статья Батяня-2

Андрей Пионтковский, 02.10.2007
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Решение остаться на третий, то есть пожизненный cрок далось Владимиру Путину нелегко. Издержки и риски такого решения очевидны. Однако и опасности банального ухода от власти в законный срок 8 мая 2008 года стали уже, видимо, абсолютно несовместимы как минимум с политической жизнью.


Комментарии
(написано анонимно) 02.10.2007 15:22 (#)

Путин делает точные и правильные ходы! Но главные сюрпризы для Пини и всего хилого липедякского сообщества еще впереди...

(написано анонимно) 02.10.2007 16:05 (#)

Ваван САМ взошёл на эшафот ! Уря !

Теперь осталось только дождаться расправы над ним его "соратников".

ДЕМОКРАТИИ НЕ БЫЛО И НЕ БЫВАЕТ В НИЩИХ СТРАНАХ< ПОДНИМИТЕ ЭКО 03.10.2007 14:47 (#)

ДЕМОКРАТИИ НЕ БЫЛО И НЕ БЫВАЕТ В НИЩИХ СТРАНАХ< ПОДНИМИТЕ ЭКОНОМИКУ И ДЕМОКРАТИЯ ПРИЙДЕТ САМА СОБОЙ

ДЕМОКРАТИИ НЕ БЫЛО И НЕ БЫВАЕТ В НИЩИХ СТРАНАХ< ПОДНИМИТЕ ЭКОНОМИКУ И ДЕМОКРАТИЯ ПРИЙДЕТ САМА СОБОЙ< ТАК БЫЛО ВЕЗДЕ _ ЭТО ЗАКОН< ТИПА ЗАКОНА ПРИРОДЫ< ЕСЛИ И БЫЛИ ИСКЛЮЧЕНИЯ< ТО РЕДКО< ВОЗМОЖНО И НЕБЫЛО< ЕСЛИ ДЕТАЛЬНО ИЗУЧАТЬ СТРАНЫ< ТАК ЧТО НА УКРАИНЕ И В ГРУЗЗИИ БУДЕТ ДАЛЬНЕЙШЕЕ ОБНИЩАНИЕ< РОССИЯ ЖЕ ПОТИХОНЬКУ БУДЕТ БОГАТЕТЬ И ПЛАВНО САМО САБОЙ ПРИЙДЕТ К ДЕМОКРАТИИ ______ ЗАПОМНИТЕ ЭТО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Американский сенатор сказал по национальному ТВ США, нам в Америке не нужен такой президент как Путин, и России через 20-30 лет не будет нужен, НО ТАКОЙ КАК ПУТИН НУЖЕН РОССИИ СЕГОДНЯ --- иначе в России будет хаос, …… Демократия растет вместе с экономикой. Чем выше уровень жизни, тем больше демократии.

Eesti 02.10.2007 20:12 (#)

Ликует и пляшет подлый народ - вновь на Кремле сядет урод.

***

Eesti 02.10.2007 20:22 (#)

Это не ход Путина - а очередной джокер из кармана политического шулера, которым воспользовался Путин.

***

Объективный 02.10.2007 23:56 (#)

Бедняжка Путин!Обречен на пожизненную власть!

Кто бы сомневался, что после ломания "скромности" и трюков так и будет.

(написано анонимно) 03.10.2007 00:27 (#)

Пока есть только радость

От того, что придя на выборы 2 декабря и проголосовав за "Яблоко", я проголосую не только против "Единой России", но и лично против Путина. Йе-е-е-е-е-еееее!!! :)

(написано анонимно) 03.10.2007 08:13 (#)

Пока есть только радость

Боюсь, что такого рода радость похожа на удовольствие от прослушивания музыки Баха или чтения, скажем, Диогена Лоэртского: т.е., с одной стороны, это показатель вкуса и многогранности интересов, с другой - показатель принадлежности к меньшинству, как это не печально. Если верить опросам, в России 57 % готовы проголосовать за стабилизец, и это реальность, с которой ничего не поделать.В России попрежнему много ткачих, и их мнение для власти важнее мнения экономистов!

(написано анонимно) 04.10.2007 01:09 (#)

Я не боюсь

Главное, чтобы я действовал так, как считаю правильным и сделал то, что могу. Поэтому 2 декабря только за "Яблоко" и против Путина. Что ещё могу сделать? Могу деньги "Яблоку" перечислить - http://www.yabloko.ru/Union/helpsubsid.html Могу своих родственников уговорить за "Яблоко" и против Путина голосовать (что и сделаю). Я бы, конечно, желал, чтобы большинство голосовало против Путина. Но главное - на своём месте сделать то, что должно. Недостаток в том, что многие из нас постоянно оглядываются на то, что там в массе. А не нужно оглядываться. Нужно вперёд смотреть и думать, что нужно сделать для того, чтобы повысить шансы на победу тех, кого поддерживаешь.

Шпир 15.10.2007 19:54 (#)

ЛОЛ

Я в позапрошлые выборы, помню, весь день истратил, чтобы объяснить бабульке своей старенькой, по какой именно причине следует голосовать за "Яблоко". Она очень хорошо всё поняла и пошла проголосовала за КПРФ. Я так понимаю, что агитация между поколениями возможна только с применением материальной составляющей. Потому за ЕдоРасов агитировать в принципе можно работоспособного человека: это даёт некий дополнительный шанс в карьере чиновника и чуть уменьшает коррупционный налог (полагаю, хотя, не уверен). А вообще, яблоко в последнее время стало столь много мерзкого перенимать у лдпр, да и сам Явлинский мало светится, так что непонятно вообще, то ли это яблоко, или уже успело подгнить...

Нанаец 03.10.2007 19:58 (#)

СовершенноЗападным кремленолагам: еще раз об их тупизме!

Даже нынешний, якобы безвариантный прогноз: Путин-премьер + слабый президент = ротация в приемлемый срок не оправдается. Кремленологов опять ждут сюрпризы, что еще раз подчеркнет их ТУПИЗМ и неспособность мыслить.

Владимир 02.10.2007 15:23 (#)

Он выбрал оптимальный вариант, но потерял уважение демократической интеллигенции.

Стать Абрамовичем, увы, не дано, можно только Ходорковским, Ден Сяо Пинов тоже не держим-с, как обьяснили на Лубянке, ну куда бедному Путину податься? Он выбрал оптимальный вариант, но потерял уважение демократической интеллигенции.

(написано анонимно) 02.10.2007 15:39 (#)

Демократическая интеллигенция? А это кто? Это которые в скверике собираются попукать на природе?

(написано анонимно) 02.10.2007 15:49 (#)

Демократическая интеллигенция - это те кто в советскую эпоху любили по ночам собиратся на кухнях и словоблюдить на разные темы, а утром расходились по домам, предварительно составив отчеты для своих кураторов из кгб о ночных посиделках.

(написано анонимно) 02.10.2007 18:30 (#)

Их кураторы теперь ваши кураторы

Но еще при этом они вас лечили, учили, делали научные открытия, изобретали, писали для вас стихи и снимали фильмы. И вот ваша благодарность и вот он результат их деятельности. Можете теперь, гаденыши, любоваться собой и своими единомышленниками на форуме. Кстати, их кураторы теперь ваши кураторы.

(написано анонимно) 02.10.2007 19:05 (#)

Нет их кураторы так и остались их кураторами. "Но еще при этом они вас лечили, учили, делали научные открытия, изобретали, писали для вас стихи и снимали фильмы. И вот ваша благодарность и вот он результат их деятельности." - они делали все это настолько на сколько им дозваляли.

(написано анонимно) 02.10.2007 18:33 (#)

Их кураторы теперь ваши кураторы

Но еще при этом они вас лечили, учили, делали научные открытия, изобретали, писали для вас стихи и снимали фильмы. И вот ваша благодарность и вот он результат их деятельности. Можете теперь, гаденыши, любоваться собой и своими единомышленниками на форуме. Кстати, их кураторы теперь ваши кураторы.

(написано анонимно) 02.10.2007 18:37 (#)

Но еще при этом они вас лечили, учили, делали научные открытия, изобретали, писали для вас стихи и снимали фильмы. И вот ваша благодарность и вот он результат их деятельности. Можете теперь, гаденыши, любоваться собой и своими единомышленниками на форуме. Кстати, их кураторы теперь ваши кураторы.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 02.10.2007 17:35 (#)

Бездарным людям, вроде вас, этого и не постичь. Да, впрочем, что вам... Вам плевать на ваше будущее, вы готовы усваивать все потуги которые льются с ТВ. 70 Лет преступной власти было мало.Более всего должна быть довольна вся левизна, вроде того же Зюганова, Проханова и прочих недобитых сталинистов. Труп СССР, похоже, выкопают очень скоро. Перерождённое РСДРБ(б) уже есть, в виде союза единоразов, СправРоссии, КПРФ и ЛДПР. Когда из думы были исключены "Кадеты" и "Октябристы", дума перестала существовать. Их судьба теперь предопределена.Только, нынешнее РСДРБ забывает, что помимо праздной жизни, были ещё меньшевики и троцкисты, которые закончили очень нехорошо. История всегда повторяется там, где её забывают. Вас устраивала прошлая жизнь? Такие как вы, ностальгирующие по брежневским порядкам, тянете за собою всю страну. Потому, что "там хорошо жилось". Вот и убирайтесь туда. Вы столкнули страну с её пути в будущее.

(написано анонимно) 02.10.2007 17:48 (#)

Куда нам бездарям: по ночам хаять власть, а утром нести доносы этой власти подробно расписывая кто как хаял.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 02.10.2007 17:36 (#)

Бездарным людям, вроде вас, этого и не постичь. Да, впрочем, что вам... Вам плевать на ваше будущее, вы готовы усваивать все потуги которые льются с ТВ. 70 Лет преступной власти было мало.Более всего должна быть довольна вся левизна, вроде того же Зюганова, Проханова и прочих недобитых сталинистов. Труп СССР, похоже, выкопают очень скоро. Перерождённое РСДРБ(б) уже есть, в виде союза единоразов, СправРоссии, КПРФ и ЛДПР. Когда из думы были исключены "Кадеты" и "Октябристы", дума перестала существовать. Их судьба теперь предопределена.Только, нынешнее РСДРБ забывает, что помимо праздной жизни, были ещё меньшевики и троцкисты, которые закончили очень нехорошо. История всегда повторяется там, где её забывают. Вас устраивала прошлая жизнь? Такие как вы, ностальгирующие по брежневским порядкам, тянете за собою всю страну. Потому, что "там хорошо жилось". Вот и убирайтесь туда. Вы столкнули страну с её пути в будущее.

(написано анонимно) 02.10.2007 18:02 (#)

Что вы все страдаете некрофилией? забудте никому труп СССР не нужен. Единоразы даже дерьма РСДРП(б) не стоят да другие тоже. Как была дума помойкой так ей и осталась.

User spy, 02.10.2007 19:46 (#)

Как у вас с извилинами?

Откуда у этого быдла такая ненависть к интеллигенции? Не иначе как от недостатка извилин...

(написано анонимно) 02.10.2007 21:22 (#)

За что любить г....?

(написано анонимно) 03.10.2007 08:44 (#)

... спросило бычье "д..".

(написано анонимно) 02.10.2007 16:07 (#)

Ты, пидар, Ходорковского не трогай!

11:23:09. Путину до него го-ном плыть и никогда не доплыть. Ходорковский о власти не думал. Это ему сволочь разная всех собак навешала.

Раскольников 02.10.2007 21:03 (#)

Тупица, за на него собак вешать, если он о власти не думал

Да пусть бы и думал, так хотя бы налоги заплатил бы для начала

Раскольников 02.10.2007 21:03 (#)

Тупица, за на него собак вешать, если он о власти не думал

Да пусть бы и думал, так хотя бы налоги заплатил бы для начала

(написано анонимно) 03.10.2007 02:58 (#)

Ty gnidoi byl gnidoi i ostaneschsj
liji jopy xadarkowskomu!!

(написано анонимно) 03.10.2007 01:14 (#)

А оно было?

User azika2, 02.10.2007 15:23 (#)

Пожизненное правление-это так по русски!

Не надо возмущаться.

феокл 02.10.2007 15:36 (#)

В.В. Путин - основопологатель суверенной демократии,

он преумножает силы России Великой Державы.

Eesti 02.10.2007 21:09 (#)

За термином

Путин - основоположник чекисткого фашизма и его гарант (учи свой же русских язык, фёкл, ха ха ха!)

User bikenty, 03.10.2007 10:50 (#)

Не парьтесь, пацаны!

Суверенная демократия съела себя, следующее блюдо в меню - самодержавная демократия!:-)З.Ы. Хотя могу и промахнуться, может быть планируемое выступление патриорка в совете европы свидетельствует о том, что следующим блюдом будет суеверная демократия?

александр 02.10.2007 15:44 (#)

Долго Пиня сосал у пиндосов свои безумные заключения.

(написано анонимно) 02.10.2007 15:49 (#)

Не мужики,херово всё закончится...в первую очередь для страны.

User finn, 02.10.2007 15:50 (#)

Решение остаться на третий, то есть пожизненный cрок далось Владимиру Путину нелегко

Ой,как же я не согласен с уважаемым автором! Ничего нет более лёгкого,чем рулить таким стадом безмозглых баранов,кои наблюдаются на этой части суши. Им ещё не раз будут ставить новые ворота и оглушающее всё вокруг блеяние ещё впереди.

Тиберий 02.10.2007 17:07 (#)

Финну

Вы правы.Главные бараны на съезде "ЕдРа"почти мочились от холопского счастья вновь подчиниться "Хозяину".Было такое впечатление,что разреши Путин,они бы ползли на коленях,чтобы целовать монаршую руку.Они счастливы-почти все останутся у корыта.Какие были морды ликующие у наших баранов. Россия безнадежна.Она вновь попадает в разряд стран с абсолютно недемократическими режимами.После этого один шаг до тирании.

Тиберий 02.10.2007 17:08 (#)

Финну


Тиберий 02.10.2007 17:09 (#)

Финну

Вы правы.Главные бараны на съезде "ЕдРа"почти мочились от холопского счастья вновь подчиниться "Хозяину".Было такое впечатление,что разреши Путин,они бы ползли на коленях,чтобы целовать монаршую руку.Они счастливы-почти все останутся у корыта.Какие были морды ликующие у наших баранов. Россия безнадежна.Она вновь попадает в разряд стран с абсолютно недемократическими режимами.После этого один шаг до тирании.

(написано анонимно) 03.10.2007 03:02 (#)

Kakaj je ty padla mojesch obsirat zelyi narod wyidi pogoworim s glasu na glas
nedonosok!!!

(написано анонимно) 02.10.2007 15:50 (#)

Решение остаться на третий, то есть пожизненный cрок

Это не решение, это осознание того к чему он себя приговорил двумя сроками бездарного правления. Соратникам пора сваливать. Трусливый тиран во сто крат злее жестокого, зачистку делать придется все равно, и тут уж ни свата ни брата жалеть не положено.

(написано анонимно) 02.10.2007 15:55 (#)

Чего тут непонятно то.Управление Россией ИЗНАЧАЛЬНО предполагает правление ПОЖИЗНЕННОЕ с передачей власти от Отца к сыну.Или принцип православного монархизма.Меня веселит,как Путин пытается на основе демократии подвечсти законодательную и иную базу чтобы остаться у власти пожизненно на основе принципыпов пресловутой демократии и либерализма.Такого идиотизма и кретинизма в нашей истории ещё не было.

(написано анонимно) 02.10.2007 15:59 (#)

Но так ,как Путин ни при каких обстоятельствах не светит стать монархом ибо принципы избрания на трон при православном монархизме-иные.Следовательно как Путин не пыжится стать пожизненным монархом только пук выходит.И этот Пук показывает всю нелигитмность правления и выстроенной вертикали власти и особенно это явно будет проявлятся именно в такие моменты...в моменты передачи или смены власти в стране

феокл 02.10.2007 16:12 (#)

кому не нравится вертикаль -того закатаем

в горизонталь.

(написано анонимно) 02.10.2007 16:21 (#)

Это ты, с..., привык делать. Но вспомни историю! Сколько закатывателей тоже закатано...

User bikenty, 03.10.2007 10:57 (#)

А у вас вертикаль и не выходит, батенька Фекла.

До тазобедренного сустава у вас вертикаль, выше - горизонталь, а позади пристроился сатрший по званию и свершает таинсвто фрикций...

(написано анонимно) 02.10.2007 16:14 (#)

Управление Расеей изначально предполагает правление пожизненное с передачей власти от отца к сыну, если сына нет, то к дочери, если дочь отказываются, то к собаке лабрадору. Управление Расеей ведется по принципу православного каннибализма, когда государство ест свой народ.

Тритон 02.10.2007 16:50 (#)

"Управление Россией ИЗНАЧАЛЬНО предполагает правление ПОЖИЗНЕННОЕ с передачей власти от Отца к сыну."

И от Сына - к Святому Духу...

(написано анонимно) 02.10.2007 16:07 (#)

С чего вы решили что Путин пойдет на третий срок, Пионтковский сказал, а кто он такой что пьет с Путиным на брудершафт, да через год после выборов большинство с трудом вспомнит кто он такой.

(написано анонимно) 02.10.2007 16:10 (#)

Рождённый ползать - править НЕ СМОЖЕТ ! ! ! !

Эй! ТАМ ! В КРЕМЛЕ!!!!КАК НЕ САДИТЕСЬ - СТРАНОЮ ПРАВИТЬ НЕ ГОДИТЕСЬ!!!!!

(написано анонимно) 02.10.2007 17:43 (#)

ТАК ПРАВИМ ЖЕ, КРЫСЕНЫШ! А ТЫ НА ПОМОЙКЕ ПОЛЗАЕШЬ! И ТАМ ЖЕ ОСТАНЕШЬСЯ. ТАКОВА ТВОЯ СУДЬБА, ГНОЙНЫЙ ВЫКИДЫШ!

Шпир 15.10.2007 20:04 (#)

Стало быть, гнойным выкидышем правите? Это вполне допускаю, а страна у нас всегда жила отдельно от государства и никто никогда ею не правил.

петров 02.10.2007 15:59 (#)

Путин-был,есть и будет.

Он настоящий суверенный демократ как только неуговаривала его ткачиха,большие начальники и умные люди съезда он отказался менять конституцию.

(написано анонимно) 02.10.2007 16:25 (#)

мне всегда было интересно, что думают авторы таких шоу о своей предпологаемой аудитории.по таким передачам антропологи будущего будут изучать мысли всяких там имиджмейкеров и политтехнологов о народе.

(написано анонимно) 02.10.2007 21:34 (#)

Вся фишка нашей жизни не просто бабло или власть схавать

Самое главное- ЛОХОВ РАЗВЕСТИ-. В этом и есть самый цимус.Главный враг не амеры,террористы и прочая грызины ,а избиратель.ПРО в Польше вообще никого серьезно не колышет.А вот если лох придет к урне и не так проголосует , например за Гарри или Зю. Это -трагедия,полный П...Ц.Не верит ВВП дифирамбам своих соратничкам,ткачих и рейтингам.Наверное еще помнит дарагого Ильича. Но кончит этим же.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 02.10.2007 16:08 (#)

План Путина в действии!

Понимает ли Зубков, что Путин собирается его убить?

(написано анонимно) 02.10.2007 16:14 (#)

РОССИЯ, ВСТАВАЙ С КОЛЕН !

ПУТИН КОНЧИЛ!

(написано анонимно) 03.10.2007 02:25 (#)

Понимает ли Путин, что Зубков собирается его убить первым?

(написано анонимно) 02.10.2007 16:21 (#)

Ну вот теперь он вдвое больше сена для вадика накосит.

(написано анонимно) 02.10.2007 16:26 (#)

Какя гадость эта ваша заливная рыба.

User aklimov, 02.10.2007 16:29 (#)

Как это ни странно звучит - может "полегчать" на какое-то время

Если последний год мы явно видели разработку сценария, при котором предполагалось использование "технического приемника", подготавливающего "возвращение Путулая", то вновь наметившийся сценарий предполагает прямо противоположные методы достижения желаемого. Вариант следующего срока предполагал, что "технический преемник" должен по контрасту продемонстрировать значительное ухудшение ситуации с тем, что бы ностасльгрующие "по сильной руке" обыдлевшие массы сами возжелали вернуть Путина "на престол". Для достижения этой цели работа уже начата давно - стремительно портятся отношения России со всем миром, её зависимость от импорта растёт, даже её экспорт газа поставлен в зависимость от по-восточному капризных и нестабильных государств Азии. Новый предполагаемый сценарий как раз наоборот - не предполагает затяжного "падения", поскольку вводит Путина (как представителя властных олигархических кланов) в зону персональной ответственности. Понятно, что такой ситуации он лично будет избегать всеми способами, о законности которых и говорить не приходится - достаточно посмотреть на то, что сейчас делает этот "Гарант Конституции". А значит - надо срочно "отыгрывать взад" многие "спецоперации", запущенные ради предыдущего сценария, но мешающие новому. В то же время, Путин (точнее, олигархические кланы, которые он представляет) становятся легко уязвимы для других "бульдогов", так же оттаптывающих властные коридоры в Кремле. Россия - страна жутко инертная и резкие развороты на 180 градусов происходят в основном, когда телега опрокидывается, а не разворачивается. Это значит, что если конкурентные олигархи просто "притормозят" разворот политики страны - "новое" правление Путина быстро догонит выкаченная им же телега с дерьмом. В этом варианте развития событий старая политика будет продоклжаться, искусственно поддерживаемая конкурентными кланами. Для предотвращения подобного сценария путиноиды будут пойти на частичное "послабление" - как минимум в финансовой и промышленной политике. Вот это я и называю - "возможно полегчает на какое-то время". Да и во внешней политике тоже будут явные "революции". Впрочем - посмотрим ближайшие пару месяцев. Декабрь-Январь - для внешней политики месяц в основном отпускной. Значит основные шаги будут сделаны "до того". Посмотрим, по какому варианту пойдёт развитие событий. "Мы своё призванье не забудем - смех и радость мы приносим людям", как пелось в мультфильме. Соседи запасаются попкорном и готовятся смотреть очередную серию комического триллера "Раша ин экшен"....

(написано анонимно) 04.10.2007 14:06 (#)

Есчо один "аналитик"!

Лавры шыбкого аналитика Пиньковского спать не дают?

(написано анонимно) 02.10.2007 16:40 (#)

Остается только удивляться, чего народ гадает - останется Путин или нет (на пожизненный). Он был выбран Ельциным по одному простому принципу: Он видел, что этот человек НИКОГДА ни кому власть не отдаст, что обеспечивает безопасность своей (Ельциновской) семье. Не нужно было все это время гадать - сразу после взрывов домов в Мосцкве и Волгодноске (ответственость за которые чеченцы отрицали, при всей их охотливости приписывать себе подвиги, которые они не совершали) - было понятно, что эти ребята пойдут по крови, как по святой водице и ничто их не остановит. Власть они не отдадут, т.к. НЕ МОГУТ это сделать. Только через их трупы, что им не грозит, т.к. в их чудовищные преступления мало кто верит, даже после просмотра фильмов и чтения соотв. литературы. Слишком все выглядит чудовищно для простого обывателя. Да и грузится не надо- убийцы - не убийцы... У каждого своя жизнь в конце- концов. А конец-то настоящий, для тех кто не слеп был виден еще оснью 1999.

(написано анонимно) 02.10.2007 16:45 (#)

Простой обыватель просто умнее и в теории заговоров не верит.

Ibarruri 02.10.2007 17:11 (#)

Как же нравится быдлу кичиться своим невежеством: ничего не знаю и знать не хочу, ведь паханы там наверху знают, что делают...

Увы, наши обыватели не умнее, они просто невежественное быдло, стадо рабов, не желающее шевелить своими извилинами
самостоятельно

(написано анонимно) 02.10.2007 17:44 (#)

Как демшиза любит строить из себя всезнающего пупа земли, в реальности ее все всегда использовали как уличную девку в первую очередь так не любимая ей гебня, впрочем она уличной девкой и является. Зато других она считает быдлом, хотя сама им является. Считаь себя выше других людей признак собственной убогости.

(написано анонимно) 02.10.2007 20:07 (#)

Вы я смотрю интеллигент. Академию какую закончили, ФСБ?

(написано анонимно) 02.10.2007 20:54 (#)

А чем вам фсб не нравится, устала рука доносы строчить на коллег в эту организацию?

(написано анонимно) 02.10.2007 16:47 (#)

праздник святого Йоргена

Когда я смотрел 1 октября по телику незабывваемые выступления Путина и представителей из народа - передо мной ассоциативно сразу же возникли кадры блестящей комедии Протазанова: "Праздник святого Йоргена". Напоминаю на всякий случай сценарий: Накануне праздника св. Йоргена из тюрьмы бежит вор и мошенник Коркис (Кторов). Вместе с сообщником (Ильинский) они задумывают и осуществляют аферу, целью которой является извлечение денег у служителей церкви. Вспомните одну из самых известных сцен фильма - когда вор и мошенник Коркис (Кторов) якобы исцеляет и поднимает на ноги (прошу заранее прощения у инвалида, выступавшего на заседании единороссов) другого мошенника : "Исцеляйся говорю тебе, дубина, исцеляйся,". Я что хочу сказать : Путин - ну прямо вылитый персонаж из этого фильма, то же мошенник, якобы поднимающий убогую Россию с колен. Декорации те же, представители из народа подобраны и натренированы, всё идёт по сценарию. Дубль 1 , дубль 2 и т.д.... Режиссёр - Пути, сценарий ФСБ и единороссов, многосерийное мыло...

Сочувствующей 02.10.2007 17:15 (#)

Мне кажется, что Путя приподнесет еще много неожиданных "подарков" для всех россиян. На этом его приколы не закончатся... Это лишь начало его шизофрении. Ему нравится всех удивлять: это его прихоть. Что-то странное и ужасное он обязательно отколет! Скучно ему: все уже получил от жизни, чего хотел и теперь юродствует. Страшновато жить в такой стране у которой нет будущего и управляет ею безмозглый маньяк... P.S. Лубянским все -таки придется искать нового хозяина, если они совсем не обленились.

Военный 02.10.2007 17:18 (#)

Касьянов в самый раз! Надежный мужик! И за ним многие пойдут

User genveles, 02.10.2007 16:58 (#)

Путин это классический паровоз, ну кто такая Журова? Депутатом он конечно не будет, а премьером с расширенными полномочиями - пожалуйста. Зубков будет зиц-президент.

Agent USA 02.10.2007 17:14 (#)

Путинское "шоу" будут расхлебывать самые лучшие зрители в м

Путинское "шоу" будут расхлебывать самые лучшие зрители в мире:Долбанный Народ,который давно стал Стадом.Мычите,друзья, и учите китайский.Может,Штаты помогут вас освободить,но только после китайцев.

Народ 02.10.2007 17:50 (#)

Agent USA

А ведь действительно : Путин-режиссер устраивает Шоу для себя любимого, а страдает весь народ, ибо народ - участник его Шоу! В фильме "Шоу Трумана" режиссер наблюдал за несчастным Труманом, а за нами наблюдает Путин...Постепенно к Труману приходит прозрение.

Свидетель обвинения 02.10.2007 17:31 (#)

Клоунада кремлядей в апогее. А как-же мнение электората ( не чиновников -лизоблюдов), в

... Это суверенная демократия. Строем на избирательные участки, явка должна быть 101%. Шаг влево, шаг вправо - враг народа, на нары...

(написано анонимно) 02.10.2007 17:34 (#)

Всем,всем,всем: спасем Вову П.!

Те, кто учавствуют с наперсточниками в игры, обзываемые "выборами", не могут ни в чем разобраться,а могут только путать себя и других гаданиями на кофейной гуще

etzel 02.10.2007 17:34 (#)

LVCIVS QVINCTIVS CINCINNATVS

Люций Квинкций Цинциннат был назначен диктатором, когда племена эквов и вольсков начали угрожать Риму, окружив римскую армию в Альгидских горах. Римский Сенат упросил Цинцинната занять пост диктатора для спасения города. Согласно римскому анналисту Титу Ливию, Цинциннат в то время занимался земледелием и вспахивал поле на быке, и знал, что его отъезд может привести к смерти от голода в семье, если в его отсутствие земля останется незасеянной. Тем не менее, он согласился, и через 6 дней разбил эквов и вольсков. По прошествии четырнадцати дней правления он вновь вернулся к занятиям сельским трудом. Его немедленная отставка и отказ от власти после окончания кризиса часто приводились как пример идеального руководства, служения общественному благу, гражданской добродетели и скромности.

Карла Марла 02.10.2007 17:41 (#)

А ведь Боря Березовский - гений!

Планы Березовского по управлению и передаче власти в России были изначально точными. Что и вчера озвцчил современный и порядочный президент Путин. Слава Березовскому.

User spy, 02.10.2007 19:40 (#)

БАБ, преемник ВВП

Стало быть, Березовскому и быть преемником! http://pitirim.sitecity.ru/ltext_0105024924.phtml О чем говорилось уже давным-давно...

Русская народная сказка - быль 02.10.2007 17:41 (#)

Иванушка-дурачок на печи, смотрит по телеку ОРТ: Ух ты, мля, "Смехопанорама" с "Полем Чудес" одновременно. Да, конкретно выдали, однако...

.

Дедушка из деревни 02.10.2007 17:54 (#)

Грибочков Вовчику надо покушать и всем будет хорошо...

(написано анонимно) 02.10.2007 17:58 (#)

Дедушке из деревни

Под водочку!

Данила 02.10.2007 17:59 (#)

Дедушке из деревни

Под водочку!

Данила 02.10.2007 17:59 (#)

Дедушке из деревни

Под водочку!

Данила 02.10.2007 17:59 (#)

Дедушке из деревни

Под водочку!

Дедушке из деревни 02.10.2007 18:45 (#)

Даниле

Спасибо, сынок! Старый стал: про водочку забыл, но главное грибочки!

Северный 02.10.2007 18:15 (#)

Вооще смотрел и плякаль от умиления!

Ну, хочет народ ВВП на царство, ну пущай будет. Это, знаете ли, народный выбор. Мало ли, что он мне не нравится и еще там процентам 20% в РФ. 80% - нравится! Просто вы, уважаемые деятели из Кремля, хоть чуть-чуть уважайте этот же народ. Не все же идиоты, многие еще съезды КПСС застали, кстати. Зачем же такое подражательство?! А пошто ткачиху чуть ли не рыдать заставили? «Я простоя русская баба, мужем битая…» Ну и дальше по тексту. Бля, а где же дети??? Дети где в галстучках, с бантиками с цветами и слезами умиления у дяди Вовы на руках???? Пошло, товарисЧи, пошло и приторно.

Северный 02.10.2007 18:16 (#)

Вооще смотрел и плякаль от умиления!

Ну, хочет народ ВВП на царство, ну пущай будет. Это, знаете ли, народный выбор. Мало ли, что он мне не нравится и еще там процентам 20% в РФ. 80% - нравится! Просто вы, уважаемые деятели из Кремля, хоть чуть-чуть уважайте этот же народ. Не все же идиоты, многие еще съезды КПСС застали, кстати. Зачем же такое подражательство?! А пошто ткачиху чуть ли не рыдать заставили? «Я простоя русская баба, мужем битая…» Ну и дальше по тексту. Бля, а где же дети??? Дети где в галстучках, с бантиками с цветами и слезами умиления у дяди Вовы на руках???? Пошло, товарисЧи, пошло и приторно.

Северный 02.10.2007 18:16 (#)

Вооще смотрел и плякаль от умиления!

Ну, хочет народ ВВП на царство, ну пущай будет. Это, знаете ли, народный выбор. Мало ли, что он мне не нравится и еще там процентам 20% в РФ. 80% - нравится! Просто вы, уважаемые деятели из Кремля, хоть чуть-чуть уважайте этот же народ. Не все же идиоты, многие еще съезды КПСС застали, кстати. Зачем же такое подражательство?! А пошто ткачиху чуть ли не рыдать заставили? «Я простоя русская баба, мужем битая…» Ну и дальше по тексту. Бля, а где же дети??? Дети где в галстучках, с бантиками с цветами и слезами умиления у дяди Вовы на руках???? Пошло, товарисЧи, пошло и приторно.

User spy, 02.10.2007 18:32 (#)

Подводник ВВП

http://pitirim.sitecity.ru/ltext_1711032657.phtml Зачем же лужа мочи, когда есть глубины мирового океана?

(написано анонимно) 02.10.2007 18:53 (#)

А что, были сомнения?

Он за эти 8 лет напачкал столько, что теперь только оставаться или в бега. Диктаторы так и получаются. Пока у власти - рулит без оглядки и головы сносит. А как конец срока, оглянется и - УХОДИТЬ-ТО НЕЕЕЗЯЯ!!!

700г. 02.10.2007 18:54 (#)

Куплю колбаски за 148 рубликов, аккурат грамм 700 получится и под рюмашку. И опрокину за то, что мобыть кто кого перекупит. И то гавно, и это, а зато цирк и весело, что ж не выпить.

User qwertsapiens2007, 02.10.2007 19:27 (#)

Господа либерасты - РАНО РАСКАРКАЛИСЬ!!!

Россия еще свое возьмет... И каркающим воронам здесь не место! Убирайтесь, трупоеды, шакалы и гиены... Полно брюзжать и желчь гнать... Займитесь своими делами.

(написано анонимно) 02.10.2007 20:14 (#)

Патриот, ты-то что на этом сайте делаешь? Брысь назад в сортир дрочить на портрет Путина, а то тебя зачислят в списки неблагонадежных.

User bikenty, 03.10.2007 11:36 (#)

Клавиатуре разумной, новой (2007 г.в.), с американ инглиш раскладкой

Привет, продукт На-На/технологии! Понимаю, свежий год выпуска порождает нев@нный оптимизм и подталкивает к переоценке собственных возможностей, однако не забывай - тебя проектировали для ввода информации, а не для слива канализации!

User bridgeur, 02.10.2007 19:32 (#)

зачем ему вообще какая-то официальная должность кроме, может быть, президента федерации бриджа?
А собирается баллотироваться? :))

Arno Tali 02.10.2007 20:09 (#)

Пионтковский блестящ и точен. Марк Твен говорил, что тот, кто нарушает закон, – нет-нет да и проскакивает в рай,

Пионтковский блестящ и точен. Марк Твен говорил, что тот, кто нарушает закон, – нет-нет да и проскакивает в рай, но тот, кто его обходит, - прямиком идёт в ад (вольно процитировал). У Путина нарушить закон кишка тонка, он играет в законопослушного мальчика. Он кокетничает. Он решил эффектно обойти закон…….. Хотя такой уж ли Сталин этот любимец дам бальзаковского возраста?! Общего между ними столько, сколько между полосатой кошкой у меня во дворе и тигром. Миниатюрная копия.

(написано анонимно) 02.10.2007 20:26 (#)

Власть озабочена не тем, как бы не обосраться (т.е обес

.

User mishel, 02.10.2007 20:40 (#)

Эх Вова, вова,вова.....

Сделал ты свой выбор. Что-ж... Исполать тебе сердешный. Годы ведь пролетят быстро и незаметно. А вот Россию всё-таки жалко.Тебя нет.

User mishel, 02.10.2007 20:40 (#)

Эх Вова, вова,вова.....

Сделал ты свой выбор. Что-ж... Исполать тебе сердешный. Годы ведь пролетят быстро и незаметно. А вот Россию всё-таки жалко.Тебя нет.

Истина 02.10.2007 20:49 (#)

гебистская тоска

Никому на Земном шаре не интересны эти крысиные бега сырьевой плутократии. Как там звать племенного вождя нефтяного бантустана по имени Раша, всему миру крупно плевать. Впрочем, пусть старый гебистик, лающий как шавка и тем развлекающий Запад, нежели какой-нибудь новый хам. Как только обрушится цена на нефть, от сего Пути останется мокрое вонючее пятно на кремлевской брусчатке и его забудут через два часа. Пусть себе играется в правителя, коли народ молчит.

Алексей 04.10.2007 14:23 (#)

Никому на Земном шаре не интересны эти крысиные бега сырьевой плутократии

Еще менее интересны камлания десятка либерастов на гранях. См. рост индекса РТС после заявления Путина.

Алексей 04.10.2007 14:25 (#)

Никому на Земном шаре не интересны эти крысиные бега сырьевой плутократии

Еще менее интересны камлания десятка либерастов на гранях. См. рост индекса РТС после заявления Путина.

Eesti 02.10.2007 21:03 (#)

Путин говорит, что может стат

Путин говорит, что может стать премьером. Врёт как всегда. Это пиар, который создаёт иллюзию, что премьеры в россии назначаются демократическим путем из партии большинства в парламенте. Этот же пиар служит цели созданиja иллюзии легитимности перехода Путина в премьерство, если он того пожелает для сохранения своей власти и власти своей чекистко-фашисткой хунты.

(написано анонимно) 02.10.2007 21:55 (#)

Конституция РФ. Статья 10. "Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны". Когда Путин будет избран в Думу (верховный орган законодательной власти), он ещё будет действующим президентом РФ (главой исполнительной власти).

(написано анонимно) 02.10.2007 22:00 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=V8vDO0Svtrs&amp;eurl=http%3A%2F%2Fwww%2Ekav kazcenter%2Ecom%2Fruss%2F

http://www.youtube.com/watch?v=V8vDO0Svtrs&eurl=http%3A%2F%2Fwww%2Ekav kazcenter%2Ecom%2Fruss%2F

Наблюдатель 02.10.2007 22:49 (#)

С огнем играет гарант!

Начнем с того, что вся эта шитая белыми нитками интрига с ненарушением конституции - как детская игра, в которой все прекрасно понимают условность происходящего. Увы, нет сегодня в народе той "святой веры" и того "священного трепета", что сопутствовал действиям "великого тирана земли русской". Ergo, всё держится только на шкурных интересах. И как только баланс будет нарушен - останутся от "политэлиты" рожки да ножки. Кроме того, в России никогда не прощали прилюдного унижения, а ровно это и проделывает Путин и с правительством, и с парламентом. Ergo, много тех, кто затаил зло. А затаенное зло рано или поздно выйдет на поверхность. Как бы ни показалось затем сталинское издыхание в луже собственной мочи гаранту желанным, но недостижимым.

(написано анонимно) 02.10.2007 22:52 (#)

ХОХЛЫ - МОЛОДЦЫ! УРРРРА ХОХЛАМ!!!!

!!!

(написано анонимно) 03.10.2007 00:14 (#)

Путин пошёл на пожизненое назло Ходорковскому.Пока Путин у власти Ходорковский сидит .Как только выйдет сядет Путин...

Федя Баклушкин 03.10.2007 01:01 (#)

Это вселяет оптимизм.

Вовремя смыться явно не получается. Это уже неплохо.

Федя Баклушкин 03.10.2007 01:01 (#)

Это вселяет оптимизм.

Вовремя смыться явно не получается. Это уже неплохо.

Чукча читатель 03.10.2007 01:10 (#)

Не получится

Несогласен с тезисом автора, что возглавляя Единую Россию, Путин хочет оформить механизм возвращения во власть через небольшое время. Возглавляя список партии, от которой он всегда открещивался, Путин подал сигнал о ослаблении своих позиций во власти и неспосбности далее стоять над схваткой кланов. Если бы Путин действительно решился оставаться на 3й срок, он сделал бы это решительно, как Назарбаев или Лукашенко. Пытаться перехитрить систему в которой так много игроков невозможно. Теряя власть формально Путин рискует утратить свои фактические рычаги управления. Путин слишком умен, чтобы по-настоящему верить в обратное.

(написано анонимно) 03.10.2007 02:25 (#)

Это уже не ЗАО "Россия", а кооператив "Рос-Зеро"

Вся шайка в сборе, можно накрывать.

Путин 03.10.2007 04:09 (#)

Значит так, разберитесь, кто из вас либерасты и кто педриоды. Педриотам лизать жопу, а либерасты пусть сосут. Пожиззненна

(написано анонимно) 03.10.2007 10:44 (#)

История всегда возвращается туда где её забывают.

http://abcfoto-album.boom.ru/gl21.html"... Ельцин был нужен «семье». За годы его правления кремлёвская шпана награбила столько, что буквально на каждого нужно было надевать «браслеты», а в стране срочно вводить смертную казнь. В том числе через повешенье - за военные преступления. Почти каждый командир воинской части, побывавшей в воюющей Чечне - военный преступник. Весь генералитет России вместе с Генеральным штабом к тому времени по уши увяз в проблемах масштаба решаемых, в свое время, маневренной группой любого погранотряда. Всё МВД, ФСБ, прокуратуру России, вместе с судьями и их приставами нужно было выводить «за штат» и начинать грандиозное расследование. В регионах - то же самое. Может где есть губернаторы, которым бы удалось избежать суда, но я таких, за исключением бывшего Президента Ингушетии Руслана Аушева, не знаю. И Вы не знаете. В противном случае - Вы живете не в России. Губернаторская и губернская шушера - это серьёзно. Не потому, что они страшные, просто их очень много. Я тут не пишу о миллионах и миллионах заурядных уголовниках, которых бережно взрастила безнаказанность «правоохранительной «крыши». Клике Ельцина жутко было представить пришедших к власти коммунистов или, к примеру, неизвестно как бы себя поведшего в качестве президента, Брынцалова. Что ожидало бы военных преступников Степашина, Грачева, Ерина, Квашнина, - всех сразу не упомнишь. А тут подпирают, продающие государственные тайны премьеры, директора ФСБ и ФАПСИ, берущие взятки генеральные прокуроры и министры юстиции, официально работающие на стратегического противника главы Минатома, а так же новоявленные, искусственно нагнетающие инфляцию банкиры. Вся эта свора, за исключением генерального прокурора Казанника, который разглядев, с какой омерзительной популяцией ему придется каждый день общаться быстренько попросился в отставку, реально должны были надолго прописаться в лагерных зонах, тюрьмах и на лесоповалах. Спасти их мог - только пахан Ельцин в качестве «вновь всенародно избранного президента». Тот самый, который их породил и вывел «в люди». Президент Ельцин, больше, чем кому-либо, нужен был самому Ельцину. После всех преступлений, совершенных им лично, по его приказу или с его молчаливого одобрения, ни о какой законной или иной добровольной и бескровной передачи власти речи быть не могло! Ну, а если когда-то ему придется эту власть передать, то это должен быть человек по уши погрязший в экономических и военных преступлениях, который так же будет хвататься за власть, как утопающий за соломинку. Иначе - пожизненный тюремный срок Ельцин должен был расценить как большую удачу..."

fog 03.10.2007 14:17 (#)

патриотам России или путиноидам, наверно пора уже орать

Да Здравствует Анпиратор Путя I, а вот дружку Пути, Бушу не повезло, не в той стране родился, да и вообще он Буш II, да и по жизни второй тоже, а если смотреть в плоскости его дружбы с Путей то вообще шестой (шестерка)

ДЕМОКРАТИИ НЕ БЫЛО И НЕ БЫВАЕТ В НИЩИХ СТРАНАХ&lt; ПОДНИМИТЕ ЭКО 03.10.2007 14:45 (#)

ДЕМОКРАТИИ НЕ БЫЛО И НЕ БЫВАЕТ В НИЩИХ СТРАНАХ&lt; ПОДНИМИТЕ ЭКОНОМИКУ И ДЕМОКРАТИЯ ПРИЙДЕТ САМА СОБОЙ

ДЕМОКРАТИИ НЕ БЫЛО И НЕ БЫВАЕТ В НИЩИХ СТРАНАХ< ПОДНИМИТЕ ЭКОНОМИКУ И ДЕМОКРАТИЯ ПРИЙДЕТ САМА СОБОЙ< ТАК БЫЛО ВЕЗДЕ _ ЭТО ЗАКОН< ТИПА ЗАКОНА ПРИРОДЫ< ЕСЛИ И БЫЛИ ИСКЛЮЧЕНИЯ< ТО РЕДКО< ВОЗМОЖНО И НЕБЫЛО< ЕСЛИ ДЕТАЛЬНО ИЗУЧАТЬ СТРАНЫ< ТАК ЧТО НА УКРАИНЕ И В ГРУЗЗИИ БУДЕТ ДАЛЬНЕЙШЕЕ ОБНИЩАНИЕ< РОССИЯ ЖЕ ПОТИХОНЬКУ БУДЕТ БОГАТЕТЬ И ПЛАВНО САМО САБОЙ ПРИЙДЕТ К ДЕМОКРАТИИ ______ ЗАПОМНИТЕ ЭТО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Американский сенатор сказал по национальному ТВ США, нам в Америке не нужен такой президент как Путин, и России через 20-30 лет не будет нужен, НО ТАКОЙ КАК ПУТИН НУЖЕН РОССИИ СЕГОДНЯ --- иначе в России будет хаос, …… Демократия растет вместе с экономикой. Чем выше уровень жизни, тем больше демократии.

(написано анонимно) 03.10.2007 19:56 (#)

в тюрьме, или казарме жизнь - сплошной порядок. На кладбище тоже все пристойненько. Свободная жизнь, наприотив, сплошной хаос, не правда ли, любезный философ? Вы сами из охраняемый или охраняющих будете?

(написано анонимно) 03.10.2007 19:56 (#)

в тюрьме, или казарме жизнь - сплошной порядок. На кладбище тоже все пристойненько. Свободная жизнь, наприотив, сплошной хаос, не правда ли, любезный философ? Вы сами из охраняемыx или охраняющих будете?

Alex 03.10.2007 14:58 (#)

какая демократия? вы о чем?

Ребята, что вы пузыритесь при слове "демократия"? Где вы видели демократию на территориях, которые пучит от ресурсов? Саудовская аравия, Эмираты, Иран, Боливия и т.п.... Демократия - это удел безресурсных государств, где у власти нет другого способа срубить бабок, как тока собрав налоги с населения. А в странах, где есть что продать независмо от населения - последнее всегда будет "шестеркой". И это естественно.

(написано анонимно) 03.10.2007 15:58 (#)

Правозащитник Магомед Муцольгов: "Власть в Ингушетии захватили силовики"

Правозащитник Магомед Муцольгов: "Власть в Ингушетии захватили силовики" Каспаров.Ru, 03.10.2007 09:08 ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ • Оригинал статьи на сайте Каспаров.Ru Власть в Ингушетии захватили силовики. Так считает руководитель объединения родственников похищенных автономной некоммерческой организации "Машр" Магомед Муцольгов. В интервью Собкор®ru он сказал, ФСБ полностью подчинило себе ингушскую прокуратуру и органы МВД. Доказательством тому являются многочисленные случаи увольнения с работы сотрудников милиции и прокуратуры, которые препятствовали силовикам, совершавшим убийства и похищения. Правозащитники привел в пример случай с увольнением начальника ГОВД Карабулака Ахмеда Мурзабекова, который совместно с местным ОМОНом задержал на месте преступления убийц Апти Долакова. Задержанные оказались сотрудниками ФСБ, которые впоследствии были отпущены. В подобной ситуации оказался и инспектор села Сурхахи Тамерлан Измайлов, снятый с занимаемой должности за то, что потребовал у сотрудников спецслужб документы, необходимые для задержания человека и тем самым не допустил очередное похищение. Еще в 2004 году был похищен неизвестными старший помощник прокурора Республики Ингушетия по надзору за деятельностью ФСБ Рашид Оздоев после того, как направил свой доклад о бесчинствах силовиков в республике на имя директора ФСБ Николая Патрушева и Генпрокурора. "Безнаказанность сотрудников ФСБ увеличивает число боевиков в республике. Это люди, которые хотят отомстить за своих родственников. Практически в каждой семье в Ингушетии уже есть похищенные или убитые", - отметил Муцольгов. По его словам, федеральные СМИ часто преподносят события в Ингушетии в более мягкой форме, чем есть на самом деле, а свободной местной прессы в республике не осталось совсем. Правозащитник отметил, что за год на территории Ингушетии было убито более пятисот человек, а из ста пятидесяти семи похищенных ни один не найден. "Я понимаю, что руководство республики строит детские сады, больницы, а на полях растет кукуруза, но мне кажется, что нераскрытые убийства мирных жителей – гораздо более важная тема, но об этом никто не сообщает", - сказал Муцольгов. В правозащитном обществе "Мемориал" считают, что за подавляющим большинством похищений в Ингушетии и Чечне стоят силовики. По его словам, людей задерживают по подозрению в терроризме, однако чаще всего "под каток" спецслужб попадают мирные граждане. Ситуация в Ингушетии резко обострилась летом. Сообщения о нападениях на представителей силовых структур приходят из этой северокавказской республики практически ежедневно. Кортеж ингушского президента Мурата Зязикова был обстрелян 21 августа в Магасе. Группировка внутренних войск численностью в 2,5 тысячи человек была 10 августа введена в Ингушетию.

(написано анонимно) 04.10.2007 14:43 (#)

В огороде бузина , а в Киеве - дядька!

В правозащитном обществе "Мемориал" считают, ..... считатели слюнявые.

(написано анонимно) 04.10.2007 00:58 (#)

Приятель, а куды девать Канаду, Австралию, Норвегию? а их "пучит" от ресурсов не меньше, чем Россию.

Алекс 05.10.2007 13:45 (#)

Куда-то их девать действительно надо)) Наверное есть разница: - территория "вдруг" оказалась богатой (Норвегия) в условиях уже демократической модели общества, - богатая территория захвачена поселенцами, принесшими демократическую модель общества (Канада), - богатая территория захвачена авторитарным государством (Южная Америка), - на богатой территории живет народ 1000 лет и тиражирует сотый раз модель имени царя Гороха (Россия, Арабские шейхи...)

Истина 03.10.2007 16:47 (#)

нефтеэкономика России - миф

Советский народ уверяли, что он живет самой счастливой жизнью на земле. А выяснилось, что он жил рабом. То же с Россией. Временная зашкаленная цена на нефть - вот и вся экономика России, ничем от Бахрейна не отличная. ВВП на душу населения в России ниже, чем в Ботсване и Свазиленде, т.е. народ живет хуже. 90% экономики - теневая, т.е. мафиозная. Раздуваются всевозможные гордынные пузыри, типа авиа-шоу, Олимпиады... это все было в СССР, причем, было всерьез - Гагарин, Днепрогесс, Московская Олимпиада... В России никогда не будет экономического развития, потому что нет демократии. Только демократия обеспечивает экономическое чудо (Япония, Германия).

VS1 03.10.2007 18:09 (#)

По кабельному телевидению я смотрю как первый балтийский канал так и первый Белорусский. Еще совсем недавно можно было даже на слух по содержанию отличить какой канал включен. Сейчас это абсолютно невозможно. И на одном и на другом канале все говорят только об одном Боге, Пророке, Освободителе, Умнейшем из Умных, Отце всех наций и т.д. На столько все похоже - от пожизненного срока правления ( в том либо другом виде) до возвышения народом Божества Путина (Лукашенко). Кроме того полностью скопировали селекторные разборки премьер министра. Это народу нравится когда Большой начальник строщает твоего непосредственного начильника. Так что в этом смысле Россия смотрит на запад.

Нанаец 03.10.2007 18:49 (#)

А стратег он как никто в мире. Равных нет и не предвидится. Пусть и дальше рулит: он хоть и не великий демократ, но хотя-бы не дурак.

Читаю Вас и западную прессу о ситуации в России. Диву даюсь. Паника: никто ничего не понимает. Запад и его прихлебатели в России расписались в своей полной несостоятельности в вопросах анализа, планирования и реализации чего бы того ни было. За какие-то 8 лет какой-то подполковник, каких в России как грязи отнял евразийскую сверхдержаву из рук олигархов и приезжих проходимцев всех мастей, взял под ее под личный контроль, при полном отсутствии утечки информации к полному конфузу всех мировых аналитических центров и кремлеведов планирует и осуществляет внутри и внешнеполитические мероприятия. Обставил всех с их ЦРУ и МИ-6, НАТО и ЕС, МВФ и ВТО, ПАСЕ и G-7 и кого там еще. И они там еще мыслят о том, как бы эту власть «перехватить» или выиграть выборы?! Кто?! Это вот эти?! У кого?! У Путина?! Да вы в своем уме? По-моему шансов на выздоровление нет. Никаких.

Нанаец 03.10.2007 19:52 (#)

Западным кремленолагам: еще раз о вашем тупизме!

Даже ваш нынешний, якобы безвариантный прогноз: Путин-премьер + слабый президент = ротация в приемлемый срок не оправдается. Вас опять ждут сюрпризы, что еще раз подчеркнет ваш ТУПИЗМ и неспособность мыслить.

патриот 03.10.2007 19:05 (#)

Ставлю 2 за содержание этой грязной пьесы и 2 за исполнение актёрами своих ролей. Сама пьеса - откровенный, бесстыжий плагиат, за который бьют по морде и после этого моют руки. А актёров не взяли бы в самый захудалый ярмарочный балаган как абсолютно бездарных. Особенно пошлой была сцена с ткачихой, меня стошнило. Режиссёрам Павловскому и Суркову допжно быть просто стыдно. Или они устроили этот маразм намеренно? В любом случае Гарант должен гнать таких советников прочь, чтобы не позорили его навечно и на весь белый свет. Мне за Державу обидно: великая Россия, а сыграли примитивно, хуже, чем казахи, узбеки и даже туркмены.

Алик 03.10.2007 19:13 (#)

Путин - ЕдРона Мать

Путин - ЕдРона Мать... Он теперь навсегда. Песни будут еще, вот увидите: типа "Путин - всегда живой, Путин - всегда со мной, ..."

Обыватель 03.10.2007 23:54 (#)

Съм шляпу

Съем, пожалуй, свою шляпу, если Путя станет премьером. 1. Ежели царствование будет удачным, то у нас это привыкли приписывать Президенту, ну и захочет ли "Анна Иоанновна" лбюсти кондиции, если народ ее возлюбит? 2. Ежели царствие будет неудачным, то захочет ли "Анна Иоанновна" приняить удар на себя, а не послать куда подальше кабинет вместе с премьером, свешав всех собак на "горячо люибимого", а у народа память - от любви до ненависти - пол-шага, и чем больше была любовь, тем лютее будет злоба.

(написано анонимно) 04.10.2007 02:19 (#)

Отгадайка

Это что за дзюдоист? Гордо носит кличку Глист! Со своим кувшинным рылом Он пролез в Калашный ряд Он имеет всю Россию, Трёт в сортире всех подряд. Он сожрал весь газ российский, Кровью нефтяной запил. И народ его за это Чрезвычайно полюбил. У него есть лодка «Щука» И ракета «Булава» Дачка классная на Капри, Где сосед ему Кучма. Угадайте-ка с трёх раз, Кто же этот гэбэраст? Или всё-же кагэбист? Угадали! Путин-глист!!!

Доктор Сепсис 04.10.2007 02:28 (#)

Расея - организьм, полностью пожираемый глистами и отравленный их токсинами.

Бороться с глистами тяжело, но можно.

Зоотехник Милашкин 04.10.2007 02:35 (#)

Лутшый способ барьбы с глистами - протравить их

Дэн Сяо Путя 04.10.2007 05:38 (#)

Дэн Сяо Пиня

(написано анонимно) 04.10.2007 06:35 (#)

Mao Dze Put

(написано анонимно) 04.10.2007 07:02 (#)

ЕВРОПАРЛАМЕНТ. Европарламентариев напугали фотодокументы о войне в Чечне

ЕВРОПАРЛАМЕНТ. Европарламентариев напугали фотодокументы о войне в Чечне Время публикации: 3 октября 2007 г., 17:51 Европарламент убрал фотовыставку о войне в Чечне. Из здания Европейского парламента в Чечне удалена выставка фотографий о войне в Чечне. На них были изображены массовые захоронения, раненые мирные жители. Представитель Европарламента заявил, что снимки были сняты через несколько часов после появления из-за того, что некоторые из них были слишком ужасными. Организаторы выставки — депутаты Европарламента (в том числе бывший президент Латвии Витаутас Ландсбергис) — назвали решение убрать снимки «позорным примером беззакония и цензуры». Об этом сообщает Reuters.

Смолянский 04.10.2007 13:40 (#)

Пиня верен себе - это хорошо

Не устает рука совка-Пини клепать пасквили на нашу страну. И при чем тут Путин? А не причем...Уйдет Путин, но Пиня продолжит свое дело и будет с остервенением клевать другого россйского президента..Эй, преемники-президенты, готовтесь! Совок-Пиня бдит! Он на страже, и хранит его дядя-Сэм...А Путин абсолютно не причем и все вымыслы Пини - бред..Главный враг Пини - Россия, мы россияне, наша страна, потому-как сидим, понимаешь, на нефти и газе, и просто так ничего не отдаем...Обидно некоторым за бугром млин!

55 04.10.2007 16:11 (#)

Не читывал у мистера Пи статьи глупее, чем эта

Просто позор для АНАЛИТИКА (заметьте всё с большой чтобы необидеть), который совсем недавно вернулся из Штатов, видимо после консультации с такими же придурками....Этот бред мне живо напомнил находку в инете, коей забавляются молодые юзеры привожу выдержку: "Декретное время оправдывает рейтинг, учитывая современные тенденции. Хотя хpонологи не увеpены, им кажется, что параллакс выбирает эксклюзивный надир, но это не может быть причиной наблюдаемого эффекта. До недавнего времени считалось, что привлечение аудитории гасит вращательный поперечник, размещаясь во всех медиа. Повышение жизненных стандартов последовательно. Афелий притягивает первоначальный перигелий, осознавая социальную ответственность бизнеса. Потребление, согласно Ф.Котлеру, недостижимо. Корпоративная культура, на первый взгляд, деятельно решает сарос, как это случилось в 1994 году с кометой Шумейкеpов-Леви 9." Каково, а?...Куда нашему мистеру Пи до этого бреда, хотя явная близость (я бы сксзал запах или вкус) сродни. Обе подходят под определение: "бла,бла,бла,бла,бла....бла...