новость От лекций к практике

Путин: Западу пора отказаться от глупой атлантической солидарности
15.09.2007
Владимир Путин. Фото АР

Владимир Путин. Фото АР

Владимир Путин предложил Западу отказаться "от глупой атлантической солидарности" для улучшения отношений с Россией. Как заявил президент на встрече с зарубежными журналистами, Западу нужно прекратить читать России лекции о демократии, вместо этого пора приступить к обсуждению конкретных проблем.


Комментарии
(написано анонимно) 15.09.2007 17:28 (#)

Все выделительные системы работают на выброс токсинов.

(написано анонимно) 15.09.2007 17:31 (#)

Перенапряжение тела и мозга, ведет к потере энергии.

Eesti 15.09.2007 19:21 (#)

Имперская антидемократическая суть чекистко-фашисткого режима выпи

Пора менять ориентиры и осознать, что злобное Российкое государство было и будет врагом свободного человечества, и адекватно реагировать на эту угрозу, не давая врагу нарасчивать свой экономический и политический потенциал. То, что это возможно, показывает пример прежних санкций против Ирака и Ирана. А начать надо с преследования чекисткой элиты за совершенные в Чечне престуления против человечности.

User semen45, 15.09.2007 19:24 (#)

От Атлантической Солидарности

Гауляйтеру всея Руси фуреру Вовану. Телеграмма. "Dear партйгеноссе Вован! Для улучшения отношений с Атлантической Солидарностью давно пора отказаться тебе, подлый фурер от порабощения Российского народа" Тчк.

User semen45, 15.09.2007 19:50 (#)

Этапы "великого" пути. По нисходящей.

Варшавский Блок --> СССР --> Россия --> Распад
Эх, Российская империя, туда тебе и дорога, - на свалку истории.

Eesti 15.09.2007 20:49 (#)

Политическим приоритетом Запада должно стать уменьшение времени полураспада.

чекистко-фашисткого госообразования.

xxx 15.09.2007 23:21 (#)

Современый Запад толерантен, к сожалению и в данно вопросе тоже,посему ему не хочется лишних телодвижений ,но р

Современый Запад толерантен, к сожалению и в данно вопросе тоже,посему ему не хочется лишних телодвижений ,но расспад неизбежен,причём в течении 10-15 лет.

(написано анонимно) 16.09.2007 01:18 (#)

Эту обдристанную мартышку пора изолировать.

(написано анонимно) 16.09.2007 03:43 (#)

Изоляция происходит постепенно и незаметно и это не связанно с политическими процесса

Изоляция происходит постепенно и незаметно и это не связанно с политическими процессами,просто всё меньше людей: политиков бизнесменов лйюдей искуства ,да и простых граждан, хотят иметь дело с этим исскуственным образование.

(написано анонимно) 16.09.2007 03:52 (#)

Не волнуйтесь, когда придет время, то

Так в истории часто было.

(написано анонимно) 16.09.2007 06:48 (#)

Они конечно могу

Они конечно могут поменять тон ,но это их не спасёт ,они уже никому там будут не нужны.В 22 веке только россия осталась метрополией удерживаюшая колонии силой.

(написано анонимно) 16.09.2007 19:17 (#)

У вас по математике что было? А по остальным предметам?

(написано анонимно) 16.09.2007 20:29 (#)

Васёк я знал ,что ты к цифре 22 прицепишся ибо по теме тебе сказать нечего,обьяснять влом не охота метать бисер перед свиньями.

Васёк я знал ,что ты к цифре 22 прицепишся ибо по теме тебе сказать нечего,обьяснять влом не охота метать бисер перед свиньями.

(написано анонимно) 16.09.2007 20:54 (#)

Мотя, если ты не знаешь, какой век на дворе, какой смысл ещё что-то обсуждать? Иди, вышивай бисером.

(написано анонимно) 16.09.2007 21:29 (#)

Кстати, а ты не думала, милая, что я прицеплюсь к знакам припинания? Их у тебя недостаёт.

(написано анонимно) 16.09.2007 19:02 (#)

Еести, ты хочешь опять посмотреть на советские танки?

Eesti 17.09.2007 00:31 (#)

Видно не придётся. В Эстонии нет чугунно-плавительных заводов.

xa xa xa!

User semen45, 17.09.2007 03:50 (#)

Спит и видит мурло хамско-руSSофашистское как оно людей танками давит. И еще обижается за то, что Россию Хамской Империей зовут. Отдавились... Скоро вас самих руSSофашисты xамские будут давить как щенят. Уже п-здят, стреляют, режут на Кавказе, Туве, Бурятии, китайцы на Дальнем Востоке, а скоро будут п-здить вас по всей Хамской РаSSии.
И поделом.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 17.09.2007 02:06 (#)

Нет, Российской Империи такую участь разделить было несправедливо. Но, одурманенный красной чумой народ вверг государство в кровавую бойню, чем обрёк его на распад.И, всё таки, не верно говорить "туда ему и дорога". Лучшие люди страны во все времена так не считали.

Артем 16.09.2007 15:13 (#)

Для semen45 - несчастный иммигранта, т.е. человек 2-го сорта

Мне нравится наш президент - уж не чмо как Буш, который убивает сотни тысях мирных Иракцев, а Европа боязливо поддерживает. http://tryworks.org/blog/wp-content/uploads/2007/02/terror_victim_iraq .jpg

Алан Гринспен заявил, что основной причиной войны в Ираке была н 16.09.2007 16:35 (#)

Алан Гринспен заявил, что основной причиной войны в Ираке была не

Алан Гринспен заявил, что основной причиной войны в Ираке была нефть. Об этом говорится в мемуарах бывшего главы Федеральной резервной службы США, которые появятся в продаже в понедельник, пишет The Sunday Times. По мнению Гринспена, режим Саддама Хусейна представлял угрозу безопасности нефтяных поставок с Ближнего Востока. "Мне жаль, что политически нецелесообразно признавать то, что и так известно каждому: война в Ираке ведется в основном из-за нефти", - пишет он. Ранее американские чиновники такого уровня не заявляли об этом в открытую, а Вашингтон и Лондон настаивали, что война была начата с целью лишить Хусейна якобы имевшегося у него оружия массового поражения. Кроме того, отмечает газета, в мемуарах Гринспена (названных "The Age of Turbulence: Adventures in a New World") содержится критика экономической политики администрации Джорджа Буша. "Моим самым большим разочарованием стало нежелание президента США наложить вето на бесконтрольные бюджетные траты", - в частности, сетует он. С приходом Буша-младшего к власти в 2001 году бюджет США стал дефицитным, достигнув рекордной отметки минус 413 миллиардов долларов в 2004 году.

Eesti 17.09.2007 00:32 (#)

Уничтожение трети населения целого народа с целью устрановления над ним своего колониального п

много ли глава центробанка России сможет рассказать о причинах войны России против Чечни? Ничего кроме газетных клише он не скажет.

(написано анонимно) 17.09.2007 03:11 (#)

Эсти .... ты зачем копируешь и вставляешь одно и тоже сообщение??? Модератору следует обратить на этот скудоумный ФЛУД внимание!

8))

Eesti 17.09.2007 21:17 (#)

povtorjaju otvet na povtorjajuschijsja iz temy v temu post

* * *

Ivan 18.09.2007 00:37 (#)

Просьба эстонским демократам - критиковать своё правительство, которое уже несколько лет окупирует независимый Ирак!!!! 250 000 погибших !!!! Быстро Вы забыли ,что такое "окупащия"??!! Скоро напомним...

(написано анонимно) 15.09.2007 20:52 (#)

Ёбсти а ты вообще живёшь тут чтоль?

"злобное Российкое государство" Гы Гы Гы Эт же надо такую херь придумать? Это ты злобный эстонский фашист, у вас там последние время идеи СС очень популярны, а государство по природе своей не может быть не злобным не добрым.

User semen45, 15.09.2007 21:01 (#)

" Гы Гы Гы "

Глас Рассийского народа :)

patrokl 15.09.2007 21:07 (#)

Слышь, СЭМЭН № 45

А чем сейчас занимается СЭМЭН №44? И все прочие СЭМЭНЫ за нумерами 1-43? И сколько там вас, долбоебов, всего?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.09.2007 23:52 (#)

каккие чудненькие ушки у твоего кореша

http://www.picatom.com/9/Eesti-2.html

Eesti 17.09.2007 00:33 (#)

nikomu ne sovetuju hodit'; po ssylkam provokatora

bez podhodjaschej zaschity vashego PC.

(написано анонимно) 17.09.2007 01:10 (#)

Ну что узнал себя со свастикой?

"bez podhodjaschej zaschity vashego PC." - одно из доказательств, что ты провокатор.

Eesti 17.09.2007 21:21 (#)

prosto horosho ponimaju s kem imeju delo

v lice sotrudnikov rossijskih specsluzhb na foruma i ih prestupnymi metodami, vkljuchaja kiberterrorizm.

(написано анонимно) 15.09.2007 23:39 (#)

Всем, ищущим древнегреческий смысл в имени "Патрокл" - на самом деле, это всего лишь "Патрушева около"

User semen45, 16.09.2007 02:48 (#)

Указ

"За заслуги в утоплении утопающей в дерьме РаSSии наградить орденом Путинской Патаскухи первой степени тов. Патраханого Патрахла. Хайль Великой Хамской РаSSии!"
Гауляйтер всея Руси фурер Вован. Подпись.
PS. Порядок ношения ордена Путинской Патаскухи: орден прикрепляется строго - пропорционально на середине на то место чем его заслужили.

(написано анонимно) 16.09.2007 19:48 (#)

Сёма, вы зря напоминаете нам об уровне вашего развития. Мы помним, что в отношении вас слово "уровень" - злая насмешка.

User semen45, 17.09.2007 07:00 (#)

Полностью с вами согласен, педриоты-руSSофашисты должны и будут находится на более высоком уровне - на виселицe.

------

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.09.2007 22:36 (#)

Может быть злым. См. 1937.

Kusti 16.09.2007 03:42 (#)

Империя зла
http://www.gulag.ipvnews.org/article20070225...

(написано анонимно) 16.09.2007 15:25 (#)

Sovetskiy Soyuz, a teper` putinskaya Rossiynskoy prostitutki! Dvuhlichnie kremlyovskie politiki snachala lyubeznichayut s zapadom i Amerikoy, a drugoy rukoy dayut "mirniy

atom Iranu, siriyskoy Hezbolle,i, sootvetstvenno, on popadaet v ruki teroristov. Tol`ko vsyo predskazano! Ves` vash "mirniy "atom vernyotsya v Rossiyu! Chechenskie i arabskie teroristi postarayutsya!

(написано анонимно) 16.09.2007 15:32 (#)

Sovetskiy Soyuz, a teper` putinskaya Rossiya vipolnyaet funktsiyu politicheskoy prostitutki! Odnoy rukoy kremlyovskie politiki dogovarivayutsya s zapadom i Amerikoy, a drugoy stroyat atomniy reaktor Iranu. Bezuslovno, "mirniy atom popadyot v ruki terorist

atom Iranu, siriyskoy Hezbolle,i, sootvetstvenno, on popadaet v ruki teroristov. Tol`ko vsyo predskazano! Ves` vash "mirniy "atom vernyotsya v Rossiyu! Chechenskie i arabskie teroristi postarayutsya!

(написано анонимно) 16.09.2007 15:33 (#)

Sovetskiy Soyuz, a teper` putinskaya Rossiya vipolnyaet funktsiyu politicheskoy prostitutki! Odnoy rukoy kremlyovskie politiki dogovarivayutsya s zapadom i Amerikoy, a drugoy stroyat atomniy reaktor Iranu. Bezuslovno, "mirniy atom popadyot v ruki terorist

atom Iranu, siriyskoy Hezbolle,i, sootvetstvenno, on popadaet v ruki teroristov. Tol`ko vsyo predskazano! Ves` vash "mirniy "atom vernyotsya v Rossiyu! Chechenskie i arabskie teroristi postarayutsya!

Да иди ты нахуй Eesti 16.09.2007 17:09 (#)

Да иди ты нахуй Eesti

Пидарюга ты.

Русич 15.09.2007 18:04 (#)

Президента "демократичной" страны раздражают пожелания сделать Россию демократичной странoй

Условия дружбы с Западом диктует чекистский фюрер: закрывать глаза на "абстрактный" геноцид на Кавказе, критиковать других. Заикнуться на тему преступлений российского режима СТРОГО ВОСПРЕЩАЕТСЯ! Но Запад и так давно молчит на тему преступлений Кремля. Внесудебные казни - повседневная практика в России. Произвол милиции, нишета массы населения. Война как мясорубка уже больше 10 лет. Запад и сам не святой. Поэтому и молчит. До жизней людей никому нет дела. Заступиться некому. До бога высоко, а цари такие - кровавые. Российский царь - чемпион мира по крови пролитой. Нет суда для таких. Нет на них Нюрнберга. И никогда не будет. Разве что там, на небесах... Но здесь от этого не легче.

(написано анонимно) 15.09.2007 18:58 (#)

Писатель и психолог Марина Юденич о либералах и эмигрантах.

http://www.vz.ru/columns/2007/9/14/108463.html Марина Юденич: Комплекс маленького скрипача 14 сентября 2007, 12:13 Не ищите этот комплекс в учебниках по психопатологии. Про него рассказал мне однажды ныне покойный доктор Штейнгардт. Человек уникальный – психиатр, психолог, сформулировавший еще в конце 30-х годов принципы НЛП. Мы познакомились с ним во Франции, когда он был уже глубоким старцем, сохранившим, однако, удивительную ясность ума. Знакомство стало для меня таким потрясением, что я, во-первых, окончательно решила, что не буду заниматься практической психологией, во-вторых – написала роман, героем которого стал доктор Штейнгардт. Но это отдельная история. «Российские интеллигенты – это «маленькие скрипачи», так и не излечившиеся от своего комплекса» Так вот, собственно о комплексе. Маленький, талантливый, но слабый мальчик-скрипач, разумеется, подвергается жесткой обструкции со стороны дворовых мальчишек. Заступников у мальчика нет – ну вышло так – ни папы, ни старшего брата… Сам он трусоват – драки боится. Жалуется маме, хнычет, взрослые одергивают сорванцов. Но любви к маленькому скрипачу это, понятное дело, не прибавляет. Тогда он придумывает – и верит в собственный личный миф – больших и сильных друзей, ребят откуда-то издалека, из другого двора, улицы, города, которые придут и накажут обидчиков. Накостыляют им по шее. И жить становится веселее. Потом мальчик вырастает. И происходит перенос детского комплекса и детского мифа во взрослую жизнь: обидчикам-властям (а они – власти – часто и в самом деле становятся обидчиками) противопоставляются заступники-власти из дальних стран. И всё бы ничего. Но начинается война. Мифические заступники становятся вполне реальными завоевателями. И наступает для мальчика-скрипача момент истины. Выкарабкаться из детского комплекса и плечом к плечу с бывшими обидчиками идти громить врага. Или стать предателем. Речь тогда шла о природе предательства, но не только о ней. Доктор сам заговорил вдруг о том, что порой бывает поражен, насколько российская интеллигенция испытывает трепет – едва ли не сакральный – перед США. Я заметила, что не склонна списывать ее, эту трепетную любовь, на счет голодного (тогда еще) российского бытия, меркантилизма и витальной зависимости от грантов. – Да нет, конечно же. По большей части, они совсем не Мальчиши-Плохиши (доктор любил Гайдара-деда и помнил многое из него, даже взрослые, серьезные поэмы, о которых я, к стыду своему, понятия не имела), готовые продаться за банку варенья и коробку печенья. Это всё «маленькие скрипачи», так и не излечившиеся от своего комплекса.… Он оказался прав. Менялись времена, материальные проблемы, по крайней мере те, которые можно было решить, «тиснув» заметку в западную газету или получив скромный грант «на развитие демократии в Росси», стали играть все менее значительную роль. Канул в лету железный занавес – «маленькие скрипачи» стали уезжать из страны. Большинство вполне успешно устроили свою жизнь где-то на других берегах. И этому можно было бы только порадоваться и пожелать им удачи и счастья. И услышать то же – в ответ. Маленький, талантливый, но слабый мальчик-скрипач, разумеется, подвергается жесткой обструкции со стороны дворовых мальчишек Но – странное дело: всё чаще на форумах в Сети я встречаю этих людей, и первое, что бросается в глаза, – они безумно озабочены проблемами России. Что в этом странного и – уж тем более – плохого, спросите вы? Ведь это их Родина, пусть и бывшая. Я бы согласилась. Но! Эта озабоченность строится отчего-то исключительно из мрачных тез: «В России всё плохо», «Ужасно», «Путин – диктатор», «В воздухе отчетливо сгущается тоталитаризм», «Вы (мы) оболванены государственной пропагандой, потому что свободы слова больше нет…» Я – случалось – вступала в яростные споры. Случалось – отмахивалась, не желая быть пустой и агрессивной – а все они отчего-то непременно и намеренно агрессивны – дискуссии. Но всякий раз именно в эти минуты вспоминала знаменитое, Мандельштама: «под собою не чуя страны…» Так вот, мне всё больше и всё настойчивее кажется, что многие люди, берущиеся сегодня радеть о судьбе России, рассуждать о том, что у нас здесь так, а что совершенно иначе, кто отвратителен во власти, а кто был бы мил и полезен стране, живут и рассуждают – именно что – «под собою не чуя страны». Моей страны. Иногда я задаю им вопрос: да вам-то, собственно, что за дело теперь, как живем мы здесь, в нашей московской глухомани, кого выбираем на царство, кого – напротив – ни видеть, ни слышать не желаем? Вразумительный ответ – получила лишь однажды: «Да как же? Вы – огромная страна, обладающая ядерной кнопкой, но главное – огромными запасами того самого газа, без которого мне, в моем мирном европейском раю, будет и холодно, и неуютно». Что ж, это понятно. И ответ понятен: достаточно просто научиться уважать эту самую страну с ядерной кнопкой и огромным запасом углеводородов, строить с ней цивилизованные партнерские отношения – и жить припеваючи. Но подобный диалог состоялся лишь однажды. Чаще – увы – общие рассуждения о русском хамстве и ужасных русских традициях. В какой-то момент я поняла. Вернее – вспомнила доктора Штейнгардта и его теорию комплекса «маленького скрипача» И успокоилась – это ведь они, маленькие, обиженные когда-то бойкими мальчишками во дворе скрипачи, разъехавшись по миру или, оставшись здесь, всё никак не справятся со своим застарелым комплексом. Нелюбви собственной страны. И обожания – чужой. Я больше не вступаю с ними в споры. Мне жалко, безумно жалко таких людей.


patrokl 15.09.2007 19:00 (#)

Черт, забыл вставить свой ник...

Это я запостил статью Юденич.

User aklimov, 15.09.2007 19:09 (#)

Могли бы и не стараться

Всё равно вас (множественное число) легко узнать по привычке переключать обсуждение с непосредственно темы на обвинения в адрес обсуждающих лично. Про вас (множественное число) очень хорошо Жванецкий в сво

User aklimov, 15.09.2007 19:10 (#)

упс...

... в своё время писал :)

User semen45, 15.09.2007 19:22 (#)

Кобыла Ахилла на смену вышла!

Путинская Патаскуха Патраханый Патрахл целиком одобрят и паддерживат сваего любимага фурера.

В лаптях 15.09.2007 19:35 (#)

Кобыла Ахилла на смену вышла!

и смех и грех

(написано анонимно) 15.09.2007 22:38 (#)

patrokl в поиске

Ищет замену темы колбасы в жизни эмиграции. Патрокл, что там с колбасой? Почему давно не упоминаем?

(написано анонимно) 15.09.2007 22:59 (#)

Педераст Патрокл не мог понять что далеко не везде загранице есть колбаса - еще он не может понять что хотя сейчас колбасы навалом в России, те кто уехал не спешат ехать назад. Очевидно не в колбасе дело, но ему удобнее думать наоборот.

(написано анонимно) 15.09.2007 23:41 (#)

Всем, ищущим древнегреческий смысл в имени "Патрокл" - на самом деле, это всего лишь "Патрушева около"

(написано анонимно) 16.09.2007 01:16 (#)

"Патрушева около" имеет гомосексуальный смысл. Речь ведь идет о физической близости двух однополых существ.

patrokl 16.09.2007 00:41 (#)

Пидарам от Цитруса пора бы знать,

Что означали понятия "колбасная" электричка при коммуняках, и "колбасная" эмиграция в начале 90-ых. Пусть тебе объяснят твои братья по разуму, а я послушаю.

(написано анонимно) 16.09.2007 01:22 (#)

Вопрос ведь не о колбасной эмиграции начала 90-х, с ней все понятно, а о том, что несчастные эмигранты, так и не получившие на Западе желанной колбасы, почему-то не возвращаются на постоянное место жительства в Россию (даже те, кто приезжает сюда зашибить бабки, предпочитает оставаться иностранцем и с деньгами вернуться на свою чужбину).

iz chicago 16.09.2007 08:21 (#)

Nuzhno eshche otmetit, chto v Germanii kolbasy -odni iz luchshikh v mire. A vot v Israel i USA - ne ochen, esli ne pokupat v etnicheskikh magazinakh.

patrokl 16.09.2007 14:50 (#)

Те, кто уехали в 90-ые, потеряли здесь все - жилье, работу, друзей. И репутацию - покинувших страну, в трудное для нее время.

у нас в Питере говорили, что уезжавшие евреи сдавали государству больше квартир, чем все строительные организации города. Это жилье давно занято. Начинать все сначала в пожилом возрасте? Впрочем, когда на Израиль стали падать "хассамы", многие стали возвращаться.

(написано анонимно) 16.09.2007 20:27 (#)

А врать?! Приезжают бизнесмены- по делам. Ледниковый период подтаял... :)

Цукерман Лейба Мовшевич, самый честный человек в своем квартале. 17.09.2007 15:33 (#)

Юрапидер и патрахл одно и то же лицо. Цитата из патрахла

" у нас в Питере говорили", я думаю что больше доказывать ничего не надо и теперь к нему следует обращаться так: ПОТРАХАННЫЙ ЮРАПИДЕР"

User aklimov, 15.09.2007 19:10 (#)

Могли бы и не стараться

Всё равно вас (множественное число) легко узнать по привычке переключать обсуждение с непосредственно темы на обвинения в адрес обсуждающих лично. Про вас (множественное число) очень хорошо Жванецкий в сво

User aklimov, 15.09.2007 19:11 (#)

Модератор, дубль прибейте, пожалуйста.

Отдуплилось...

patrokl 15.09.2007 20:15 (#)

Да не нервничайте вы так. А прочтите на всяк случай.

Вдруг поймете? С кем не бывает... М. Юденич дает ответы на ВСЕ вопросы, волнующие вас и ваших товарищей по борьбе, типа разнесчастного СЭМЭНА (порядковый номер сорок пять). В том числе на те, что возможно возникли у вас по прочтению этой статьи. Если, канешна, возникли.

patrokl 15.09.2007 20:55 (#)

что на самом деле сказал Путин.

«Мы примем участие в любых переговорах с нашими политическими партнерами, но, если они хотят от нас каких-то действий, они должны быть более конкретными. Если они хотят резолюции по Косово, давайте говорить о Косово. Если они обеспокоены ядерной программой Ирана – давайте обсуждать Иран, но не демократию в России. А стереотипы холодной войны неприемлемы в условиях экономических отношений. Иначе никаких экономических отношений может не сложиться"

(написано анонимно) 15.09.2007 23:03 (#)

что на самом деле сказал Путин.

Какая разница что Путин сказал? У него слова с делами расходятся очень сильно. Сказал Путин что "Президент отвечает за все!"? Сказал. За что ответил президент? Пока что ни за что. Сказал Путин что "губернаторов не будут назначать"? Сказал, ну и?

Wolk53. 15.09.2007 23:14 (#)

patrokl:-Zapadnie ctrani dolzhni gowarit c roccii o raccie tak kak roccija cocedctwuet c demokroticheckimi zapodnimi ctrannami.A Kocowa i Iran eto ne rucckoe delo,uwac cwoih problem hwataet na Kawkaze kotoroe wi cami cozdali.

patrokl 16.09.2007 14:59 (#)

Могу напомнить: Россия входит в комиссию ООН по Косово

наряду с ЕС и США, как равновеликая им по влиянию сила. И спросите у сербов - хотят ли они, чтобы Россия безучастно смотрела, как у них отнимают их исконную территорию. Иран находится рядом с нами, поэтому Иран с ядерной бомбой - тоже наша проблема.

Wolk53. 16.09.2007 16:11 (#)

patrokl:-To chto Roccija whodet w OOH znajut wce,to chto Roccija crawniwat c EC I SA ne wazmozhno tozhe znajut wce.Patrokl, cprocite u Gruzin-hotjat li oni,chtobi SA bezuchactno cmotrela,kak u nih otnimajut ih uckonnuju territoriju Roccija.Partokl,ne mne wam goworit,kto obecpechil jadernoi tehnologie Iran i Cew-Koree.Wo ictenu Roccija ponjat ne wazmozhno,cami cozdajut problemi potom winjat kowota w etih problemah,wce ne opischesch.

patrokl 16.09.2007 21:05 (#)

Волк, тут до вас всевозможные каспаровы и саакашвили требовали исключить Россию отовсюду

Из Большой Восьмерки, из пятерки постоянных членов Совбеза ООН, из комиссий по Ирану, Косово и т.д. Но почему то их не послушались. Что касается Грузии, чей президент официально получает зарплату из США, то ее мнение интересно только для его окружения. Из-за этой истеричной шавки с Россией никто ссориться не собирается. Сочувственно выслушать и похлопать по плечу, это пожалуйста. Исконными территориями Грузии, которыми вы так озабочены, Абхазия и Ю. Осетия стали при Джугашвили, который бесцеремонно, вопреки любым нормам, присоединил их к своей любимой Грузии. Вы, надеюсь, не против воссоединения осетинского народа в одну республику? Что касается ядерных технологий, то, действительно, не стоит мне говорить о них то, чего вы не знаете, и о чем не понимаете.

Wolk53. 16.09.2007 23:17 (#)

patrokl:-Pri kakih obctojatelctwah Roccie woschla w bolschuju cemerku ne wi ne ja tochno ne znaem,a to chto wasch jaschik gowarit eto prawda tolko dlja wac.Po powadu OOH eto orgon downo lezhit i nekto ee w cerez ne prinimaet,dokozatelctwo etomu, Irak, biwschaja Jugoclawija I.T.D.Patrokl,kak wi dumaete, kokie otnoschenie mezhdu Caakaschwilim i Putenim ?. Ja ne protiw o cowmectnoi zhizni juzhnih i cewernih ocetinow, tem bolie roccija onih tak ozabochena,roccie meschaet octolnie kawkaczi perechecljat ne budu cpicok bolschoi.Da, jadernoi tehnologie ja da wi tozhe ponjatie ne imeete,to chto prodowali ili net uznaem ckoro.Chut ne zabil Puten otguda poluchaet zarplatu ?.

patrokl 17.09.2007 02:10 (#)

Волк, для вас будет большим разочарованием,

но я, как и миллионы россиян, мjгу смотреть и смотрю в ящике Евроньюс на русском языке и СНН из США. То есть имею инфу из первых рук, и могу сравнивать с нашим РТР. И просьба, перейти на кириллицу, или на английский. Читать вас тяжело.

секрет 15.09.2007 23:58 (#)

Всё чрезвычайно просто и объяснимо, и было так всегда. Одни на работе (Павловский, Леонтьев, patrokl & cetera), а другие из чуйств-с, самых разнообразных. Вот и старичок ни туды и ни сюды, как говорится. Плохо без образования.

(написано анонимно) 16.09.2007 14:09 (#)

И эта Юде... пишет о своих "скрипачах" уехавших,а на самом деле это ВВП,несимпатичный,вечно битый в детстве сверстниками,так и вырос закомплексованый,но чувствующий себя уверенно только в семье(ФСБ-мафии)

al 17.09.2007 14:51 (#)

Хрень все это - московская глухомань.

После этого ее можно не читать, все субъективно и притянуто за я...ца мальчиков скрипачей больного воображения Юденич и ее старого друга-психотерапевта. Пусть по России на поезде проедет еще раз и ты кстати тоже.

TrueFascist 17.09.2007 20:06 (#)

Есть такая категория людей, которые и

.

(написано анонимно) 15.09.2007 19:12 (#)

новый анекдот - "марина юденич - писатель"

новый анекдот - "марина юденич - писатель"

(написано анонимно) 15.09.2007 19:44 (#)

"Марина Юденич заступилась за Дракулу Наконец-то и российские писатели добрались до главного вампира всех времен и народов — румынского князя Дракулы..Однако новый роман — с формальной точки зрения — первая русскоязычная книга в библиотеке мировой «Дракулиады» представляет радикально иную точку зрения на личность Влада Дракулы. «Он не палач, — утверждает Юденич, — скорее уж — жертва."

Наблюдатель 15.09.2007 21:24 (#)

Ну, что ж, это вполне...

...в духе новорусской идеологии. Война - это мир, белое - это черное, рабство - это свобода. Всё вполне соответствует духу суверенной демократии. Вот и "писатели" туда же. А чего бы нам, братья-писатели, не пересмотреть все эти "гнилые западные подходы"? Э-э-хх!! Раззудись плечо! Те, кто сжигал евреев в Освенциме - вовсе не палачи, а жертвы! Это, по-моему, станет следующим шагом таких "писателей".

User aklimov, 15.09.2007 19:44 (#)

Отчего же? Писателем можно назвать любого, у кого есть читатели. И это будет верным.

Весь вопрос в том, кто читает....

Наблюдатель 15.09.2007 21:27 (#)

И мы с Вами, aklimov...

...тоже писатели. А почему нет? Вы читаете мои посты, я - Ваши. И кто скажет теперь, что мы не писатели?

(написано анонимно) 15.09.2007 23:19 (#)

Возможно. Но то, что не литераторы - это 100%

Очевидно

User aklimov, 15.09.2007 23:34 (#)

Ну что ж - пусть будет так. Надежда только на то, что это - не эпистолярный жанр

:))

yu 16.09.2007 00:14 (#)

Это называется публицистика, т.е. общественно-политическая литература на злобу дня. Но ведь ЛИТЕРАТУРА!!!

patrokl 16.09.2007 15:04 (#)

Полагаю, писателем вы стали в семилетнем возрасте,

когда в окружении сверстников написали на заборе первое известной вам слово из трех букв, а благодарные читатели, ваши сверстники, читали его по слогам, спрашивая, что оно означает.

(написано анонимно) 16.09.2007 20:35 (#)

Не мудрено - он и там ошибался.

(написано анонимно) 16.09.2007 20:34 (#)

Поскольку у вас Сорокин с Лимоновым считаются писатели, то Юденич действительно среди них делать нечего.

Людмила 15.09.2007 19:58 (#)

хотите,чтобы вас считали цивилизованными

Вы правильно успокоились.Цивилизованные партнерские отношения можно вести с теми правителями,которые ведут цивилизованные отношения со своим народом,дают ему право выбора,не отвлекают свой народ на ненавистный вам ЗАПАД.Поэтому будьте спокойны и дальше.Китаизация России происходит на глазах.Никаких выборов,у нас теперь преемники(т.е.зетья и сватья )будут у руля вечно.

patrokl 15.09.2007 20:41 (#)

Мадам, советую Вам сохранить то, что Вы здесь написали.

Прочтете как-нибудь этот бред на старости лет. И если вам станет стыдно, значит, вы не зря прожили свою жизнь.

(написано анонимно) 15.09.2007 21:16 (#)

Неплохо бы и Вам переадресовать Ваши слова. Только, боюсь, Вам стыдно не будет, поскольку орган этот напрочь отсутствует( которым стыдятся).

patrokl 16.09.2007 15:10 (#)

А мне -то чего стыдится?

Я из России не сбежал в трудное для нее время за куском заграничной колбасы. Но даже не это главное, ибо слаб человек. Я не поливаю ее грязью издалека.

Цукерман Лейба Мовшевич, вольный каменщик 17.09.2007 15:27 (#)

Затраханному Патрахлу!

Я очень хочу посмотреть, задница, какие ты песни будешь петь, когда твой нынешний кумир уйдет или его уйдут. Я знаю, что текст твоих песен не изменится, только будещь прославлять уже другую жопу, забыв про жопу сегодняшнюю.

(написано анонимно) 16.09.2007 21:00 (#)

"хотите,чтобы вас считали цивилизованными" --- современная Европа? Не хотим.

User bikenty, 17.09.2007 10:22 (#)

Цивилизованые партнерские отношения можно вести с теми,

кто их ведет. Россия в этот образ на сегодняшний день не вписывается. Когда-то (в разгар 90-х) один мой знакомый говорил "не знаю с кем дело лучше иметь с евреями или с русскими, евреи не подведут, но на@т, русские не на@т, но подведут"...Сегодня он уже считает что с русскими дела иметь нельзя - и подведут, и на@т...

(написано анонимно) 17.09.2007 15:56 (#)

Так не ведите!

Пусть не будет цивилизованых партнерских отношений. Следовательно, будут нецивилизованые (вариант разрыва всяких отношений отвергаем как абсурдный). Поскольку навязать нецивилизованные отношения с перекосом в свою пользу силой Западу не удастся (силы не хватает), они сложатся с перекосом в пользу России. Только потом не жалуйтесь.

(написано анонимно) 17.09.2007 17:57 (#)

Милая Людмимла! Так нам же к этому не привыкать. У нас более чем 1000 лет исторически, начиная с рюриковичей, никогда не было выбранных правителей. Все приемники, наследники, дети и прочий шлейф, убийцы и наследники убийц наследников. Большевики прервали эту цепочку, пытаясь заменить ее демократией народа. Подобные Вам не дали этому свершиться. Теперь Вы предлагаете демократию по европейски. Давйте реализуем Ваш репецепт демократии. Изберем Путина на бесконечный и наследуемый срок по английской, шведской, нидерландской, испанской, датской, монакской и прочим королевским демократическим моделям.

User puccini, 15.09.2007 20:09 (#)

для М

Действительно, как это такие людишки, такие скрыпачи, комлексанты, имеют право рассуждать о НАШЕЙ СТРАНЕ, давать НАМ советы. Эти эмигранты задрипанные - Шаляпины, Рахманиновы, Стравинские, Бердяевы, Зайцевы, Бунины, Набоковы, Шагалы, Сутины, Губайдулины, Шнитке, Гидоны Кремеры и многие, многие другие... Известные и неизвестные люди, принявшие другое гражданство и не принявшие, говорящие, пишущие и думающие по-русски и по-английск, по-немецки, по-французски, вобравшие в себя лучшее из русской культуры и ставшие частью культуры мировой. Люди, составляющие большое "Русское Зарубежье" не нуждаются в разрешениях ни от мадам Юденич, ни от прапорщиков ФСБ.

patrokl 15.09.2007 20:32 (#)

Тебя, пидара, никто здесь не не держал. И никто не выгонял.

Пригрелся в своем в эмигрантском дерьме, торгуешь своей жопомордой, ну так не примазывайся к великим русским писателям, философам, кто были вынуждены бежать от несвободы и репрессий из большевистской России! Или кого отсюда выслали. Но кто в отличие от тебя, мандавошки, никогда не поливал грязью страну, где родились и выросли. Не для тебя это писано: "да вам-то, собственно, что за дело теперь, как живем мы здесь, в нашей московской глухомани, кого выбираем на царство, кого – напротив – ни видеть, ни слышать не желаем?"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Наблюдатель 15.09.2007 22:09 (#)

Да ты, никак, сдурел...

...патрахл?! Во-первых, НИКТО из бежавших от репрессий НИКОГДА не отждествлял страну с ее правителями, как это делаешь ты и тебе подобные. Во-вторых, более резких и последовательных критиков страны в лице правящего режима не было. И, в-третьих, когда уже ты перестанешь смердеть здесь на форуме пердячим паром своего патриотизма?

patrokl 16.09.2007 15:32 (#)

Не раньше чем ты и тебе подобные перестанете здесь вонять биологическими отходами эмигрантской колбасы.

А насчет отождествления России и ее правителей, это к твоим единомышленникам - пуччини, e; уже объяснявшегося здесь в ненависти к России, к эсэсовцу Еести, к Сэмену нумер 45, и прочей эмигрантской нечисти.

User semen45, 15.09.2007 22:24 (#)

Указ

"За заслуги в утоплении утопающей в дерьме РаSSии наградить орденом Путинской Патаскухи первой степени тов. Патраханого Патрахла. Хайль Великой Хамской РаSSии!"

Гауляйтер всея Руси фурер Вован. Подпись.
PS. Порядок ношения ордена Путинской Патаскухи: орден прикрепляется строго - пропорционально на середине на то место чем его заслужили.

тупое быдло 15.09.2007 22:10 (#)

Пучини, а вы кого ассоциируете с собой - Набокова или Шаляпина?

User puccini, 15.09.2007 23:11 (#)

Нет, только Игоря Шесткова

(написано анонимно) 16.09.2007 00:24 (#)

То есть никто

И звать никак.

iz chicago 16.09.2007 08:26 (#)

Gido Kremer. Da, ya ego slyshal v 1994 v LA. Kak khorosho, chto on uekhal i ego talant prinosil radost lyudyam VSEGO mira. I Evgenii Kisin. On kazhdii god priezhaet k nam, v Chicago. A pomnite, kak ego v Rossiii sobiralis sudit za uklonenie ot voinskoi sluzhby? A ved v sovke ikh glanaya tsel byla uslazhdat slukh Politbyuro. Vspomnite nochnye kontserty na stalinskoi blizhney dache.

(написано анонимно) 17.09.2007 16:03 (#)

В Израиле пианисты в армии не служат?

(написано анонимно) 16.09.2007 10:44 (#)

puccini ты не Шаляпин и сейчас не 37год, Солженицин вернулся в Россию

Так что не надо о прошлом, в те времена концлагеря были даже в США(Для Японцев).

User kursam, 15.09.2007 20:13 (#)

Таких писателей...

Сволочь, а не Юденич. Тот генерал должен был вырвать большевистское жало. Его однофамилица (или кто?) пусть нежится в своем барвихинско-рублевском раю. Это она ПОД СОБОЮ НЕ ЧУЕТ СТРАНЫ. Хамский, вполне газово-рпутинский тон. П...., а не писатель

User puccini, 15.09.2007 20:18 (#)

Дорогому Саше привет из Берлина. Кто она такая, мадам Юденич? Откуда она вылезла?

Наблюдатель 15.09.2007 20:36 (#)

Это одна из вечных тусовщиц...

...российских ТВ-шоу. Колоритная и красивая женщина. Но у меня большие сомнения в том, что подобные ей - не по внешности, а по повадкам - способны написать что-либо путное (не путать с путинским).

User yulia, 15.09.2007 21:46 (#)

Трудно найти более бездарную идиотку, чем "писательница" Марина Юденич. Прочитала пару ее книжек - бездарная пошлая стряпня с мистическим уклоном. Теперь, уютно устроившись в недрах путинской ОПГ, смеет что-то вякать об изгнанных из страны интеллигентах. Что касается внешности, Вы меня удивили, ув. Наблюдатель. Мне казалось, что Вы человек с утонченным вкусом и вдруг такой пассаж! Неужели Вам нравятся полумертвые маски после многократных перелицовок, совершенных пластическими хирургами? Юлия

Наблюдатель 15.09.2007 22:00 (#)

Может, я ее с кем-то...

...спутал, Юлия? А может просто идиот-бокс просто умело скрывает пороки людей. Я и видел-то ее, по-моему, пару раз всего. И в памяти у меня засела пышная грудь и блестящие глаза. Уж, простите, Юлия, "мужики есть мужики". До ума и души мы доходим только после внешнего обозрения.

(написано анонимно) 15.09.2007 23:23 (#)

Вспомнилась маечка женская под грудь 5-го калибра и надписью

"Моё лицо выше, придурок!". Поймал себя на том, что надпись вполне справедлива :))

User yulia, 16.09.2007 02:11 (#)

Наблюдателю

Нет, ну я просто умираю от ревности. Если бы знала, что Вы так снисходительны и великодушны, прислала бы Вам "фотку" на предмет рекомендации на конкурс красоты. Уверена, что и душу мою Вы бы тоже оценили. Всего Вам самого доброго, Юлия

Наблюдатель 16.09.2007 14:23 (#)

Юлия, так кто же...

...Вам мешает? Пришлите, если хотите.

User yulia, 16.09.2007 17:31 (#)

У нас в деревне все бабы оченно застенчивые...Юлия

Наблюдатель 15.09.2007 22:03 (#)

И еще вдогонку

Неужели у Вас, Юлия, хватает времени на то, чтобы читать всех этих "писателей"? Мне, например, вполне хватило из своременных Пелевина, Сорокина и Акунина. Прочитал и понял, что это не золотой, не серебрянный и даже не бронзовый век. И переключился на тех, кто в действительности умел писать.

Голанец 16.09.2007 01:11 (#)

Привет с Голан

Попробуйте Улицкую-на мой взгляд,единственная сегодня носительница красивого и образного великого и могучего.Начните с рассказов,перейдите на "Медею и ее детей",завершите "Казусом Кукоцкого".Кстати сказать,фильм не дает всей глубины книги.Послушайте и посмотрите Гришковца-современный Ираклий Андронников по мастерству владения словом и залом.А вообще,последнее время,открывая по привычке этот форум,пробегая глазами статьи и отзывы,постоянно держу вижу перед глазами картинку:гудяди с дочерью по старому рынку Йерушалайма.Время к обеду,суета уходит на обед,торговцы расслабляются.Парнишка лет 15, прямо в узеньком проходе между прилавками с сувенирами и сладостями,пилит обычной ножовкой брус кипариса или другого какого твердого и,видно сразу,очень старого дерева.Древесина темная,грани отлакированы временем или людьми,длина эдак метра два.А он неторопясь делает три-четыре движения в 20 см от края и переводит дух от жары.Дочь говорит-долго же ему пилить придется!А у него впереди целая вечность-ощущение суетности всего происходящего приобрело для меня образ этого мальчишки.А вы тут про Путина,НАТО и прочую суету копья ломаете.

Наблюдатель 16.09.2007 14:21 (#)

Извините, но женскую...

...прозу читать не могу. Это не шовинизм - просто сколько раз пробовал, столько раз не шло. Кроме того, много реальных дел, а до чтения доходит далеко не всегда. Гришковца смотрел несколько дисков. Больше всего понравилось "Как я съел собаку". Это было свежо, нетривиально и по форме, и по содержанию. Другие вещи понравились меньше. К сожалению, он повторяется - наверное, довольно трудно быть новым в каждой пьесе. В плане Вашего последнего замечания про суетность жизни - так Гришковец вполне укладывается в это мировоззрение. Но, к сожалению, текущая политика "достает" практически всех. Блажен, кто может жить, плюя на нее и ее носителей. Я же в таких форумах участвую просто из желания добавить и свою каплю в просвещение молодежи (той, которая хочет просвещаться, а не отрабатывает на подобных форумах свои грошики). Только поэтому иногда ввязываюсь в полемику с убогими и ущербными "патриотами", наводнившими форумы в сети.

User yulia, 16.09.2007 03:03 (#)

Наблюдателю от Юлии

Мне приходится читать кучу всякой дряни, которую мне подсовывают многочисленные друзья и знакомые, интересующиеся моим мнением.К перечисленным Вами трем авторам отношусь с умеренным уважением, а иногда и восхищением (правда очень быстро забываю, о чем шла речь в их книгах). Пером все трое владеют изрядно и даже изощренно.Не буду снобистски крутить носом и выскажусь простецки, хотя понимаю, что тут же и попаду в простухи:полагаю, что Акунин, который считается (и сам себя так позиционирует) представителем "массовой культуры"), полезен в этом своем качестве для воспитания подрастающего поколения (не читающего ничего кроме развлекаловки), т.к. помимо захватывающих сюжетов, отменного юмора и блестящего языка отличается благородством идей во всех областях, (в вопросах религии и церкви, национальном, государственного устройства, реформаторства, патриотизма, взаимоотношения культур). Ни разу ничего не покоробило меня в его книгах, не показалось пошлым. В качестве детской литературы это более чем приемлемо. А сама я предпочитаю Лескова и Толстого, но это сегодня выглядит как блажь.А из современных -Аксенова и Войновича, правда, они уже тоже классики. Ниже кто-то восхищается Улицкой. Восторга не разделяю, но и отвращения не испытываю. Считаю, что она "вышла из шинели" гораздо более сильной писательницы -Петрушевской.То, что у Петрушевской изложено в малюсеньком рассказе или одной строчке, у Улицкой превращается в многословный роман. Герои выписаны нечетко, в той же "Медее" не вижу ясно ни главной героини,ни второстепенных. Бабы очень легко сходят с ума от любви, это раздражает. Герои и героини легко нарушают любые табу, чтобы переспать с приглянувшимся персонажем. Отдает писательница и дань модной сейчас мистике (в "Казусе Кукоцкого"), я этого не переношу. Но в целом, ничего,есть и гуманизм, и психологизм, и нормальные люди, это все-таки не Маринина,не Донцова. Всего Вам самого доброго, уважаемый Наблюдатель. Юлия

patrokl 16.09.2007 15:22 (#)

Будто попал на ШАБАШ эмигрантских ведьм

Все как всегда. По существу статьи М. Юденич сказать им нечего, поэтому быстренько меняем тему и переходим на личность автора.

Эмигрантская ведьма 16.09.2007 16:14 (#)

Хреческому педерасту патроклу.

Куда уж тебе придурку понять нас ведьм. Так что переходи на свою личность с одной прямой извилиной в микроскопическом мозге.

User yulia, 16.09.2007 17:10 (#)

По "существу статьи" М. Юденич читай во второй половине сюжета :"Правдодел" 2007-09-15 и "yulia" 2007-09-16 00:56:43.Что касается "перехода на личности", учимся этому у Вас, но признаем Ваше несомненное превосходство в этом нелегком деле. Юлия

(написано анонимно) 15.09.2007 22:50 (#)

"Неужели Вам нравятся полумертвые маски после многократных перелицовок, совершенных пластическими хирургами?"----http://as.baikal.tv/news/nimg/2003_03_27/big/R%20-%20den%20teatra0294! .jpg---в поисках красоты ейный нос скоро будет как у Майкла Джексона----http://www.nisrevue.ru/_data/objects/09384/icon09384.gif

patrokl 16.09.2007 00:30 (#)

А за что вас, твую интеллигентную, изгнали из страны?

И что страна потеряла в Вашем лице?

patrokl 16.09.2007 00:33 (#)

А за что вас, такую интеллигентную, изгнали из страны?

И что страна потеряла в Вашем лице? Спрашиваю, чтобы знать: рыдать нам или стреляться?

User yulia, 16.09.2007 02:02 (#)

Если Вы действительно патриот, советую стреляться, для страны будет польза и немалая. Юлия

(написано анонимно) 16.09.2007 15:17 (#)

Хорошо, Ахматова вас не слышит! Да и Пушкин. А ведь патриоты были.

Мне голос был. Он звал утешно, Он говорил: "Иди сюда, Оставь свой край, глухой и грешный, Оставь Россию навсегда. Я кровь от рук твоих отмою, Из сердца выну черный стыд, Я новым именем покрою Боль поражений и обид". Но равнодушно и спокойно Руками я замкнула слух, Чтоб этой речью недостойной Не осквернился скорбный дух. Осень 1917, Петербург

Наблюдатель 16.09.2007 16:24 (#)

А вот еще патриотическое...

...того же автора. Самовластительный Злодей! Тебя, твой трон я ненавижу, Твою погибель, смерть детей С жестокой радостию вижу. Читают на твоем челе Печать проклятия народы, Ты ужас мира, стыд природы, Упрек ты богу на земле. Ну и кто из вас, нынешние "патриоты", способен на такие слова и мысли?

User yulia, 16.09.2007 17:25 (#)

А вот еще...

Прощай, немытая Россия,/Страна рабов, страна господ,/И вы, мундиры голубые,/ И ты, им преданнй народ.

patrokl 16.09.2007 21:34 (#)

Мадам, вы так и не ответили на вопрос: за что вас, такую интеллигентную изгнали из России?

Вопрос исходит из вашей тезы об изгнании интеллигенции из страны. Во-вторых, у Ахматовой - надеюсь, в отличие от Наблюдателя, вы не припишите ее строки Пушкину? - куда хуже была ситуация, чем у Лермонтова или Пушкина, не говоря уже о наших "колбасных" эмигрантах. А возможность уехать и остаться за границей была куда лучше. Что касается Лермонтова, то у него есть и другие стихи, более осмысленные, написанные не под влиянием минутных эмоций: Люблю отчизну я, но странною любовью! Не победит ее рассудок мой. Ни слава, купленная кровью, Ни полный гордого доверия покой, Ни темной старины заветные преданья Не шевелят во мне отрадного мечтанья. Но я люблю — за что не знаю сам?,— Ее степей холодное молчанье, Ее лесов безбрежных колыханье, Разливы рек ее подобные морям… Проселочным путем люблю скакать в телеге И, взором медленным пронзая ночи тень, Встречать по сторонам, вздыхая о ночлеге, Дрожащие огни печальных деревень. Люблю дымок спаленной жнивы, В степи ночующий обоз И на холме средь желтой нивы Чету белеющих берез. С отрадой, многим незнакомой, Я вижу полное гумно, Избу, покрытую соломой, С резными ставнями окно; И в праздник, вечером росистым, Смотреть до полночи готов На пляску с топаньем и свистом Под говор пьяных мужичков. ------ И потом, мадам, поменьше бы апломба. Мы еще не знаем кто вы и что вы, а вы сходу, безаппеляционно расставляете современных писателей по полочкам. У вас есть такое право?

User yulia, 17.09.2007 20:41 (#)

патроклу от мадам

"И потом, мадам, поменьше бы апломба.Мы еще не знаем кто вы и что вы, а вы сходу, безаппеляционно расставляете современных писателей по полочкам. У вас есть такое право?". Вы ошибаетесь, тов. Патрокл. У меня нет никакого апломба. "Наблюдатель" мне задал вопрос о современных писателях и я добросовестно ему ответила.Никакой безапелляционности, просто я люблю выражать свои мысли четко,а оценки давать недвусмысленные, это Вас раздражает? Форум тем и хорош, что любой человек может здесь высказывать любое, в том числе самое дурацкое, мнение.Прекрасный пример последнего - упражнения М.Юденич.Что означает "мы еще не знаем, кто вы и что вы?" Я должна у кого-то просить разрешение высказаться? Кто это Вы? Партбюро или как там у Вас это называлось? Славо Богу, такой институт канул в Лету, но Вы, похоже, мечтаете о его возрождении. Вы хотите, чтобы я заполнила анкету и уже начали задавать вопрсы. В виде исключения я на один уже ответила...Юлия

(написано анонимно) 17.09.2007 01:03 (#)

Юлия, это не стихи Лермонтова. Они не были включены императорской

Не считаете же Вы стихами Пушкина вот такое: "...Онегин вяжет черный бант, Дверь настежь - входит секундант. Не будем приводить слова, Не дав пизды ему едва, Сказал Онегин, что придет: У мельницы пусть, сука, ждет..."

patrokl 16.09.2007 21:22 (#)

. А вот еще патриотическое......того же автора.

СОГЛЯДАТАЙ, стихи, что ты здесь привел, написала отнюдь не Ахматова, а Пушкин. И речь в них идет вовсе не о России, как у твоих выше перечисленных единомышленников, типа Пуччини, СЭМЭНА-45 и Есести. И добавлю к твоему прискорбиию: Пушкин имел в виду вовсе не Путина. И Пушкин еще писал о царе: Нет, я не льстец когда царю Хвалу свободную слагаю: Я смело чувства выражаю, Языком сердца говорю. Его я просто полюбил: Он бодро, честно правит нами; Россию вдруг он оживил Войной, надеждами, трудами… А. С. Пушкин, "Друзьям" (1828) К Путину это как-то ближе, не так ли?

User yulia, 16.09.2007 22:59 (#)

Товарищ Дромос! Ваш кругозор и образованность поразили даже меня, "такую интеллигентную". Не люблю допросы, не поощряю заглядывание в замочные скважины, но в виде исключения удовлетворю Ваше любопытство, вознагражу Вас ответом за знание русской поэтической классики. Меня никто не изгонял, живу и процветаю в России, ощущаю себя истинной русской патриоткой, люблю подобно Лермонтову свою страну, "ее лесов безбрежных колыханье" и ненавижу "славу, купленную кровью". А у Вас, похоже, все наоборот, все смешалось в голове, как "в доме Облонских". С комприветом, Юлия. P.S.Ахматова никакой возможности выехать из страны, где в застенках Родины томились ее сын и другие близкие ей люди,а отец сына был расстрелян, не имела, и свои "патриотические" строки выжимала из себя фактически под пытками, стоя на морозе в бесконечных очередях в справочные тюрем, чтобы узнать, живы ли они еще ("Реквием"). Учите матчасть и вообще постарайтесь обрести человеческое обличье, неужели Вам не надоела Ваша людоедская позиция?.За Вас бывает просто неловко.

User yulia, 16.09.2007 23:12 (#)

Извините, отвечала, конечно, Патроклу, а не Дромосу.Юлия

patrokl 17.09.2007 02:33 (#)

Совсем вы запутались.

1. Юля, вы опять ушли от ответа. Вы утверждали, что нынешнюю интеллигенцию выгнали из страны. Вы и сейчас так думаете? 2. Хорошо, что вы остались в Россию, которую, оказывается любите. Но это не мешает вам спокойно воспринимать объяснения ненависти к предмету вашей любви здешних эмигрантов-либералов. 3. Стихи Ахматовой, что я привел, были написаны еще осенью 1917 года, когда и Гумилев был жив-здоров и на свободе и сына никто не трогал, и была массовая, причем понятная и не вызывающая никаких претензий эмиграция элиты из России. К тому же, в 1964 году Ахматова выезжала в Рим, где ей вручили поэтическую премию, и в Лондон, также в Оксфорд, где ей вручили докторскую мантию и т.д. Но почему-то вернулась домой, к нашему бесколбасью... Ну да, Борис Абрамыча в то время там еще не было.

patrokl 17.09.2007 02:45 (#)

P.S.

И насчет моей "людоедской" позиции. Поневоле озвереешь, читая либералов ( в отличие от семи героев, вышедших на Красную площадь в 68 году) ныне спевшихся с нацболами, а также эмигрантов последней волны...Прикажете молчать? А если им возражаешь, тебя сразу причисляют к кровавым гэбистам. Полагаю, все страны мира вместе взятые никогда еще не становились предметом столь слепой ненависти со стороны своих граждан, настоящих и бывших.

User yulia, 17.09.2007 04:06 (#)

1, Я не считаю критерием любви к стране выезд или невыезд из нее.И Герцен и Тургенев , и Достоевский, и Вишневская с Растроповичем, и Плисецкая с Щедриным, и Солженицын, и многие другие замечательные люди по пол жизни провели за рубежами нашей великой Родины и я, надеюсь, Вы не откажете им в патриотизме.Более того, именно они очень много сделали для прославления и поднятия престижа России в мире. Считать патриотами только живущих в пределах государственных границ - это советский пережиток, типичный образ мысли представителя идеологизированного,закрытого, тоталитарного режима.2.Считаю совершенно естественным беспокойство уехавших по поводу того, что происходит у них на Родине.Более того: эта тревога и неравнодушие, будучи совершенно бескорыстными (поскольку положение в России не влияет на их личную ситуацию)вызывает у меня и восхищение, и благодарность, и огромную симпатию.3.Мне непонятно, как Вы себе представляете изгнание: дать пинка под зад, вымести с помощью метлы, вывезти в наручниках как Солженицына. Если научный работник с очень узкой специализацией не имеет не только нормальной зарплаты, но и элементарного оборудования,а его работа - это его призвание, главный интерес в жизни, он полон творческих идей, которые не может осуществить дома, но может в Силиконовой долине, если такой человек уезжает, я считаю его изгнанным. Я уверена, что если бы эти изгнанники могли бы так же эффективно работать дома, большинство бы вернулось, так как Родина, родной язык,культура, друзья и близкие и все то, что Вы цитировали у Лермонтова, "ее степей холодное молчанье/ ее лесов безбрежных колыханье, разливы рек ее, подобные морям" и т.д.,им не менее дороги, чем нашим записным патриотам. Тем более, что вдали от дома чувство Родины обостряется.И можно понять их горечь и отчаяние, когда они видят, что ситуация не меняется к лучшему, наука пущена под откос, деньги разворовываются и т.д.Почему Вы их желание видеть страну свободной, демократической, богатой и миролюбивой называете ненавистью?Это для меня загадка.Я считаю это любовью, и я им благодарна за эту любовь.Юлия

User yulia, 17.09.2007 04:36 (#)

Что касается невыезда Ахматовой в 1917 году, это объясняется ее абсолютной "социально-политической слепотой", житейской наивностью и непониманием того, что происходит.Понимали единицы, типа Бунина . Что могла понимать и решать молодая женщина, к тому же поэт (а это люди с обыденной точки зрения "чокнутые"), если почти никто в мире ничего не понимал. Когда же капкан захлопнулся и осознание ужаса происходящего пришло, было поздно принимать какое-либо решение. Могу себе представить, сколько раз она проклинала себя за слепоту. Поэтому приводить ее в качестве примера патриотизма за вымученные строки "Я была всегда с своим народом там, где мой народ к несчастью был", на мой взгляд кощунственно. И Мандельштам, пытаясь избежать своего страшного конца, "вымучил" из себя хвалебное стихотворение, посвященное Сталину. И многие другие невинноубиенные или случайно не убиенные делали подобные вещи.Это не патриотизм, а отчаяние приговоренных к смерти. Юлия

patrokl 17.09.2007 21:01 (#)

Да все она прекрасно понимала и видела!

Не надо делать из нее наивную дурочку. И в 1964 году, в Лондоне, где ее чествовали и награждали, после гибели Гумилева, разладом с сыном, после ждановщины, там-то она почему не осталась? Кстати, ей это предлагали. И после того, что ей досталось от советской власти - а это немного больше, чем всем этим здешним пуччиням, семенам-45 и наблюдателям - кто бы мог бросить в нее камень? Никто. Как не бросят в Солженицына, Бродского, Войновича или Галича. А она - вернулась. Понятие чести у нее было немного другое, чем у здешних пуччиней. В этом все дело.

User yulia, 17.09.2007 22:54 (#)

Она вернулась не потому что у нее было соответствующее Вашему тоталитаристскому , крепостническому пониманию "понятие чести" (надо же до такого бреда додуматься, это только рабам можно внушать такое: Вы принадлежите своему рабовладельцу-государству вместе с землей, на которой Вы родились, и это для Вас честь - жить здесь, а мы будем вас пытать и мучить, пытать и убивать ваших детей, и мужей, и друзей, а вы должны продолжать здесь жить и нас любить!), а потому что она была уже больной старухой, жизнь уже была прожита, ее не начинают на восьмом десятке (в 76 лет) на чужбине, а здесь у нее было полно верных друзей и поклонников ее поэтического таланта. И она вернулась не жить,а дожить и умереть. И, повторяю, преподносить страдания великих людей, замученных в крепостном рабстве и не имевших выбора, как пример патриотизма - кощунство и святотатство. Если бы Ахматова прожила счастливую жизнь во Франции и Италии и не преравала бы на десятилетия своего творчества, а мы бы наслаждались ее волшебными стихами, польза для России и русской культуры была бы неизмеримо большей. Юлия

(написано анонимно) 17.09.2007 17:14 (#)

"И можно понять их горечь и отчаяние, когда они видят, что ситуация не меняется к лучшему, наука пущена под откос, деньги разворовываются и т.д." Извините, именно здесь и передергиваете. Платить в науке стали сопоставимо с тем, что получают на западе (и существенно больше, чем можно заработать ларечником). Моя племянница, кандидат биологических наук, получает 1,8 тыс. долларов чистыми. С учетом налогов и ППС это соответствует 48 тыс. в год в штатах. Я знаю немало людей, которые вернулись в науку из бизнеса. Именно из этого проистекает горечь и отчаяние эмигрантов...

User yulia, 17.09.2007 18:31 (#)

Не знаю, чем занимается Ваша племянница, возможно она прикладница, работает по контракту с какой-либо частной фиромой, есть и такие отдельные, счастливые случаи. Основная же часть науки, то, что называется фундаментальная наука, находится в катастрофическом состоянии. Я слишком хорошо знаю этот мир, и не на уровне мнс, а на самом высоком. Доктора наук, директора институтов, не сдающие плащади разным, как правило, мошенническим фирмам, просто нищие люди с заработком ниже 500 долл. Но, повторяю, трагедия не в этом, есть ученые, готовые заниматься наукой за гроши, но нет материальной базы для научных исследований. Но если Вы не хотите видеть этого, не хотите видеть разрушения науки, а это чревато полным крахом для страны, а Вам важно лишь пнуть эмигрантов, то тут бессильны любые доводы. А за Вашу племянницу я очень рада, желаю ей дальнейшего процветания. Юлия

(написано анонимно) 17.09.2007 20:50 (#)

В очередной раз вы уходите от ответа. Ну да Бог с вами. Попробую

1. Я не считаю критерием любви к стране выезд или невыезд из нее. ---- Здесь вы ломитесь в открытую дверь. Я выше написал: отъезд русской элиты в 1917 году был оправданным. Критерием может служить только мотив. Высокий или низменный. У кого он был низменный, тот здесь и сейчас поливает Россию биоотходами от гамбургеров и кока колы. У тех, у кого он был достаточно высок, те оставались патриотами России, вы правы, и вне ее. Опять, уж извините, Пушкин: Два чувства дивно близки нам - В них обретает сердце пищу - Любовь к родному пепелищу, Любовь к отеческим гробам. На них основано от века По воле Бога самого Самостоянье человека, Залог величия его. На них основано семейство И ты, к отечеству любовь. Животворящая святыня! Земля была без них мертва, Без них наш тесный мир - пустыня, Душа - алтарь без божества. И вот что пишет наш великий философ Семен Франк, (не путать со здешним Семен-45, вашей версией "патриота" России за границей) "В зрелую эпоху и к концу жизни это двойственное отношение к родине в просветленной и умеренной форме выражено в замечательных словах письма к Чаадаеву (1836): "Я далек от того, чтобы восхищаться всем, что вижу вокруг себя; как писатель, я огорчен..., многое мне претит, но клянусь вам моей честью - ни за что в мире я не хотел бы переменить родину, или иметь иную историю, чем история наших предков, как ее нам дал Бог". В дневнике Муханова 1832 г. записано устное высказывание Пушкина, осуждающее "озлобленных людей, которые не любят России" и "стоят в оппозиции не к правительству, а к отечеству" 2. Считаю совершенно естественным беспокойство уехавших по поводу того, что происходит у них на Родине. ---------- Опять же, по какой причине уехали! Если дети сбежали от больной матери, от дискомфорта, тяжелых запахов, уборки, и потом из своего прекрасного далека интересуются: ну как ты там, родная? Никак живая еще? Тебе прислать гостинец? Именно так уезжали в 1991 году наши нынешние "тургеневы", "герцены" и "огаревы". Чем здесь хуже, тем им там лучше. Есть повод для оправдания: "Ага, видите, что там творится! А что мы вам говорили?" Сергей Довлатов, не имевший привычку охаивать Россию, писал об одном бывшем правозащитнике-эмигранте, что ему в США остро не хватало советской власти, КГБ и репрессий. Как ищут и находят сейчас: Путин - это Сталин, оппонент - агент ФСБ, а ФСБ - КГБ. Они везде ищут, и ведь находят! тыча пальцем в экраны: "вот, видите, что там сейчас творится?" Но не таков С. Брин, создатель ГУГЛА, который мог реализоваться только в США, и кто не поливает грязью страну, где родился.

User yulia, 18.09.2007 00:32 (#)

Юлия -Патроклу

Вы все время берете на себя роль арбитра, Высшего судии, который решает, кому выехать было не зазорно, а кому позорно, у кого мотив был высокий, а у кого низменный. Вопрос эмиграции слишком сложный, интимный и трагический, лезть с ним в душу человека так же непристойно, как впереться в грязных сапогах в чужую спальню. Каждый случай сугубо индивидуален и решение складывается из тысячи причин, Вы же все сводите, извините, к "колбасе", такая вульгаризация сложнейшего и драматического явления неприемлема. Вы исходите из нескольких неверных посылок: 1.Есть патриоты, а есть безродные твари, не любящие свое отечество. Первые хороши, вторые - плохи. Так не бывает. Любовь к Родине имманентно присуща любому живому существу. Она складывается из массы компонентов, и чувство это тоже очень интимное, человек с тонкой душой не выставляет его напоказ и, тем более, не требует его от других, это неприлично.2. Патриотизм, т.е. любовь к своей стране и народу, не только не предполагает любви к государственной власти и режиму, а скорее исключает ее, поскольку власть, как правило, бывает глупа, корыстна, агрессивна и даже преступна, т.е. вредна и стране, и народу. Вы же эти два чувства отождествляете (хотя, конечно, на словах станете возражать). 3.Вы априори считаете жизнь за границей чем-то очень привлекательной (опять закричите, что это не так, но я исхожу из всего, что Вы здесь пишете, я все внимательно прочитала и Ваш психологический портрет не составляет для меня тайны). Поэтому эмиграцию квалифицируете как какое-то шкурное дело, бегство с тонущего корабля в райские кущи. Вы совершенно не хотите понять, какую драму и трагедию переживают уехавшие (если пересаживали когда-нибудь большое укорененное дерево, должны знать, как оно болеет, страдает, чахнет и часто погибает). Эмиграция - это страдание, почитайте тех, кто оставил воспоминания, никакой ад этим людям уже не страшен, а Вы опять о "колбасе" и "сладкой жизни". 4.Ну и, конечно, совершенно несправедливы и возмутительны Ваши слова о том, что уехавшие радуются нашим провалам и бедам. Я этого не вижу нигде, наоборот, я вижу их отвращение к тем непотребствам, которые у нас творят власти (зажим СМИ, комедия выборов, дикая вакханалия с переделом собственности, нищета основной массы россиян и проч.) и сочувствие к нормальным людям. Или Вам нравится наша жизнь? Почему Вы не обвиняете Герцена, который самыми страшными словами характеризовал Россию(и не только власть, но и народ, и нравы), в том, что он ее "охаивает" и радуется , что, мол, "чем там хуже, тем мне лучше"? И чем от него отличается так ненавидимый Вами "Пуччини"? Я надеюсь, что Вы не из тех, кто "любить умеет только мертвых"? Все это так банально, что мне неловко даже это писать, но, может быть, Вы действительно искренни в своем непонимании людей, поэтому я откликнулась на Ваши вопросы. Юлия

(написано анонимно) 17.09.2007 00:48 (#)

Ptrokl'у: Вы помните, наверное, чем же кончила страна под управлением адресата этого пушкинского стихотворения (а стих был написан в начале)

(написано анонимно) 16.09.2007 14:30 (#)

Колоритная и красивая???? Вы путаете ее с кем-то.

(написано анонимно) 16.09.2007 00:27 (#)

В Гей ру, где вы являетесь постояенным автором, она не публикуется.

Поэтому не пересеклись.

(написано анонимно) 15.09.2007 23:56 (#)

Вот её, Юденич, журнальчик

http://vanda-va.livejournal.com/

Ёрш 16.09.2007 08:53 (#)

Редкая дура эта М.Юденич.Позорит такую фамилию:)))

пЕсательница,бл...

ЗАКАЗУХА. 15.09.2007 20:38 (#)

ТЁТКА АБРАМОВИЧА ИМЕЛА ВВИДУ КОГДА ПРО ХОЛОДНУЮ ЕВРОПУ ПИСАЛА?

САМОЙ ВИДНО ЖАРКО НА КРЕМЛЁВСКОЙ ПИРИНЕ. ВОН ГУЦИЕВ НАВЕРНОИ С НЕЙ НЕ СОГЛАСЕН. ДА И ВНУЧЁК ЕЛКИНА ШО В ЛОНДОНЕ, ДА И ХУЛИГАН СЫН-МИНИСТРА ШО ПО ПЪЯНОМУ ДЕЛУ СРОК В АНГЛИИ МОТАЕТ... А ВОТ СЫНУЛЯ ИВАНОВСКИЙ С ТЁТКОЮ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН, НАВЕРНОЕ. В КАКОЙ ЕЩЁ БЫДЛЯЧЕЙ СТРАНЕ МОЖНО БЕЗНАКАЗАННО ДАВИТЬ ЖЕНЩИН? РАЗВЕ ЧТО В ЗИМБАБВЕ ПРЕЗИДЕНТ-КАНИБАЛ! ДА И ТО НЕИЗВЕСТНО ЧТО ХУЖЕ - ВЕДЬ МНОГО МЯСА НЕ СКУШАЕШЬ ВСЁ РАВНО, НЕ ТО ЧТО ВОВУ НА ТРОН САЖАЛИ МЕТОДОМ ВТОРОЙ ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЫ. СУКА ЭТО ЖУРНАЛЮГА ПРОДАЖНЯЯ ПРОСТИТУТКА ДЕСЯТДОЛЛАРОВАЯ, ГНИДА, НУ ЯВНО НЕ ПОЛИТКОВСКАЯ...

User mishel, 15.09.2007 20:54 (#)

Хрень несёте!

США всегда и всем адекватно платила, а Рашка никогда. Причём ваши сраные еврейские скрипачи? Кто платит, тот и танцует девушку-интеллигенцию.

Психолог 15.09.2007 21:17 (#)

Диагноз

Этой "писательнице" можно поставить вполне точный диагноз. Жила-была маленькая девочка Мариша, слишком толстенькая и слишком пугливая, чтобы кто-то ее полюбил. Шли годы. У Марши сформировался комплекс "отсутствия любви". И когда Мариша выросла и превратилась в пышногрудую и черноволосую Марину этот комплекс выразился в том, что она ПОЛЮБИЛА СТРАНУ. Ну, что ж, если тебя не любят в этой стране, то ты рано или поздно полюбишь ее. У нас, психологов, этот комплекс называется "интериоризация нелюбви".

(написано анонимно) 15.09.2007 21:32 (#)

Писатель и психолог Марина Юденич

Продались за банку варенья? А Вы знаете дорогая, что варенье как раз в России вкуснее... Люди потоками уехали играть на скрипках, фортепианах, виолончелях-контрабасах и гобоях с валторнами чтобы не чувствовать на себе и избавиться от ежедневного унижения и того самого совкового презрения и хамства, которое вы перечисляете так мимоходом. У них с Вами разные нормы, а вы претендуете на монополию в любви к ВАШЕЙ и только ВАШЕЙ Родине. Может ВЫ немного слепая-глухая и заблокированная, а скрипачи нет? У них-то ведь слух обострённый! Вот вы малюете всех кто уехал под "Маленький, талантливый, но слабый мальчик-скрипач, разумеется, подвергается жесткой обструкции со стороны дворовых мальчишек". А почему Вы-то на стороне этих дворовых? Вам что, тоже было завидно , что он играть на скрипке умел, а вы, как и те дворовые, умели с детства только ТРАВИТЬ и издеваться? Писатель? Так и "чукча" тоже писатель. Это мы все умеем или умели-бы: писать, расписывать, ярлыки на всех навешивать. Научитесь лучше ВЫ играть, например, на скрипке. А мы вас тогда послушаем, и оценим. Вашу наверняка талантливую музыку, богатую нюансами и вашу способность видеть себя со стороны.

(написано анонимно) 15.09.2007 23:08 (#)

Но ведь мандельштамовское "под собою не чуя страны" имеет совсем другой смысл, чем тот, как эти солва трактует Юденич! Она придает им примерно тот же смысл, с каким Путин провозглашает нечто вроде "не учите нас жить..." И не надо поворачивать мораль на то, где живет человек. Если Россия - его родина, ему она не будет безразлична ни при каких обстоятельствах. А пропрекать человека тем, что он уехал, не вникая ни в причины его отъезда, ни в сопутствовавшие отъезду обстоятельства - просто низко. Попрекните-ка Войновича или Ростроповича в том, что они жили во Франции или Германии... Или Галича. И уж совсем низко от его имени мотивировать интерес к России заботой о газе... В общем, я бы больше тройки за это сочинение Юденич не поставил.

12345 16.09.2007 01:08 (#)

Если уж зашел разговор о психологии, я бы поговорил о локусе контроля применительно к русскому мужчине. Есть такое понятие в психологии. Этот локус бывает внешним или внутренним. Человек с внутренним локусом контроля уверен в своих силах и определяет все события своей жизни как результат своих собственных действий. Напротив, личность с внешним локусом контроля в своих силах не уверена, осознает себя щепкой, плывущей по течению, от которой ничего не зависит. Такой человек считает, что все события его жизни зависят от внешних причин, от других, более умелых и властных личностей. Психологи выявили значительную корреляцию локуса контроля с полом личности. Настолько значительную, что с небольшой погрешностью внутренний локус контроля можно назвать мужским, а внешний женским. И в самом деле, любая, даже самая эмансипированная женщина, всю жизнь осознает, что рядом всегда есть кто-то, кто биологически сильнее, властнее ее – мужчина. Вся ее жизнь в конечном итоге зависит от достижений мужчин. В то же время, мужчинам свойственно самим отвечать за свою жизнь, самим ее строить и для себя и для своей женщины. А как эту теорию применить к объяснению необъяснимых событий в России, когда народ, совсем недавно переживший чудовищные страдания от кровавой сталинской диктатуры, не только ничего не делает для того, чтобы такое не повторилось, а наоборот, ненавидит свободу и готов опять позволить любому новому диктатору строить любую диктатуру, которую он пожелает. И здесь локус контроля позволяет объяснить многое. Дело в том, что этот локус у русского мужчины является парадоксальным – он женского типа, т.е. внешний. Русский мужчина, что свойственно в основном женщинам, не считает себя личностью, управляющей своей жизнью. Для него всегда есть господин, который вершит его судьбу. Наиболее ярко это проявляется в политических пристрастиях. Глава страны для большинства русских мужчин – это муж, который может быть кем угодно, каким угодно подонком, совершать любые преступления, они все простят, потому что как женщины любят своего ебаря и позволяют ему делать с собой все. Как женщина, которую убивает маньяк, часто слабо сопротивляется тому, что с ней делает высшее существо, так, я уверен, и многие русские мужчины умирали от рук сталинских палачей, испытывая при этом долю сексуального мазохистского наслаждения – меня убивает мой ебарь Сталин. Читая многие комментарии на этом форуме, видно, что яростная защита любых без исключения действий президента - это то же самое, как гаремная наложница визгливо и отчаянно пытается защитить своего ебаря. Потому что самое страшное для нее даже не смерть, а то, что ебарь ее бросит и она останется одна, как ей кажется, никому не принадлежащей и не нужной. Этот женский менталитет русского мужчины настолько ярко выражен, что это привело к тому, что русские женщины оказались часто более мужественными, чем мужчины. В какой еще стране есть так много женщин среди борцов за правду, при этом превосходящих мужчин в мужестве - Старовойтова, Политковская, Новодворская, Алексеева, всех сразу не упомнишь. Правильно, когда мужчины заходятся в перманентном женском оргазме от своего ебаря президента, бороться за будущее счастье своих детей приходится женщинам.

Мик+ 16.09.2007 06:10 (#)

Для 12345

У Розанова есть работа "О вечно бабьем в русской душе". Там он пишет о том же что и вы, но без специальной терминологии. От себя могу добавить, что знаковые структуры в текстах, написанных мужчинами, часто совпадают с женскими, что затрудняет половую идентификацию авторов. И. Бродский писал: "Я люблю родные поля, лощины,# реки, озёра, холмов мoрщины. # Всё хорошо. Но дерьмо мужчины: # в теле, а духом слабы. # Это я верный закон накнокал. # Всё утирается ясный сокол. # Господа, разбейте хоть пару стёкол! # Как только терпят бабы?" Эти строки из стихотворения "Речь о пролитом молоке". Как видите, поэт понимал их состояние на интуитивном уровне.

Анатолий 16.09.2007 03:52 (#)

Застарелый комплекс нелюбви собственной страны

+5.Классная статья,очень тонкие и верные наблюдения,уместные аллегории.Только,боюсь,не все присутствующие здесь хулители России соответствют образу"маленького скрипача",ну пожалуй что Пуччини с Буратиной,да ещё может Наблюдатель в толстых роговых очках(сейчас-то он совсем ослеп).А вот такие,как Семен 666, вряд ли в детстве,кроме рогатки,с чем-нибудь играли.Это скорее жертва лоботомии,но удивлет солидарность людей,претендующих на интеллигентность,с подобными типами.Видимо это их"сукин сын"...

Наблюдатель 16.09.2007 14:27 (#)

Толян, ты еще забыл...

...упомянуть, что у меня большие уши, мясистый нос и волосатые ноздри. Без этого мой портрет неполон.

Анатолий 16.09.2007 14:50 (#)

Чисто умозрительно...

Тогда бы ты был не Наблюдатель ,а Подслушиватель и Вынюхиватель.

patrokl 16.09.2007 15:48 (#)

Чудище обло, озорно, стозевно и лаяй... Вот этот подойдет?

http://www.igor-schestkow.de/de/index.html ----- Типичный портрет эмигранта - колбасника. Особенно хорош там, где недостаточно развит антисемитизм.

Наблюдатель 16.09.2007 16:28 (#)

Мы с Толяном...

...ходим парой? Тупой и еще тупее. Пишите еще, огрызки, без вас здесь скушно.

(написано анонимно) 17.09.2007 15:05 (#)

Ваш ответ "маленьким скрипачам" из Мандельштама вполне хорош. А если добавить к этому пушкинский ответ "Клеветникам России" или "привет от азиатов с раскосыми очами" им от Блока. Эти "гришки отрепьевы" очень хорошо знают о своей подлости и пытаются загшлушить свое моральное уродство хулительными пакостями, гадостями своей стране. Ответ Ивана Грозного прапра.... предку этих моральных морадеров также известен. А как не вспомнить ответ незабвенного Ф.И.Тютчева,который изумимтельно точно объясняет глубинную природу этого шелудивого племени либерального словоблудия: "Напрасный труд-нет, их не вразумишь,- Чем либеральней, тем они пошлее, Цивилизация - для них фетиш, Но недоступна им идея. Как перед ней не гнитесь, господа, Вам не снискать признанья от Европы: В ее глазах вы будете всегда Не слуги просвещенья,а холопы".

М 16.09.2007 01:11 (#)

Абсолютно согласен.

(написано анонимно) 16.09.2007 20:07 (#)

Милай, а ты кто по национальности будешь?

(написано анонимно) 15.09.2007 18:37 (#)

Путин ищет дураков! Но демократы не забывают, что Путин - это диктатура, как политическая система. Пример России отрезвлит любого политика.

User semen45, 15.09.2007 19:10 (#)

От Атлантической Солидарности

Гауляйтеру всея Руси фуреру Вовану. Телеграмма. "Dear партйгеноссе Вован! Для улучшения отношений с Атлантической Солидарностью давно пора отказаться тебе, подлый фурер от порабощения Российского народа" Тчк.

(написано анонимно) 15.09.2007 17:36 (#)

Геббельс ему позавидовал бы, - рекорд демагогии!

(написано анонимно) 15.09.2007 17:54 (#)

Ну это вы зря. Крошка Пу все честно пишет: "...вместо того чтобы зря болтать о демократии в России." И то: хватит болтать! Давно пора понять, что ее в России нет, и вести себя соответственно.

Цукерман Лейба Мовшевич, вольный каменщик 16.09.2007 16:44 (#)

Предлагаю следующий эксперимент:

В какой -нибудь дивизии на должность комдива поставить ефрейтора или мл. сержанта и вы увидите, что там будет твориться. Он станет щибко умным,будет шпынять своих вчерашних командиров, а уж в вопросах тактики и стратегии ему не будет равных во всей армии.Это то, что произошло с Путей, он вчерашний подполковник, попал на высший пост, теперь его распирает от важности, он уверен, что умнее его нет никого на свете. Свои советы, он может давать Люсе. Вчера смотрел репортаж с автовыставки, уже многие гиганты автостроения начинают выпускать машины с гибридными движками, а это значит, что скоро, очень скоро будет кирдык разным ОПЕКАМ и России. Запад на то и Запад, что он ищет и я уверен, что найдет замену нефти и тогда..... В последнее время Путя раздухарился и стал совсем не похож на чиновника из питерской мэрии, а это не к добру, конечно для самого Пути. Или он по ущербности думает, что после его ахинеии рухнет ЕС или развалится НАТО? Наивный мальчик из питерской подворотни, так и остался мальчиком из подворотни.

(написано анонимно) 15.09.2007 17:36 (#)

Вот сцука, учить теперь этих тормозов будет, потом бомбу им покажет, вблизи, потом наверно с ума сойдет, когнитивный диссонанс. А вчера по телевизору Луговой песню пел, а по другим какналам кобзон наяривал.

(написано анонимно) 15.09.2007 17:40 (#)

Теплится глупая детская радость - лимонад с конфетами и стройненькая стюардесса.

(написано анонимно) 15.09.2007 17:44 (#)

Не лимонад а чай. И не с канфетами.

(написано анонимно) 15.09.2007 17:45 (#)

почему атлантическая солидарность глупая? и почему вдруг отношения плохие стали??? Их пока только эпизод с полонием омрачал, но это обычное уголовное дело.

(написано анонимно) 15.09.2007 18:28 (#)

Путин хочет разделять и влавствовать - это стандартная старая тактика Римской империию. Путину невдомек что этой, также как и Советской Империй уже давно нет. И нет их потому что другие страны не хотят чтобы их делили и влавствовала. Россия же это тоже не хочет, чеж тогда у других требовать? Прямо недоумок так хочет чтобы солидарность выработанную десятилетиями отменили в то время как Россия превращается в СССР который и дал толчок этой солидарности.

РАШПИЛЬ 16.09.2007 04:03 (#)

ВОШЬ ПРОДОЛЖАЕТ РЫЧАТЬ

На подтанцовке внушительная и хорошо прикормленная кодла Патроклов, Феоклов, Юр-Пидоров, Дромосов, Блевонтьевых, Сурковых, Соловьевых и прочих безымянных хуесосов разного калибра. ТАНЦУЮТ ВСЕ!!!

(написано анонимно) 15.09.2007 17:46 (#)

Липедяки, поактивней!

(написано анонимно) 15.09.2007 21:20 (#)

А ну кыш отсюдова - раскомандовался тут. Дома будешь женой своей командовать(если у такого урода она есть конечно).

User yulia, 16.09.2007 06:46 (#)

Как же он будет женой командовать со своим "внешним локусом контроля" и "вечно бабьем" в своей душе?Все, что он может - это обожать своего фюрера и подчиняться ему.Жена его поколачивает,давайте ему посочувствуем.Юлия

(написано анонимно) 17.09.2007 02:47 (#)

Юля вам комплекс "Моськи" не мешает садиться на 5-ю точку? Уж очень вы похожы на плюющуюся из окна проходящей электрички.

Все фантазируете..... неужели люди с больной фантазией сейчас в Моде?

User yulia, 17.09.2007 05:06 (#)

Вы очень злобный и у Вас начисто отсутствует чувство юмора. А жаль! Юлия

(комментарий удалён)
User puccini, 15.09.2007 17:50 (#)

Западу нужно сходить с российской нефтегазовой иглы. Сделать это национальной задачей. Западу давно пора всерьез вкладывать деньги в вооружение. Россию надо лишить нефтяных доходов и разорить гонкой вооружений. Все западные фирмы надо из России вывести. Деньги путиных и его клики, лежащие в западных банках - заморозить. Всеми силами финансировать оппозицию. Не пускать путина и его прихвостней в западные страны. Выкинуть три четверти персонала российских посольств из западных стран - это гнусные шпионы. Резко ограничить въезд российских туристов. Поощрять эмиграцию на Запад из России специалистов. Очевидные вещи.

User aklimov, 15.09.2007 18:09 (#)

"Уж больно ты грозен, как я погляжу...." :))

Национальной задачей это должно было стать для россиян - но не стало. Не хотят как Эмираты - хотят как Саудия. Некоторые подвижки видны и так - вот Франция заинтересовалась возможностью поучаствовать в Набукко - то есть получать азиатский газ в обход посреднических услуг России, столь навязываемых сейчас. Зимняя "поморозка", устроенная Россией, пошла на пользу мозгам европейских политиков. Если раньше в обходных путях были заинтересованы азиатские добытчики газа, не желающие терять своей выгоды транзитом через Россию, то теперь в этом заинтересованы и потребители, посчитавшие "специфические" азиатские политические режимы более вменяемыми и стабильными, нежели российский. Запад давно вкладывает в вооружение столько, сколько считает нужным. А считает он, что слишком много не надо. Что дешевле "атлантическая солидарность", чем индивидуальная параноидальная гонка за собственным хвостом. Присутствие "западных фирм" в России - личне дело самих западных фирм. Просто нужно следить за законностью их деятельности с точки зрения Запада и карать за нарушения достаточно сурово. И что бы государства не обеспечивали таким фирам "прикрытие". Какие могут быть государственные гарантии в случае явно рискового бизнеса? Деньги Путина и Ко заморозить нельзя без решения суда. Ха=ха три раза по поводу российской судебной системы. Другое дело, если ими заинтересуется международное правосудие. А почему, собсно, не пущать? Путина - пускать. Западное общество должно периодически видеть этого человека, что бы не расслаблялось и не допустило у себя такого до власти. Туристов - пускать обязательно. Даже - с визами полегче сделать. Пусть смотрят - что правда, а что - российское телевидение. И шпионы пускай будут - надо же как-то веселиться с дезинформацией :). Эмиграцию поощрять не надо - она и без того достаточно высока. Более того, как показывает мой личный опыт - легче в самой России найти нужных людей, чем отлавливать их по всему "шарику". Собственно, большинство солидных фирм так и поступает - их российские филиалыиграют роль профессиональных рекрутинговых агентств. А руководят ими, в основном, экспаты. Так что,дорогой пуччини, всё и так идёт естесственным путём.

User puccini, 15.09.2007 19:18 (#)

Вы правы, конечно. Но мне неприятна некая идеологическая расхлябанность западных людей (по отношению к России, к государству, не к людям). Режим чекистов - тоталитарный, лживый, опасный. С ним надо проявлять жесткость, а не союзиться, не хлебосольничать.

User aklimov, 15.09.2007 19:46 (#)

К сожалению западные политики то же нуждаются в "жаренном петухе"

Политики, способные на предвидение - редкость.

(написано анонимно) 15.09.2007 22:59 (#)

Ну прямо программа сионских мудрецов

Не могу удержаться от смеха на этих вершителей судеб мира. Все это закончится крахом для вас, как это уже бывало в истории.

User yulia, 16.09.2007 04:21 (#)

Анониму18:59:07

Вы имеете в виду крах СССР? Почему Вы при этом "не можете удержаться от смеха? Ваш любимый фюрер считает это "главной трагедией ХХ века", а Вам все хиханьки да хаханьки!!Нехорошо! Юлия

patrokl 16.09.2007 21:43 (#)

Мадам, не передергивайте, он назвал это катастрофой

Когда происходит землетрясение, или гигантское цунами, уходит под воду остров, разваливается огромная страна - это все называется катастрофой. Поскольку пострадало множество людей, впавших в нищету и оторванных от близких новыми границами, рухнула экономика, и начались вооруженные конфликты и т.д.

User yulia, 16.09.2007 23:40 (#)

Ошиблась маленько, звиняйте дядьку!Теперь, благодаря Вашим разъяснениям, сразу все стало на свои места: не трагедия, а катастрофа. Остался вопрос: если страну до катастрофы довела коммунячья дурацкая политика во всех областях, почему Ваш нынешний кумир вернулся к ней и внутри страны и во внешнем мире: уничтожение свободных СМИ, превращение выборов в комедию, рост госсектора и чиновничества, коррупция, антиамериканизм и антизападничество,объятия со всей мировой нечистью (Хамаз, Иран, Сев. Корея), новая бессмысленная гонка вооружений и т.д. и т.п., к тому же почти полный отказ государства от каких бы то ни было социальных обязательств перед народом. Или он думает, что то, что не получилось за 70 лет у его Учителей, получится у него, гениального? И не будет новой, еще более ужасной катастрофы, где все Вами перечисленное покажется детскими игрушками?Юлия

(написано анонимно) 17.09.2007 02:50 (#)

Бред полный ... ло

.... если конечно это не является для вас комплиментом!

User yulia, 17.09.2007 04:56 (#)

Ничем не обоснованная брань является для меня высшим комплиментом и доказательством моей правоты и вашей, грубый Вы человек, полной несостоятельности. Поэтому не теряйте зря свое драгоценное время, переключите свое внимание на что-нибудь более доступное Вашему пониманию. С комприветом, Юлия

patrokl 18.09.2007 16:59 (#)

Осподи... Да никуда он не вернулся...

Вы тут столько всего нагородили: и гонку вооружений... Которую США никогда не прекращала, и полеты стратег. бомбардировщиков, а НАТО уже вот они, рядом, и уже системы ПРО у братьев славян... Отмена выборов ворья и жулья типа семейки Батуриных в губеры и мэры? Так сразу надо было ввести! Ну, не готов народ к английской демократии! К разврату, это пожалуйста. Видели дурдом под названием Украина, где дЭмократии - море разливанное? Хотя и в НАИДЕМОКРАТЫЧНЕЙШЕЙ Украине губернаторов, мэров и проч. назначает сам Ющенко. И своего племянника, пацана 23-24 лет посталил вице губернатором Харькова. И ничего! Светоч дЭмократии, только так о нем и говорит наша прогрессирующая обчественность.

М 16.09.2007 01:09 (#)

+100 !

(написано анонимно) 15.09.2007 18:22 (#)

Опоздал... это уже сделали в 89-90годах. А новые специалисты благодаря либерал-демократам не появились. И как ты сам верно сказал контекстом, от России западу нужны ресурсы и специалисты. Ну и для кучи заметь, ВВП сказал что нужно решать конкретные проблемы!! а на что способна оппозиция?? только трещать о демократии(90е что делала потэлита, молотила языком, брали и делили в долг у запада бабло и к чему приехали??), ну а как дело доходить до решения проблемм сразу в сторонку на запад.

(написано анонимно) 15.09.2007 23:22 (#)

Так ведь именно Путин и мешает решать конкретные проблемы - что по Косово, что по Ирану. То с ХАМАС задружится, то Ким Чен Ира пригласит...

User azika2, 15.09.2007 18:23 (#)

Может не такие уж и временами очевидные...

...уважаемый pucinni. С иглы,с любой, даже нефтяной, сойти то можно. Но, как правило, такие "успехи" заканчиваются переходом на другие, не менее вредные увлечения. Природа такова. И потом, если бойкотировать совковую нефть-на чем мы с Вами наши стэйки готовить будем? Т.е.,мне кажется, это система, на нашей бывшей, сама скоро сдохнет-вследствие своего уродства. Как сдох урод "Запорожец", по которому еще ностальгирует человек на картинке. И станет там хорошо. Надо просто ждать, почуть-чуть иногда подвякивая. Чем и занимаемся. Жалко только, внуки наши до этого не доживут.

(написано анонимно) 15.09.2007 23:02 (#)

Вот именно, ждать. Насколько уродлива эта система, видно будет издалека (то есть спустя какое-то время). Только не надо события торопить, и подвякивать тоже не надо, это бессмысленно и раздражает. Работать надо, а не болтать, чужие косяки подправлять, чужую грязь вычищать и самим не гадить, вот тогда все будет хорошо.

(написано анонимно) 15.09.2007 18:31 (#)

Квазимоде

Эспумизан, Эспумизан, и еще раз Эспумизан

(написано анонимно) 17.09.2007 17:26 (#)

На Вашем примере видно как бессильное змеиное шипение на почве политического неприятия деятельности Путина перешло в жгучую ненависть к стране, ее народу. Вы просто не в ладах с реальной жизнью. Рекомендуете Западу отказаться от российской нефти. Ознакомтесь с прогнозами лондонской и нью-йорской нефтяной биржы, которые предсказывают увеличение в 2008 г. цены нефти до 150$ за баррель. Отказаться от нашей нефти-значит увеличитиь эту цену еще как минимум на 50 пунктов. Посильно ли это экономически? Нет, кишка тонка, хотя она и западная, любимая Вами. Также нет нужды у Запада развязывать гонку вооружений. Уже сейчас по обычным вооружениям НАТО в несколько раз превосходит Россию, посему бессмысленно делать это для обеих сторон. Россия тут берет за счет ядерного и сверхядерного оружия. Единственно разумное с Вашей стороны было бы на этой основе предложить применить к России проверенный Бушем иракский вариант овладения российскими природными ресурсами. Отвечу на это словами А.С.Пушкина. Что ж, присылайте к нам витии своих озлобленных сынов (вместе с российскими и прочими прихвостнями). Найдется место им в России среди не чуждых им гробов.

User aklimov, 15.09.2007 17:53 (#)

Ох уж эти "Грани"...

Ребят, вы бы не брали на вооружение "метод Штирлица". Это же просто позор! "...на встрече с западными журналистами в резиденции "Бочаров ручей"." А прямым текстом нельзя написать - "на заседании клуба "Валдай"". Тогда же всё становится понятно и недоумения, равно как и недопонимания, не возникает. А вот вам лично, как журналистам, не интересен состав этого "клуба"? Мне кажется, что очень многим будет интересно, кто именно включён "в равноприближенные"....

(написано анонимно) 15.09.2007 17:56 (#)

Путин предложил Западу отказаться "от глупой атлантической солидарности" для улучшения отношений с Россией.

Голубая мечта идиота-педриота. Вечная политика СССРа и путинской России. Сначало уговорить других стран отказаться от солидарности, а потом Россия маленких будет поодиночке в сортире мочить, а у по-больших купит кого сможет как Шредера. И настанет "пакс гебешникус"! Но не пройдет. Пу забыл одну маленкую деталь - не только культута связывает через Атлантика, а и товарооборот, которой в много десяток раз больше, чем с России. И все! Но Россия правленой гебешной хунтой продолжит следовать тот политический курс так как у ее правителей другой выбор и не снится. То, что Пу сказал на этой встречи есть и его завещание. И Зупкопф или Иванов или всякой другой, которого в президенты вам назначат будет этот курс, хотя и невыграшный, следовать.

(написано анонимно) 15.09.2007 18:00 (#)

Этотпровокатор должен знать, что каких бы он врагов не искал, воевать подет он и его холуи со чадами. а я не пойду.

Вот против кремля кто восстанет - тут я еще подумаю

User realist, 15.09.2007 18:02 (#)

Добавлю к вышеизложенному...

Волею судеб мне приходилось бывать в местах,где проживают те ублюдки,которые впаривают баранам по ящику про поднявшуюся с колен Россию.Так вот-у них в виллах нет русского гвоздя-все немецкое,итальянское,голландское.Жрут они исключительно импорт-даже хлеб немецкий привозной по 100 рублей за буханку.И ездят исключительно на японских машинах по 70 000$ за штуку,хотя по ящику кричат,как они не отдадут Курилы Японии.Что-то я не видел у них там исконной и посконной Лады-Калины с русским духом...Мораль-Западу надо собраться,проявить волю,и ввести для начала эмбарго на поставки в Россию предметов роскоши,запчастей для машин и мобильников.Все.Через месяц режим будет сметен прозревшими россиянами,прозападных людей на руках внесут в Кремль...Хотя...Не Европа мы...Туркмения с нефтью и необразованным народцем...Китайцы здесь будут...Жаль...Зато на китайско-финской границе все спокойно будет.

(написано анонимно) 15.09.2007 18:12 (#)

ну, г-н реалист, лицемерие всегда было частью политики. причем не только российской, но и европейский и американской. но с чего западу за жителей России заступаться?

User realist, 15.09.2007 18:19 (#)

Анониму...

Что-то я не представляю,чтобы кто-то из западной элиты лицемерно ездил на Жигулях,тащился от кваса Очаковский и щеголял в костюмах от фабрики Большевичка...Зачем?Затем,что Запад жирком заплыл-ему встряхнуться надо...И почему бы здесь не установить прозападный режим,хотя бы для бесперебойной поставки энергоресурсов?И не за жителей надо вступаться-они и так успешно спиваются по миллиону за год.А просто сменить режим.Делается ооочень просто-было бы желание...

(написано анонимно) 15.09.2007 23:27 (#)

Реалист, ты скажи честно, чего ты больше хочешь: нефть не отдавать или чтоб народ наш жил так, как живут в Европе? Да не мне скажи - скажи себе. Тогда тебе самому многое станет ясно.

(написано анонимно) 15.09.2007 18:23 (#)

Ключевое и опасное для власти слово "солидарность".Этого качества нормальным россиянам ой как не хватает.

(написано анонимно) 15.09.2007 18:25 (#)

+1

В лаптях 15.09.2007 19:17 (#)

Ключевое и опасное для власти слово "солидарность".Этого качества нормальным россиянам ой как не хватает.

Тут кто-то поставил +1 за этот пост, но на самом деле надо дать максимальное число +100. Но хотел бы добавить что у нормальных россиян это качество присутствует, но только мало их, нормальных россиян. В этом вся беда.

(написано анонимно) 15.09.2007 19:31 (#)

тот , кто +1

Я уверен, что это качество присуствует у каждого. Но в России гебешная пропаганда исказила понятие "свобода" и на его месте навязала россиян утку - модель "у меня за забора буду делать что угодно". Это автоматически уничтожает ту самую естественную для каждого нормального человеческого существа солидарность и осуждает его быть рабом.

(написано анонимно) 15.09.2007 19:36 (#)

Тут кто-то поставил +1 за этот пост, но на самом деле надо дать максимальное число +100.

Для этого и нужна солидарность, а ее нет! "Моя хата с края" - не зря появилась пословица, нет мушкетеров в России где они "один за всех, все за одного", есть только мерзкая охранка.

- 100 солидарности 16.09.2007 04:12 (#)

«один за всех, все за одного»

После Сахарова в большой российской политике стараниями профессиональных политических бюрократов «один за всех» не появлялся. Так что надобность «все за одного» отпала.

БЕКМАН 15.09.2007 18:26 (#)

ЕВРОПЕ ЭМИГРАН С РОССИИ СОЗДАЛ АРТЕЛЬНАТИВНУЮ ГОРЮЧИЕ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ ОНА НАЗЫВАЕТСЯ ЭТАНОЛ И СЕЙЧАС В ФРАНЦИИ ГЕРМ

ЕВРОПЕ ЭМИГРАН С РОССИИ СОЗДАЛ АРТЕЛЬНАТИВНУЮ ГОРЮЧИЕ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ ОНА НАЗЫВАЕТСЯ ЭТАНОЛ И СЕЙЧАС В ФРАНЦИИ ГЕРМАНИИ АНГЛИИ И СТРАНАХ СКАНДИНАВИИ СТРОЯТСЯ ЭТИ ЗАВОДЫ ПОЛНЫМ ХОДОМ ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ ЭТАНОЛА И ДОКОНЦА 2011ГОДУ ЕВРОПА ПОНОСТЬЮ ПЕРЕДЁТ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭТАНОЛА. ТОГДА И ЗАКОНЧИТСЯ НЕФТИНАЯ ЭРА РОССИИ С СТОВАНИЕМ С КОЛЕН.

(написано анонимно) 15.09.2007 19:49 (#)

Да как же: тут только не успеешь солидаризоваться, глядьЮ, а во главе солидарности натуральные козлы. И что?

User granenyi, 15.09.2007 21:50 (#)

В ТЕМУ.

Ранее утро. Стою в аптеке. И тут из-за спины взволнованный голос: "А что вы мне продали? я же просил спирт!" И рука протягивает бутылочку, на которой написано ЭТАНОЛ. Я говорю: "Это и есть сприт. Этиловый. а если бы написано МЕТАНОЛ, то это будет метиловый." Мужик радостно поблагодарил и убежал пить. Так что в России этанол не покатит - выпьют до этанолоколонки.

Eesti 15.09.2007 23:25 (#)

После перехода на этанол представляю себе очереди из русских туристов в западной Европе

* * *

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 15.09.2007 18:35 (#)

Реалисту!

Ну зачем, Вы, так на слуг народа? Это неправда, что у них нет ничего российского. Паспорта то у них российские. И при большевиках-ленинцах видные деятели партии и правительства предпочитали не иметь товаров с надписью "Made in USSR". А нынешние слуги народа выходцы из компартии, а большинство из них ваааапче выходцы из авангарда компартии- КГБ и посему от них нельзя хотеть большего. Они элита, а народ быдло, для народа есть хлеб из отрубей, колбаса из хрящей, а их нежные желудки этого не переносят. Единственное, что в этом трагично, что подавляющее число россиян не осознают своего скотского положения, а значит перемен ждать не стоит.

User realist, 15.09.2007 21:21 (#)

Хе...Запад захотел в 1990-у нас тут же встали перемены

Я еще раз повторяю-необходимо торговое эмбарго со стороны Запада на поставки в это болото запчастей для иномарок,мобильных телефонов,предметов роскоши...И сразу возниикннуутт ттааккиее перемены....Рублевке мало не покажется...

(написано анонимно) 15.09.2007 23:14 (#)

Запад не может договорится о санкциях Ирану - страдают экономические интересы Германии и Франции, про Россию точно не будут это делать, к сожалению.

Eesti 16.09.2007 03:03 (#)

vy snova vrjote: санкциям Ирану препятствует только Россия. Ну и Киатй с ней за компанию.

* * *

User leonid, 16.09.2007 06:59 (#)

Реалисту - идеалисту

Уважаемый реалист, Запад потому и достиг таких экономических высот, что в принятии решений руководствуется экономической целесообразностью. Какая же экономическая выгода в отказе от российского рынка сбыта для западных фирм? Правильно - никакой. Сейчас Россия затянула себя сама в наркотическую ловушку. Нефтяные деньги не реинвестируются в будующее. На них покупаются импортные товары и продукты, недвижимость в Европе и Америке, опять-таки импортные супер-яхты и самолеты. Но и этого недостаточно, чтобы прокутить халявную наличность. Тогда деньги замораживаются в малоприбыльных АМЕРИКАНСКИХ ценных бумагах в виде стабилизационного фонда и раскручивается гонка вооружений. Деньги сжигаются уже не чемоданами, а составами, вкладывая в создание супервакуумной бомбы и новой "Булавы" или как там ее еще. Но этого купеческого "гуляния" мало полу-блатным новым хозяевам России. Им нужно еще, чтоб увАжили. А для этого опять, как при Брежневище, за свой счет вооружаются мировые изгои, такие, как Сирия с Ираном и демонстрируется в пику Америке дружба с другими изгоями - Хамасом и Северной Кореей. Скажите, реалист, какому врагу России может быть по-карману подобный сценарий по разграблению страны, уничтожению ее материальных ресурсов? Никакому. А так - руководство России осуществляет все эти враждебные для государства шаги за свой счет, при этом заработаные на нефти деньги инвестируются в западную индустрию и банковский бизнес, россияне при этом страшно довольны тем, что утерли нос и поднимаются с колен... А бомба... Ну так она ведь Западу ничего не стоит. В России уже накоплено бомб, чтобы 100 раз уничтожить все живое на Земле - ну так будет еще 20. Вот в чем реальность, а не в эмбарго. Так что никто не будет спасать россиян от сией болячки. Нужно самим действовать. Иначе, когда с доходами от нефти что-то случиться - придется кушать бомбы, ездить на бомбах и жить в ракетах.

User yulia, 16.09.2007 18:05 (#)

Поправка:когда с доходами от нефти что-то случиться -

придется жить в танках, а ездить будем на ракетах. "А какой же русский не любит быстрой езды?" Юлия

User leonid, 16.09.2007 18:13 (#)

:)

К сожалению, поправка повышению уровня жизни россиян не способствует. А ездить быстро я все же предпочитаю на хорошей машине.

Потомок коммисаров, ну а ноне, естественно, диссидент 15.09.2007 18:21 (#)

А молодец Путин. За это его и поддерживают. В жопу атлантическую солидарность, и Европу тоже - в жопу.

Я люблю президента

Моня из Малаховки 15.09.2007 19:33 (#)

Потомку комиссаров

5 марта 2000 г в интервью ВВС и.о.президента Путин заявил, что не исключает возможности вступления России в НАТО. Потомок! Давай коммент

(комментарий удалён)
V 16.09.2007 01:21 (#)

Никого не хочу оскорбить, но, надеюсь, вы поняли, кто вы после этой гнилой реплики

User baban, 16.09.2007 04:27 (#)

голубой штоле?Все про жопу и президента...

V aka M 17.09.2007 22:10 (#)

Получается, что так ))))

Ну а вообще я хотел сказать - он явно ненормальный

nikiv 15.09.2007 18:22 (#)

Прискакала кенгуру, \ Увидала усача, \ Закричала с горяча: \ - Разве это великан? \ (Ха-ха-ха!) \ Это просто таракан! \ (Ха-ха-ха!) \ Таракан, таракан, таракашечка, \ Жидконогая козявочка-букашечка. \ И не стыдно вам? \ Не обидно вам? - обращается Запад к россиянам. Ну а наш таракан всея Россия в своём репертуаре: Он рычит, и кричит, \ И усами шевелит.

Михаил 17.09.2007 22:07 (#)

Respect !

Айда Nikiv! четко подметил!

User aklimov, 15.09.2007 18:27 (#)

Ой, как интересно...

Знаете, я прекрасно понимаю, почему кремлеСМИ не спешат подробно освещать события вроде этого заседания клуба "Валдай". Конечно, нежелательно "засвечивать" имена тщательно отобранных журналистов, на ссылки которых потом можно будет ссылаться, как на "мировое мнение". Но, на мой взгляд, причина ещё и в том, что ощущение непубличности подобных мероприятий играет с российским президентом плохую шутку - он начинает проговариваться (ну прям по Фрейду). “We will participate in any debate with our partners, but, if they want us to do something, they must be specific. If they want us to resolve Kosovo, let’s talk Kosovo. If they are worried about nuclear programmes in Iran, let’s talk about Iran, rather than talking about democracy in Russia.” (Times On-Line) Прямая цитата показывает нам настоящий порядок фраз. А из него следует, что Путин выразил готовность пойти на уступки хоть по Косово, хоть по Ирану - лишь бы все "заткнулись" насчёт происходящего в России. О, какой прогресс! Мы уже, оказывается, торгуемся публично и без стыдивых экивоков? Можно ли так понимать, что это - результат усилий этого года, когда России напомнили, что она - такая же, как и все, если она хочет, либо - никакая, если не согласна?

(написано анонимно) 15.09.2007 19:44 (#)

А из него

Ну так это было понятно давно - для этого эти проблемы были искуственно и сделаны Путиными, что бы было чем торговаться.

Наблюдатель 15.09.2007 19:59 (#)

Еще интереснее было бы...

...конечно, услышать ТОЧНЫЙ текст того, что сказал Путин - и именно по-русски. Потому что обратный перевод с английского может исказить нюансы его выступления. То ли это готовность во всем идти на уступки Запада, пуская при этом патриотические слюни, то ли очередной выпад из серии "Россия, встающая с колен". К сожалению, английский текст не дает точного представления о том, что сказал Путин.

User aklimov, 15.09.2007 20:09 (#)

Верно - исходный текст был бы наилучшим решением

Но понятие "информационная открытость" не входит в число базовых в современном государстве. Даже когда речь заходит о встрече с журналистами... Кафка отыхает!

Наблюдатель 15.09.2007 20:39 (#)

Но самое потешное...

...не то, что этот медиа-междусобойчик проводится на манер спецоперации, а то, что Путин, укоряя Запад в том, что тот учит его демократии, сам начал учить Запад "кому и с кем нужно дружить". Отдыхает не только Кафка, отдыхают все: Замятин, Оруэлл и даже Войнович...

(написано анонимно) 15.09.2007 21:34 (#)

Отдыхает не только Кафка, отдыхают все: Замятин, Оруэлл и даже Войнович...

Войнович как раз всё удивительно текстуально изложил. Вплоть до собственного награждения....

(написано анонимно) 15.09.2007 18:59 (#)

от глупой атлантической солидарности"? А в чём её глупость?

В том, что они отстаивают свои интересы вместе? Конечно Путе очень бы хотелось видеть Европу разобщённой, чтобы была возможность издеваться как над Грузией и Молдавией, Украиной. Может мечтать об этом до усрачки. Если Запад такой плохой, то какого хера наши нувориши и чинуши так стараются устроить там своих детей и собственность покупают? Найдите хоть одного нормального родителя, который бы желал своему ребенку плохой жизни. Бесит их просто то, что не получается им там разгуляться как здесь -сразу по морде получают, не кланятся как обыдлевшее население России. Я лично считаю, что Западу как раз надо максимально облегчить визовую процедуру для людей от 18 до 40 лет. Преференции делать студентам, профессорам, профспециалистам, людям не имеющих даже погашенных судимостей. И не стоит боятся того, что попытался провести Кремль в Эстонии - попытки дестабилизации ситуации в стране результата не дали. Попытка же устроить бучу где-нибудь в Западной Европе выехавшими под видом студентов "нашистами", будеть иметь для зачинщиков самые печальные последствия: законодательство там по таким поводам весьма жёсткое и схлопотать 20-30 лет будет очень даже просто. Вы не задумывались почему и в царской, и в советской, и постсоветской России возможность выехать за рубеж имело не так уж много людей? Всё очень просто: чтобы забитый, затравленный и тёмный народ не начал задаваться для власть предержащих не очень-то приятными и неудобными вопросами о жизни народной. Не дай Бог, если народ начнёт сопоставлять дела и слова властителей с реалиями жизни, которые он видел. Ведь он так посидит, посидит, подумает, а потом возьмёт топоры, ножи и вилы, да и вздёрнет "слуг народа" по их "заслугам". Понятно, что для "элитняка" это невыгодно. Но сколько не ври, правда выйдет наружу вместе с кровью лгавшего.

(написано анонимно) 15.09.2007 19:09 (#)

"Глупая атлантическая солидарность" потому по Путе глупая, что победила Россию в холодной войне. Если бы эта солидарность проиграла, то была бы по Путе умной. На Западе этот урок не забывают, как бы о том Путе не мечталось. Закатайте губу, русофилитики!

(написано анонимно) 15.09.2007 19:15 (#)

А в чём её глупость?

Молодец, кто написал. А ещё на плохом Западе делают такие-эдакие автомашины, которые вся российская элита почему-то очень любит себе приобретать. Почему бы не кататься на "нашинских" со всем своим патриотизмом? Причём кататься бы по-аккуратнее, не как та элитная баба в Lexus'e на Кутузовском проехала.

Karl Dachau из Германии 15.09.2007 19:21 (#)

Опять эти либерасты и жидАмассоны..

всю ветку заблЮвали, кодаж они делом ,эти НЕХРСТИ ...плезным займутся!

User mishel, 15.09.2007 21:01 (#)

А это и есть самое полезное дело!

Стебаться над быдляцкими патриотами! Глядишь возможно их холопский недуг отпустит немного. Но врядли. Если вместо тела знак вопроса-допроса, то такого горбатого только могила исправит.

тупое быдло 15.09.2007 22:26 (#)

Мишутко, чтобы грамотно простебаться, нужно обладать - хоть маненько - чувством юмора. А у тебя, пучины, семы45 и подобных им неудачников его нету, увы((

(написано анонимно) 16.09.2007 00:23 (#)

Одним словом, лишить

этих придурков пособий за неспособность проводить эффективную диверсионную работу

М 17.09.2007 22:16 (#)

2 Karl Dachau

Давай, давай, лжепатриот... Сиди у себя там в Германии, и поноси остальных, как из-за ограды. Настоятельно Вам рекомендую приехать в Россию и вникнуть в объективную реальность (только без ориентира на Пропутинские сми). А полезным делом сами займитесь, если трудно ж.. оторвать от кресла и приехать в РФ - почитайте достоверные источники во Всемирной Сети

Eesti 15.09.2007 19:15 (#)

Imperskaja antidemokraticheskaja sut' chekistko-fashistkogo rezhima vypiraet vsjo otkrovennee, a Zapad vse esche nahoditsja v stadii politicheskoj oligofrenii, nachatoj s Clintona, bubnja o "molodoj demokratii" v Rossii

Pora menjat' orientiry i osoznat, chto zlobnoe Rossijekoe gosudarstvo bylo i budet vragom svobodnogo chelovechestva, i adekvatno reagirovat' na eto, ne davaja vragu naraschivat' svoj ekonomicheskij i politicheskij potencial.

Eesti 15.09.2007 19:20 (#)

Имперская антидемократическая суть чекистко-фашисткого режима выпи

Пора менять ориентиры и осознать, что злобное Российкое государство было и будет врагом свободного человечества, и адекватно реагировать на эту угрозу, не давая врагу нарасчивать свой экономический и политический потенциал. То, что это возможно, показывает пример прежних санкций против Ирака и Ирана. А начать надо с преследования чекисткой элиты за совершенные в Чечне престуления против человечности.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.09.2007 22:27 (#)

Тухлокилечная сущность карлика Ёбстика - быть подстилкой, прокладкой, туалетной бумажкой для тех, кто объедками кормит. Без этого хуторскому чухонцу не жить.

Eesti 17.09.2007 00:37 (#)

всех грубиянов поудаляли! ха ха ха!

* * *

(комментарий удалён)
КОВТУН ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ 15.09.2007 19:42 (#)

НЕ читать

А мы и не читаем,смотрим только1,РТР и НТВ, читаем КОМ-кую правду и иногда Известия. Нечего за нас,дорогой ты наш ГАРАНТ Вертикали,беспокоиться.Ты хочешь и на всём шарике установить подобный орднунг- ветер тебе в спину и флаг в руки.Теши себя мыслю-авось получиться.Чтой-то не видно и не слышно бригадных.Фурер высрал,извините,высказался,а вам,что,особое приглашение нужно.Немедлено выс,извините,одобрямс и поношение липедяк с дерьмотрратами.Неспатьна рабместе!

(комментарий удалён)
Быстрый Черепах 15.09.2007 22:20 (#)

Так ты же бригадный и есть! И неча открещиваться, старый хрыч!!!

Не кизди, и не киздим будешь. )))))))))))))) Модератору: Таки я угадал, раз банишь. Сучонки хреновы.

(написано анонимно) 15.09.2007 19:44 (#)

Ой какой рыночник оказывается. Не его ли чиновники 3.14здели, что цена будет ниже, если Украина будет вести себя так, как захочет Кремль? Или может не Путин поехал и не просил Алиева блокировать Грузию?

(написано анонимно) 15.09.2007 19:53 (#)

Новый ремьер Зубков сказал, что Россия борется за свое место под солнцем в жестокой конкурентной борьбе. Никак не пойму в чем эта жесткость и борьба заключается ? В G8, наример ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.09.2007 20:00 (#)

Есть такой Белковский, который пишет, что Путин в первую очередь бизнесмен, обогащает себя и окружение и его все державные шаги и лозунги туфта. Не знаю, после этой речи Путина, сильно сомневаюсь, что он играет. У мужика державный комплекс, сделать нихера не может, теперь требует, что бы солидарны не были "враги". поодиночке легче победить. Клиника.

(написано анонимно) 15.09.2007 20:22 (#)

Есть такая тенденция - когда много врать про величие, то сам начинаешь верить что все прекрасно, только вот результатов нет.

User yulia, 16.09.2007 07:02 (#)

Державный комплекс прекрасно уживается со страстью к наживе и манией убийства.Юлия

(написано анонимно) 15.09.2007 20:00 (#)

Запад только и ждет указаний от глуповатого чекиста

:)

Быстрый Черепах 15.09.2007 20:19 (#)

Так ждет ли Запад указаний? И так ли глуповаты чекисты?

Киздеть - не мешки ворочать.

(написано анонимно) 17.09.2007 00:32 (#)

а кроме клише,черепах, ничего сказать не можешь?

никто даже на Лубянке Путю умным или способным не считал. а вот хитрости и лживости у него достаточно

Eesti 15.09.2007 20:39 (#)

Сегодня ставленник КГБ говорит о "глупой солидарности". Завтра он будет говорить о глупой свободе, глупой демократи

Сегодня ставленник КГБ говорит о "глупой солидарности". Завтра он будет говорить о глупой свободе, глупой демократии, глупой рыночной экономике. Чудовище русского чекисткого фашизма уже не остановится само по себе. Его придется останавливать всем миром. Как когда-то останавливали Гитлера, да так, что на Сталина уже не хватило сил.

(написано анонимно) 15.09.2007 21:06 (#)

Уважаемый Eesti, не нужно их "останавливать всем миром". Россия сама рухнет - как это уже дважды случилось в прошлом веке. Государство это совершенно нежизнеспособно, а нация, позволившая управлять собой кооперативу "Озеро", не заслуживает лучшей участи. Вот министром обороны у них стал торговец мебелью, а премьером (и будущим президентом)его тесть. Зачем им свобода? Их представление о величии страны - "нас все боялись". Так вот, главное - их не бояться. Россия отсталая во всех отношениях страна. Только, что русские объявили на весь мир, что обладают "саиой мощной бомбой", а на следующий день оказалось, что у американцев есть бомба в сорок (40!)раз мощнее, а русская бомба даже не является проникающей. Так что, пусть тешат свои комплексы - главное, повторю, вопринимать эту "Верхнюю Вольту с ракетами" адекватно.

тупое быдло 15.09.2007 22:45 (#)

малчику со скрыпочкой

Отсталая, конечно. Нежизнеспособная, ага. Да, закомплексованная! Тебе полегчало, моя ты неравнодушная эмигранточка?

Eesti 15.09.2007 23:19 (#)

"сила" России в том, что она может мешать и вредить и шатнатажировать этим тех, кто хочет двигаться вперед.

Однако, безволие Европы и сохраненные с советских времен агентурные сети КГБ позволяют России до сих пор пользоваться этим "преимуществом" для нанесения политического ущерба свободному миру.

(написано анонимно) 16.09.2007 02:05 (#)

Быдлу: Никогда не был эмигрантом, ибо, слава Богу, никогда не жил в нежизненоспособной, отсталой и закомплексованной России. Eesti: Путин в одном абсолютно прав - хватит говорить о демократии в Росси, там ее никогда не было, нет и не будет. Наши лидеры должны вести себя соответствующим образом - Россия это империя зла, торговать с ней можно (весьма осторожно), но не больше. О мальчиках со скрипочкой. Именно они, а не дворовая шпана (к коей и Путин принадлежит) создают цивилизацию и культуру. Если русским они не нужны, тем хуже для России. На свете есть много гораздо более богатых стран, готовых платить "скрипачам" приличные гонорары.

тупое быдло 16.09.2007 03:35 (#)

В таком случае - какое тебе дело до России, неравнодушное ты мое? У тебя же нет ни дома, ни президента, ни родины. Где колбаса слаще - там и дом, там и родина.

(написано анонимно) 16.09.2007 03:56 (#)

А кто тебе, тупое, сказал, что мне до Росси - дело? Мое дело вычислять в моей стране (а у меня там и собственный дом, и избранный мной Президент, и тысячелетняя история моего рода) так называемых "друзей России", т.е. предателей моей нации. И скажи мне, быдло, сладкая колбаса - это твое личное изобретение?

(написано анонимно) 16.09.2007 04:08 (#)

Быдло, ты утомило своей простотой

Быдло, ты утомило своей простотой. Кто ты такой, чтоб указывать другим, о чём им заботиться, а что игнорировать? Знай своё место, тупое существо. И вообще, поскольку по сути разговора тебе, очевидно, сказать нечего -- вокабулярием не вышел, узкотемье сплошное, клёкот про сладкую эмигрантскую колбасу (вот ведь клиника, а?)-- шёл бы ты лесом. Переубедить никого здесь не переубедишь, переубедилка не выросла, а дерьмом форум засирать даже прыщавым селигеровским орлятам и прчей нашистсой шелупони по выходным не обязательно. Всё одно куратор водку жрёт. А президента, к слову, у тебя-то уж точно нет. Во-первых, быдлу полагается не президент, а пастух. Во-вторых, президентов выбирают, а не назначают. У тебя не президент, быдло, а царёк со своей мелкочекистской шоблой.

тупое быдло 16.09.2007 04:22 (#)

Ты ж моя несогласная онанимка, про прыщи не надо. Когда ты их в ванной выдавливал, я уже предприятием руководил. Переубедить я тебя тоже не намерен, многословная моя дуся. Я здесь развлекаюсь, пар выпускаю, так сказать. Канализирую сюда свой негатив. А ты что, несогласное, за чистую монету здешие "новости" принимаешь, хехе?

(написано анонимно) 16.09.2007 04:45 (#)

В другом месте пары выпускай

В другом месте пары выпускай, безмозглое. мыслей нет, одни пары, да злость на всех, кто удачливей и умней. негатив, говоришь? а позитив-то где, канализатор?.. ты что ж полагаешь, назвавшись тупым быдлом, ты утратил свою анонимность? ты её удвоил, быдлец. охлос индивидуальности не признаёт. про руководство преприятиями -- не надо. тоже мне, красный директор нашёлся. помогал совок разваливать, чмо номенклатурное?.. кто ты таков, сказать несложно, ибо по твоим постам начинающий психотерапевт рыдает: полный лузерский набор в наличии -- быдляцкий антисемитизм, рабское обожание власти и полное отождествление с нею, ненависть ко всем, кто самим фактом неприятия твоего хозяина сводит на нет единственный смысл твоей вполне бессмысленной жизни. а уж про соматику, вытекающую из такого рода психопрофиля, и говорить не приходится. жалкое ты существо, быдлец. от якобы-ироничного ника до изгрызенных ногтей на ногах.

тупое быдло 16.09.2007 17:03 (#)

Мне кажется, ты злишься, дуся. Мне нравится это. Значит, тебя шибко задел. Это радует. Про соматику оно верещит, хаха. Слушай, а в Израиле тебе диплом психотэрапэута тебе пригодился? Или хот-догами торгуешь, как твои друзья-неудачники?

(написано анонимно) 16.09.2007 05:15 (#)

Предыдущему постеру - респект!

Быдло - на то оно и тупое - никак не может понять, что меня волнует только один аспект темы: будет ли мой Президент быдлиному пастуху (браво!) улыбаться и руку подавать. Если будет - выберу себе другого Президента.

(написано анонимно) 16.09.2007 05:22 (#)

Думаю, на сей раз быдло не врет

Судя по его тупости, вполне мог руководить совхозом "Путь Ленина", ныне преименованным в "Лень Путина".

User leonid, 16.09.2007 07:21 (#)

Не пугайте,

неужели где-то еще сохранились совхозы?

(написано анонимно) 16.09.2007 15:13 (#)

А куда совхозы делись?

В рамках избирательной кампании политические партии с 15 сентября и до 5 октября (то есть в течение трех недель) могут выдвигать списки своих кандидатов в депутаты Госдумы пятого созыва. По закону, сделать это можно только на съезде. Поэтому предстоящие недели станут большим «сезоном» партийных съездов. Больше всего их запланировано на территории совхоза «Московский» и в столичном гостиничном комплексе «Измайлово». Съезды партий пройдут также в гостиницах «Турист», «Космос» и «Президент-отель». Исключением станут мероприятия «Справедливой России», которая соберет своих сторонников в Российской академии госслужбы при президенте, и «Единой России», которая соберется в Гостином дворе. СУББОТА, 15.09.2007, 12:28 KMnews

(написано анонимно) 16.09.2007 15:21 (#)

В родном совхозе Зубкова помнят и любят

Он возглавил совхоз еще совсем молодым. Бывшие его подчиненные рассказывают, как девушки специально напрашивались к нему в кабинет, чтобы только понравиться молодому специалисту.
http://news.ntv.ru/116866/

(написано анонимно) 16.09.2007 16:06 (#)

Выходит,

тупое быдло - будущий президент России Зубков?

Фурия 15.09.2007 20:49 (#)

Если для Вас, г-н Путин, слово "солидарность" глупое и пустое слово, то это не значит, что все такие же испорченные и беспринципные люди как и Вы. Кстати, г-н президент, хамить другим тоже некрасиво.:-)

МЕСТНЫЕ 15.09.2007 20:50 (#)

ЕСЛИ НАМ ДАДУТ ОРУЖИЕ МЫ НЕ ТОЛЬКО С

И НЕ ТОЛЬКО МЫЗЫКАНТОВ НО И ПРОЧИХ ЛИЦ НЕ СЛАВЯНСКОЙ ВНЕШНОСТИ. ПУТИН-РОДИНА-КГБ! ПУТИН-РОДИНА-КГБ! ПУТИН-РОДИНА-КГБ!

(написано анонимно) 15.09.2007 21:10 (#)

Были уже в истории России такие же "местные". Целый корабль с русской интеллигенцией на Запад выслали. До сих пор Россия оправиться не может, что доказывает существование "местных" в наши дни.

User mishel, 15.09.2007 21:13 (#)

А без оружия никак???

Без оружия, ты алкаш заморенный даже с очкастым скрипачом не справишься! Эка вы деградировали обезъянье племя! Оружие им дай! Ха-ха-ха! Да кто-ж тебе его даст?! Ты ж продашь его сразу или на водку обменяешь!

тупое быдло 15.09.2007 22:16 (#)

Мишенька, дуся вы моя! Только не останавливайтесь, плесните еще желчи в сторону мамки-России! Объясните еще не всосавшим, кто такая Эмиграция!

(написано анонимно) 16.09.2007 03:15 (#)

"Объясните еще не всосавшим"... - Ты, как "уже всосавший", мог бы понять с первого раза.

"Объясните еще не всосавшим"... - Ты, как "уже всосавший", мог бы понять с первого раза

МЫЗЫКАНТ 15.09.2007 21:27 (#)

ПУТИН-РОДИНА-КГБ! ПУТИН-РОДИНА-КГБ! ПУТИН-РОДИНА-КГБ! - Ну ты три раза лобешником сковороду озвучил?

ПУТИН-РОДИНА-КГБ! ПУТИН-РОДИНА-КГБ! ПУТИН-РОДИНА-КГБ! - Ну ты три раза лобешником сковороду озвучил?

(написано анонимно) 15.09.2007 23:37 (#)

А давно ли ты рыгал "Сталин - Берия - ГУЛАГ"?

User yulia, 16.09.2007 18:52 (#)

Объясните дуре деревенской, в чем разница между лозунгами "СТАЛИН-БЕРИЯ-ГУЛАГ" и "ПУТИН-РОДИНА-КГБ"?

(написано анонимно) 17.09.2007 03:01 (#)

Ну как "штатной" дуре обьясняю! Сталин -продукт СССР то есть Саакашвили к Сталину гораздо ближе ч

Вторая ассоциативная пара: Берия напротив Родины , достойно человека с IQ=32, Буш конечно тоже путает Австралию с Австрией.... но у него IQ=82. И только в третьей паре ГУЛАГ и КГБ мы имеем связь ... это исторические атавизмы, и сколько бы либерасты не пищали об этой истории .... они по своему скудоумию не понимают ,что плевать в свою историю можно долго ,но кровь не станет голубой, и это так и останется их историей!

User yulia, 17.09.2007 05:51 (#)

У меня остались вопросы и я надеюсь, что Вы, как человек с IQ, близким к 100, на них ответите (постарайтесь при этом не грубить, это производит неблагоприятное впечатление): 1. Вы считаете, что Сталина бы не избрали на 2-3-4-5 и любой вообще срок, если бы ему захотелось поиграть в "выборы" и стать "избранником народа"? 2.При чем тут Саакашвили, тем более, что Сталин был не грузин, а осетин, а Саакашвили не является "продуктом СССР"? 3.Как Вы относитесь к тому, чтобы в лозунге "Путин-Родина-КГБ" сделать замену на "Путин-Патрушев -Краснокаменск", а "Сталин-Берия-Гулаг" оставить и тогда с "ассоциативными парами" все будет тип-топ, и никакой путаницы Австрии с Австралией и никаких атавизмов, а сплошная прекрасная современность с одной стороны и не менее прекрасная история, которой можно только гордиться - с другой?.Юлия

User bikenty, 17.09.2007 14:10 (#)

ге: Инкогнито 2007-09-16 23:01:20 //А если ассоциации местами поменять?

Берия-КГБ, Родина-ГУЛАГ? Эт не касаясь персоналии первага лица таксть... А касательно того продукта, что из СЫСЫСЫРа, дык заблуждашечки вышли... Сей продукт из Российской самодержной империи происходить...(З.Ы. Второй продукт - тоже из империи, тока не самодержной/хотя как сказать)

User yulia, 17.09.2007 17:18 (#)

Ваше предложение, ув. bikеnti,представляется мне чрезвычайно продуктивным. Итак, подведем итог: В рассматриваемых лозунгах "Сталин-Берия-Гулаг" и "Путин-КГБ-Родина" все " ассоциативные пары" выстроились просто как на параде. Вот что значит мужская логика.И про "продукты" империй тоже очень по делу. Спасибо. С огромным уважением к Вам, Юлия

Мих 17.09.2007 22:30 (#)

движение МЕСТНЫЕ= ШАКАЛята

Вас не только надо п..ть, вас надо истреблять, как н е о ф а ш и с т о в, поддерживающих бырократичеси-фашисткий режим Пути. Да случись какая заваруха, вы наложите в штанишки, потому что вы НИКАКОЙ силы не представляете! Как и "Нашисты", вы гонитесь за халявой, льготами.

(написано анонимно) 15.09.2007 20:56 (#)

vova!!! davai ukazania svaemu narodu,nam tvaix ukazanii ne nujno...

(написано анонимно) 15.09.2007 21:09 (#)

Во гнида! У нас тут одна "конкретная проблема" - это демократия в России. Тварь. Зато может наконец-то у Запада мозги прочистятся.

(написано анонимно) 15.09.2007 23:05 (#)

О как!

У когой-то "у нас"? Эт вот прям к тебе обращались? Я думаю, тебя абсолютно не касаются даже конкретные дела страны пребывания, не то что всего запада.

vladimir 15.09.2007 21:25 (#)

Iz "Shtazi v knjazi", pod shapku manomaha.Sovsem u boleznogo mozgi rasplavilis.

(написано анонимно) 15.09.2007 21:58 (#)

Арабы из Штази спрашивают: "Дантист хороший?".

(написано анонимно) 15.09.2007 22:00 (#)

Это солидарность вымогателей, наглецов и просто мерзавцев

"Глупая атлантическая солидарность" нет так глупа. Это солидарность вымогателей, наглецов и просто мерзавцев, желающих пить соки всего мира!

(написано анонимно) 15.09.2007 22:06 (#)

"желающих пить соки всего мира". да ничьи соки она пока не выпила

(написано анонимно) 15.09.2007 22:08 (#)

Дурак ты, отморозок

Это в Рашке солидарность вымогателей, наглецов и просто мерзавцев воплощенная в гебисткой правящей хунте рулит. А если вам ваши "соки" другим продать не хочется - не продавайте. У вас оружия отстоят такого решения есть. Но тогда, без поставки еду и товаров с Запада помрете с голода за неделю.

тупое быдло 15.09.2007 22:13 (#)

Цукерман, неудачник, ты чего инкогнито?

(написано анонимно) 15.09.2007 22:15 (#)

Не угадал. :)
Я не люблю вашего презика. Зупкопфа тожа.

тупое быдло 15.09.2007 22:22 (#)

А тебе незачем его любить. Ты своего люби, дуся ты моя.

(написано анонимно) 15.09.2007 22:39 (#)

Я люблю дочку и жену. Маму, папу. А президента выбираем и в любви ему не клянемся. Вот такие дела.

тупое быдло 15.09.2007 22:43 (#)

Вот-вот. Раз любишь семью - найди работу и перестань нелюбить чужого президента и просиживать штаны на сайте чужой страны.

(написано анонимно) 15.09.2007 23:02 (#)

Ник свой оправдать хочеш?

Если ваш презик на вес мир такое таким тоном говорить и если, а я в этом уверен, это его политическое завещание то не надо промолчать. И русским лучше, хотя только на гранях, услышать что другие об этом думают. А не дезу только из путинского телеящика хлебать. Панимайш?

тупое быдло 16.09.2007 03:33 (#)

Если говорит, значит, имеет возможность -что-то не слышно ниоткуда возражений? И русским не надо слышать тухлых советов от бывших сограждан. Захотим преемника - будет преемник. Шизика-шахматиста или дачника-2% уж точно в Кремле не будет. Можете забрать их себе в президенты.

(написано анонимно) 16.09.2007 06:04 (#)

Не говори гоп, блевотина

(написано анонимно) 17.09.2007 22:35 (#)

Поистине, тупое быдло !

Слова соответствуют нику!

(написано анонимно) 15.09.2007 23:41 (#)

В конце 40-х, кто помнит, "эта глупая солидарность" помешала советским танковым дивизиям дойти до Атлантического океана.

Wolk53. 15.09.2007 23:50 (#)

anonim:-Chto pomeschala kanzu 20 weka,chto dropanuli do Belgorodckoi obl.

(написано анонимно) 15.09.2007 22:03 (#)

членам прозападной гомосексуально - правозащитной тусовки надо молиться на Путина: если бы он не был сторонником правового государства, то народ давно бы расправился с ними - ни суда ни КГБ бы не понадобилось

User granenyi, 15.09.2007 22:03 (#)

ПОЧЕМУ БЫ РОССИИ НЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ "ГЛУПОЙ РОССИЙСКОЙ СОЛИДАРНОСТИ"?

Путинская мысль совершенно правильная в отношении к России: как только народы, ее населяющие, откажутся от солидарности, в России-маме мгновенно образуются (по образцу 91 года) множество государств, список которых помещен ниже. Пруссия со столицей Калининсберг Псковия со столицей ПсковКарелия со столицей Пииетаризаводск Комия со столицей Сык-Тык-в-кар Смоленщина Казачье государствоЧеченская Ингушетия Ингушская Чечня Черноземия Государство Волга Уральская республика Сибирь Восточная республика Государство Челси и Абрамовича Вольный город ПитербургМосква - поселок типа областного.Желающие могут дополнить.

(написано анонимно) 15.09.2007 23:07 (#)

Это юмор такой, что ли? Смеяться надо?

User granenyi, 16.09.2007 01:59 (#)

Плакать...

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 17.09.2007 02:46 (#)

А очерёдность… Возможно, одним из первых таких государств будет Республика Находка. Следующим - Демократическая Республика Сахалин. Затем - Республика Санкт-Петербург...

(написано анонимно) 17.09.2007 15:34 (#)

Русский народ, 80 процентов которого поддерживают Путина, и не собтирается отказываться от солидарности. По этой причине указанных Вами образований не будет. А вот когда поддержка очередного путина достигнет 99,99 процентов народа (001 оставим для любителей инеллигентской фразы о демократии по европейски), тогда можно будет объявить о границах России в масштабах Российской империи, где ее государь между прочим был царем польским, финским и прочая, прочая ...., т.е. в границах Варшавского договора. Европейские и иные демократы, конечно, попищат, но проглотят. Как это было и в прошлые времена.

User desinterator, 17.09.2007 21:47 (#)

Вы прослушали отрывок гротескно-юмористического фантастического романа Константина Георгиевича Ама.

тупое быдло 15.09.2007 22:07 (#)

Путин все же красавчик. Уже который раз объяснил еврогеям, насколько они лживы и лицемерны. И в то же время - беспомощны. Мне будет безмерно жаль, когда он уйдет. И судя по перевозбуждению среди эмиграции, он попал в десятку. И читайте выше мнение о вас, эмиграция, Марины Юденич: каждое слово - святая правда.

(написано анонимно) 16.09.2007 03:26 (#)

Путин все же красавчик. Уже который раз объяснил еврогеям, насколько они лживы и лицемерны.

Помнится был в истории один такой лидер который на евреев в других странах все валил - дескать еврее начинают мировую войну против миролюбивых нацистов.

тупое быдло 16.09.2007 04:17 (#)

И причем тут евреи, абрамко?

(написано анонимно) 16.09.2007 05:17 (#)

Таких красавчиков у меня в аквариуме две пары. Скоблят стенки.

Плавниками, правда, они не имеют привычки кому то грозить. И этим они мне нравятся. В отличии от Вашего типа.

Правдодел 15.09.2007 22:07 (#)

Юденич

все правильно написала Юденич. эти запуганные в детстве дети потом творят дел. вот,например, ВВП был в детстве запуганным и избиваемым мальчиком

User yulia, 16.09.2007 04:56 (#)

Да, я помню: он сжимал конфетку в потном кулачке, а большие мальчики хотели ее отобрать. Но потом они поладили: он не стал учиться игре на скрипке, а стал помогать большим мальчикам, стоял на шухере, научился говорить на фене и овладел другими полезными навыками, которые необходимы, чтобы стать президентом, любимым своим народом...Юлия

Правдодел 15.09.2007 22:08 (#)

Юденич

все правильно написала Юденич. эти запуганные в детстве дети потом творят дел. вот,например, ВВП был в детстве запуганным и избиваемым мальчиком

тупое быдло 15.09.2007 22:28 (#)

Пока у еврогеев стынет задница без русского газа, в самом деле, заткнулись бы, что ли, со своими поучениями, дешевки.

(написано анонимно) 16.09.2007 00:20 (#)

Поучает-то Путин. Он же и есть дешевка. А газ свой скоро будешь сам нюхать - потребелние точно будет сокращаться, хотя бы изза цены.

тупое быдло 16.09.2007 03:29 (#)

Грустишь, что не тебе капает? Потребление сокращаться не будет, а токмо расти, экономист сраный. А будете выпендриваться - станете на пердячем газе и жрачку готовить, и задницу греть.

(написано анонимно) 16.09.2007 04:00 (#)

Владимир Владимирович? Неужели Вы??

User yulia, 17.09.2007 00:02 (#)

Лингвистический и стилистический анализ показывает, что Вы близки к истине: это ОН!Юлия

(написано анонимно) 16.09.2007 01:57 (#)

Ямало-ненецкий и ханты мансийские газ и нефть уже повышалис

Ямало-ненецкий и ханты мансийские газ и нефть уже повышались в цене. Потом падали... В первое падение - с ценами (с некоторым вполне естественным, впрочем) запозданием нае*нулся совок. Рашка - следуюсчая.

Vse debili 15.09.2007 22:37 (#)

....... ili glupaya atlanticheskaya solidarnost ,,,,

Nu konechno , kto s toboi ne solidaren i imeet svoe mnenie , to eto nazivaetsia glupaya atlanticheskaya solidarnost.

(написано анонимно) 15.09.2007 22:57 (#)

Мало оснований гордиться таким сыночком.

Eesti 15.09.2007 23:05 (#)

Глупый Атилла, не обратился к Вестготам и Римлянам с речью об их глупой солидарности перед битвой на Каталанских полях!

Гебист Путину пытается исправить ошибку азиатского завоевателя.

А.К.Толстой 15.09.2007 23:12 (#)

"История государства российского"

..К несчастью, самозванец, Откуда ни возьмись, Такой задал нам танец, Что умер царь Борис. И, на Бориса место Взобравшись, сей нахал От радости с невестой Ногами заболтал...

(написано анонимно) 15.09.2007 23:30 (#)

Видать в детстве его действительно сильно били дворовые, раз такая ненависть ко всему непонятному. Ну ничего, он теперь всем отомстит, покажет Кузькиного отца. Правда, если так чужеродный ему Запад в один момент возьмет и арестует все счета его проворовавшихся друзишек и закроет им к себе въезд(и куда им и их детишкам потом ездить-то, не на Чукотку же), не боится ли он, что его же друзишки могут его просто пихнуть каблуком или еще чем похуже? Ну упадет цена нефти до 10 долларов или переориентируется запад на другие источники энергии, чем махать-то будете?

ПОСТОРОННИЙ 15.09.2007 23:31 (#)

НЕ В ТЕМУ.Почитал и либерастов и педриотов .Все вы больны .Говоря о глупой солидарности Президент имел в виду конкр

Вот именно это и было сказано И как всегда логично и четко

(написано анонимно) 15.09.2007 23:32 (#)

Всем, ищущим древнегреческий смысл в имени "Патрокл" - на самом деле, это всего лишь "Патрушева около"

ПОСТОРОННИЙ 15.09.2007 23:34 (#)

НЕ В ТЕМУ.Почитал и либерастов и педриотов .Все вы больны .Говоря о глупой солидарности Президент имел в виду конкр

Вот именно это и было сказано И как всегда логично и четко

(написано анонимно) 16.09.2007 00:05 (#)

ПОСТОРОННИЙ: логично и четко/
Для посторонних может быть, а для истинно русских людей, которых нынешняя совковая реальность касается непосредственно, сказанное "этим", т.н. "президентом России", является пощёчиной. Ибо этот ублюдок буквально заявляет Западу: "Это моя страна! И недра и народ принадлежит только мне! Что хочу, с тем, что находится в границах России, то и сделаю! А вы, господа, не суйтесь, а не то горячую воду...тьфу, ты черт! Нефть и газ отключу!

М 16.09.2007 01:24 (#)

+100 !

(написано анонимно) 15.09.2007 23:37 (#)

Всем, ищущим древнегреческий смысл в имени "Патрокл" - на самом деле, это всего лишь "Патрушева около"

(написано анонимно) 15.09.2007 23:38 (#)

Всем, ищущим древнегреческий смысл в имени "Патрокл" - на самом деле, это всего лишь "Патрушева около"

украинец 16.09.2007 00:46 (#)

А кто такой Путин??

(написано анонимно) 16.09.2007 01:18 (#)

Это чмо, чекист, пытается задираться с соседями России (в т ч и с нашими братьями украинцами), отстаивая свои личные амбиции - вы нас извините, русский народ не такой, как этот придурок..

а мы тут водку/горилку пьём русские в том числе и не кто не на к 16.09.2007 01:35 (#)

Так а разве у вас президент не Ющенко!?? Во дела...

а мы тут водку/горилку пьём русские в том числе и не кто не на кого не в обиде

(написано анонимно) 16.09.2007 03:00 (#)

"Так а разве у вас президент не Ющенко"... - У них четвертушка от лысого януковича

"Так а разве у вас президент не Ющенко"... - У них четвертушка от лысого януковича

User realist, 16.09.2007 00:49 (#)

Наш народ недостоин жить...

Зачем стадам плоды свободы?Их должно резать или стричь...Слава Китаю!!!

Юра 16.09.2007 00:55 (#)

Привет ребята (кроме долбо"ба йобсти)

Действительно для России в последнее время столько советов дают. Хватит! Россия уже была страной Советов. Пусть мелкобриты с амерами м/у собой рассылками занимаются.

(написано анонимно) 16.09.2007 02:52 (#)

"Россия уже была страной Советов". Это не значит, что кто-то со стороны учил Советы, это значит, батенька, что друг другу советы давали. Учи матчасть.

(написано анонимно) 16.09.2007 01:06 (#)

Естественно, Вовочке не нравятся лекции о пользе демократии и вреде "полицейского государства", которое он методично выстраивал последние годы... Кроме того, его реакция на эту конструктивную критику была вполне предсказуема за неимением достойных аргументов, Рыльце-то в пушку у нашего президка!..

(написано анонимно) 16.09.2007 01:59 (#)

Нацболы провели акцию против главы ФСБ, показав ему плакат "Патрушев - убийца" время публикации: 20:45 последнее обновление: 20:45 Акцию против директора ФСБ Николая Патрушева провели нацболы на сегодняшнем волейбольном матче в спорткомплексе "Олимпийский". Патрушев пришел посмотреть игру между сборными Испании и Финляндии. В перерыве группа нацболов вывесила растяжку "Патрушев - убийца", были разбросаны листовки. Нацболы скандировали аналогичный лозунг. О том, что произошло "Эху Москвы" рассказал представитель пресс-службы запрещенной партии Алексей Иванов. "Что стало дальше с участниками акции пока неизвестно, их мобильные телефоны не отвечают", - сказал Иванов. По его словам, на матче присутствовало немало сотрудников ФСБ и целый сектор военнослужащих внутренних войск. Спорткомплекс был оцеплен тремя кордонами ОМОНа. Текст листовки МЫ ОБВИНЯЕМ! Мы обвиняем Николая Патрушева и возглавляемое им ведомство в следующих преступлениях: Взрывы домов с мирными гражданами в Москве и других городах России в сентябре 1999 года, с целью развязывания войны и прихода к власти Владимира Путина. Политические убийства: журналистов Щекочихина, Политковской, Хлебникова, депутата Юшенкова, бывшего сотрудника ФСБ Литвиненко и еще десятков людей. Массовое убийство граждан, в том числе детей, в "Норд-Осте" и Беслане. Террор против общественных организаций и политических партий, в частности, против Национал-Большевистской Партии. Развязывание новой войны, с помощью убийств и диверсий, в Ингушетии. Мы требуем немедленной отставки Николая Патрушева с поста директора Федеральной Службы Безопасности. Требуем создания общественной комиссии по расследованию всех вышеперечисленных преступлений.

(написано анонимно) 16.09.2007 02:00 (#)

В рядах "эскадрона смерти", убивавшего 2 сентября в Карабулаке Апти Долакова, были двое ингушей Ингушетия.Ru, 15.09.2007 20:54 Как сообщают бойцы ОМОНа МВД РИ, которые 2 сентября совместно с сотрудниками Карабулакского ГОВД задерживали "эскадрон смерти" УФСБ Ингушетии, устроивший в центре Карабулака стрельбу и совершивший жестокое убийство Апти Долакова, среди схваченных убийц были двое ингушей. Они имели при себе удостоверения сотрудников УФСБ Ингушетии с осетинскими фамилиями и пытались ввести в заблуждение бойцов ОМОНа, притворяясь то русскими, то осетинами. Однако, после жестокого избиения, они признались, что являются ингушами - сотрудниками УФСБ по Ингушетии. Их имена и фамилии известны. На вопрос сотрудника ГОВД Карабулака, зачем они убивают безвинных, один из них ответил: "Это наш хлеб". Эти же ингуши вместе со своими коллегами, прикомандированными из российских регионов, участвовали и в расстреле 17-летнего Ислама Белокиева на Экажевском рынке. Как известно, по распоряжению Турыгина и Медова, "эскадрон смерти" был освобожден. Несколько сотрудников ФСБ, в том числе и двое ингушей, получили телесные повреждения различной тяжести. Они находятся на лечении в Ставропольском крае.

(написано анонимно) 16.09.2007 02:01 (#)

Сам прекрати поучать всех вокруг

Сосредоточься. Осталось недолго, 6 месяцев.

феокл 16.09.2007 02:17 (#)

Путин -великий человек современности, он

показал , что западная либерастия большая куча говна, а Россия -Великая Держава с построенной властной Вертикалью.

Декарт 16.09.2007 02:25 (#)

"Россия -Великая Держава с построенной властной Вертикалью." - На коей вертикали россия и сидит... Причём Вертикаль торчит изо рта.

"Россия -Великая Держава с построенной властной Вертикалью." - На коей вертикали россия и сидит... Причём Вертикаль торчит изо рта.

(написано анонимно) 16.09.2007 03:29 (#)

Фекалий, не напрягайся так, а то фуй выплюнешь от натуги :)

В лаптях 16.09.2007 03:51 (#)

Оставьте Фекалия, он ярчайшее подтверждение слов грузинского министра про фекальные массы. Так что тоже нужный человек, в своем роде конечно, не приведи Господи.

ЛОХ 16.09.2007 04:39 (#)

...утин ... показал западной демократии большую кучу говна

Ты, недоумок Пеокл, твой недоделаный Футин что-нибудь хорошоее показать может?(люблю Юлю)

(написано анонимно) 16.09.2007 04:55 (#)

У нас таких Юль на Ярославке - табуны! Сосут, надо сказать, отменно!

ЛОХ 16.09.2007 15:18 (#)

еще не все ваши Юли уехали на запад?

Как уедут прийдется вам самим себя обслуживатьЛюблю Юлю

V 17.09.2007 22:41 (#)

феокл

убирайся отсюда, да побыстрее! Ты 1 из тех, кто устраивает пропаганду этого полковника КГБ по ТВ и во многих газетных изданиях! Хотите своими нечистотами заполнить все сферы чтоль? Лицемеры! продали душу Черту за гонорар !

Энтомолог 16.09.2007 02:20 (#)

Мнение лысоватого кремлёвского педофила предствляе

Мнение лысоватого кремлёвского педофила предствляет исключительно зоологический интерес за отсутствием его готовности к суициду (в отличие от евошних братьев по разуму кима и ахмадинеджада)

кормчий 16.09.2007 02:55 (#)

у

убейся сцуко. слишком заумчиво пишешь, а ума не на грош.

тоже Алекс 16.09.2007 04:40 (#)

Путин: " Вы думаете, мы идиоты?”."

А кто же сомневается кроме конторских типа тебя, Кормчий или Портахла или Бригадника и прочей своры?

кормчий 17.09.2007 03:00 (#)

не надо вешать ярлыки

я не "конторский" и не "бригадный", а вот ты сцуко либераст опущеный.

(написано анонимно) 16.09.2007 04:14 (#)

Анусофил, что изменилось от твоего гнойного обсерания? Тебе полегчало, зловонный?

кормчий 16.09.2007 02:50 (#)

кто?

Кто данный пост писал сцуко?, пАчАму "Холодной войны" с большой буквы? Неграмотные либерасты нюх посеяли. Мочить в сортире нельзя помиловать.

(написано анонимно) 16.09.2007 03:56 (#)

Как этот закомплексованный КГБшник заговорил сидя на газовой турбе Россия опять во мраке и во власти Лубянки

(написано анонимно) 16.09.2007 04:04 (#)

Главное, чтоб ты ярко горел, липедюсик отсосный! А мы уж как-нибудь...

Патологоанатом 16.09.2007 04:14 (#)

Ну, титьки-то Презипут им показал, валдайцям ентим? Или тока словесно извергался? Устал ён, бедолаха...

Ну, титьки-то Презипут им показал, валдайцям ентим? Или тока словесно извергался? Устал ён, бедолаха...

(написано анонимно) 16.09.2007 04:25 (#)

Пока Путина за дело Ходорковского не посадят,в России ничего не изменится.А так как Путина не посадят,в России ничего и никогда не изменится.

Бэрримор 16.09.2007 04:30 (#)

А кремлёвская главсука Коня тоже обгавкала интервьюеров?

А кремлёвская главсука Коня тоже обгавкала гостей?

(написано анонимно) 16.09.2007 05:05 (#)

А вы с какой целью интересуетесь?

Почуял течку?

(написано анонимно) 16.09.2007 05:33 (#)

Аглицкий пудель Бэрримор

Хочу улучшить породу!

(написано анонимно) 16.09.2007 13:07 (#)

англицкие породы все в прошлом - в настоящее время полностью деградировали... так что могут только ухудшить породу

(написано анонимно) 16.09.2007 05:07 (#)

В.В.П.: "...вместо того чтобы зря болтать о демократии в России."

Сказал - как отрезал. Действительно, все разговоры о демократии в России - пустой номер. Ничего, господа капиталисты, у вас не получится!

(написано анонимно) 16.09.2007 11:08 (#)

Ну да, а все господа капиталисты озабочены только лишь тем что сидя и думают о судьбе Российского народа.

Я когда читаю то что здесь пишут мне кажется что люди находящиеся на этом форуме не в своём уме! За что они так ненавидят Россию, Россиян? За то, что у нас есть собственное мнение, и оно не совпадает с мнением госдеп США, диктующим всем и вся как жить и существовать?

niriv 16.09.2007 14:40 (#)

А наших господ капиталистов, вы, что с пролетариатом совокупили – всё вокруг колхозное, всё вокруг моё? Не бывает – Совком проверено. Но путину сотоварищами неймётся, обратно в госкопитализм страну заточил. Это у кремлёвского полит-блядства надо спрашивать: За что они так ненавидят Россию, россиян? Интересно, россияне у вас с большой буквы намеренно выделены или опечатка?

(написано анонимно) 16.09.2007 05:11 (#)

Хочу стать лабрадором, чтобы жениться на этой сучке - Кони.

Онанотехнолог 16.09.2007 05:57 (#)

А я хочу быть афроамериканцем.

Фурия 16.09.2007 05:48 (#)

Вот слова болгарского политолога И.Крастева, которые очень точно характеризуют путинский режим: "Для России суверенитет – это право государственной власти делать то, что ей заблагорассудится, на своей территории, а также казнить своих врагов в центре Лондона"

Анатолий 16.09.2007 06:12 (#)

Фурии

А что,для других стран суверенитет-это право государственной власти делать то,что заблагорассудится США?А для США суверенитет-это право казнить страну своих врагов в центре Азии?Если Вы питаетесь демагогией и закусываете словоблудием,то жуйте это сами,а нам не суйте!

Анатолий is wrong 16.09.2007 06:50 (#)

just wrong

<>

Анатолий 16.09.2007 15:27 (#)

&lt;&gt;

Ты,видимо,как та собачка:всё понимает,а сказать не может!

(написано анонимно) 16.09.2007 07:33 (#)

А

Анатолий если вы сами не верите в такие понятие ,как совесть справедливость ,честность и доброта,то не надо других людей обвинять в демагогии.

Анатолий 16.09.2007 15:22 (#)

Ананиму

Ну,канечна...Если критерии добра и зла,совести и справедливости определять с точки зрения атлантической солидарности,то в"империи зла" и суверинетет "злой","имперский".Слово"демократия"уже видимо переводится не как"власть народа",а"власть американского народа".Спасибо товарищу Бушу за наше счастливое детство!Нам солнца не надо-Америка светит,нам хлеба не надо-"свободы"давай!

User yulia, 17.09.2007 00:18 (#)

Совет сердобольной женщины

Анатолий, хочу обратить Ваше внимание на то, что Вы страдаете навязчивой идеей: Америка, США. Переключите Ваше внимание на что-нибудь позитивное: выпивка, бабы, рыбалка, шашки. В противном случае за Вас возьмутся психиаторы, а Вы, наверное, знаете в каком плачевном состоянии находится у нас эта отрасль медицины.Юлия

Анатолий 17.09.2007 02:08 (#)

Сердобольная Вы наша

Спасибо за заботу,девушка.На рыбалку я езжу регулярно,пить-не пью,в шашках мне Каспарова не догнать уже.США мною здесь упоминается в контексте обсуждения статьи об атлантической солидарности.Будет обсуждаться китайская экспансия-позволю себе смелость выссказаться и по этой теме.Касательно психиатрии не берусь с Вами спорить,но если Вы утверждаете,что она у нас в плачевном состоянии,-верю Вам на слово.Еще раз спасибо за заботу,доктор.

(написано анонимно) 17.09.2007 02:18 (#)

Юля 8)) ... почему же вы так неуважительно к США? Они разрабатывают разрабатывают с

Непорядочек однако! Можете получать гранты и даже спать с негром, но это ваше личное дело, оНо не относится никаким боком к национальной идее возрождения России.... именно патриоты пытаются утвердить мысль ,что Америка не достойна даже времени которое требуется на то чтоб об ней подумать. А Либерасты с пеной у рта начинают твердить о первенстве Американцах в компьютерах ,которые были разработаны в Англии..... твердить о высадке на Луну, сьемки которой были сделаны в павильоне Голивуда..... твердят об Нобелевских лауреатах Америки при том что школьное образование в Америке находится и находилось в течении 40 лет в плачевном состоянии (доклад в конгрессе США "Нация в опасности") То есть идет ожесточенная информационная война .... как последний шанс привлечь талантливую молодежь в ряды First generation на фоне развивающегося во всем мире Антиамериканизма. Хотите вы или нет но вы находитесь на сайте 5-й колонны и говорить о том что "не зацикливайтесь на США" вы можете только под ником "Демагог". А психиаторы именно людей с манией величия (все люди в России быдло один я какой то особенный) развитого на фоне комплекса неполноценности (нет пророка в своем отечестве... все в США) ЛЮБЯТ САЖАТЬ В ПСИХУШКИ. Если вы еще не заметили этого то нужно обратиться к окулисту. (Окулисты Федоровские -лучшие в мире)

User yulia, 17.09.2007 06:27 (#)

Анониму07-09-16 22:18:58 с благодарностью

Откуда Вы взяли, что я о США неуважительно? Я не о США беспокоилась, а о здоровье Анатолия, который на них похоже помешался. Я вообще не поняла ни одного Вашего слова. Какие гранты, какие негры, я и слов то таких не знаю. А США не имеют отношения к компьютерам? Вот так новость, надо будет девчонкам рассказать! И на Луне не высаживались, все голливудские подделки?С ума сойти! И нобелевские лауреаты у них без школьного образования, прямо из детского сада, ну надо же, просто мошенничество сплошное! Вы мне просто глаза открыли. Вы очень информированный человек с оригинальным подходом к окружающему нас непростому миру. А про 5-ю колонну Вы меня очень напугали, это что же делается то? Обязательно схожу к окулисту, спасибо Вам, добрый человек за совет, может быть и правда мир по-другому увижу, в его истинном свете.А то я даже не поняла, кто представление о нем злостно искажает - либерасты или патриоты, или и те, и другие. Хорошо, что хоть Вы во всем разобрались и меня попытались на путь истинный наставить. Спасибо, Юлия

User leonid, 17.09.2007 16:20 (#)

Юлия, я восхищен Вашим умом и самообладанием

И все же, на мой взгляд, кучи лучше обходить.

Беларус 17.09.2007 14:49 (#)

Для 2007-09-16 22:18:58

Вот что бывает, если живешь на окраине славянского мира и смотришь путинТВ. Совсем крышу снесло юному бедолаге. Не видит свою реальную страну, превращенную в путинский сортир. Сколько процентов весь ВВП России составляет от ВВП США или Евросоюза? Потому молчи в тряпочку, бомж азиопский. И вообще, то, что у тебя есть бумажка, что ты русский – верю. А вот в твоем пинжаке с карманАми имеется докУмент, что ты славянин, чистопороднопериферийный ты мой? То-то и оно!

I like it 16.09.2007 06:51 (#)

"Для России суверенитет

This is true

(написано анонимно) 16.09.2007 10:32 (#)

Каких врагов какого Ландона? Бред Берёзы про Литву уже всех достал.

Факты хде?

(написано анонимно) 16.09.2007 12:57 (#)

"..Также казнить своих врагов в центре Лондона..." - если могут себе позволить - то, почему-бы и "нет"... .

Да идите вы нахуй, отребье! 16.09.2007 07:29 (#)

Лева! Не смей по-русски писать и говорить! А вместе с Гранями выучи ююю наконец и убирайся ВОН!

Бляди Ебаные!

(написано анонимно) 16.09.2007 08:06 (#)

Типицный васёк-шариков

Типицный васёк-шариков с манией величия поучает людей на каком языке им писать,настолько деградировали,что даже потеряли такие инстикты ,как инстинкт размножения.

(написано анонимно) 16.09.2007 09:17 (#)

о время демонстрации против войны в Ираке, проходившей в субботу в Вашингтоне, полиция задержала более 160 активистов.

Во время демонстрации против войны в Ираке, проходившей в субботу в Вашингтоне, полиция задержала более 160 активистов. Многие из них были арестованы без борьбы, однако часть оказала сопротивление при попытке полицейских оттеснить их назад с помощью щитов и газа.

Либесрал 16.09.2007 10:34 (#)

Всё это провокация организованная Путиным!

И КРОВАВЫМИ ГЕБИСТАМИ!

Тоже Либерал... 16.09.2007 12:50 (#)

Хуже всего, что ГБисты контролируют ФБР - бедных миллионеров в США сажают пачками.

(написано анонимно) 16.09.2007 12:56 (#)

Я думаю что это скорей либерсты,которых ты так ненавидиш,они вообше выступают против оккупации,как Ирака,так и коренных народов РФ.

Я думаю что это скорей либерсты,которых ты так ненавидиш,они вообше выступают против оккупации,как Ирака,такЯ думаю что это скорей либерсты,которых ты так ненавидиш,они вообше выступают против оккупации,как Ирака,так и коренных народов РФ. и коренных народов РФ.

Патриот 16.09.2007 12:49 (#)

Запад должен прекратить навязывать России свои гомосексуально - правозащитные "ценности"

Путин и так и этак им объясняет: прекратите - будут нормальные, дружественные отношения, будет экономическая польза и России и Западу. А они тупорылые ни как не могут понять.

(написано анонимно) 16.09.2007 13:02 (#)

Гомосексуализм черезвычайно развит среди ортодксалной церкви и мусульман поэтому им приход

Гомосексуализм черезвычайно развит среди ортодксалной церкви и мусульман поэтому им приходится принимать столь радикалные меры иначе каюк,на Западе и в Азии таких людей незначительный процент поэтому там на них смотрят спокойней.

(написано анонимно) 16.09.2007 13:02 (#)

Гомосексуализм черезвычайно развит среди ортодксалной церкви и мусульман поэтому им приход

Гомосексуализм черезвычайно развит среди ортодксалной церкви и мусульман поэтому им приходится принимать столь радикалные меры иначе каюк,на Западе и в Азии таких людей незначительный процент поэтому там на них смотрят спокойней.

Karl Dachau из Германии 16.09.2007 14:44 (#)

Опять жиды-извращенцы,всю ветку своей пахабщиной..засрали

Че вопите,жертвы анального зачатия!Завидно что в России, Путина любят и уважают, это тебе не Кацав. Телок еврейских на работе не насилует,без трусов на работу выходить не заставляет!А ведь это ваши матери или сестры,а не гои второсортные. Только у конченого жидовского народа,могут быть такие правители. Он их заслужил.

Сёма Цацкес 16.09.2007 15:03 (#)

таки из Германии

Карл, знаете, есть в Германии такой адрес [email protected] Карл, а Вам слабо вот то, что Вы здесь написали, не забздеть и отправить по е-мэйлу то же самое им. Хотя, можете не отправлять, там экстремистскую huйню, идущую из Бундесрепублик Дойчланд, мониторируют хорошо.

Karl Dachau 16.09.2007 15:55 (#)

для Семы Цацкеса

вы меня Сема на ващу"экстремисткую" .йуню не поймаете!До вчерашнего дня в Германии закон о свободе слова никто не отменял! я не политик и это мое ,а также миллионов немцев ,личное мнение..почитайте на досуге комменты на;Focus,Spiegel и т.д Это Сема только факты,неприятные НО факты. Вы сами ответственны за этих политиков,так как вы их выбирали! И есчо P.S.для меня жиды и евреи- два разных понятия,против лиц еврейской веры ничего не имею,а жиды бывают ..разные - это скорее образ,принципы, жизни.

Наблюдатель 16.09.2007 16:35 (#)

Да ты, карлуша...

...точно так же из Германии, как я из Зимбабве. А знаешь, как я это понял? Да по аргументам про различение "жидов" и "евреев". Типично совковое различение, в Германии уже не практикующееся.

(написано анонимно) 16.09.2007 17:48 (#)

Карлуша, я понял, дальше не надо песен. За то, что Вы тут поведали в Германии светит реальная статья, кстати, без Беверунга, то есть без бедингтого штраферласа, в общем, Карлуша Вы всё поймёте, если Вы в курсе статей в Фокусе или Шпигеле. Фройндлихе грюсэ. Ihr Zazkess.

Karl Dachau 16.09.2007 19:34 (#)

Скорее целюлит на жопе вашей "бывшей" жены, разгладится чем вы запретите закон о свободе слова !

А то что я "поведал"- так это всем известный факт,ваш бывший президент - насильник,который к подал в отставку,чтобы уйти от суда...может быть у вас в свободной прессе об этом не написали или вы только на Гранях поносом исходите ? так что цахес пойте ваши песни дальше.

Karl Dachau 16.09.2007 19:35 (#)

Скорее целюлит на жопе вашей "бывшей" жены разгладится, чем вы запретите закон о свободе слова !

А то что я "поведал"- так это всем известный факт,ваш бывший президент - насильник,который к подал в отставку,чтобы уйти от суда...может быть у вас в свободной прессе об этом не написали или вы только на Гранях поносом исходите ? так что цахес пойте ваши песни дальше.

(написано анонимно) 17.09.2007 02:11 (#)

Карлик, не люби путина, содомитом станешь

Твой Путин говорил Ольмерту, что завидует Кацаву:"Привет передайте своему президенту! Оказался очень мощный мужик! Десять женщин изнасиловал! Я никогда не ожидал от него! Он нас всех удивил! Мы все ему завидуем!»

(написано анонимно) 17.09.2007 17:06 (#)

+1

ПОЗОР такому руководителю великой державы! Да, имеет место такой случай. И как после этого на Россию будут смотреть, если во главе ее Такие Моральные Уроды?

(написано анонимно) 17.09.2007 17:04 (#)

Настоящий патриот должен: -От..ть "Нашиста" -плюнуть в харю Путе -и, наконец, добиться того, шоб прежде всего в РФ работали законы, и выполнялась Конституция - вот одна из важнейших составляющих демократии. PS - демократия с эпитетами вроде "суверенной" демократией как таковой не я в л я е т с я ! ПОЙМИТЕ!

(написано анонимно) 16.09.2007 14:11 (#)

У Запада протухли все внутренности. С ними нев

У Запада протухли все внутренности. Они не способны ни на солидарность, ни на консолидацию. Вообще ни на что. С ними невозможно ни о чем договориться. Плевать на них. Мы пойдем своим путем.

User lev, 16.09.2007 22:29 (#)

Все было пасмурно и серо, И лес стоял, как неживой, И только гиря говномера Слегка качала головой.

Как приятно нюхать внутренности России, которая еще не совсем протухла! А Запад уже все, протух...

Путин хорош для России. 16.09.2007 15:16 (#)

Буш хуже Путина-убивает мирных жителей в Ираке сотнями тысяч.

ПРИМЕР--- http://tryworks.org/blog/wp-content/uploads/2007/02/terror_victim_iraq .jpg

ЛОХ 16.09.2007 15:41 (#)

судя по названию снимка это жертва террора

Судя по вашему кометарию вы жертва аборта.Разве не знаете кто совершает теракты в Ираке? Хотя зачем вам знать? Ваша задача не знать, а тявкать.

600.000 погибших мирных Иракцев слишком много, ну ошибся Буш, не 16.09.2007 15:50 (#)

600.000 погибших мирных Иракцев сл

600.000 погибших мирных Иракцев слишком много, ну ошибся Буш, не было в Ираке ядерного оружия из-за чего и началась война - Бабки делают на войне и крови дружки Буша, да и он сам.

600.000 погибших мирных Иракцев слишком много, ну ошибся Буш, не 16.09.2007 15:51 (#)

ЛОХу 2007009-16 11:41:15 надо насрать в рот.

600.000 погибших мирных Иракцев слишком много, ну ошибся Буш, не было в Ираке ядерного оружия из-за чего и началась война - Бабки делают на войне и крови дружки Буша, да и он сам.

Eesti 17.09.2007 00:43 (#)

Уничтожение трети населения целого народа с целью устрановления над ним своего колониального п

Уничтожение трети населения целого народа с целью устрановления над ним своего колониального правления руками бандитского клана Кадырова. Этого "достижения" чекистко-фашисткой России в последние 2 десятилетия не достиг никто в мире. 1 млн россиян в год - таков итог правления чекисткой хунты Путина в России. Это намного больше чем демографические потери Ирака от вторжения американцев.

(написано анонимно) 17.09.2007 02:25 (#)

Эсти похоже твои посты уже никто не читает .... ты пиш

Я думаю вы этого не знаете сами. 8))

Eesti 17.09.2007 21:33 (#)

vy zhe chitaete.

I drugie chitajut. A na povtor posta putinoida otvechaju povtorom ischerpyvajuschego otveta na nego, vozrazit' na kotoryj vy ... pobojalis', xa xa xa!

Eesti 17.09.2007 21:33 (#)

vy zhe chitaete.

I drugie chitajut. A na povtor posta putinoida otvechaju povtorom ischerpyvajuschego otveta na nego, predmetno vozrazit' na kotoryj vy ... pobojalis', xa xa xa!

(написано анонимно) 16.09.2007 15:19 (#)

Прочел оригинал Times. Прочел и коменты к ней, там же. Потом прочел их здесь, вернее начал читать....ощущение некого филиала психбольницы. Людям с маниакальнодепресивным психозом дают высказаться.

Наблюдатель 16.09.2007 17:49 (#)

Любителю чтения 11:19:19

Прочел оригинал Times. Прочел и коменты к ней, там же. Потом прочел их здесь, вернее начал читать... Потом читал газеты в киосках, попадающихся по дороге... Потом читал билборды на улицах моего следования... Потом читал вывеску перед учреждением, куда меня привезли... Потом прочел всё, что было написано в глазах главврача... И наконец понял, куда я попал, и что мне отсюда долго не выйти...

User yulia, 17.09.2007 00:37 (#)

Respect, Наблюдатель! Талантливая зарисовка, но боюсь, что "любитель чтения 11:19:19" не поймет ее смысла и не оценит Вашего юмора. Поэтому скажу не только от себя, но и за него:"Спасибо".Юлия

(написано анонимно) 17.09.2007 02:33 (#)

Юля какое то у вас не ровное дыхание к тому что касается психиатрии

Обычно проститутки иммигрировавшие в то или иное время вливаются в ряды Либерастов, чтоб хоть как то поднять свой социальный статус, а вам то зачем это надо?

User yulia, 17.09.2007 06:51 (#)

Я смутно чувствую, что Вы хотите обидеть женщину, но не понимаю ни одного Вашего слова. Козел,козлиха, мустанг, жеребец... Вы наверное в детстве мечтали быть ковбоем, а стали работником животноводческого совхоза, а теперь на пенсии и очень переживаете. Мне жаль,что из-за развала СССР Вы лишились Вашей любимой работы, я Вам очень сочувствую. А значения таких слов как проститутка, иммигрировавшие, либерасты и статус, я вообще не знаю, могу только догадываться, но звучат они все красиво,умственно, мне нравится.Пишите еще.У меня к Вам вопрос: а как Вы поднимаете свой социальный статус? Вот, видите, я уже у Вас кое-чему научилась. С комприветом, Юлия

User bikenty, 17.09.2007 15:28 (#)

Уважаемая Юлия!

Прочтите Ф. Искандера "Созвездие козлотура" и поймете этого анонима... //Козел,козлиха, мустанг, жеребец// - ему все равно, он их доит...

User yulia, 17.09.2007 17:34 (#)

Bikenty от Юлии

Глубокоуважаемый Bikenty! "Созвездие козлотура", как и вообще всего Искандера я давно и с наслаждением прочитала, но это мне не помогает понять, почему вышеозначенный аноним рассказал обо всех этих животных мне, женщине, очень далекой от этой проблематики. Лавры Юденич не дают мне покоя, я тоже хочу поупражняться в психоанализе: данный случай я объясняю как "комплекс зоотехника", потерявшего работу в животноводческом комплексе (сплошные комплексы, как все-таки сложна жизнь!).Всего Вам самого доброго, Юлия

Давали шанс демократам- ну и результат-обосрались, переворовали 16.09.2007 15:23 (#)

Давали шанс демократам-

Давали шанс демократам- ну и результат-обосрались, переворовали не менее гбешников, да еще страну по миру, на смех Западу пустили. Хуже Путина и Гбешников. Это точно.

(написано анонимно) 16.09.2007 15:59 (#)

"Демократов" в студию! В России и сейчас-то практически никто не знает, что такое демокраия. Навскидку все дают древнее определение про власть народа. Это тоже самое, что сказать, что машина это фигня с 4 колесами, которая едет. Чтобы система функционировала (как и машина), она должна состоять из правильно соединенных компонет и специальным образом настроенных. Демократии надо учиться в жизни, а не по учебникам. Мшина сделанная людьми плохо понимающими (или совсем непонимающими), как все работает в деталях, даже по самым лучшим чертежам, никогда не поедет.

(написано анонимно) 17.09.2007 02:08 (#)

Все таки Россия за 20 лет прошла путь

от обанкротившегося советского феодализма к феодализму с элементами рыночной экономики. А ведь еще при Хрущеве СССР рос как Китай сегодня... Но законы общества неумолимы и на смену феодальной вертикали придёт более эффективная и конкурентоспособная многопартийная демократия западного образца. А пока мы аппроксимируем западное колесо нашим российским многогранником...

Russian 16.09.2007 15:29 (#)

свой путь

Предлагаю Путину отказаться от его политики для улучшения отношений с Западом. Вместо того, чтобы разыгрывать весь этот спектакль про Суверенную Демократию лучше бы обсудил с западными лидерами проблемы коррупции в России, вымирания России и свой безопасный уход от власти.

(написано анонимно) 16.09.2007 19:33 (#)

Оно и видно, что Russian. А почему с западными? Проблемы уборки в подъездах вы с местной шпаной обсуждаете - в кругу, так сказать, своих?

Алан Гринспен заявил, что основной причиной войны в Ираке была н 16.09.2007 16:31 (#)

Алан Гринспен заявил, что основной причиной войны в Ираке была не

Алан Гринспен заявил, что основной причиной войны в Ираке была нефть. Об этом говорится в мемуарах бывшего главы Федеральной резервной службы США, которые появятся в продаже в понедельник, пишет The Sunday Times. По мнению Гринспена, режим Саддама Хусейна представлял угрозу безопасности нефтяных поставок с Ближнего Востока. "Мне жаль, что политически нецелесообразно признавать то, что и так известно каждому: война в Ираке ведется в основном из-за нефти", - пишет он. Ранее американские чиновники такого уровня не заявляли об этом в открытую, а Вашингтон и Лондон настаивали, что война была начата с целью лишить Хусейна якобы имевшегося у него оружия массового поражения. Кроме того, отмечает газета, в мемуарах Гринспена (названных "The Age of Turbulence: Adventures in a New World") содержится критика экономической политики администрации Джорджа Буша. "Моим самым большим разочарованием стало нежелание президента США наложить вето на бесконтрольные бюджетные траты", - в частности, сетует он. С приходом Буша-младшего к власти в 2001 году бюджет США стал дефицитным, достигнув рекордной отметки минус 413 миллиардов долларов в 2004 году.

nikiv 16.09.2007 18:54 (#)

А что здесь нецелесообразного? Обыкновенная закомплексованность идеологическими штампами, которая в путинской России вновь стала основой государственности, и называется политикой в основном лицемерами из власти. Ведь каждому также известно, что демократический путь развития ускоряет научно-технический прогресс, а, следовательно энергонасыщенность производства и быта. Сегодня она зависит от углеводородов, т.е. если здраво мыслить не трудно сделать вывод, демократия зависит от нефти. Правда, кремлёвский великодержавный мараз поставил нефть на службу политическим идиотам, точно также как и бывший режим Хусейна. Война с последним была, конечно, ошибочным решением, но как видно по путизданутости кремля, неизбежным. Именно кремль своим двурушничеством подставил и Милошевича и Хусейна. А повод усмирения зарвавшегося диктатора не столь уж и важен. Хотя конечно преднамеренная ложь, даже из благих побуждений, должна быть наказуема, но не использована для обеления диктаторских режимов – чем сейчас и занят путин, восстанавливающий российскую монархию, оказавшуюся по сравнению с совдепией чуть ли не ангельским режимом.

Eesti 17.09.2007 00:44 (#)

Уничтожение трети населения целого народа с целью устрановления над ним своего колониального

* * *

(написано анонимно) 17.09.2007 01:08 (#)

как вам не стыдно, мы же говорим о лицемерии США и человеколюбии Кремля

Причем здесь 2 млн. убитых афганцев, 250 тыс. чеченцев и зверски уничтоженные города и села? русские не привыкли отвечать за свои поступки...все-то им кто-то виноват

(написано анонимно) 16.09.2007 19:27 (#)

Путин,я согласен что время читать тебе ,уебку, лекции прошло.Ты наебал свою Страну,но Запад не наебешь.Скоро,Вова,с

Путин,я согласен что время читать тебе ,уебку, лекции прошло.Ты наебал свою Страну,но Запад не наебешь.Скоро,Вова,свою нефть будешь таскать канистрами в Китай.Народ тоже нервный,Вова,сядут летчики в самолеты и вместо того чтоб пугать население Англии или Норвегии,вьебут ракетами по памятникам архитектуры,где пилишь бабло со своими гопниками.Вот такие дела,Вова.

(написано анонимно) 18.09.2007 08:22 (#)

Путин сегодня не приходил.

украинец 17.09.2007 00:39 (#)

дурачок Путя

думает, что он закроет рот Западу, как домашним :)))) Т.е. он будет говорить гадости как и кому "мозги поменять", кого "держать за яйца", а американцы с европейцами будут влюбленно смотреть в его гадкий пошлый маленький ротик, как российские репортеры и развесив уши слушать его очередную брехню "мертвого осла"...

(написано анонимно) 17.09.2007 02:37 (#)

Ха ха ха.... Украинец даже не понимает .... где Россия с Путиным и где Украина с Ющенко..... ! Вы бы

8)))) если Россию толкают туда где находится Украина то я готов присстреллить толкающего!

(написано анонимно) 17.09.2007 05:21 (#)

Может его, болезного, лучше диоксином?

Михаил 17.09.2007 23:11 (#)

Для 2007-09-16 22:37:54

Украинец все прекрасно понимает. А вам следует покаяться за свои мысли, за оскорбление украинского народа. На Украине добились куда много больше, в т ч и в области управления страной, чем наша гниль жующая сопли (как и Путин на своих выступлениях) в Кремле. Страшно, что вы действительно верите в ту пропагандисткую, грубую, нелепую ложь, которой пичкает нас российский телеэкран о ВВП; там же Украину клеймят жестоко и пытаются выставить этакими идиотами. Не волнуйтесь, с законами там более или менее, а власти рано или поздно прудут к консенсусу. Говорю это как человек, живший там некоторое время. Они молодцы, что нашли в себе силы и организовали майдан, выразив тем самым свой протест. А Путин, уебок, ничего умного не нашел, кроме как поздравить еще до подведения итогов (!) с победой Януковича. Кстати, пару слов о нем. Психопат и судимый (в 17 лет)- явно не совпадает с характеристикой СМИ, продавших совесть и понятие журналисткого долга. "если Россию толкают туда где находится Украина то я готов присстреллить толкающего"- скорее вас пристрелят. Из всех постсоветстких стран на Украине быстрее всего появится демократия.

(написано анонимно) 18.09.2007 08:05 (#)

Большего оскорбления украинскому народу, чем мелодрама надиоксиненым злодеями Юша, мы не сможем нанести даже если захочем.

(написано анонимно) 20.09.2007 16:39 (#)

Не "мы не сможем" а Путин и его шестерки

Ну а если вы себя включаете в это число, я вам не искренне не завидую.

Он 17.09.2007 14:08 (#)

Зачем говорить? Жаль, что у Путина нет косы... А то бы распустил волосы как она, причесался бы демократично и заплел толстую косу.. увидев которую Запад бы пал ниц перед светлым ликом новоявленной демократички. Юлия помогите России. Ющенко уже не сможет - диоксин.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 17.09.2007 02:03 (#)

Так погибает демократия

... за этим последовали бурные овации зомби, самоназванных патриотов, "семидесятипроцентного большинства" и т.д. Куда же без них.

http://magegame.ru/?rf=d1f6e8efe8eeed 17.09.2007 17:26 (#)

http://magegame.ru/?rf=d1f6e8efe8eeed

(написано анонимно) 18.09.2007 02:29 (#)

В знак солидарности с президентом я сегодня даже пукнул в сторону Запада. Ура!

User yulia, 18.09.2007 18:16 (#)

Прекрасный, смелый и самоотверженный поступок. Ставлю Вам "5" по поведению и прилежанию и перевожу с похвальной грамотой во второй класс церковно-приходской школы. Директор школы ВВП.

(написано анонимно) 18.09.2007 19:32 (#)

Путин: Западу пора отказаться от глупой атлантической солидарности

путина так и бесит эта самая "солидарность". Глупой солидарность никогда не была. Именно солидарность Англии-Франции и США не позволила сталинскому сапогу затоптать Западную Германию и Европу. Именно польская "Солидарность" свалила ненавистный коммуняцкий режим в Польше, а солидарность трех балтийских стран помогла им обрести независимость в 1991. Именно атлантическая солидарность явлилась сдерживающим фактором против страны из которой всегда исходила угроза миру. Поэтому глупыми скорее являются путинские истерики. Ведь та солидарность ему как бельмо в глазу.

Noha 18.09.2007 23:29 (#)

V.Putin Sapadu

... Rossiьskiь presudent ochenj prav..... No! Delaьt eto v osnovnom vuxodzu-podstrekateli....im nuschna vlastj.....