новость В Москве прошел митинг против третьего срока Путина

10.11.2007
Владимир Путин. Фото АР

Владимир Путин. Фото АР

около 100 человек собрались в Новопушкинском сквере на митинг против третьего президентского срока Владимира Путина. Акция прошла под лозунгами "Мы не хотим Путина на третий срок", "Мы против давления на оппозиционные партии", "Мы хотим честных, свободных выборов".


Комментарии
(написано анонимно) 10.11.2007 19:31 (#)

Около 100 - это больше 10, или меньше?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.11.2007 20:22 (#)

На всю Россию всего 100 человек, уважающих конституцию своей страны. Вот это бля народ! Ггыгыгыгы

(написано анонимно) 10.11.2007 20:36 (#)

Почему это? Я тоже против третьего срока и вообще против любых нарушений закона. Да и Путин мне не слишком то нравится. Просто с этой гадостью никогда на одну демонстрации не выйду.

(написано анонимно) 10.11.2007 20:42 (#)

Почему они гадость? Потому-что выступают против нарушений закона? Так и ты пишешь что против. Странная у тебя логика. Русская. Гыгыгыгыгы

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 12.11.2007 12:00 (#)

Да ему из ящика сказали,

что они гадость, ну как тут не поверить. Например, про Касьянова с утра до вечера трындели, что он 2% и расейский пипл твердо уверен, что так и есть на самом деле. В савецкие времена мне пришлось поговорить с одним очень савецким моряком, который доказывал, что уровень жизни в Британии намного ниже, чем в ссср. Последним его аргументом было: " Об этом и газете писали, в "правде". Тут уж не попрешь супротив, если уж в "правде" писали....

(написано анонимно) 13.11.2007 20:35 (#)

Дорогой Цукерман, и как там тебя. Ты лжец.

И я, и ты мы оба это знаем. И более того, вся ваша идеология базируется полностью на лжи. ВСЕМ ПРЕКРАСНО ИЗВЕСТНО, что получить информацию из разных источников в России, а особенно в Москве, а особенно человеку, у которого есть интернет не проблема. Так что ты и ваши компашка лже-демократов лжецы и негодяи.

, 10.11.2007 20:29 (#)
3887

Под Путина - на вечные времена.

Народ России: Мы говорим - Путин, подразумеваем - Национальный Лидер.

(написано анонимно) 10.11.2007 22:17 (#)

Путин - Фюрер русского народа? :)

(написано анонимно) 11.11.2007 00:06 (#)

Под Путина - на вечные времена.

Под Путина - на вечные времена!
Вот это - жопа!

Vladimir 11.11.2007 01:15 (#)

Говорим-Национальный ПИ..Лидер подразумеваем "Место у параши".

(комментарий удалён)
User vfxj51, 10.11.2007 21:30 (#)

Это больше чем

семь, что вышли на Красную Площадь 20 августа 1968года.

(написано анонимно) 10.11.2007 21:42 (#)

А кто там гулял? Не припоминаю...

User vfxj51, 10.11.2007 21:46 (#)

Они протестовали против ввода танков

Варшавского договора, в Чехословакию.А гулял там народ, который тупо смотрел, как КГБешники, крутили этим семерым руки, и рвали плакаты с надписью "За вашу и нашу свободу"

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.11.2007 22:00 (#)

А ты никуда с этой семеркой не ходил, когда США разносили Югославию и Ирак?

(написано анонимно) 10.11.2007 22:05 (#)

По ресторанам ))

User vfxj51, 10.11.2007 23:00 (#)

Ну что сказать:

только пожалеть "анонимов", что не дал им Господь ума, лишил разума, да и других качеств, что отличают человека от макаки, у них не много, судя по комментариям.

(написано анонимно) 11.11.2007 01:32 (#)

Тебе вопрос задали а ты стал других макаками называть, ну чтож в таком случае ты намного глупее макаки. Рад за макак!

(-)(-)

patrokl 10.11.2007 23:43 (#)

Эти семеро знали, что их посадят. И их посадили.

Эти около сотни, из которых больше половины зевак, знают, что им ничего за это не будет.

(написано анонимно) 11.11.2007 00:06 (#)

Как не будет? А вот сколько вас тут обсиральщиков сразу появилось. И ты в том числе, умалишенный.

, 11.11.2007 00:14 (#)
3887

Где здесь параллель?!

В 1968 участие в демонстрации являлось, буквально, актом самоубийства. В 2007 участие в демонстрации - гражданский акт, и только. Все, что вам грозит, это вымокнуть под осенним дождем.

(комментарий удалён) 11.11.2007 21:47 (#)

Да но сейчас не 68 и танки не наезжают на чехов.

Мир здорово изменился с 68 сша купается в крови невинных а нам всё пытаются навязать горстку проплаченных идиотов защишающих интересы только сша.

(написано анонимно) 11.11.2007 05:12 (#)

Лупин - наш Президент!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.11.2007 20:37 (#)

А может люди считают, что товарищ Путин сдержит свое слово, и не станет устраивать в России свою диктатуру, по этому и не пошли?

старик 10.11.2007 21:17 (#)

А может люди считают, что товарищ Путин сдержит свое слово

Да что ОНИ, с ума, что ли, все посходили? За кого же они ЕГО принимают?

(написано анонимно) 10.11.2007 20:52 (#)

И вообще зачем стране нужен вождь, если в стране установлена диктатура партии, организации, клана или еще чего нибудь, к примеру КПСС, КГБ ... ? Считаю, что Путин сам все равно ни чего не решает, нужен как символ - Ленин современности.

Беньямин 10.11.2007 19:34 (#)

1 пришедший по зову совести стоит 100000 пригнанных против своей воли.

(написано анонимно) 10.11.2007 19:40 (#)

А что, Буш Младший на сквере таки?

(написано анонимно) 10.11.2007 20:40 (#)

Ну а почему все-таки 100 человек? Я вот 30 раз спрашиваю. Если вы утверждаете, что выборы проигрываете, потому что они сфальсифицированы, то по вашей логике вас должно быть много, не так ли? Но это же не так? Значит вы врете, правда? И выборы отражают реальную картину. Вот же вас 100. Почему вы не признаете факты? Спонсоры денег не дадут?

(написано анонимно) 10.11.2007 20:46 (#)

А вас-то сколько? И кто вы такие?

(написано анонимно) 10.11.2007 20:58 (#)

Ну а почему все-таки 100 человек?

Мой дегенеративный НКВДшный друг! 100 человек - это те, кто не побоялся выйти на протест против нарушения властью главной статьи конституции своей страны. Потому-что именно статья о сроке президенства определяет основу политического строя - или это демократия с ротацией лидеров или средневековый феодализм с неограниченной пожизненной властью одного человека. Но тебе этого не понять с твоим ампутированым в школе НКВД моском.

(написано анонимно) 10.11.2007 21:39 (#)

Мой гнидоподобный липедяшный дружбан! Твоим, которых около 100, бояться нечего! У них справки!!! Леру Н. с такой справкой 40 лет не трогают! Так что можешь и дальше липедерастировать в сквериках на пУкетах.

(написано анонимно) 10.11.2007 22:01 (#)

Этого сумасшедшего, видимо, никак не усмирить. Только терпеть и не замечать?

(написано анонимно) 10.11.2007 22:04 (#)

Правда глаза колет, липедя? Лерку даже при СССР не сажали. И при ЕБНе не тронули...

Евгений 13.11.2007 21:25 (#)

Нельзя терпеть и не замечать уголовника. Его надо сажать.

Нельзя терпеть и не замечать уголовника. Его надо сажать. По статье "Оскорбление личности"

patrokl 10.11.2007 23:58 (#)

Похоже, родимый, ты профессиональный второгодник в своей церковно-приходской

В большинстве стран, да выбирайся ты сколько угодно! Лишь бы народ тебя избрал. И на самые разные сроки. В той же Франции - на семь лет, и баллотируйся сколько угодно. В Штатах Ф. Рузвельта выбирали 4 раза, и только после его смерти ввели ограничения. А наши либералы, ничтоже сумняшеся, списали эту статью с американской Конституции один к одному, как ты списываешь у соседа по парте. Хотя в Америке устоявшийся политический строй, сильная экономика, а Россия до сих пор выбирается из болота Совдепии.

(написано анонимно) 11.11.2007 06:48 (#)

Ответ наперсточнику Патроклу

Вернее, ответ не тебе, Патроша, ты у нас известный наперсточник и передергиватель фактов. Этот ответ для тех, кто еще верит твоей тупой пропаганде, если такие еще есть. Ложь в твоем последнем посте: 1)<<В большинстве стран, да выбирайся ты сколько угодно!>> Ложь! Во всех демократических странах количество сроков подряд ограничено одним-двумя. 2) <<В той же Франции - на семь лет >> Ложь! Срок президенства во франции 5 лет. 3) << В Штатах Ф. Рузвельта выбирали 4 раза,>> Передергивание! Ты "забыл" указать, что из этих 4-х сроков, в течение трех из них шла 2-я мировая война, во время которой, как известно, президентов не меняют. А вообше России после недавних ужасов тирании, с устоявшимися демократиями ровняться нельзя. В таких экстремальных условиях как в России, когда ЛЮБОЙ президент первым делом норовит вернуть пожизненную сталинскую диктатуру, в таких условиях Россию спасет только одно - первые сто лет президентов надо менять каждый год. Причем первых 50 придется после окончания срока гнать из Кремля пинками, иначе не уйдут. Вот так то, Патроша, наш бессменный защитник диктатуры и любитель халявного счастья.

(написано анонимно) 12.11.2007 00:59 (#)

Уточнение для анонима

Во Франции недавно изменили срок президенства с 7 на 5 лет, но число сроков не ограничено. И ни в какой стране не прописано в конституции, что число сроков президенства должно быть ограничено. Патрокл прав.

(написано анонимно) 12.11.2007 01:15 (#)

vezde vse propisano v USA-2 sroka dlia prezidenta

(написано анонимно) 12.11.2007 06:48 (#)

Ну что можно ответить платным пропагандистам диктатуры? Вы наглые и беспардонные лжецы. Ваша цель - оболванивание народа. Вам хоть сыцы в глаза, вы говорите божья роса. Вы твердите, что "ни в какой стране не прописано в конституции, что число сроков президенства должно быть ограничено". Как будто весь народ - одни идиоты, и не слышат как во всех странах идет постоянная ротация глав государств, появляются все новые имена. Только за последние месяцы - Саркози и Проди, Браун и Меркель. Но вы, бессовестные негодяи, продолжаете кричать, что везде так как в России, надо молиться на одного и того же десятилетиями, пусть он как Сталин миллионы своего народа закапает живьем в землю, лишь бы вам, мерзким гадам,подручным тирана, продолжать жиреть на крови и страданиях народа.

(написано анонимно) 12.11.2007 02:36 (#)

Хотя я на 98 процентов не согласен с patrokl по его прошлым постам на Гранях, но в данном случае он прав. Отсутствие ограничений на количество президентских сроков подряд до начала пятидесятых не делало США менее демократичной чем сейчас. В Финляндии Кекконен избирался неоднократно и был президентом подряд лет пятнадцать (или около того) Причём вроде сам ушёл с поста президента примерно за год до смерти. Так что отсутствие ограничений не является признаком недемократичности. Другое дело, если законом (конституцией) той или иной страны есть ограничение, то этот закон надо выполнять. А предложение установить срок президентствования год не очень серьёзно. Президент должен хорошо знать положение дел. За год их узнать сложно. Кстати, с точки зрения прав. Фактически получается, что право стать президентом России с 2008 года есть у всех россиян старше 35 лет. И нет только у Путина. Почему человека лишают прав?

Евгений 13.11.2007 21:20 (#)

Ага, конечно... Год на раскачку. В следующий раз когда будешь брать себе личного шофера дай ему три месяца на то

Ага, конечно... Год на раскачку. В следующий раз когда будешь брать себе личного шофера дай ему три месяца на то чтобы он мог научиться водить машину и "узнать положение дел в городе". А если серьезно - каждый кандидат в президенты конечно должен знать положение дел в стране. Или ты хочешь сказать, что в течение первого года президентства вообще никакие вопросы решаться не должны? Это реальная жизнь, парень. Здесь нет времени на подготовку. Учиться надо было в школе и в институте. Президент - это работа.

User vfxj51, 10.11.2007 21:18 (#)

Любезный,

если бы на телевидении, в СМИ были бы равные права всем политическим взглядам и течениям, в период всего года предшествуюшему выборам. И не было бы всяких мелких и крупных пакостей властей, то не было бы нужды в подобных митингах.Партия власти до судорог боится потерять власть, точнее места у бюджетного корыта, вот и оттирает всех, кто может создать им хоть какую ни будь конкуренцию.Еще раз говорю, что обратившись к исторической ретроспективе, можно с уверенность сказать, что правда бывает за меньшинством, а создание массовых партий прием диктатуры.

(написано анонимно) 10.11.2007 22:11 (#)

Вчера по телику слышал писк главного сиписюки Никитки. Жалкое впечатление.

etzel 10.11.2007 22:27 (#)

А что при ЕБНе у всех были одинаковые права ?

То же самое было. Только по телявиденью одни еврейские морды светились и не было никакой борьбы мнений и конкуренции. И журналистов так же отстреливали, даже больше чем при кГовавом тиГане Путине. А теперь чего хотите? Чтобы Путин вам власть отдал. А отсосать сперва не хотите ?

(написано анонимно) 10.11.2007 22:38 (#)

При ЕБНе Лерка постоянно квакала. Правда, доквакалась до того, что и при нем посадить хотели, но... СПРАВКА опять сделала свое дело. Сумасшедших не сажали и не сажают!

User vfxj51, 10.11.2007 23:09 (#)

Вы, уроды не доношенные,

коммунячьи бредни тупите,поимели бы хоть каплю совести, оскорбляете женщину!Она не такая как вы, ну и что? Гандоны узколобые.

(написано анонимно) 10.11.2007 23:12 (#)

Отставить! "узколобые" к ним не примениема, поскольку лба у них нет. На этом месте у них лобок.

Да и тот уже проданный...

(написано анонимно) 11.11.2007 01:38 (#)

З

.... такое ощущение что Либерасты агонизируют.... лишь бы чтонибудь говорить.

(написано анонимно) 12.11.2007 12:49 (#)

Общеизвестно, что патриотизм - последнее прибежище негодяев, но там раньше встречались приличные люди. Похоже, что нынче в патриотах собралось все отребье.

etzel 10.11.2007 23:01 (#)

Точно

пГавда за меньшинством. Тех котоГых менее полупГоцента. Только я не понимаю одну весчь. Причем здесь СПС, ведь уже есть оддна еврейская партия. Называется "Яблоко".

Сергей, Нск, ***** 11.11.2007 00:45 (#)

Да, ВэФэИкс, уел ты Штаты, круто уел! )

А если серьёзно, то попробуй хоть немного задуматься. Ну постарайся! Даже скажу над чем. В инете зависает 30 миллионов человек. Причём это самый сок электората ( ведь нужно же отбросить женщин, стариков и детей, верно? Женщинам - гламур, старикам о душе думать надо, а дети ещё маленькие.) В инете нет никакой цензуры. И путиновизора нет. Ты всем ( и твои идейные вдохновители тоже ) можешь открыть глаза на всё. И где же твои 30 миллионов голосующих за либерастов!? Ну где они!? Их вполне хватило бы для победы на ЛЮБЫХ выборах. Так что думай. Хотя бы изредка. Это полезно. Не хочешь думать - можешь в очередной раз назвать эти 30 млн. быдлом. Но лучше всё-таки думай.

(написано анонимно) 10.11.2007 20:43 (#)

И почему это интересно сотрудники из органов так любят маскироваться под евреев? Любят давить на патриотизм и антисемитизм? А еще подмечено, что они любят нецензурные и похабные выражения.

User vfxj51, 10.11.2007 21:39 (#)

В феврале 1918 года из Новочеркасска

в Ледяной поход уходило только три тысячи, офицеров, гимназистов и юнкеров.А по сторонам улицы, по которой уходили эти не многие, стояли, прогуливались, сидели в ресторанах тысячи других офицеров.Они посмеивались и издевательски высказывались в адрес уходящих, надеясь пересидеть в тепле и уюте.А через несколько дней в Новочеркасск вошли красные и учинили над оставшимися дикую резню.Мало кто уцелел.

DROMOS MUSAGET 11.11.2007 04:01 (#)

Они стараются быть всем, коль выпадет корысть.

Вот про Ледяной поход - не надо. Это совсем не ваше. Это как в мюнхенской пивной про доблесть защитников Моссад. Сильно лажает, режет даже немузыкальное ухо.

(написано анонимно) 10.11.2007 19:45 (#)

Наверное КеГеБе сгоняло на путинский митинг людей водомётами и слезоточивым газом. Вот суки.

(написано анонимно) 10.11.2007 19:46 (#)

А здесь не вышло! Вот бляди.

(написано анонимно) 10.11.2007 20:28 (#)

совсем запутался. на какую акцию, кто и кого силой?

совсем запутался. на какую акцию, кто и кого силой?

(написано анонимно) 10.11.2007 22:00 (#)

Акция активистов "Закон И Порядок: Демократический Единый Центр". Всё дело в том, что этта власть аббревиатуру нашу запретила. А ведь скоро выборы!

(написано анонимно) 10.11.2007 22:06 (#)

И чем ЗИПДЕЦ им не нравится? Мы уж и так от ПИЗДЕЦа отказались, пошли навстречу пожеланиям этих цензоров!

User vfxj51, 10.11.2007 20:00 (#)

Как показывает историческая ретроспектива,

правда оказывается за меньшинством.А толпы всегда приводили к крови и разрухе.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.11.2007 23:26 (#)

Дикарей, трусов, поддакивающих любой власти, хоть Сталину, хоть Гитлеру, хоть Мао, хоть Пол-Поту, хоть Саддаму всегда много больше. Их тучи, их миллионы. Только куда они все потом исчезают? Вот загадка. Где вы были, господа патриоты, когда упал СССР? Ведь вы были нужны истории тогда, а не сейчас. Если олигархи и опричники захотят оставить Путина, они не спросят ни вас, ни нас, ни его. Так что у нас сейчас идет спор о том туда или не туда идет по рельсам трамвай.

(написано анонимно) 11.11.2007 02:37 (#)

дык нас вроде не спрашивали. ебн провёл референдум: хто мол за эсэсэру, мы дружно проголо совали 3A и чрез 2 недели страну отменили ... :-))

дык нас вроде не спрашивали. ебн провёл референдум: хто мол за эсэсэру, мы дружно проголо совали 3A и чрез 2 недели страну отменили ... :-))

Юрий 10.11.2007 21:11 (#)

правда оказывается за меньшинством.А толпы всегда приводили к крови и разрухе

Так оно и есть, к великому сожалению.И это касается не только выборов: это вообще, по-видимому, один из алогичных законов бытия - ведь если бы было не так, мы бы уже в раю жили. Но каждый раз "агрессивно-послушное", а то и вовсе не думающее и не следящее ни за чем большинство диктует своё основанное на пофигизме мнение меньшинству,-меньшинству, которое впоследствии часто оказывается правым. И с этими выборами будет также: придёт время, и будут плеваться и спрашивать: как же это мы обмишурились? Но пока бездумно будут смотреть на те изменения, которые отбирают наши свободы и голосовать...за Едро.Вот такие у меня прогнозы.

Моня из Малаховки 11.11.2007 09:45 (#)

Юрию

Очевидно, к большинсту относится поговорка "Посадите их в первый ряд и они будут хлопать чему угодно". Когда т.н. коммуняки склоняют на все лады коммунистов Горбачева, Ельцина, Шахрая, Бурбулиса за развал СССР я всегда спрашиваю -А куда же смотрели 18 млн. коммунистов? В ответ ВСЕГДА матерщина ...

User vfxj51, 12.11.2007 00:38 (#)

Юра, коммунисты просто заметвют следы

Вы наверное не помните, но первую приватизацию провели как раз коммунисты - директора крупных предприятий.Они объявили акционироваение, сами захапали конторольные пакеты распродали активы предприятий, положили их на бок и свинтили.Это уже потом пришли комсомольцы, типа Абрамовича и Ходорковского.А все директора были номенклатурными чиновниками КПСС, все руководители даже банно-прачечного комбината утверждали минимум в горкоме, а уж производственные гиганты- это была номенклатура обкома.

User leonid, 12.11.2007 06:01 (#)

Поправка: последние - номенклатура ЦК.

А такие, как Южмаш, например, - даже не республиканского ЦК, а союзного.

Алексей 13.11.2007 15:34 (#)

Юрий, что я слышу?

А где же приверженность демократии? Или демократия - это власть демократов, или тех, кто себя таковым называет? Тогда таки скажите народу: народ, пошел нафиг, мы тут тебе про демократию говорили, ошибочка вышла, демократия, - это власть меньшинства, а не большинства. Правила меняются, теперь мы играем в меньшинство. Вспомним игру в "занзибар"! Блестящий образчик либеральной логики. Интересно, если б вашего полку было большинство в стране, что бы вы говорили?

(написано анонимно) 10.11.2007 22:58 (#)

Но обратное не верно - если ты в меньшинстве, то ты прав. Может быть ты просто одинокий дурак

(написано анонимно) 11.11.2007 05:35 (#)

Может быть ты просто одинокий дурак

Если мой прогноз касательно выборов не оправдается, то я готов побыть и дураком...на радостях.

User yafim, 10.11.2007 20:01 (#)

Слово путина пламенным кличем Нас ведёт на вершины побед Нету большего в мире величья, Чем величие путинских лет! И всюду гремит на планете Над солнечной нашей землёй Да здравствует путин любимый Да здравствует путин родной!............. ......................................... всё опять повторилось с начала!

Беньямин 10.11.2007 20:15 (#)

Пятьдесят лет тому назад я тоже пел или декламировал чтой-то очень похожее. И меня переполняли светлые чувства. Потом я вырос, повзрослел и даже постарел. Но страна, в которой я родился, так взрослой и не стала.

(написано анонимно) 10.11.2007 21:28 (#)

Но страна, в которой я родился, так взрослой и не стала.

И наверное поэтому мы наблюдаем всё тот же восторженно-верноподданический анурез.

(написано анонимно) 10.11.2007 20:23 (#)

ludi libo boiatsa, libo leniatsa, zaiavit' svoiu poziciu, a mnogo ludei apoliti4nix, ne interesno im vse eto i budut pravi na 100%

(написано анонимно) 10.11.2007 20:28 (#)

Люди всегда действуют исходя не из знания действительности, а согласно своему масштабу мышления. Крупных в этом смысле людей на самом деле единицы. Основная масса — простые, обычные люди. Они, как дети, остро переживают, если чужой дядя отнимет у них игрушку. Но они и бровью не поведут, если этот дядя вынесет из квартиры все драгоценности. Потому что драгоценности находятся за рамками их мировосприятия. Основное сокровище для большинства людей — игрушки. Так же и при определении масштабности личности. Если у человека ограбят квартиру, для него это будет большим несчастьем. Но если ограбят его страну, он даже внимания не обратит. Потому что эта проблема находится вне поля его зрения. http://projectrussiaclub.ru/text/

(написано анонимно) 10.11.2007 20:29 (#)

По дороге магистры затеяли невнятный спор с какой-то совершенно нелепой точкой зрения на филателию ...

(написано анонимно) 10.11.2007 23:40 (#)

Пост про "филателию" замечательно иллюстрирует предыдущий :)

User vfxj51, 10.11.2007 20:36 (#)

Интересные

мысли

(написано анонимно) 10.11.2007 20:49 (#)

ia protiv vsex etix proektov-poisk ni4ego ne dal Rossuu, uje est' rabo4aia model'-zapad, pravo li4nosti polzovat'sa itogami svoego truda (4astniaia sobstvennost') polu4ennoi v ramkax zakonov, tolko na sebia rabota budet effektivnoi, i 4em bolshe prozra4nosti v biznese, tem legitimnee ix doxod, nikto ne skajet billu geitcu- ti spizdil budjetnie babki ili ukral u naroda, to je obstoit i s politikoi, putin i sei4as ne legitimnii, potomu ,kak ne bilo svobodnix viborov, ravnix dlia vsex, i kogda nas naiabivaut, mi mojem poslat' ix n$xu$

Беньямин 10.11.2007 21:11 (#)

Людына добра, кому то ты всэ говорыш? Все прекрасно обо всем знают, но чувствуют, что к ним это никакого отношения не имеет. У России - свой путь.Колдобины, слякоть. Только так можно почувствовать настоящий кайф.

(написано анонимно) 10.11.2007 21:56 (#)

neprerivnoe davlenie na vlast' privedet k izmeneniu ili ee kraxu, kak Gorba4ev smeialsa, nu uberem 6 stat'u i 4to izmenitsa, gde teper' tot Gorba4ev vmeste s SSSR, tak i na Putina nujno davit', u kommunistov bila,xot' i mutnaia, ideologia, a Putin bez idei. $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ Predlagau Rossii uzakonit' Nacionalnuiu Ideu tipa-"ne dadim upast' cene na oil nije $94.75". kak nije tak pravitelstvo ebat', topedirova' 2-3 tankera v Zalive-spisat' na iran, poka iran budet ogrebatsa cena poidet up

Оптимист 10.11.2007 21:33 (#)

Потому что эта проблема находится вне поля его зрения.

Очень дельно сказано. Так оно и есть.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.11.2007 21:05 (#)

podnimis' uje s putinskix kolen i ne davai emu tebia celovat'-ti je iz 4K, ne iz geyclub

(написано анонимно) 10.11.2007 21:11 (#)

Поцелуй меня в задницу и будь здоров.

.!.

Капрал 10.11.2007 21:12 (#)

Интересно,а сколько было ОМОна.?А где больше? при 100- человек или при 700-человек.Тут многие смеются над такой малочисленностью митинга.Не страшно.На Красную площадь в 68 году вышли единицы,а быдляк сидел в своих сортирах.История расставила все точки,кто оказался прав.И выборы окажутся холодным душем для кремблядей,как бы не пиарили госканалы и как бы не фальсифицировали.И ,если победят крембляди,то раскачивания лодки продолжится с другой амплитудой.

Капрал 10.11.2007 21:14 (#)

,если победят крембляди,то раскачивания лодки продолжится с другой амплитудой. ====================================================================== ============ А кто знает,что такое резонанс ?

User leonid, 11.11.2007 02:15 (#)

А. Галич /Колебательный закон (о резонансе)

...Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева - словца,
А поверьте, ей же Богу,
Если все шагают в ногу --
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся ! Мне вообще не совсем понятна эта показуха с "приводом" на митинг. Ведь все-равно в кабинке для голосования человек остается один на один с собой и со своей совестью...

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 11.11.2007 12:14 (#)

Леониду!

Это человек западный остается в кабинке один на один со своей совестью, а россиянин находится там вместе со своим холопством и трусостью. Так, что вы обречены жить при Путе до тех пор, пока его не призовет к себе Господь или его же сатрапы не уберут его. Возьмите газеты сталинских, хрущевских , брежневских времен и вместо йоськи, никиты или лёньки вставляйте "Путя" и вы получите современную расейскую прессу. Вы не меняетесь!

(написано анонимно) 12.11.2007 01:06 (#)

Лейба Мойшевич, что вы все комплексуете

и суетесь в дела России ? Живите себе спокойно там, где вы сейчас живете, в Европе ли, в Израиле ли, и наслаждайтесь жинзью. Что вы привязались к России со своими воспоминаниями и переживаниями ? Российский капитализм развивается нормально, и скоро поглотит все окружающие страны, т.е. купит их. Так что все путем с Путей.

User vfxj51, 10.11.2007 21:43 (#)

Капрал,

держи пять!

(комментарий удалён)
DROMOS MUSAGET 11.11.2007 00:46 (#)

Предтечи российского политического движения.

В Одесских борделях были специальные люди, которые специальным рычагом, проложенным под кроватью, помогали усталой проститутке изображать подмах.Эти невидимые клиенту пролетарии сферы половых услуг именовались МУДАКАМИ.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.11.2007 21:37 (#)

<бля> Но они же туда пришли - 700 человек - значит быдлоиды.</бля>

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.11.2007 21:09 (#)

Анониму 17:40:05

А то сам не понимаешь... Информационная блокада, административный ресурс... Наших сторонников никто не возит на митинги на автобусах (часто в рабочее время), не дает отгулов, не пугает увольнением или лишением премииЮ если не пойдут на митинг

(написано анонимно) 10.11.2007 21:16 (#)

Тётя Рая, Раиса Федоровна, быстрорастворимый кофе выпить ещё хочется.

(написано анонимно) 11.11.2007 16:27 (#)

Ложь. И мы ОБА это знаем.

(написано анонимно) 10.11.2007 21:15 (#)

Смешно!

Пошли 100, ну и что? Ребята, у вас еще не исчезла совковая страсть к массовости партийних мероприятиях. Митинг проявление только чтобы проблем наметить. А важнее другое - План Путина перед срива. Посмотрите на социологических иследованиях. Выходить, что Путин пока свою цель, объявлена на конгресс ЕдРо - конституционное большинство - не постиг, что гораздо важнее. А вы здесь скудоумите сколько "грантососов" на митинг посереди зимой пошли.

(написано анонимно) 10.11.2007 21:22 (#)

Потом он выходил на кухню и, пока заваривался кофе или вскипал чайник, ставил длинную стройную ногу на табурет и наводил окончательное солнечное сияние на ...

(написано анонимно) 10.11.2007 21:28 (#)

Не милосердием совершаются исторические повороты из какого-нибудь Орехова-Зуева...

(написано анонимно) 10.11.2007 21:33 (#)

Являются два брата с Арбата и оба горбаты...

User vfxj51, 10.11.2007 22:47 (#)

Читаеш некоторых на форуме

и обидно за страну становиться.Ведь могла бы быть действительно Великой, если б не предки, этих Естей,Патроклов и прочих анонимов, не повелись бы на большивитские бредни. Ан нет вновь наследники обкокаиненых матросов и пьяных солдат тащут страну в прошлое.

(написано анонимно) 10.11.2007 23:06 (#)

А где ты, буквоциферный? Почему ничего не делаешь, не спасаешь? Больной, да? Плоскостоп и хиловат? Туп и бздюляв? Никчемен, да?

User vfxj51, 10.11.2007 23:13 (#)

Вот например,

один из них, нарисовался.По крайней мере, в отлчии от предков, умеет по клаве стучать.

(написано анонимно) 10.11.2007 23:19 (#)

Ты на вопрос не ответил, бздюлявый. А за меня не волнуйся. Я многое умею делать...

(написано анонимно) 10.11.2007 23:54 (#)

Не похоже, что многое. Например, ничего интересного написать не способен в отличие от твоего оппонента. Предел остроумия - предположение о плоскостопии. Но это ты списал у других.

(написано анонимно) 11.11.2007 18:49 (#)

Бздюлявость и плоскостопость липедяк - это правда!

User herman, 10.11.2007 22:38 (#)

Помню, в концу 89-о года и в начале 90-о - выходили в Москве протестовать по 150 000 - 200 000 человек. Кричали мы "Долой политбюро", "свободу прибалтике" итд... Сколько было на этих демонстрациях прекрасных московских лиц! Сколько энтузиазма! Прошло с тех пор почти два десятилетия. Я не эксперт, но, думаю, что большинство ТЕХ ЛЮДЕЙ или навсегда покинуло Россию или умерло или спилось или разбогатело и освинячилось. А новые люди повзрослели и трезво думают о своих делах, а не о "политике"... Ну что же, все ясно - или государство лечит себя само - законностью, справедливостью, а главное - сменяемостью и выборностью властей или за дело берется слепая, глухая и безжалостная ИСТОРИЯ. К слову - СССР те, огромные демонстрации, даже не пощекотали, этот построенный на костях и энтузиазме дураков монстр развалился сам. Точно также и теперь - приди на митинг 1000 или даже 10 000 человек, ничего бы не случилось, ни кремлевское ворье, ни "национальный лидер" даже не чихнули бы. Но было бы спасено ДОСТОИНСТВО и ЧЕСТЬ московии. А так приходится оставаться России - быдляком, без чести и совести. Для России это состояние - естественное. Спите сладко, совочки, скоро проснетесь в другой стране...

User vfxj51, 10.11.2007 22:50 (#)

Достойно

изложено.Присоединяюсь.

(написано анонимно) 10.11.2007 23:03 (#)

pust' 100, pust' 10, but every day, ne dat' spat' vlasti, zastavit' ix delat' gluposti kak s nac.liderstvom, raskrit' ix sushnost' i poslat' nax

(написано анонимно) 10.11.2007 23:31 (#)

А не пытался задуматься,почему тогда 200000,а теперь 100 человек?

Ведь твои рассуждения "...думаю, что большинство ТЕХ ЛЮДЕЙ или навсегда покинуло Россию или умерло или спилось или разбогатело и освинячилось"-это глупость,детский лепет.Просто посмотрев на то,что сделали со страной в 90-е,люди изменили мировоззрение.Сужу по себе и по многим своим знакомым. А насчёт "совочков"-так ты им был и остался,герой подкроватный.

User herman, 11.11.2007 00:21 (#)

Это ты и такие как ты "сделали со страной в девяностые", вини только себя, совок. Какое отношение твоя злоба имеет к третьему, незаконному сроку Путина? Несменяемая власть ведет к гниению общества. Неужели ты так боишься любых перемен, так держишься за Крошку Цахеса, что тебя в бешенство приводят люди, всего лишь протестующие против незаконных трюков, которые готовят гебнюки, чтобы своего серого волка у власти оставить?

(написано анонимно) 11.11.2007 02:54 (#)

hermanУ

Да орали вы "долой политбюро", потому что жрать нечего было! А при коммунистах, замечу, социальный пакет был куда как толще! И уверенность была в завтрашнем дне, и гордость была за страну! А сейчас из этой сраной раши свалить хочется, только кому мы нах. нужны, долбоебы. Сами, своими руками монстра на трон посадили, а сейчас скулим. Раньше на митинги надо было выходить. Сейчас все, пока эта сраная нефть не закончится, так и будем это говно ложками хлебать, да нахваливать! Валить надо!

AVE MARIYA 10.11.2007 23:02 (#)

И это часть промысла великого бога путена, да сияет его плещивый череп в ночи полярной ночи!

И это внуки победивших в мировой войне! Не верю! Вранье! Кого вы можете победить? Если трусливей блохи, подлей глиста, ленивей слизня!

User bikenty, 13.11.2007 08:15 (#)

Вы несправедлиы к нашему народу

с иноземными захватчиками он смел аки лев, вот с внутренними труслив и угодлив аки шакал...

AVE MARIYA 10.11.2007 23:11 (#)

Поражаюсь, глядя на бесовскую оргию гебни в Интернете. Не в силах его запретить, она его провоняла!Умнмки гебнев

Впрочем, сортиры вы обожаете!Глисты все же!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.11.2007 00:04 (#)

Послушай, 2007-11-10 20:34:54. А ведь ты своей репликой подтведил, что Мария права. Что, не понял? Да, не понял. Плохи ваши дела.

(написано анонимно) 11.11.2007 01:46 (#)

Вы дурачки.... либерасты готовы любого кто не согласен с вами ГэБнюком..... это же уже диагноз, что можно с вас болезных взять?

Мария .... думает это она - соль земли а все Россияне так погулять вышли ,тем более если за Путина, <НО!!!!> Это ее личное заблуждение, и когда она поймет свою ничтожность , что вся ее жизнь лишь пожирание гамбургеров ОНА ПОВЕСИТСЯ.

(написано анонимно) 11.11.2007 02:45 (#)

модераторы за копеечку давятся ...

модераторы за копеечку давятся ...

(написано анонимно) 10.11.2007 23:11 (#)

nujno podat' maliavu v prokuraturu na tex kto za 3 srok za extremizm, prizivi sverjenia sushestvuiushego stroia, priziv narushit' Konstituciu-osnovnoi zakon, a garant okazalsa vooshe ne garant, a proxojii, tak i poshel on nax

Святой Дух 10.11.2007 23:13 (#)

слава всем, кто пришел на митинг! Вот они- настоящие граждане, настоящие герои России!Я горжусь, ч то живу с вами в одной стране!

Мы пойдем до конца!Потому что пути назад нет!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.11.2007 23:46 (#)

razved4iki, konrrazved4iki inogda popadaut v istoriu, eto pro specslujbi, no istoria ne xo4et pomnit' nadsmotrshikov, pala4ei, lugovix, prixlebatelei (mixalkov-tereceli), idea za den'gi-ni4to, ideu nujno osoznat', u nacbolov silno postavleno(я ne ix storonnik), a vot grizlova raz po po4kam pnut' i on dast kompromat na putina, sliske xvatit ugrozi na slovax ona ot vsego otkajetsa, odin raz omon pust' v parlament, i let 100 tam nikogo ne budet, gde idei?

Акция 10.11.2007 23:57 (#)

Мы хотим

Господа, зачeм всe эти взаимныe обливания грязью, потрошeниe своeго и чужого узлов с нeсвeжим бeльём? К чeму эти, зачастую бeзграмотныe, выплeски помоeв. Вeдь в пeрвую очeрeдь каждый, кого здeсь пронeсло, пачкаeт сeбя. И пeрeстаньтe поливать В.В. Путина. Он лично никому ничeго плохого нe сдeлал. Дажe eсли бы захотeл, нe дали бы. И тe господа, которыe сeйчас вопят о трeтьeм срокe, о национальном лидeрe, уподобляются отсталым плeмeнам, пляшущим вокруг камeнного истукана на протяжeнии сотeн лeт. Но чeловeк в отличиe от камня нe вeчeн. А Путин - просто нужный (врeмeнно) зиц-прeдсeдатeль Фукс. А прeзидeнт из нeго как из говна пуля.

Капрал 11.11.2007 08:18 (#)

Акция.:И пeрeстаньтe поливать В.В. Путина. Он лично никому ничeго плохого нe сдeлал. Дажe eсли бы захотeл, нe дали бы.=================================================================== =====================================================Вы не правы.Путька довольно много вреда сделал всем вместе и каждому в отдельности.А лично посадил Ходора только за то,что тот сумел прямо в лицо сказать,что пора перестать грабить страну.И не надо этого преступника делать национальным героем.Курск,Дубровка,Беслан.Я уже не говорю о Рязани и взрывах в Москве.А просиживание портков в течении 10 лет и никакого продвижения страны.Убогость мышления /а откуда мысль возьмется.?/ "посидела муза и ушла".Да и не нужет зиц-председатель.Нужен толковый лидер ,способный продвинуть страну.Уже были такие зиц-председатели в лице генсеков.А вот сравнение путька с пулей мне понравилось.Но есть и другое мнение,что российские умельцы из говна и пулю слепить могут.Может из этого говна,называемое путьком и можно пулю смастерить?Тогда и Нобелевку не жалко.Лепите,милые,лепите!. ====================================================================== =============

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.11.2007 00:40 (#)

В Архангельске сильно проворовался губернатор. И ему в качестве условия неподсудности было предложено возглавить список Единой России (оцените кадровую политику ЕР). Вот он и старается. Кроме того недавно на рыбалке погиб сенатор от Арохангельской области. При весьма странных обстоятельствах, на рыбалке. Говорят, что с ним там был и губернатор. Теперь на утверждение в качестве сенатора прислали пресловутого Рушайло. Так называемый кандидат был на ура утвержден в областном собрании. После этого оказалось, что погибший сенатор еще не выведен из состава Совфеда, а встало быть место еще не свободно. Голосование отменили и утерлись как ни в чем не бывало. Хотя надо отметить, что придурков поддерживающих Путина в Архангельске еще больше чем собрали его сатрапы на митинг. Простоим в лом искать, да и насрать в общем-то на чье-то мнение. Скажут завтра голосовать за Пиписькина проголосуют и не поперхнутся т.к. все они ничтожества готовые продать все за место у корыта с помоями.

Прохожий, другой 11.11.2007 00:41 (#)

Уверен, что эти 100 человек в Новопушкинский сквер пришли добровольно, по убеждению. Уверен, ч

...а кому, кроме нынешних кремлядей, нужна такая вертикаль, мля...

(написано анонимно) 11.11.2007 00:55 (#)

И я уверен ,что пришли са

676

Несогласный, другой прохожий 11.11.2007 03:29 (#)

фуражко 21:55:28, по-твоему все 100 были иностранцами, и

...почему лозунг "Мы хотим честных, свободных выборов" раздражает служивых, а то, что людей сгоняют поддержать подполковника ПУ - для служивых, как устав караульной службы

(написано анонимно) 11.11.2007 07:01 (#)

"Мы хотим честных, свободных выборов" = "Рок без наркотиков" - "Пятилетка за три года"

"Мы хотим честных, свободных выборов" = "Рок без наркотиков" - "Пятилетка за три года"

(написано анонимно) 11.11.2007 19:06 (#)

Пердяжко, а для тебя около сотни плоскостопмков и десяток подкроватных пердунков - сила? И еще! Расскажи, где и как сгоняли людей? Лично меня аеитируют все, приглашая то к тем, то к этим (даже по телефону). Я не хожу, так как имею свое мнение и агитировать меня не надо. А вот о сгоне только от липедеров слышу. Хватит брехать, ущербные пердюльки! Соберите тысяч пять-десять нормальных людей на свои шоу, тогда поговорим. Не можете? Холодно? Ножки болят? Головка бо-бо? Энурез и понос? Жалко вас убогеньких...

(написано анонимно) 11.11.2007 20:39 (#)

Гэбэшных козлов на Гранях можно узнать по такому признаку - они всегда требует подтверждения очевидным вещам, не требующим доказательств. Факты им подавай! Нет, бля, добровольно народ пришел мерзнуть в поддержку Путина в Архангельске! По велению сердца, тьфу, за Путьку! Не верю!

(написано анонимно) 11.11.2007 22:36 (#)

Конечно, ты не веришь. В это трудно поверить недоношенным выкидышам. Вас - плоскостопых вонючек в многомиллионной и достаточно теплой Москве даже сотню собрать проблема! А вы же борцы с кГававым режимом! А там просто так взяли и пришли! Борцам такое трудно перенести. Но ничего! Успокойся, завшивленный. В Архангельске нет подкроватно-пердящей поддержки. А у нас! Один ты столько жидких испражнений выдаешь!

Евгений 13.11.2007 21:33 (#)

У тебя с психик

А некоторые слова - нехорошие, поэтому их произносить не надо.

User modyl33, 11.11.2007 01:39 (#)

100 не 100. Хоть двое. От этого ощущение что вся остальная рота - не в ногу - не меняется.

(написано анонимно) 11.11.2007 22:51 (#)

Двое было в Нижнем Новгороде! И у них там тоже что-то с ногами...

феокл 11.11.2007 02:46 (#)

все сто лепедяк -экстремисты, сразу видно

их место на зоне.

(написано анонимно) 11.11.2007 02:51 (#)

http://www.lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http:/ /forum.msk.ru/material/lenty/402480.html?0555

User herman, 11.11.2007 05:32 (#)

Хороша статья! Всем советую прочесть. Особенно гебливому воронью.

(написано анонимно) 11.11.2007 06:57 (#)

А это перл! В РФ не созданы дееспособные структуры, способные воспринять все эти пот

А это перл! В РФ не созданы дееспособные структуры, способные воспринять все эти потоки нефтегазодолларов, превращая их в инвестиции на приоритетных направлениях, в долгосрочные кредиты для создания передовых производств.

User vfxj51, 11.11.2007 16:57 (#)

Подобный экономический

анализ. нужно давать и обсуждать по каналам ТВ,иначе власть опять обвинит при кризисе Америку, Грузию и еще какой ни будь Габон.Но только не себя.Власть у нас совершенно не прозрачна, и не подотчетна народу.

(написано анонимно) 11.11.2007 19:23 (#)

ХеровыйМэн, так это липедерью читать надо! Цитата:"Это - расплата за «либеральный идиотизм» в экономике, за недальновидность и некомпетентность «экономичесо-финансового блока» правительства". После выборов кое-кому из липедерастов станет плохо. А некоторым - очень плохо! Гарантии Путина для той "семейки" кончаются...

(написано анонимно) 12.11.2007 14:16 (#)

Вот, пожалуйста, уже этих 100 либералов обвиняют во всех будущих экономических кризисах Многомиллионной Вечно-Великой России. А вы говорите, что либералов меньшинство.

User bikenty, 13.11.2007 12:07 (#)

Вы не сешивайте либерализм в экономике и в политике,

они не имеют прямой связи, и если в политике свобода и демократичность самоценны, то экономическая политика государтва в данный момент времени, в данной тчке пространства, очень сильно заисит от окружения - то бишь состояния мирового рынка - и должна оперативно меняться в акцентах. Нельзя быть всегда либералом - и процветать, нельзя быть всегда протекционистом - и процветать, нужно быть немножко тем, другим, третьим, четвертым, етс., и оперативно реагировать... То есть важна не столько стратегия, сколько тактика. А выбор стратегии - дело вкуса, есть примеры успехов почти в каждой модели кроме социалистической (государство везде показало себя во первых неэффективным собственником, во вторых собственником, обслуживающим интересы бюрократического аппарата вопреки интересам общества и требованиям макроэкономической ситуации (при более-менее значительном госсекторе в экономике), продекларированная в неизвращенной социалистической модели общественная собственность на средства производства ИМХО на сегодняшний день нигде в мире не может быть реализована в связи с отутствием в обществе иных кроме государства институтов, спообных осуществлять эту функцию, и де факто (а где-то и при теоретической поддержке) везде происходила подмена общественной собствености на государственную).

User artist, 11.11.2007 02:51 (#)

К сожалению, здешние Пуки-каки во многом правы.

Не созрела Россия для демократии, коль скоро подавляющее большинство россиян устраивает закрепление в страны нравов азиопского башизма. Действительно, 100 человек на всю Россию - чертовски мало при том, что очень уж серьёзными последствиями, во всяком случае пока, участие в подобных акциях не грозит. И обольщаться грядущими люстрациями тоже не стоит - при такой невпечатляющей "пассионарности" Россия ещё долго будет полем для гольфа ГБшной банды. Единственное, в чём Каки-пуки ошибаются, так это в моральном превосходстве толпы над индивидуумом. Но для практики это несущественно.

User artist, 11.11.2007 03:22 (#)

..закрепление в странE нравов

Мага Хоси-юртовский 11.11.2007 04:26 (#)

меняю кадырова рамзика на путина вовку. Коль назвали улицу в Москве Кадырова Ахмата. Вам ближе такие.

User artist, 11.11.2007 05:03 (#)

А вам какие?

(написано анонимно) 11.11.2007 19:42 (#)

Возьми Лерку. Она толстая.

(написано анонимно) 11.11.2007 20:54 (#)

Почему же пуки-каки любят делать липедяки? Да еще и топают стопою плоскостопою?

(написано анонимно) 11.11.2007 11:33 (#)

Российская Федерация рискует угодить в суровый системный кризис 1 ноября 2007 г. в Кремле прошло абсолютно закрытое совещание под председательством Владимира Путина. В нем участвовали премьер-министр, глава Центробанка и министр финансов, глава Минсельхоза и министр экономики, глава президентской администрации и начальник экспертного управления АП. То, что они обсуждали, очевидно: РФ в считанные недели оказалась на пороге серьезнейшего кризиса. Налицо опасность нового 1998 года. Рост цен на продовольствие, разгон общей инфляции, кризис банковской ликвидности - все это глубоко взаимосвязанные вещи. Это - расплата за «либеральный идиотизм» в экономике, за недальновидность и некомпетентность «экономичесо-финансового блока» правительства. Одно можно сказать точно: 2008 год для «бело-сине-красного» государства будет крайне напряженным. УПУЩЕННАЯ «ДЕВЯТИЛЕТКА» Происходящее описывается просто: РФ в экономическом смысле - страна зависимая, практически колониальная. Невзирая на всю централизацию политической власти, концентрацию нефтегазовых доходов в руках государства и сотни миллиардов долларов, проливающихся на Росфедерацию от экспорта сырья и энергоносителей, перед нами - очевидно несамостоятельное образование. В РФ не созданы дееспособные структуры, способные воспринять все эти потоки нефтегазодолларов, превращая их в инвестиции на приоритетных направлениях, в долгосрочные кредиты для создания передовых производств. Что случилось с августа 2007 года. В мире начался резкий рост цен на съестное, и прежде всего - на зерно, на хлеб. Произошло оное потому, что, во-первых, стал быстро падать курс доллара, а, во-вторых, начался кризис в банковской системе Запада. В этих условиях более триллиона «горячих» спекулятивных долларов (капиталы финансовых спекулянтов-глобалов) пошли на скупку зерновых контрактов. Так спекулянты спасают свои деньги от обесценивания: ведь зерно стало дорожать. Причем сами спекулянты ускоряют рост цен на хлебном рынке. А если дорожает зерно - дорожает и все прочее продовольствие по всему Земшару. Одновременно всемирный рост цен на провиант был вызван еще двумя факторами: снятием государственных субсидий на экспорт продовольствия из Евросоюза и ростом потребления продовольствия в Китае и других развивающихся странах. Росфедерация в продовольственном плане - страна несуверенная. Она зависит от подвоза съестных припасов из Европы, США и Латинской Америки. Города РФ на 60-80 процентов зависят от импортного продовольствия. На заграничном мясе и сухом молоке работают мясомолочные заводы и фабрики. Уцелевшее после «реформ» животно- и птицеводство страны питается привозными комбикормами: свое производство таковых загублено. Чтобы полностью не зависеть от аграрного импорта, РФ должна собирать не менее тонны зерна на человека: 142-144 миллиона тонн хлеба. А собирает она от силы 80 миллионов, из них до 12 миллионов тонн вывозя за рубеж. Не голодает Росфедерация лишь потому, что ввозит мясо и молоко из ЕС, США, Аргентины - в обмен на нефтедоллары. Ну, и фрукты-овощи из Турции и Марокко. Поэтому рост мировых цен на продовольствие моментально стегнул по РФ. Власти бросились замораживать цены на еду. Но это - предвыборно-популистские судороги. Никто не будет торговать себе в убыток. После выборов цены в 2008 г. скакнут так, что мало не покажется. Для Росфедерации, где в 60 процентах семей на покупку еды уходит более половины месячного дохода, это - подрезание подколенных жил. Никакие «замораживания» делу не помогут, покуда РФ настолько зависима от импорта провианта. Решить проблему можно только одним: быстрым наращиванием собственного производства в аграрно-промышленном комплексе. Но власти РФ сделать этого не в состоянии. Так называемый «приоритетный нацпроект» развития села в этом плане - убогая, пропагандистская, бессистемная штука. За девять лет, минувших с финансовой катастрофы августа 1998 года, так и не были выстроены механизмы проведения мало-мальски последовательной экономической политики. Время оказалось бездарно упущенным. Дело касается и аграрной сферы, и всех прочих сфер реального производства в РФ. Поясним это на конкретном примере. Продовольственном. «ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ ПРОГРАММА»-2 По сути дела, необходимо принять аналог советской «Продовольственной программы», утвержденной на майском пленуме ЦК КПСС 1982 года. То есть, нужно запланировать огромные затраты на закупку за рубежом племенного скота (свой уничтожили в 90-е годы). Надо отобрать и профинансировать передовые агротехнологии, что позволяют добиться максимальных урожаев (привесов, удоев) при минимуме затрат труда, горючего, электричества, удобрений и кормовых добавок. Нужно организовать передачу таких технологий в хозяйства. Разработать план производства нужной сельхозтехники и оборудования пищевой промышленности, обеспечить его ресурсами, кадрами и производственными мощностями, а затем - обеспечить все это большими и долгосрочными кредитами. (А это значит, что необходимо вполне по-советски увязать аграрный план с планами развития металлургии, энергетики, машиностроения, химической индустрии, с планами производства стройматериалов и планами вузов и профтехучилищ, что готовят специалистов. Мало произвести технику: нужно еще создать четкие планы по ее лизингу и сервису, по созданию машинно-тракторных станций и лизинговых компаний. Тут же необходим план развития дешевого и доступного строительства на селе (каркасные и модульные технологии, применение дерева и «нежелезобетонных» материалов). Нужны планы развития агрогородков, строительства дорог, хранилищ, перерабатывющих центров. И все это, вместе взятое, тоже должно обеспечиваться долгосрочным кредитованием под низкий процент - не более 4% годовых. При объемах кредитов в десятки миллиардов «у.е.» как минимум. Но это в РФ невозможно. В ней нет полноценной и суверенной банковской системы. И даже источник кредитов, что сегодня получают «дорогие россияне», находится за пределами Росфедерации. На Западе. БАНКОВСКАЯ «КОЛОНИЯ» В банковском смысле РФ - тоже колония развитых стран. Обратимся опять-таки к примеру с реальным сектором. Чтобы профинансировать грандиозные (а других в борьбе с разрухой просто не получается) программы развития страны, нужны мощнейшие специализированные банки. Аналогичные тем, что имелись в СССР. Один банк-гигант должен заниматься аграрными делами, другой - машиностроением, третий - строительством, и т.д. Причем такие супербанки должны выдавать кредиты больших объемов под низкие проценты - и лет на десять. Необходима трехуровневая банковская система: «Центробанк - специализированные банки-гиганты - банки мелкие, коммерческие, сберегательные и инвестиционные». Подобной системы в РФ нет. В ней имеются Центробанк и тысячи мелких, маломощных «банчков». Причем самые крупные банки Росфедерации не входят в двадцатку мировых банков. Они - карлики. Выдать большие ссуды, необходимые для осуществления аграрной программы, они не в силах. Нет ресурсов. В РФ государство не создает источника ликвидности для банков. Российские банки ходят за «длинными деньгами» на Запад. Там они берут большие кредиты под 4 процента годовых, а потом перепродают их клиентам в РФ вдвое-втрое дороже. За счет этого предприятия могут брать кредиты, за счет этого развивались ипотека и потребительский кредит. Если на Западе брать «длинные деньги» больше не удастся, то для хилой экономики РФ это - катастрофа. В то же время, на Запад за «длинными» и долгими кредитами пошли и крупные компании РФ (у себя-то брать не у кого). Пошли и «Газпром», и «Роснефть». В самые сжатые сроки компании РФ нахватали на Западе долгов вдвое больше, чем РФ за годы правления Ельцина: свыше 300 миллиардов долларов. Чтобы отдавать такие тяжелые долги, российскому большому бизнесу приходится все время перекредитовываться. То есть, перезанимать бабки, брать новые кредиты для того, чтобы отдать старые. И если источники кредитов на Западе иссякнут, крупные компании РФ окажутся банкротами. Страна в очередной раз может пасть жертвой «либерального фундаментализма», коим наши верхи маются с декабря 1991 года. Ну, скажите на милость: почему взять десятки миллиардов долларов кредитов в европейских банках на постройку новых трубопроводов «Газпрома» (да еще и под большой процент!) - это рыночно, а занять те же суммы для того же самого у собственного государства - нерыночно? Почему лучше отдавать сотни миллиардов «у.е.» с процентами на Запад, чем возвращать их Российской Федерации? Почему рыночным считается попадание страны в опасную зависимость от внешних сил? Но таково положение РФ: она несуверенна в финансовом плане. Сотни миллиардов долларов, полученных «беловежской Россией» от экспорта нефти и газа, попадают не в сильную банковскую систему России (ибо ее попросту нет), а в так называемые Стабфонд и золото-валютные резервы РФ. То есть - в финансовую систему Запада (ибо РФ свои резервы хранит либо на счетах в инобанках, либо в ценных бумагах США и Европы). А Запад из наших же денег выдает российсским банкам и компаниям «длинные кредиты». Вернее, выдавал. Сейчас из-за кризиса на ипотечном рынке США и падения доллара западные финансисты перестали кредитовать банки РФ. Им самим ликвидности не хватает. ЗАЧЕМ ОНИ «СТЕРИЛИЗОВАЛИ» СТРАНУ? Чем это грозит РФ? Социально-экономическим крахом. Банковский кризис из-за прекращения притока «длинных денег» с Запада может породить нечто, что похоже на финансовую катастрофу 1998 года. Только на новый лад. Положение РФ незавидно: на глазах рушится стабильность, что выстраивали в 2000-2008 годах. Плюс дорожает продовольствие. Что делать? Понятно, что нужно экстренно наращивать производство хотя бы того же продовольствия, чтобы уменьшить зависимость от импорта. Но как? Дело не только в том, что необходимо составить грандиозные планы и воплотить их - а в элите РФ уже нет людей с опытом работы по пятилетним программам. В конце концов, у коммунистов в 1928 году тоже не имелось подобного опыта, но они смогли справиться. Вопрос в другом: под такую работу нет кредитно-финансовой системы! Что тогда толку, что сегодня у Москвы есть полтриллиона долларов во всяких резервах. «Заливать»-то их некуда. Это как если вы стоите на обочине с огромной канистрой бензина в руках, но у вас нет автомашины, чтобы ее заправить. Просто раздавать деньги, не имея системы для их грамотного и хозяйского распределения, системы для отбора бизнес-проектов и контроля за их исполнением? Не выход. Деньги просто будут разворованы и расфурыканы, вызвав гиперинфляцию. Значит, нужно экстренно создавать систему мощных супербанков-индустриализаторов, насыщенных «длинными деньгами». Укомплектованных специалистами экстра-класса. Но как? Само собой (рыночным путем) такая система не сложится. Сама по себе сложилась как раз нынешняя, полуколониальная банковская система. Значит, выход есть только один: создавать такие супербанки искусственно, проектно. Усилиями государства. Закачивать в банки сверхдоходы от нефти и газа. А вокруг таких банков-гигантов - выстраивать сильные производственные корпорации. Реально обеспечивая перелив средств из добычи сырья в сложные производства, в научно-технический прогресс и аграрную сферу. Так строили свою экономику японцы после Второй мировой, так (подражая им) действовали и южные корейцы. Именно это и нужно было делать после 1998 года. Путин, придя к власти в 2000 году, получил идеальные шансы на успех. После дефолта отечественное производство ожило и стало расти. Оно стало конкурентоспособным. Одновременно пошли в гору цены на нефть, обеспечивая РФ приток нужной ликвидности. Вот тут-то и надо было создавать новую банковскую систему, закачивая в нее нефтегазодоллары. Создавать неоплановую экономику больших корпораций. Но власть бездействовала. Вернее, действовала - но как будто планомерно готовила тот кризис, что грозит нам ныне. Итак, те сотни миллиардов долларов, что притекали в РФ за счет повышения мировых цен на энергоносители, были объявлены «плохими». Их надо, мол, «стерилизовать»: откачать в золото-валютные резервы и стабфонд. И сложить их де-факто на Западе. Огромные суммы, которые могли бы пойти на создание системы супербанков развития, оказались выведенными из экономики РФ. Да еще так, что теперь обесцениваются стремительными темпами из-за падения курса доллара и фактической доходности облигаций казначейства США (которые теперь фактически имеют отрицательную доходность). Предложение Торгово-промышленной палаты РФ (вкачать эти деньги в несколько крупных банков РФ) было отвергнуто путинским руководством в 2003 г. Нужно было параллельно с выстраиванием новой банковской системы разрабатывать планы стратегического развития. Но они в РФ появились с чудовищным запозданием: лишь в 2006-2007 годах, да и то в неполноценном виде. За это время колоссальные суммы оказались потраченными совершенно бездарно: например, годовой бюджет Белоруссии, скажем, истратили на выкуп «Сибнефти» у «Абрамовича и Ко». Так что вместо того, чтобы превратить нефтегазовые сверхприбыли в источник развития РФ, власть их «стерилизовала». А фактически - кастрировала будущее страны. И вот итог: к 2007 году эффект дефолта 1998 года оказался полностью утрачен: производство в самой РФ стало нерентабельным. Как и накануне 1998-го, стал ударными темпами расти импорт. А оставшееся в Росфедерации производство стремительно потекло в Китай: там выпускать товары гораздо выгоднее. Что в итоге? Росфедерация оказалась на грани новой финансово-экономической катастрофы. Угроза кратного роста цен на еду - налицо. Грандиозные планы реконструкции ЖКХ, развития авиапрома, судостроения, нанотеха, ВПК, портов и железных дорог теперь могут рассыпаться, словно карточный домик. Равно как и нефтегазовые планы. Национальный проект «Доступное жилье» терпит крушение на наших глазах. Попытки Москвы играть роль великой державы, манипулируя «газовым краном», могут нарваться на ответный удар в виде перекрытия продовольственных поставок и «длинных кредитов». Теперь власть за закрытыми дверьми лихорадочно ищет выхода из создавшегося положения. Найдет ли? Одно можно сказать: 2008-й имеет все шансы стать годом чрезвычайной ситуации. КАДРОВО-УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ ДЕФОЛТ Самое же плохое заключается в том, что у Кремля нет запаса компетентных кадров для исправления положения в экономике. Те, кого сегодня собирают на экстренные секретные совещания - это негодные менеджеры, подобранные невесть как. Собственно говоря, они и профукали те шансы, что появились у страны в 1999 году. Налицо кадрово-управленческий дефолт. Кто определял и определяет экономическую политику РФ в период «после Ельцина»? Во-первых, «птенцы чубайсова гнезда». Это, скажем многолетний министр финансов и нынешний вице-премьер Кудрин. Ярый «стерилизатор». Субъект, который не знает других положений экономической науки, кроме ультралиберальных, делающий вид, будто в мире нет успешного опыта проведения нелиберальной экономической политики. Человек, повинный в нынешнем тупике, по-прежнему определяет финансовую политику РФ. Такого же поля ягода - глава ЦБ РФ Игнатьев. Они с Кудриным работают в тесной связке. Поэтому в стране нет полноценной банковской системы, а ее финансовые резервы служат развитию экономик США и ЕС, а не самой Росфедерации. Семь лет Минэкономразвития рулил креатура Путина, Греф. Он оказался бессильным сформировать статегические взаимоувязанные планы развития страны, проморгал имеющиеся шансы, не увидел летом 2007 года грозящую перспективу банковского кризиса пополам с подорожанием продовольствия. Сейчас его сменили на Набиуллину - но она тоже ультралиберал. Кто еще определяет экономическую политику РФ? Президентский помощник Шувалов, бывший глава фонда федерального имущества, очередная креатура Чубайса. Где этот человек показал чудеса успешного управления экономикой, нам неизвестно. Зато те, кто слышал выступления Шувалова на экономические темы, хватаются за сердце от «глубины» мыслей. Неизвестно по каким признакам стал главой Экспертного управления АП РФ юноша Дворкович. Человека, учившегося экономике на Западе по все тем же либеральным схемам, ни разу в жизни не руководившего ничем серьезным, назначили «главным экономическим мозгом» сначала Минэкономразвития, а потом - и президентской администрации. После 2000 года вообще наблюдается тенденция: молодые люди с безграничной верой в обакротившееся либеральные теории выскакивают, как чертики из табакерки - и назначаются властью на ответственнейшие посты. Непонятно, за какие заслуги. ДОСЬЕ: Аркадий Дворкович. В 1994 году окончил экономический факультет Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова по специальности «экономическая кибернетика».В 1994 году окончил Российскую экономическую школу с дипломом магистра экономики.В 1997 году окончил Университет Дьюк штата Северная Каролина (США) с дипломом магистра экономики. С 1994 года (вчерашний студент без никакого реального опыта!) - консультант, старший эксперт, генеральный директор, научный руководитель Экономической экспертной группы Министерства финансов Российской Федерации. С 2000 года является экспертом Центра стратегических разработок у Грефа. С августа 2000 года - советник Министра экономического развития и торговли Российской Федерации. С 2001 года - заместитель Министра экономического развития и торговли Российской Федерации. С апреля 2004 года - начальник Экспертного управления Президента Российской Федерации. Перед нами - молодой «либеральный клон». И вот вся эта компания теперь думает, как спасти РФ от накатывающего кризиса. Чего они там наизобретают? Управленческий дефолт в РФ-государстве, о котором с 2002 года предупреждали многие эксперты (от либерального Сергея Чернышова до социалиста Михаила Хазина), свершился. Оказалась права рать компетентных экономистов (к коим не думает обращаться власть), когда говорила, что бездарная политика, проводившаяся с 2000 года, чревата катастрофой. И вот приходит час расплаты. «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР»? Словом, путинская шайка все эти годы занималась черт знает чем - но только не реальным оздоровлением экономики. Приняв страну после катастрофы-98, Путин привел РФ к порогу нового коллапса. И это только цветочки. В конце концов, за счет высоких цен на нефть нынешняя правящая клика еще сможет кое-как удержаться. Кризис задолженности крупных компаний, например, преодолеть за счет того, что на погашение их долгов спустят накопленные к резервах ЦБ РФ и в Стабфонде сотни миллиардов. Но вот дальше... Дальше подступают проблемы посерьезнее. Волна за волной. Крах уродливо разросшегося, неэффективного, проеденного коррупцией госаппарата. Нехватка природного газа и его вздорожание до европейских расценок - с последующим крахом территорий и целых отраслей. Нехватка газа для электроэнергетики - и отпуск электротарифов на свободу с последующим их взвинчиванием. Кризис физического износа электроэнергетики, жилья и ЖКХ, транспорта. Кризис нехватки квалифицированных кадров. И так далее. Черт, может, наше Солнце Нации, Любимого Руководителя и Национального лидера оставить на третий срок? Чтобы он сам ткнулся носом в собственное дерьмо и ни на кого не мог свалить вину? В самом деле, выборы - фарс, один черт у власти останется та же банда. Так пусть Путин все и расхлебывает. Слабовольный, не наказавший еще ни одного министра за срыв поручений правительства и собственных указивок. Что делать нам? Как избежать новой катастрофы? По хорошему, нужна новая национальная дискуссия. Это если бы власть была вменяемой. Но она все норовит задавить и продолжает толкать РФ к пропасти. Диктатура убогих дилетантов и откровенных «пильщиков» доходит до маразма. Уже вполне брежневского.

(написано анонимно) 11.11.2007 17:06 (#)

"Kontorskije" ! Vashe spasenije - demokratija. Zdorovi budete i dengi legalizujete. Vot,k valsti pridut rebjata iz "sosedneij kontori" i nachnut spravedlivost navodit.Vopros: k komu oni zagljanud snachala - k vam ili "liberastam"?

:)

(написано анонимно) 11.11.2007 19:37 (#)

Малыш, ты про "соседнюю" контору подробней можешь? А то я не знаю, куда прятаться. Если ты имеешь в виду то, что я предполагаю, то липедякам конец придет быстрый... Остальное образуется легко.

(написано анонимно) 12.11.2007 02:26 (#)

Obrazujetsja - chto ? Novij bardak , let , tak, na 50...?

?

(написано анонимно) 12.11.2007 13:59 (#)

"предполагаю, то липедякам конец придет быстрый..." Почему вы так думаете? Нам с нашими научными степеням очень хорошо жилось по обе строны океана во время холодной войны. Единственное что было плохо - здесь Высоцкого не давали послушать в хорошей записи, да цезура доставала. Еще чувство справедливости страдало, обидно было за пьяный, нищий народ. А так все было прекрасно, командировки (в том числе и за границу), симпозиумы, премии. Это у Вас были проблемы - палачей всегда избыток, должностей не хватает из-за застоя, детей глупых некуда пристроить, большие начальники своих везде рассовали. А при демократии это как раз мы пострадали больше, работу в хайтеке пришлось на западе искать, потому-что Ваши сразу все имущество захапали и безработицу создали. Только теперь кое-как, правда хуевенько, вы чему-то научились, да похоже ненадолго...

(написано анонимно) 11.11.2007 21:33 (#)

Около 100-а человек Грани вы что прикалываетесь?

Футбольный фан клуб больше соберёт!

(написано анонимно) 11.11.2007 22:45 (#)

А где фотоотчет Анюты Кар-Пук? Или кГававые запретили съемку выгула уродцев?

User vfxj51, 12.11.2007 00:42 (#)

А что,

в фан-клубы прием осуществляется по уровню интеллекта?

(написано анонимно) 12.11.2007 01:12 (#)

Смотря в какие... В некоторые по пердючести и плоскостопости.

Нет слов 13.11.2007 00:59 (#)

http://www.da-putin-net.ru/

http://www.da-putin-net.ru/

(написано анонимно) 13.11.2007 07:05 (#)

Как он нам сказал- у нас нет гражданского обшества.3% проезента за Путина ....вот это обшество ))))3-4% за Пути

Как он нам сказал- у нас нет гражданского обшества.3% проезента за Путина ....вот это обшество ))))3-4% за Путина...Спроси вокруг ,кто а Путина.Нет,если побояться -скажут да.Из моих 12 друзей после прошлых выборов НИКТО НИКТО не голосовал за Путина.А Михалковых нужно засунуть в сортир путинских слов.За 8 лет НИЧЕГО не сделал.Его друганы стали самыми богатыми в мире... Противно.

User givi, 13.11.2007 16:23 (#)

В Финляндии Кекконен избирался неоднократно и был президентом подряд лет пятнадцать (или около того

В Финляндии Кекконен избирался неоднократно и был президентом подряд лет пятнадцать (или около того....da tolko ussr pokupal vse cto finni MOGLI proizvodit, nacinaja s sigaret i apelsinovogo povidla i koncaja ledokolami i cruiznimi lainerami...tak ljuboi mojet bit prezidentom

Прибалт 13.11.2007 18:51 (#)

О непопулярности либеролов в России

Вот что интересно. когда заходит разговор о том, что либералы в России набирают 5%, обычно сами либералы говорят о том, что они непопулярны в народе из-за цензуры, отсутствия допуска к центральным СМИ и т.д. Давайте проведем небольшой эксперимент сравним посещаемость тех же грани.ру: портала на котором публикуются видные либеральные журналисты, в который были вложены немалые средства со скажем oper.ru- дневником питерского переводчика. Зайдите на alexa.com и сравните. И что мы видим? Сайт, на котром свое субъективное мнение публикует один(!) человек СУЩЕСТВЕННО превосходит этот портал по всем параметрам, кроме того грани.ру посещают восновном (больше половины) из-за границы, более же половины посетителей опер.ру идут на сайт из России. Это с учетом того, что в раскрутку граней вкладывались немалые средства, вотличие от опер.ру. Почему так? Путин лично проверяет историю браузеров Россиян? Может быть стоит задуматься? Может дело не в цензуре?

Митя from Kiev 06.12.2007 14:40 (#)

Что Путин сделал для России? Стабилизацию? За счёт продажи ресурсов? Лживый, хитрый лис, который любым сбособом хочет остаться у власти, затмив разум Россиян своим СМИ. Противно смотреть Ваши каналы, в которых видна только одна партия. Откройте глаза! Зачем он Вам нужен?