новость Навальному дали 9 лет строгого режима

22.03.2022

Алексею Навальному по новому делу в совокупности со старым приговором дали 9 лет строгого режима. Прокурор запрашивала для него 13 лет. Судья не приняла внимание показания свидетеля и "потерпевшего", отказавшихся оговорить политика.


Комментарии
User parabellum_37, 22.03.2022 18:23 (#)
34341

Xata uze gorit...

User longzoom, 23.03.2022 03:04 (#)

Ty by uzhe pomalkival, vorobej! Vse pomnjat, kak ty zdes' vizzhal - "Naval'nyj, eto proekt Putina!" Vot ty, vorobej, i est' proekt gebyhi, bez somnenij!

User american_uncle, 22.03.2022 18:42 (#)
25290

Сейчас не имеют значения цифры - 9, 13, 20 или пожизненно. Понятно, что Навальный будет в тюрьме, пока его гонитель сам не окажется либо на нарах, либо в морге.

User new_generation, 22.03.2022 19:38 (#)

Леха может не беспокоиться о корупции в России. Весь мир сейчас борется, ликвидирует напиленное. И не хило получается.

User erevanets_levon, 22.03.2022 20:05 (#)

"...Иван Жданов сообщил, основываясь на детализации телефонных переговоров Котовой, что в первый и второй день суда над Навальным, 15 и 21 февраля, она регулярно созванивалась с сотрудником администрации президента Евгением Владимировым."

Высшая квалификационная коллегия судей должна этим заняться. Не мешало бы ей и перенять практику анализа детализации телефонных переговоров судей.

User erevanets_levon, 22.03.2022 20:09 (#)

"...пенсионер Михаил Костенко, в суде отказался от гражданского иска к Навальному и несколько раз повторил, что не имеет претензий к политику, однако эту часть его показаний Котова, оглашая приговор, зачитывать не стала."

Это неуважение к свидетелю. А если в приговор включены предварительные показания Костенко, то и преступление против правосудия.

User anticom1, 22.03.2022 20:31 (#)
35440

Что можно пожелать Алексею? Надежду, хотя она весьма призрачна в этом аду.

User bohemian_baller, 22.03.2022 22:28 (#)
25383

Сам виноват. Уж и судили и травили для предупреждения. что только не делали.

User pervohod_21605, 22.03.2022 23:56 (#)

Сам виноват. Уж и судили и травили
-----
Видите ли,яйца,они или есть или их нет,у него они есть,у вас-не уверен.

User help007, 23.03.2022 03:50 (#)
5984

Две вещи мне тут непонятны:

1) почему в статье слово "судья" - не в кавычках ? Это же очевидная неправда.

2) путин себе 9 лет ещё намерил ?

User arkadyTsurkov, 23.03.2022 06:51 (#)

Его освободит революция! В 1917г. Троцкий тоже пару месяцев в тюрьме просидел. Навальный просидит примерно столько же. Не больше нескольких месяцев.

User anticom1, 23.03.2022 14:59 (#)
35440

Могли бы и обменять на какого-нибудь Бута.

User andrey_62, 25.03.2022 16:40 (#)
3180

Уже пора выбирать жеребца...