статья Нельзя остаться

Андрей Пионтковский, 11.12.2007
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Слово "Медведев" не было 10 декабря ключевым. Ключевым было отсутствие слова "Зубков". "Зубков" означало бы последний остававшийся в рукаве шулерский вариант третьего срока. Он был взвешен и отвергнут. Мучительная дилемма "Уйти нельзя остаться" разрешилась. "Уйти нельзя" со своей логикой уже в прошлом.


Комментарии
(написано анонимно) 11.12.2007 14:59 (#)

Путин никуда не решил уйти.

Просто по российской конституции заканчивается его президентский мандат. Будет избран другой Президент. Русофобу Пионтковскому такая простая схема не понятна… Мои соболезнования ему…

(написано анонимно) 11.12.2007 15:22 (#)

Хорошо что есть Пионтковский, который вхож в кремлёвские кланы, и сообщает нам что Путин подумал или задумал, какие планы он рассматривает и отбрасывает. Интересно только, Медведев не забыл спросить у Пионтковского что ему делать.

(написано анонимно) 11.12.2007 15:29 (#)

Давно замечено…

Либерастные “аналитики” всегда заявляют, что они везде вхожи и имеют информацию от самых высокопоставленных источников. Только вот беда – все их прогнозы до сих пор оказывались полной лажей. Ведь для того, чтобы их делать не достаточно ковыряться в жопе пальцем, как Пионтковский, а потом из этого пальца высасывать “информацию”.

(написано анонимно) 11.12.2007 17:23 (#)

У Медведва, как однажды у товарища Саахова - два выхода: или он становится президентом, или его съедают заживо (в

(написано анонимно) 11.12.2007 17:24 (#)

е, ибо оставаясь "в обойме", он гарантированно уничтожается "силовиками" задолго до марта. После некоторого вп

(написано анонимно) 11.12.2007 17:42 (#)

Как обычно, услышав липедяшные предсказания, можно оставаться спокойным.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.12.2007 17:55 (#)

Буду очень рад, если так не произойдет, Сечин не прикончит Медведева и Медведев останется кандидатом в президенты.

(написано анонимно) 11.12.2007 18:03 (#)

Липедяшные предсказания еще не разу не сбылись. Так что можешь уже начинать радоваться…

(написано анонимно) 12.12.2007 01:05 (#)

педриоты-путиноиды под кайфом

Прям все обалдели от кайфа- Едро победило, Медведев победил... Просто съест победителей. И конечно самая демократия - это в России, куда там всяким америкам и германиям с япониями - полное говно. Педриотики забалдели и встали с колен.И ещё- они все истинные русские - клоны березовского и абрамовича. И ещё грозят, пугают. Героин кончился, колются нефтью. Забавно на Гранях.Радуюсь уже давно, читая вашу хуйню.

User klonn1, 11.12.2007 16:16 (#)

неужели избран?? и даже совершенно не ясно кто будет избран???

(написано анонимно) 11.12.2007 16:33 (#)

Медведева выдвинули партии, за которые 2 декабря проголосовали 75% избирателей. Я не сомневаюсь, что он будет избран.

Учитесь демократии, липедяшки. У нас тут не Америка, где две одинаковые партии изображают яростную борьбу, при том, что одна из них выдвигает заранее не проходного кандидата… В России такое лицемерие не проходит!

(написано анонимно) 11.12.2007 17:26 (#)

А я сомневаюсь. Слишком много времени до марта, чтобы его не закрыли, как тех г

(комментарий удалён)
User ivan_damarja, 11.12.2007 23:13 (#)

Ясное дело - не Америка. И никакой Америки никогда не будет. А что будет - все знают. Балдеж!

Жора с мыльного завода 12.12.2007 00:20 (#)

"У нас тут не Америка"

Даже слышится нотка гордости. И про лицемерие было очень любопытно.

провинциальный яблочник 11.12.2007 19:45 (#)

Пионтковский из своего американского далека наивно полагает, что Медведев будет делать то, что от него ждет он сам. Наивное заблуждение. Медведев будет делать то, что ему велит Путин и надеятся на его самостоятельность и шаги в сторону демократических выборов не приходится. Дай-то бог ошибиться!

Михаил-Питерский 11.12.2007 19:50 (#)

Вам товарищ как-в смятку или "сам-дурак"?Простых схем не бывает-бываю неумеющие видеть.

User qwertsapiens2007, 12.12.2007 14:49 (#)

ЗУБКОВ БЫЛ ВЗВЕШЕН ПИОНТКОВСКИМ И ОТВЕРГНУТ - ПИОНТКОВСКИМ. БЕДНЫЙ ЗУБКОВ...

ЗУБКОВ БЫЛ ВЗВЕШЕН ПИОНТКОВСКИМ И ОТВЕРГНУТ - ПИОНТКОВСКИМ. БЕДНЫЙ ЗУБКОВ!

World Government 11.12.2007 15:08 (#)

СУЩЕСТУЕТ ЛИ МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО?

СУЩЕСТУЕТ ЛИ МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО?

Тритон 11.12.2007 21:24 (#)

СУЩЕСТУЕТ ЛИ МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО?

Модератор! Внимание!! Провокаторский пост с заведомо неработающей ссылкой, "вешающей" комп при попытке её открыть! То же - и на других ветках! Уберите поскорее!

? 11.12.2007 23:03 (#)

У меня всё работает. Твой компьютер не в порядке.

User leonid, 12.12.2007 04:09 (#)

Тритон, Вы ничего не потеряли

Обыкновенный фашистский сайт, под видом борьбы за трезвый образ жизни пропихивающий идейки с душком о мировой закулисе.

UJ 11.12.2007 15:09 (#)

Для Медведева было бы порядочнее и честнее выдвигаться самому, а не выступать в роли "выдвигаемого преемника". А так может получиться как в старом фильме: "Вы же меня выдвигали?" - "Вот я и задвину!"

(написано анонимно) 11.12.2007 15:24 (#)

А по-моему, честнее, когда его выдвигают публичные политические силы.

Что такое вы двигаться самому? Сам никто и нигде не выдвигается. Всегда за выдвиженцем кто-то стоит. В случае с Медведевым, люди прекрасно видят, кто за ним стоит – все в открытую.

гаврилыч. олдовый наци 11.12.2007 15:10 (#)

гаврилыч. олдовый наци

Любить за разное дерьмо по-настоящему трудно. Хотя есть и такие подвижники. Настоящую борьбу с русофобами могут организовать только наци. В плане дерьмо почистить.

гаврилыч 11.12.2007 15:33 (#)

гаврилыч

PS И задолбал уже путинюгендом. В Гитлерюгенде ничего хорошего не было. Но то ж были совсем дети. Гитлерюгенд даже на Нюрнбергском суде не оглашали в числе нацистских организаций. Но что общего - гитлерюгенд воевал так, что будь здоров. Не за Сникерс пацаны дрались. Их жалеть надо, а не оскорблять такими сравнениями.

(написано анонимно) 11.12.2007 16:39 (#)

этакие пионеры-герои

только их в пупок, Адольфыч в отличие от Вована не целовал

(написано анонимно) 11.12.2007 15:15 (#)

Задолбал, агитатор!

Ни слова информации. "мы проснемся уже в немного другой стране" Ф топку, вернее даже в Правду, можно даже в комсомольскую.

(написано анонимно) 11.12.2007 15:31 (#)

Пионтковского в Вашингтонскую Правду. Пишет неадекват полнейший, даже нечего обсуждать.

(написано анонимно) 11.12.2007 15:59 (#)

Пионтковского в Вашингтонскую Правду. Пишет неадекват полнейший, даже нечего обсуждать.

А ты почитай блевонтьева и возрадуйся!

(комментарий удалён)
User peterburger, 11.12.2007 21:12 (#)

А то все читаешь то, от чего нервишки шалят. А может, хочешь по-русски научиться? Пока у тебя все равно не получается.

(написано анонимно) 12.12.2007 13:13 (#)

Ответ по типу "а у Вас негров линчуют"

Не возрадуюсь. Левонтьева туда же (он, кстати, уже там)

User aleksey_markin, 11.12.2007 15:19 (#)

В очередной раз прои

У Медведева есть опыт такого руководства. Значит, орентироваться в управлении власть и в дальнейшем намеревается только на численные статистические показатели. Не будут мешать частным компаниям, если они платят налоги и не лезут в политику. Государство останется главным инвестором, предпринимателем, и всем-всем-всем в промышленности и науке, куда частные инвесторы не особо стремятся. Т.е. текущая политика будет продолжена. Что и требовалось доказать. А что вы хотели: драк между правительством, парламентом и президентом как на Украине не будет.

(написано анонимно) 11.12.2007 15:19 (#)

Мы живем и просыпаемся в Дерьме.Как-бы не проснуться в Войне.

Мы живем и просыпаемся в Дерьме.Как-бы не проснуться в Войне.

(написано анонимно) 11.12.2007 15:22 (#)

Имя Дмитрий у нормальных людей в России ассоциируется с Дмитрием Донским. У автора почему-то всегда только с Лжедмитрием?!

гаврилыч, олдовый наци 11.12.2007 15:29 (#)

гаврилыч, олдовый наци

Дмитрий Донской был холуем Тохтамыша. Чем же оно лучше??

User artist, 11.12.2007 15:59 (#)

У нормальных людей в России имя Дмитрий

ассоциируется с Дмитрием Владимировичем Каракозовым. Но коль скоро нормальные в России перевелись, на ум только Рогозин и приходит. А Лжедмитрий - уже изыск. Деликатес, так сказать.

Дмитрий Донской во время Куликовской битвы отлеживался в кустах. 11.12.2007 16:03 (#)

(написано анонимно) 12.12.2007 19:32 (#)

Нет

С Гришкой Отрепьевым. Хорошая парочка - Димитрий и Самозванец

World Government 11.12.2007 15:24 (#)

Был бы сценарий, а исполнители найдутся.

И Пионтковский, и Медведев, и миллионы других актеров глобального политического театра во всех странах - это необходимые элементы динамического равновесия. Нашего равновесия.

(написано анонимно) 11.12.2007 15:34 (#)

Vsjo horosho. Jesli ne sravnivat...

:)

(написано анонимно) 11.12.2007 15:36 (#)

Романтик автор, однако. И кто сказал "русофоб"? Так любить и верить в Россию после всего может далеко не каждый!

(написано анонимно) 11.12.2007 15:38 (#)

А когда Пионтковский будет есть свою шляпу?

по поводу своих предыдущих прогнозов? Ведь так убежденно вещал... Такое шоу стОит посмотреть!

(написано анонимно) 11.12.2007 15:50 (#)

Хотя бы вафельную шляпу пусть съест. Вафли-то он любит!

(написано анонимно) 11.12.2007 15:56 (#)

Патриотики, а когда это у нас смотрели на коституцию как на закон?

Тот же Моронов вроде призывал совсем недавгно ее пменять. Не в США и не в Европах живем. В России конституцию меняют раз в 10 лет совершенно спокойно.

(написано анонимно) 11.12.2007 16:18 (#)

В США Конституцию правили десятки раз.

Ты не пиши, если не в теме.

User herman, 11.12.2007 15:58 (#)

Михрютка в Кремле

Пиня опять расслюнявился... Может, может... Ничего он не может. Новоназначенный Михрютка может только отказаться от предназначенной ему роли дрессированной мышки в цепких лапах кремлевских крыс. Но на это у него просто не хватит ума - будет разыгрывать этакого державного парнишу... Современного менеджера-западника. Повязан он преступлениями путинцев до самой макушки - от питерских цветметаллов себя под Путиным чистит. Начнет самодеятельностью заниматься - скрутят его в бараний рог звери-гебилы. Так что будет новый засланый михрютка-казачок твист танцевать по кремлевским правилам - шаг в сторону - побег. А путинская желтая, искаженная от бешенства рожа, похожая на камень из желчного пузыря - будет на все это, как большой брат, смотреть... Никуда вам от него не деться... Рано радуетесь...

(написано анонимно) 11.12.2007 15:59 (#)

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html ...поговорим о большом и сложном механизме созданном для того, чтобы приносить людям самые необходимые блага и который без «защиты от дурака» стал источником неисчислимых бедствий. Поговорим о государстве. О нашем государстве. О России. Давайте вспомним, про основные функции любого государства. Для чего вообще оно существует. Функций у государства не так много, всего две. Функция 1- принятие законов. Функция 2 - всей мощью государства понуждение и принуждение граждан к исполнению этих законов. Других функций у государства нет. Это, так сказать, академический вариант. На деле государство несет еще одну функцию; функцию своеобразного магнита. Всегда и везде государство - лакомый кусок, который долго не кончается. Его можно жрать поколениями и династиями. За право обладания этим куском идут на самые гнусные преступления, не считаясь с много миллионными жизнями, на подлость и предательство. Для этой цели внешне симпатичные ребята, не задумываясь, сбросят атомную бомбу на город, где они родились и выросли, где живут их родители. Для того, чтобы этого не произошло, существуют умные законы, не допускающие таких ситуаций. Эти законы - тоже "защита от дурака" - просто их надо выполнять. Например: не обратили внимание на нарушение закона о выборах, и получили вместе с пустыми кастрюлями и бандитствующей милицией - того президента и то правительство, за которых «голосовали»...

й 11.12.2007 18:39 (#)

Слушай дурак! Хватит пиарить свой дурацкий сайт.... ЗАДОЛБАЛО.....

:((((((

Реакция Европы 11.12.2007 15:59 (#)

правительство Германии приветствует назначение Медведева Согласие большой коалиции: федеральное правительство Гёмании отреагировало положительно на назначение менеджера газпрома Медведева как наследника президента Путина. Государственный министр Эрлер видит укрепление гражданских сил в России.
http://www.spiegel.de/politik/ausland/0,1518,522536,00.html

(написано анонимно) 11.12.2007 16:14 (#)

Теперь подождём эрекцию США :)

(написано анонимно) 11.12.2007 16:47 (#)

У Госдепа не стоит на Медведева… А придраться к нему сложно. Вот и мучаются бедняги, формулировки изобретают…

Да уж! 11.12.2007 16:10 (#)

Текст выстроен так, как будто надвигающееся объёдинение с Беларусью нам тут в коллективном сне привиделось, или, как будто кто-то, кроме Путина, сподобится стать "Главным по Стране", уж и не ведаю, как она там будет называться.

нико 11.12.2007 16:17 (#)

Не надо сбрасывать со счетов и такой вариант. Все эти новые, старые кандидаты-маскировка. Органы готовят беспрецендентную по масштабам провокацию. Такую, что Норд-Ост или Беслан покажутся детской сказкой. (Возможен взрыв на АЭС, массовые теракты, война...), чтобы используя ситуацию, отменить выборы. Для этого , в течении года, постоянно повторялось , что Путин не будет нарушать конституцию. (Но останется у власти) . Именно для этого нужно было проводить референдум о ”доверии президенту” (уходящему). Именно для этого референдум был объеденён с выборами в госдуму. Проводить отдельно-глупость. Именно для этого необходимо было набрать максимальное количество ”за”. В таком случае доверие должно быть наибольшим. Очень ”удачно и своевременно” Америка объявила о разрыве, сотрудничества с Россией, в совместной борьбе с международным терроризмом. Теперь всю вину можно списать на международных террористов и Америку. Можно сказать, что это могло произойти где угодно, (даже в Америке) но произошло у нас. Именно поэтому выйдет примерно следующий указ В связи с черезвычайной обстановкой и во имя спасения Родины..... объявляется черезвычайное положение с отменой предстоящих выборов на время, до устранения происшедшей аварии и нормализации обстановки в стране. Ненормальная обстановка может с успехом поддерживаться теми же ”нашими”долгое время.

(написано анонимно) 11.12.2007 16:28 (#)

Есть предложение, таки сбросить со счетов этот вариант. Страна в поте лица решает свои демографические проблемы, некогда ей отвлекаться на всякие глупости :)

(написано анонимно) 11.12.2007 16:24 (#)

Холодная война не начнется до тех пор, пока Запад не увидит реальной угрозы своей безопасности. А этой угрозы нет.

Холодная война не начнется до тех пор, пока Запад не увидит реальной угрозы своей безопасности. А этой угрозы нет. Более того, пока официальная пропаганда доказывает жителям страны, что родная армия только и делает, что готовится дать отпор супостатам, военные без лишнего шума предпринимают меры, дабы сохранить с супостатом партнерские отношения. Именно сейчас в Германии проходят совместные российско-американские учения «Торгау-2007», по замыслу которых в ходе миротворческой операции создается объединенная бригада. В эти же дни начальник российского Генштаба подписал в Вашингтоне российско-американский меморандум о военном сотрудничестве. Детали не разглашаются. И, думаю, не из-за того, что договоренность содержит какие-то государственные секреты. Просто странно развивать военное сотрудничество с тем, кого именуешь «коварным врагом». Одновременно следует, очевидно, отчаянно подмигивать этому «врагу», намекая, что «враг» он лишь для внутреннего употребления

студент2 11.12.2007 16:32 (#)

браво

Браво Андрей! Вы один из немгих здравомыслящих людей. Наши начальники никогда не откажутся от грандиозной холявы, которую они для себя любимых узаконили? Для всего остального денег нет?! И никогда не будет! Это аксиома на следующий президенский срок. Сколько еще английских футбольных клубов не купленно? Поэтому основная борьба будет только за место у корыта с халявой милиардов, которые они извлекают из воздуха, ничего не делая.

User finn, 11.12.2007 16:46 (#)

Добрый наш народ без особого энтузиазма, но довольно дружно

осущевствляет мечту рабов: рынок,где можно выбрать себе Хозяина. Удачи-с!

(написано анонимно) 11.12.2007 16:57 (#)

Бедные финики. Свой рабский депресняк водочкой запивают…

(написано анонимно) 11.12.2007 16:57 (#)

"Газимагомед дважды избирался в народное собрание республики, являлся человеком, которому много лет удавалось стабил

"Газимагомед дважды избирался в народное собрание республики, являлся человеком, которому много лет удавалось стабилизировать ситуацию в непростом Унцукульском районе",-- сказал Ъ господин Магомедов. Однако он и другие родственники от подробных комментариев происшедшего воздержались, сказав, что не могут их дать во время трехдневного траура, объявленного семьей. "Я хорошо знал Газимагомеда Магомедова,-- заявил, в свою очередь, Ъ руководитель отдела спецрасследований 'Новой газеты' Вячеслав Измайлов.-- Он был связан с российскими спецслужбами и имел непосредственное отношение ко многим похищениям людей, в частности, к захвату летом 2002 года в Дагестане главы миссии 'Врачи без границ' Арьяна Эркеля, который был освобожден после 20-месячного плена за выкуп". Как считает господин Измайлов, избежать тогда ареста Газимагомеду Магомедову удалось благодаря связям в ФСБ: "Не берусь делать категоричные выводы, но думаю, что это похищение было организовано не без ведома спецслужб". По мнению журналиста, господина Магомедова, скорее всего, могли убить его конкуренты по криминальному бизнесу: "Магомедов, имевший репутацию криминального авторитета, активно вмешивался в экономические споры как в Дагестане, так и в соседних регионах и нажил себе немало врагов". При этом господин Измайлов не исключает, что в устранении криминального авторитета могли быть заинтересованы и спецслужбы, поскольку он являлся носителем компрометирующей их информации. С другой стороны, в УБОПе Дагестана говорят, что ни по одному из совершенных за последние годы в республике резонансных похищений господин Магомедов в качестве подозреваемого не проходил, хотя и имел к ним отношение. В частности, именно через него передавались выкупы за освобождение многих заложников. Боевики на своих сайтах в интернете называют Газимагомеда Магомедова муртадом -- вероотступником. Связано это, в первую очередь, с участием его семьи в спецоперации ФСБ по ликвидации полевого командира Хаттаба в 2002 году. Отравленное письмо тогдашнему террористу #1 передал младший брат господина Магомедова Ибрагим. А познакомились с Хаттабом братья Магомедовы еще во время первой чеченской компании, когда воевали на стороне боевиков. "Пострадавшими оказались наши ближайшие соседи, наши братья по общей религии. А у нас в горах правила простые: друг в беде -- спеши на помощь",-- вспоминал о той войне сам Газимагомед Магомедов. С 1999 года, когда боевики напали на Дагестан, он был уже на федеральной стороне. Возглавлял народное ополчение в Гимрах. Ибрагим Магомедов был убит в 2002 году в Баку. Брат пережил его на пять лет. "За себя мне не страшно,-- заявил Газимагомед Магомедов дагестанским журналистом в своем последнем интервью в апреле этого года.-- Я несколько раз встречался с Муху Гимбатовичем (президент Дагестана Муху Алиев.-- Ъ), вот он мне верит. И я этим доверием дорожу и полностью поддерживаю курс нового политического руководства. Президент и благословил меня на последних парламентских выборах. Народ тоже поддержал, отдав более 90% голосов 'Единой России'". Сергей Ъ-Машкин, Федор Ъ-Максимов, Муса Ъ-Мурадов

(написано анонимно) 11.12.2007 17:06 (#)

Автор Президенту поверил, а вы всю ветку засрали.

User marksms, 11.12.2007 17:16 (#)

Что интересно - на моей памяти ни одна "ветка" комментариев не начиналась столь дружным, громким и злобным лаем бригадных шавок. Это может быть случайным совпадением, а может и не быть. Так что все эти глупости насчет "медведевской оттепели" и "победы либералов на сечинскими" нужно выкидывать сразу. Одна банда, лишь периодически меняющяя в кабинете злого следователя на доброго

(написано анонимно) 11.12.2007 17:50 (#)

КГБ

Мы же не виноваты, что грантососы на форуме еще не получили четких инструкций из Госдепа, как относится к выдвижению Медведева! Вот липедяки и не отвечают нам !

(написано анонимно) 12.12.2007 01:12 (#)

соси кгбэшную залупу

вот тебе ответ, педриот восторженный, пока путиноиды оплачивают твой аральный секс. Кончится нефть - кончится и сладкая сперма для тебя, убогий.

User qwertsapiens2007, 12.12.2007 10:52 (#)

Нет ничего хуже чем сексуально озабоченный ЛИБЕРАСТ!

Нет ничего хуже чем сексуально озабоченный ЛИБЕРАСТ!

(написано анонимно) 11.12.2007 17:42 (#)

Просто им (портянкам) нужно всех убедить, что медведев-это окончательный вариант,

User qwertsapiens2007, 12.12.2007 10:54 (#)

А ВЫ ТРУСЫ НЕ СТИРАЕТЕ...А ПЕРДИТЕ МНОГО

А ВЫ ТРУСЫ НЕ СТИРАЕТЕ...А ПЕРДИТЕ МНОГО

(написано анонимно) 11.12.2007 17:43 (#)

кстати Медведев может всех о

гыы

Юрий 11.12.2007 17:47 (#)

Ну откуда такая наивность

Ну откуда такая наивность?! Не ожидал от Пионтковского такого карасизма-идеализма. Медведев - такая же мразь, как все путиноиды. Не-мразей в этой системе быть не может. Щас, блин, на честные выборы он пойдет. Ага, только шнурки погладит!

м.н.с. 11.12.2007 17:52 (#)

общий мандраж

Следует также помнить, что у всех этих непрерывных президентов и пр. начальников у корыта имеет место быть некоторый мандраж. Могут спросить откуда бабки и в таком невообразимом количестве? Держат они эти бабки не у нас, это и ежу понятно. Лазаренко, типичный представитель и любитель халявы, сел в штатах! А тут еще Гаагский трибунал под боком? Милошевич, а теперь Шешель сели!!? Тоже думали, что все можно. Надо надеяться, что и для наших непрерывных халявщиков, положивших огромную страну себе в карман, найдется окорот!!!

User leonid, 11.12.2007 17:57 (#)

Мне кажется, что сегодняшние предположения лишены какой-либо аргументационной базы

Я, честно говоря, думал, что Кремль раскручивает кандидатуру Касьянова, достав его с пыльной полки и заострив на нем внимание историей с дачей. Передача власти, если она действительно состоится,- в целом положительный факт. Было бы гораздо хуже, если бы Путин, изменив конституцию, занял бы навсегда пост канцлера, принявшего у президента реальную власть. Правда, еще не вечер - может всякое случиться. За россиян же обидно, что с ними в очередной раз поступают не как с народом, а как с населением, приводя за ручку очередного преемника.

User leonid, 11.12.2007 18:26 (#)

Ну вот только

Сбываются предсказания.

Карзай Мушаррафович Саакашвили 11.12.2007 18:32 (#)

Президент, не получающий указаний из Вашингтона, это не демократический президент, а просто диктатор какой-то.

-

(написано анонимно) 11.12.2007 18:29 (#)

http://abcfoto-album.boom.ru/gl21.html "Страна, не предусмотревшая в своём законодательстве «защиту от дурака», уже много лет, как тот несчастный парашютист, потеряв сознание, падала со все нарастающим ускорнием в страшном затяжном прыжке. Казалось, подлети сейчас со стороны сам дьявол и дерни на ранце российского парашюта вытяжное кольцо - золотой памятник и канонизация при жизни ему обеспечены. Момент для публичной сдачи полномочий, а точнее, позорной капитуляции президента смертельному врагу России, её собственной службе государственной безопасности, был избран на редкость удачно. Фактически, это уже произошло 23 сентября 1999 года, на следующий день после минирования чекистами рязанской многоэтажки. Но, нужно было правильно залить в наши головы, умудрившись не расплескать зловонную жижу - эфэсбэшную версию очередного государственного переворота. За несколько часов до нового 2000 года, когда уже полстраны увлеченно провожала старый год, Ельцин приподнес российскому народу новогодний «подарок» - свой уход в отставку, представив то, чего в демократической стране не может быть в принципе и по определению - преемника, а если точнее - наследного президента. Несколько часов спустя, в Новогоднюю ночь, Путин с супругой, в качестве первого лица государства, вручал «нашим» в воюющей Чечне «почётное» оружие. Увидав такую «благодать» полупьяная Россия изумленно, не донеся очередную стопку до рта, уставившись на телевизионные ящики с восторгом выдохнула: -Спаситель! Те же, кто трезвее и понятливее - не стесняясь женщин: -…твою мать! А на Руси впереди было ещё две пьяных недели."

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.12.2007 19:31 (#)

г. Пионтковский - может хватит уже анализировать Путина. Пора анализировать Медведева. Кандидатура по компромиссности уникальная, в сложившейся ситуевине явно проходная. А Путин - будет премьером - не будет премьером - какая разница!. Если он покинет президентский кабинет то все - шаг вперед сделан, страна пошла дальше. Как - вопрос сложный, но по моему точно вперед а не назад. И если Путин вернется, даже не через 4 года а раньше - он уже вернется в другую страну. Хватит ли у него воли и возможностей нормально сдать власть следующему президенту - хватит ли воли и возможностей вернутся (это вообще мало кто делал в политике, но уж если делали то - титаны!) кто знает, но удачи ему я желаю...

User qwertsapiens2007, 12.12.2007 10:57 (#)

ПИОНТКОВСКИЙ - ГЛАВНЫЙ АНАЛЬНЫЙ АНАЛИЗАТОР НА ГРАНЯХ

ПИОНТКОВСКИЙ - ГЛАВНЫЙ АНАЛЬНЫЙ АНАЛИЗАТОР НА ГРАНЯХ. НО УЖ БОЛЬНО ДЕПРЕССИВНЫЙ... НАВЕРНОЕ МНОГО НААНАЛИЗИРОВАЛ...

ak 11.12.2007 20:03 (#)

а мне понравилось...

за много месяцев - разумный текст. где-то даже можно расценить как извинения за "истерическую кампанию последних месяцев". ну, конечно, не забыл клиенту и обозначить - в общих чертах - в каких именно вопросах начнётся его "отступление от демократии".

(написано анонимно) 11.12.2007 20:19 (#)

Статья уже успела устареть. Медведев предложил Путину занять кресло премьера. Это значит, что после 1.5 - 2-х месяцев президентства Медведев уходит в отставку и Путин становится сначала И.О. , а затем иден снова типа на "первый" срок.

Тритон 11.12.2007 21:33 (#)

"...после 1.5 - 2-х месяцев президентства Медведев уходит в отставку и Путин становится..."

Нет, так бысторо - не успеть! Путин может возвращаться только после изменения Конституции: президентский срок - 8 лет, избираться можно 3 срока подряд. А для этого им потребуется года два... За которые - много чего произойти могёт!

(написано анонимно) 11.12.2007 21:07 (#)

Наконец-то господин Пионтковский написал относительно разумный текст. Пришлось - ведь он как минимум в трех публикациях в форме мрачно-апокалиптических пророчеств предрекал избрание Зубкова на год и возвращение Путина. Теперь пришлось ему оправдываться - мол, Путин все-таки решил уйти, если преемник - не Зубков. Впрочем, первое явно не следует из второго. Решил ли Путин уйти, сказать сложно (вряд ли). Просто господин Пионтковский ошибся, и теперь не знает, как оправдаться

Жора с мыльного завода 12.12.2007 00:23 (#)

Пионтковский прав по крайней мере в одном

Медведев, будем объективны, может победить в ходе полноценных выборов без кавычек. То, каким президентом будет Медведев, сильно зависит от того, как он им станет.

ученик 12.12.2007 01:11 (#)

Ну дожили! Пионтковский прав только в одном!

Чё ты гонишь на нашего гуру! Он во всём прав! Каждое слово его правда! Всё равно Путька будет поступать так, как предсказывает наш великий Аналитик! А если не будет, то Аналитик живо объяснит, отчего это произошло. Ура Пионтковскому!

(написано анонимно) 12.12.2007 19:27 (#)

Жоре с мыльного завода

Будем объективны - Медведев это Путин и есть. Он уже вроде как предложил Путину пост премьера или нет? Или это так должностишка, пустяшная, в стороне от власти?

ЧУМА 12.12.2007 01:58 (#)

Медведев=монгольский космонавт,

которого, согласно старому анекдоту, во время полета постоянно лупили по рукам - не трогай, дескать, с..ка кнопок, сиди, гляди в окошко смирно, тогда живой останешься.

User qwertsapiens2007, 12.12.2007 02:42 (#)

ПОЗИЦИЯ ПИОНТКОВСКОГО ОБЪЯСНЯЕТСЯ РУСОФОБИЕЙ

Не за Россию же болеет Пионтковский. Он даже этих слов никогда не говорил. Дескать :"Люблю Россию я, но странною любвью. Не может этого понять рассудок мой." Не за Россию! А за кого? ЗА ГЕОПОЛИТИЧЕСКИХ ПРОТИВНИКОВ. Видимо, больше платят...А реальная причина русофобии проста, она на глазах - это усиление государства и проявление национальных интересов во внешней и внутренней политике действующей власти. Именно последнее и вызывает наибольшее раздражение, а фашизм выбран как предлог для ответных мер внешних и внутренних противников России."Чекистско-фашистская хунта!!! (Блин)!!! Либерастическая жвачка в виде перебираемых фамилий (Фрадков, Зубков, Иванов, Медведев....) и фантастических прогнозов. И все "ПСЕВДОЛОГИЧНО" и "УМНЕНЬКО" ("Я хочу быть понят своей страной, а не буду понят так что ж..."). СОЛО исполнено, а хор подпевал-либерастов тут же подпевает: "Респект! Респект! Браво! Бис!"До чего же ВЫ ВСЕ ОПРОТИВЕЛИ! НЕТ СЛОВ ...("По родной стране проползу В СТОРОНЕ!" Так ползет ЛИБЕРАЛЬНАЯ ВОШЬ!!!)

Александр 12.12.2007 04:53 (#)

Аднако

Прамыли те мОзги по самые "НЕ БАЛУЙ"...

User qwertsapiens2007, 12.12.2007 10:51 (#)

А МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ПРОМЫЛИ???

Беда в том, что кто первый начинает "промывать мозги", ТОГО и МОЗГИ. "ИМПРИТИНГ" (блин). ТЕОРИЯ ПЕРВОГО ВПЕЧАТЛЕНИЯ. Видимо, у тебя ПЕРВЫМ БЫЛ ЛИБЕРАСТ.

(написано анонимно) 12.12.2007 13:24 (#)

Пионтковский - удак, а ты - клинический идиот

Этот твой идиотизм можно оправдать только если тебе платят. Типа "дура не дура, а свою сотню в день имею".

(написано анонимно) 12.12.2007 05:35 (#)

"Средства Стабфонда будут "расщепляться" и пойдут на пенсии и инновационные пр

"Средства Стабфонда будут "расщепляться" и пойдут на пенсии и инновационные проекты." Расщепит и уйдёт.Он понял что все в мире шакалы и кроме Саркази его никто даже не поздравил.Он понимает что рейтинг в 4% всем очевиден..

User qwertsapiens2007, 12.12.2007 10:59 (#)

А У КАСЬЯНОВА - РЕЙТИНГ 2%

КАК БЫ СКАЗАЛ "МНОГОУВАЖАЕМЫЙ" ЭСТИ:
"ХА-ХА-ХА!!!"

User rubingal, 12.12.2007 06:18 (#)

реализация варианта

Восторжествует вариант с парламентской республикой. Все последние действия свидетельствуют об этом. Для этого и выран преемником Медведев,который исправно и поспешно стал выполнять отведенную ему роль.Поравки к конституции незамедлительно последуют в ближайшем будущем.Статисты в лице новоиспеченной думы утвердят их в нужное время.

User qwertsapiens2007, 12.12.2007 11:02 (#)

Очередной либерастический прогноз...

Очередной либерастический прогноз ( №10001 )из серии "СКАЗКИ ЛИБЕРАСТА"

User evgeny38, 12.12.2007 13:01 (#)

Commentary

Наемник Граней ,как ему положено, выделяет свои вонючие испражнения. До чего Вы опустились ,мистер Пионтковский.

Верните деньги!!!! 12.12.2007 13:17 (#)

"В Российской Федерации в целях обеспечения сбалансированности федерального

На выборы ЕдРа было потрачено много средств....Поэтому возник вопрос раздела СтабФонда России.Как между прочим....))) который на случай войны или дестабилизазии экономики ,если цены на нефть например упадут до 1 доллара ,вместо почти 100 сейчас..."Золото партии" Вова решил расщепить на атомы сейчас...Готовиться к уходу....Прочитайте "В Российской Федерации в целях обеспечения сбалансированности федерального бюджета при снижении цены на нефть был сформирован Стабилизационный фонд, который представляет собой часть средств федерального бюджета."

Русский 12.12.2007 13:25 (#)

Шо тако

"Средства Стабфонда будут "расщепляться" и пойдут на пенсии и инновационные проекты."

User michael_cher, 12.12.2007 14:30 (#)

Не подумали о бригадных !!!

Сладко ли им будет лизать либеральную жопу?!

User qwertsapiens2007, 12.12.2007 14:47 (#)

Товарищу из МИ-6 от БРИГАДНОГО

ЛИБЕРАСТ ЗА БАБКИ СЛИЖЕТ У КОГО УГОДНО И ЧТО УГОДНО. БРИГАДНЫХ ЗДЕСЬ НЕТ, СУЧОНОК ИЗ МИ-6!!!

User michael_cher, 12.12.2007 17:16 (#)

БРИГАДНЫХ ЗДЕСЬ НЕТ? И шо вы тогда обиделись??

?

(написано анонимно) 12.12.2007 19:24 (#)

Не понимаю почему автор тут решил будто Путин хочет уйти?

Путин нашел хороший способ остаться навсегда. Это всем понятно, кроме аналитика?

User samposebe, 13.12.2007 12:44 (#)

Оптимизм автора представляется мне, мягко говоря, преждевременным. Во-первых, Путин пока еще никуда не ушел. За 8 лет своего царствования он не раз продемонстрировал, что является хозяином своего слова: сам его дал, сам и возьмет обратно, не моргнув глазом. Парочка организованных... не будем уточнять, кем именно, терактов, и выяснится, что Спаситель Отечества, безусловно, поддерживает выдвижение кандидатуры Медведева на президентских выборах... ну, скажем, 2020 года. Во-вторых, если Медведев и будет баллотироваться на этих выборах, то, разумеется, именно как назначенный царевич, а не как рядовой кандидат. Надежды на то, что он будет участвовать в серьезных телевизионных дебатах и протестовать в Верховном суде вместе с оппозиционными кандидатами против неизбежных нарушений ЦИКом предвыборного законодательства, как минимум, наивны. Ну, и наконец, в третьих. Подождем завершения начинающегося сегодня визита Путина в Минск. Шансов на то, что мы проснемся в совершенно другой стране не 7 мая 2008 года, а намного раньше - после завершения этого визита, куда больше, чем на то, что сбудутся благие пожелания очень уважаемого мною Андрея Пионтковского.

(написано анонимно) 13.12.2007 15:03 (#)

А действительно, с чего вы взяли что Путин уходит

Даже большинство губернаторов не рискнуло уйти, а уж ...

(написано анонимно) 14.12.2007 18:50 (#)

Спору нет.

Спору нет. Очень много хороших слов сказано и о Путине, и о Медведеве. Но как-то слабовато сказано. Потому представляется, что лучше всех и о Путине, и о Медведеве сказал один мой хороший знакомый: «В аду обряд судебный скор; Нет проволочек бесполезных: В минуту сделан приговор: …Терпи ж; здесь по делам твоим и казни мера!» - Сказала гневная Мегера И крышкою захлопнула котел». Как о юристе, о Медведеве нежно сказано по ссылке: http://www.apn.ru/publications/comments18395.htm Что он – Наполеон наших дней по всем параметрам!

лапша 25.12.2007 20:45 (#)

нет

да уж,круто вы здесь,думал чего умого найду...