статья Голосуй? Не голосуй?

Николай Петров, 26.11.2007
Николай Петров. Фото с сайта www.open-forum.ru

Николай Петров. Фото с сайта www.open-forum.ru

"Если люди проголосуют за "Единую Россию", список которой я возглавляю, это значит, что в принципе подавляющее большинство граждан мне доверяет", - говорит Путин. А какова альтернатива для тех, кто не хочет относиться к подавляющему большинству?


Комментарии
(написано анонимно) 26.11.2007 16:54 (#)

Все равно получишь - Путина ВВ

;-)

(написано анонимно) 26.11.2007 16:59 (#)

Нет вариантофф

http://www.youtube.com/watch?v=CXtb1eXohUg

(написано анонимно) 26.11.2007 17:01 (#)

Воффка - Наш Президент!

http://www.youtube.com/watch?v=-ctFr2eO_L8&feature=related

User graneniy, 26.11.2007 17:40 (#)

К СЧАСТЬЮ ДЛЯ МЕНЯ

... судьба все решила - я еду в творческую командировку в Сибирь. А брать открепительный талон - стопудово влом.ПЛАН ПУТИ - НА...!

User puccini, 26.11.2007 17:42 (#)

На Колыму?

User qwertsapiens2007, 27.11.2007 22:16 (#)

Но это же не ССЫЛКА???

Но это же не ссылка?

User kursam, 26.11.2007 20:07 (#)

Так подавись же 100% -ми!

Вариант есть (хотя и он относительный): всем (даже сторонникам коммунистов) проголосовать ЗА ПУТИНА. Чтобы достигнуть 100% и ОДНОПАРТИЙНОГО ПАРЛАМЕНТА )чего не допускает Конституция), а в случае "подрисовки коммунистам 7% (чтобы соблюсти приличия) возмутиться этими пр писками, настаивая на отмене результатов. Ход абсурдный, но сражаться с нынешней бандой, живущей "от абсурда" можно лишь в ее стилистике

User yulia, 27.11.2007 03:30 (#)

Таким же образом рассуждали арестованные в 30-х годах: выдать как можно больше "соучастников" и довести дело до абсурда. А доводили до того, что их знакомых и родных десятками и сотнями загребали в лагеря и ни НКВД, ни КГБ не подавилось, а миллионы людей погибли ни за грош. Голосовать надо только за настоящуюю оппозицию - СПС и "Яблоко" и будь, что будет, не надо хитрить и придумывать провокационные ходы, это глупо , грязно, бессмысленно. Юлия

User puccini, 27.11.2007 03:51 (#)

Зря вы, любезная Юлия, на Сашу так напустились. Его пост - не более, чем мысленный ход. Очень оригинальный ход. Голосовать "за Путина" он, конечно, не будет. Убивает мысль, что, что бы ты не сделал, за кого бы не проголосовал, итд - ничего не изменится. Невозможно выполнить гражданский долг. Невозможно показать власти, что ты недоволен. Невозможно доказать самому себе, что ты существуешь... Это фантомическое положение, психологический дискомфорт, в который загоняет лубянская психоделическая власть нормального человека. Ко всему этому бывшему жителю совка не привыкать. Старайтесь сохранить здоровье и чувство юмора. Наплюйте на НИХ.

User yulia, 27.11.2007 04:15 (#)

Дорогой Игорь! Разве я "напустилась" на Сашу? Я прекрасно понимаю отчаянье всех , кто видит безысходность теперешней ситуации, и догадываюсь, что предложение голосовать за Путина это "черный юмор" (Вы уже не первый раз обвиняете меня в отсутствии чувства юмора, это странно, т.к. я смешное вижу даже там, где его не видит никто).Многие настойчиво советуют голосовать за КПРФ (мол, единственная сильная оппозиция), вот теперь новое предложение, обеспечить ЕДРУ с Путиным 100%. Но как то я не склонна сейчас ни шутить, ни фантазировать.А если всерьез, то надо честно проголосовать за единственную нормальную пртию - СПС. А наплевать не получается. Вот и Вы тоже при всем желании не можете это сделать, душа болит.Всего Вам самого доброго, Юлия

User puccini, 27.11.2007 05:24 (#)

Юлии

Вы правы, ситуация бесит и меня, хотя казалось бы, чего мне-то нервничать... Уж очень наглы путиноиды... Вы знаете, реакция путина на смерть Политковской "изменила мое мировоззрение радикально" - до этого я, как презренный Патрокл, пытался разыгрывать адвоката дьявола, за что на меня до сих пор некоторые сердятся и поделом. Второе знаковое событие (для меня) - выступление Путина в Лужниках. Это ведь было незавуалированное обещание устроить после выборов настоящие массовые репрессии. Настоящий драконий огненный дох. Выдох смерти, прячущейся за этим гротескным слабым человечком. Страна сейчас невидимо падает. В самую глубокую пропасть - в прошлое. Пролетели эпоху Андропова. Что там дальше - вам хорошо известно............................. И вам всего доброго, добрая Юлия, очень рад видеть в вас единомышленника...

(написано анонимно) 27.11.2007 14:33 (#)

"

уже и Меркель недоволен? Выборы в России уже не твое дело. Ты выбрал. Кружку молока. Сиди тихо и пей.

Eesti 27.11.2007 05:42 (#)

yulia, Вам попалось на глаза, что в теме про Буковского пост про бронзового истукана под моим ником был написан провокатором?

Вам попалось на глаза, что в теме про Буковского пост про бронзового истукана под моим ником был написан провокатором? Спрашиваю, потому что Вы на него ответили, а мне неприятно. Анализ постов выявил уже двух провокторов, балующихся под моим ником: патрокл и Американец. LOL

User qwertsapiens2007, 27.11.2007 22:14 (#)

ЭСТИ! ВЫ - УНИКАЛЬНЫ!!!

ЭСТИ! ВЫ - УНИКАЛЬНЫ!!!

User yulia, 28.11.2007 03:42 (#)

Для Eesty

Я поняла все как надо и посоветовала Вам снова зарегестрироваться, немного изменив ник.Тогда уже всем будет ясно (когда ник будет с картинкой или без) Вы это пишите, или кто0то под Вас подделывается. Иначе Вас совсем запутают. Желаю Вам всего самого доброго. Юлия

сергей 27.11.2007 19:07 (#)

ничего невозможного нет

Почему не возможно? Надо просто выйти на улицу, как это делают граждане Европы. И все эти пЕДоры наложат в штаны.

(написано анонимно) 27.11.2007 03:57 (#)

не унывайте, Юлия

у Вас впереди долгая диссидентская борьба, может быть на всю жизнь, как у ВИН... Вы молоды, но Вы должны пройти еще длинный путь и многому научиться. Ничего не происходит сразу и наскоком, и советский союз не развалили сразу. Были такие как ВИН, Буковский, и многие другие, фамилий которых Вы не знаете. Это кропотливая работа, может быть на 10-20 лет, если делать все неспеша и по-уму. Получается Россию так просто не развалить, надо действовать с терпением, у Вас есть цель!

Eesti 27.11.2007 05:53 (#)

Я думаю, что у России нет внутренних сил, чтобы противостоять чекисткому фашизму.

Я думаю, что у России нет внутренних сил, чтобы противостоять чекисткому фашизму. Лет 20 от может продержаться. Надо готовиться нам на западе, чтобы не получилось, как после перестройки, когда дали чекистам избежать ответственности и взять власть. От того, каких политиков МЫ изберем и выдвинем, от того как поддержим истинных русских демократов как Каспаров сегодння и завтра, зависит, будет ли у России новый шанс лет через 20.

(комментарий удалён)
User qwertsapiens2007, 27.11.2007 22:23 (#)

Да и не надо! Подобно высокой температуре, убивающей

Да и не надо! Подобно высокой температуре, убивающей злые микробы и бактерии, диктатура (спасительный "чекистский крюк") выполнит роль ОЧИСТИТЕЛЬНОЙ КЛИЗМЫ антилибералистской направленности.

User qwertsapiens2007, 27.11.2007 22:20 (#)

А по ЧЬЕМУ УМУ??? Какой такой УНИКАЛЬНЫЙ УМ нужно иметь, чтобы ПИЛИТЬ СУК, НА КОТОРОМ СИДИШЬ??? Или это к грантососам не относится???

А по ЧЬЕМУ УМУ??? Какой такой УНИКАЛЬНЫЙ УМ нужно иметь, чтобы ПИЛИТЬ СУК, НА КОТОРОМ СИДИШЬ??? Или это к грантососам не относится??? (Сук - в другом царстве-государстве). ЮЛИЯ" Берегите себя и семью! Остальные ценности - ЛОЖНЫЕ!

Историк 27.11.2007 07:04 (#)

Для Юлии _ давно не виделись (текстами, конечно)

А что в 30-х годах был КГБ? И чего, кстати, Вам не спится ночью? Я лично еду на автомобиле где-то между Ярославлем и Тутаевым и с удовольствием бы лёг спать. С производственныи приветом!

(комментарий удалён)
User yulia, 28.11.2007 03:51 (#)

Не придирайтесь.Я писала про НКВД-КГБ, но Вы за рулем и некоторые слова пропускаете. Кроме того, КГБ - это уже внеисторическое название, а нарицательное. Ночью я, как правило, работаю,в перерывах отдыхаю на форуме (я "сова", днем нахожусь в творческом кризисе, это большое неудобство,т.к. жизнь приспособлена исключительно для "жаворонков", но против природы не попрешь). Счастливого пути!Не засните за рулем. Юлия

(написано анонимно) 27.11.2007 13:13 (#)

Юлия, будь что будет для выборов явно не достаточно.

СПС - реальная опозиция. Могли бы пройти если бы покаялись за 90-е и открестились от Чубайса с Гайдаром. К этому сами призывали КПСС за 30-е.Зря не нашли понимания с Каспаровым.Подсказал бы ,что жертвуя ферзя можно и партию выграть. Для запутинцев реальная политическая конкурентция тоже лучше для поддержания хорошей спортивно-сортирной формы.

User qwertsapiens2007, 27.11.2007 22:27 (#)

Спортивно-сортирная форма нужна , в основном, ГРАНЯМ с их ДЕРЬМОМЕТРОМ и помоечными ТЕМАМИ!!!

Спортивно-сортирная форма нужна , в основном, ГРАНЯМ с их ДЕРЬМОМЕТРОМ и помоечными ТЕМАМИ!!! А за ДЕВЯНОСТЫЕ - действительно надо было бы ПОКАЯТЬСЯ! Еще НЕ ПОЗДНО!!!

(написано анонимно) 28.11.2007 09:35 (#)

С хуяли Немцов должен каяться за Чубайса? Пусть Путька кается, ведь это он его держит при всех делах!

(написано анонимно) 27.11.2007 09:37 (#)

По закону в парламенте обязательно должно быть не менее двух партий, даже если вторая наберёт меньше 7%.

(написано анонимно) 26.11.2007 21:43 (#)

впору подумать о бойкоте- ВЦИОМ: В Думу проходит только "Единая Россия"

Я думаю, что это повод к размышлениям для тех, кто собирается идти на выборы, на что-то надеясь. Не надейтес и бойкотируйте чекисткий фарс. И готовьте документальные свидетельства грабежей ваших голосов и массовые протесты и разоблачения путиноидных жуликов и воров голосов. План Путина - усиления беспредела власти чекистко-фашисткой хунты над народами России. но бойкот должен быть организованным и документированным, а не индивидуальным стихийным. Иначе чекисты провернут свое очередное жульничество.

User qwertsapiens2007, 27.11.2007 22:28 (#)

При МОНАРХИИ жили - и не умирали! Привет Аглицкой королеве!

При МОНАРХИИ жили - и не умирали! Главное, чтоб МОНАРХ не подкачал! Привет Аглицкой королеве!

User yulia, 29.11.2007 07:03 (#)

Русская монархия закончилась октябрем, а через 70 лет коллапсом. Разве смерть выглядит иначе? Юлия

(написано анонимно) 27.11.2007 15:07 (#)

За кого голосовать? Где же эти мощные лилипутские партии?

Действительно, без партий, неспособных даже набрать 50тыс членов :-) из 140млн, голосование недемократическое. Из 11 партий даже выбрать некого? Кстати, выборное законодательство одинаковое с оранжевым маяком демократии, там тоже нет никаких выборов губернаторов, независимых кандидатов, и ничё так, всё путём - демократично. Смешно слушать про бойкот, как будто либреалы не проходят не потому что за них никто не голосует, а из-за бойкота :-), типа не больно то и хотелось :-)

Вольный Стрелок 26.11.2007 17:01 (#)

Блестяще!

Уважаемому автору удалось аргументированно доказать полную тупиковость концепции суверенной демократии - и нынешних "выборов" как её важнейшего инструмента, с чем его и поздравляю.

User puccini, 26.11.2007 17:18 (#)

Присоединяюсь. Отличный анализ. И с юмором.

(написано анонимно) 26.11.2007 17:19 (#)

К сожалению, автор зря старался:)

Тупиковость концепции суверенной демократии не нужно дополнительно доказывать. Она очевидна для всех, даже для ее автором. ПРосто авторы думают свалить раньше, чем все остальные разглядят тупик.

User puccini, 26.11.2007 17:20 (#)

Боюсь, вы не правы. Авторы никуда сваливать не собираются. Им везде кроме Рашки грозит ТУРМА...

(написано анонимно) 26.11.2007 17:27 (#)

Ошибаетесь:)

Им простят все, за спокойный уход от власти в ядерной державе. Они как раз на это и расчитывают. Тем более ни одному из них предъявить доказательно нечего. Даже если докажут, что Литвиненко прав - ну и что? Путин и остальные-то причем? Никакой суд не докажет, что они хоть как-то причастны к этому. ТО же и в деле ЮКОСа. Они не при чем.

User puccini, 26.11.2007 17:40 (#)

Возможно. Но тогда она надежда на то, что их судить будут ДОМА, по тем правилам, которые они сами для судов установили. Мало им не покажется. Но России лучше не будет, если следующая державная рыба этих тухлоглазых сожрет...

(написано анонимно) 26.11.2007 17:46 (#)

Остыньте:)

Ничего и никогда им не будет при любом раскладе. Что-то я не припомню чтобы хоть одного политика засудили из тех кто реки крови не лил. При всей несимпатичности этой власти ничем они не рискуют, потому и не боятся. А уж в России даже за репрессии никого не судили, так что давайте расслабимся и постараемся получить удовольствие от разворачивающейся комедии:)

User puccini, 26.11.2007 18:16 (#)

Возможно. Я говорю не о реальности, только о НАДЕЖДЕ. Понимаете, эта сука, история, долго играла Патетическую симфонию, а в последнее время перешла на блюз или рок-н-ролл. Чую - плохо ОНИ кончат. Там ли, здесь ли. Ох, плохо... Самое смешное - и ОНИ это чуют. Посмотрите, какие припадки у Тухлоглазого начались. УХОДИТЬ боится. СВОИХ боится. И ЧУЖИХ.

(написано анонимно) 26.11.2007 18:26 (#)

Ну и что?

Не очень он и боится. Если бы боялся, то тихонечко на тормозах все вернул бы и политику и бизнес и отношения с Европой и США. Да, ТАМ (совсем большими буквами прочитайте:)) ему может и воздасться, как и всем нам. Но это будет ТАМ, а тут ничего ему не будет. Даже шестеркам не будет ничего. Как никогда в России ничего никому и не было. Где осуждение красного террора? 1937 года? финской войны? Афганской войны? ссылки Сахарова? Войны в Чечне? ...... Кого судили и кого наказали? А нынешняя власть еще мягкая в сравнении с настоящими монстрами. Потому и не боится.

Онаниму 15:26 26.11.2007 19:08 (#)

На хороший вопрос "Ну и что?" есть изумительный ответ "Ну и вот!"

"Как никогда в России ничего никому и не было. Где осуждение красного террора? 1937 года? финской войны? Афганской..." - нет, ну почему? Осуждение, например, белого террора было. Резкое. С соответствующим наказанием.

(написано анонимно) 26.11.2007 19:16 (#)

Мд-а-а

Не ответ и не на вопрос:)

User qwertsapiens2007, 27.11.2007 22:34 (#)

Игорь Генрихович! А чего боитесь ВЫ??? И кто ВАс погнал на "Холокостные"? НУжда заставила? Или "экономический" расчет???

Игорь Генрихович! А чего боитесь ВЫ??? И кто Вас погнал на "Холокостные"? Нужда заставила? Или "экономический" расчет???

User puccini, 27.11.2007 23:45 (#)

пшол нах, клоп

User qwertsapiens2007, 28.11.2007 00:58 (#)

Игорь Генрихович! У ВАС ЗАВЫШЕННАЯ САМООЦЕНКА!

Игорь Генрихович! У ВАС ЗАВЫШЕННАЯ САМООЦЕНКА! И почему Вы думаете, что если крысы и тараканы разбежались из России, то остались одни клопы? Россия - северная страна. КЛОПОВ-ВЫМОРАЖИВАЕМ!

ЧУМА 27.11.2007 01:59 (#)

Все бывает

Твоя правда. Не судили. Однако царя-батюшку со всем семейством гробанули, Берию и Абакумова расстреляли как-нибудь. В Хрущева стреляли. Брежнева тоже пытались упокоить у Боровицких ворот. Так что неровен час и Путю кто-нибудь грохнет на радость нормальным людям...или траванет, как это у них принято чайком...

User qwertsapiens2007, 27.11.2007 22:32 (#)

МОЖЕТ БЫТЬ ТВОЕ ИМЯ И ЕСТЬ ТВОЙ ПУТЬ "НА ГОЛГОФУ"???

МОЖЕТ БЫТЬ ТВОЕ ИМЯ И ЕСТЬ ТВОЙ ПУТЬ "НА ГОЛГОФУ"???

User finn, 26.11.2007 17:48 (#)

П очему-то и я в этом уверен,

впервые не согласившись с уважаемым puccini. Есть ещё какие-то виды на Путина у Запада,окромя потока нефти и газа...Чего-то ещё хочУт; может, корпоративная солидарность Президентов сыграет свою роль.

User puccini, 26.11.2007 18:19 (#)

Приветствую уважаемого Финна. Наверно вы правду зацепили... Уж очень большие деньги у тухлоглазого лысогнома в лапах. Научился подмазывать Западу...

Eesti 27.11.2007 07:22 (#)

finn, скорее, корпоративная солидарность резидентов стоит за тем, почему с путей так долго возятся.

it's 1/2 joke.

User qwertsapiens2007, 27.11.2007 22:30 (#)

Чем ВАм не нравится слово СУВЕРЕННЫЙ???

Чем ВАм не нравится слово СУВЕРЕННЫЙ??? Хорошее слово. Усиливает ГОСУДАРСТВО РОССИЙСКОЕ!

(написано анонимно) 26.11.2007 17:03 (#)

Putin is the Beast, pardon - the Best!

http://www.youtube.com/watch?v=vO70NlcqlBQ&feature=related

(написано анонимно) 26.11.2007 21:28 (#)

5

(написано анонимно) 26.11.2007 23:41 (#)

дешевая агитка! тьфу!

(написано анонимно) 27.11.2007 04:03 (#)

что вы все СПС-ники плюеетесь,

сделайте свою агитку, нормальную и ВЫЛОЖИТЕ В ИНТЕРНЕТ! че лежите на боку и зад чешите!

Eesti 27.11.2007 07:24 (#)

you mean, Beast is the best?

LOL

User qwertsapiens2007, 27.11.2007 23:55 (#)

ДАЕШЬ ПУТИНА!!!

Мой парень снова влип - В ДУРНЫЕ ДЕЛА// Подрался, нахватался "ЛИБЕРАЛЬНОЙ МУТИ".// Он так меня достал. Я его прогнала.// И Я ТЕПЕРЬ ХОЧУ ТАКОГО КАК ПУТИН!!!// Такого , как Путин , полного сил!// Такого, как Путин, чтобы не пил!// Такого, как Путин, чтоб не обижал!// Такого, как Путин, чтоб НЕ УБЕЖАЛ!!! Я видела его вчера в "Новостях"// ОН говорил о том, что мир "на распутье". С такими как он - спокойно дома и в гостях.// И я хочу такого, как ПУТИН!!!// Такого , как Путин , полного сил!// Такого, как Путин, чтобы не пил!// Такого, как Путин, чтоб не обижал!// Такого, как Путин, чтоб НЕ УБЕЖАЛ!!!

(написано анонимно) 26.11.2007 17:05 (#)

Интересно, а какие партии, по мнению автора, "наиболее симпатичные"?

User puccini, 26.11.2007 17:17 (#)

Симпатичные - только преследуемые. Сейчас эту роль играет (из зарегистрированных) только СПС. За них и голосовать надо. Или перечеркивать и писать Другая Россия. Или дома сидеть. А еще лучше - искать работу в Канаде.

(написано анонимно) 26.11.2007 17:21 (#)

Уговорил: бум за СПС.

(написано анонимно) 26.11.2007 17:25 (#)

Спасибо! Но этими "симпатягами" моя семья сыта по горло.

(написано анонимно) 26.11.2007 17:40 (#)

Что за семья такая? Семья Ельцина? Семья Путина? Ась?

Лошок 26.11.2007 18:32 (#)

Из двух зол выбираем меньшее, как всегда...

В настоящее время СПС единственная партия, которая противостоит ПЕдиРосам. Яблоко утухло из-зи личных амбиций Явлинского, остальные только иммитируют оппозицмонность. Чтобы разжать пальцы кагэбени на горле народа, избавиться от этого полипа, без малого 90 лет душащего нашу страну, лучше за говнюков из СПС!

User qwertsapiens2007, 27.11.2007 23:57 (#)

ГДЕ РОДИЛСЯ - ТАМ И "СГОДИЛСЯ"!!! На "холокостные" берут не всех...

ГДЕ РОДИЛСЯ - ТАМ И "СГОДИЛСЯ"!!!

patrokl 26.11.2007 17:42 (#)

"Наиболее сипатичные" те, кто получив 0,0000003 голосов, после выборов будут голосить: У нас украли победу!

Хотя на самом деле у них забрали Россию. (И правильно сделали) Аффтар в одном прав: партии у нас не ахти, нормальные партии возможны только в гражданском обществе, до которого нам еще топать и топать, а другие страны шли столетиями. Но уж какие есть. Других партий у мэня для вас нэт. А в остальном это статья - та же методичка, повторяющая методички Цитруса, который был более конкретен: на избирательном пункте прорычать "Др-р-ругая Россия!" и унести бюллетень домой.

(написано анонимно) 26.11.2007 17:49 (#)

"нормальные партии возможны только в гражданском обществе, до которого нам еще топать и топать"

Так ведь о том и речь, что если топать в ту сторону, куда зовет ЕР, то от гражданского общества еще дальше окажешся:)

patrokl 26.11.2007 18:07 (#)

Тыщу раз уже повторяли фразу Столыпина.

Нужна великая Россия, а не великие потрясения. И хотя бы 20 лет спокойной жизни, чтобы устаканилось. Большинство устраивает сегодняшний уровень свобод и демократии в России - экономической, получения информации, выезда, частной собственности. Поэтому люди живут спокойно, на визгливых "несогласных" смотрят, как на буйно помешанных. До ЕС, увы, мы еще не доросли. Ведь были уже потрясения во время осенних помутнений разума в октябре 17 и 93, когда оппозицию ничего кроме власти не интересовало. И что? Те уроки либералам опять не впрок? В 17 году при разливанной, избыточной для тго времени дЭмократии, они уже подарили власть большевикам, как веймарская республика в Германии - нацистам. А либералы в Греции - черным полковникам. Может, хватит?

(написано анонимно) 26.11.2007 18:12 (#)

А разве нынешнюю власть за стабильность критикуют?

Вообще-то нет. Ее критикуют за то что она выкосила все политическое поле. За то что отнимает прибыльные компании и отдает из СВОИМ людям. За фактически узаконеную номенклатуру, которой позволено нарушать любые законы, вплоть до сбивания старушек на переходах. А Вы все о стабильности:) Стабильность-то тут причем? Пусть власть живет по законам, которые сама же и написала и никаких претензий не будет:)

patrokl 26.11.2007 19:03 (#)

Кроме стабильности, повторяю, у граждан, главное, есть свободы, которые я уже перечислил выше.

30 млн сидят в Интернете, еще столько же выезжают каждый год за границу. И это наиболее активные и продвинутые. У которых есть возможности сравнивать и сопоставлять у нас и на Западе. Они - залог того, что потребность в большей свободе и законности будет возрастать по законам эволюции, а не революции. Запретила власть национал-большевиков? Давно пора. СПС же выкосила себя сама. Она уже была у власти. И полностью себя там дискредитировали. Ведь от них, когда были у власти, самих зависело, как отнесутся к ней граждане. Но сейчас, особенно после этой гнусной истории с несчастным инвалидом Сычевым, и что раздают деньги электорату... Не пущают Гарика нашего на ТВ? Я бы тоже не пустил, после того,что он выделывал на Питерском ТВ. Ведь дело не в его "интеллекте". Я недавно смотрел американский фильм "Киссинджер и Никсон" - время Вьетнама и Уолтергейта. Киссинджер - умнейший политик всех времен, гениальный аналитик, второй Талейран, но при этом зауряднейший шахматист. . Ибо это другая профессия. И поэтому Киссинджер во власть не лез. Ибо понимал, что это такое. С нашим Гариком все ровно наоборот. А Никсон - антисемит, циник, пройдоха, люто ненавидящий либералов, которые для него все евреи, а Киссинджера среди своих ругал последними словами. Но - не выгонял. Ибо он еще и прагматик. То есть, ценил! Потому что Никсон - ЛИДЕР. Который умеет не столько анализировать - для этого у него есть киссинджеры - а знать людей, обладать интуицией, решать и брать на себя риск и ответственность. И это тоже другая профессия. Недоступная для гариков. Но вам ведь важно до сих пор кто слаще говорит о свободе и дэмократии, правильно? Кто зовет в ЕС, и прямо сейчас! Да и хорош собой! Как на Украине: кто красивше, у того и во власть.

patrokl 26.11.2007 19:08 (#)

P.S.

И кстати, при Никсоне лучшие куски - власти, богатства - тоже оставались своим - кому можно было довериться. Кому можно доверится у нас, если мэры, губеры, депутаты, сенаторы избранные, а не назначенные, "демократическим" голосованием, сейчас косяком идут под суд?

(написано анонимно) 26.11.2007 19:23 (#)

По моему Вы не поняли что я написал.

Вопрос звучит так. Можно ли безнаказано давить старушек? Грабить бизнес? Очищать полтическое поле? - А Вы о стабильности, да о правах:) ПРав в Европе поболее нашего, а вот старушек сбивать нельзя:)

patrokl 26.11.2007 19:57 (#)

Старушек сбивать нельзя. У нас соседа посадили - сбил старушку на красный свет.

Очищать политическое поле от НБП и прочих фашистов нужно. Но если СПС высекла сама себя - кто ж ей виноват? Грабить бизнес - нельзя. Эскпрориировать за долги или преступные махинации - через суд - нужно. Пример, Мавроди. Другой пример, Василиса. Третий - ЭНРОН. Еще была "Панама"... Ах, вы про МБХ? Я не юрист, но судя по тому, что писала о его деле Ю. Латынина - обязательно нужно. Что касается прав и стабильности - только благодаря им может возникнуть гражданское общество. Но через определенные этапы. Вы же не станете преподавать в 1 классе высшую математику? В Грузии попытались перпрыгнуть через этапы - результат вы видели 7 ноября.

(написано анонимно) 26.11.2007 20:05 (#)

Странно как-то:)

Южная Корея доросла до демократии, а Северная нет. ФРГ, в свое время тоже дороста, а ГДР недоросла. Как это так хитро получается:)

маруся 26.11.2007 21:06 (#)

соседа посадили, видимо сосед ваш не сын Иванова.

(написано анонимно) 26.11.2007 19:28 (#)

учишь тебя, учишь,

а тебе хоть кол на голове теши. Давайте не убирать и тогда у нас плавно, эволюционно станет чисто. Вот студентов сгоняют на путинги. Они - залог чего? Вся Ваша логика - пусть волки пасут стадо, а там когда нибудь толи волки станут овцами, толи они вымрут, предварительно научив овец дэмократии. А может волки перегрызутся? А может, с ума сойдут от запаха крови и перегрызут всех? У СПС 3%? Так в чем дело? Пусть будет пара-тройка депутатов от СПС. Может, когда правду и скажут. Вы этого боитесь? Это - большое потрясение для России? Чем плохо, если 3% населения (а это немало человек) будут иметь СВОИХ депутатов (большинство которых вами давно куплено/сделано)? Зачем создавать себе внутренних врагов? Кстати, после 45 года Германией успешно правили "предатели" и "шакалы", которые в годы гитлеризма работали на вражеские разведки.

User puccini, 26.11.2007 19:58 (#)

С Патроклом бесполезно полемизировать - это путинский клоп. Все его аргументы он уже тысячу раз тут повторял. Его главный посыл - не делайте ничего, так хорошо, как сейчас, никогда в России не было. Будет еще лучше, если не сопротивляться и делать то, что власть хочет. Патрокл демонстрирует философию присосашегося паразита, трусящего правды и свободы, пользующегося тем, что ельцинское время принесло много горя народу и постоянно пугающего народ демократами, возвратом ельцинизма или кровавыми потрясениями. Как это ни странно, но именно так и думают современные олигархи и главный олигарх - Тухлоглазый лысогном. Это их идеологическое "прикрытие". Вы молчите, не ходите на демонстрации другой России, голосуйте, как мы хотим, а мы вас не будем убивать, даже интернет вам разрешим, триста рублей подкинем итд... Подлая позиция. А на все аргументы - один ответ - мы еще не доросли, мы как Европа не можем, нельзя прыгать через ступеньки итд... Главная слабость такой позиции патроклов - игнорирование того, что любое общество, даже такое замшелое, как Россия - динамическая система, построенная на соревновательности и противоборстве сил. На растяжке социальных вантов держатся паруса, а не на том, что мачта глубоко и прочно воткнута в социальное тело народа. И свободные СМИ, независимые суды, честные свободные выборы - все это не блажь, а необходимость для жизни общества. Патрокл предлагает его сладкую для немногих смерть...

User yulia, 27.11.2007 03:57 (#)

Puccini от Юлии

Как же Вы все прекрасно сформулировали, дорогой Игорь!Нашли замечательные слова:"любое общество... - динамическая система, построенная на соревновательности и противоборстве сил". И великолепный образ: "На растяжке социальных вантов держатся паруса, а не на том, что мачта глубоко и прочно воткнута в социальное тело народа." Если бы такие простые истины понимало побольше народу. Но когда на всех перекрестках, со всех телеэкранов,из всех радиостанций несется блевотная стряпня а ля патрокл, люди полностью теряют ориентацию. Как у Вас хватает сил отвечать Патроклу. У меня сегодня их не находится даже на то, чтобы дочитывать его подлую ахинею до конца, начинает мутить. Спасибо Вам за Вашу любовь к России, за то, что так тревожитесь за ее будущее.Всего Вам самого доброго, Юлия

User puccini, 27.11.2007 05:44 (#)

Спасибо. О мачте и прочем - до меня дошло поздно, когда я десять лет прожил в Германии и внимательно наблюдал ее парламентскую систему. Со всеми ее слабостями и анахронизмами и маразмами... Познакомился с несколькими депутатами Бундестага (консультировал их в частном порядке по нескольким болезненным русским вопросам). А они возьми и ляпни - ты, говорят, даже не представляешь себе, как мало может сделать парламент, как бессильно правительство Германии! А я спрашиваю, а кто же может, монополии, денежные мешки? Эти, говорят, заведомо больше правительства, но тоже не всегда могут и далеко не все. Кто же, спрашиваю, правит - СМИ? И они. Народ? И он. Канцлер? Погонщик без кнута. Потом до меня дошло. Никто не правит. И все..... Рынок регулирует куплю-продажу. А демократия - регулирует жизнь.... А все "сильные вертикали" - протезы и колодки. Также как и сама президентская власть в России - рассадник культа личностей, холопства, раболепия, коррупции и утеснительства. Извините за многословие, вы похвалили, а я распелся, польщенный.... Доброй ночи!

(написано анонимно) 27.11.2007 14:39 (#)

жалко депутатов....

хотя, с другой стороны, что их жалеть - сами от лености нашли такого мудака-консультанта. Или все проще, через знакомство в гей-клубе?

User qwertsapiens2007, 28.11.2007 00:51 (#)

ВАШИ ЛИБЕРАСТИЧЕСКИЕ ПАРУСА - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ИЗБРАННЫХ! А ТРЮМ - ДЛЯ "БЫДЛА".

ВАШИ ЛИБЕРАСТИЧЕСКИЕ ПАРУСА - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ИЗБРАННЫХ! А ТРЮМ - ДЛЯ "БЫДЛА".И ЧТО ВЫ ПОНИМАЕТЕ ПОД РАСТЯЖКОЙ СОЦИАЛЬНЫХ ВАНТОВ??? КОГДА У ОДНИХ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ, А У ДРУГИХ ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО??? ОДНИ КРАСИВЫЕ ФРАЗЫ! И НИМ ХРЕНА ОТ СЕРДЦА! ВСЕ ОТ ЛУКАВОГО! ОТ ЛУКАВОГО! ОТ ЛУКАВОГО!!!

Трайдент 26.11.2007 18:21 (#)

Если женшина красива и в постели горяча, это личная заслуга Леонида Ильича!

Было ж уже 20 лет спокойной жизни. Что-то не в коня корм.

(написано анонимно) 26.11.2007 18:42 (#)

Ага, раньше коммунизьм строили,

типерича будим великую Рассею, с тем жи ризультатам.

patrokl 26.11.2007 19:17 (#)

Не строй из себя придурка, Впрочем, тебе и строить-то не надо.

При Совдепии у тебя не было тех свобод и возможностей, какие есть сейчас. При Совдепии ты бы голосувал за единого кандидата, а не за Юльку-воровку, и не мечтал бы о вступлении в НАТО, или в ЕС, хотя ты там никому не нужен.

(написано анонимно) 26.11.2007 19:33 (#)

Да, Патрокл,

ВОПРЕКИ чекистам и благодаря Горби с Ельцыным нам сейчас лучше, чем в Совдепии. И что?

(написано анонимно) 27.11.2007 11:02 (#)

Патрокл,

не обращай на трайдента внимания. Тут за кордоном таких глупых вагон с тележкой -- и все уверены что будут в ЕС или НАТО. НУ нехай так, поживем - посмотрим. Только братцы не разумеют что Украины как цельного государства-то ещщо не существует...

Трайдент 27.11.2007 00:19 (#)

Тыць, моя радость. Придурка строить тебе не надо. Сразу верю по Станиславскому.

Я голосую за оппозиционную Юльку, потому что мы от вас отделились! А тема – выборы в России. За кого б я там голосовал, интересуюсь знать? Говорят, не за кого. Всё известно заранее. Больше трёх не собираться. Кто не с нами, тот против нас, агент ЦРУ. Щас ишо гонку вооружений начнёте. Так что изменилось с Брежнева? Что в Турции кто-то отдыхает, а не в Юрмале? Хотя и там, и там теперь НАТО. Один хрен. Стабильность уже такая была.

User yafim, 27.11.2007 00:25 (#)

прошла зима,настало лето- спасибо партии за это!......... с патроклами, петрами феоклами ,прочими спорить бесполезно. робяты в конторе отрабатывают кусок хлеба с маслом,им хоть ссы в глаза ,они будут говорить божья роса. путин -напёрсточник,устроил в россии сумашедший дом,холуям все мозги разбил на части,все извилины заплёл,пора вызывать врачей из кащенко.

(написано анонимно) 27.11.2007 11:05 (#)

ты бы методичку новую заказал бы, что-ли

а то смешон

(написано анонимно) 26.11.2007 18:21 (#)

совсем не методичка.

статья - для тех, кто не хочет голосовать за ЕР или КП. Рассматриваются ВСЕ варианты поведения в данной ситуации. Смешно то, что никакой даже статистической выкладки эти выборы не дадут. Скажем, 100 человек - либерасты (т.е. против этих партий). 20 человек проголосуют за КП - только чтобы ЕР насолить. 30 человек останутся дома, из них 15 пририсуют. 30 человек испортят бюллетени, из них 15 пририсуют. 20 человек проголосуют за "наиболее сипатичные", которые получат 0,0000003% голосов. Как понять, сколько против? А никак! Дурим сами себя.

Тиберий 26.11.2007 19:19 (#)

Патроклу

Вы и ваш кумир-борец со шпионами и сам шпион,отняли свободу уже сейчас,задолго до выборов:нужно ли вам,крысоловам,рассказывать о том шабаше,который устроили путиноиды ?Злоба против других партий так и льется из ваших поганых ртов-включите ТВ,откройте газеты(за редким исключением)-всюду шакалья клевета,мерзость,оправдывание своей деятельности при невиданной коррупции,задавленном местном самоуправлении,почти ликвидированном федерализме,разнузданной антизападной пропаганде(создание образ внутреннего и внешнего врага).Никогда так в наглую не был использован адм.ресурс,как сейчас.И после этого издевательства вы говорите о суверенном народовластии.Фальш неимоверная.Олигархи и те вами разделены на своих(они возглавляют гос.и полугос.корпорации и чужих.)Как говорит ваш шпиономаньяк-"фамилии,явки"олигархов,с которыми "мужественно"сражается,жаждущий всеобщей любви президент России.Мне стыдно за имитацию выборов,за туркменизацию страны.

Тиберий 26.11.2007 19:21 (#)

Патроклу

Вы и ваш кумир-борец со шпионами и сам шпион,отняли свободу уже сейчас,задолго до выборов:нужно ли вам,крысоловам,рассказывать о том шабаше,который устроили путиноиды ?Злоба против других партий так и льется из ваших поганых ртов-включите ТВ,откройте газеты(за редким исключением)-всюду шакалья клевета,мерзость,оправдывание своей деятельности при невиданной коррупции,задавленном местном самоуправлении,почти ликвидированном федерализме,разнузданной антизападной пропаганде(создание образа внутреннего и внешнего врага).Никогда так в наглую не был использован адм.ресурс,как сейчас.И после этого издевательства вы говорите о суверенном народовластии.Фальшь неимоверная.Олигархи и те вами разделены на своих(они возглавляют гос.и полугос.корпорации и чужих.)Как говорит ваш шпиономаньяк-"фамилии,явки"олигархов,с которыми "мужественно"сражается,жаждущий всеобщей любви президент России.Мне стыдно за имитацию выборов,за туркменизацию страны.

Andrew 26.11.2007 17:17 (#)

Выборы-выборы, кандидаты-...

На самом деле передо мной, как перед избирателем, стоит вопрос, какую, если так можно выразиться, электоральную позицию занять, чтобы нанести путиноидам максимально возможный ущерб. (Понятно, что от меня мало что зависит, но «делай что должно и пусть будет что будет»). Всегда голосовал на парламентских выборах за СПС и один раз за Яблоко (решил, что СПС и так пройдет, а левые в их европейском понимании в парламенте тоже нужны, вдобавок СПС тогда против Путина не выступал – в итоге не прошли ни те не другие). Сейчас думаю - либо написать все что я думаю о Путине, Пиписькине и всей «неодворянской» камарилье – и тогда мой голос пропадет, либо по старой памяти проголосовать за СПС, которая вроде бы дрейфует в правильном направлении – хотя конечно назвать их в полном составе полноценной антипутинской оппозицией увы нельзя. Есть еще варианты не ходить вовсе или взять открепительное и оставить себе – так на прошлых президентских и поступил. Хотелось бы услышать совет единомышленников – путиноидам просьба не беспокоиться.

(написано анонимно) 26.11.2007 17:23 (#)

К сожалению, любой способ неэффективен.

Вред питиноидам настолько мал при любом раскладе, что можно монетку подбросить и сделать как она подскажет:)Вся система продумана так, что ЕР и Путин побеждают независимо от явки и фактически отданых за них голосов. Власть научилась управлять выборами и теперь рулит вовсю в свое удовольствие:)

User puccini, 26.11.2007 17:56 (#)

для андрея

Вся система заточена под таких как вы. То есть путинщина существует только для того, чтобы не позволить свободному честному человеку свергнуть или просто уколоть путинщину. Невозможность проявить гражданскую позицию легитимным законным способом призвана доводить нормального человека до сердечного приступа, превратить его в манкурта. Поэтому, мой совет вам (не обижайтесь), не думать маниакально о выборах, а только "смеяться о выборах". Распостранять в своем узком кругу атмосферу свободы, не подлости. Рассказывать анекдоты, жертвовать небольшие суммы на хорошие дела (правозащитные организации, благотворительность), помогать кому-нибудь по вашему вкусу - каспару, лимону, касьяну, ходору - вам виднее, кому, и жить хорошо, назло гебильным мерзавцам...

(написано анонимно) 26.11.2007 18:00 (#)

Истину глаголете:)

Уже лет 10 тек живу и Андрею того желаю. Пока народ считает слова "боятся" и "уважать" синонимами, ничего другого нормальному человеку (не путающему эти понятия) и не остается. Либо сехать куда-нибудь в Новую Зеландию и забить об этом цирке. Но боюсь там свой цирк:)

(написано анонимно) 26.11.2007 18:09 (#)

Вы как будто вчера родились ей-богу

Предлагаете забиться в свою щель и распространять оттуда атмосферу свободы. Сами-то себя слышите? Нам не "смеяться о выборах" сейчас нужно, а ХОТЬ ЧТО_ТО ДЕЛАТЬ, и автор статьи анализирует не абстрактную ситуацию, а думает вместе с нами (спасибо ему за это), чего ДЕЛАТЬ.

(написано анонимно) 26.11.2007 18:14 (#)

Это Вы как вчера родились:)

Тупое время нужно тупо пересидеть:) Ну хотят люди Путина, хотят и все тут:) Как хотят корейцы Ким Чер Ина. Попробуйте в Корее поднять народ против Ким Чер Ина, вас сам же народ и растопчет тут же:)

(написано анонимно) 26.11.2007 21:49 (#)

Я не хоччу "поднимать народ"

Я говорю о том, что свобода может быть только у свободных людей, а не у тех, кто тупо пересиживает трудные времена

(написано анонимно) 26.11.2007 21:54 (#)

В том и дело, что времена не трудные.

А именно тупые и именно в России. А трудными их как раз и не назовешь.

Andrew 26.11.2007 18:16 (#)

Спасибо Вам за совет - как говорил герой евангельской притчи: "Все это я делаю от юности своей"

Так что, похоже как герой притчи и поступлю - то есть продолжу жить в полном соответствии с Вашим советом.

User puccini, 26.11.2007 18:36 (#)

Продай имущество, раздай нищим и следуй за ... Потерявший душу свою спасется... Если бы было за кем следовать.... можно было бы и душу потерять и тело. Настоящий путь борьбы с путинщиной - "новое движение", вооруженная борьба по заветам Савенкова, незабвенного сифилитического старика и антихриста Троцкого. Прокрутить по новой Красное Колесо. Крысы разбегутся, а истерзанная Руська еще глубже в трясину погрузится... Печально. Нет пути. Но ведь и с СПИДом просто так не справишься. Ученым больше платить надо и презерватив не забывать... Простите за кощунства, не со зла...

Andrew 26.11.2007 19:13 (#)

Похоже, прогноз Ваш правильный – колесо продолжает вращаться. К сожалению, новый поворот колеса не сможет обойтись без эксцессов. Сегодняшние события демонстрируют, что для создания культа личности личность не обязательна – нужны поклонники – зомбированные истерики которые сами с удовольствием входят в это состояние. Их, на днях, можно было лицезреть на бездарном шоу с Путиным во главе. Самое смешное, что рассчитывать на их поддержку крайне глупо – они всегда на стороне сильного и того, кто дает им подачки. Раздать им по тысяче и заставить орать о процветании России под руководством Путина – не очень впечатляющий фокус – попробовали бы собрать с них по тысяче – хотя бы во имя тех лозунгов, которые они орут – вот было бы смеху. Я уже не говорю, как они себя поведут при, хотя бы минимальной, личной опасности. Сами первые побегут к новым хозяевам – у них-то никаких колебаний нет по определению – им что коммунисты-атеисты, что «православные»-чекисты, что китайцы, что нацисты – все едино. А вот людям пытающимся думать, занять правильную позицию действительно сложно.

(написано анонимно) 26.11.2007 21:42 (#)

для создания культа личности личность не обязательна

- это верно! Когда создавались культы Сталина или Гитлера или Муссолини, нормальные люди делали стекляные глаза и охуевали от удивления. Сталин - такой однообразный, говорил, как для учебника младших классов текст наговаривал. Гитлер от своих речей зверел и заходился, как конферансье в провинциальном театре. Муссолини (а теперь и Жириновский) как ребенок нижнюю губу оттопыривал, чтобы значимость показать. Хоть бы одного приличного человека увидеть среди диктаторов.

User qwertsapiens2007, 28.11.2007 01:02 (#)

БРЕД УМАЛИШЕННОГО В БЕЛОЙ ГОРЯЧКЕ!

БРЕД УМАЛИШЕННОГО В БЕЛОЙ ГОРЯЧКЕ!

Алексей 26.11.2007 18:42 (#)

Здорово, предатель!

Это ты свободный и честный человек?

Alex 26.11.2007 19:09 (#)

А есть ведь еще вариант! - коммуняки

...почему-то афтор его не рассмотрел. При всем моем уважении к любой из антиеровских партий, в политике уже на самом деле все изобретено давно. Не надо изобретать велосипедов! Партий должно быть ДВЕ! Обе состоят из полного говна, слабо различимого. Консерваторы-Лейбористы, республиканцы-демократы... Да хоть ЕР и КПСС. Должно быть ДВЕ обычные говнявые силы в политической жизни. И тогда эти говнюки-политики обязательно будут контролировать, копать, критиковать, прижимать друг друга. И только в этом - благо. Не в том, что есть Хорошие, которые победят и сделают всем ЩАСТЬЕ. А счастье демократии только в том, что одни говнюки будут сменять других... Так что - все за коммуняк!!!

(написано анонимно) 26.11.2007 19:29 (#)

Очень уж страшненькие они

Хотите опять все силы на борьбу с империализмом бросать? Я не хочу. И отмену частной собственности не хочу. Это пока не у власти коммунисты даже симпатичные чем-то, но вот как дорвутся, тут уж сливай воду:( ПРоверено же уже, чего второй раз на грабли лезть?

Alex 26.11.2007 20:08 (#)

уроды то все! или есть или будут

согласен с вами на 100 процентов про коммуняк. Но!!! Не согласен, что беленьких ищете. Нету их, и быть не может. Как ни грустно это признавать. Любые самые беленькие и невинные поначалу - политик ли, партия ли, чуть тока у власти - так говнищем понесет, никакие затычки не помогут! Проходили ведь тоже. Весь мир проходит это каждый день. В этом печальная реальность - у власти - все сволочи и падонки. Были, есть и будут. Даже самые симпатичные мне сегодня оппозиционеры - обязательно скурвятся, 100пудово. Поэтому и нет особого смысла искать среди кандидатов беленьких. Лишь бы в думу вошли, и лишь бы ЕРу оппозицию составили.

(написано анонимно) 26.11.2007 20:20 (#)

Ну это Вы зря про меня так:)

Где это я беленьких искал? Чур меня (открещивается). Просто одно дело уотергейтский скандал (шили прослушку незаконную), другое дело красный террор (массовые расстрелы заложников). Сволочи все политики конечно, специфика профессии. Но одно дело прост осволочь, и совсем другое дело сволочь с руками по локоть в крови. Так вот коммуняки как раз запачканы очень уж кровью, причем везде где до власти дорвались.

Alex 27.11.2007 10:35 (#)

потому и в крови...

... что не было второй, пусть такой же красной (или синей - неважно!) партии. Одне они правили, как ЕР хочет счас. Потому и далеко дальше прослушки зашли. И ЕР зайдет. Если хоть какую-то оппозицию в парламент не выберем. При всей нелюбви к красным - они тока и проходют, пока наши старики еще живы. Гляньте, с другой стороны, - Миронов. Уж какой петрушка, а всеж! Забоялись в Кремле, задвинули поглубже. Этот, из Родины, как его бишь... Ну не суть, тоже петрушка, и его заносить начало за рамки. Любые петрушки, самые купленные, буде в парламенте, но не через ЕР - уже лучше, чем монополия ЕР.

маруся 26.11.2007 21:12 (#)

КПРФ оппозиции не составит. Зю купленленный, так что вычеркнуть его можно смело. Где то была уже инфа, что на выборах, он победил ЕБН, но предпочел отказаться от престола. Так что вот

Цыник 27.11.2007 13:10 (#)

От перестановки слагаемых...

При совке гэбня служила коммунистам. Что изменится, если коммуняки будут служить гэбне? И зачем только в школе арифметике учат?

маруся 26.11.2007 21:08 (#)

Если бы я ходила на выборы, то голосовала бы за аграриев. Может не права, но нравятся мне они. А СПС, Яблоко и прочие не достойны, хотя угадайте кто наберет 60 проц. или больше

гаврилыч. олдовый наци 26.11.2007 17:20 (#)

гаврилыч. олдовый наци

Автор - зрячий акын (есть слепые). Он видит Волгу, Каспийское море и какую то связь между ними. Слепые акыны в нашей ситуации кажется уже предпочтительнее. Они поют о том что привело к очередному историческому позору (причина может быть все та же или другая), а так же поют о варинтах на ближайшее будущее. Их Каспий-то не отвлекает..

(написано анонимно) 26.11.2007 17:20 (#)

Да уж, полный дурдом. И это великая страна, встающая с колен?!! Она ж наоборот на карачках собирается задом наперед продвигаться назад.

User qwertsapiens2007, 27.11.2007 23:58 (#)

Не с той стороны зашел...

Не с той стороны зашел...

(написано анонимно) 26.11.2007 17:30 (#)

Как суверенная демократия отличается от просто демократии?

Да так же, как электрический стул от просто стула:)

(написано анонимно) 26.11.2007 17:38 (#)

Стул

Слово "Стул" имеет много значений...

Дрессировщик 26.11.2007 19:51 (#)

Как канал от канализации.

(написано анонимно) 26.11.2007 17:38 (#)

Вдумайтесь!

Обсуждается не то - мухлюют власти или не мухлюют, а то - как именно они мухлюют. Обсуждается не то - останется Путин или нет, а то - как именно он останется.

(написано анонимно) 26.11.2007 17:43 (#)

Останется по любому, иначе ему каюк.

а жисть-то, только налаживаться началась...

Сибиряк 26.11.2007 17:58 (#)

Поступай, как дОлжно, и пусть будет, как будет... Граждане России. Нужно идти и голосовать за партии, ближайшие вашим взглядам и интересам. Вряд ли это будет ЕР, если вы подумаете. А то скоро силой будут сгонять и будем голосовать за ОДНУ партию. Я это уже пережил в Совке.

Тиберий 26.11.2007 23:58 (#)

Всем

Дети!Храните себя от кумиров.
1Послание Иоанна,5,21

Парижанин 26.11.2007 17:59 (#)

на кой ляд?

Занудная "гусиная кака на воде", по выражению Ильича, да не даст ему на том свете Иблис покоя. В мысли о Волге, впадающей в каспийское море, и то больше новизны. На хрена писать такое? А и читается скучно - все это, конечно, долешно, но что касается касаемых вещей, то тем не менее, буквально...

(написано анонимно) 26.11.2007 18:02 (#)

Бедненький:)

И читать скучно, а читаешь, да еще и комментируешь. А что же делать - служба. Это нам хорошо, что нравится, то и читаем, а тебе бы устав читать и прослезится, ан нет, приходится читать всякую скукотищу:)

татьяна 26.11.2007 20:43 (#)

Чтобы все стало ясно,нужно призвать всех ,кто не голосовал за ЕР 3 декабря вышли с протестом .Тогда все будет понятно.Выйдет 163 тысячи или 3 тысячи.

(написано анонимно) 26.11.2007 22:02 (#)

В Киеве именно так и сделали:)

В результате президент сменился:)

Трайдент 27.11.2007 00:28 (#)

На правах вашего инструктора по заданию ЦРУ, как нам РТР рассказало, ставлю воприс: голоса защитить сумеете?

Хотя бы для социологии, абы знать, сколько вас? Надо много активистов: каждый участок под контроль, члены комиссий и наблюдатели. В слабые регионы забрасывались десанты. Разумеется, люди от всех оппозиционных партий должны действовать согласованно. Провластные функционеры ни одного шагу не должны без ваших глаз. Давить им на психику видеосъёмкой и диктофонами. Всё фиксировать... Есть ли участки, где власть имеет шанс проиграть? У нас налёты были: никого не бьют, только ломают оборудование и портят бюлетни. Ещё проще: кислоту в урну. На участке голосование недействительно, поезд ушел. Для профилактики практиковался ночной дозор из жителей ближних домов и активистов. Снаружи под контроль все выходы и окна. Отряды быстрого реагирования в районе: несколько бойцов на своих авто плюс местный депутат для разборки конфликтов. Наберёте ли столько честных депутатов? Ещё узкое место – доставка бюлетней в районную комиссию после голосования, могут украсть бюлетни, печать, испортить протоколы. Ящик с бюлетенями из рук не выпускать. Несколько активистов на машинах сопровождают. В округе уже достаточно должно быть глаз от оппозиции, вероятность фальсификации меньше... В этой работе суть Оранжевой, а не на Майдане песни петь. То уже был отдых... Но, конечно, у нас милиция практически была нейтральна. Не в этот раз, то в следующий всё это вам пригодится...

(написано анонимно) 27.11.2007 11:34 (#)

каждый участок под контроль,.. Давить им на психику...Ещё проще: кислоту в урну. На участке голосование недействительно, поезд ушел.

короче понятно. фашисты, суки и скоты. Суть потомки полицаев. Никакой демократии близко нет

User qwertsapiens2007, 28.11.2007 01:07 (#)

ЕЩЕ ОДИН ЛИБЕРАСТ НЕДОУМОК-ВЫИСКАЛСЯ - КИСЛОТОЙ ДЕМОКРАТИЮ НАСАЖДАТЬ СОБИРАЕТСЯ...

ЕЩЕ ОДИН ЛИБЕРАСТ НЕДОУМОК-ВЫИСКАЛСЯ - КИСЛОТОЙ ДЕМОКРАТИЮ НАСАЖДАТЬ СОБИРАЕТСЯ... ТЫ КИСЛОТУ СЕБЕ В ШТАНЫ НАЛЕЙ!

Саша 26.11.2007 20:46 (#)

Patroкl, поставлю в угол!

И трое суток без стопаря! Понимаю, что это очень жестоко, но больно уж Вы разхулиганились...Опять пудрите людям мозги и передёргиваете!Все, кто "сидит в Интернете" или "выезжает каждый год за границу" никак не могут быть апологетами Путина и ЕдРо - по определению...Да, у них сегодня есть деньги, но они понимают (должны понимать!), что завтра эти деньги могут отобрать - просто примут очередной сучий закон - ибо такая сейчас в стране ситуация, и ради закрепления этой бандитской ситуации (с коррупцией, казнокрадством, политическими убийствами и ОМОНом против граждан, которые согласно пока ещё действующей Конституции имеют право на свободу слова, митингов и демонстраций)и затеяна эта гнусная игра в "третий срок" и в Думу с одним ЕдРом - без электронов...Так что эти Ваши миллионы могут голосовать "правильно" только от страха навлечь на себя репрессии (на работе или в бизнесе), в наивной вере, что, даст Бог, пронесёт, и власть будет считаться с интересами простых людей, читай - народа, тоже. Не пронесёт, и убийца - если он сын министра - в тюрьме сидеть не будет... Не передёргивайте, Patrokl! СПС никогда не был "у власти", с чего Вы взяли? Если Немцов был зампредсовмина, то это же не парламентское большинство и даже не участие в каоалиции...И почему Каспарова нельзя пускать на TV? Грубил журналистам? Нехорошо, но это же работает ПРОТИВ его репутации, не так ли? Если же говорить не о форме (в данном случае - грубой, согласен), а о СУЩЕСТВЕ, то Каспаров во многом прав - и именно поэтому власть не пускает его на TV, Вы не идиот и прекрасно это понимаете. И что же это за служба у Вас такая проклятая, что заставляет принародно врать и не краснеть? Далее. "Киссинджер во власть не лез". Конец цитаты. Киссинджер БЫЛ ВО ВЛАСТИ МНОГО ЛЕТ! С ним не только Никсон, но и Брежнев считался. Киссинджер действительно "не лез" в Президенты, но не потому, что еврей, а потому, что умный и понимал - харизма не та... Лично я считаю, что и у Каспарова харизма не та и ему незачем "лезть в президенты", но это его личное дело, как гражданин РФ имеет право, или нет? Но запрещать высказывать своё мнение и идти на митинги и демонстрации, сажать за это в тюрьму власть НЕ ИМЕЕТ ПРАВА, ибо этим она, власть т.е., нарушает Конституцию страны и становится ПРЕСТУПНОЙ в глазах своих граждан и мирового общественного мнения тож... Не нам с Вами выносить приговор - достоин, недостоин - пусть решает избиратель при честном голосовании, а не в том правовом бардаке, который сегодня правит бал в России, которая всё больше и больше становится infant terrible мирового сообщества. Подумайте об отдалённых последствиях этого процесса - движения по спирали взад...

(написано анонимно) 26.11.2007 20:52 (#)

Саша, Вы не первый, кто ставит его в угол:)

А он не встает в него, а продолжает талдычить ахинею. Служба, это Вам не фунт изюма.

111 27.11.2007 00:25 (#)

Господа, дайте и мне . С ноги...

Этот гаденыш еще на узбеков наезжал! Представляете! Ксенофоб, гад. Если кто знает, куда его начальству писать - адресок тесните.

(написано анонимно) 27.11.2007 01:25 (#)

я его по своим каналам пробил...

у него денежки-то в валюте за рубежом.

(написано анонимно) 30.11.2007 04:26 (#)

Киссинджер не лез в президенты. Главная причина- он родился не в США, а приехал. А по закону президентом США может быть только гражданин США с рождения. По этому же закону не может быть президентом и Шварценегер.

korobejnik 26.11.2007 22:14 (#)

drapat'!

Druzja, delat' nechego, edinstvennyj vyhod dlja dumajushchego cheloveka - bezhat' iz etoj strany. Da, tuda bezhat', gde ne osobenno-to tebja i zhdut, gde budet ochen' trudno ustroit'sja, vzhit'sja, no sejchas inogo puti net, uvy! Begite, kto mozhet i reshitsja!

старичек похабничек 26.11.2007 22:21 (#)

чума на оба ваших дома г-да демократы и запутинцы. Идут выборы управляющей компании, а Вы то причем?

АО "Российская федерация" управляется по законам бизнеса. Лично у меня одна сто миллиардная доля акций. У г-на Потанина, наверное, один процент акций, а у BP 0,5% акций. У управляющей компании АО "Российская Федерация" 25% акций. И вы хотите сказать, что при голосовании по выборам управляющей компании мой голос что нибудь значит? Или Ваш?

Sandra 26.11.2007 23:52 (#)

Интересная, познавательная статья!.. Трудный выбор предстоит россиянам при таком раскладе... Как у вас все запутанно и запущено!...

Иван 27.11.2007 00:21 (#)

эти выборы-начало конца тех кто у власти. Через пару лет у нас будут совсем другие имена и проблемы...Не ясно только какую цену мы за все это заплатим..,но к сожлению мы опять за "ценой не постоим"...

Я против Путина 27.11.2007 02:11 (#)

Убей в себе раба путинизма!

http://protiv-putina.ru

Елена 27.11.2007 02:51 (#)

Я в печали

Все опять повторится И свободы не быть Так зачем же стараться Себе счастья добыть

(написано анонимно) 27.11.2007 03:32 (#)

История всегда возвращается туда, где её забывают.

http://abcfoto-album.boom.ru/gl4.html Попробуем вспомнить серию взрывов жилых домов осенью 1999 года в Буйнакске, Волгодонске, Москве. В своих квартирах погибают сотни людей. Везде одинаковый почерк. От схемы закладки взрывчатки, до самой взрывчатки, выходящего за ворота предприятия ФСБ в фальшивых упаковках из под пороха и тротила - практически недоступного для чеченцев, применяемого во всех взрывах гексогена. Да и само предприятие вызывает интерес: НИИ "Росконвертсвзрывцентр" расположенный в Москве на ул. Большая Лубянка д.18, строение 3. И получатели тонн мощной взрывчатки какие-то несуществующие фирмочки. Да и сам НИИ непонятный - официально относящийся к ведомству Министерства образования. Как он работает на нужды наших первоклашек, это вопрос десятый. Но самый главный вопрос: когда ошеломлённый министр образования Филиппов, узнав о фокусах своего "пасынка" - незаконном обороте взрывчатки - официально потребовал по этому факту возбуждения уголовного дела, все, и Генпрокуратура, и ФСБ, и МВД лишь отмахнулись от назойливого министра. Отмахнулись от него и вице-премьеры Матвиенко с Клебановым, и секретарь Совета безопасности, будующий министр обороны Иванов. Всё это на фоне войны с терроризмом объявленной премьером Путиным. И хоть ежу понятно, что менее всего в этих взрывах заинтересована чеченская сторона, на самом высоком государственном уровне бездоказательно культивировались заявления о «чеченском следе»...

(написано анонимно) 27.11.2007 03:44 (#)

Все началось с расстрела Б. Дома. Смолчали.

Ну а дальше мелкой пташечкой по сценарию 1917-1937. Вот вам и Дума победителей. На очереди посадки победивших депутатов. Оппозиция закончилась! Я другой такой страны не знаю............

(написано анонимно) 27.11.2007 03:48 (#)

первый абзац зачетный,

а дальше лажа... ну че так страемся, работай толстомордый, на что тебе голова, не чтоб морду носить!

Eesti 27.11.2007 05:49 (#)

о патрахле:

Голосует дурачьё за чекистов сволочьё. Анализ постов выявил уже двух провокторов, постящих чекисткие провокации под моим ником: патрокл и Американец.

Eesti 27.11.2007 05:56 (#)

у России нет внутренних сил, чтобы противостоять чекисткому фашизму. Лет 20 от может продержаться.

думаю, что у России нет внутренних сил, чтобы противостоять чекисткому фашизму. Лет 20 от может продержаться. Надо готовиться нам на западе, чтобы не получилось, как после перестройки, когда дали чекистам избежать ответственности и взять власть. От того, каких политиков МЫ изберем на западе и выдвинем, от того как поддержим истинных русских демократов, как Каспаров, сегодння и завтра, зависит, будет ли у России новый шанс лет через 20.

(написано анонимно) 27.11.2007 06:05 (#)

вот и либералы наконец осознали, что буржуазные выборы ничего не решают. и двадцати лет не прошло.

Eesti 27.11.2007 07:27 (#)

гд

***

Специалист 27.11.2007 08:05 (#)

Да, демократические демагоги - Patrocl Вам не по зубам

Чёрти сколько здесь, ну скажем,"демократических" умов, на подмогу Вам брошен более активный украинец, да ещё вялый эстонец, который дальше и умнее постов о "фашистко-чекисткой" хунте (я бы копирайт взял бы на данное выражение)и написать-то ничего не может, имеют место две постоянно тужащиеся, но в итоге довольно визгливые дамы (Ю. и М.), да и много всяких, а один довольно средний, но по-моему искренний Patrocl Вас всех поставил раком. И ничего-то Вы, пикейные жилеты (и жилетки), с ним сделать-то не можете. Потому-что правда жизни не здесь, а за окном. Вы сами-то не видите никчемность своих выступлений? Хотя проздравляете Вы друг друга с изящным доказательстввом какой-нибудь, никому не нужной хренотени весьма и весьма тепло. Поэтому и поперли Ваших из думы - а не делают ничего. Вот Явлинского как пихали вперёд, пихали, а он не хочет. Ну не надо ему ничего. Для оживляжа - анекдот тридцатилетней давности - Вы все, вроде молодые, может кто и не знает. Там вверху писали о Киссинжере (не помню сколько "СС" писать), так у него в СССР был кореш (как теперь говорят, дружбан) - Зорин, они кстати и похожи были - у одного галстук (узел галстука) вечно направо, у другого - вечно налево. Так вот Киссинжер (не помню сколько "СС" писать) спрашивает у Зорина - ты какой национальности? Тот и отвечает - я русский. А, - говорит Киссинжер (не помню сколько "СС" писать), тогда я - американский.

Eesti 27.11.2007 11:13 (#)

о "фашистко-чекисткой" хунте (я бы копирайт взял бы на данное выражение)

Slih, ti, hren s gori, eto moi kopirait, ia te past' porvu!

(комментарий удалён)
User yulia, 29.11.2007 07:10 (#)

Ничтожный Патрокл теперь еще и как "Специалист" практикует и не только как специалист по подлости и клевете на порядочных людей , но и как рецензент своей собственной галиматьи.Бедняга! Сам себя не похвалишь...Юлия

Eesti 27.11.2007 07:31 (#)

Отличие новой России от советской лишь в том, что

палачи тоталитарного режима на службе у партийных властителей превратились во властителей и хозяев впавшей в фашистко-шовинистичский бред страны.

(написано анонимно) 27.11.2007 12:04 (#)

гыгыгы

кто бы говорил!! Эстония только на етом и держиться, на хозяевах впавших в шовинистически-фашисткий бред!! Нам нужна Другая Эстония!

(написано анонимно) 27.11.2007 11:01 (#)

Автор так и не дал однозначного ответа, как же отнестись к выборам. Всегда, когда встаёт трудный вопрос, провожу аналогии и параллели для усиления ситуации. Представим себе, что 70% россиян стали другой половой ориентации. Ходят на парады, живут своей розово-голубой жизнью и призывают остальных поддержать их. Что либо изменить я не могу. Власть у пидорасов. Они правящее большинство. Я получился - меньшинство. Поддерживать бы их, уж точно не стал, ни в каком виде. Но и пофигистом быть не могу, так что пойду на выборы и проголосую за СПС.

Сысоич 27.11.2007 11:14 (#)

Активный негативный-1

Вот как раз унос бюллетеня с собой минимизирует риск фальсификации в виде вброса "нужных" бюллетеней: доказательство неучастия в голосовании у протестующих на руках — тот самый унесённый бюллетень. А изъять "неправильные" и вбросить "нужные" ненамного сложнее, чем просто вбросить; доказать же, что "я голосовал не так" практически невозможно.

User vladimir2008, 27.11.2007 11:51 (#)

Шоу сыграно

Шоу осени 2007 года под названием "выборы в Государственную Думу" заканчивается сыграв роль дымовой завесы для т.н. "Плана Путина" или "Операция приемник". В итоге будет осуществлён самый примитивный и пошлый сценарий (вариант) – 1) Путин оглушительно «побеждает» на выборах (как кто-то писал «с рёвом» - 70-80%), 2) Путин становиться депутатом (Председателем Государственной Думы) и складывает с себя полномочия президента (и.о. президента становиться Зубков), 3) Путина опять-таки с рёвом «еросы» выдвигают кандидатом в президенты (путинцы, запутинцы и запутинки ликуют и аплодируют), 4) Путина избирают наново (новый первый срок из двух возможных) Президентом… Занавес опущен, шоу закончено, Конституция «не нарушена», Путин пошел не на «третий» срок а на «первый»… Если для кого-либо это всё с душком – не нюхайте, а отправляйтесь шакалить у иностранных посольств… Вот такая «сверх-интеллектуальная» комбинация «крюковой» психологии… Самое интересное во всем этом это то, что «вытереть о себя ноги» абсолютно добровольно подставились все: губернаторы и мэры, директора и «бизнесмены», «педики» и «медики», поп-дивы и топ-випы… И после всего этого восьмилетнего действа с таким «оглушительным» «финалом» кого кроме Путина заслуживает этот народ или эта страна? Конечно – только его, только «национального лидера»…

(написано анонимно) 27.11.2007 11:55 (#)

Автор рассуждая о власти забыл, что дума и ее депутаты это власть представительная. Невозможно, чтобы все 140 млн россиян восседали в думе. Поэтому они делегируют своего представителя, то-есть депутата в законодательный орган. А есть ли сейчас у российских граждан ощущение, что у них есть свой представитель в думе? Конечно, нет. Особенно теперь, когда идет голосование по партийным спискам. Такое голосование - это средство для партийных бонз всегда оставаться депутатами. Депутат живет себе в Москве, голосует по собственному разумению, а не так как ему велят избравшие его люди, не отчитывается перед ними. Выборы теперешние это игра по правилам для одной из команд, когда все остальные поставлены в сугубо неравные условия. Я бы на месте СПС, Яблока и других неправящих партий сказал бы: нет, ребята, я по таким неравным правилам играть отказываюсь. Они должны были публично заявить о бойкоте таких выборов. Тогда их можно было бы уважать. А так, вымаливают себе порог 7%. Не буду я ни за кого голосовать на таких выборах, чего и вам желаю!

User eskor, 27.11.2007 12:56 (#)

- "Мегахуй... Голосуй? Не голосуй?" - Демократическая интеллигенция на марше :-) - Не читал, признаться. - Хватило заголовков -

Хох 27.11.2007 13:32 (#)

А ведь с весны (или раньше) нам всем Его будет не хватать. Правда, я не россиянин и, даже, не "русский человек", Он для меня - всего лишь персонаж. Но мне хотелось бы, чтобы и россиянам его не хватало. С весны или раньше.

octiybrina7 27.11.2007 13:28 (#)

ВЫБОРЫ как сциологический опрос

что эфективней испортить бюлетень или проголосовать за СПС

Ангел 27.11.2007 20:15 (#)

Антихрист!!! (666)

http://tv.mgaidar.ru/?q=node/64

User qwertsapiens2007, 28.11.2007 00:00 (#)

ЛИЧНО ВАМ - ФЕНОЛФТАЛЕИН!!!

ЛИЧНО ВАМ - ФЕНОЛФТАЛЕИН!!! И оставаться ДОМА!!!

Александр 28.11.2007 07:49 (#)

Про рейтинги

Эхо Москвы блестяще провело голосование по реальному рейтингу Путина (совершенно великолепно закамуфлировав вопрос и дав возможность нам не просто ответить, но и обосновать свой ответ). Цитирую Эхо. Вопрос: "Как, на ваш взгляд, люди в Европе и Америке воспринимают Путина"? 1. он им скорее нравится, потому что ведет себя ярко и непосредственно, обладает харизмой..... 2. он им скорее нравится, потому что во времена Путина Россия поднимается с колен, и они не могут этого не замечать..... 3. он им скорее нравится, потому что выглядит довольно неплохо на фоне Буша..... 4. он им скорее не нравится, потому что политика Путина напоминает времена «холодной войны»..... 5. он им скорее не нравится, потому что зачастую ведет себя агрессивно и неадекватно..... 6. он им скорее не нравится, потому что в их глазах Путин уступает Горбачеву и Ельцину..... 7. думаю, он им неинтересен..... 8. затрудняюсь ответить..... Естественно, что вы отвечаете не как люди в европе так как мы точно не знаем, как люди в европе относятся к Путину, а как ВЫ САМИ К НЕМУ ОТНОСИТЕСЬ и ПОЧЕМУ. Первые 3 позиции - положительный рейтинг, 4 следующие - отрицательный, последняя - затруднение с ответом. А теперь рейтинг Путина: Всего проголосовало - 3346 человек. 1. За Путина (первые три позиции опроса) - 14%...... 2. Против Путина (4,5,6,7 позиции) - 84%..... 3. Затрудняются ответить - 2%..... Даже с учетом специфики аудитории Эха, плачевно получается для гаранта в реале. Поэтому то они так и бесятся, поэтому такой психоз и устроили, что получают данные по РЕАЛЬНЫМ рейтингам как едросов, так и Путина. Так что не ВСЕ ТАК ПЛОХО, НАША СИЛА В ЕДИНСТВЕ. И не верьте телевизионным сказочникам и гипнотизерам. Думайте, не бойтесь никого и ничего, и делайте правильный выбор. В этом залог удущего нас и наших детей!!!!!!

User qwertsapiens2007, 02.12.2007 19:29 (#)

Александр! Ты бы еще на Гранях предложил бы задать эти вопросы...

Александр! Ты бы еще на Гранях предложил бы задать эти вопросы... Исход очевиден. В этом плане "Эхо М" недалеко ушло от Граней, т.е собирает аналогичную аудиторию.