новость Фальсификация

Генпрокуратура завела уголовное дело о подделке подписей в поддержку Касьянова
22.01.2008
Михаил Касьянов сдает подписи в ЦИК. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Михаил Касьянов сдает подписи в ЦИК. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

В Рыбинске и Йошкар-Оле выявлены факты фальсификации подписей в поддержку кандидатуры Михаила Касьянова на пост президента, заявила представитель Генпрокуратуры. Возбуждено уголовное дело. Штаб Касьянова назвал эти заявления политическим давлением.


Комментарии
Северный 22.01.2008 13:48 (#)

Да так и есть.

Уверен. Ведь оно как у нас бывает? За все вот прошедшие выборы ни одного нарушения! Один вон бородой поклялся!!! А этот змий Касьянов, ну точно, хад, фальсифицировал! Причем, сам! Нет, вот на что надеются??? Ну ведь не пропустят же, а если и пустят, то так ошельмуют!!

(написано анонимно) 22.01.2008 13:56 (#)

А ты попробуй собери столько подписей за такого субъекта в такие сроки. А денег сколько надо?

Северный 22.01.2008 14:04 (#)

Да запросто!

Я знаю многих людей, кто бы проголосовал за любого кандидата, лишь бы не из этого «пула власти». Я бы не подписался, но уверен, что есть желающие. Ведь есть же ебланы, кто за Жирика, Миронова голосует!! Кстати. Кто бы про деньги говорил, только б не ЕД!!!!!

(написано анонимно) 22.01.2008 14:29 (#)

Я и видел как запросто! Так жалко было тётку на Маяковке. Сидела как побирушка, а народ ее обтекал, не обращая внимания. Такая же история была рядом с Олимпийским, что на проспекте Мира...

Северный 22.01.2008 15:02 (#)

Знаете, а я вот видел, как подписи в поддержку Путина собирали в нашем городе.

И что отметил про себя – много, оказывается, здравомыслящих людей у нас проживает!! Вопрос «А что, он уже сам не ходит? Его уже поддерживать надо?!» всплывший из далеких 70-х , задали многие. Кстати, интересно, ВВП за эту вакханалию абсурда и показухи спасибо долбоебам из ЕД сказал???

(написано анонимно) 22.01.2008 14:32 (#)

Северный а вы не думаете, что за Медведева будут голосовать многие только для того, чтоб не пролез кто-то вроде Касьянова?

Северный 22.01.2008 14:50 (#)

Думаю, что многие будут голосовать даже по убеждениям! Ну и как ВВП наказал! Да и кто реально верит, что Касьянов пролезет???? Я бы еще Жирика опасался б, у нас дураков много...

ALEX 22.01.2008 14:07 (#)

V INGUSHETII NE GOLOSVALO BOLEE 50% A DUMA RABOTAET...

(написано анонимно) 22.01.2008 14:18 (#)

А кто тебе это сказал? Чебурек Центр?

(написано анонимно) 22.01.2008 17:05 (#)

нет, путинпельмень-тасссс

(написано анонимно) 22.01.2008 14:09 (#)

Т.е. ты признаёшь,что избирательный закон в рашке - запретительный ? А участвовать в выборах могут только клоуны и говорящая собака Пу ?

Может этот баллотирующийся лабрадор и счастье в отдельно взятой стране построит ?

(написано анонимно) 22.01.2008 14:40 (#)

Вот интересно, насколько надо быть бездарным, чтобы про этого несчастного лабрадора постоянно шутить? Все, фантазия иссякла?

(написано анонимно) 22.01.2008 17:04 (#)

Вот как мне пер

Вот как мне перестанут со всех сторон впаривать этого говорящего лабрадора - так шутить перестану , а пока должен же я как то избавляться от этой галиматьи !

(написано анонимно) 22.01.2008 14:10 (#)

Северный, вы считаете, что подозрения в подделке подписей не нужно расследовать?

Не понятна ваша позиция. Вы ведь либераст, а либерасты не устают нам повторять о важности закона в демократическом обществе.

Северный 22.01.2008 14:18 (#)

Да конечно нужно! Мы ж за закон всем все поразрываем!!

Как и поинтересоваться о 108% за Путина в регионах, и 98% голосовавших в Осетии, и 95% за ЕД в Чечне! А, блин, забыл, там же нарушений не было… Там же все по закону. У нас же только Касьянов, смерд, все нарушает.

(написано анонимно) 22.01.2008 14:33 (#)

108% в регионах – это либерастные байки.

Скажите, кто после распространения таких баек будет относиться серьезно к “информации”, которую представляют либерасты? Как говорится, единожды солгавшему нет веры. А расследовать выборы в Ингушетии конечно нужно, вы видели кого-то, кто против этого? Тем более, что результаты экзитполов в этой республики сильно разошлись с официальными результатами выборов. Но в целом по России эти результаты очень близки.

(написано анонимно) 22.01.2008 14:44 (#)

Вот именно. Есть еще на карте России правовые черные дыры. К сожалению. Надо с этим бороться и все такое. Но в целом-то на результат по всей стране это не влияет. Что показывали опросы, то в результате и получилось. Как прогнозировалось, что у либерастов поддержка уровня шума измерений, так и получилось.

(написано анонимно) 22.01.2008 17:10 (#)

не пиздите! Я сам из региона. Посидев за рюмочкой чая со многими своими знакомыми которые были в избер.комиссиях, сделал вывод - приписки были тотальные....не считая "простых" (!) нарушений предвыборной агитации и проч...

(написано анонимно) 22.01.2008 17:44 (#)

Ребята, об этом можно орать, можно на заборах писать - а толку? Где хоть одно заявление в органы? Напишите, опубликуйте, снимите на камеру факт подачи, а потом можете кричать.

(написано анонимно) 22.01.2008 14:18 (#)

Ну дык и ты скотина хорошая, а туда же.

(написано анонимно) 22.01.2008 15:03 (#)

нет, не нужно. подписной лист документом не является. сборщики ходят (или не ходят, а рубают бабло на собственной кухне с авторучкой в руках) с бланками, изготовленными инициативной группой. а эта группа, сами понимаете, не имеет права изготавливать "документы". собственно документом подписные листы становятся в тот момент, когда избирательная комиссия ставит на них печать. 10 лет назад на меня такое же дело пытались завести. я объяснил эту штуку следаку - больше не цеплялись. гайки еще не так были закручены.
П.

(написано анонимно) 22.01.2008 13:55 (#)

А с Ингушетией что?

Или там не было нарушений:) Весело живем:))))

Северный 22.01.2008 14:01 (#)

Вот и я говорю, что "нет нарушений". Чуров пущай бороду жрет. мерзопакостный!)))

(написано анонимно) 22.01.2008 14:13 (#)

Остановимся на том, чт

Северный 22.01.2008 14:20 (#)

Так и остановитесь! Кто ж его расследовать будет? Чуров с компанией???

(написано анонимно) 22.01.2008 14:44 (#)

Расследовать будут правоохранительные органы, естественно. Так установлено Законом. У вас есть другие предложения?

(написано анонимно) 22.01.2008 14:46 (#)

Народно либерастичекие-дружины очевидно. С Литвиненко, Каспаровым и Новодворской во главе.

Северный 22.01.2008 14:58 (#)

Да хоть бы и они! Я ж ЗА!!!! Только расследование где????

User bikenty, 22.01.2008 14:32 (#)

Согласен...

Тока как говорят в Одессе, здесь две большие разницы.Первая большая разница в том, что первое скорее всего расследоваться никады нибудит, а второе скоренько-быстренько расследуют за пару-тройку дней, не допустят кандидата соответственно к выборам, а там - обжалуй хоть до посинения, но только уже после "состоявшихся" президентских выборов. Вторая большая разница в том, что в первом случае никак не "подозрения" (как Вы указали), а собственно доказательства фальсификации. Во втором случае - именно что подозрения (типа когда член ЦИК указывает "мне кажется что эта подпись не похожа на настоящую, знаю я этого Петра Сидоровича из Бабруйска, помню его настоящую подпись, он бы так отродясь не подписался), а отказывать должны на основании проверенных (!) подписей и доказанного (!) "брака" более 5%, причем брак может быть как "техническим" (неправильное оформление, указание неполных сведений и др.), так и фактическим (собственно фальсификации). Причем ИМХО во втором случае по букве и духу закона следует очень тщательно все проверить в условиях жесткого цейтнота, поскольку принятие решения уже необратимо препятствует участию кандидата в выборах и не может (конечно не де-юре, но де-факто точняк) быть обжаловано до завершения выборов.

(написано анонимно) 22.01.2008 14:49 (#)

Вы показали полное отсутствие объективности, а это основная причина, по которой вашей стороне нельзя доверять.

На каком основании вы заявили, что фальсификация выборов ДОКАЗАНА, если не состоялось ни одного судебного решения по этой теме. Я считаю, что ваше заявление преступно, ибо подталкивает страну к гражданской войне.

(написано анонимно) 22.01.2008 15:18 (#)

Вы злой

Настоящий патриот Родины заинтересован в открытости и немедленном разоблачении мошенников независимо от их положения.

(написано анонимно) 22.01.2008 15:50 (#)

Если бы вы были патриотом и просто адекватным человеком…

Вы бы прекрасно понимали, что “немедленное разоблачение всех мошенников” - это в реальности означает начало массовых репрессий по отношению к ДЕСЯТКАМ МИЛЛИОНОВ ваших сограждан. Если вы это понимаете (в чем я сомневаюсь), то вы желаете гибели своей стране. Если не понимаете, то вы не адекватны, следовательно ваши рецепты должны игнорироваться здравыми людьми. Кстати, в случае начала таких репрессий, пострадали бы и “ваши” и “наши” в равной степени. К нашему счастью, к власти в стране пришли в высшей степени адекватные и трезвомыслящие люди, которые, я уверен, никогда не пойдут на раскручивание маховика массовых репрессий. Исходя из всего вышесказанного, правосудие ОБЯЗАНО быть выборочным сегодня. Первыми должны быть репрессированы очевидно нелояльные стране люди и ОСОБО ОБНАГЛЕВШИЕ госслужащие. У остальных должен быть шанс исправиться, глядя на их пример… ИМХО

Антон 22.01.2008 16:34 (#)

Вам, сэр, приятно слыть идиотом или вы такой и есть? Есть мошенники на базаре, есть мошенникпи в политике и вы прекпрасно понимаете о чем говорит человек, но играете в дурака. Это гэбисты адекватные люди? С самого начала, со времен ЧК их менталитет заточивается на Держать и не пущать. Мясник может не допустить рубить мясо? Вы адекватны? Эта организация и проводила массовые многомиллионные репрессии, а теперь не пойдет? Чтобы защитить свою власть, она на все пойдет и на море крови тоже, они привыкшие генетически.Желаю вам лично выборочного правосудия, когда сами окажетесь перед ним, от сумы и тюрьмы не зарекайся.Кто такие нелояльные стране люди, я таких не знаю.Есть нелояльные власти люди.А кто сказал, что власть на которую вы молитесь верная? Мне нравится Европейская демократическая система, где государство для человека, а не человек для него, где уровень нищеты 2%, и то это профессиональные нищие, где пенсионеры не собирают бутылки, чтобы жить и выжить, где медицина лечит, а не калечит. Так кто лояльнее к стране вы или я? Любители любой власти никогда не патриоты страны.У любой власти есть недостатки, поэтому европейская цивилизация предусматривает ротацию власти без революций и смены строя государства.

(написано анонимно) 22.01.2008 16:21 (#)

настоящий патриот заинтересован в революции скорейшей победе в гражданской войне над всякими уродами вроде тебя. достали уже кровопийцы захватившие власть и использующую её как кормушку. да здравствует революция и смерть тирану!

User bikenty, 22.01.2008 15:58 (#)

В Ингушетии - доказана, причем не теми кто обязан это д

а гражданами, избирателями, из которых более 50% собственноручно написали заявления, что не участвовали в выборах.

(написано анонимно) 22.01.2008 16:22 (#)

Доказать фальсификации можно только в суде. И нигде более. Так гласит Закон.

То, что есть подозрения по поводу Ингушетии – это факт. То, что компанию “я не голосовал” организовали экстремисты-русофобы – это тоже факт. Доверия русофобам естественно нет, но их материалы нуждаются в проверке. Вполне вероятно, что большая часть собранных ими заявлений граждан – такая же фальсификация, как и подписи за Касьянова. В любом случае, это необходимо расследовать.

(написано анонимно) 22.01.2008 16:24 (#)

ну суды допустим у пу под контролем - это мы помним поэтому справедливости можно достичь только убивая и грабя богатых

User bikenty, 22.01.2008 17:01 (#)

Доказывать вы можете что угодно и где угодно - хоть в суде, хоть в п@де (в подъезде, а вы что подумали?)...

Это признать виновным в совершении преступления можно только в суде. А доказательствами могут являться вещественные доказательства, письменные документы, свидетельские опказания, при определенных условиях - аудио и видео записи, и многое многое другое. Так что когда более половины избирателей написали заявления, что не принимали участия в выборах - эти заявления уже доказывают определенный факт, например при официальных данных о явке 98% уже само существование таких заявлений доказывает наличие события преступления. А вот вину и умысел членов избирательных комиссий действительно нужно доказывать в суде.Вы бы, батенька, посетили доктора, сдается мне что у вас сложные расстройства психики - русофобофобия и госдепомания преследования на фоне патриотического и конспирологического бреда... Во всяком случае не смотрите телевизора на ночь...

(написано анонимно) 22.01.2008 18:11 (#)

Предстоит в том числе доказать, что действ

(написано анонимно) 22.01.2008 17:14 (#)

очень жаль, но похоже гражданская очень вероятна, благодаря великому вождю дзюдоисту. *ушел откапывать пулемет

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 22.01.2008 14:00 (#)

Ну и жулье же эти либералы!

Я люблю президента.

Северный 22.01.2008 14:05 (#)

Заметь как слово Бригада с годами мутировало???

Раньше бандюгов так называли. Теперь ГБшных. Однако…

(написано анонимно) 22.01.2008 14:17 (#)

Заметь, как слово “либерал” с годами мутировало.

Раньше так называли свободно мыслящих людей, а сегодня “либерал” – это презираемая, продажная, русофобская сука с промытыми мозгами… Вот такие вот времена :)

(написано анонимно) 22.01.2008 14:21 (#)

Ты-то сам свободномыслящий, али как?

Северный 22.01.2008 14:24 (#)

Да уж, и «патриотами» полное говно вышло… ))

(написано анонимно) 22.01.2008 14:49 (#)

Грубо и некультурно. Нормальные люди это слово на букву п в обществе не произносят.

(написано анонимно) 22.01.2008 14:59 (#)

Как вы обосрали ваши любимые Америку и Израиль! :-)

Там непатриотам просто нет места среди людей.

(написано анонимно) 22.01.2008 14:19 (#)

Это местная фигня.

Один из здешних уродов написал инструкцию "как вычислять гэбню в форумах", при этом назвал представителей означенной гэбни бригадой. Все здешние параноики и шизофреники приняли инструкцию на вооружение. С тех пор и пошло...

Северный 22.01.2008 14:22 (#)

Хм, спасибо, не знал!!!... ГБшников, как вычислить? А зачем? Главное, что бы они о вас и нас знали!)))Тут и я уже на пятерочку общего режима напизделся!)))

(написано анонимно) 22.01.2008 14:22 (#)

Ошибаешься (или врешь)

"Бригадой" гебню уже много лет называют менты. Это от них пошло

Очевидец 22.01.2008 14:01 (#)

Бандиты у власти.

Бандиты у власти.

(написано анонимно) 22.01.2008 14:12 (#)

И пророк их - Говорящая Собака !

И пророк их - Говорящая Собака !

Любознательный 22.01.2008 14:19 (#)

И пророк их - Говорящая Собака ! И пророк их - Говорящая Собака !==================Кто скажет: Говорящая Собака - это просто мутант, результат скрещивания двух различных видов гбшных животных ии клон как овечка Долли?

(написано анонимно) 22.01.2008 14:47 (#)

А знаешь ли ты, в результате чего появились л и п е д е р а с т и к и?

Любознательный 22.01.2008 15:01 (#)

2008-01-22 11:47:17

(Написано анонимно) А знаешь ли ты, в результате чего появились л и п е д е р а с т и к и?================Му*ак, НЕ УХОДИ ОТ ОТВЕТА НА ВОПРОС!Неучам - не встревать!

Петр 22.01.2008 14:13 (#)

Где?

поконкретнее пожалуйста

(написано анонимно) 22.01.2008 14:12 (#)

Если окажется, ч

то скорее всего, несколько касьяновских сборщиков подписей оказались путинскими "засланными казачками".

(написано анонимно) 22.01.2008 14:14 (#)

Там ,вроде

User shandybine, 22.01.2008 14:17 (#)

Ха-ха-ха,

обосрался бледная моль. Как и ожидалось, собственно, ведь на фоне такого дефективного ничтожества, как "преемник", Касьянов явный победитель.

(написано анонимно) 22.01.2008 14:21 (#)

Победитель с 2% ?

Нах такого.

(написано анонимно) 22.01.2008 14:27 (#)

Летом 99-го у сегодняшнего гаранта тоже было 2%, и ничего.

User shandybine, 22.01.2008 14:38 (#)

Вова 40 ярдов так не считает.

Иначе чего бы ему так трястись от страха.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.01.2008 14:55 (#)

Щадебильчик, мечтать у нас не запрещено! А с твоим диагнозом даже не сажают! Так что наслаждайся порчей воздуха и снами о разных 3,14здецах...

User shandybine, 22.01.2008 15:00 (#)

Зато с "диагнозом" "украл 40 ярдов"

еще как сажают.

А про нефть - я не мечтаю, я за новостями слежу...

(написано анонимно) 22.01.2008 15:03 (#)

Ну и что наследил? А по газу как там наслеживается? Расскажи, Щадебильчик!

User shandybine, 22.01.2008 15:12 (#)

Газ уже в прошлом.

Газок-то у гебешничков кончается. А насколько вам туркменского хватит, даже аллах не ведает.

Миша 3% 22.01.2008 16:06 (#)

shandybine

ты ещё расскажи любимую всеми либерастами байку, про альтернативные источники энергии. Ты хоть знаешь, что из нефти не только бензин с мазутом делают? Вот небольшой список того, что получают из нефти: типографские краски, киноплёнка, цифровые носители (СD), косметика, капрон, нейлон, пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, леска, пластилин и т.д. и т.п. А теперь расскажи, как ты всё это получишь из "альтернативных источников"?

User shandybine, 22.01.2008 16:15 (#)

Дорогуша, да ты не заболел, часом?

Где это ты у меня прочитал про "альтернативные источники"? Кстати, без нефти нет битума => нет и дорог с асфальтовым покрытием.

Миша 3% 22.01.2008 16:27 (#)

Милая моя!

Читай внимательней, что я написал. "Ты ещё расскажи......"и т.д. А падение цены на нефть напрямую связывают с изобретением альтернативных источников.

User shandybine, 22.01.2008 16:35 (#)

Гебешничег, как же вас плохо в конторе учат.

Падение цен на нефть связывают с рецессией в США => снижением производства в Азии => падением спроса на нефть. Книжку бы какую прочитал, дурилка альтернативная :-)

Миша 3% 22.01.2008 18:11 (#)

Достал ты шандыбайн

Во первых от гебешника и слышу, а во вторых ты бы прочитал, что твоя братва либеральная пишет про нефть и газ, на это я и указал тебе. Читать научись внимательней, а не между строк, дурик ты обыкновенный:-)

User shandybine, 22.01.2008 18:33 (#)

Гебешничег, а ты "братву либеральную"

зачем читаешь? По службе?

:-)))

Любознательный 22.01.2008 14:24 (#)

Ха-ха-ха, обосрался бледная моль. Как и ожидалось, собственно, ведь на фоне такого дефективного ничтожества, как "преемник", Касьянов явный победитель.===================Объясните пожалуйста: МНЕ НАДО УЖЕ ЛЮБИТЬ ВЕДМЕДЯ ПОТОМУ, ЧТО У НЕГО МАМА ЮРИСТКА ИЛИ ПОТОМУ ЧТО ОН ЗАСЛАНЕЦ ПУ?

User shandybine, 22.01.2008 14:40 (#)

Любовь - штука иррациональная.

Любят ведь не за что-то, а вообще. Короче говоря, раз партия приказывает разлюбить бледную моль и полюбить Дефективного, извольте выполнять.

Любопытный 22.01.2008 14:57 (#)

shandybine

shandybine "Любовь - штука иррациональная. Любят ведь не за что-то, а вообще. Короче говоря, раз партия приказывает разлюбить бледную моль и полюбить Дефективного, извольте выполнять."--------------------Команда разлюбить плешивого еще не поступала, а полюбить Дебильного уже во всю прет по всему ПУТВ ! А я не могу любить сразу двоих!

User shandybine, 22.01.2008 14:59 (#)

Не в курсе я, товарисч.

Не смотрю путен-тв...

(написано анонимно) 22.01.2008 14:30 (#)

Народ любит Медведева. Лучше все снимите кандидатуры и не позорьтесь. Наберете по 2%.

(написано анонимно) 22.01.2008 14:31 (#)

Не говори за народ. Кто ты есть?

(написано анонимно) 22.01.2008 17:15 (#)

Ты не понял,это не дискуссия - это установка для разных любителей всяких животных.

(написано анонимно) 22.01.2008 17:35 (#)

как часто публично стало употребляться слово "любить" в сочетании со словами: президент, правительство, преемник, вождь, национальный лидер и т.д. Прямо как в совейские времена :) А почему я должен любить своего начальника цеха или прораба (президент тоже в своем роде прораб)? Максимум что я могу - уважать, если они того заслуживают. Также и с властьдержащими, мы не должны их любить , только уважать, но когда говоришь "уважать" понимаешь что уважать надо за что-то, а любить можно просто-так. Поэтому кругом одни слоганы: Я люблю президента, потому что уважть его не за что....

(написано анонимно) 22.01.2008 17:23 (#)

Да, я кстати тоже думал что кремляди Касьянова пропускают на выборы. Но эта история с подписями..., либо бригадные действительно испугались что Касьянов может много набрать на выборах, либо просто хотят немного помордовать его, т.с. предпупредить по чкистски шоб не совался....

Петр 22.01.2008 14:34 (#)

Т.е, все присутствующие согласны, что подписи скорее всего поддельные.

Спор идет о том, должна ли власть закрыть на это глаза, для того, чтоб выглядеть демократично или все таки действовать по закону.

(написано анонимно) 22.01.2008 14:42 (#)

По закону надо нынешнюю Думу распускать, уровень фальсификаций при выборе которой превысил все мыслимые нормы. И возбуждать уголовные дела - начиная с Ингушетии, затем Чечня, Дагестан, Карачаево-Черкесия (с ее удивительными 100%-ми данными по одному из крупных районов), Мордовия и т.д. по всему списку областей и весей. А собирать 2 млн. подписей - это уже недемократическая норма (такого нет ни в одной нормальной стране), принятая вот такими депутатами.

(написано анонимно) 22.01.2008 14:54 (#)

Что надо, а что не надо в нашей стране, не тебе определять,нацист-русофоб. Какое отношение к нашей стране ты имеешь? Никакого.

(написано анонимно) 22.01.2008 15:03 (#)

Самое прямое, как проживший почти пол-века в этой стране, как сын блокадника и переживающий за свою страну. А за нациста, ублюдок, врезал бы тебе по твоей поганой харе, мразь. Думаю, это слово ближе к тебе, поганец.

(написано анонимно) 22.01.2008 16:07 (#)

Твоя патетика не убедительна, нацист-русофоб.

В нашей стране все без исключения семьи задеты войной. Если бы твои родители знали заранее, что ты станешь врагом своей страны, задушили бы тебя, мразь, еще в колыбели.

(написано анонимно) 22.01.2008 16:25 (#)

Повторюсь. А за нациста, ублюдок, врезал бы тебе по твоей поганой харе, мразь. Еще раз. А разговаривать с тобой, ничтожество, о чем-то дельном вообще не имеет никакого смысла. О врагах страны и народа уже заговорил, сопляк. Проходили в прошлом веке. Учи историю, недоумок. Себя то, поди, патриотом пламенным считаешь.

(написано анонимно) 22.01.2008 17:27 (#)

Правильно, не нацист ты. Ты - жидонацист. Свалил, ну и перди там у себя в израиле, а к нам не лезь.

За касьяновых россия голосовать не будет хотя бы потому, что за не го голосовал бы ты и тебе подобные гниды из колбасной эмиграции.

(написано анонимно) 22.01.2008 17:35 (#)

Тебе же, дурачок, уже написали, что я живу в России, уже почти пол-века. Мало того, что ты думать так и не научился, ты и читать не умеешь. А судя по твоим постам, слово "нацист" больлше подходит тебе, недоумок. Чуть ниже тебе, ничтожество, уже ответили и очень правильно.

(написано анонимно) 22.01.2008 16:48 (#)

Идиот и пидор в квадрате. Враг страны это ты, мразь, и твои выродки.Тебе страна нах не нужна, ты преклоняешься власти и готов облизывать власть, верноподданый ВВП. А патриоты не могут согласиться, что их старики, прошедшую эту войну, нищенствуют и вымирают потому, что такие долбоипы как ты, обожают власть давшая им такую судьбу.И это при тех богатствах которые власть имеет, а не в нищей стране. Тебя надо душить как крысу.

(написано анонимно) 22.01.2008 16:53 (#)

Спасибо. Все правильно. Но, боюсь, этот недоумок все равно ничего не поймет.

(написано анонимно) 22.01.2008 17:40 (#)

Да нет, мы все давно поняли, когда увидели как о стариках ветеранах позаботились в 90е касьяновы и Ко.

(написано анонимно) 22.01.2008 17:53 (#)

Ну, ну, уважаемый, ваша любимая гэбнявая шняга списывать все на 90-е (кстати в которых нынешний сами знаете кто жил и в ус не дул) вот почитайте ка интересный статей:
http://www.gazeta.ru/column/milov/2540383.shtml

(написано анонимно) 22.01.2008 18:26 (#)

В 90-х такое гавно как ты хорошо себя чувствовало, а Россия вымирала.

так что засунь свой зяык в жо...

User shandybine, 22.01.2008 14:43 (#)

Кто это из присутствующих,

кроме бледномолевцев, согласен? Процитируйте. Мы не знаем, что там с подписями, мы только видим, что бледная моль боится Михал Михалыча. И не зря, надо полагать.

Петр 22.01.2008 14:47 (#)

Конечно не зря, один раз этого ворюгу Касьянова уже допустили до власти, до сих пор расхлебываем.

Кстати, дачку украденную он вернул или до сих пор нет?

User shandybine, 22.01.2008 14:57 (#)

Вова 40 ярдов ни копейки, украденной

Касьяновым не доказал, обломитесь. Да и как же это комично выглядит - самый богатый в истории России гебешный ворюга у бывшего премьер-министра дачку отнимает.

(написано анонимно) 22.01.2008 15:24 (#)

Написано анонимно) Вова 40 ярдов ни копейки, украденной Касьяновым не доказал, обломитесь. Да и как же это комично выглядит - самый богатый в истории России гебешный ворюга у бывшего премьер-министра дачку отнимает.=======================Рассказывают старожилы кремли. Однажды засиделся Вова допозна за работой - еще в 22 светилось его окошко. И вдруг защемило сердце у сердобольного : как там поживает моя старушка-маманя. А карточку Арктел, между прочим, днем купить забыл. Побежал он на ЦТ чтобы позвонить- благо рядом, раз-раз по карманам , а денег тоже нет ! Тогда он проходя через главные ворота попросил у часового взаймы, но у того оказался всего один деревянный рубль и немного мелочи. Взял и его , и выгреб всю мелочь, но все равно не хватило чтобы позвонить - недобрая оказалась операторша на ЦТ, хотя и узнала маленького человечка с большой душой. Тогда взял Он молчаливую трубку и прошиптал (не от слова шептать, а от шипеть)- "спи спокойным сном дорогая!"и пошел в зад, предъявил пропуск, а денежку не отдал - может часовой его и не узнал, да и пригодятся может еще для чего.

User peresmechnik, 22.01.2008 14:48 (#)

петя,вы полный идиот,или прикидываетесь? про какой закон вы талдычите? у вас один закон-басманный

Петр 22.01.2008 14:58 (#)

Зачем же вы ругаетесь? Вот я мог бы назвать вас долбоебом и послать нахуй, но не буду воспитание не позволяет.

Демократическое общество должно жить по закону.

(написано анонимно) 22.01.2008 15:06 (#)

Кто бы спорил. Но ты ошибся обществом.

(написано анонимно) 22.01.2008 18:34 (#)

Но ты то картавый себе правильное общество выбрал, вот сиди в нем и перди.

Читатель снов 22.01.2008 14:43 (#)

Это, безусловн

Для дядушки Зю тоже что-нибудь придумают. Дебатов он захотел! Вместо дебатов показания будет давать. P.S. ;-)

Миша 3% 22.01.2008 14:46 (#)

Я бы попросил, Мишу 2%, не называть Мишей 2%. Надоело уже.

(написано анонимно) 22.01.2008 17:10 (#)

Точно. Также прошу не называть меня ВВП-40000000000.

так как обидно - я намного богаче.

Мирослав 22.01.2008 14:49 (#)

Касьянов! Подлая власть играется с тобою как кошка с мышкой! Не доставляй им такого удовльствия! Уйди сам!

Миша 3% 22.01.2008 14:52 (#)

А лучше не уйди, а убей себя апстену.

(написано анонимно) 22.01.2008 15:04 (#)

Миша , ты не просто уходи, ты уебывай.

разница

Ibarruri 22.01.2008 15:06 (#)

Мне кажется, в истории с допуском или недопуском Касьянова к выборам мы видим борьбу кремлевских кланов.

Противники прихода Медведева к власти (они же сторонники скорейшего его превращения в быструю и полную марионетку ФСБ и прежде всего клана Сечина) заинтересованы в том, чтобы Касьянова не допускать до выборов. Во-первых, этим они делают фигуру Медведева как президента нелигитимной для цивилизованных стран и полностью карикатурной внутри страны для мыслящей части общества. А значит и полностью несамостоятельной в будущем и зависящей от манипуляций им его хозяев из этого клана. ==== Представители другого силового клана, которые конечно же не сомневаются в полной победе Медведева при любых обстоятельствах, все же готовы к тому, чтобы выборы имели черты минимальной порядочности и хотя бы имитации политической конкуренции. Тогда они (прежде всего в дискуссиях с иностранцами) всегда могут говорить, что выборы законны и нет веских оснований считать по-другому. На этапе "как бы сбора подписей" именно поэтому Касьянову не чинилось препятствий. Клан Сечина просто решил быть не на этом этапе, а на этапе допуска к выборам. Доводы, что Касьянову не собрать 2 миллиона подписей (не голосов ЗА, а именно подписей тех кто хотел бы просто конкуренции на выборах) неубедительны, так как Богданов то их тоже набрал (это вообще политический карлик по сравнению даже с Касьяновым) и никто не сомневается в их законности

Северный 22.01.2008 15:16 (#)

СПАСИБО!

Первый разумный пост по данному вопросу! Мои не в счет!)))

(написано анонимно) 22.01.2008 15:12 (#)

Почерк "кровавой" гэбухи.

Как из одиночного пикета Шендеровича сделали незаконный массовый. Подослали к нему переодетого прапора с плакатом и упаковали в кутузку. Так что ничего нового в технологиях. Фальшивые подписи были, скорее всего, сфабрикованы, в местных ГБ-шалманах и впарены за настоящие. У Касьянова нет своей контрразведки и он почему-то думает, что конкурирует с порядочными людьми. Это Путин-то порядочный! Вот и погорел. С волками жить... А подсуетившиеся гбэшники получат новые звездочки.

Миша 3% 22.01.2008 15:43 (#)

Анонимус

лечиться надо. Везде вам болезненным гебуха мерещится.

АРКАДИЙ 22.01.2008 15:17 (#)

путинская законнобандформирования -боится ,любого

то ,что путин боится ,всех и всея ,это давно известно ,даже китайцы удивились поступку ,путина -который без всякой угрозы передал 1000 километров РУССКОЙ ЗЕМЛИ ИМ, а касьянова путин боится из-за того ,что касьянов может расскажет другие масштабные путинские преступления ,о чем ПОКА МЫ НЕЗНАЕМ

Татьяна 22.01.2008 15:38 (#)

Китайский размер

Аркадий, ну зачем все в кучу.Какие тысяча км., Бог с Вами.300 кв.км. и притом выполняя договоренности, подписанные до Путина, все тем же правительством Миши 2%. А с другой стороны,кто кормит-одевает весь этот Дальний Восток? Ну никак не Русь, мать наша, а бледнолицый сосед. Касьянова не боится НИКТО, в т.ч. и Путин, а рассуждать о преступлениях, которые он якобы может раскрыть, о которых никто не знает, в том числе и Вы - как-то нелогично

Виктор 22.01.2008 17:35 (#)

Аркадий Мордухаевич -

вот вы ничего не знаете, а все время пытаетесь свое скудоумство продемонстрировать.

Татьяна 22.01.2008 15:18 (#)

Посодють... а не воруй!

Приходили к бабушке-соседке две девчушки - замерзшие и сопливые, просили бумажку подписать на Касьянова, твердили - А голосуйте, за кого хотите. Бабушка спросила - "А за Зюганова можно?" - Конечно -завопили девчушки. Бабушка и подписала. Истинная правда.

Северный 22.01.2008 15:24 (#)

Да запросто! ВЕРЮ! У нас тут так на митинг в поддержку ВВП выгняли народ, так думаю, как бы за автоматы не взялись!!!!

(написано анонимно) 22.01.2008 15:36 (#)

А что Вас, собственно, удивило? Поддержка выдвижения кандидата для участия и голосование за того или иного - вещи

А что Вас, собственно, удивило? Поддержка выдвижения кандидата для участия и голосование за того или иного - вещи разные. Вы, скажем, не определились с выбором, желаете сравнить программы, просто считаете - пусть в выборах поучаствуют разные люди. А агитация, как я понимаю, ещё и не началась...

(написано анонимно) 22.01.2008 15:22 (#)

А вот некто Богданов!!!

Патриотам кажется удивительным, что Касьянов, которого знает вся страна, набрал подписи. Но никто из патриотов не удивляется, что Богданов, которого вообще никто не знает, еще раньтше Касьянова набрал 2 миллиона. Он не только раньше всех собрал нужное количество подписей, но и у ЦИКа нет к нему никаких претензий. Поаплодируйте ему патриоты, вот чудо из чудес!!! Патриоты, у вас к нему нет ни одного вопроса?

User michael_cher, 22.01.2008 15:40 (#)

"В моей стране друзьям можно все, а для врагов есть закон" Бенито Муссолини.

-

(написано анонимно) 22.01.2008 16:01 (#)

Бенкендорф отчитывал несчастного Дельвига, рискнувшего сослаться на зако

Бенкендорф отчитывал несчастного Дельвига, рискнувшего сослаться на законы: «Законы пишутся для подчиненных, а не для начальства, и вы не имеете права в объяснениях со мною на них ссылаться или ими оправдываться».http://www.ej.ru/?a=note&id=7733

залетный 22.01.2008 15:43 (#)

ХОЛУИ ВЛАСТИ

Об этом заявила пресс-секретарь Демпартии России, лидером которой является Богданов, Екатерина Винокурова. По ее словам, Богданов в 15 часов пойдет на подписание протокола. Претензий от Центризбиркома и правоохранительных органов не поступало, - сказала Винокурова. Тем временем, у Генпрокуратуры к Михаилу Касьянову большие претензии. По поводу подделки подписных листов решено возбудить уголовное дело. Сторонники Касьянова называют сегодняшнее заявление Генпрокуратуры политическим давлением.

(написано анонимно) 22.01.2008 15:57 (#)

привет тебе холуй залетный.

Вот Богданов честный человек, не то что касьянов

(написано анонимно) 22.01.2008 17:10 (#)

По данным опросов Левада - центра, весь русский народ уже два месяца как горячо и беззаветно любит и поддерживает великого Медведева. И уже две недели как горячо и беззаветно любит Богданова. Всех, кого назначил Путин, народ любит и поддерживает потому-что считает Путина великим гением всех времен и народов. А 42 миллиарда долларов украденных им у народа и кровь десятков тысяч убитых по его приказу народ ему прощает потомучто ПУТИН ЭТО НАШЕ ВСЕ!!!!!

(написано анонимно) 22.01.2008 16:17 (#)

Насколько я помню везде шла информация, что вместо 2 млн. подписей Касьянов собрал 2200000 подписей.Он это сделал именно для этого случая политического обмана со стороны властей.Суки.

Виктор 22.01.2008 17:44 (#)

Ты прав

Касьнов и его нанятые -суки.

(написано анонимно) 22.01.2008 16:45 (#)

Касьянов конечно жулик, подделал подписи, да и как ему без подделок, его же никто не знает, совсем незначительный человечек. :))А у Богданова все пучком, претензий нет. Все его знают, миллионы россиян любят и обожают, после пути и медведя канешна. Ему собрать миллионы подписей было как два пальца об асфальт. :))О-хо-хо. Нет в мире ничего позорней и подлее чем демократия по-российски, по-лубянски. И нет в мире другого народа, который терпел бы такое запредельное блядство.

Леночка 22.01.2008 17:11 (#)

Вполне закономерно

Неужели кто-то всерьез думал, что Касьянова допустят до выборов?? Если бы не надо было собирать подписи - тогда начали бы копаться в его биографии и обязательно нашли бы что нибудь предосудительное (поддельный диплом из садика, например). А подтверждение подлинности подписей, - это субъективный процесс, на кот. всегда можно "срезать" любого нежелательного кандидата. Я никогда не являлась сторонницей г.Касьянова. Но нельзя не отметить, что Касьянов - единственный из кандидатов, не согласованный с Кремлем. Правда такие действия и власти нашей очков не добавляют.

Петр 22.01.2008 18:36 (#)

Леночка, девочка моя если чнловек с чем то или с кем то не согласен, это еще совсем не означает , что это порядочный человек.

Некоторые бывают несогласны например из вредности. Кто то несогласен от обиды , что у него что то отобрали. А кто то и по злобе может быть несогласен, типа у меня не получилось , а у них получилось. То , что Касьянов не согласован с кем то, это что его лучше делает? Он сволочью перестает быть?

Eesti 22.01.2008 17:22 (#)

FSB nichego ne stoit imitirovat' brak, esli provokatory FSB budut podpisyvat pod mnimymi familijami i adresami.

***

Петр 22.01.2008 19:09 (#)

Ести, как дела в Эстонии? Уже всех нацистов реабилитировали или не всех?

В Эстонии кроме Таллина еще какие нибудь города есть? Или одни хутора?

(написано анонимно) 22.01.2008 18:38 (#)

А я считаю, что Касьянов сделал все намеренно. Шансов не было, но появился повод покричать о "давлении и подтасовках". Может ЦИК в случае прямых обвинений догадается посудиться с ним и явит миру доказательства. С другой стороны, если Касьянов не виноват, то он - ботаник. Зная с кем имеет дело, не сделал ничего для подстраховки. Разве президент таким быть может?

(написано анонимно) 22.01.2008 20:23 (#)

Количество недостоверных подписей, собранных в поддержку самовыдвиженца Андрея Богданова, составило 2,6%То есть меньше 5% возможного брака, определенных законом. Богданов сообщил радиостанции "Эхо Москвы", что решение ЦИК по регистрации его кандидатом в президенты будет вынесено в четверг. А вот у Михаила Касьянова уменьшаются шансы на участие в выборах. Центризбирком заявляет, что выявил 15,5% недостоверных подписей в его поддержку. ЦИК решил дать Касьянову еще одну возможность – будет дополнительно проверено 200 тысяч подписей. Если все они будут достоверны, у Касьянова сохранится возможность быть зарегистрированным в качестве кандидата в президенты.

kleiss 22.01.2008 20:58 (#)

Мне понравилось как один сторонник Касьянова,по какому то Российскому ТВ каналу расказывал как они подделывали подписи,еще до проверки.Совесть замучала,наверное.