природе, от власти-то такой) жареный петух клюнет. А до тех пор... да кто/что угодно: медведев, иванов, петров, сидоров, опять же, изменения конституции в угоду пожеланиям "ткачих" - тут бооольшой простор для действий тайной службе не контролируемой народом - тут можно такие веревки вить! Но анализировать нечего, в общем-то. Хохляра

Eesti 15.02.2008 21:48 (#)

России у власти - не конкретная личность, а конкретная организация (МГБ\НКВД\КГБ\ФСБ\ИТД),

Vot eto - sovershenno verno. I te, kto eto ignorirujut, delaju oshibki v svoih prognozah.

(написано анонимно) 17.02.2008 14:01 (#)

Созвучно ощущениям

Сандура - она и на "Гранях" - сандура. Что ни пост - сплошная сандурость. Санитарно-гигиеническая дурость. Облегчённая версия.

Eesti 18.02.2008 00:57 (#)

krajne glupyj post.

imho

PH 15.02.2008 21:46 (#)

Путин сделал президентом России Виннипуха!

Дмитрий 15.02.2008 23:09 (#)

Возможно все просто

Если президент (в том числе и новый) покинет этот мир, то вместо него президентом станет премьер и причем без всяких выборов. Досидит замещенный срок, а потом можно избираться еще 2 раза подряд. Думаю это и есть план Путина.

Алексей 15.02.2008 23:33 (#)

Ну, погадали на вчерашней кофейной гуще,

теперь спать и смотреть сны, как выбирают американского президента, как Европа грозит России строго так пальчиком, как цена на нефть упала до десятки за баррель, народ зовет в президенты Каспарова и либералы проводят парад гомосеков вместо военного на Красной Площади. Баюшки-баю.

LEONOR 15.02.2008 23:50 (#)

ПОСЛЕДНЯЯ КАПЛЯ

что явится последней каплей . Какой яд? Может этот яд даст новые силы? Чем хуже, тем лучше! Так всегда было.

Евгений Кислин 16.02.2008 00:01 (#)

Когда придет дележки час: Илья Мильштейн

Одни эмоции, субьективные предположения автора и абсолютно никакой конкретики!!! Где факты? Где???? Так можно любого человека, любого политического деятеля полить помоями, оговорить. Одним словом: базар. Но, к чести автора, написано очень эмоционально и красиво! Как будто блондинка писала!!!

(комментарий удалён)
Ботаник 16.02.2008 01:16 (#)

Схарчат Фуцина доброжелатели при первой же возможности, чиста канкретна па руски. Скорее всего в сортире замочат.

И трогательные некрологи поместят в прохановках...

User sgv, 16.02.2008 02:34 (#)

vzgljad so storoni

russkie neujeli vi ne ponimaete chto rossija v svoem mentalitete monarhicheskaja strana monarhija bila v rossii do 90h godov i vernulasi obratno kak mojno otdati tron kakie vibori eto toliko vo vred rossii

ВИКТОР 16.02.2008 02:57 (#)

ВЛАСТЬ

ВАША ГАЗЕТЕНКА БЫЛА БЫ СЧАСТЛИВА ЕСЛИ ВЛАСТЬ ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ ПУТЕМ СНОВА ПЕРЕДАЛИ ОЛИГАРХАМ КОТОРЫЕ С ПОМОЩЬЮ ДЕМОКРАТИИ И АМЕРИКАНЦЕВ ДАЛЬШЕ РАСТАСКИВАЛИ РОССИЮ,НАБЕРИТЕСЬ ЭЛЕМЕНТАРНОГО ТЕРПЕНИЯ И БУДЕТ ВАМ ДЕМОКРАТИЧНАЯ И БОГАТАЯ РОССИЯ НЕ СУЕТИТЕСЬ ПО МЕЛОЧАМ

(написано анонимно) 16.02.2008 03:28 (#)

Спокойно,Виктор. Давайте по пунктам. Единственное, что сейчас можно упереть из-России - недра и так идут полным потоком на экспорт. выручка от этого тем же потоком идет к американцам. Вопрос - чего терпеливо надо ждать, какие именно беды нам еще грозят при посредстве демократии и каким образом Россия станет богатой. Что то мне подсказывает, что если Вы ответите на эти вопросы, то станете минимум главным редактором газетенки, а максимум... преемником наверное.

Тсарь пучин 16.02.2008 05:07 (#)

Остатки империи - в агонии. Остальное - детали. Процес пошел еще 20 лет назад, для истории - мгновение. Смерть последней классической империи неизбежна и любые действия - конвульсии. Как-то я странно освоил русский язык, что не умею писать без тире. Извините.

Тсарь пучин 16.02.2008 06:03 (#)

Мильштейн - тот человек, почитав которого, осознаешь, что ты не самый умный в этом мире. За это я его не люблю. А на уровне подсознания - ненавижу.

(написано анонимно) 16.02.2008 15:34 (#)

С Мильштейнами это бывает

Иван 17.02.2008 03:20 (#)

Незнаю, я за собой этого не заметил :)

(написано анонимно) 18.02.2008 17:52 (#)

Х У Е Т Е Н Ь ! ! !

Станислав 16.02.2008 06:33 (#)

Путин при своих деньгах а Белковский на свободе

Если бы та информация, которую Станислав Белковский озвучил недавно не была бы правдой, то Станислав был бы на одной скамейке с Ходорковским. Значит Путин вор и казнокрад, и таких уродов, которые при всем этом пытаются учить весь мир как жить

Здихлik Невмipущiй 16.02.2008 11:29 (#)

Станиславу!

Белковскому не известно каково состояние Пуцына на самом деле, 40 млрд это мелочи. По данным других аналитиков оно не меньше 145-160 млрд.Начав воровать еще в питерской думе,Пуцын уже не может остановиться. Жива ли депутат М. Салье, которая обратилась в питерскую прокуратуру, чтобы воблоокого привлекли к ответственности?

Володька–доцент 16.02.2008 20:39 (#)

Шекспира сюда!

Вот материальчик для писателя, знатока человеческой души: попытаться проникнуть в голову Медведева, описать, что там творится именно сейчас, в этот момент. Он ведь тоже не дурак, все понимает превосходно. Какие невероятные комбинации он просчитывает сейчас, не имея права ошибиться. Какую базу надеется он построить себе в кратчайший срок, начиная с нуля, и совершенно тайно. Каких именно генералов КГБ, имеющих зуб на Путина, прощупывает он сейчас, трогает за вымя, чтобы в нужный момент переметнулись на его сторону, и как это делается. Какие мероприятия планируются им на техническом уровне – насколько правдоподобно, например, что на машину будущего премьер–министра упадет метеорит из космического пространства, ведь корову в Аргентине убило же когда–то метеоритом, может это, значит, и с человеком произойти, даже с таким человеком? Читает ли он форум на "Гранях", в поиске новых идей, столь же лихорадочном, сколь и тщетном? Боюсь только, что такое увидеть и описать мог бы только Шекспир.

User piplnet, 16.02.2008 21:09 (#)

и всяк мнил себя стратегом

полноте вам ,.... не обкакайтесь от усердия предсказать будущее... воланда на вас нет

Прохожий 16.02.2008 23:11 (#)

Ну, билн придурки...

Какой Грозный, какой Путин... Вспомните Анну Иоановну: дура-дурой, а сообразила, что нахрен ей эти придурки, с которыми кондиции заключала, взяла и поравала кондиции, а так как ума хватило понять, что дура - наняла Бирона управлять. Че думаете Дима Медведев не найдет при случае своего Бирона хошь бы и в том же ФСБ, но то что на путинские "кондиции" х&й положит - 100%

Володька–доцент 17.02.2008 04:05 (#)

тем–то и плох этот форум...

...что каждый читает тут, любовно перечитывая по многу раз, только себя. Я не сомневаюсь ни секунды, что Медведев на благодетеля своего этот самый х&й или что там есть у него положит не задумываясь. Вопрос в другом: допустим, выборы прошли, все нормально, церемония по вступлению на должность, скажем, завтра, и тут нынешний президент, приятно улыбаясь, зовет преемника: давай, заходи ко мне, попьём чайку, а? Вот в такой ситуации что ему делать? В этом–то для меня и весь интерес, и весь драматизм ситуации... А предыдущему анониму могу одно сказать: что у меня очень хороший и регулярный стул, не только у капитанов ГБ бывает такой, так что обкакаться мне никак не грозит... К тому же, я и не хочу предсказывать будущее, а сказал, что хорошо было бы почитать кого поумнее, кто влез бы в башку Медведева и мне всё, что там есть, показал.

Eesti 17.02.2008 08:32 (#)

Вы оптимист. Вы

***

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 16.02.2008 23:32 (#)

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=45561

Судья международной категории 17.02.2008 01:25 (#)

Гонка за "выживание"

Журнал «Финанс» опубликован список самых богатых людей России. Пальма первенства в этом рейтинге миллиардеров принадлежит Олегу Дерипаске. За год его состояние удвоилось и сейчас оценивается в 40 миллиардов долларов. Таким образом, владелец холдинга "Базовый элемент" Олег Дерипаска упрочил лидерство в рейтинге российских миллиардеров, обогнав ближайшего своего преследователя – губернатора Чукотки Романа Абрамовича на 17 миллиардов долларов. Интересно, что за минувший год количество долларовых миллиардеров выросло в четыре раза, а россияне вошли в число самых богатых жителей планеты.

(написано анонимно) 17.02.2008 03:15 (#)

милька, пошёл ты , сука , на...........

милька, пошёл ты , сука , на...........

livejournal.com sakhtar [livejournal.com], 17.02.2008 11:43 (#)

Двоевластие

Действительно, складывается впечатление, как будто Путин сам не понимает, зачем ему нужно уходить. Возникает вопрос: кто "уходит" Путина? Если таковые имеются, то вопрос не в Путине, а в тех, кто стоит за его спиной. Следовательно Медведев не просто станет продолжателем дела Путина, а: либо должен изменить курс, либо готовит место кому-то иному.

User lev, 17.02.2008 13:26 (#)

В стране, где закон не работает, Закона тоже нет!

Так что не надо говорить о Конституции в России! Власть в России правит не согласно Конституции, а по своему желанию.

(написано анонимно) 17.02.2008 15:16 (#)

У Мед

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html ...Ельцин был нужен «семье». За годы его правления кремлёвская шпана награбила столько, что буквально на каждого нужно было надевать «браслеты», а в стране срочно вводить смертную казнь. В том числе через повешенье - за военные преступления. Почти каждый командир воинской части, побывавшей в воюющей Чечне - военный преступник. Весь генералитет России вместе с Генеральным штабом к тому времени по уши увяз в проблемах масштаба решаемых, в свое время, маневренной группой любого погранотряда. Всё МВД, ФСБ, прокуратуру России, вместе с судьями и их приставами нужно было выводить «за штат» и начинать грандиозное расследование. В регионах - то же самое. Может где есть губернаторы, которым бы удалось избежать суда, но я таких, за исключением бывшего Президента Ингушетии Руслана Аушева, не знаю. И Вы не знаете. В противном случае - Вы живете не в России. Губернаторская и губернская шушера - это серьёзно. Не потому, что они страшные, просто их очень много. Я тут не пишу о миллионах и миллионах заурядных уголовниках, которых бережно взрастила безнаказанность «правоохранительной «крыши». Клике Ельцина жутко было представить пришедших к власти коммунистов или, к примеру, неизвестно как бы себя поведшего в качестве президента, Брынцалова. Что ожидало бы военных преступников Степашина, Грачева, Ерина, Квашнина, - всех сразу не упомнишь. А тут подпирают, продающие государственные тайны премьеры, директора ФСБ и ФАПСИ, берущие взятки генеральные прокуроры и министры юстиции, официально работающие на стратегического противника главы Минатома, а так же новоявленные, искусственно нагнетающие инфляцию банкиры. Вся эта свора, за исключением генерального прокурора Казанника, который разглядев, с какой омерзительной популяцией ему придется каждый день общаться быстренько попросился в отставку, реально должны были надолго прописаться в лагерных зонах, тюрьмах и на лесоповалах. Спасти их мог - только пахан Ельцин в качестве «вновь всенародно избранного президента». Тот самый, который их породил и вывел «в люди». Президент Ельцин, больше, чем кому-либо, нужен был самому Ельцину. После всех преступлений, совершенных им лично, по его приказу или с его молчаливого одобрения, ни о какой законной или иной добровольной и бескровной передачи власти речи быть не могло! Ну, а если когда-то ему придется эту власть передать, то это должен быть человек по уши погрязший в экономических и военных преступлениях, который так же будет хвататься за власть, как утопающий за соломинку. Иначе - пожизненный тюремный срок Ельцин должен был расценить как большую удачу. Я уже ранее писал, что в России стать президентом на новый срок, для президента действующего, использующего всю мощь административного ресурса 2 - не проблема, и никого особо не удивило, когда Ельцин вновь «победил» на «выборах». «Работа с документами» в подмосковных резиденциях и в больницах стали для его свиты единственной слабой попыткой объяснить пофигизм к должности Президента, «гаранта конституции», жителя России Ельцина. Произошло то, что и должно было произойти - Россия ещё четыре года прожила под игом диктатуры государственной преступности. А между тем, через короткое время, в стране должно было начаться официальное выдвижение кандидатов в президенты, которое предполагало невмешательство Гаранта Конституции в ход избирательного процесса. В недрах России зрели, достойные, ждавшие нужного часа легитимно прийти во власть имена людей, способных разогнать стаю шакалов и начать строительство нового демократического государства. К тому времени рейтинг Ельцина стабильно завис, не превышая пяти процентов, а по отдельным источникам, и это больше похоже на правду, позорные два процента. Единственную пользу, какую ещё мог принести России Ельцин, - обеспечить законность в проведение предстоящих президентских выборах. Но такое развитие событий никак не устраивало ни российскую «элиту», ни уходящую в Историю громоздкую фигуру Бориса Николаевича. Нужно было срочно что-то срочно придумать. И придумали - смачно плюнув в лицо России, родив неуклюжего антиконституционного уродца - «преемника президента». Пишу так, потому что объявление действующим президентом своего преемника, до выполнения определенных Законом требований - это первобытнообщинный строй, при котором нормальные выборы, даже вожака пещерного стада, исключены. Не знать азбуки демократии не мог ни «гарант российской законности» Ельцин, ни, юрист по образованию Путин, ни те кукловоды, которые дергали из темноты лабиринтов Власти за связывающие их нити. Зато они лучше, чем кто-либо, знали рабскую ментальность россиян и были уверены, что мы в очередной раз застынем в позе «фраера ушастого» и промолчим. Страна, не предусмотревшая в своём законодательстве «защиту от дурака», уже много лет, как тот несчастный парашютист, потеряв сознание, падала со все нарастающим ускорнием в страшном затяжном прыжке. Казалось, подлети сейчас со стороны сам дьявол и дерни на ранце российского парашюта вытяжное кольцо - золотой памятник и канонизация при жизни ему обеспечены... У Медведева роль козла опущения. Его грохнут, трон освободится, а тут "национальный лидер", под рукой, ещё теплый, весь в белом, в носу ковыряется. Матерые уголовники в побег берут "бычка", зека "не при делах" - ходячее мясохранилище. В нужный момент, его режут на мясо. Нынешний политический расклад в России очень похож на ситуацию с "бычком".

Слава из России 17.02.2008 20:40 (#)

Слышь, липедявые, а вы уже готовы

начать говнить Медведева вместо Путина ? Ну там речевки, карикатуры, плакаты заготовили ?

User komandir, 17.02.2008 22:59 (#)

а ты, сердешный,

уже язык под медвежью жопу заточил? :)

Слава из России 18.02.2008 02:04 (#)

я не славословлю ни Путина, ни Медведева

но также и не охаиваю огульно все их дела и всю Россию и русских, как это делают "либералы"

Mark 18.02.2008 01:11 (#)

Паразиты

Как он извивается в бессильной злобе, этот Мильштейн... И примеряет на себя, ничтожного, поведение и мысли президента: а вот он, мол, поцапается с новым главой, а еще он и не уходит! Ах, какой коварный!.. И слава Богу, что в кресле премьера продолжит служить России, ее народу, а не моськам и шавкам типа Мильштейна и прочих Лимоновых-Пионтковских-Новодворских, паразитирующих на российских и закордонных хлебах.

Sam Akman 18.02.2008 03:39 (#)

Мильштейн и другие...

"А сало русское едят!" --это, Марик мы уже давно выкакали. Хочешь быть умней --читай и думай. Мильштейн дело говорит. А президент твой, действительно, клоун, ставший кому-то известным благодаря только лишь ценам на нефть. Пустышка он, Марик. Злобная и недалекая пустышка!

Mark 18.02.2008 06:11 (#)

И иже с ними - Сэм Акман. Выкакал. А теперь надо и подтереться, Сёма. А то ведь ходишь под себя. Негигиенично, понимашь... История рассудит и всех расставит по местам, местечковый ты мудрец. А про Путина будущие летописцы напишут: "В начале 21 века у России был маленький великий президент". Подумай, какер.

Беларус 18.02.2008 12:49 (#)

Помолчи неславянский Mark в сортирную тряпочку

Так и я говорю, что лучших могильщиков российской империи, чем кремлевская шпана, ковыряющая не только в носу, нет и не будет!Так что Mark вперед и с песней! ""А про Путина будущие летописцы напишут: "В начале 21 века у России был маленький великий президент"" - твоя "мысль" сильно внушает. Так бездарно просрать единственный исторический шанс сделать Россию демократической и успеть трансформировать экономику из совковой в современную мог только гебешный малчик.

(написано анонимно) 18.02.2008 20:25 (#)

прав беларус !!!!!!!!!
конец россии близок!!!!!!!!!!!!