статья Поминки по референдуму

Илья Мильштейн, 29.09.2006
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Вопрос о юридической подкованности соотечественников из Владикавказа, предложивших России утвердить путем референдума третий срок президента Путина, повисает в воздухе вместе с другим вопросом: останется с нами гарант после 2008 года или уйдет на волю?


Комментарии
(написано анонимно) 29.09.2006 14:25 (#)

Ахтунг !!! Накал идиотии опасен для разума :)

Аффтар жжот :)

(написано анонимно) 29.09.2006 14:42 (#)

Никто не сомневается, что они не отдадут власть

Вопрос только - как именно не отдадут:)

(написано анонимно) 29.09.2006 16:34 (#)

А кому отдавать власть? Тебе с Милей?

(написано анонимно) 01.10.2006 01:02 (#)

я самый умный. а вы все твари и пидорасы гноыйные. быдло одним словом.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.10.2006 04:43 (#)

Опять враньё, не ВЫВИДУТ войска пока не отдадите задержанных, Окруашвили ВРЁТ! Кровник сванов врёт.

"Русские военные выйдут из Грузии по тому графику, который согласован", - заявил журналистам министр обороны Грузии Иракли Окруашвили, комментируя слова командующего СКВО Александра Баранова о том, что вывод российских военных баз с территории Грузии приостановлен. "В конце 2007 года в Батуми не будет ни одной единицы российской военной техники, а в конце 2008 года эта база будет полностью закрыта, и этот процесс никто не остановит", - подчеркнул Окруашвили. Напомним, что на данный момент завершен предусмотренный на 2006 год график вывода 12-й (батумской) и 62-й (ахалкалакской) военных баз России. По имеющимся данным, на ахалкалакской базе уже не осталось военной техники и вооружений, а также вывезена значительная часть имущества. Батумскую базу уже покинула почти вся тяжелая техника.

(написано анонимно) 29.09.2006 14:39 (#)

Алексей

Еще один идиотский плач по поводу безвременной кончины в России демократии... Как интересно она может кончиться, если ее никогда не было??? Похоже на стенания журналиста, оставшегося за бортом системы... А как наверно было хорошо при Ельцине! Прямо сказка... И у одного деньги возмешь за репортаж (заказной), и у другого... А там глядишь и чечены подкинут на репортаж о зверствах россиийской армии и добрый дядя из американского фонда на гранд раскошелится... Даааа.... Были времена....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.09.2006 15:26 (#)

Алексей

Да я не обижаюсь - все они такие - никчемная мразь. Сидят за компами и кроме мата ничего родить не могут... Такие субьекты только мою мысль подтверждают о состоянии демократов в России. Сидят и воняют трупной вонью... Стенаю о счастливых 90х. Плачутся о потерянной власти... Стучат рахитичными кулачками по столу - "Отдайте власть, фулюганы! Иначе мы... Иначе мы... Иначе мы дяде Сему на вас пожалуемся! В ПАСЕ какой нибудь поорем о кончине демократии..." Ублюдки... Больше ничего не скажешь...

(написано анонимно) 29.09.2006 15:55 (#)

В

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.10.2006 01:02 (#)

мужики, вам баба не нужна?

(написано анонимно) 01.10.2006 01:02 (#)

Фцелом зачтено.

(написано анонимно) 01.10.2006 01:02 (#)

каменты жгут б/п :)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.09.2006 14:43 (#)

тема 3-го срока уже нереально навязла на зубах. ну не хочет Путин 3 срока, правда, либеральной общественности трудно это осознать

(написано анонимно) 29.09.2006 16:02 (#)

Точно, третьего срока не будет.

Путин устал быть Президентом. Восшествие Владимира Первого на трон Царя Всея Руси назначено на второй квартал 2008 года.

(написано анонимно) 29.09.2006 14:47 (#)

Алексей

Господа, я не очень понимаю изречение "они не отдадут власть"... Власть никто никогда не отдает, ее необходимо отобрать. И сделать это при активнов противодействии противника (власти). Наивность демократов иной раз из себя выводит... Ну вы хоть своими мозгами подумайте, что ли... Да только врядли у нынешних борцов за "свободу и демократию" в России ничего не получится... Измельчали... Ошалавились... Сил на борьбу нет - только на стенания о кровавой гебне остались...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.09.2006 15:31 (#)

А потому что либеральное мышление - это диагноз. Как сенильная деменция, рак мозга или метеоризм. Нормальных людей с л.м. не бывает

User michael_cher, 29.09.2006 15:45 (#)

Ты, дорогуша, где про диагнозы -то начитался??

У доктора книжку спер? Верни немедленно! А то аминазин вколет!

(написано анонимно) 29.09.2006 16:03 (#)

Алексей

А вот тогда тебе и предоставится возможность показать, есть ли у тебя яйца... Мужик ты или нет... Сможешь ли призвать к ответу власть или нет... Потому что это тебе не безвольное дерьмо в Киеве. Могу поспорить, что резиновая дубиночка тебя переубит, ну а если не поможет, то тут саперная лопатка пригодится - гарантированное средство... Запомни, друг, люди всегда пойдут за сильным и уверенным... И в этом влучае никто не оспорит право власти разогнать всю шушеру к едрене-фене...

(написано анонимно) 30.09.2006 15:18 (#)

Почему вы так ненавидите свободу? Почему так много УнтерПришибеевых?

Почему вы так ненавидите свободу? Почему так много УнтерПришибеевых?
Наверно потому, что вы - потомки крепостных. Генетика такая. Все люди с инстинктом свободы в те времена сбегали на Украйну. Потом, кто поумнее в Штаты. В итоге сейчас там прибежище людей свободных и смелых, или их потомков, унаследовавших эти инстинкты. Оставшиеся боятся и ненавидят свободу, да не только свободу, а вообще свободных людей. Ну понятно, что вы не любите кавказцев, или евреев - все таки чуждая раса. Но откуда такая ненависть к украинцам. Ясно, что из-за ненависти к свободе. Либерал.

(написано анонимно) 01.10.2006 00:44 (#)

Потому что Пришибеевы КОРМЯТСЯ с подавления свободы. Карать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.10.2006 01:03 (#)

чё , всё плохо ?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.10.2006 01:03 (#)

Кстати, а что плохого в том чтобы: "Больше трахаться и вкуснее жрать"?

User michael_cher, 29.09.2006 15:48 (#)

Кто никчемна тварь-это тебе в Гааге объяснят,гебнюк.

Лучше сами туда сдавайтесь - иначе судьба Чаушеску вам гарантирована.Рейтинг Путина равен цене барреля. (с) Упадут цены - и пипец.

(написано анонимно) 29.09.2006 16:10 (#)

Алексей

Для начала возми власть... А ее никто даром не отдает... Ты уж приготовся к водометак и дубинкам... Ну а уж если и это не поможет, то есть еще много действенных способов... А вот если ты (и тебе подобные) сможешь взять власть, то на кой тебе Гаага? Своими силами что ли не расстреляешь??? Хотя о чем это я??? Учитывая твои посты, ты надеешься на мифическое "мировое сообщество"... Может думаешь америка судить будет??? Ты наивный тип...

(написано анонимно) 01.10.2006 01:03 (#)

интернет ета ебаническое интерактивное пространство

(написано анонимно) 01.10.2006 01:03 (#)

Неасилил, хуета полная. Афтар убейся любым достуным способом.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.10.2006 01:03 (#)

ЗАЧОТ!

(написано анонимно) 01.10.2006 01:03 (#)

фигня

User kleva, 29.09.2006 15:48 (#)

Товарищ, ваши провокации слишком грубые.

Тоньше надо. И чему вас только учат на курсах?

User kleva, 29.09.2006 15:51 (#)

Это для 11-09 и ему подобных

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.10.2006 01:02 (#)

"Вот раньша рыба была - в речку без трусов не зайти!"

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.09.2006 15:48 (#)

Barton

А что, Алексей, демократия не нужна? У Вас иные представления о разумном построении общества? У нас есть Конституция, там прописан способ ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО ПЕРЕХОДА власти от одних лиц к другим. Конституция эта нарушена нынешней властью неоднократно. В нормальных странах власть не отбирают, как Вы предлагаете. Она переходит из рук в руки демократическим способом.

User michael_cher, 29.09.2006 15:56 (#)

Кто-то из мудрых сказал-'Демократия не способ править,а способ ПРЕРЫВАТЬ правление.'

Сменяемость,IMHO, даже важнее выборности,ибо подразумевает ответственность после срока.

(написано анонимно) 29.09.2006 16:04 (#)

Оть иманна!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.09.2006 15:55 (#)

Алексей

Вы очень сильно заблуждаетесь... Начиная хотя бы с того, какую страну считать нормальной... Могу предположить, что это америка (европа в некоторой степени) , называющая себя "мировым сообществом". Ну можно и ее рассмотреть... В ней власть НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ПО ЗАКОНУ, а скорее переходит по согласию сторон. Во власти всегда одни и те же люди, на их власть никто не посягает, просто, когда ситуация того требует, власть передается партнерам. А наивныи избирателям показывают шоу в сенате... Власть же незаблима... Вот такая демократия, однако... Власть никогда не отдается, ее всегда приходится брать...

(написано анонимно) 29.09.2006 16:04 (#)

Леха, ясно, что в твоих двух гебешных извилинах засела мысль: "Закон - что дышло, куда повернешь, туда и вышло".

Проблема в том, что цивилизованые страны живут все-таки по закону. И по закону передается власть от одной правящей группы к другой. И никто ее не "берет" потому, что власть эта, худо-бедно, выполняет требования народа. А если перестает выполнять, то перестает править максимум через 4 года, хотя случаются и всякие импичменты и прочие непонятные тебе слова. Все просто - цивилизованые люди воспринимают власть как услугу, ну, как в супермаркет или к парикмахеру сходить. Т.е. власть, президент - для людей. И только в странах с тоталитарной ментальностью власть скаральна и священна, а народ - приложение к этой власти. Т.е. в таких странах, в том числе, в России, люди - для власти. И именно поэтому в этих странах власть приходится брать.Собственно, я и люди, думающие, как я, очень хотят, чтобы и Россия стала нормальной, цивилизованой страной, где неугодную власть можно без крови и без особого скандала сместить, а не "брать", умывая соплеменников в крови. Понятно, что в такой системе место таких, как ты, будет в самом низу общественной пирамиды (ну, охранником, консьержем). Понятно, что тебе и таким, как ты, не нравится такая перспектива. Но выбора-то нет - либо Россия окончательно скатывается в тоталитаризм неважно какого толка и становится изгоем, либо она выздоравливает и наш народ живет, наконец, так, как давно заслужил.

(написано анонимно) 29.09.2006 16:22 (#)

Алексей

Ты все таки очень наивный человек, если веришь в свои слова... Что касается "цивилизованных стран" то там просто за годы выведенна формула функционирования государства... Это то что предстоит еще сделать в России. Ну а насчет консьержа, то ты ее больше наивен, чем можно подумать... Никакая страна не существует без репрессивного аппарата. Чем эффективнее страна, тем этот аппарат сильнее. Америка - отличный пример...

(написано анонимно) 29.09.2006 16:56 (#)

Я не наивный. Это ты зомбированый и самовнушенный. Вы сидите у кормушки, "новые дврояне", люди без убеждений, без чести, без совести, неспособные любить и дружить, только строить комбинации и разводки. У вас есть украденные, отобранные и выкачанные из земли деньги, за которые вы наняли нечистоплотных и неумных поддувал, кторые по всем телеканалам рассказывают, что да, дескать, не Ганди и Франклины в нашей стране у власти, но вот и на Западе все тоже самое, они такие же продажные, как и вы. Народ, в массе своей несвободный и слышавший о жизни людей за границей из "Международной панорамы", верит - капают напривычные участки мозга.Самое смешное, это что вы сами поверили, что правители Запада (люди не святые, что вы) такие же, как вы. И когда ваш Путин едет к какому-нибудь Шираку "тереть базар", то ведет себя также, как и в стране - сегодня сказал одно, завтра обещал противоположное, "но мы же все здесь свои люди, сочтемся, брателлы". А те, западники, они же свято верят в силу договоренности, и когда Россия говорит одно, а через месяц, перечеркивая непросохнувшие подписи своих собственных лидеров, прямо противоположное - тут даже наивные понимают, что современному режиму, а вместе с тем, и всей России, доверять нельзя.Насчет Америки - это ты зря сказал. Этот "силный" аппарат сильно ограничен Конституцией. Да, спецназ, как в голливудском боевике, может вышибить в частном доме двери - но если у них не будет ордера с подписью судьи, то человек, отдавший приказ дверь выбить, потеряет работу и лишится пенсии. Для Штатов даже неприменимо само понятие "репрессивный аппарат", потому, что даже ЦРУ с АНБ не занимаются репрессиями. В Штатах Ноам Хомски может наживать состояние на бестселлерах, призывающих уничтожить его страну и перевешать всю правящую верхушку. В России он бы не рискнул даже записать такие мысли.

(написано анонимно) 29.09.2006 18:04 (#)

Учите матчасть

"Этот "силный" аппарат сильно ограничен Конституцией." Всё относительно. Не далее как в четверг в США был принят ?Акт 2006 года о военных комиссиях?. Этот закон узаконивает зарубежные секретные тюрьмы, спецтрибуналы для обвиняемых в терроризме, а также особые методы допроса. Согласно акту такие обвиняемые не могут оспаривать в федеральном суде сам факт своего ареста. Пытки правда запрещены, но этот запрет наверняка нетрудно обойти, если учесть, что по этому акту обвиняемые не имеют права оспаривать в федеральном суде условия своего содержания в заключении. Так что Ваш оппонент, обвинивший Вас в излишней наивности, похоже совершенно прав.

(написано анонимно) 29.09.2006 21:05 (#)

Вы гражданин России или нет?

Потому, как если да, у вас нет морального права осуждать американцев после Чернокозово. Что-то все террористы российского происхождения, в "аду" Гуантаномо, где их зверски пытали мылом и чистой водой, ни в чем не признавались, а вернувшись на родину и попав в распоряжение российского ГУИН с его известным на весь мир гуманным обращением с заключенными и просторными, комфортабельными камерами, мгновенно сознавались в терроризме, ваххабизме и прочих смертных грехах. Как это так получается, что американские палачи не могут добиться показаний, а российкие следователи - запросто?

(написано анонимно) 29.09.2006 22:24 (#)

Я гражданин России. Смысл моего поста был не в том, чтобы осуждать американцев, а в том, чтобы показать Вам - при всех преимуществах западной демократии идеализировать ее, так как это делаете Вы, оснований нет. Та демократия, о которой Вы рассказывали Алексею, существует не в США, а исключительно в воображении у Вас и Ваших единомышленников.

(написано анонимно) 30.09.2006 05:05 (#)

Н

-

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User michael_cher, 29.09.2006 17:55 (#)

Вот ты,Леша, и проговорился

ЦИТАТА: Ну а насчет консьержа, то ты ее больше наивен, чем можно подумать... Никакая страна не существует без репрессивного аппарата.///// Во-первых, ты признал,что ты- часть репрессивного аппарата. Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу!!!! Во-вторых, ты признал,что такой мрази,как ты- хорошо при любом режиме.

(написано анонимно) 29.09.2006 16:54 (#)

Barton anonimu 12.04

Зря Вы так с Алексеем. Он не гебешник. Он обыкновенный обманутый человек. Из этого и происходят его бредни о "репрессивном аппарате" в Америке, о каких-то шоу. Попробуйте посмотреть российское ТВ в течении недели. Шизофрению в легкой форме я гарантирую.

(написано анонимно) 29.09.2006 17:31 (#)

Алексей

Я действительно не ГБшник. И многое, что сейчас в стране происходит мне не нравится... Да вот только видение России у нас с вами (тобой) разное... Так кто прав? Я считаю, что прав я... Ты считаешь, что ты... А насчет ТВ, то я смотрю только новости (иногда), чтобы быть знакомым с официальными данными...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.09.2006 16:04 (#)

Barton

Нормальные страны, Алексей, это страны демократии, т.е. выборной власти и разделения властей, что неизбежно сопутствует основным свободам. Это гарантирует от коррупции, бесправия и всевластия вельмож. Вы ошибаетесь, Алексей, по поводу шоу. Никаких "договоров" между претендентами на власть там нет. Есть честная конкуренция. Я понимаю, Вам трудно это понять. Ведь Вы видели только шоу в исполнении российских клоунов. Эти же клоуны павловские Вам обьяснили, что так оно везде. Заверяю Вас, что те кто Вам это обьяснил не верят ни одному своему слову. Пудрят они мозги здесь, а тратят свои бабки там где нет идиотских шоу - на "ненавидимом" ими Западе.

(написано анонимно) 29.09.2006 16:16 (#)

Алексей

А ты что, оттуда что ли пишешь? Ну тогда это многое объясняет... Насчет коррупции это ты загнул... Ну а насчет "выборов" то о договорах я и не говорил, это договором не назвать... Это скорее одна власть, просто разные представители играют разные роли... Кто то ее восхваляет, кто то ругает, однако все направлено на ее сохранение в одних руках и изменить это в стране с таким пропагандистским аппаратом, как америка почти невозможно....

(написано анонимно) 29.09.2006 17:00 (#)

Barton

Судя по Вашему лексикону Вы привыкли к казарменным формам обращения. Но все же я с Вами на брудершафт не пил. Извольте на "Вы". По поводу коррупции, поезжайте на Запад и попробуйте дать взятку полицейскому. Потом попробуйте ту же операцию с московским ментом. Это Вам так, для примера. Сила гос-ва, товарищ, не в дубинках ментов и кирзовых сапогах "сильных людей", - она в демократии и всевластии ЗАКОНА. Если любой мент за сто ненавидимых Вами американских долларов может послать на три буквы всю Вашу путинскую шпану, то это говорит не осиле гос-ва, а о его слабости. Никогда не остается власть в одних руках на Западе. Никогда. Гарантия тому - ее выборность и разделение властей. Америке, товарищ, не нужно менять систему. Ей достаточно сменяемости власти на всех уровнях. Поезжайте на Запад, посмотрите. Я Вам гарантирую, что Вы очень сильно измените свою точку зрения.

(написано анонимно) 29.09.2006 17:35 (#)

Алексей

Форму обращения на форуме не считаю важной, но если не нравится мое "ты", то ладно - мне плевать... Что касается взяток, то никто и не говорит что не надо с ними бороться - демократия тут непричем. При Сталине тоже не было коррупции (как минимум массштаб был мизерным), однако это состояние было достигнуто другим способом. С коррупцией можно только бороться. Например нынешняя расцвела как раз при "демократическом" ЕБНе...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.09.2006 20:30 (#)

Barton

Вам, Алексей, видимо еще рано обьяснять что такое демократия. Кстати, "НИ ПРИ ЧЕМ" пишется через "И" и раздельно. Вы там умудрились сделать ТРИ :-)) ошибки. Так вот. Демократия как раз при чем. Она при том, что при демократии коррупция сводится к минимуму. При тоталитаризме она летит в небеса. Вы, кстати, наверное не знаете каких масштабов достигла коррупция при Сталине после войны. Наверное не знаете как наши доблесные генералы и чекисты, покрывая друг друга, воровали картины галереями, золото десятками тонн, мебель эшелонами. Как только Сталин прекратил стрелять верхний эшелон власти, власть мгновенно разложилась. Не знаете как расцвела коррупция при Брежневе? При Ельцине, милейший, Вы просто о коррупции УЗНАЛИ. Вам при Ельцине о ней РАССКАЗАЛИ. Вам было разрешено о ней узнать. Вам вообще показали как и что на самом деле. За это вы его и ненавидите. А раньше Вам о ней не говорили. Значит ее не было. Правильно? И теперь по новостям, где Вам рассказывают "официальную информацию" про коррупцию помалкивают. Запрещено. Значит дело на лад пошло, да? Несчастные вы люди.

(написано анонимно) 30.09.2006 01:14 (#)

Алексей

Что касается вывоза картин из Германии, я не очень понимая, что в этом плохого (если вы об этом конечно). Ну а про время ельцина мне рассказывать сказки не стоит - жил во времена СССР, пережил эпоху Ельцина и все, к счастью, могу сравнить сам, а вот ты похоже времена ЕБНа прожил гда то не у нас... Да сейчас небось откуда то не от нас пишешь...

(написано анонимно) 01.10.2006 01:03 (#)

аффтар, выпей яду и умри. не мучай сибя...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.10.2006 01:03 (#)

У аффтара каша в голове. Как говаривали классики-"сумбур вместо музыки". И это радует. Либерасты с пидорами и должны быть мудаками. Закон природы.

(комментарий удалён)
User kleva, 29.09.2006 16:41 (#)

11-55. Насколько я понял, Вы, видимо, большевик?

Причём убеждённый. Впрочем, это всё-таки лучше, чем анархист. И, кстати, что Вы думаете делать с той властью, которую собираетесь брать? Видимо, отдать народу? И как же он ей распорядится в отсутствии демократии? Или же, поскольку демократия чужда русскому народу, власть будет у Вас, пока не найдётся очедной берущий её. Хороший путь исторического развития. Тем более для России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.10.2006 01:03 (#)

Сходи к психоаналитику, подлечись!

(написано анонимно) 01.10.2006 01:02 (#)

Нехуй слушать всяких ублюдков, которые говорят что нации не возрождаются. Возрождаются да еще самым охуенным образом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mogol, 29.09.2006 15:41 (#)

"Демократически" озабоченную общественность

волнует на самом деле не третий срок, а невозможность продвинуть СВОЕГО кандидата. Демократия им в йух не упёрлась.

User mogol, 29.09.2006 16:30 (#)

И, конечно, надо чтить Конституцию (почти как уголовный кодекс).

Два срока оттарабанил - слезай. Следующий бриться! :)))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.09.2006 16:28 (#)

Алексей

А вот это очень верное утверждение... Так какой то наивный парень говорил о ненужности репрессивного аппарата... Он же будет ратовать за его укрепление... А как же - бандиты должны сидеть в тюрьме... Да только ничего им не светит... Нету ни воли ни веры в свою правоту... Потому и воют на форумах, а взять власть и изменить страну по своему видению - никак...

(написано анонимно) 29.09.2006 16:48 (#)

Патрушев назначил Путина президентом на два срока. При дальнейшем сохранении поста Путин может попытаться сделать свою игру, а это черевато проблемами для Патрушева и его команды. По этому еще одного срока ему не видать. Не знаю будет ли лысым или волосатым следующий президент России, но он точно будет кгб-истом.

User mogol, 29.09.2006 17:04 (#)

Вполне возможно. Или близкий к этой структуре.

.

(написано анонимно) 29.09.2006 17:10 (#)

Если в России не произойдет опять что-либо неожиданное, что может спутать планы власть имущим, причем не без их собственных действий.

User mogol, 29.09.2006 17:14 (#)

И это возможно. :) Россия, она такая...

.

(написано анонимно) 29.09.2006 17:19 (#)

И пока большинство в России будут люди с мозгами вышеупомянутого Алексея, действительно ничего не измениться. Только страна , несмотря на нефть и газ, будет по-немногу деградировать.

User mogol, 29.09.2006 17:22 (#)

Опять "большинство-меньшинство", опять не "тот" народ попался...

Чё-то скушно даже. :(

User michael_cher, 29.09.2006 18:08 (#)

Если БОЛЬШИНСТВО в России такое умное, почему такое бедное???

(написано анонимно) 01.10.2006 04:45 (#)

В Грузии одни бомжиЮ так что?

Грузия кровник Осетии и Абхазии.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.09.2006 17:19 (#)

Алексей

Господа поборники демократии, чего же вы молчали в 90х то, а??? Видимо она вам нравилась, а вот мне - нет. Мне как то сегодняшнее состояние приятнее. Что касается "демократии", то в России еще предствоит построить всю систему власти, которая давала бы некоторую (абсолютной нет) страховку от ошибок, передачу и обновление власти... Это то, что было сделано на западе. Как полученая система будет называться - не важно. Главное, чтобы работала эффективно в любых условиях... Кто то ее должен построить - демократы (нынешние) этого сделать не могут, значить лучше их к этому делу и близко не подпускать - себя во всей красе они уже проявили. Что касается обращения на "вы" или "ты", то я не считаю это выжным, учитывая то, что мы общаемся в интернете...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.09.2006 17:27 (#)

Алексей

Кстати да, поборники демократии во все винят народ... Ну не тот попался - не понимает их гениальности... А может вы на себя посмотрите? На зеркало не стоит пенять коли рожа крива... У вас она (рожа) повернута и вовсе не в ту сторону...

(написано анонимно) 29.09.2006 17:41 (#)

Сайт этот для поборников демократии. А их антиподы-то что здесь делают ?

User mogol, 29.09.2006 17:43 (#)

А иначе предмета разговора не будет, а будет:

- Какой ты молодец, Василий Абрамович!
- Ну а ты-то просто душка, Абрам Василич!
- Ну уж полноте, сударь Василий Абрамович... Это Вы, а не я...
- Ну не скромничайте, милый друг! Вы выше всяких похвал!
Ну, и так далее, в таком разрезе. :))) Т.е. мёртвый разговор.

(написано анонимно) 01.10.2006 01:02 (#)

вот они какие, педофилы, загадочные

User kleva, 29.09.2006 17:44 (#)

Так где же ещё можно найти приличных собеседников?

Не на сайтах же "патриотов". Там ты обложишь, и тебя обложат. Неинтересно! То ли дело здесь - ты его пошлёшь, а он тебя на Вы. Впрочем, К алексею это, к счастью, не относится. Но и возражать ему - пустое занятие. Человек искренне считает, что мир можно принести на штыках. Его право.

User mogol, 29.09.2006 18:01 (#)

Разговоров "за политику" без перца не бывает. Иначе это салонный туснячок.

Неинтересно, короче говоря.

(написано анонимно) 29.09.2006 20:17 (#)

Это не перец, а дешевая мерзость. Неинтересно, ну и вали к себе подобным.

(написано анонимно) 01.10.2006 01:03 (#)

Чесна и непринужденно ржал...

(написано анонимно) 01.10.2006 01:03 (#)

бля, это ваще о чём ???

User michael_cher, 29.09.2006 18:11 (#)

Если БОЛЬШИНСТВО в России такое умное, почему такое бедное???

(написано анонимно) 29.09.2006 18:13 (#)

Не суди по себе убогий ...

Если ты - беден и неудачник - выход есть - УБЕЙ СЕБЯ :)

User michael_cher, 29.09.2006 18:18 (#)

Я не беден и не неудачник- и к 'Большинству' себя не отношу.

просто не люблю гебню во всех ее проявлениях.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.10.2006 03:34 (#)

14:11. А оно не бедное. Оно разное.

Есть бедные, есть небеднве, а есть и богатые. Ты не знал?

(написано анонимно) 29.09.2006 17:42 (#)

Леха,времена могут измениться.Революция ,там ,разноцветная или восстание не слишком мирное.Ты про смену хазы и ксивы подумал?Корочки порви!

(написано анонимно) 29.09.2006 17:50 (#)

Алексей

Вот когда изменятся, тогда и подумаю... Да только и ты подумай - вдруг провалишься. Мирно или не очень.... Лесоповал ждет, мой демократический друг.

(написано анонимно) 29.09.2006 18:03 (#)

Дружок, лучше лесоповал, чем нечистая совесть.

Подумай об этом.

(написано анонимно) 29.09.2006 18:06 (#)

Алексей

У меня она вполне чиста. Я говорю (пишу) то, во что верю...

(написано анонимно) 29.09.2006 18:11 (#)

Ты уверен? Ты считаешь, что ничего плохого не сделал? То есть, желание, чтобы народ и дальше жил, как живет, чтобы режим и дальше разграблял страну и ее будущее - это нормально? Ну тогда ты не слишком умен.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.09.2006 17:50 (#)

Алексей

Вот когда изменятся, тогда и подумаю... Да только и ты подумай - вдруг провалишься. Мирно или не очень.... Лесоповал ждет, мой демократический друг.

User michael_cher, 29.09.2006 18:15 (#)

Да не будет ни революций, ни интервенций...

Твоих начальников просто кто-нибудь перекупит.В отличии от "Железного Феликса", они просто продажные твари.

(написано анонимно) 29.09.2006 20:51 (#)

Barton

Железный Феликс был не менее продажной тварью. Выемки и экспроприации его банды под названием ЧК заканчивались в его уютных подвальчиках и сейфах Якова Христофорыча. Феликс вместе со Свердловым очень много нагребли на случай если придется сваливать с Родины пролетариата. Их последователи на Лубянке и в Кремле ныне чтут традиции основоположников. Без хлеба не останутся. А Алексей.... Не надо его ругать. Мальчика плохо воспитали, а потом еще очень долго обманывали. Меня возмущает другое: топорность и унизительность новых кремлевских обманов.

(написано анонимно) 29.09.2006 21:11 (#)

Топроно - да. Унизительно - да. Но пипл хавает. Чтобы осознать топорность, надо снять шоры и научиться думать. Чтобы осознать унижение, нужно иметь собственное достоинство. Слишком много работы для пипла, проще "Дом-2" с Петросяном по ящику посмотреть, восхититься сексуальностью походка Гаранта и послушать на сон грядущий Пушкова с Леонтьевым. И сразу на душе становится хорошо и ясно - мы самые сильные, самые умные, самые свободные и богатые, нас все любят и мечтают войти в состав СССР... нет, не актуально пока, в состав РФ, вот только тупые пиндосы и мерзкие евреи спят и видят, как опорочить возрождающуюся мощь энергетической сверхдержавы. Ну, мы их ужо...

(написано анонимно) 29.09.2006 21:37 (#)

Хоть не поэт - скажу стихами - идите на Х** - мелкими шагами ..

Хватит по себе судить об окружающих, и отучаемся говорить от имени ВСЕХ :) Чмошники иммигрантские ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.10.2006 01:03 (#)

Сильно написано. С надрывом. Автор старался.

(написано анонимно) 30.09.2006 01:03 (#)

Алексей

Ты - вполне обычный экземпляр либераста - вас от поста к посту и не отличишь... Что касается состояния дел в России, советую почиталь иностраннуюж прессу. Зайди на Иносми или Инопрессу. Почитай - это иностранные газеты.... А потом почитай статьи за прошлые года - почувствуй разницу - тогда хорошо поймешь состояние и силу государства - какое было и какое стало... Может почувствуешь разницу с ублюдочным периодом власти "демократов"....

(написано анонимно) 30.09.2006 00:54 (#)

Алексей

Успокойся, малышь... Смени подгузники и подыши свешим воздухом когда мама выкатит в коляске на прогулку. Повзрослеешь - все поймешь... Что касается Феликса, то это скорее символ. И, как бы не изгалялись демократы, человек в высокой кепке, длинном кожаном пальто и с бородко навсегда останется в истории. Хороший? Плохой? Он был такой, какое было время... И умер он за работой, а не заграницей или на собственной виле где нибудь за рубежом... Мы с тобой очень поразному понимаем прошлое, и очень поразному видим будующее...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.09.2006 21:05 (#)

В который раз ("рука уже писать устала") -браво, Илья! и эта замечательная характеристика в конце: "политическая жизнь в стиле спецоперации" - не в бровь а в глаз. Спасибо.

(написано анонимно) 30.09.2006 01:04 (#)

Так, все бросаем все и бежим доставать и читать книгу М.Веллер "ВЕЛИКИЙ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС". А потом обсудим. Есть о чем подумать...

...

(написано анонимно) 30.09.2006 23:12 (#)

Отзыв об этой книге написал профессор МГУ А.Шмелев на ПОЛИТ.РУ

(написано анонимно) 01.10.2006 01:02 (#)

Душераздирающе написано. Я аш слезу смахнул.

(написано анонимно) 04.10.2006 05:37 (#)

Кстати о Веллере.

Когда-то (по началу) было интересно его читать - легенды Невского проспекта....Но постепенно всё это надоело. Ну нельзя же писать всё время байки, байки и байки. Уже не читаю.

(написано анонимно) 04.10.2006 03:29 (#)

Гаданье на кофейной гуще. Господин Мильштейн, успокойтесь и не переживайте так.

Вы (и не только Вы) с этим третьим сроком носитесь как (извините) дурак с писаной торбой, как Герман из "Пиковой дамы" - три карты, три карты. Вы тоже хотите на халяву получить расклад? Не получится, потому что никакого третьего срока не будет. Об этом сам президент уже сто раз сказал и официально, и неофициально, и полу-официально. Зачем сотрясать воздух и изводить бумагу? Вы пишете ?Ждать нам еще довольно долго. На мой взгляд, в Кремле пока ничего окончательно не решено...?, а Вы не ждите, живите как все нормальные люди, чего Вы собираетесь ждать-то? Вам больше делать нечего? Ну а что решил или ещё не решил Кремль ? об этом и тем более гадать не надо. Не угадаете. Ну, конечно, что-то они там решили или решат, но третьего срока НЕ БУДЕТ. А что будет ? посмотрим. Предугадать не получится. Дышите ровнее, всё будет хорошо.

(написано анонимно) 04.10.2006 14:07 (#)

Уж очень много воров завязано на этом Путине. Им необходимо продолжение "стабильности". А сам бы он давно уже смотал проживать наворованное

(написано анонимно) 19.12.2006 22:10 (#)

Кремлевский чикатило

Кремлевский чикатило. Александр Литвиненко, Лондон, 05.07.06г. Кремлевский чикатило Александр Литвиненко, Лондон, для CHECHENPRESS, 05.07.06г. «Я молю Бога, чтобы такие, как я, больше не рождались на свет» (предсмертная мольба маньяка Чикатило). Президент России Владимир Путин неформально пообщался с туристами, осматривавшими Кремль. Президент шел из Большого Кремлевского дворца в свою резиденцию через Соборную и Ивановскую площади. По дороге он решил остановиться, чтобы поговорить с туристами. Среди них был и мальчик четырех-пяти лет, который на вопрос Путина сказал, что его зовут Никита. Путин приподнял на мальчике футболку и поцеловал его в живот. Мировая общественность в шоке, никто не в состоянии объяснить, почему Путин перед первым встречным мальчишкой опустился на колени и поцеловал его в живот. Ответ на этот вопрос можно найти, если внимательно изучить так называемые «темные пятна» в истории жизни российского президента. Главное из которых: почему после окончания Краснознаменного института им. Андропова (КАИ) – где готовят кадры для службы в разведке, Путина не взяли в первое главное управление КГБ СССР (ПГУ КГБ-внешняя разведка), а отправили обратно в Ленинградское УКГБ на нижестоящую должность. Любой, кто имел хоть какое то отношение к спецслужбам бывшего СССР, знает, что поступить в КАИ было практически невозможно, и если офицеру контрразведки удавалось пройти жесткий отбор и попасть на учебу в КАИ, святая святых КГБ, то это, как говорят чекисты, до конца жизни. Как об этом писал Виктор Суворов: «Вход рубль, выход два!» И для того, чтобы выпускник КАИ, свободно владеющий немецким языком, оказался за бортом ПГУ, нужны были очень веские причины. После того, как никому не известный Путин совершенно непонятным образом оказался на вершине российской власти, я начал очень тщательно и досконально исследовать каждый шаг его карьерного роста. И вот что мне удалось разузнать от тех, кто хорошо знал Путина во время его учебы в КАИ. Оказалось, что Путина не взяли во внешнюю разведку из-за того, что было установлено что он страдает ПЕДОФЕЛИЕЙ. Как рассказали знающие люди, об этом его половом недуге узнали не сразу, а незадолго до окончания КАИ. Естественно, что времени на изучение Путина было не достаточно, а доложить на самый верх о том, что кадровики не досмотрели, и в недрах советской разведки завелся ПЕДОФИЛ руководство КАИ побоялось. Как принято в спецслужбах под благовидным предлогом от командировки в ФРГ Путина отвели и вернули его туда откуда он прибыл в Ленинградское УКГБ, как говорится дело с концом. Сразу же после того, как Путин был назначен директором ФСБ, он начал выискивать собранный на него в спецслужбах компромат и уничтожать его, тем самым готовя себя к будущему президентству. Понятно, что, будучи директором ФСБ у него особых проблем с уничтожением компромата на самого себя не возникло. В то время Путиным были найдены в управлении собственной безопасности ФСБ видеозаписи, где чекистам удалось записать своего будущего шефа в то время, когда он занимается сексом с несовершеннолетними мальчиками. Причем Путина записали в той же самой конспиративной квартире на улице Полянка, в которой был записан с двумя проститутками и Генеральный прокурор России Юрий Скуратов. Позже, когда Путин по приказу Абрамовича снимал Скуратова с должности генерального прокурора, шантажируя и уговаривая его добровольно покинуть свой пост, он в сердцах пожаловался Скуратову, что его, Путина, тоже засняли в этой же самой койке, при этом он, правда, умолчал о том, что его чекисты поймали за занятием педофилией. О том, что Путин засветился в той же самой квартире на Полянке, Скуратов написал в своей книге «Вариант дракона» на страницах 153-154. Кроме этого, о видеозаписи Путина с мальчиками знал и расстрелянный у подъезда своего дома заместитель директора ФСБ генерал-полковник Анатолий Трофимов, который в узком кругу доверенных лиц частенько сокрушался о том, что ФСБ попало в руки к педофилам. О том, что Путин страдает половым извращением, за неделю до таинственной гибели писал и главный редактор газеты «Совершенно секретно» Артем Боровик. Так почему Путин целует мальчиков в живот? Ответ на этот вопрос достаточно банальный и простой, – потому что президент РОССИИ страдает ПЕДОФЕЛИЕЙ. Конечно, мне можно не верить и заявлять, что Путин педофилом быть не может, потому как он примерный семьянин и его любят жена и дети. Однако, если вспомнить кровавую историю одного из самых жестоких маньяков современности Андрея Чикатило, который в угоду своей похоти убил 53 ребенка, то жена маньяка Чикатило, так же как и жена российского президента, всегда заявляла о том, что ее муж был примерным семьянином, любил и заботился о своих детях.

(написано анонимно) 19.12.2006 22:11 (#)

Кремлевский чикатило – 2

Кремлевский чикатило – 2. Александр Литвиненко, Лондон, 21.10.06г. Кремлевский чикатило – 2 Александр Литвиненко, Лондон, для CHECHENPRESS, 21.10.06г. «Сгорели мы по недоразумению – Он за растрату сел, а я – за Ксению, – У нас любовь была, но мы рассталися: Она кричала и сопративлялася» (Владимир Высоцкий). Владимир Путин публично восхищается и завидует президенту Израиля Моше Кацаву, которого на Родине обвиняют в изнасилованиях, сексуальные домогательствах с применением силы, в интимных связях, совершенные без согласия потерпевшей стороны и прочих правонарушениях, подпадающие под закон о предотвращении сексуальных домогательств. «Десять женщин изнасиловал! Я никогда не ожидал от него! Он нас всех удивил! Мы все ему завидуем!», – заявил Путин. Ну что ж, этого и следовало ожидать. Как говорится, «посади свинью за стол, она и ноги на стол!». Кремлевская шпана более не считает нужным таиться и соблюдать даже элементарные нормы приличия. А кого, спрашивается, они должны стесняться? Буша, Блэра, Ширака? Или, может, английскую королеву? Кремлевский маньяк в ранге кавалера ордена почетного легиона, без тени смущения публично завидует серийному насильнику, и делает он это сознательно, тем самым опуская всех тех западных лидеров, кто еще совсем недавно пожимал ему руку и, приветливо хлопая по плечу, называл его своим другом. Путин сознательно опускает мировую элиту до своего уголовно-мафиозного уровня, потому как он уже давно живет по блатным законам и понятиям, а любой российский зек знает, что с теми, кого обвиняют в сексуальных преступлениях, нельзя ни садиться за один стол, ни пользоваться общими столовыми приборами. И это правило свято соблюдается в каждой тюремной камере! Как я уже писал ранее в статье «Кремлевский чикатило», есть самые серьезные основания подозревать Путина в отклонениях на сексуальной почве. И вполне возможно, что если бы в России была хоть малейшая возможность привлечь президента страны к уголовной ответственности, то в прокуратуру пришли бы не десятки, а сотни специально подобранных и привезенных ему для сексуальных утех мальчиков и девочек. И удивляться здесь совершенно нечему, потому как для российских чекистов еще со времен Берии изнасилования и сексуальные домогательства стали нормой. Так называемая «сортирная и половая» тема постоянно преследует Путина, причем, когда ему случайно встречаются объекты его сексуальных влечений, он полностью теряет контроль за собственным поведением и публично совершает поступки, явно выходящие не только за рамки протокольных мероприятий, но даже за нормы обыкновенного приличия. После всего этого ни сам Путин, ни его многочисленная челядь так и не в состоянии внятно объяснить заинтересованной общественности, что же в очередной раз произошло с президентом России, и что стоит за его не совсем адекватным поведением. Так случилось в июле сего года, когда Путин публично целовал в живот пятилетнего Никиту, на которого он случайно наткнулся, следуя по территории Кремля. Эту, явно педофильскую, выходку своего шефа кремлевским холопам так и не удалось замять по той простой причине, что Путина, стоящего на коленях перед не знакомым ему ребенком, сфотографировали на свои камеры десятки зарубежных туристов, находящихся рядом. Днями позже, объясняя случившееся, Путин заявил буквально следующее: «Он показался мне таким невинным, нежным, беззащитным, захотелось помять его». Заявляя это, Путину было явно невдомек, что в средине восьмидесятых точно такое же, почти дословное совпадающее с путинским, объяснение своим поступкам, как писала советская пресса, в ходе допросов давал арестованный маньяк Сливко, на кровавом счету которого было одиннадцать до смерти замученных мальчиков и какое-то число старушек. Так зададимся же теперь вопросом: можно ли считать психически здоровым президента России, целующего в живот незнакомых ему детей, без разрешения на то их родителей, или публично призывающего мочить в сортире тех, кого он там поймает, а так же завидующего насильнику беззащитных женщин и не скрывающего этого? Кто он, этот мелкий и мстительный человечек, который поставил на колени безропотное российское быдло? Чего еще можно ожидать от неадекватного правителя страны, в которой тонны химического и бактериологического оружия, в период очередного осеннего или весеннего обострения его выпаленного сознания? Каких еще жертвоприношений в виде непокорных журналистов, брюнетов, рожденных на ненавистном ему Кавказе, или маленьких и беззащитных мальчиков потребует кремлевский маньяк для того, чтобы удовлетворить свои сексуальные инстинкты? Пока весь мир носится за виртуальным Бен-Ладеном, спасая себя от «мирового терроризма», за кремлевскими стенами наливается кровью очередное чудовище, подобное Гитлеру. И если его вовремя не остановить, возможно, этот маньяк в самом скором времени приведет цивилизацию к очередной мировой бойне, в топке которой сгорят миллионы и миллионы человеческих жизней.