статья Третий Рим и третий срок

Андрей Пионтковский, 09.04.2007
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Апрельское обострение вынесло на поверхность булькающего политического болота две трагикомические фигуры - Старика Батурина и Выхухолефила. Оба они с какой-то отчаянной обреченностью вновь завопили о третьем сроке.


Комментарии
(написано анонимно) 09.04.2007 21:05 (#)

В России нет гражданского общества, нет выборов, нет политики.

Если ни путин, то кто. Назовите если сможете. Необходима смена режима, а не путина!

User mishel, 09.04.2007 21:40 (#)

Да никто!

Самое смешное,что этот режим "заточен" исключительно "под Путина". Не будет Путина- рухнет режим. Странно,что сам Путин этого никак не хочет понимать...,или дурака валяет прикидывается?

(написано анонимно) 09.04.2007 21:55 (#)

Путина пристрелят утром 1 Мая. Устинов и Партушев. Дело решенное, камера в Лефортове приготовлена.

(написано анонимно) 10.04.2007 00:29 (#)

Он "заточен" не под Путина, а под путинизм (вот уж где крысёнышу повезло -- целую эпоху его именем можно назвать)

Поэтому безразлично, кто из них Лилипута заменит (завалит). Явление останеться.Только вешать, запрещать, обязательна люстрация, изгнание из страны, и без визгов -- иначе Россия обречена. С подонками -- только по их законам. И не хлюздить. А то они уже хорошо освоили: когда ИМ надо -- "демократия", и когда ИМ нужно -- "вертикаль"."А покупал ты её по советским законам?" (С)Кавказская пленница.

(написано анонимно) 09.04.2007 21:06 (#)

Пиня это вам не Хиня:).

.

(написано анонимно) 09.04.2007 21:06 (#)

Даешь пожизненный президентский срок всенародно избранному

Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу!

(написано анонимно) 09.04.2007 21:09 (#)

Лучше пожизненный президентский, чем пожизненный тюремный на нарах Ходорковского.

;-)

(написано анонимно) 09.04.2007 22:03 (#)

17:06:48 Поправка

Даешь пожизненный срок всенародно избранному Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу

(написано анонимно) 09.04.2007 21:11 (#)

Следующие на выход - Рубинштейн и Темный

Едва успели облаить Новодворскую, как нарисовался ее достойный преемник - Пиня, все с той же бредятиной. Следующие на выход - Рубинштейн и Темный.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mishel, 09.04.2007 21:43 (#)

А что за сайт то?

Вы имеете в виду этот форум?

(написано анонимно) 10.04.2007 04:04 (#)

А зачем? Здесь весело! Столько идиотов собирается...

БУМБРЯКА 09.04.2007 21:54 (#)

Версии... Версии... Верный путь к перверзии.

Ну их всех! Надоело бесконечное гадание о шевелениях под ковром в программах Киселева, тошнит уже! Плевать на них всех, своё дело надо делать, быстрее толк будет.

mcrush 09.04.2007 22:22 (#)

о преступлениях гебни

о преступлениях гебни читайте

gebnya.narod.ru

Французский лох 09.04.2007 22:25 (#)

И не надоело!!! Из пустого в порожнее!

Как достали с этим третьим сроком, такое чувство что те кто так усердно обсасывает эту кость,страстно желают этого срока...

(написано анонимно) 10.04.2007 00:31 (#)

С тобой, похоже, они своего результата достигли.

Устал, говоришь, надоело?

БУМБРЯКА 11.04.2007 04:47 (#)

Я сказал: ДЕЛО надо делать!

Въезжай уже поскорее!

User gybe, 09.04.2007 22:43 (#)

Точно Киселев все отмечает кто там какие-то очки набирает кто теряет вот ведь мерзость-то А ведь есть же еще блин реальная политика, реальные дела и реальные лидеры (ну хотя бы в жанре уличной активности) Вот что бы и надо обсуждать и освещать А то стоило Белковскому заикнуться про бандитскую сушность режима так Киселев на него сразу зашикал и давай опять за свое Э-хе-хе даже на кабельном телевидении нет адекватных времени передач

(написано анонимно) 10.04.2007 02:36 (#)

Этот Кисилев давно заслужил БЕНЗОПИЛУ "ДРУЖБА".

(написано анонимно) 10.04.2007 01:30 (#)

Красивая пара!

http://www.kommersant.ru/photo-gallery.html?docId=747816&isid=9402&pic s_id=111663&keepgallery=4324

Жора с мыльного завода 09.04.2007 22:37 (#)

При Путина РФ вернулась к привычным на Руси формам власти

Но только к формам. Не к содержанию. При Сталине головы летели за несвоевременный пуск завода. При Путине - за несвоевременный откат.

укр 09.04.2007 22:43 (#)

Жора с мыльного завода 2007-04-09 18:37:41 При Путина РФ вернулась к привычным на Руси формам власти Но только к формам. Не к содержанию. При Сталине головы летели за несвоевременный пуск завода. При Путине - за несвоевременный откат.-----------------------ОТ КАТ !ОТКАТ-ТО СВЯТ!

Жора с мыльного завода 09.04.2007 22:39 (#)

Повтрояю - Путин должен остаться.

Сам посеял - сам и пожинай.

(написано анонимно) 10.04.2007 22:05 (#)

Самая здравая мысль!

User lev, 09.04.2007 22:43 (#)

эпохи Сталина, Брежнева, Путина...

Когда в России наступит нормальное, а не "эпохальное" время? Или русские люди жить нормально недостойны?

(написано анонимно) 09.04.2007 22:57 (#)

Старик Батурин - это продюсер Димы Билана что ли? Он то здесь при чем? Ему и так сейчас не сладко.

(написано анонимно) 10.04.2007 03:40 (#)

Это муж миллиардерши Батуриной

Его девичья фамилия - Лужков.

клюворыл 3 10.04.2007 05:06 (#)

А Выхухолефил кто?

Да и кто какая эта выхухоль? Птица чтоль? Видать редкая...

(написано анонимно) 09.04.2007 23:55 (#)

во какой бред-то... старик батурин, любитель выхухолей... автор, где траву брали?

(написано анонимно) 10.04.2007 00:34 (#)

Опохмелись уже, несчастный. Денег дать?

Сходи на http://fan-bilandima.narod.ru/home.htmlОттянись, малолетка.

User coolbreez, 11.04.2007 00:43 (#)

нет, спасибо... деньги есть.
а вам нравится дима билан? рекомендуете?

897879087199 10.04.2007 01:17 (#)

"Демонстрация" от слова ДЕМОН.

вот же падла просрали Россию, и были ж все вот эти вот,включая Лёню, все они были меченые. Всё ж это было всем видно и понятно,и молчали.Лысые,сухоручки,с бровями, с отрезанными пальцами. Там же не рука-там у него был огрызок,и вот этим вот огрызком был разогнан СССР на хуй. Т.е. это были те страдальцы,которые уже, как минимум разок, лежали на хирургическом кресле,у них внутри уже поковырялись хирурги, их зашивали иголками, их уже к тому времени хорошенько подпортили скальпелями,подсадили на уколы.Т.е.они были злые как собаки. У них под ногами под мавзолеем ходили демонстрации, и по их приказам давили очереди танками.И когда меня алкаши спрашивают Ебн живой или чё?я отвечаю А какая теперь разница?!.Ебн запомнился падающим вниз головой на красной ковровой дорожке.

Граф Клеймихель, душенька 10.04.2007 02:27 (#)

Система политической власти, определенная ныне действующей Конституцией страны, оказалась недееспособной именно для конкретной Российской ситуации. Изначальная порочность этой системы была заложена в президентском характере республики при прямых выборах этого лица. Захват СМИ и отсутствие запрета на коммерческую деятельность политиков предопределило неуклонное скатывание в столь привычный для России режим единоличной власти. Поэтому необходима конституционная реформа. Прямые выборы следует однозначно заменить коллегией выборщиков, так как это сделано в Штатах. Если их число составит около 2000 на всю страну, то каждый избиратель, будь он древняя старушка, или последний стрелочник сможет при желании пообщаться со своим выборщиком, которому он делегирует права на формирование центральной власти. Сможет понюхать, пощупать этого представителя конкретно, а при желании и морду ему начистить. Роль ЦТ в политических играх тогда резко ослабнет, и кремлевские бонзы перестанут мелькать в ящике и зомбировать население.

(написано анонимно) 10.04.2007 02:40 (#)

БСК.

(написано анонимно) 10.04.2007 10:48 (#)

Даже в США эта система не столь безотказна. А в России это совершенно не приемлемо. В коллегию выборщиков будут лезти самые мрачные элементы, чтобы заработать. Подкупать этих выборщиков будут по чёрному. Незачем не отточив одну схему выборов опробывать другие. Уже начала совершенствоваться наша избирательная система, преодалевая всякие мутные изберательные технологии, затыкая для оных очередные лазейки, но Путин прервал этот эволюционный процесс. Демократия похерена, Россия остановилась в своём развитии.

(написано анонимно) 10.04.2007 11:17 (#)

При коммунизме это называлось зоологическая ненависть. Буржуев такими словами в газете Правда клеймили. Непонятно почему в СССР термин считался очень обидным для этих самых буржуев. Хотя лучше всего такое словосочетание характеризовало как раз авторов статей.

PK 10.04.2007 02:26 (#)

Блин, как то противно читать.

Общеизвестные вещи в изложении мальчика которго часто бьют одноклассники :-))) Интеллектуал... . Интересно вообще, при том что я нашу власть не люблю, все таки там бойцы есть. А 99.9999 либеральных оппозиционеров все что могут это уничижительно отзываться о тех с кем они думают политически борются. При этом "ничтожества" их редко замечают. А временами случайно на них наступают и тогда кости хрустят... .

(написано анонимно) 10.04.2007 02:49 (#)

А чего б им кого-то замечать? Вас,что ли? Сколько млн у Тебя в банке,что б ты был заметен?

(написано анонимно) 10.04.2007 03:20 (#)

Россию может спасти только Освобождение войсками Союзников.К сожалению.

Россию может спасти только Освобождение войсками Союзников.К сожалению.

(написано анонимно) 10.04.2007 03:24 (#)

Индо-китайский поход?

(написано анонимно) 10.04.2007 03:37 (#)

Zapadnje sosedi.Kstati,spasyt i ot Kitaya.

Zapadnje sosedi.Kstati,spasyt i ot Kitaya.

Trozky 10.04.2007 05:03 (#)

Оппозиции помогут братья-славяне и примкнувшие.

А что,это идея пиздец-украинцы вместе с НАТО придут и освободят Россию от мудаков и по горизонтали,и по вертикали. Это будет клёво,а CNN покажет напрямую освобождение.

(написано анонимно) 10.04.2007 06:01 (#)

Необходимо увеличить производство плутония, а то, я гляжу, "освободители" уже в очередь выстроились.

(написано анонимно) 10.04.2007 04:02 (#)

как известно, каждый народ заслуживает своё правительство. Так что кого бы мы ни (не) выбирали, что бы ни (не) делали, а в результате получим очередной АКМ, а не правительство реально думающее о стране. Нам даже окупация не поможет. К сожалению, выход один - посыпать всю территорию дустом, а годков через 20 заселить немцем.

ГРАНЕНЫЙ 10.04.2007 14:28 (#)

Слушайте, слушайте!

Истину глаголет чел. Только не дустом - он не разлагается, а полонием с периодом полураспада 138 дней. А потом объявить международный тендер на заселение пустошей.Лично я бы предпочел англичан. У них футбол лучше. И виски хорошее.

(написано анонимно) 10.04.2007 15:38 (#)

Фу

Кого бы в России ни выбирали, всё равно получается Жидовское правительство.Вместо того, чтобы сотрудничать и уважать права друг друга, как это делают в своих странах евреи, католики, протестанты и другие приличные народы, русские топчут, терроризируют и подло убивают друг друга, строят омерзительные заговоры, чтобы присосаться к потоку благ цивилизации, на потеху миру.Когда русские говорят "жиды" - это они, подсознательно, про себя, про свой национальный характер.

(написано анонимно) 10.04.2007 04:21 (#)

Нет, нет, нафиг надо

Иначе Россия никогда не встанет на ноги.Сам факт того, что гнусные сионисты позволяют себе ничего не боясь писать всякие гадости о российском руководстве, говорит о том унизительном и беспомощном состоянии, в котором до сих пор пребывает Россия.

Ампир 10.04.2007 05:07 (#)

Все пропьем, но честь не посрамим

Может по Борис Николаевичу соскучились, демократику нашему ненасытному?

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный антипуцькист. 10.04.2007 18:51 (#)

Ампиру эпохи барокко!

Ну вот чего ты вякаешь на Борю, он для вас нашел такого преемника, что просто опупеть. Должны быть благодарны. а не вести себя как последние свиньи. Это каким нужно обладать чутьем, чтобы найти среди 145 млн самого умного, самого красивого, самого, самого, самого.... Просто уху еть. Наслаждайтесь Бориным подарком, кайфуйте и не 3,14здитете на Борю, боженьке это может не понравится!

(комментарий удалён)
Свзбздец 10.04.2007 07:40 (#)

России нельзя вставать на ноги-поза неудобная, Путин может не дотянуться.

Свзбздец 10.04.2007 07:41 (#)

России нельзя вставать на ноги-поза неудобная, Путин может не дотянуться.

(написано анонимно) 10.04.2007 08:10 (#)

Сочи занимает последнее место в олимпийском рейтинге GamesBids

(комментарий удалён)
Свзбзднец 10.04.2007 09:46 (#)

Так не читай, мазохист хренов, Так ведь тянет вставить свои пять копеек?

бетонщик Филимонов 10.04.2007 10:22 (#)

В варианте - Фратков, есть смысл для нынешней власти. Недавняя его поездка по региону - Чукотка, Камчатка, Магадан, показала местным жителям кто он есть из себя. Центральные СМИ показали лиши факт поездки, а местные хотели как можно больше поснимать и вывалили это в местные эфиры. Первое, что бросается в глаза - это то, что Фратков напыщенный такой чиновник, как индюк, и совершенно далёк от жизненной действительности. Так сказать, абсолютно не владеет ситуацией. Вывезли его в свет, почему-то на окраины государства, чтобы начали привыкать, что есть такой чиновник. Ведь основная масса народа не вникает в суть, а усваивает сам факт поездки. При Фраткове не нужно никого менять, а если его самого не затягивая сменить, то всё в России останется по прежнему. Так что как вариант, это вполне возможно.

(написано анонимно) 12.04.2007 04:31 (#)

I predstavliaete, esli ego gdet sud'ba Nikolaia 2-go.

Putin ponadelal del i smoetsia, a Fradkova ubivat' budut. Neugeli soglasitsia? A potom postaraetsia svalit' poskoree. T.o. sozdali takoe mesto, na kotoroe teper' nikto ne xo4et.

Изолированный Путин 10.04.2007 13:47 (#)

Еврея в презеденты!

Насчет Фрадкова - очень умно. Чекисты будут дураки, если не прислушаются.

http://www.da-putin-net.ru/ 10.04.2007 16:34 (#)

Pu=Pi

http://www.da-putin-net.ru/

AlexSolo 11.04.2007 02:02 (#)

Третий Рим и третий срок

Товарищь верь, пройдёт она, И демократия, и гласность. И уж тогда Госбезопасность Припомнит ваши имена!

Госбезопасность 12.04.2007 05:21 (#)

Уже.