статья Вы знаете, кто этот мощный старик?

Илья Мильштейн, 16.05.2007
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Виктор Геращенко опять поразил общественность, заявив о своих притязаниях на президентский трон. Прямо так и сказал, выступая на заседании экспертного клуба Института национальной стратегии: буду баллотироваться в президенты. В ходе диспута, посвященного "теории и практике русской оппозиции".


Комментарии
(написано анонимно) 16.05.2007 15:50 (#)

За Геракла, и без комментариев.

А путинисты пусть слюной исходят.

(написано анонимно) 16.05.2007 15:57 (#)

ну при выборе из путиноидов и геращенки - я однозначно за последнего. :)

(написано анонимно) 16.05.2007 16:21 (#)

Геращенко - это национал-патриот из "Родины"??? Тогда уж лучше национал-коммуниста Лимона.... коммунизм мы хоть знаем.

(написано анонимно) 17.05.2007 03:29 (#)

Внимание! Мудакшвили ПРОВОКАТОР. Просьба сним не общаться, на его бредовые посты не отвечать!

Внимание! Мудакшвили ПРОВОКАТОР. Просьба с ним не общаться, на его бредовые посты не отвечать!

(написано анонимно) 16.05.2007 18:11 (#)

А я уже писал, что я хоть за жабу ушастую проголосую, а за Геращенко, так обеми руками! И ещё человек 20-30 с собой приведу! Даже и не сомневайтесь!

(написано анонимно) 16.05.2007 18:13 (#)

Пропустил. Надо читать "за жабу ушастую, но только не за кремлевскую марионетку" и далее по тексту!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.05.2007 21:20 (#)

За комментарии и без Геракла

.

User yulia, 18.05.2007 03:27 (#)

О таком президенте можно только мечтать

Честный, умный, веселый человек, да еще разбирающийся в финансах на мировом уровне. Целиком поддерживаю. Спасибо Мильштейну за веселую статью о веселом человеке. Все на выборы Геракла!Юлия

Николай 16.05.2007 15:51 (#)

Правильный во всем анализ ситуации и героев статьи. А Гераклу - успехов, по сравнению с кремлевской публикой - кристально честный и достойный товарищ.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 16.05.2007 16:17 (#)

Статья и верно, хорошая.

Но то, что Геракл кристально честный товарищ - это уже перегиб. И серьёзный. Президентом ему не быть никогда. Не потому, что Путин не даст, а воспитание не позволяет. Уровень не тот. После пьяного "спи.дили, бл.ди", верного по сути, но неприемлемого по форме, ему и Центробанк доверить нельзя. Только в район. Мэром. Не больше.

Вася Якеменко 16.05.2007 16:31 (#)

Выражатся в эфире у нас прерогатива карлика!

:).

(написано анонимно) 16.05.2007 16:34 (#)

Над кем смеемся?

А насчет Черномырина вообще ерунда. Этому весельчаку, хватавшему миллиарды зеленых, ничего не оставалось, как забавляться своей куклой. Зато теперь, косноязыча дальше, он может в душе смеяться над весельчаками типа Мильштейна.

(написано анонимно) 16.05.2007 18:19 (#)

анониму 2007-05-16 12:34:59

Так в этом и есть суть нашей России! Где вор, всегда на коне! Не противно?

(написано анонимно) 16.05.2007 22:40 (#)

да, не хер равнять Вить. разные они

(написано анонимно) 16.05.2007 17:41 (#)

Вот пример русской логики. Уровень подполковника КГБ, зав клубом в группе войск, отсутствие какого либо серьезного образования и опыта - здесь воспитание и уровень позволяют сесть в кресло президента. Если другой кандидат, будь он семи пядей во лбу, не устраивает ГБ, то и воспитание не то, и уровень не тот. Вывод: можем избирать в президенты России или секретарей ЦК, или кэгэбистов в чине до подполковника. Спасибо товарищ Мудашвили, объяснили.

тик-так 17.05.2007 03:28 (#)

Да еще не забыть,что войсками у нас командует Табуретка.

(написано анонимно) 16.05.2007 18:17 (#)

Ну это, мухашвили, ты и твои недалекие друзья так думают!

!!!

Литвиненко 16.05.2007 19:56 (#)

Эво как

Уровень не тот? А у Каспарова тот уровень? Наверное, агенты Штази в чине подполковника поумнее будут чемпиона мира по шахматам? Может быть, юридическое образование ЛГУ? Так ни один юрист никогда не выдумает тавтологию вроде "диктатуры закона". Может быть, Каспаров рядом с Касьяновым засветился? Так и Упырь рядом с Абрамовичем засветился? Какие еще у Вас будут аргументы, товарищ старший лейтенант? Какая разница - кто, в грязи вывалять любого сможем.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 16.05.2007 21:20 (#)

Ага. Во как.

А какой у Каспарова уровень? Высокий? Низкий? Уверяю Вас, даже я, не подполковник штази, во многом умнее Каспарова. В шахматы, конечно, он у меня выиграет. Если сможет доиграть. А в преферанс, к примеру, возможно, и нет. Или в бильярд. И удар у меня поставлен лучше, чем у него. Давайте меня в президенты, а? Я тоже могу с трибуны орать. Громче его даже. Что скажете, то и буду орать. Хоть "Путина к ответу!", хоть "Буш - мудак!". Любой каприз исполню. За Ваши деньги. Так то, капрал.

(написано анонимно) 16.05.2007 22:31 (#)

Нах. ты нам мухашвили, такой презик нужен?

???

User yafim, 16.05.2007 22:45 (#)

мудаку мухамудашвтли

ну мы ещё знаем,что ты чемпион по перетягиванию каната,а в такой интеллектуальной игре как домино тебе вообще равных нет. куда каспарову до тебя.

(написано анонимно) 16.05.2007 22:56 (#)

а ты по плеванию гавном спец, каспаров отдыхает.

да, мудачок?

Литвиненко 16.05.2007 22:46 (#)

Уверяю вас, что я умнее вас

Уверяю вас, что я умнее вас. Ну ты и словоблуд. Вряд ли - старший лейтенент. Скорее - так, сексот бесплатный.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 16.05.2007 22:54 (#)

Судя по тому, что перешли на обсуждение меня, сказать нечего.

Ну и ладно. Значит, я прав. Стал замечать, что чем человек тупее, тем он энергичнее обсуждает личность собеседника. Уже заметил несколько очень энергичных личностей. Почитали бы чего, на пользу бы пошло. А то херню всякую пишете, пишете. Не устали не по сути высказываться?

(написано анонимно) 17.05.2007 03:50 (#)

Мы не тебя обсуждаем, а вас всех тупиц из органов - мастеров отравленного чая. Специалистов по рекламе книг и статей своих политических противников. Куда вам в шахматы играть, вы на пол хода вперед в тумане верноподданнического бреда ничего не видите. Еще в прошлом веке издатели знали, что смерть автора - наилучшая реклама. Так нет же, торопитесь мочить неугодных журналистов...

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 17.05.2007 14:06 (#)

Так вы бы попросили админа ветку создать про кровавую гебню.

Там бы и обсуждали. А так в любой теме у вас всё про чай и органы. Или мозгов нет про другое писать? Так не пишите ничего, отдохните.

(написано анонимно) 17.05.2007 15:22 (#)

Вот вы уже и перенесли сюда эту ветку. Ну а иначе, зачем вы тут так мучаетесь с нами. Вам тут так плохо и так невыносимо про чай и про ваши дерьмовые делишки читать. Ловили бы кайф на других сайтах, где про мудрых генералов и адмиралов КГБ пишут.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 17.05.2007 18:22 (#)

Я здесь кайф ловлю.

Мне интересно Вас, анонима, пинать. Только Вы очень часто пишете. И в разных ветках. Не успеваю гоняться.

(комментарий удалён)
пппп 12.07.2007 15:52 (#)

Ваши погоны видны...Смешно

(написано анонимно) 16.05.2007 22:16 (#)

А в сортире мочить,

уши от мертвого осла и.т.д. это что президентский уровень.Из всего что писал г.Пионтковский самое верное "приблатнненый подполковник" А с рейтингом ,как говорят, все ОК. А Гераклу здоровья , как у мифического греческого тески.

User finn, 16.05.2007 15:54 (#)

он знает, что и когда надо говорить

Правильно! Вообще,вся затея с Президенством в России обречена на провал. В любом случае. Не приживётся этот институт на этой части суши. Если он,Виктор Геращенко станет Президентом,самое мудрое,что ОН должен сделать - отменить институт Президенства.Парламент и Правительство.Выиграл выборы - ты Премьер на очередной срок,проиграл - в оппозицию.Как в нормальных странах.Только это даёт стране движение вперёд.Борьба в рамках Закона. Президент в России,как бы он ни был хорош ДО выборов,ПОСЛЕ избрания...сам себе хозяин. Опять тупик.

(написано анонимно) 16.05.2007 15:58 (#)

Хорошо Илья напмсал,молодец!

(написано анонимно) 16.05.2007 16:01 (#)

Тайны кремлевских ковров...Мужик он забавный,но что дальше?

Тайны кремлевских ковров...Мужик он забавный,но что дальше?

Егор 16.05.2007 16:17 (#)

Пока не напустили сюда мусора

штатные защитнички гниющего режима из "союза русского народа", хочется похвалить автора за четкую акцентировку смыслов геращенковского заявления.

Андрей Евгеньевич Чаркин 16.05.2007 16:20 (#)

Это просто праздник какой-то

Спасибо за хорошую статью. Вдоволь посмеялся !Хотя за подколами спрятан глубокий смысл. Как нам и вправду среди спрошной серой массы в выборных органах, (хотя и отмеченной в последнее время учёными степенями) не хватает Личности, которая превносит нечто живое в это болото

(написано анонимно) 16.05.2007 23:26 (#)

" Как нам и вправду ... не хватает Личности, которая превносит нечто..." - вот тут позволю не согласиться. В выборах президента мессианство ни к чему - это даже вредно как, скажем, инфантилмзм в серьезных делах. Кандидат в президенты просто должен иметь джентельменский набор качеств: а) моральная чистота=порядочность; б) нормальное воспитание и образование и в) радеть за государство, то есть ставить интересы государства (=ЛЮДЕЙ) во главе угла...ну, плюс опыт работы в исполнительной власти... Пожалуй, все. Вот наш Ющенко - 100% подходил для президентства. Касьянов ваш тоже вполне подходит. Геращенко... он хорош (Бог ему в помочь!), спору нет, но староват... И нечего ожидать Личность, бросьте это. Есть Касьянов, есть Геращенко - вполне нормально можно из этих двух выбирать. А не ждать "чуда", "Личности" и т.п. Хохляра

Andrew 16.05.2007 16:28 (#)

Все познается в сравнении.

Конечно фигура не идеальная и по возрасту и определенные вопросы к нему есть (и в профессиональной области и в политической), но когда посмотришь на Путина с командой, то и задавать их не хочется. Если с его помощью удастся заменить этих - за это все можно простить. А сам институт президентсва (прав г-н finn) действительно надо ликвидировать (конечно путем референдума, с соблюдением всех процедур и т.д.) в стратегической перспективе и заменить парламентской республикой. А то он так хорошо "приживается" на российской почве, что сразу начинает перерождатся в монархию. Так от этих царьков никогда не отделатся.

Сутрапьян Иван Моисеич 16.05.2007 16:50 (#)

Попробовать стоит, но увы, не проходит по критерию:

Ленин лысый Сталин волосатый Хрущёв лысый Брежнев волосатый Андропов лысый Черненко волосатый Горбачёв лысый Ельцин волосатый Путин лысый

(написано анонимно) 16.05.2007 18:24 (#)

Я, я волосатый меня в президенты!

(написано анонимно) 16.05.2007 18:56 (#)

Следующий -- тов. Шариков.

Волосатейший человечище!

Сутрапьян Иван Моисеич 16.05.2007 19:04 (#)

В очередь сукины дети, в очередь...!

.

Europe 17.06.2007 19:37 (#)

Так все совки - внуки тов. Шарикова.

livejournal.com gelung [livejournal.com], 16.05.2007 17:03 (#)

Согласен полностью

Царьки надоели.

(написано анонимно) 17.05.2007 20:17 (#)

Если с его помощью удастся заменить этих - за это все можно простить.

Это так! Ситуация дошла до такого бесстыдства, что уже ЛЮБОЙ будет лучше. Как в своё время Говорухин сказал по поводу кандидата на место Ельцина: "Вон видишь, мужик с авоськой идёт...Вот он будет лучше!". Конечно, до такой степени выборы президента не стоит упрощать, но и Геращенко, и Каспаров, и Касьянов будут лучше хотя бы тем, что они не привыкли мыслить "операциями".

(написано анонимно) 16.05.2007 16:37 (#)

Геракл - отличное глистогонное средство!

(написано анонимно) 16.05.2007 20:02 (#)

Очень тонкое, и что самое главное правильное замечание!!!

ГЕРАЩЕНКО В ПРЕЗИДЕНТЫ!!!

(написано анонимно) 17.05.2007 00:14 (#)

Полностью поддерживаю. Для меня это просто свет в окошке сейчас!

Илья 16.05.2007 16:53 (#)

Действительно, а кто реально, если не он?

Хорошо написал Илья, с юмором и симпатией к Гераклу. Действительно, а кто реально, если не он?

(написано анонимно) 17.05.2007 02:36 (#)

Да, за Геращенко не только народ пошел бы,а глядишь и из оллигархов кто подтянулся!

(написано анонимно) 17.05.2007 03:39 (#)

Ну какой народ за ним бы пошел, мы хорошо знаем.

Непутин 16.05.2007 16:53 (#)

Одобрямс! В борьбе-жизнь!

Пусть побольше будет кандидатов в президенты. А если народ и ошибётся в выборе(а народ всегда прав?), то сам и будет страдать. P.S. В РФ не важна личность кандидата, а важно кто и как считает голоса. Не правда-ли?

Александр 16.05.2007 17:08 (#)

Мудрый, позитивный государственный муж с большим опытом управления и созидания- самая подходящая кандидатура на пост Президента России.

(написано анонимно) 16.05.2007 17:16 (#)

Конечно,это человек левых убеждений,но не примитивный дегенерат Зюганов,да и в Куршавель с блядями,за наш счет,уже не поедет,так что вполне релевантный кандидат,не в пример бледным,ленинградским спирохетам.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 16.05.2007 17:19 (#)

которые в толпе едва различимы...http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sudenko_n_n/tolpa.shtml

Браво, Геракл! 16.05.2007 17:22 (#)

Есть ещё порох в пороховницах. Только свистни, и старая гвардия встанет под твои знамёна.Геракл - это Вам не современные карлики. Он гигант мысли и слова. Это суперспециалист. Он никого не боится.

User puccini, 16.05.2007 17:24 (#)

Мильштейну - комплименты. За то, что СЛОВО поставил выше серой жизни. О президентстве в России - присоединяюсь к Финну, отменить ... Нельзя строить в России власть как пирамиду. Что бы не было, кто бы не правил - она перевернется как ванька-встанька, потому что главные российские политические инстинкты - холуйство и лизоболюдство. Нельзя в перенасыщенный холуйством раствор опускать песчинку - центр кристаллизации. Не могут лягушки добрую вегетарианскую цаплю выбрать царем. Она все равно будет их есть. Нельзя поощрять веру народа в вождя-царя-спасителя. Любой человек - говно. Надо строить систему, при которой даже говно будет хорошим служащим, не более. Такая система называется демократией. Никаких спасителей, освободителей. А то, на президентских выборах в России решается не кого выбрать, а кого Сталиным-спасителем-отцом выбрать. Пора русским наконец с карачек вставать...

(написано анонимно) 16.05.2007 18:17 (#)

А хороший был лозунг в 1989....

..."ВСЯ ВЛАСТЬ УЧРЕДИТЕЛЬНОМУ СОБРАНИЮ"

User finn, 16.05.2007 18:43 (#)

Пора русским наконец с карачек вставать

Уважаемый Игорь! Вот и Вы туда же...Господи! Ну,кто сказал,что Россия на коленях,на карачках? То,как сейчас живут россияне - это их ОСОЗНАННЫЙ способ сосуществования. И если они ТАК живут уже длительное время,значит ИМ так нравится. Нельзя стоять всё время на карачках и...выкручивать руки то Украине,то Грузии,то Эстонии.Хуже жить россияне уже вряд ли будут,- Рубикон пройден при Ельцине,- а лучше...ОНИ сами не хотят. Рейтинг Путина помните? Самый главный постулат в России - чтобы у соседа тоже не было денег.Счастья-то сколько! А в этом им и помогает власть,которую они же сами и выбирают. Или назначают с молчаливого согласия ВСЕХ. ОСОЗНАННО.Ведь что думает обыватель,стоя в кабинке для голосования? "... Ладно уж. Этот уже наворовал,больше не будет.А новый...Поди ж узнай,чаво у него на уме. Мож ещё хужее будет..." Понимаете? Чтобы не дать россиянам почувствовать ДРУГУЮ жизнь, им и подкидывают ложные цели: мировая закулиса,террористы,Запад...Россия не на карачках,и не на коленях. Это её выбор.Имеет право.

User puccini, 16.05.2007 19:45 (#)

Вы, дорогой Финн еще пессимистичнее смотрите на Россию, чем ваш покорный слуга. Вы почитайте другие комментарии о новопровозглашенном "Геракле". Ведь запрыгали русачки как кузнечики, обрадовались как дети. Мне их искренно жаль - в каком же аду, "темном царстве", они живут, если неуклюжий бухгалтер им в нем "лучом света" представляется. Так возрадовались новой игрушке, новому спасителю... от самих себя (тут вы десять раз правы).

Литвиненко 16.05.2007 20:30 (#)

А кто Вас лично уполномочил решать, как россиянам жить лучше и удобнее? Вы не могли бы за себя исключительно говорить? А то, знаете ли, всяк ничтоже сумящийся тут - царь и бог, учит нас, нерадивых вонючих русских мужиков, что нам для счастья нужно. Вот так и рождаются мифологемы про быдло, про чернь, и про медведей с балалайками.

nikiv 17.05.2007 14:44 (#)

Хотел сначала ваш пост полностью поддержать, тож по самолюбию резанули выводы finn и puccini - так ведь правы они, перечисленного нравственного уродства у нас в избытке - чего ж от критики отбрыкиваться. Вот только и за кордоном, всех этих отклонений попирающих здравый смысл цивилизованного развития общества предостаточно. Но уж тянет русскоязычное зарубежье, нахалтай приобщившееся к демократическим ценностям, выстраданные веками горького опыта тех стран где они осели, поучать земляков. Я хотя и крещёный, но не верю в божественное мироздание, а вот в выражениях храню традиции - Бог им судья.

User finn, 17.05.2007 15:06 (#)

где они осели, поучать земляков

Nikiv,дорогой! Ну,что же Вы приписываете,например,мне то,о чём я НЕ писал в своём посте? Разве я Вас или того же анонима Литвиненко поучаю как жить?? Я всего лишь со своей колокольни вижу то,что МНЕ видится неправильным в России. Так же как и уважаемый puccini. Это наше с ним ПРАВО. Разве мы Вас призываем идти на баррикады? Нет,абсолютно. Вы ведь и так не пойдёте.Чего Вам там делать? Вы и Ваши единомышленники только в инете - смелые,неподкупные,обличающие власть...Когда дело доходит до настоящего ВЫБОРА,- ау! Вы где?!

nikiv 17.05.2007 17:51 (#)

Finn, дорогой! Да нет настоящего Выбора в России. Ваше «-ау!» напомнило мне любимую с детства реали-комедию «Карнавальная ночь», тож один вумный, заблудившись на сцене среди ёлочных декораций, аукал. Никто у вас право не отнимает со своей колокольни рассматривать Россию, но всё что вам «видится неправильным» должно носить адресный характер. Вы же по-большевицки, по-путински (вспомните, как наш гарант газанутый на грузин наехал, а теперь на эстонцев бочку покатил) увидев дерьмо размазываете по всем россиянам – это делают те, кто рассчитывает на взаимную реакцию, т.е. разделяй и властвуй или словоблудь. Насчёт баррикад вы правы, сам не пойду и других буду отговаривать. Российский исторический опыт убедительно доказал, что революции это операции прикрытия смены одного маразма на другой. Я и мои единомышленники «смелые» там где есть возможность эту «смелость» проявить. Сегодня в России это только инет и то под маской анонимности. Вам конечно больше нравится когда головой стену пробивают – зрелищно. Я этим занимался будучи членом КПСС и РДПР – никому этого больше не советую делать.

User finn, 17.05.2007 19:08 (#)

Хорошо,nikiv

Разойдёмся каждый при своём мнении.В чём-то Вы,безусловно,правы. Мухи - отдельно,котлеты - тоже. Но...когда видишь муху на котлете,всегда понимаешь - товар уже испорченный. Удачи Вам!

nikiv 17.05.2007 23:37 (#)

Да я не против разойтись - не любитель навязывать своё мнение. Но вы ж сами про котлеты с мухами заговорили. По тексту вроде бы мухой меня не считаете, но мне то в принципе это до лампочки. Ибо в путинской кухне, как раз противоположного мнения – они из Несогласных образ мух лепят - и омоном от них отмахиваются, и липучками уголовных сроков отпугивают, и полонием травят, и просто давят, то бишь убивают. Да кому нужна, приготовленная путиным сотоварищами, котлетища кремлёвского полит-маразма из мертвятины советской и царской идеологии, круто заправленная религиозными догмами, дабы отбить вонь разложения. Так что не надо лукавить, упрощая политику до котлет и мух - это мы уже проходили: красные – белые.

Сим 16.05.2007 17:26 (#)

Хорошее правило из теории игр,

приложительно к данному случаю, могло бы выглядеть так: если не можешь определить наилучшего кандидата, определи наихудшего, все остальные будут лучше.Посмотрим, какого Преемника нам предложит Кремль - это и будет худший кандидат. Если же Кремль поддержит вдруг кандидатуру Геращенко, я лично буду голосовать против него. Хотя смысла особого в этом и не будет, действительно, важно не как голосовать, а кто будет считать голоса: "Пока вы тут колоду заряжали, я себе висты приписывал".Самое интересное начнется после выборов.

User evgeny38, 16.05.2007 18:16 (#)

По поводу.

Самое простое отключить голову и ругать власть,особенно в толпе.Потом тоже самое делать со следующей властью.А когда состаришся,поймешь,кто ты есть на самом деле.

(написано анонимно) 16.05.2007 17:30 (#)

Геракла, конечно же, скоро начнут поливать помоями всякие "наши", леонтьевы и павловские, но вряд ли будут припоминать ему его коронное "сп..ли, б..и!". Повод для нападок хороший, но это в очередной раз напомнит народу, кто "б..и", и кто "сп..л".

чел. из России 16.05.2007 17:33 (#)

голос в пустыне

В который раз посмотрел сегодня замечательную картину "Авиатор"! Господи, какая же пропасть разделяет нашу страну и Америку! Мы как слепые, ведомые слепым поводырём, до сих пор ходим по туннелям, которые заканчиваются тупиком! Убедившись в этом, мы разворачиваемся и опять ведомые тем же слепым поводырём, бредём до следующего тупика! И так- до бесконечности! Не уж-то не суждено России, выйти наконец на торную дорогу! Выбраться из этого смрадного подземелья? Где вместо прекрасных птиц - безобразные летучие мыши! А вместо пьянящего воздуха свободы - тяжёлый аромат лжи и несправедливости!

(написано анонимно) 16.05.2007 17:40 (#)

а нужно-то всего осознать себя гражданами и принять ответственность за судьбу страны и свою собственную, а не перелагать ее на доброго дядьку-президента. думаю, что такое сознание только начинает формироваться и в России конечно все будет хорошо.

(написано анонимно) 17.05.2007 13:00 (#)

А ты еще лучше, посмотри голлив

(написано анонимно) 16.05.2007 17:39 (#)

Зря

Виктор Владимирович, тебя же кинут и Гарик и Миша2%!

(написано анонимно) 16.05.2007 18:09 (#)

Не считай себя умнее Геращенко. Аналитик блин. Поставь тебя перед микрофоном в большой аудитории, да вдруг попроси сказать про кремлевских б....й, так сразу надо будет твои галифе менять.

(написано анонимно) 16.05.2007 21:23 (#)

А ты налей

Я и не то могу сказать. Про б...й тож!

(написано анонимно) 16.05.2007 17:57 (#)

Мне Геракл представляется отставным циничным царедворцем. Эрудирован - возраст, образование, биография. Обаятелен - бесспорно. Смел - а что терять. Всю жизнь в номенклатуре по крылом очередного Управления делами. Не в бизнесе. А кто из ровесников в бизнесе? Тут, похоже, дело не в честности, а в нежелании упустить гос. или ведомстевенные дачи и санатории, персональные машины, кабинеты и оклады, защиту и отсвет Государственного Герба, круг себе подобных и вспышки репортеров и т.п. в обмен на то, что и отнять могут. Да и историю с НЭПом знает в отличие о молодняка, которому терять в начале 90-х было нечего. Короче биснеса, похоже, нет, пенсию, соотвествующую заслугам, судя по публикации, не дали, от кормушки отняли. Заслуги - 83-тысячный ЦБ в нищей стране с полудохлой банковской системой. Вдумайтесь самый крупный, на порядок больший самых больших в России, Сбербанк - в мире лишь 350 - какая-то компания. Не Газпром, однако. Репутацию банкира тоже надо переосмыслить. Уберите Герб из-за спины. Что осталось? У совзагранбанков, задачи были иные. Экономика была директивная. Из тех, кто ему под стать, кому в симпатиях был замечен, вспоминается только Примаков. Помните другого царедворца? В прошлом члена ЦК, который целовался с Арафатом, обнимался с Хусейном, ручкался с Хамас, обещал нам не допустить расширения НАТО на Восток в сех пересажать, чего, слава Богу, не сделал. Нет, мне кажется Геракл не вариант. Хотя, опять же как обаятелен! Ну просто чудо. Учиться такому надо. Задатки настоящего политика, имеющего публику и живущего ее голосами.

User evgeny38, 16.05.2007 18:18 (#)

По поводу.

Дельная провокация.

User deutscher, 16.05.2007 18:30 (#)

Пусть баллотируется!

При Горбаче гробанул меня в первый раз денежной реформой, при Ельцине - второй. Но я-то теперь в Германии - брюхом не дотянуться, матерись - не матерись! Я - безоговорочно за регистрацию! До кучи предлагаю зарегистрировать ещё узника совести Григория Петровича Грабового http://www.iriney.ru/sects/grab/001.htm - уж он-то да с президентскими полномочиями мигом воскресит нам и Ослана Масхадова, и Александра Литвиненко! А может ещё до кучи горячо поддержанного Эдичкой в августе 1991 Бориса Карловича Пуго? То-то Эдичка будет счастлив!

Кирилл 16.05.2007 18:31 (#)

Геращенко был главой ЦентроБанка во времена проведения залоговых аукционов. Это он давал государственные кредиты на приобретение ЮганскНефтеГаза, Норильского Никеля и т.д. Самое смешное, что ещё в 99 г. стали ходить слухи о том что Геракл является одним из бенефециаров ЮКОСа, а когда в 2003 он стал у руля ЮКОСа эксперты только утвердились в своем мнении. Отношение к Гераклу весьма осторожное. Сам банкир, поэтому оч. хорошо знаю эту породу.

(написано анонимно) 16.05.2007 18:51 (#)

Жаль, что не будут баллотироваться люди с подлинно безупречной репутацией - такие как Казанник или Болдырев. Однако в их отсутствие тремя руками я за Геращенко.

(написано анонимно) 16.05.2007 20:08 (#)

А третья-то рука у тебя, это о чём я думаю? Или ты такой трёхрукий человек?

Литвиненко 16.05.2007 20:20 (#)

Казанник

Казанник, действительно, безупречный человек. Большого мужества нужно было иметь, чтобы отказаться от сладких кушей куршавелевых

(написано анонимно) 17.05.2007 19:27 (#)

Нашел честного - Болдырев! Как только его критика стала для него опасной, пошел на службу режиму, и сейчас верно служит Путину

Литивненко 16.05.2007 20:18 (#)

Сам банкир?

Сам банкир? В смысле - тоже давали государственные кредиты на приобретение ЮганскНефтеГаза, Норильского Никеля и т.д. Или все-таки - кредитный испектор без в/о?

User yafim, 16.05.2007 23:06 (#)

кириллу

говоришь банкир? почему не на нарах,почему зная эту породу не доложил Чайке на худой конец Колесникову. ? как в банкиры выбился,каким непосильным трудом нажил состояние?

КОВТУН ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ 16.05.2007 19:08 (#)

Блеск статья.Заметили,что кроме МУХАШВИЛИ и ещё одного-двух,нет коментов конторских.Да эти выступили по собственной ини-ве,не дождавшись инструктажа.Погорите,однако,не видать вам премии за май. А за ГЕРАКЛА боязно.ГАРАНТ ВЕРТИКАЛИ может так струхнуть,что отдст приказ на ликвидацию ГЕРАКЛА,как ЩЕКОЧИХИНА, ПОЛИТКОВСКОЙ,ЛИТВИНЕНКО.Так что поостеригитесь,ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ.Здоровья ВАМ и долгих лет на благо РОССИИ!

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 16.05.2007 21:37 (#)

Вы, Дмитрий Михайлович, полония объелись?

То-то вас пучит. И то, что пучит, выходит через голову и руки? На Геракле ставить клейма негде, это вор, каких ещё надо поискать. Даже в вашем кругу грантособирателей. Он ещё берёзе очков вперёд даст. Так что идите чайку попейте. готов уже, наверно.

(написано анонимно) 16.05.2007 23:28 (#)

Сам ты муха швили, вор!!! Ворюга на доверии!!!

!!!

Капрал 17.05.2007 04:19 (#)

Сам ты муха швили, вор!!! Ворюга на доверии!!! 11111!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ярослав Израилевич Мухамадшвили -простой лубковский провокатор.Я его давно изучил. Только в одном своем нике он провоцирует: Ярослав--западных хохлов,Израилевич-евреев,Мухамед-мусульман,Швили -грузинов. Провокатор на котором пробы ставить негде. Поп Гапон ему в портянки не годится.Он носитель русской фамилии,хотя давно ее позабыл проживая в Австрии.Его давно выперли на пенсию,как не справившего со своими обязанностями,но оставили стучать по клавишам на различныхъ форумах.Жена его ,бывшая проститутка-австриячка,под кличкой "графиня"отрабатывает с его помощью деньги на Лубянке.Он же все жизнь пресмыкался в Агитпроме,как стукачек-сексот и в конце своего боевого пути получил майора ГБ. Ума среднего (как и образования),вероисповедование-православие,в внебрачных связях замечен постоянно, пьет умеренно,по утрам проверяет мусорные отходы на улицах Вены.Посещает концерты.Общителен.Пользуется дезодорантом и туалетной бумагой. Прошу граненным не очень на него обижаться.Без таких дуриков лично для меня жизнь не интересна.Они ,такие как наш Мудазвон,дают возможность возвращаться к дискуссии.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 17.05.2007 17:52 (#)

Вижу, вижу, что объелись.

И ручки уже сводит. Иначе откуда вот это: 11111!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ? Судороги...

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 16.05.2007 19:13 (#)

Педриёбты не оценят

Хорошая статья. За Геращенко я бы вряд ли стал голосовать, но по части автора, пожалуй, даже не возразишь.

User kuka, 16.05.2007 19:28 (#)

Мильштейна-куда?

Мильштейна- в раешник (где буратины и карнавал).Но Геращенко- все равно надо, серьезно,- в президенты!

(написано анонимно) 16.05.2007 20:07 (#)

Киррил, не нужно наводить тень на плетень. Центробанк, которым руководил Геращенко, никому и никогда не выдавал кредиты, это не его функция. По аналогии с американской Федеральной Резервной Системой, он (ЦБ) является регулятором денежно-кредитной системы государства, наделён также разрешительными и надзорными функциями. Если проще, он устанавливает правила игры для коммерческих банков, выдаёт и отзывает лицензиии, контролирует их, определяет Ставку рефинансирования, проводит денежную эмиссию и т.д.

(написано анонимно) 16.05.2007 20:14 (#)

Да, но когда Геракла станут травить и порочить, а станут как пить дать не не сегодня - завтра, то будут врать про несуществующие грехи, в которых виновны совмем другие гады, ныне продолжающие править нами.

(написано анонимно) 16.05.2007 20:24 (#)

Выдавал. Стабилизационный кредит, кажется СБС-АГРО после 98 года. Помнится заместителю начальника МГТУ пытались инкриминировать чуть ли не хищенией в связи с выдачей кредита. ЦБ давал кредиты коммерческим банкам. Для учета этих сресдств ЦБ предусмотрены соответствующие счета в плане счетов кредитных организаций

(написано анонимно) 16.05.2007 20:30 (#)

Глупости. ЦБ имеет право выдавать кредиты кредитным организациям, для чего в их плане счетов им выделены соответствующие счета для учета обязательств по предоставленным Банком России средствам. Кроме того, помнится, что зам. начальника МГТУ Банка России пытались инкриминировать чуть ли не хищение в связи с предоставленным в 98 году стабилизационным кредитом, кажется, СБС-АГРО

Литвиненко 16.05.2007 20:36 (#)

Ошибка вышла

В том-то и дело, что ЦБ может выдавать кредиты и очень даже запросто. ЦБ нельзя сравнивать с ФРС, совсем разные функции. ЦБ и сейчас может кредитовать - пожалуйста, под 7 % кредитует. Только дайте ему такое обеспечение, которое он попросит, а поскольку ни у кого такого обеспечения нет, вот и не дает. Ибо в ЦБ сидят люди, которым проще не давать, чем давать, а потом объяснять всяким недоумкам, почему и зачем дали. И работают там те, кто считает, что лучше перебздеть, чем недобздеть.

(написано анонимно) 16.05.2007 21:34 (#)

Схема проходила с участием банка МЕНАТЕП, принадлежащего МБХ и Ко. Кредитование МЕНАТЕПа под сделку осуществлял ЦБ. 95 год для банковской системы сильно отличается от 2003 прежде всего нормативной базой. ЦБ в те времена не сильно заботили банковские риски, поэтому кредит МЕНАТЕПу был скорее всего ничем не обеспечен.

Сим 17.05.2007 19:33 (#)

Ошибочка у Вас...

Во время оно я (ну, не сам, ест-но, как сотрудник клиента) имел дела с Менатепом. И вот что я Вам скажу: Вы перепутали, кто кому принадлежал. Это НЕ Менатеп принадлежал МБХ, это МБХ принадлежал Менатепу. Разница, действительно, небольшая. Но все последующие события в свете этой разницы выглядят несколько иначе.

Литвиненко 16.05.2007 20:43 (#)

НАВСКИДКУ

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 4 августа 2003 г. N 236-П ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БАНКОМ РОССИИ КРЕДИТНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ КРЕДИТОВ, ОБЕСПЕЧЕННЫХ ЗАЛОГОМ (БЛОКИРОВКОЙ) ЦЕННЫХ БУМАГ

(написано анонимно) 16.05.2007 20:41 (#)

Усё под контролем! Не волнуйтесь!

и Геращенко, и Прана, и Эхо Москвы! Всё идет как надо!

Juls 16.05.2007 21:09 (#)

Илья !

Blesk!

(написано анонимно) 16.05.2007 21:24 (#)

Вы, конечно, можете остоваться при своём мнении, но факт остаётся фактом,Геращенко один из осно

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html Вы, конечно, можете остоваться при своём мнении, но факт остаётся фактом,Геращенко один из основных виновных в развале экономики России и создании криминального государства. Он в этом дерьме по уши, как и все те, кто стоял у руля России последние пятнадцать лет.

Президентами все хотят быть .Пусть програмку напишет что он со с 16.05.2007 22:13 (#)

Президентами все хотят быть .Пусть програмку напишет что он со страной делать будет после избрания на 4года -- а я почитаю.может умный а я и не знал.

Observer 16.05.2007 22:52 (#)

Смешались в кучу кони, люди...

Только - "кони", нет только - "Люду".

(написано анонимно) 16.05.2007 23:08 (#)

непонятно - о чем статья-то?

Что-то заменжевался Мильштейн. Предметно писать не может или не хочет, или не проплатили, или запретили. Так, гонит всякую мульку. Непонятного "жанра" человек. Одним словом - "писатель"!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.05.2007 23:56 (#)

Да уж, чудес в России немеряно.

Зевс 16.05.2007 23:56 (#)

Возраст Рейгана при инаугурации

Потомственный красный банкир - не хуже,чем новообращенный секретарь обкома! По крайней мере, строить губернаторов под вертикаль, как некоторые, не будет. И телеканалы ему - до фонаря. Президент - первый сорт. Одобрям-с! Прекрасное сочетание опыта с относительной честностью. Ему бы еще хорошего партнера-силовика и цены бы не было!

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 17.05.2007 00:30 (#)

Вот, почитайте.

Начните с названия. там про рейтинги. И про самих кандидатов. По ссылочкам походите.http://www.lenta.ru/articles/2007/05/16/leader/

(написано анонимно) 17.05.2007 00:48 (#)

нет уж! Вы по этим рейтингам сами ходите! Это всё фуфло, а не рейтинги!

Прохожий 17.05.2007 00:36 (#)

Кгбшнику верить нельзя до конца, но банкир не обманет?????

Не смешите мои тапочки. Все самые крупные кражи 90-х совершались с участием либо под руководством банкиров. А не ганстеров, актеров, писателей, шахматистов, ментов или кагэбешников... ;)

(написано анонимно) 17.05.2007 01:27 (#)

В 90-х совершилась ОДНА крупная кража руководители которой до сих пор не названы, а участники известны всем

Руфус 17.05.2007 00:42 (#)

Вообще, России нужен Аятолла, как, напр

(написано анонимно) 17.05.2007 02:33 (#)

Почему я против Геращенко(Герыча)

Кого будет представлять Геращенко?Какую часть народа?Что выбираем?Нравственнный идеал ?Тогда-вам нужно идти путём создания православной монархии,через идеал Веры.Выбираем партийного босса?Какой партии и чьи интересы будет представлять?Интересы банковского финансового капитала?А как же все остальные?Их интересы?За борт?Ну-ну.Я просто тащусь от граней.Ну начните задавать вопросы и хотя бы сами на них попытайтесь ответить,умники мля.

(написано анонимно) 17.05.2007 13:57 (#)

А кого представляет Вова Пукин ?

20 % номенклатуры, проголосовавшей за его на выборах ? Скорее всего, а более - ни-ко-го. Россиюподимающуюсясколен ? Ну-ну, этот бред - к Суркову/Геббельсу,пжлст.

(написано анонимно) 17.05.2007 14:11 (#)

Уже 8 лет пытаюсь понять кого представляет Путин. Кроме обеспечения безопасности Семьи и его личных шкурных интересов ничего не просматривается. Мы говорим Путин, подразумеваем "Газпром" и наоборот. От этого и тащимся.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.05.2007 10:11 (#)

интересное дело - нас всех банят за фигню, а Уважаемый Вольдемар со своим монотонным призывом цел-целехонек,,, как-то сайт в нем заинтересован????

Валентина 17.05.2007 06:22 (#)

Я - за

Сто лет не ходила навыборы, но если будет кандидатура Геращенко - пойду и проголосую "ЗА"

Лаврентий Павлович 17.05.2007 06:31 (#)

Ничего, найдем и на него полоний - 210

(написано анонимно) 17.05.2007 10:45 (#)

Двумя руками за

Артем 17.05.2007 15:04 (#)

Читаю, и понимаю, что большинство из вас рассматривает власть как хозяина, начальника, погонщика, как человека, кото

Артем 17.05.2007 15:06 (#)

Читаю, и понимаю, что большинство из вас рассматривает власть как хозяина, начальника, погонщика, как человека, который может взять ответственность по принятию решения на себя, а эта бесконтрольная, со стороны народа, ответственность и перерождается в самоуправство, бюрократию и коррупцию. За ответственность надо платить, а большинство из нас не хочет думать, принимать решения, и брать ответственность на себя. Вдобавок нынешняя власть все делает для того, что бы забить народ, испугать, вспомните о ЦТ ( криминал – пугаем, что бы быдло нос не казало и дешевка вроде Петросяна – по развлекайтесь, быдло, и не забивайте голову проблемами жилья, медицины, образования, безопасности, свободы, будьте БЫДЛОМ ГОСПОДА!, а мы будем управлять, выводить вас из кризиса, создавать национальные проекты, мочить в сартире(только кого? Да НАС! Вспомните 99 год) ) А власть товарищи! Это всего лишь механизм распределения в руках народа! И что делает власть, должен решать исключительно народ! Хватит быть забитым быдлом, идолопоклонниками! До слез хочется, что бы в России жили свободные, по настоящему свободные люди. Как зажечь пожар революции????

(написано анонимно) 17.05.2007 15:25 (#)

Вицентий Вегов-кардиолог

А одним из центральных тв каналов, говорят, руководит, не к столу будет сказано, проктолог. Во чудеса.

Простой русский домохозяин 17.05.2007 15:33 (#)

Кандидатура, конечно, однозначно непроходимая.

Но пользу определённую принесёт. Пока не скажу, какую. ;) Пусть баллотируется.

Простой русский домохозяин 17.05.2007 16:44 (#)

Поясняю: непроходимая, если считать, как считают в Центризбиркоме

Но даже он будет лучше, чем гебешное ЧМО - ставленник путьки. Вон кровавую гебню из Кремля!!!

(написано анонимно) 17.05.2007 16:52 (#)

"ОПУХОЛЬ"

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html Единственная польза от его кандидатуры - популяция информации о его преступлениях

(написано анонимно) 17.05.2007 16:43 (#)

Вы знаете, кто этот мощный старик?

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

Ещё как знаю! Он один из тех, кто меня ограбил!!!

User_007 17.05.2007 18:08 (#)

Уж не тот ли это Геращенко?

Уж не тот ли это Геращенко, который публично (по первому телеканалу) обе руки давал на отсечение, - клялся, что никакого дефолта (или там деноминации - не помню точно)не будет? Нужен ли России безрукий Президент? И можно ли всерьез относиться к журналистам, такое "забывающим"?

(написано анонимно) 17.05.2007 19:39 (#)

Смотрите - только успел выдвинуться Геракл, и сколько дерьма на него вылилось на не самом плохом сайте. Что же будет дальше? Склоняю голову перед В.В.Геращенко за его мужество.

(написано анонимно) 17.05.2007 20:49 (#)

Дерьма-то вылили, конечно. Но это не значит, что Геращенко можно запачкать в глазах нормальных людей.

(написано анонимно) 17.05.2007 21:33 (#)

Витю Геращенко не напугать, и тем более набирая в рот дерьма и плюясь...

Витя – поколение мальчишек переживших вон, какую войну в детстве. Они помнят и чекистов-инквизиторов и "шпану дворовую", которая всем заправляла во время сталинского порядка, и затхлый смрад той диктатуры. Им теперь бздеть этого нынешнего недоделанного кремлевского блатаря - западло. В общем, все выпущенные в старика пули из того, что путиноиды имеют вместо мозгов, характеризуют не его, а тех, кто их лепил.

xavier 17.05.2007 23:03 (#)

Putin

Ja ne za" ili "protiv" Putina. No o ego urovne govorit sledujuschee: ego poslali ne v Zap.Germaniju, Avstriju, Shveicariju, a v GDR.Zaholustnuju nemeckuju stranu. Eto ne znachit chto on bezdaren.Prosto problemi Rossii ochen sloznie, i net nikakih obrazcov ih reshenija. Net takih bolshih,holodnih stran s takoi nizkoi rozdaemostju,plohim zdorovjem naselenija i bolshimi voennimi rashodami.

абориген урюпинский 19.05.2007 02:22 (#)

Спасибо, Виктор Владимирович! Живой настоящий мужчина, как Ходорковский!

Геращенко, спаси Мишу!

Григорий 19.05.2007 12:23 (#)

Умница

Замечательная статья. Если Геращенко, которого я уважаю, будет баллотироваться в президенты, обязательно за него проголосую. А вдруг прорвемся! Чем черт не шутит?

ЭсКор 20.05.2007 13:48 (#)

- Виктору Владимировичу 70 лет, и он уже не знает, что и когда надо говорить -

AV 20.05.2007 18:40 (#)

Интересная новость. Харизмы у него больше, чем у всех остальных "намеченных" вместе взятых.

(написано анонимно) 22.05.2007 19:27 (#)

Геращенко оно конечно! Опять же, а что он делать-то собирается? Для реформ у нас должен прийти чел с с командой где-то, минимум, в полтыщи: администрация, кабинет, прокуроры, депутаты, губернаторы, наместники. Все - государственного ума и кристальной честности. Где ж такого найти-то?

Терапевт 12.07.2007 16:11 (#)

Статья очень грамотная.И вовремя.СМИ России сделали все, чтобы не было крепкого оппозиционера воровской власти.ТВ-все лакеи и их работа пропаганда и промывание мозгов простому народу,который составляет большинство избирателей. Геращенко 70 лет,в этом возрасте человек не ворует,и, если идет на президентство,то идет не от скуки,пиара или еще какой фигни.Нужен такой человек.Ему стоит только открыть рот на НТВ или другом крупном канале,часа выступить, думаю искусственный рейтинг нынешнего сдуется быстро. Как состроили политическую смерть явлинским и прочим неглупым и честным,но без харизмы,мужикам?Их просто отключили от ТВ.ВСЕ,ушли в небытие. И на выборах,даже ЗЮ нифига не наберет,его электорат уйдет к любителю выхухолей,профессиональному гапону жирику,и еще какой-ниь "левой" ноге. К тому же фальсификация у нас немеренная.Геращенко,конечно фигура,могучая.Все люди за 60(а они в основном ходят на выборы)пойдут за ним.Ему нужен только эфир,а он там по полочкам разложит. Тут какой-то провокатор выступает мудозвон какой-то,не обращайте внимания,зарплату отрабатывает.