новость Напутствие

Путин: Главной задачей преемника будет рост доходов населения
23.01.2007
Владимир Путин выступает перед кабинетом министров. Фото АР

Владимир Путин выступает перед кабинетом министров. Фото АР

Главной задачей следующего президента России станет рост доходов населения, считает нынешний глава государства. Владимир Путин признался, что рассчитывает на преемственность политики. "Этого хочет и подавляющее большинство граждан России", - уверен он.


Комментарии
111 23.01.2007 13:54 (#)

Фигня какая-то. Кто ему самому-то два срока мешал увеличивать наши доходы? Только последние год-полтора с нацпроектами зашевилился, а то больше по сортирам мочил...

(написано анонимно) 23.01.2007 13:57 (#)

Это тенденция! Рубляндцы стали понимать, что век их будет короток, если не перестанут набивать свой карман!!!

(написано анонимно) 23.01.2007 15:25 (#)

Главной задачей следующего президента России станет расследование преступлений Путина ВВ и присных.

(написано анонимно) 23.01.2007 16:43 (#)

больной!, немедленно вернитесь в свою палату....!!!

в

(написано анонимно) 23.01.2007 22:22 (#)

преемственность политики. "Этого хочет и подавляющее большинст

(написано анонимно) 24.01.2007 10:37 (#)

http://ej.ru/comments/entry/5920/

http://ej.ru/comments/entry/5920/

(написано анонимно) 24.01.2007 10:37 (#)

Предлагается для прочтения тупой пидарасне

(написано анонимно) 24.01.2007 10:41 (#)

Алё, пидарасня? Сосёте? Ну, сосите, сосите...

(написано анонимно) 24.01.2007 12:35 (#)

"...доход россиянина за время Путина увеличился в 8 раз!" - С какой суммы до какой суммы? Не молчи.

Толмач 23.01.2007 17:54 (#)

Читай между строк

Ты не понял.ВВП никогда не говорит прямо. Имеется ввиду действительно рост доходов населения. А список населения ВВ прилагается.

(написано анонимно) 24.01.2007 11:03 (#)

http://ej.ru/comments/entry/5920/ - любой путнист по определению тупой хуесос

http://ej.ru/comments/entry/5920/

Цукерман Лейба Мовшевич, подлец, сволочь и просто гад 23.01.2007 14:44 (#)

111ый! Почему ты такой наивный мальчик?

Все два срока ваш гарант был занят тем, что увеличивал личное состояние: это и Стабфонд, это и ЮКОС и 13 млрд поделенные по братски между Ромой и Вовой. Посему даже сортиром заняться не было времени. А придет преемник, а ведь у него тоже семья и тоже нужно думать как обеспечить себе и им безбедное существование. Ты спрсишь: "а, я?" А ты, дорогой № 111, в списках не значишься, так как ты -народ.

Киевлянин 23.01.2007 15:05 (#)

Ребята простите, но у меня вопрос меркантильный - "Кто всё-таки ложечки стыбрил?"

Между тем, как стало известно Ъ, именно эту тему на переговорах в "Бочаровом ручье" канцлер Германии и президент России вчера интенсивно обсуждали. Но Ангела Меркель не нашла в себе сил подтвердить это. После этого госпожа Меркель решительно встала. Похоже, она больше не намерена была демонстрировать, что в результате этих переговоров она и Владимир Путин стали не разлей вода (или зеленый чай). По-моему всё-таки Меркель! Не зря она так быстро поднялась и ушла с переговоров! Когда они уехали, выяснилась страшная подробность: со стола, за которым они сидели, пропали чайные ложки. Буфетчица, обслуживавшая двух лидеров, твердо сказала, что она не уйдет с работы, пока ложки ей не вернут, потому что ей за них отчитываться.

(написано анонимно) 23.01.2007 15:32 (#)

Только последние год-полтора с нацпроектами зашевилился, а то больше по сортирам мочил.

Но ведь и нацпроекты с треском провалились, вот в чём штука.А ипотека? А "доступное жильё?"А чего стоят призывы президента разобраться с обманутыми инвесторами, которые в отчаянии в конце-концов вынуждены были обратиться в посольство Великобритании? Это же стыдно должно было бы быть нашим "радетелям", но...не стыдно.Так что,действительно, фигня, и другого слова нет.

(написано анонимно) 23.01.2007 16:44 (#)

Если бы он не мочил по сортирам, то сортиры бы мочили по нам...

ы

(написано анонимно) 24.01.2007 10:45 (#)

Не пизди, чухан. http://ej.ru/comments/entry/5920/

http://ej.ru/comments/entry/5920/

(написано анонимно) 24.01.2007 12:26 (#)

О чем ты, проблядота зловонючая??? http://newsru.com/russia/24jan2007/milicija_izbienije.html

http://newsru.com/russia/24jan2007/milicija_izbienije.html

(написано анонимно) 24.01.2007 12:26 (#)

избит на улице 5 октября 2006 года "за то, что не отдал ми

http://newsru.com/russia/24jan2007/milicija_izbienije.html

(написано анонимно) 24.01.2007 12:27 (#)

Запутинцев надо гасить. Физически.

(написано анонимно) 24.01.2007 15:38 (#)

ГАСИТЕЛЬ, А У ТЕБЯ ГАСИЛКА НЕ ОТВАЛИТСЯ? ИДИОТИК ТЫ СЛАБОСИЛЬНЫЙ, ОДНАКО! ПЕРДУНОК ПОДКРОВАТНЫЙ ТЫ.

Простой русский домохозяин 23.01.2007 16:06 (#)

Средний доход россиянина за время правления Путина увеличился в 8 раз!

И налог стал плоским всего 13%.

(написано анонимно) 23.01.2007 16:09 (#)

Средний доход россиянина за время правления Путина увеличился в 8 раз

Вы только при этом уточните, во сколько раз за время правления Путина УВЕЛИЧИЛИСЬ ЦЕНЫ НА ВСЁ И НА ВСЯ.

Простой русский домохозяин 23.01.2007 16:20 (#)

А приведённые данные уже с поправкой на инфляцию

... так что неважно, как менялись цены.

(написано анонимно) 23.01.2007 16:59 (#)

... так что неважно, как менялись цены.

Как менялись цены в этот период, наверное, неважно только "простым русским домохозяинам". Всем же остальным, чувствующим "рост благосостояния" на своей шкуре, почему-то это важно.Я, например, до Путина жил на 100$ в месяц с женой, и хотя это было не густо, но хватало. Сейчас, благодаря "росту", не хватает 800.И уверен, что мои "экономические выкладки" поддвердит большинство. Но, конечно, предвижу, что, по-вашему, это будут "не простые", и не "русские".

(написано анонимно) 23.01.2007 17:05 (#)

Вот кстати да

В "тяжелые" 90-е получал 450 баксов, катался, как сыр в масле - хватало буквально на ВСЕ. Сейчас в 6.5 раз больше, причем в евро, на курс не спишешь - с голоду не дохну, нет, но так разгуляться, как в годы "проклятой" демократии, не могу.

Простой русский домохозяин 23.01.2007 17:27 (#)

В $ измерять - неправильно. Надо в натуральном эквиваленте.

Рассчёт конечно сложный, много факторов надо учесть, "корзину" составить. Но точная цифра и неважна. Важно другое, что оспорить не получится: при демократах мы нищали, а при Путине порядка стало больше - вот и благосостояние выросло. Выросло причём у всех, нет никого (кроме журналистских шлюшек, уволенных, но так им и надо!), кто при Путине не стал бы жить лучше, чем до него.

(написано анонимно) 23.01.2007 21:23 (#)

2007-01-23 14:27:05 Эт то

При демократах ваш брат нищал, зато теперь наперебой зарабатываете - что ни форум - то конторскими засран. Платят-то много? Благосостояние сильно выросло? Простое русское домохозяйство крепнет? Аккуратнее - как выросло, так и отвалится, скоро пукин на покой отправится - а кто за ним придет - даже такие вумные, как ты, не знают. Да тебе-то всё равно, кому подтяфкивать - лишь бы платили. Хотя кто ж тебе платить-то будет? Люстрация, братуха, дело серьезное. Вот повыгоняли вы всех нерусских с рынков - сами и будете за них корячиться.

(написано анонимно) 24.01.2007 12:20 (#)

увеличился в 8 раз? А нелзья ли ссылку?

User avtochontny, 23.01.2007 17:44 (#)

Много было людей в 90-е, кто получал по 450 баксов? Особенно вне Москвы?

Простой русский домохозяин 23.01.2007 18:14 (#)

Много.

Я до кризиса 98-го работал в Екатеринбуржском банке, получал $600/мес, в 2000-м перед отъездом в Москву был начальником отдела в госучреждении, зарабатывал вместе со всеми премиями и надбавками всего $400/мес...

User avtochontny, 23.01.2007 18:19 (#)

Но вс равно, таких людей маловато было

А сейчас это обычная зарплата в крупных городах.

(написано анонимно) 24.01.2007 12:29 (#)

Простой Русский Хуесосяин. Плюнуть бы тебе, гниде, в харю.

User prepod, 23.01.2007 19:10 (#)

мил человек

не меряйте по себе. вы еще очень хорошо живете. у нас шахтеры в среднем по 5000 рублей получают.весело?

(написано анонимно) 23.01.2007 18:23 (#)

А на всё - это на что? На китайскую закусочную дв

И на 10-летнюю убитую праворукую иномарку? Запросы сейчас выросли.

(написано анонимно) 24.01.2007 10:48 (#)

в 69 раз выросли доходы. Вафельницу захлопни, гнида. Хуями прёт. http://ej.ru/comments/entry/5920/

http://ej.ru/comments/entry/5920/

(написано анонимно) 23.01.2007 17:14 (#)

Какое неприкрытое вранье!

(написано анонимно) 23.01.2007 13:55 (#)

Да уж, без приемственности политики придётся ему перехать в Краснокаменск...

Тут уж выбирать не приходится. А уж рост доходов населения - это ещё с войны повелось такую морковку перед мордой у населения привязывать.

(написано анонимно) 23.01.2007 15:06 (#)

А уж рост доходов населения - это ещё с войны повелось такую морковку перед мордой у населения привязывать.

А вы разве не заметили, что эта марковка постоянно краснеет,набухает - как-бы эрегирует? Это и есть "рост"...

111 23.01.2007 16:26 (#)

А! Так что, наши доходы уже увеличили? И даже в 8 раз? Попробую вспомнить сколько я получал в 99-м... Нет, не могу вспомнить, склероз. Может поднимут руки те, чьи доходы за время правления действующего президента выросли в 8 раз?

Простой русский домохозяин 23.01.2007 16:58 (#)

Поднимаю руку, раз просили.

Мои вырасли значительно более, чем в 8... :)

(написано анонимно) 23.01.2007 17:06 (#)

Тебе уже вчера сказали: отвали отсюда, провокатор. Что ты здесь в дурки с нами играешь - какие такие в 8 раз доходы населения выросли. Не мешайся здесь, дурень.

Простой русский домохозяин 23.01.2007 17:23 (#)

А вот такие. Официальные.

Сейчас средняя з/п по России около $400/мес, до Путина была где-то $50-$60... прогресс налицо.

(написано анонимно) 23.01.2007 17:34 (#)

Да, бл. что ты ПИ...ШЬ. До 98-года секретарши получали по штуке баксов. Затем дефолт. От него считать, так и в 100 раз доходы вырастут.

User avtochontny, 23.01.2007 18:17 (#)

Дефолт тоже Путин устроил?

Я в то время про него и слыхом не слыхивал.

(написано анонимно) 23.01.2007 17:07 (#)

Смени ник на "Очень непростой русский домохозяин"

Из нефтянки или гебухи, небось? Там да, все, кого знаю, так поднялись - мама не горюй.

Простой русский домохозяин 23.01.2007 17:28 (#)

Нет, ни то, ни другое.

IT-consulting

(написано анонимно) 24.01.2007 12:36 (#)

Интересно, то банк, то IT, прм многостаночник какой-то

111 23.01.2007 17:07 (#)

От! Один нашелся. Есть ли еще счастливчики? Или доходы Простого домохозяина так сильно возросли, что никому больше не хватило?

(написано анонимно) 24.01.2007 06:02 (#)

111-му: есть счастливчики, есть - и я сам, и многие мои друзья; а то. что ты неудачник - это твои проблемы

Не надо валить их на Путина или кого-то еще. Дураком вырос - дураком помрешь.

(написано анонимно) 24.01.2007 12:43 (#)

Новая гебешная фишка - объявлять всех, не достигщих процветания при Путине, лузерами. Только таких будет процентов эдак 95 от российского населения. Да и вам, гебешникам, зарплата не подняли в 8 раз, хотя вы здорово поимели нахаляву народных денег при путьке

(написано анонимно) 23.01.2007 14:00 (#)

Бред какой то, когда это чиновники беспокоились о благополучии своих граждан, что то я не припомню, как правило только бы своих сограждан ограбить от иметь и покрепче. Или может власть начинает задумываться о том, что бесконечно грабить народ нельзя можно так и до вил его довести. Если хотите хорошего то начните хотя бы с возврата украденных денег в результате реформ и этих так называемых нацпроектов. Сделайте достойной пенсию, по цивилизованному 70% от зарплаты.Минимальную оплату труда подымите до уровня жизни, а то все эти слова это пустой бред. Здравохранение, образование, есть над чем поработать. Миллиард долларов спустит в Куршавеле легко и просто, а вот помочь бедным и больным это для наших богачей, чье богатство состоит из награбленного народного это слабо. Не даром французская полиция тормознула этого фраера Прохорова, так и непоняли наши чинуши депутаты, что так нельзя.

(написано анонимно) 23.01.2007 14:04 (#)

Он белый и пушЫстый, Михайло Прохоров

Не веришь - почитай today's Комсомолку. Вона и Макаревич лучше знает.

(написано анонимно) 23.01.2007 14:12 (#)

С днем рождения хозяин мира Борис Абрамович!

С днем рождения хозяин мира Борис Абрамович!

(комментарий удалён)
Любитель басен 23.01.2007 14:37 (#)

Как там у Крылова?-

"Свинья под дубом вековым нажравшись желудей до-сыта, до-отвала..."

(написано анонимно) 23.01.2007 14:09 (#)

А почему он сам не хочет этим заняться время еще есть . И очень сомнительно что следующий будет связан обещаниями предыдущего , придет с ним новая команда которую надо будет накормить обогреть и приютить.

Тагир Ахмеров 23.01.2007 14:14 (#)

Политика в России с2008 по 2012

Если бы меня выбрали В комитет 2008 я бы поменял бы ведущих в СМИ и на ТВ Город Казань

Изергиль Соломоновна Эдэльштайн 23.01.2007 14:09 (#)

Уж сколько раз твердили миру, что лесть гнусна, вредна. Но только всё не впрок!

Уж сколько раз твердили миру, Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок... Преобладание группы Б над группой А при Брежневе помните? Сердечную горбачёвскую заботу о "прастых hражданах" помните? Скандалы Ельцина в магазине, что яички (куриные) не должны стОить так дорого помните? И внуки Ваши в таком же смысле запомнят Путина.

Народные (неоднородные) массы 23.01.2007 14:10 (#)

этого хочет и подавляющее большинство граждан России

Хотим, хотим, очень хотим! Батюшка, кормилец! Не покидай! А вдруг приемник не туда поведет страну? Кто же нас иметь будет? А может ты, батюшка, еще не знаешь кто этот самый приемник?

из могилы с любовью 23.01.2007 14:13 (#)

Мы говорим Россия - подразумеваем Путин!

Мы говорим Путин - подразумеваем Россия!

Слава из России 23.01.2007 14:33 (#)

ты хочешь в благословенные ельцинские времена ?

или может назад в СССР ? А приемником станет путинский выдвиженец, но уж никак не касьяновы-каспаровы-рыжковы.

(написано анонимно) 23.01.2007 14:38 (#)

Слава России!

Дак кто ж спорит то. Тока он станет прЕемником, а не прИемником. На каком языке говоришь, Слава? В России говорят на русском.

(написано анонимно) 23.01.2007 15:56 (#)

На каком языке говоришь, Слава? В России говорят на русском.

Вообще-то Слава допускает гораздо большую ошибку, нежели грамматическую. Строго говоря, он использует шуллерский приём: не хочешь преемника Путина, значит попадёшь в 90-е годы, а то и того хуже - прямиком в СССР.На кого расчитываешь, Слава, на дураков? Не называя фамилии, скажу, что люди, подобные В. Рыжкову, или Явлинскому, НЕ ПРИВЕЛИ БЫ НАС В СССР, И НЕ ЗАСТАВИЛИ БЫ ВНОВЬ ПЕРЕЖИВАТЬ ПРОБЛЕМЫ 90-Х. И Россия действительно бы ожила.Но, и здесь я согласен, нас ожидает преемник, и только он, так как народу, судя по всему, нравится словоблудие.

Александр Самарцев 23.01.2007 15:05 (#)

А тебя, медведь, не хачу!

Хочу, хочу в благословенные ельцинские времена! А тебя, Слава, в гробу даже видеть не хочу

(написано анонимно) 23.01.2007 15:22 (#)

Не покидай! А вдруг приемник не туда поведет страну? Кто же нас иметь будет?

Не волнуйтесь, сударь - уж это-то будет обеспечено в любом случае, независимо от кандидатуры преемника. А вообще -то, по-видимому, нам только что и осталось, как шутить на тему "кто нас дальше иметь будет" - народ не готов возмутиться от непрекращающейся лжи.

(написано анонимно) 23.01.2007 14:11 (#)

Лжёт, как и подобает настоящему чекисту. Детали операция "третий срок" пока уточняются, но скоро будет дана отмашка. Тогда дорогие россияне на коленях будут умолять государя остаться!

User avtochontny, 23.01.2007 16:09 (#)

Держите нас в курсе :)

(написано анонимно) 23.01.2007 17:10 (#)

Авточетный, провокатор недорезанный, мне вот интересно, сможешь ли ты людям в глаза смотреть, когда Цахес и после 2008 на троне останется (не важно, презиком, царем или еще как - паханом)? Я подозреваю, что тебе ссы в глаза, все божья роса, но разубеди меня, а?

User avtochontny, 23.01.2007 17:30 (#)

Если останется- будет стыдно.

Тока он же не останется

(написано анонимно) 23.01.2007 14:14 (#)

Один ПроХеров мог бабушек осчастливить прибавкой.Про "Это"-говорит человек,которы продолжил ДЕЛО ЕБН на с успехом выплнив задачу.

А про "население" смешно!

(написано анонимно) 23.01.2007 14:17 (#)

Кто знает,правда,что жена Пукина-сестра Наины Елинна ? Был такой постик.

а?

(написано анонимно) 23.01.2007 14:22 (#)

Она же - Элла Канцнельбоген, она же - Вероника Поният(д?)

Воровка на доверии.

Журналист 23.01.2007 14:38 (#)

"Главную задачу" преемник определит себе сам

Для того, чтобы у населения в России росли доходы, олигархам и чиновникам надо с ним ДЕЛИТЬСЯ доходами от распродажи природных ресурсов. С какой стати новый президент будет это делать охотнее нынешнего? Скорее, он займется переустройством "вертикали", растановкой своих кадров на ключевые посты и в теплые сытные местечки, и уводом денег зарубеж - в пресловутый стабфонд. Так, глядишь, и первый срок пройдет в трудах и заботах...

(написано анонимно) 23.01.2007 14:40 (#)

Amen!

А между первой и второй - лучше совсем уже без перерывчика. Счастья вам, недорогие в содержании россияне!

Маргарет Тэтчер 23.01.2007 14:47 (#)

Россиян следует сократить до 15 миллионов человек,обслуживающих скважины и рудники

.

(написано анонимно) 23.01.2007 17:21 (#)

Вот эту глупость она не говорила. Имелось в виду, что богатства, доступные простым россиянам (не путать с распиленными), обеспечивают нормальную жизнь только 15 миллионам. Почувствуйте разницу

Мадлен Олбрайт 23.01.2007 14:48 (#)

Сибирь слишком обширна и богата, чтобы принадлежать одной России

.

(написано анонимно) 23.01.2007 17:16 (#)

Я простой человек, россиянин и говорю что думаю. Мне по..ую что будет с сибирью и кому она будет принадлежать. С саперной лопаткой против поезда не попрешь. Ход истории не изменишь. Я лишь хочу СЕЙЧАС и Здесь жить свободно и хорошо. И на этих УРА-патриотов (которые цитатками чужими бросаются) я насрать хотел.Лучше их всех перевешать, не будут своей державной вонью здесь и так несвежий воздух портить.

(написано анонимно) 23.01.2007 17:25 (#)

Как ты можешь так русофобстововать? Национальная русская идея - жить в дерьме ради светлого будущего и счастья элиты!

ы

(написано анонимно) 23.01.2007 21:32 (#)

2007-01-23 14:16:04 (+5)

Абсолютно верно - здесь и сейчас! Про "светлое" коммунистическое и капиталистическое завтра уже наслышаны - во! - из ушей прет.

$$$ 23.01.2007 14:52 (#)

"рост доходов населения"

Если население будет вымирать, то доходы на душу населения от распродажи природных богатств и сырьевых ресурсов будут расти. Так что в этом смысле президент никого не обманывает, но самое главное - это также соответствует интересам западного капитала и глобального американского империализма.

User avtochontny, 23.01.2007 16:12 (#)

Владимир Путин привезет «Атомстройэкспорту» еще 8 млрд евро

http://www.rbcdaily.ru/2007/01/23/industry/264038 Компания «Атомстройэкспорт» с большой вероятностью получит от Индии крупнейший за последнее десятилетие заказ — на сумму 8—9 млрд евро. Как рассказал РБК daily источник в Рос­атоме, пакет двусторонних рамочных соглашений в атомной сфере будет подписан 25 января. Речь идет о строительстве на территории Индии четырех атомных энергоблоков с реакторами ВВЭР-1000. Два из них будут размещены на площадке Куданкулам, где Россия уже строит два блока. По данным «Атом­стройэкспорта», пуск первого из них ожидается в конце 2007-го, второго — в конце 2008 года. Где будут возводить еще два блока, пока неизвестно — по информации представителя Росатома, конкретные площадки не рассматривались. «Мы просто закладываем в соглашение такую возможность», — отметил он. По словам председателя совета директоров инвестиционно-промышленной компании «Атомпромресурсы» Андрея Черкасенко, цена строительства одного энергоблока мощностью около 1 ГВт порядка 2 млрд евро. Таким образом, индийские контракты могут принести «Атомстройэкспорту» до 8—9 млрд евро.

(написано анонимно) 23.01.2007 17:12 (#)

Мы тут все, как однин, счастливы за "Атомстройэкспорт". А народу как жить?

ы

User avtochontny, 23.01.2007 17:28 (#)

В Атомэкспорте кто по-вашему работает?

Рабочие места, приличная зарплата для высококлассных специалистов, плюс поступления в бюджет.

(написано анонимно) 23.01.2007 18:06 (#)

Как насчет отдачи Индией долга СССР? А может, еще и Ирану поможем? А он потом по нам ка-ак шарахнет!

User avtochontny, 23.01.2007 18:21 (#)

Индия платит по долгам исправно. Это один из самых надежных партнеров. Это признают во всем мире. В Иране строится АЭС, а не бомба - не путайте.

(написано анонимно) 23.01.2007 18:46 (#)

Всё это уже проходили

User new_lenin, 23.01.2007 14:53 (#)

Нет логики

Сам же Путин заявлял, оправдывая монетизацию, что сами власти у нас не исполняют 50% действующего законодательства. Часть этих законов сократили, но процент ИХ НЕИСПОЛНЕНИЯ, быстрее всего, только возрос. Поэтому главная задача и Путина и его ставленника - обеспечить 100%-ное исполнение народного волеизъявления, оформленного в законы. Самое смешное, что всего этого вполне можно добиться даже путем еще большего наполненияи "своих карманов".

(написано анонимно) 23.01.2007 15:44 (#)

Сам же Путин заявлял, оправдывая монетизацию, что сами власти у нас не исполняют 50% действующего законодательства

Кроме того, он нам пожаловался, что коррупция стала угрожать национальной безопасности.Нам действительно остаётся их всех пожалеть. Бедные коррупционеры: вы думаете, кто-либо узнает о них, найдёт их? Нет, нет, не найдёт...А если серьёзно, вы действительно верите, что в оставшееся время Путин ВДРУГ начнёт обеспечивать исполнение волеизъявления народа?

(написано анонимно) 23.01.2007 15:00 (#)

да не партьтесь вы, ребята, назначит он себе преемнега, который продолжит и углУбит, так что всё будет гут и народ у целом поддерживает

(написано анонимно) 23.01.2007 15:13 (#)

А мне своя рубаха (ПОЧЕМУ-ТО!?) ближе. Как не ругай ,не обзывай меня, а рост доходов я буду понимать только, когда у меня в кармане станет больше .Ну вот такой я-дебил !И не что меня не заставит радоватся, когда у всех -бамбук будет рости, а у меня -нех ...я!!! А на данное время мне смешно от его слов !Малый и средний бизнес со своими дружбанами опустил по самое -не бол...! И с каждым днем (скоро -с каждым часом), что нибудь -новенькое. Давят со всех концов !Руки опускаются. Уже и делать ничего не хочется. Короче: его понемаю так. У нас в России, если главарь говорит :быть этому .ЗНАЧИТ НАДО ГОТОВИТСЯ К ОБРАТНОМУ! ПРИМЕРОВ -МНОГО .НУ хотя бы с ЕЛЬЦИНЫМ :!1998-сказал:ДЕФОЛТА-НЕ БУДЕТ .В итоге через несколько дней-ДЕФОЛТ ! Денег в РОССИИ сейчас не мерено. А они все гайки зажимают, да зажимают . Пенсионеры уже все воют От его "НОВОГОДНИХ ПОДАРКОВ". Достаточно зайти сейчас в любую сберкассу. Послушать, что пенсионеры говорят. Так :откуда этот высокий рейтинг ! А может они("вожаки") -самоубийцы. Хотят ,чтобы народ их побыстрее на кол . Я думаю ,что проблемма -одна :все деньги РАЗВАРОВАНЫ. И стабфонд-там же!

(написано анонимно) 23.01.2007 16:06 (#)

если главарь говорит :быть этому .ЗНАЧИТ НАДО ГОТОВИТСЯ К ОБРАТНОМУ! ПРИМЕРОВ

Примеров "этому" - бесконечное множество. Я прекрасно помню, как Путин сказал, что надо во что бы то ни стало "сохранить уникальный журналистский коллектив НТВ". После этого НТВ, несмотря на все митинги и многотысячную поддержку москвичей, было разгромлено в три дня. Так что, семилетний опыт жизни при Путине говорит о том, что услышав "да", надо подразумевать - "нет", и наоборот.

НАШИ 23.01.2007 16:59 (#)

Для 2007-01-23 12:13:19 Из-за таких недобитых Мы (РОССИЯ!)и живет ПОКА не очень хорошо Но мы -истинно любящии свою РОДИНУ-РОССИЯ скоро разберемся и с этой эпидемией в лице вот таких :рубаха моя -ближе! Наш совет :давай канай (и быстрее) с нашей ЗЕМЛИ-русской Малый и средний бизнесс Это что такое ? Это случаем не тот НЭП ?!Что с ним произошло !?Это с вами -кровопийцы произойдет !Нам не нужна всякая там мелочь Котороя ни налогов ни зарплаты не платят Всех их

(написано анонимно) 23.01.2007 21:39 (#)

2007-01-23 13:59:22

съебнись, пионер

(написано анонимно) 23.01.2007 22:22 (#)

для насекомого по кличке "наши"

Нда, вот он, показатель уровня. И так беднии народ вимирает по миллиону в год, так они с остатками разобраться обещают. А кто останется на "вашеи земле"? Ты, уебок, что ли работать будеш, поднимать ЗЕМЛЮ РУССКУЮ с колен? Не верится что-то. Такие как ты только из подворотни брехать могут.

User nurnberg2, 23.01.2007 15:27 (#)

Batyushki! Neuzheli Putya navorovalsya do predela i ego ot navorovannyh milliardov zatoshnilo?

Batyushki! Neuzheli Putya navorovalsya do predela i ego ot navorovannyh milliardov zatoshnilo? No sam delit'sya s narodom ne hochet, na preemnika etu neposilnuyu noshu perevalivaet. A tam, glyadish', ceny na neft' ruhnut i delit'sya nechem budet. Golodomor nachnetsya takoy, chto luchshe na nego iz Germanii smotret'.

(написано анонимно) 23.01.2007 15:41 (#)

Рост доходов населения? После того как они в очередной раз упадут?

(написано анонимно) 23.01.2007 15:43 (#)

Великий путяшествинник !

;

(написано анонимно) 23.01.2007 15:54 (#)

http://futures.tradingcharts.com/chart/BC/M посмотрите,на графике вся история совкового процветания,только вопрос,что будет дальше.

Простой русский домохозяин 23.01.2007 16:11 (#)

А почему только нефть?

По экспорту оружия мы давно выбрались на 2-е место после пиндосов. Есть ещё металлопрокат, алмазы, лес. Авиакосмическая отрасль опять же: большая часть грузов и космонавтов на МКС доставляется не пиндосскими шаттлами, а нашими российскими кораблями. (кстати, шаттлам скоро вообще летать запретят!) :)

User avtochontny, 23.01.2007 16:20 (#)

Забыли упомянуть

Россия - один из крупнейших экспортеров зерна на мировой рынок.

111 23.01.2007 16:35 (#)

И импортер продовольственных товаров (в том числе из того же зерна выробленых).

Простой русский домохозяин 23.01.2007 16:38 (#)

Тебе о другом говорили

Ну и что? нет ни одной страны в мире, которая не импортирует что-то из продуктов. И не надо: пусть в магазинах будет разнообразие, и кьянти, и бордо, и сыр камамбер, и бразильский кофе. Не вижу ничего плохого в продуктовом импорте. Тебе говорили о другом: при Путине впервые после царизма Россия не только обеспечила себя зерном, но и стала одним из крупнейших его экспортёров! И нефть тут ни при чём абсолютно...

111 23.01.2007 17:10 (#)

А не угодно ножек Буша? Своих чтоль нет? До 60 процентов продтоваров иностранного происхождения. А зерно своё сам клюй, можешь нефтью запивать...

(написано анонимно) 23.01.2007 17:13 (#)

Первый раз встречаю человека, кушающего ножки Буша. Наверно и либерализм от этого?

А если ещё с гарниром из ГМ риса и запить бутылочкой Боржоми... мдее

Простой русский домохозяин 23.01.2007 17:21 (#)

Junk-food'ом не питаюсь.

Так что "ножки буша" засуньте себе в ... ну Вы поняли. :) Наша семья мясо и птицу покупает только свежую и охлаждённую, никогда - мороженную. А экспор зерна - колоссальное достижение. За одно это Путину надо памятники ставить во всех городах и сёлах. До него ни одному правителю это не удавалось.

111 23.01.2007 17:35 (#)

Интересно, урожаи зерна не растут, а экспорт растет. Думается, за счет сокращения числа потребителей. Кому вы за это предложите памятник поставить?

(написано анонимно) 23.01.2007 17:37 (#)

Да и вообще российский экспорт продовольствия в 2006 составил больше 150 млрд. рублей. Основные экспортёры - США, Германия, Израиль.

Как сообщается в прогнозе, несмотря на рост отечественного производства, доля импорта в общем объеме продовольственных ресурсов в 2009 году составит 26,2% против 22,4% в 2006 году. Согласно прогнозу, в 2009 году объем продовольственных ресурсов в стране возрастет до 3123,4 млрд рублей, что на 21,7% больше, чем в 2006 году (2565,5 млрд рублей). Рост будет обеспечен на 15,7% за счет расширения отечественного производства и импорта продовольствия - на 42,6%. Экспорт продовольствия в 2009 году прогнозируется в размере 179,9 млрд рублей против 151,1 млрд рублей в 2006 году (рост на 119,1%).

111 23.01.2007 17:44 (#)

Ты хоть сам прочитал, что написал? "Рост будет обеспечен на 15,7% за счет расширения отечественного производства и импорта продовольствия - на 42,6%." Т.е. рост объема продовольственных ресурсов в стране на 42,6 процента обеспечивается закупками продовольствия заграницей. И чего, за это памятник? Так можно закупить еще больше - и 70 и 100 процентов. И поставить памятник. Только не на селе, а селу российскому от благодарного П.

(написано анонимно) 23.01.2007 17:57 (#)

Это не я написал. Лю

Больше мяса, сыров, соков. В структуре алкогольных напитков уменьшается доля водки и увеличивается доля вин, особенно импортных, не молдавских и грузинских фекалий. Отсюда, при росте собственного производства и рост импорта. Пусть нас обслуживают продуктопроизводящие придатки, типа ЕС, Аргентины, Украины и Беларуси. А зерно у нас растёт и мы его экспортируем.

(написано анонимно) 23.01.2007 19:40 (#)

Зажравшемуся.

Ты - то смотрю потребляшь хорошо, но ты не вся Россия, а потому жополиз не неси свою гнилую пропаганду.

(написано анонимно) 23.01.2007 19:47 (#)

Работат

Но тебе за компьютером в офисе греть жопу и ругать кровавую гэбню милее, не так ли?

ВВП 24.01.2007 01:21 (#)

Так можно закупить еще больше - и 70 и 100 процентов. И поставить памятник. Только не на селе, а селу российскому от благодарного П.

"Я памятник себе воздвиг нерукотворный.."

(написано анонимно) 23.01.2007 16:58 (#)

"Доля продукции топливно-энергетического комплекса (ТЭК) в структуре российского экспорта в страны дальнего зарубежья выросла в январе-феврале 2006 года на 8,7% - до 72,7%, тогда как в январе-феврале 2005 года этот показатель составлял 64%, сообщили ИА "РЖД-Партнер.Ру" в пресс-службе ФТС. По данным таможенной статистике, доля экспорта металлов и изделий из них составила за два месяца текущего года 12,1% против 17,6% за аналогичный период 2005-го. Доля продукции химической промышленности упала до 5,2% с 6,4%. Доля в экспорте машин и оборудования сократилась незначительно - с 3,2% до 3%. Удельный вес лесоматериалов и целлюлозно-бумажных изделий снизился с 3,9% до 2,9%. "Совсем вы ребята охуели от любви к родине,может статистика вас хоть как то успокоит

Простой русский домохозяин 23.01.2007 17:00 (#)

А если мозги включить?

Эта Ваша статистика говорит только об одном: цены на продукцию ТЭК росли гораздо быстрее, чем на металлы, машины, оборудование и прочее... Если бы Вы умели думать, Вам это сразу было бы очевидно. :)

(написано анонимно) 23.01.2007 18:22 (#)

А что 64% мало?Получите моральное удовлетворение,когда доля тэк уменьшится до 20%при падении цены на нефть до 20-30 долларов?Как же тогда быть с ростом благосостояния совкового народа?(обсуждается ведь эта тема).Произойдет замена нефти и газа в экпорте на совковую промышленную продукцию?У тебя в доме то хоть что нибудь совковое есть-русский домохозяин?

(написано анонимно) 23.01.2007 17:02 (#)

Есть маленькая ложь, есть большая ложь, а есть статистика. Её придумывают иудеи для иудеев.

Тут недавно тоже был какой-то рейтинг экономических свобод, по которому Грузия, Молдавия и Киргизия стояли далеко впереди России, Китая и Беларуси )))

User avtochontny, 23.01.2007 17:38 (#)

Статистику за целый год выдать слабо?

Что все упорно тычут в данные за январь-февраль - есть уже данные за 10 месяцев http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d020/i020210r.htm В январе-феврале в Европы были морозы и газ с нефтью гнали на пределе. По данным же за 10 месяцев нефть - 35,2%, газ - 14,3%. По итогам года будет еще меньше. Во-первых нивелируется влияние первых 2-х месяцев, во-вторых цены на нефть упали почти в 1,5 раза.

(написано анонимно) 23.01.2007 16:43 (#)

Титановые лопат

.

(написано анонимно) 23.01.2007 16:47 (#)

Про российские корабли написано красиво,сконструированы правда в 50 годы,а все как новые,пытались сделать свой шаттл(буран), обосрались,но под мудрым руководством тов.пучина обязательно сделаем что то очень крутое,что бы обгадить проклятых американцев.Картинки для будущих великих разработок можно посмотреть на сайте http://www.lockheedmartin.com/

Простой русский домохозяин 23.01.2007 17:02 (#)

Почему это "обосрались"?

Буран отлично слетал, благополучно вернулся. Жаль, что эту программу свернули из-за воздействия агентов влияния в тогдашней власти... :(

(написано анонимно) 23.01.2007 17:22 (#)

Домохозяин, а домохозяин? Ты в курсе, почему по телевизору внутренность кабины "Бурана" всегда показывали с одной единственной точки?

Потому, что в кабине не было ничего, даже сидений для экипажа. Не готов был "Буран" к полету, потому и слетал тоько один раз - второй раз ему бы просто не подняться.Это и есть история всех совковых "достижений" - украсть, переделать и обосраться. А списать криворукость можно на "шпионов" и "агентов влияния".

Простой русский домохозяин 23.01.2007 17:33 (#)

Если мы россияне так "криворуки", то непонятно тогда:

почему это у НИХ 14 астронавтов благополучно поджарились в "Челенджере", а потом в "Коламбии"? ;) Слыхали шутку: "NASA = Need another seven astronauts!" :) И пока несколько ЛЕТ их дебильные шаттлы не летали, всех их астронавтов возили НАШИ РОССИЙСКИЕ космические корабли, надёжные как танк Т-34. Ни одной аварии за годы эксплуатации! Так что поменьше врать надо про нашу "криворукость" - мы не хуже пиндосов, а в чём-то и лучше. :)

User prepod, 23.01.2007 19:40 (#)

сплюньте. естественно лучше,

но помню на кафедре тактики, препод был(он опыт нашим братьям по соцлагерю передавал, где то в ливии или сирии) все ругавший наши танки, при изумительных ттх, очень неудобно эксплуатировать. училище то строительное, естественно самостоятельного мнения не имею, хотя прекрасно помню, как был удивлен, когда в какой то технике молодежи в 80-х годах прочитал, что проектирование американских атомных подлодок начинается с расчета места под душем. маразм, при изумительной технике, полное равнодушие к людям, которые ее эксплуатируют.

(написано анонимно) 24.01.2007 01:59 (#)

Если мы россияне так "криворуки", то непонятно тогда:

Россияне не криворуки, и никто из оппонентов "русского домохозяина" не считает, что это не так. Именно в том, что мы не криворуки, и при этом так убого живём, и заключается вся суть наших притензий к власти. Это ж надо: при безусловно талантливом и трудолюбивом народе, при уникально высоких ценах на нефть ухитриться так, в сущности, бездарно проправить 7 лет. Что мы будем вспоминать после ухода Путина? Стабильность, напоминающую брежневский застой и преведшую к многократному увеличению чиновничества и, как следствие, взяточничества? Исчезновение всякой оппозиции и создание "ручного" парламента и Совета Федерации? Какое -то почти нечеловеческое равнодушие, с которым были, вместе, правда, с террористами (поистине "всех замочим") уничтожены и заложники в Норд-Осте и Беслане? Сужение круга дружеских отношений с миром до Северной Кореи и Венесуэлы? Многолетняя поддержка Туркмен-баши и Лукашенко, которая в последнем случае вылилась в "пшик"? И наконец, вспомним ли мы о том, как нам всем сейчас пытаются доказать, что правление Путина сопровождалось небывалым экономическим ростом и ростом благосостояния? Возможно и вспомним, если после 2008 разразится дефолт в духе 98 г.Но это опять будет сравнение плохого с ещё худшим, а я думаю, что россияне заслужили ЛУЧШЕЕ.

(написано анонимно) 24.01.2007 06:10 (#)

По мне так лучше уничтожение террористов в театре - чем знаменитое "Басаев, говорите громче!"

А если вам нравится вылизывать анус террористам - то велком ту Ирак - там их сейчас много. Остальной бред писаки-неудачника даже комментировать лень - и про "поддержку Лукашенко" - начавшуюся при великом демократе ЕБНе и от которой только сейчас кдается потихоньку избавляться, и про залоговые аукционы - вот уж когда воровали НАГЛО И МИЛЛИАРДАМИ...

(написано анонимно) 24.01.2007 06:06 (#)

2007-01-23

Ага. Не был. Даже амеры близко тогда не подобрались. А у нас слетал и сел как пушинка. Отклонение от оси - ПОЛМЕТРА. Утрись, опарыш.

(написано анонимно) 23.01.2007 16:15 (#)

Господа липедерасты! Я думаю, что приемник займется изведением липедерастии как таковой. Путин слишком мягок. Он позволяет мерзопакостным срать не только на себя, но и на страну. А страна - это народ! Только не говорите, что вы тоже народ. Не надо! В это уже никто не верит, кроме вас самих, естественно.

(написано анонимно) 23.01.2007 17:16 (#)

Конечно, народ - это только поцриоты и бригада, вроде тебя, остальные все - липидирасты и быдло.

Дрочи дальше.

(написано анонимно) 23.01.2007 17:29 (#)

13:15:25 Всем уебкам, работающим на НКВД, напоминаю: всех вас ждет позор, нары и петля. Ваша контора уже всех достала, от пенсионеров до бизнесменов. Потихоньку вы начинаете ссать и оттого дикий вой вы поднимаете. Когда Путю на кол насадят (с золотой надписью "вертикаль власти"), тогда и до вас дело дойдет. На что вы рассчитываете? Начав работать на НКВД,Вы НАВСЕГДА между молотом и наковальней. Либо мы вас достанем, либо "свои" вас распотрошат. Подумайте об этом на досуге. Только вот сделать ничего уже нельзя. Бумаги подписаны, дело сделано. Вот и тряситесь всю жизнь, скоты.

(написано анонимно) 23.01.2007 16:28 (#)

Самая главная задача приемника как всегда не названа

Приемник никогда не должен забывать ко его поставил на этот пост. Впрочем возможно ввиду ее саоочевидности для приемника. Иначе он был бы не приемник, а просто очередной президент.

Простой русский домохозяин 23.01.2007 16:31 (#)

Самое интересное, что...

... приемник будет связан обязательствами по гарантии безопасности Путина. Но не будет, в отличие от Путина, связан подобными обязательствами в отношении Семьи Ельцина. Интересно, наверное, скоро уже демократические крысы побегут с корабля? ;)

(написано анонимно) 23.01.2007 16:35 (#)

Согласен. Поэтому либерасты так и зашевелились.

Решают, пора им валить из России или можно еще какое то время подлянки устраивать.

(написано анонимно) 23.01.2007 16:46 (#)

Да это не либерасты зашевелились:)

Это ваши всегда шевелятся. Сама постановка приемника показывает это шевеление. Нужно же, чтобы все остались при местах, вот для этого приемник и нужен, иначе бы обошлись просто выборами, без назначенного приемника. Как в какой-нибудь Европе:)

Слава России! 23.01.2007 16:33 (#)

Преемником должен быть губернатор Краснодасркого края Ткачев.

Настоящий русский патриот, защищающий интересы русского народа.

Простой русский домохозяин 23.01.2007 16:39 (#)

Полностью согласен.

На 100%!

Простой российский гражданин 23.01.2007 16:57 (#)

Тоже полностью согласен на 100%

Ткачёв, Лужков, и т.п., все они достойны, быть приемниками Путина, такие же козлы, распоряжающиеся капустой.

губернатор Ткачев 23.01.2007 20:54 (#)

У меня таких амбиций нет!

Не слушайте, россияне! Я готов голосовать за того, на кого укажет Президент. Лишь бы указал!

(написано анонимно) 24.01.2007 02:12 (#)

Не слушайте, россияне! Я готов голосовать за того, на кого укажет Президент

Это ты теперь Путину объясняй, а не нам. Он тебя и помилует (может быть!)

(написано анонимно) 23.01.2007 16:35 (#)

ВВП имеет, наверное, ввиду себя и себе подобных, рассуждая об увеличении доходов
"населения".

(написано анонимно) 23.01.2007 16:52 (#)

Доходы увеличились реа

вы

(написано анонимно) 23.01.2007 17:12 (#)

Что это за крыша,которой платят 5000 баксов?!

User avtochontny, 23.01.2007 17:41 (#)

А кто по-твоему 2 млн авто за год купил?

http://www.ng.ru/economics/2007-01-22/4_avto.html В прошлом году россияне стали покупать более дорогие автомобили. Согласно обнародованным в пятницу Минпромэнерго данным, если в 2005 году 54% приобретаемых автомобилей входили в ценовой сегмент до 10 тыс. долл. и 18% – в сегмент от 10 тыс. до 20 тыс. долл., то в прошлом году доля проданных автомобилей ценой до 10 тыс. долл. сократилась до 46% рынка, в то время как автомобилей ценой до 20 тыс. долл. выросла до 23%. По мнению экспертов, рост количества продаж более дорогих автомобилей связан с увеличением доходов населения и бурным развитием автокредитования. Любовь россиян к иномаркам в этом году действительно бьет все рекорды. Неделю назад были обнародованы данные по продажам, согласно которым впервые автомобилей иностранного производства было продано больше, чем отечественных. Сами чиновники связывают этот перекос с повышением доходов населения. Всего, по данным Price-waterhouseCoopers, в 2006 г. объем продаж автомобилей на российском рынке вырос на 20 % до 2 млн. 60 тыс. машин.

(написано анонимно) 23.01.2007 18:41 (#)

А кто по-твоему 2 млн авто за год купил? Охотно отвечу: 2 млн авто - это как раз и есть 1,7% от трудоспособного населения России, так что Ваш вопрос - это аргумент не в Вашу пользу!

User avtochontny, 23.01.2007 18:51 (#)

Мда, озадачил

Т.е. у нс 1,7% трудоспособного населения каждый год покупают машины и за год их гробят? Чтобы с нового года купить еще одну? Но ведь некоторые ездят и по 2 года. Я вот уже 2 года езжу на одной и той же. А вот во всей Европе было продано 15,4 млн.авто. Это получается примерно 2-3% трудоспособного населения? Совсем бедно как-то.

(написано анонимно) 23.01.2007 19:17 (#)

Да, но в Европе кроме авто покупают ещё и дома, и квартиры, и много чего ещё другого, а в России, кроме как о купленных 2 млн. авто, причём 25% из них приходится на Москву и Московскую область, похвастаться не о чём, поскольку это единственный вкладываемый капитал!

Простой русский домохозяин 23.01.2007 19:28 (#)

Ерунда.

Иномарки - не самое выгодное вложение. Самое выгодное - недвижимость. Покупают квартиры, у кого есть, покупают ещё, две, три - сколько з/п позволит набрать ипотечных кредитов. Участки земли тоже покупают, строят загородные дачи. Квартиры лишними никогда не будут: можно уйдя на пенсию, сдавать их и жить с ренты.

(написано анонимно) 23.01.2007 19:44 (#)

А кто покупает жильё? Зачем его столь

$2500 в среднем сейчас, включая окраины. Домик небольшой загородный в Греции или Чехии купить дешевле, чем новую двухкомнатную квартиру. И покупают отнюдь не олигархи.

(написано анонимно) 23.01.2007 19:23 (#)

Насчет иномарок. Бум покупок можно объяснить двумя факторами. 1. Люди копили всю жизнь на жилье. Путиномика привела к тому, что оно стало не по зубам, особенно в столице, где и совершаются в основном покупки иномарок. Стабильность только по ТВ, вот и родилась идея купить "железо". 2. Кредиты. Треть иномарок куплена в кредит. К чему это приведет, еще предстоит узнать, многие экономисты бьют тревогу

User avtochontny, 23.01.2007 19:45 (#)

Практически все квартиры в новостройках покупаются на этапе фундамента.

Их кто покупает, тоже 1,5% населения? За год сдано около 40 млн кв.метров жилья. У нас в Нижнем Новгороде целые новые микрорайоны новостроек. И все раскуплено на корню.

(написано анонимно) 23.01.2007 20:22 (#)

жилье

В Москве чиновники покупают жилье ЭТАЖАМИ.Знаю,потому что страхую.Размер взяток =ВВП страны. А кто то тут о росте доходов населения

User avtochontny, 23.01.2007 20:25 (#)

А чтож не целыми многоэтажками-то?

(написано анонимно) 24.01.2007 15:44 (#)

Страхуешь? Вот ты-то и есть ворюга и мошенник! Устроился в воровскую контору и хвастаешь, мразь!

(написано анонимно) 23.01.2007 16:44 (#)

о зашевелилось гебьё педриотическое-скоро нового хозяина назначат, как холопы стоят перед крыльцом в ожидании приезда нового барина, им всё равно какой он будет, главное, чтоб хозяин, и будут потом, сидя на конюшне, сняв вонючие портянки обсуждать, какой барин крепче в зубы бил, да сильнее порол, в этом их счастье

(написано анонимно) 23.01.2007 17:00 (#)

Липедерастик! Неужели ты не понимаешь, что твои вонюче-плоскостопые кумиры уже в прошлом? Неужели ты не понимаешь, что, благодаря Путину, их не бьют физически? А зря! Я поговорил недавно с племяннико и его приятелями (они офицеры) и понял, что тебе лучше самому удавиться или сматывать, пока есть возможность... В России враги России жить не должны!

(написано анонимно) 23.01.2007 17:20 (#)

Поцриотик! Ты не бойся, мы тебя и дружков твоих бить не будем. Мы вас просто работать заставим. Отрабатывать все зло, что вы принесли России и ее народу. Придется вам и шпалы таскать, и сортиры мыть. Не все ж провокациями на форумах заниматься.

(написано анонимно) 23.01.2007 17:28 (#)

Это точно. Они ничего в жизни тяжелее стакана не поднимали, ничего не знают, не умеют, малограмотны, и занимаются только одним - ЛЮБЯТ РОДИНУ (ТО ЕСТЬ НАЧАЛЬСТВО) ЗА ДЕНЬГИ

(написано анонимно) 23.01.2007 17:34 (#)

Кто провокациями занимается-МЫ Да МЫ уже давно прямыми делами во благо РОССИИ Просто иногда (в перекурах)приходится отвечать перед страной за вашу погань

(написано анонимно) 23.01.2007 17:37 (#)

И что же вы, уроды, делаете во благо России? Путька восхваляете?

НАШИ 23.01.2007 17:42 (#)

Не путька !?А ПУТИНА !ПРИДЕТ время и заставим вас гадов извинятся! На коленях будете (сутками)просить прощения! ПУТИН-НАШ ПРЕЗИДЕНТ НА ВЕКА!РОССИЯ-НАША РОДИНА И ЗЕМЛЯ -НА ВЕКА!

(написано анонимно) 23.01.2007 17:47 (#)

А ты температуру сегодня мерил?

(написано анонимно) 23.01.2007 17:49 (#)

"ПУТИН-НАШ ПРЕЗИДЕНТ НА ВЕКА!" - да ты е..нулся, малый. Действительно, таких лечить надо. Не пойдет народ за вами, а вы сами действительно способны только на громкий пердеж

(написано анонимно) 23.01.2007 18:00 (#)

Хватит врать :"народ не пойдет"! Уже давно идет и давно все раскусил :вы -пропасть! Будущего у вас нет! А народ -он мудрее всех нас! Поэтому и рейтинг у ПУТИНА -ВСЕ 90%!!!!А не 50-как ваш вражеский голос на всех углах шепчит!

(написано анонимно) 23.01.2007 18:12 (#)

Рейтинг Путина по интернету, ставшего доступным всем, даже вам, уродам, едва достигает 8 %. Путиновидение может приводить хоть 99, кто ж в это поверит? Очень много причин существует не любить путька. И политических, и экономических

(написано анонимно) 23.01.2007 18:18 (#)

Я тебе еще раз говорю тебе:не путька, а ПУТИНА!
ДАВАЙ ИЗВИНЯЙСЯ!

(написано анонимно) 23.01.2007 18:23 (#)

Пошел нахрен! Вы позволяете себе оскорблять Ельцина, Гайдара, Каспарова... да любого, на кого вам скажут ФАС! В связи с этим я оставляю за собой право называть людей, который я не уважаю, как я хочу. Исправитесь вы, за мной не заржавеет.

(написано анонимно) 23.01.2007 18:45 (#)

ВСе,исправились :путин-нехороший человек ,РЕДИСКА! Давай теперь -ты !НЕ ржавей!

(написано анонимно) 24.01.2007 02:20 (#)

ПУТИН-НАШ ПРЕЗИДЕНТ НА ВЕКА

Туркмен-Баши тоже хотел было на века...Вишь, как оно вышло-то...

User nurnberg2, 24.01.2007 12:35 (#)

Begite! Smotrite! Li Li Putinskiy peemnik kinder-syurpriz N2 Medved EV s natsional'noy programmoy "Kak obdurit' glupyi rossiyskiy narod"!

Begite! Smotrite! Li Li Putinskiy peemnik kinder-syurpriz N2 Medved EV s natsional'noy programmoy "Kak obdurit' glupyi rossiyskiy narod"! V kontse programmy - grandioznyi defolt! Byli denezhki vashi - stanut nashi! A to, dorogie glupen'kie rossiyane, rashvastalis' na ves' mir, chto vashe blagosostoyanie slishkom sil'no vozroslo posle predyduschego defolta i vy stali dlya nas slishkom dorogimi. Eto zh nado: azh... v neskol'ko raz dorozhe. A pensii kakie ogromnye! Maksimal'naya - azh 2500 derevyannyh (pochti 100 dollarov). I na kusochek chlebushka i na tselofanovyi paket dlya pohoron hvatit! Pozhirovali - i dovol'no.

(написано анонимно) 23.01.2007 17:46 (#)

"Мы вас просто работать заставим" НЕТ, дорогие, быть вам всем в петле. Настанет (через год - полтора) время ОТВЕТИТЬ ЗА ВСЕ! На фонарях развесим уебков из НКВД, суки, ответите за десятки миллионов прострелленых черепов. После всего того, что ваша организация сотворила с населением россии, никакого суда вам не будет, сразу петля.

Простой русский домохозяин 23.01.2007 19:31 (#)

Сестра! Галоперидолу! Быстро!

:)

(написано анонимно) 23.01.2007 18:30 (#)

Липедерастик, это тебе работать придется. Физическим трудом тебе придется заняться! Конечно, если такие ребята как мой племянник и его коллеги тебе это доверят. Если не доверят, тогда мне тебя просто жалко, гниденыш.

(написано анонимно) 23.01.2007 18:37 (#)

Не буди лиха, пока оно тихо...

(написано анонимно) 23.01.2007 17:36 (#)

Видать твой родственничек со товарищи ловко научился молодых солдатиков калечить! Но здесь совсем другие кадры, и пистолет отнимут, и поджопников надают

(написано анонимно) 23.01.2007 18:34 (#)

Где здесь-то? В вашей палате?

(написано анонимно) 23.01.2007 18:38 (#)

Второй год на "Грани" захожу и каждый раз слышу угрозы от этих недотеп белобилетных. Пистолет он отнимет! Приходи, обосрыш! Отними! Вот уж действительно пидорашки недоделанные.

(написано анонимно) 23.01.2007 18:42 (#)

Ну, срочную не служили и портянок не нюхали как правило вы, гебешные опарыши

(написано анонимно) 23.01.2007 18:59 (#)

Я три годика срочную служил и много чего нюхал, включая порох. Это ты, обосрыш, только свой белый билет обнюхивал и облизывал. Это же Главный Документ в твоей жизни!

(написано анонимно) 23.01.2007 19:01 (#)

Сколько раз по жопе пряжкой получал?

(написано анонимно) 23.01.2007 19:57 (#)

Ты в каком кино это видел? Ты хоть и белобилетный, но должен сообразить, что если служба начиналась в учебке (9 месяцев до получения класса по специальности), где все салаги, а в казарме постоянно присутствовал офицер или старшина роты, бардака быть не могло. Далее - выполнение боевых задач, где один за всех, а все за одного. Т.е. постоянное боевое дежурство. А потом мальчика с ростом - 1,93, весом - 93 и хорошей спортивной подготовкой не каждый рискнет обидеть даже по прошествию сорока с лишним лет!

(написано анонимно) 23.01.2007 20:24 (#)

Расскажи все это МО Иванову

(написано анонимно) 24.01.2007 03:55 (#)

Я рассказывал Паше-Мерседесу - лучшему, по словам ЕБНа, министру всех времен и народов! А Иванову теперь долго эту говенную ЕБНовую кучу разгребать, если экстренные (ну очень экстренные) меры не принять!

(написано анонимно) 24.01.2007 12:31 (#)

Вы, гебешники, большие сказочники. Как же, здоровый он был, его не трогали. Не пизди, какой бы здоровый не был бы, а полы пидарасить в ночное время заставят, и это еще цветочки. Шпак Иванов вообще превратил армию в школу садизма, детей своих не пошлют туда ни патриот, ни офицер, ни, естественно, ты. Офицеы превратились в стяжателей. В общем, мерзко все это, каким бы ты соловьем не заливался

(написано анонимно) 24.01.2007 15:51 (#)

Меня восхищают плоскостопые пидорашки, рассуждающие о службе военной!

User nurnberg2, 24.01.2007 12:53 (#)

Horoshi u tebya sovetchiki - govnoproizvoditeli!

Horoshi u tebya sovetchiki - govnoproizvoditeli! Ofitsery krome govna nichego ne proizvodyat. No dlya govnoproizvodstva oni hleb otnimayut u starikov-pensionerov, kotorye vsyu zhizn' na proizvodstve gorbatili, a seychas ne mogut poluchat' bol'she 2500 derevyannyh (maksimalka).

(написано анонимно) 23.01.2007 16:50 (#)

Преемником должен быть губернатор Краснодасркого края Ткачев. Настоящий русский патриот, защищающий интересы русского народа. мдя, видали мы именьице этого радетеля за русский народ, который, кстати на пушечный выстрел к нему, именьицу то есть, не подпускают, по сравнению с ним ранчо ненавистного Буша просто курятник. Так что кандидат реальный, свой можно сказать в доску, не подведёт

(написано анонимно) 23.01.2007 17:02 (#)

завидуешь сволочь?

Ткачев построил себе дом, не в каком нибудь Куршавеле, а в родном Краснодарском крае, на родине своих предков, что говорит в том числе и о том, что он ни от кого не скрывается и стыдиться ему нечего. Крсанодарский край пожалуй единственный регион, наиболее последовательно защищающий интересы русских, и порядок на тех же рынках он навел без всякого указания президента, да и вообще черные там предпочитают помалкивать хотя их там не меньше чем в той же Москве.

(написано анонимно) 23.01.2007 17:29 (#)

Дешевый популист твой Ткачёв

(написано анонимно) 23.01.2007 17:36 (#)

Нет, просто ты в силу свей тупости его не понимаешь.

Дело не в нем , дело в тебе.

(написано анонимно) 23.01.2007 17:39 (#)

Да нет, дело во всех вас, припадочных, и Путине, который привел страну к помутнению сознания

Liberty 23.01.2007 17:47 (#)

"Крсанодарский край пожалуй единственный регион, наиболее последовательно защищающий интересы русских" _______ Tak znachit Rossija dlja russkih!? Nu chto zhe togda i Estonija dlja estoncov, Latvija dlja latishei... a nu ka zaberite scoi russkojazichnij sbrod i drugih stran!

(написано анонимно) 24.01.2007 02:29 (#)

Ткачев построил себе дом, не в каком нибудь Куршавеле, а в родном Краснодарском крае, на родине своих предков

И на деньги своих родных соотечественников.

(написано анонимно) 23.01.2007 17:02 (#)

Педриолибирастам подойдет любой ПРИе"мник. "Населению" - Адольф Виссарионович Хайкин...

-------------

(написано анонимно) 23.01.2007 17:12 (#)

на зарплату губернатора видать построил, ты то чему рад, дебил, тебя же обворовывают и твоих детей. До чего ж это ворьё довольно, воруют, воруют, воруют воруют и те же дебилы, у которых они воруют готовы глотку за них перегрызть, абалдеть))) да собственно и хер с вами, тащитесь от того,что вас ворьё имеет, значит другого и не заслуживаете

(написано анонимно) 23.01.2007 17:25 (#)

конечно завидую, хороший бизнес-защитил русских, 100 лимончиков тяпнул, ещё защитил, ещё 200, да ещё и в жопу все местные идиоты целуют, спасибо, дескать, батюшка, оборонил от супостатов, низкий тебе поклон в самые онучи. от чего, кстати, он вас бедных-несчастных защитил-то, антанта что ли напала, или белополяки, или прости господи жидовский десант? сам, наверное, отец-то родимый с трёхлинейкой отражал нападение прям на границе, орёл одно слово,героический человечище, а уж честности прям библейской

Илья Яковлевич 23.01.2007 17:39 (#)

Надо быть объективными

При Путине,- нефть подорожала в среднем в 1.8 раза. При этом,- бюджет увеличился более чем в десять раз. Резервы возросли, более чем в десять раз. Отданы долги. Зарплаты расут быстрее всех в мире. Я ЛИБЕРАЛ. Но когда вожди либерализма этого не замечают и не предлагают как эти тенденции сохранить и усилить я понимаю что они ПРОФНЕПРЕГОДНЫ. Строить оппозицию, исключительно на русофобии и любви к Западу,- Не понимая даже того, что Запад не однороден, дело БЕЗПЕРСПЕКТИВНОЕ.

(написано анонимно) 23.01.2007 17:46 (#)

Только не в 1.8, а более чем в 8, если считать от дефолта. Зарплаты растут только в определенных областях, в глубинке зарплата в 3 тыщи рублей - это горькая реальность. Что такое русофобия? Это дурацкое словечко активно используется Старой площадью и Кремлем вместо "антисоветчины". Очень просто отмахнуться, не любишь, не поддерживаешь путька - значит русофоб. Эй народ русский, бейте его, он вас не любит!

(написано анонимно) 23.01.2007 17:51 (#)

А кто спорит что ничего не увеличилось :нефть бюджет зарплаты(чиновников) Но только :ДЕНЬГИ ГДЕ !?В какие карманы уходят Почему основная масса этого (увеличения)не чувствовает!? Почему поборы растут(ЖКХ ТРАНСПОРТ БЕНЗИН НАЛОГИ......!?) Вы наверное сами -бюджетник и живете в крупном городе

Илья Яковлевич 23.01.2007 17:40 (#)

Надо быть объективными

При Путине,- нефть подорожала в среднем в 1.8 раза. При этом,- бюджет увеличился более чем в десять раз. Резервы возросли, более чем в десять раз. Отданы долги. Зарплаты расут быстрее всех в мире. Я ЛИБЕРАЛ. Но когда вожди либерализма этого не замечают и не предлагают как эти тенденции сохранить и усилить я понимаю что они ПРОФНЕПРЕГОДНЫ. Строить оппозицию, исключительно на русофобии и любви к Западу,- Не понимая даже того, что Запад не однороден, дело БЕЗПЕРСПЕКТИВНОЕ.

(написано анонимно) 23.01.2007 18:07 (#)

Уважаемый Илья Яковлевич! Скажите, пожалуйста, какие ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ задачи решил Путин на своем посту, несмотря на беспрецедентную "поддержку народа", обилие нефтяных денег, и ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ над обществом? Да никаких! Нет ни профессиональной армии, ни образования качественного и доступного, ни здравоохранения. ЕСТЬ ТОЛЬКО КЛЕПТОКРАТИЧЕСКАЯ ВЕРХУШКА, есть ПОЗОР на международной арене, есть УЖЕ ЗАПУЩЕННЫЙ МЕХАНИЗМ развала страны! Что же касается доходов населения: ЭТО МИРАЖ. Страна НИЧЕГО не производит. УБЕРИТЕ НЕФТЬ И ГАЗ (читай: упади нефтяные цены) и ДОХОДЫ ПОВАЛЯТСЯ ВНИЗ со скоростью тонущей пудовой гири! Так что весь итог путинского правления: это ПОТЕРЯ ПОСЛЕДНЕГО ШАНСА, который еще был в конце 90-х. Сейчас МЫ ОБРЕЧЕНЫ на игру в догонялки, едем на самокате вслед за мотоциклом.

(написано анонимно) 23.01.2007 17:48 (#)

Кто знает: почему в странах большой семёрки лидеры не трендят о преемственности политики и не назначают преемников как ВВП?

Они что не хотят встать с колен?

(написано анонимно) 23.01.2007 17:51 (#)

А они там делом заняты и ответственны перед народом, и из кресла могут вылететь за такую ерунду с российской точки зрения, как использование гостранспорта в личных целях

(написано анонимно) 23.01.2007 18:06 (#)

Я знаю. И не просто знаю .На все 100% знаю. У нас в РОССИИ народ-дурак! Причем -ВСЕ без исключения! Я -тоже:ДУРАК! Если, кто хочет поспорить со мной, то лучше-не надо: Для этого есть -ГОГОЛЬ!

User avtochontny, 23.01.2007 18:32 (#)

Не надо гона

После ухода Г.Рейган оставил преемника - ЦРУшника Дж.Буша. Хотя народ подумывал об изменениях в конституцию, чтобы оставить рейгана на 3 срок. Когда ушел Клинтон, хотел оставить преемника - А.Гора. Но не вышло. Сейчас Буш тоже вроде задумывается о преемнике - братца оставить хочет. Маргарет Тетчер после ухода оставила преемника - Джона Мейджора. Любой уходящий лидер желает передать власть человеку, продолжающему его дело.

(написано анонимно) 23.01.2007 18:35 (#)

Джордж Буш лишь на несколько процентов выиграл у Майкла Дукакиса. Вообще, прогнозы были на стороне второго. Россия - не Америка

User avtochontny, 23.01.2007 18:58 (#)

И что от этого меняется?

В америке в 1988 был перевес в несколько процентов, в России 1999-го был первес в 30%. И там и там был выбор. И народ его сделал.

(написано анонимно) 23.01.2007 19:10 (#)

Я уже писал о том, что демократия, - это не утюг, который можно включить и выключить по желанию. В России 2000 года Путина толком никто не знал. Как он мог победить? И если действительно народ сделал выбор, то почему его, то есть народ, сейчас старательно лишают права голоса? Примеры известны. Почему ваши коллеги, в том числе и на этом сайте, заладили "дерьмократы", "либерасты", России демократия не нужна, мы пойдем своим путем...

(написано анонимно) 23.01.2007 18:52 (#)

продолжающему его дело

"Его" дело еще не возбуждено! Не пришло время!

(написано анонимно) 24.01.2007 02:37 (#)

Любой уходящий лидер желает передать власть человеку, продолжающему его дело.

Это так. Только в демократических странах это делается не так, как будет делаться у нас. О разнице легко догадаетесь сами, если откроете глаза.

(написано анонимно) 23.01.2007 17:51 (#)

цифры в студию и цифры по инфляции тоже, только по реальной, а не той, которую рисуют в ведомстве грефа

(написано анонимно) 23.01.2007 18:02 (#)

прально, надо быть объективным, доходы населения растут не по дням, а по часам, например доходы гр. Абрамовича выросли сразу на 13 млрд. долл, как законопослушный гражданин Абрамович тут же явился в налоговую инспекцию по месту прописки и уплатил подоходный налог

Посторонний 23.01.2007 18:03 (#)

Не трендят но делают

Не трендят но собирают сотни миллионов на предвыборную борьбу. Бюджеты и прочие решения направляются на популяризацию правящей партии в предвыборные годы. Кто против построения общества по образцу американского, 70х годов? Никто. Но то, что предлагается копировать сейчас,- просо глупо. Для спасения американской демократии и финансовой системы как бы не пришлось,- вводить внешнее правление.

(написано анонимно) 23.01.2007 18:55 (#)

Ты совсем наверно посторонний:)

Не рано ли взялся спасать США? Нельзя же совсем-то чушь молоть. Ну я понимаю путинцев, они хают США, но хоть признают, что страна-то весьма сильная и богатая. А ты что говоришь - глупо ее копировать:) Вообще-то согласен, глупо, все рано не получится, кишка тонка:)

User avmarkov, 23.01.2007 18:07 (#)

О прошлом, настоящем и будущем России

Моя Россия (Кто мы – россияне? Куда идем? Чего хотим?) Моя Россия, вся ты, вдоль и вширь, Огромная, от края и до края.., Лежишь как подуставший богатырь, Ворочаясь, стеная и вздыхая... На долгом историческом пути Ты мало знала сытости и счастья. И вся твоя история почти Есть летопись нужды и самовластья... Сражалась ты с врагами много лет, Освобождала страны и народы, Познала радость множества побед, Но ты не знала собственной свободы. Ты щедро награждала верных слуг - Простолюдинов и бояр у трона. Вершила ты привычно скорый суд, Но никогда не знала ты закона... Зато ты знала лихолетья дни, Дни смуты, мятежей и безрассудства, Когда сыны и дочери твои Вершили святотатства и безумства... Глумились над могилами святых, Взрывали храмы, памятники бойко, Останки прародителей своих Выбрасывали прямо на помойку... Теперь другую крайность вижу я: Иные ведь, и Бога-то не зная, Часами в церкви могут простоять, Тугие лбы о паперть разбивая... Так что же с нами происходит, люди? Какой еще нам выпадет позор? Хватило ж «доблести» из танковых орудий Парламент свой расстреливать в упор… В России нынче, как никак, свобода: Есть партии, парламент, президент… Но слабо с оптимизмом у народа, И веры-то особой тоже нет. И уваженья к заповедям нету. Живем, как будто смотрим странный сон… Все продаем за звонкую монету - И честь, и долг, и совесть, и закон… До выборов известен победитель… Политика ж не терпит пустоты. Возможно, прав наш скромный партстроитель, Без устали сбивая партплоты. Какие времена теперь настали! Кто мог представить десять лет назад, Чтоб олигархи в очередь стояли, Чтобы поймать лишь августейший взгляд. Аудиенций ждут не без волнений... Ведь состоянья – с пылу, с горяча, Получены не потом поколений, А как шубейка с царского плеча. Но кто осудит? Все из плоти будем... Уж лучше без гордыни при жене, Чем провести остаток добрый буден В какой-нибудь сибирской стороне... Вот так живем... И кто тут виноватый? Но помнить не мешало б нам о том, Что европейцы мы, не азиаты, Для нас Европа – тоже общий дом. Конечно, нам определиться нужно: Куда идем? Где будет поворот? Сегодня ж мы в «квартире» нашей дружно Опять ведем очередной ремонт... И рушим что-то, может быть, без толку, И судит озадаченный народ: «Опять в Кремле взялись за перестройку. К чему теперь все это приведет? Ведь только жизнь налаживаться стала, И так трясло подряд который год. Вот лучше б пенсии прибавили сначала, Да не случился бы какой дефолт. А то опять ограбят миллионы… А может жить, как наши предки встарь? Зачем нам олигархи и бароны? Пусть нами правит добрый государь!» Любая власть в России - не подарок... Ругать ее всегда есть мастаки. Но в доме каждом должен быть порядок, Уж после будем вешать ярлыки... И сей вопрос для нас совсем не праздный, Историю не стоит забывать: Разбрасывать-то камни мы горазды, Но кто потом их будет собирать... Сегодня, слава Богу, мы едины, Но сколько это стоило трудов! Не заложить бы снова те же мины, Не наломать бы снова столько дров... Ведь мы способны сами, без нотаций, Очиститься от всякого дерьма И жить достойно средь великих наций, Хватило б только воли и ума! Страна моя! Смелей вперед иди! Пусть пред тобой нелегкая дорога, Ты милостей ни от кого не жди – Ни от царя, генсека или бога... Надейся только на саму себя. Пройдут как тени пасмурные годы... В одно сегодня точно верю я – Ты вкусишь радость подлинной свободы. Еще хочу, чтобы достало сил Дождаться дней, как было изначала, Чтоб слово «русский», где бы я ни был, На всей планете с гордостью звучало... Александр Марков

(написано анонимно) 23.01.2007 18:09 (#)

2Посторонний, ага а внешним управляющим назначат Путина, Ткачёва или на худой конец тебя

Илья Яковлевич 23.01.2007 18:15 (#)

ВЫ НЕ ПРАВЫ

В день инногурации Путина, нефть стоила 22 бакса за бочку. Первый год 22. Второй 24. Третий 28. Четвертый 32. Пятый 40. Шестой 56 .Ну и где твои восемь раз,- жертва либеральной пропаганды. А теперь: Один доллар плюса, примерно один ярд в год. Считай,- Бюджет получил дополнительно70 ярдов. Долгов погасили 120 и расходы увеличили примерно на 500. ВЫВОД: ВОРОВАТЬ СТАЛИ МЕНЬШЕ В РАЗЫ .

(написано анонимно) 23.01.2007 18:32 (#)

Во-первых, либералу не пристало назыать других "жертвами либеральной прропаганды". Или вы, батенька, цветной? Путин начал взрывать дома еще в 99 году, когда нефть стоила чуть более 10 долларов, вы ведь отсюда ведете отсчет увеличения зарплаты, не так ли? Первые два года путинского правления зарплата не поднималась, долги бюджетников не компенсировались (кстати, и сейчас не все еще выплачено). Лишь после американского вторжения в Ирак, когда нефть пошла вверх, Россия начала "подниматься с колен", при этом как-то странно подниматься, начхав на вой народ и показав "кузькину мать" соседям. Насчет того, что воровать стали меньше, - ну не смешите людей. Если при Ельцине подворовывали, то теперь просто ЗАБИРАЮТ

(написано анонимно) 23.01.2007 18:54 (#)

Ну ,ты -мужик, и даешь! НЕ те времена на пороге ,что можно говорить ,что на уме! Даже данный сайт не позволяет произносить то, что ты себе позволил! Попроси админов :пусть тебя вырежут!Или сообщи, что тебя не так поняли.И быстрее!

(написано анонимно) 23.01.2007 18:53 (#)

действительно, не смешите людей Илья Яковлевич! "Воровать стали меньше". Жонглировать цифрами и выехать на правильный ответ меня учили старшие товарищи на лабораторных работах по физике в одном хорошем вузе. Это называется "притянуть за уши"

(написано анонимно) 23.01.2007 18:50 (#)

Хрен знает о каких зарплатах вы говорите.

Сама администрация президента неоднократно напоминала, что зарплата профессора БУДЕТ 1000$ в месяц. То есть к этому стремятся и неизвестно когда достигнут.

Любознательный 23.01.2007 18:50 (#)

А нужна ли народу преемственность такой политики?

?

User avtochontny, 23.01.2007 18:58 (#)

Ну так ВВП же надо удваивать

И желательно не раз :)

(написано анонимно) 23.01.2007 19:04 (#)

Смотря какому народу

Есть такая малая народность, проживает на Рублевском шоссе.

(написано анонимно) 23.01.2007 19:16 (#)

Устал от желтой прессы. Вот я пошел смотреть квартиру, чтобы, может быть, если все сложится, ее купить.

User maks, 23.01.2007 19:12 (#)

ВВП точно не удвоится. После захвата Юкоса, Сахалинского проекта, разных там медиа холдингов, где высока была доля иностранных инвесторов - инвестиции в Россию знаете-ли, упали. Это не только доллары, но и прочий капитал на основе которого у нас развивается почти вся легкая и пещевая промышленность. Прогнозы стали неблагоприятными еще в 2003-ем, а Путин объявил о недостижимости удвоения в 2005-ом, объяснив, что дескать это итак было недостижимо.

User avtochontny, 23.01.2007 19:30 (#)

Давай посчитаем

Рост ВВП. 2003 - 7,3%, 2004 - 7,2%, 2005 - 6,4%, 2006 - 7%. Итого накопленное за 4 года 31% по сравнению с 2002-м. средний рост 7%. Для удвоения необходим рост еще на 52,7%, или на 7,3% в год. Пока ничего фантастического. Если темпы сохранятся нынешними, то за 10 лет ВВП выросте а 1,96 раз, за 11 в 2,1 раза.

Простой русский домохозяин 23.01.2007 19:36 (#)

Знаете ли, врать-то не надо.

За 2006-й год инвестиции в Россию выросли в 2 раза. А Вы говорите "упали". В Россию будут инвестировать всегда, выгодно очень. Путин правильно сделал, что упорядочил эти инвестиции: чтобы в стратегических и добывающих отраслях у иностранцев нигде не было контрольных пакетов акций, а так - пусть инвестируют! И это мудро.

User maks, 23.01.2007 19:45 (#)

"Упали" - не значит прекратились. Могли вырасти и в 3 и в 4 раза. А вот насчет удвоения ВВП через 11 лет, т. е. к 2018 году - это вы конечно загнули.

User avtochontny, 23.01.2007 19:48 (#)

Аналитики ИК «ФИНАМ» полагают, что рекордный по итогам 2006 года приток капитала в Россию объясняется рядом факторов, в том числе высокими темпами роста экономики, либерализацией валютного регулирования, укреплением рубля. Как передает «АКС – Реальный сектор», аналитик ИК «ФИНАМ» Ольга Беленькая отмечает, что, по оценке Центробанка РФ, чистый ввоз капитала в Россию в 2006 году составил $41,6 млрд против $1,1 млрд в 2005 году. «Это абсолютный рекорд за всю историю России. В 2007 году мы ожидаем сохранения сильного притока капитала, однако он может оказаться ниже из-за возрастания предвыборных рисков и снижения ожиданий укрепления рубля», — говорится в аналитическом исследовании ИК «ФИНАМ». В четвертом квартале 2006 года чистый ввоз капитала частным сектором составил $13,7 млрд против $12,7 млрд в третьем квартале, $19,8 млрд — во втором и при чистом вывозе капитала в размере $4,7 млрд в первом квартале. При этом на банки пришлось $25,1 млрд ($5,9 млрд в 2005 году), на прочие секторы — $16,5 млрд (чистый вывоз в сумме $4,7 млрд в 2005 году). Таким образом, отмечает Ольга Беленькая, приток частного капитала стал рекордным за всю историю России и существенно превысил официальные прогнозы ($23-25 млрд при $26,8 млрд за 9 месяцев 2006 года). По предварительным данным платежного баланса, российские нефинансовые предприятия привлекли прямых иностранных инвестиций в 2006 году на $31 млрд против $12,8 млрд в 2005 году. Приток портфельных инвестиций составил $16,8 млрд против $0,8 млрд в 2005 году. «На наш взгляд, рекордный приток капитала извне объясняется рядом факторов — высокие темпы роста экономики, динамичное расширение внутреннего спроса, полная либерализация валютного регулирования с 1 июля 2006 года, укрепление рубля», — указывается в аналитическом исследовании ИК «ФИНАМ».

User avtochontny, 23.01.2007 19:50 (#)

Имеется в виду, что в 2013 году ВВП будет в 2,1 раза выше, чем в 2002-м

А скорее всего гораздо больше, судя по огромному потоку инвестиций. Результаты этих инвестиций скажутся в полной мере через 3-5 лет и серьезно подхлестнут экономический рост.

(написано анонимно) 23.01.2007 19:51 (#)

Правильно ,очкарик :дави их по науке.
А мы тебя всегда прикроем !

maxx 23.01.2007 19:18 (#)

Весь прикол в том, что вышеприведенные либеральные завывания и подсчеты денег в чужих карманах абсолютно незаметны для 99,99% населения, включая охваченное интернетом. При Путине реально увеличились зарплаты (другое дело - уезжанкам слушать такое неприятно, но это их проблемы). И следующим президентом будет не гарикимович или педичка, а Медведев. И это хорошо.

(написано анонимно) 23.01.2007 19:22 (#)

Я верю, что все мы пришли для того, чтобы творить добро. Лишь тот равен другому, кто это доказывает, и лишь тот достоин свободы, кто умеет завоевать ее.

User maks, 23.01.2007 19:23 (#)

Это конечно хорошо, но пусть этот товарищ Медведев не сует свой носик в экономические процессы, а на досуге почитывает А. Смита, или анекдоты о своем предшественнике

(написано анонимно) 23.01.2007 19:36 (#)

По моему за время правления Путина страна превратилась в такой гадюшник что исправить уже невозможно . Без имоций прагматично взять и рассмотреть любое направление , и везде жопа. Или есть чем гордиться ?

(написано анонимно) 23.01.2007 19:46 (#)

Исправить уже действительно ничего невозможно. Поэтому, есть предложения:сдаться или смыться!

(написано анонимно) 23.01.2007 19:48 (#)

А еще лучше-сдаться и переквалифицироваться в управдомы (как ОСТАП БЕНДЕР)

(написано анонимно) 23.01.2007 19:42 (#)

Да ,ты ,что думаешь, что ПУТИН-новичок в игре? Если МЕДВЕДЯ крутят на всех парусах, значит он и будет? Путин, что зря -чекист!? Что бы карты открывать заранее. Тут игра не в открытую.

User maks, 23.01.2007 20:10 (#)

Не понял, где вы тут узрели пакость? Это загадочное для россиян понятие "рост ВВП" используется лишь как аргумент крепкой власти, а заява об удвоении его за 11 лет поразила меня своей СКРОМНОСТЬЮ! Где семимильные шаги - опять мордой об асфальт значит?

User avtochontny, 23.01.2007 20:22 (#)

Не спеши, а иди быстро

Вот например в 2006 году ВВП России по обменному курсу достиг 1 трлн. долл. Рассчитывали, что это произойдет в 2007. Мелочь, а приятно. ВВП по приоритету покупательной способности - 1,723 трл долл - практически догнали Италию. https://www.cia.gov/cia/publications/factbook/rankorder/2001rank.html В следующем году ВВП России будет выше итальянского. И почти равен французскому. А в 2008-м выше, чем у Франции и Великобритании. Вот так не супербыстро, но верно займем лидирующее место в мировой экономике.

(написано анонимно) 23.01.2007 21:08 (#)

надоел

Этот авто... забанен на форуме ЕЖа,перебрался сюда.Оказывается мы уже как Франция! Ссылки ,плиз

User avtochontny, 23.01.2007 21:10 (#)

Меня никто не банил

Насчет ссылок - смотри текст внимательней, там ссылка на сайт ЦРУ

Для avtochontny 23.01.2007 21:35 (#)

Ваши выкладки - это даже не пукание в лужу. Это нужно показывать в Евроньюс в разделе "без комментариев".

Иду смеяться.

13-й 23.01.2007 22:22 (#)

Фетишизм ВВП

Полный отрыв от реальной экономики. Порядочные люди вслед за цифирками про ВВП говорят о вещах осязаемых и исчисляемых - о динамике производства. В СССР был показатель валового промышленного и сельскохозяйственного производства. Этот значительно более реальный показатель, тем не менее, не мог восприниматься как исчерпывающий. А тут - ВВП. Вообще смешно.

(написано анонимно) 23.01.2007 23:45 (#)

Вам 17:22:38

Что, кроме нефти и газа, страна может продать на мировом рынке ? Ну, оружие еще. Мы сейчас прожираем будущее страны ! Раньше КПСС тратила бабки на мировую революцию, а сейчас народ тратит на импорт. Народу дали пососать от своей нефти. Дали пососать, одним словом.

(написано анонимно) 24.01.2007 01:39 (#)

не трудно догодаться когда эту соску отнимут - только путяшный получит свой последний пожизненый царский срок - вперед в Китай на зароботки

(написано анонимно) 24.01.2007 02:53 (#)

Так ты работать не можешь! Помирай сейчас, пидоролиберастик!

(написано анонимно) 24.01.2007 03:08 (#)

Липедерастик! Ты не правильно талдычишь! ОРУЖИЕ!!! А ты знаешь, что это такое? Это, недоделочек, ВПК! ОРУЖИЕ - это не только автоматы Калашникова. Это самолеты и вертолеты различного назначения. Это различная самоходная техника с очень разной "начинкой". Это разнообразные ракеты, это бронетехника, это артиллерийские системы различного назначения, это ... хрен знает, что еще! Пидоролиберастик, одно это дает прогресс! Недаром Россия с задворок 90-х вышла на 1-е место по экспорту вооружений! Липедя, ты не возражал, когда это 1-е иесто принадлежало штатникам, а мы находились ниже Бразилии и Израиля? Липедя, а это доходы! Липедя, а это НИИ и заводы! Липедя, а это люди, это денежки, это жизнь! Липедя, ты не врубаешься? Липедя, ты там же на учете, где и Лерок?

(написано анонимно) 24.01.2007 13:32 (#)

Ну и много получил народ от этого оружия? Долги до сих пор не отданы, и прикладом о калаша не закусишь. Зато сколько людей трудилось впустую! И всех надо было кормить...

(написано анонимно) 23.01.2007 21:14 (#)

Оно еще и указывают. Обосрут, как всех предшественников, и забудут - в лучшем случае.

А в худшем - арест, суд, Краснокаменск. И на до-о-о-олгие годы - возможность строить прогнозы.

(написано анонимно) 23.01.2007 21:26 (#)

Например, за последние 10 лет число фермеров в России сократилось на 50 %. Это от того, что едим уже все свое и другие страны готвы завалить продовольствием ?

(написано анонимно) 24.01.2007 03:14 (#)

А липедерастов уменьшилось еще больше! Хорошо сказал: "уменьшилось еще больше", да? А скоро их не будет! Ну, не совсем, конечно. Кое-где под кроватями будут пукать... Но все со справками, на которых печати солидных лечебниц!!!

13-й 23.01.2007 22:17 (#)

Никакой преемственности быть не может

Преемственность бывает у политики. Бывает ее продолжение в новых условиях. У нынешнего кремлевского нефтегазового бизнеса преемственности быть не может. Кто бы ни стал преемничком, будет только одно - смесь передела собственности с расширением или сужением круга передельшиков. Путинский период, например, характеризовался некороым расширением круга едоков - к олигархии добавилась бюрократия. У преемничка будет возможность либо плодить бюрократию для расширения своей социальной базы, либо тупо переделывать тающую собственность.

(написано анонимно) 23.01.2007 22:21 (#)

Как поднять уровень доходов,Вова?Ты ж все бабло забрал себе,миленок!

13-й 23.01.2007 22:25 (#)

Еще раз про преемственность.

Путин получил от Елдона указание беречь Россию, как берег ее Елдон. Путин бережет. В стабфонде. Сущность преемственности раскрыта. Что Путин завещает преемнику, что тот должен принять? Кто бы пояснил?

mama 23.01.2007 22:48 (#)

ТАКОГО КОЗЛА,КАК Дибиргаджи Магомедова, старшего лейтенанта милиции, сотрудника РОВД в Ботлихском районе, Героя России мы ещё не встречали.Каждый день пьяный ругается матом

(написано анонимно) 23.01.2007 23:14 (#)

Чем выше доходы-тем быстрее темпы сокращения населения, так за чей счёт банкет, господа?!

Население 23.01.2007 23:25 (#)

Понятно. Грабить будут.

Когда власти начинают заявлять нечто подобное, то это значит одно: готовиться очередное ограбление населения. Вероятно ожидается понижение цен на нефть и газ и решили опять залезть в карман к гражданам. Либо решили что народ становится недостачно нищим и возможно у него найдутся силы устраивать различные цветные революции. Причина еще не ясна, но ограбление точно будет. Это мы уже не раз проходили.

(написано анонимно) 24.01.2007 00:40 (#)

Через два-три года внутренние цены на основные энергоносители в России должны быть на уровне европейских (это требование Запада),под эти параметры и "подгоняют" доходы.

(написано анонимно) 24.01.2007 01:46 (#)

А как насчет дешевой раб силы ?
Ведь это тоже из требований ЗАПАДА!

(написано анонимно) 24.01.2007 13:56 (#)

Я знаю случаи, когда иностранным компаниям запрещалось платить очень много русским на территории России. Откуда требования Запада относительно дешёвой рабсилы?

(написано анонимно) 24.01.2007 00:42 (#)

"Пили бабло,как я тебе заповедовал и еби народ наш подчиненный!"

(написано анонимно) 24.01.2007 02:16 (#)

Само название

Гражданами нас называть не правильно и стыдновато.

livejournal.com demset [livejournal.com], 24.01.2007 06:51 (#)

Рост доходов будет продолжаться. Особенно у лидеров гэбэшной хунты, которая подмяла под себя и кремль, и для которой

кроме газпромовской трубы больше ничего интересного в России нет.

http://domd.ru/f

(написано анонимно) 24.01.2007 12:40 (#)

Тут один бригадный из ночной смены (00:08:15) убеждал, что ещё пуще нужно развивать военную промышленность ...

...но чекистов плохо обучают истории. В СССР была милитаризированна вся промышленность, тем не менее империя благополучно сдохла. А производить свою конкурентноспособную бытовую электронику, легковые авто, обувь и одежду - слабо? Путешествовал летом на машине по глубинке (Ивановская, Владимирская области), общался с пенсионерками (пенсия 1600 руб) и другими гражданами. Ни хрена не повысился уровень их жизни за время правления ВВП! Нет у них о п т и м и з ь м у.

(написано анонимно) 24.01.2007 13:13 (#)

Да откуда оптимизм? Он только у проплаченных гебешных провокаторов-пропагандистов. Если вспомнить "благословенный" застой, то много было простых людей, восхваляющих своё благосостояние и образ жизни? Да их не было вообще. Этим делом занимались начальнички да комсомольские и партийные агитаторы разного рода в надежде на то, что их заметят, отметят, и вытащат "из этого дерьма"

(написано анонимно) 24.01.2007 14:43 (#)

Ни хрена не повысился уровень их жизни за время правления ВВП! Нет у них о п т и м и з ь м у.

Вместе с тем, приходится с горечью признать, что голосовать эти заслуживающие сочувствия жители и Ивановской, и Владимирской, и многоих других областей, будут всё ж таки за путинского назначенца. И этот феномен вот уже много лет не перестаёт меня удивлять. Вспомните избрание Путина: в конце 99-го на экранах появился Ельцин, отношение к которому в то время было соответствующим его пьянству и маразматичности, и сказал: вот, понимаешь ли, мой преемник. И народ ПОСЛУШНО, почти стопроцентно, проголосовал за Путина. Объяснить такое может только психиатр.Так что, хотя мне и жаль получающих пенсию в полторы тысячи, по-видимому, они этого вполне заслуживают. Если же они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят другого отношения к себе, то надо, прежде всего, перестать быть рабами, почувствовать себя гражданами, научиться себя уважать.

(написано анонимно) 24.01.2007 15:17 (#)

Так ведь им хочется быть рабами.Чем глубже их мордой в дермо ,тем больше уважения и почета. К примеру :ни один новый год не проходит без "подарков" -повышение цен НА ВСЕ и ВСЯ.В сберкассах народ не годует ,проявляет недовольство ,но в итоге все платят и в срок. И голосовать пойдут :будут бубнить под нос ,но проголосуют и в срок.

(написано анонимно) 24.01.2007 15:27 (#)

На счет выборов ,то данный расклад касается только пенсионеров. А в остальной части запускается административный ресурс. К примеру:местным территориальным управлениям с верху спускают план :столько-то должно быть голосов за ПУТИНА(пример из прошлого).Они(ТУ) в свою очередь разбрасывают этот план по всем организациям .А что бы не было обмана, тогда требуют ОТКРЕПИТЕЛЬНЫЕ ТАЛОНЫ .

(написано анонимно) 24.01.2007 15:16 (#)

И пенсионеры тебе обещали голосовать за липедерастию, да? За Гайдара, например, который во время липедерастического разгула назвал их отживающим поколением, на которое не стоит особого внимания обращать, да? Сидел бы ты, путешественник, и не пердел! А что касается бытовой техники, то продадим военную и купим бытовую. Японцы продают бытовую, а покупают военную. Штатники тоже уже давно свои телевизоры не производят. Да и мы тоже. Кстати, в Александрове (это, кажется, Владимирская обл.) тоже что-то японское выпускают...

(написано анонимно) 24.01.2007 16:13 (#)

Насчет Гайдара не знаю, а вот ваш Путин ничего не говорит, он просто сводит в могилу пенсионеров, инвалидов, устраивая им монетизации, очереди за бесплатными лекарствами, которых нет, повышая квартплату, плату за телефон, газ, свет и т.д.

(написано анонимно) 24.01.2007 15:27 (#)

Липедики, что это к Путину в Сочи зачастили гости? Не успела фрау отбыть, тут же Продик нарисовался! На инструктаж прилетают?

(написано анонимно) 24.01.2007 15:35 (#)

А для нас москвичей его пребывание в СОЧИ -только плюс ! Вчера в одной из новостных передач диктор был удивлен :НЕ ПОНЯТНО НО ПРОБОК В МОСКВЕ МАЛО.НЕ ПОНЯТНО? Москва за то ,чтобы СОЧИ СТАЛ СТОЛИЦИЙ. ДЫШАТЬ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ!

(написано анонимно) 24.01.2007 16:09 (#)

Вот, вот, пусть уёбывает, и всю камарилью свою прихватывает. А Европа решила медленно, но верно искать других поставщиков газа

(написано анонимно) 25.01.2007 13:41 (#)

Дорогая Инна Михайловна! Простите за некоторую фамильярность обращения, но я – Ваш давний поклонник. Еще с тех пор, как в «Начале» Вам чуть не отрубили руку. Помните? Конечно, это кино, там все понарошку. Но Вы тогда так испугались! Аж мурашки… Да и потом, что ни сюжет с Вами - во всем талант, талант, талант. Конечно, нас, таких, которые лезут к Вам со своими чувствами - миллионы. Если каждый пришлет хоть по строчке – жизни не хватит прочесть. А ведь у Вас, что ни вечер – театр, что ни утро – кино. Да еще недавно затащило Вас в какой-то военно-культурный комитет, где командиром стал Никита Михалков – тоже, между прочим, не последний из всенародных любимцев. Вот я и подумал – зачем это Вам? Как сказал этот Ваш командир, Вам предстоит взмыть на двух крыльях. Правое: наладить гражданский контроль, чтоб солдат поменьше били. А левое – это чтоб народ перестал глупостями заниматься и полюбил командование Вооруженных сил. Конечно, я вполне мог перепутать правое крыло с левым. Воспринимал ведь с телевизора, на слух. И еще название этого органа как-то не далось. То ли военно-культурная палата. То ли филармония особого назначения. В общем, какой-то ДОСААФ, только сплошь из народных любимцев и миллиардеров. Впрочем, о них – чуть дальше. Если крылья, о которых поведал Н. Михалков, свести вместе, то, рассуждая логически, получится полет в никуда. Птичка с такими несовместимыми крыльями выше клетки не прыгнет. Потому что контроль, особенно за армией, предполагает суровую нелицеприятность. А любовь, даже к прапорщику, слепа. Не зря говорят: не по хорошу мил, а по милу хорош. Так что одно из крыльев придется сбросить уже в ходе полета. Но какое? Прежде чем Вы сделаете свой выбор, я хотел бы поделиться своим давним, но горьким опытом. Дело в том, дорогая Инна Михайловна, что я долгое время был фельетонистом. Семь лет в «Крокодиле», четверть века – в «Известиях», а до того – в районной и областной газетах. Провел множество журналистских расследований. Была среди них пара-другая изящных комбинаций – до сих пор приятно вспомнить. Но были и такие конфузы, от которых и поныне щеки заливает краска стыда. Среди самых позорных моих провалов – все, что связано с попытками прикоснуться к делам армейским. Особенно стыдно за последнее дело. У меня на руках были письма солдата-первогодка, собранные и присланные в редакцию его мамой. Чтение, Инна Михайловна, не для слабых нервов. Но зато с фактами, фамилиями, убедительными деталями. По гражданке я бы такое дело за два-три дня размотал. Но пока я выпрашивал у геологов вертолет, пока добирался до воинской части, моего солдата, представьте, перебросили в гарнизон на другом конце Сибири. Все свидетели званием ниже старшего лейтенанта просто онемели. Все постарше врали согласованными фразами. Но это еще что! Я попросил показать солдатский нужник, где что ни вечер избивали моего первогодка. Чтобы сравнить с деталями из письма, лежавшего у меня в кармане. К моему удивлению, не отказали. Но пока я преодолевал, в сопровождении дежурного капитана, триста метров по дощатому тротуару, сортир запылал. Я бы присвоил этому пожару высшую пятую категорию. Но вообще-то туалеты так ярко не горят. Так пылают только склады горюче-смазочных материалов. Инна Михайловна, пожалуйста, не пытайтесь уличать армию. Она этого не любит. В армии по определению царит круговая порука, только называется она - «воинская спайка». Уставной нормой армии является принцип: «Я начальник – ты дурак». Просто формулируется он чуть благороднее: «Приказ не обсуждается!» В армии смерть молодых здоровых ребят заложена в перспективную статистику. В 2006 году, без войны, погибло 1200 военнослужащих. Эксперты считают, что примерно треть из них покончила жизнь самоубийством. В равной мере не стоит тратить силы на воспевание Вооруженных сил. Защищать нашу армию не от кого. Патриоты России хоть и ворчат, но сами мечтают о времени, когда позорные военкоматы исчезнут с лица земли, но у войска нашего все равно не будет отбоя от смелых добровольцев. Что же до недругов, то их главный кошмар общеизвестен. Ядерное оружие в руках изголодавшихся мужиков – эта штука посильнее Усамы бен Ладена. Впрочем, я допускаю, дорогая Инна Михайловна, что все мои предостережения суть перестраховка, плод воображения, возбужденного Вашим талантом. А на самом деле в далекие гарнизоны Вас посылать не станут. Тогда зачем весь этот ДОСААФ? Ответ подсказывает наличие в его составе гг. Алекперова и Потанина. Это богатые люди. Многие думают, что богатые отличаются от бедных умом и деньгами. Сомнительно. Главное их отличие – умение брать. Они никогда не приходят на танцы, чтобы потанцевать. Они примеряются, как стащить люстру. Вас интересует, какая люстра нужна ДОСААФу? О, тут таится особая ценность. Называется она – доступ к телу. К телу будущего президента. Очень скоро поднимется занавес последнего акта кремлевской драмы. Президент Путин назовет имя того, кого мы с воодушевлением изберем. Учитывая, что Владимир Владимирович продолжает энергично наращивать свой рейтинг, который совершенно не нужен частному лицу, к окончательному выводу нынешний президент еще не пришел. А может, и пришел, потому что откуда-то повеяло инсайдерской информацией, будто В. Медведев где-то сплоховал, а вот С. Иванов, министр обороны, вроде как молодец. Возможно ли, что это – очередная "утка"? Вполне. Путин – гений сюрпризов. Вспомните, сколько было прогнозов по поводу премьер-министра, генерального прокурора, начальника президентской Администрации. Ни Фрадкова, ни Чайку, ни Собянина – не угадал никто. Вот почему, дорогая Инна Михайловна, Ваш эстрадный ДОСААФ не назвали нормальным именем, например, «Комитет за избрание С. Иванова президентом России». Это было бы правдиво и цивилизованно. Но страшно. А вдруг драгоценная инсайдерская информация - труха. Что если Путин все еще в раздумьях. Или, хуже того, решил сделать президентом губернатора Матвиенко. Или очаровательного лабрадора Кони? Или, за полной безвыходностью, самого себя? Вы представляете этот ужас? Кто тогда вступится за министра обороны? Только отщепенцы. А народ станет горою за черную собачку Кони! То есть Вам, Инна Михайловна, ничто не грозит. Вы талант гуманитарный. А вот гениям инвестиций избирательная поспешность может выйти боком. Обидится бывший губернатор, вильнет хвостом черная собачка Басманному суду, и загремят они туда, откуда колония Ходорковского покажется тропическим Шарм эль Шейхом. Разумеется, это будет незаконно. Во всем демократическом мире комитеты за избрание Того-то Туда-то возникают в массовом количестве и без отмашки властей. Вон Хилари Клинтон на днях объявила о создании своего избирательного комитета. И не стала, для конспирации, называть его «Национальный Союз в защиту сексуальных рабынь». Понять очень богатых людей постсоветской эпохи несложно. Президент в России – больше чем президент. ЮКОС научил их ползать по-пластунски и курить в рукав. Но Вам-то оно зачем, дорогая Инна Михайловна? Давайте на миг забудем этот дурацкий ДОСААФ. Снимите шинель, и вещмешок, и каску. Расслабьтесь. И скажите честно: Вы и впрямь хотите, чтобы все мы, миллионы Ваших ценителей, проголосовали за министра С. Иванова на выборах президента России? Вы действительно готовы ответить своей репутацией за его достоинства? Вы уверены, что из него получился достойный министр обороны? Вас убедили туманные доводы в оправдание Иванова-сына, безнаказанно задавившего на пешеходном переходе старушку? Вам понравились образы министра, сравнившего грузинского президента Саакашвили с Лаврентием Берия? Вы не считаете, что за минувшую пятилетку в армии было столько зверств и скандалов, что в любой нормальной стране военный министр не единожды подал бы в отставку? Если у Вас есть ответы на эти вопросы, поделитесь ими со мною. И тогда моя жизнь станет если и не лучше, то – понятнее. Станет душевнее, как тогда, когда Вам якобы ломали руку в кинофильме «Начало». И много светлее – как тогда, когда на моих глазах пылал солдатский сортир.