новость Пивоваров отправлен в СИЗО за пост в Фейсбуке

02.06.2021

Суд в Краснодаре отправил в СИЗО бывшего исполнительного директора "Открытой России" Андрея Пивоварова, обвиняемого в сотрудничестве с "нежелательной организацией". Его преследуют за пост в Фейсбуке. В четверг изберут меру пресечения экс-депутату Дмитрию Гудкову. Оба собирались баллотироваться в Госдуму.


Комментарии
User american_uncle, 02.06.2021 15:22 (#)
25290

А Диму-то за что?! Он, помнится, даже с Ксюшадью пытался слепить какую-то новую "партию", к которой Кремль был бы благорасположен. Но... даже такое не помогло... Всё, что ещё имеет хоть какие-то силы шевелиться, стремительно закатывается в асфальт. И это хорошо, потому что означает, что скоро всему придёт конец. Такой пушистый-пушистый...

User natala, 02.06.2021 22:32 (#)
3006

"А Диму-то за что?!"

А ни за что. В РФ уже давно прессуют ни за что. Ну просто хотел в Госдуму баллотироваться. Но сейчас и за это сажают.

User new_generation, 02.06.2021 15:30 (#)

Когда всю опозицию пересадят, кого будут сажать? Своих? Нейтральных. Или кто не с нами, тот против нас. Сажать это работа суда. Суд не хочет остаться без работы.

User american_uncle, 02.06.2021 15:50 (#)
25290

Когда всю опозицию пересадят, кого будут сажать?
=====================================

См. историю Большого Террора в сталинском СССР.

User new_generation, 02.06.2021 16:52 (#)

То что сотворили коммуняки с Иоськой У Вовы повторить кишка тонка. Но дело туда идет. Все дело в открытой границе. Детишкам судей и полицаев не хочется купаться в крымских фекалиях. Хочется в Испанию,, Францию. Хотя за хорошую зарплату родителей им можно и потерпеть.

User american_uncle, 02.06.2021 19:03 (#)
25290

У Вовы повторить кишка тонка...
========================

Времена не те. Хотя вполне допускаю, что моральных преград у него нет никаких. Но... такое нынче не носят...

User parabellum_37, 02.06.2021 19:31 (#)
34341

Да нет в пуйловой россии никаких выборов. Кого режим захочет, того и назовет победителями... Так что голосуй не голосуй - всё равно получишь (далее по рифме)...

User orge, 02.06.2021 19:47 (#)
4479

Непонятно, нафига такие репрессии, если в Госдупу кого захотят, того и посадят. Но обычно в автократиях такой зажим происходит, когда нужно ликвидировать "пятую колонну" накануне тяжёлых времён. Напр., войны.

User nfgbh1970, 02.06.2021 20:14 (#)
27828

Чего же непонятного? Одного условного Гудкова или Пивоварова репрессируют (посадят или оштрафуют на пару охулиардов) - сотня потенциальных задумается - может, не стоит?

User tomsk_kremen, 02.06.2021 21:09 (#)

Знаете, совершенно другая вокальная мелодия. Сильно "прижали к сердцу "Ходорковского.Болит у них семибоярщина.

User nfgbh1970, 03.06.2021 00:36 (#)
27828

Согласился бы с вами, если бы "прессовали" только "Открытку" и сторонников Ходора. А так - всех недовольных, отчасти недовольных итд.

User tomsk_kremen, 04.06.2021 01:46 (#)

Согласен. Но, кто тут недовольный, многие и представить боятся.Но могут и озаботиться самосохранением. Хотя... Кишка тонка.

User nfgbh1970, 04.06.2021 10:54 (#)
27828

Не помню у кого: режим террора запустить можно, остановить - нет. Для зачистки неугодной соцгруппы набирается команда агрессивных, не обремененных совестью, не очень успешных до того
маргиналов - и это становится их социальным лифтом. После зачистки чистильщикам не идти же обратно на дно - и начинаются расправы все с новыми и новыми, а также между собой. Высшие чины опричнины, ЧК-ГПУ-НКВД и прочих хунвейбинов в основном кончали в мясорубке, ими же до того крутимой. Ягода, Ежов, Берия, Абакумов, Рюмин, Гоглидзе и многие тысячи помельче.

User tomsk_kremen, 04.06.2021 21:25 (#)

Прости(те), но нельзя готовиться к прошлой войне.Кто из перечисленных,хоть близко стоял за Горбачевым?

User nfgbh1970, 04.06.2021 23:54 (#)
27828

Горби разве устраивал террор внутри страны? Не помню)) Соответственно, при нем и зачищать не было необходимости. А вот Сталин (Гитлер, Мао и многие иные) - устраивал зачистки социальных групп, не нравящихся ему - и приходилось соответственно регулярно пускать под нож особенно разыгравшихся и полюбивших кровушку чекистов (боевиков СД, хунвейбинов)

User tomsk_kremen, 05.06.2021 00:15 (#)

Верно! Но, кто мог предсказать "горби" после людоедов?После реальных людоедов-"горби". И это не чудо.

User tomsk_kremen, 05.06.2021 00:28 (#)

А,забыл.Про террор внутри страны ссср можно спросить у литовцев и грузин. Армян и азербайджанцев можно спросить.Туркмены сильно спрашивали.

User nfgbh1970, 05.06.2021 10:17 (#)
27828

Террор в Совке был разнообразный - начали с классового (дворян, помещиков и фабрикантов), вывели начисто, потом религиозный - попов и просто активных верующих, когда и они кончились - комми стали выпиливать друг друга (кто недостаточно правильно Маркса-Ленина понимает). Справившись с этим - перешли к террору по нациям и народностям, не забывая подчищать остатки уцелевших от прошлых кампаний и просто кого попало.

User tomsk_kremen, 06.06.2021 00:33 (#)

Стоп. Мы,слегка,зацепили террор внутри ссср, времен горбачева?Или я опять всё напутал?

User nfgbh1970, 06.06.2021 12:05 (#)
27828

Стою)) Началось с утверждения, что раскрутить волну "большого террора" в стране легко, а вот "вернуть все взад" - намного сложнее, поскольку всякая система (в том числе и террористическая) имеет склонность к саморазвитию, росту и расширению. Запущенная Сталиным (Лениным) кампания подгребала все новые и новые слои, классы, прослойки))
Горби унаследовал довольно ржавую и разболтанную машину гостеррора, и сознательно или нет - ускорил ее развал, новых волн гостеррора не поднимал. То, что творили гебилы при Горби - жалкие отзвуки прошлого, хотя жертвам не сильно легче.

User tomsk_kremen, 06.06.2021 18:00 (#)

Василь Стус при нём умер,да и Сахарова довели с трибуны в могилу лучше чем в ссылке. Но, мыслим мы ближе чем рядом)))

User nfgbh1970, 07.06.2021 10:44 (#)
27828

И Вильнюсский телецентр штурмовали, убивая защитников, и в Тбилиси саперными лопатками "братья работали"(языком одной упитанной армянки), и еще всякое было - но принципиальное отличие есть. Это не "новый запуск машины гостеррора" а инерционные хватательные движения старых волн, оставшихся от прошлых генсеков.
У адекватных людей 2х2=4, это только у бормотанек разного рода получается результат 3,14))

User tomsk_kremen, 08.06.2021 01:29 (#)

!

User orge, 02.06.2021 22:09 (#)
4479

Могут и не остановиться на отдельных фигурах. Устроят "органы" соцсоревнование как в славные 30-е, и под нож пойдут совершенно непричастные.

User nfgbh1970, 03.06.2021 00:47 (#)
27828

Могут, конечно - но критерии отбора не столько "недовольный", сколько "знаменитый - известный - распиаренный". Насколько знаю, ни режиссер Серебренников, ни Дима Быков уже наказанные в смутьянах не числятся - но медийные и узнаваемые. Вряд ли власть хоть слегка опасается "Открытку", "Парнас", тем более ФБК - просто надо "страху нагнать" на тех, кто реально хоть теоретически может стать опасным.

User orge, 03.06.2021 08:16 (#)
4479

А вот посмотрим, смогут ли они остановиться после "выборов".

User nfgbh1970, 03.06.2021 16:25 (#)
27828

Полагаю, процедура выборов тут решительно ни при чем. Нужен определенный уровень послушности и начальстволюбия в стране - хоть до выборов, хоть после, хоть во время))

User orge, 03.06.2021 21:52 (#)
4479

Как будут определять достижение желаемого уровня?

User nfgbh1970, 03.06.2021 22:21 (#)
27828

Увы. я не гебил, которого этому учили, и не Дядя Римус, который знает все на свете)) МАло того - полагаю, что уровень может меняться со временем "В ответ на коварные происки врагов сплотимся))))

User samedov_25, 02.06.2021 20:19 (#)
51633

Давай Пыня. Больше ада! Ещё больше ада! Гори всё синим пламенем!! (в прямом смысле).... Вот я говорил ранее Волкову и ФБК - не надо ничего делать. Путин и силовики сами разрушат этот Мордор.. с песней и пляской. Никому мало не покажется. Такова ОНА - эта пахучая, цветистая и прекрасная Россия. Welcom! Кругом одно дерьмо (отходы пищеварения) .. вертикали власти, выстроенной Хуйлом. :-)

Надо всем арестованным писать чистосердечные признания о том, что они хотели отравить водопровод в столице, сделать подкоп под кремлевскую стену, путем рассылки фейковых сообщений о минировании избирательных участков, сорвать выборы в ГД, что это они гадили в лифтах и подъездах, путем манипулирования мышлением заставляли западных политиков вводить санкции против РФ, каждое лето устраивали лесные пожары в Сибири и на ДВ, а зимой выводили из строя системы отопления. водоснабжения и электропитания.
Ну и, конечно, вишенкой на торте, будет саморазоблачение о разработке коронавируса, Новичка и гиперзвуковой ракеты, самонаводящейся на путина с указанием места, где оная закопана.

User new_generation, 02.06.2021 21:39 (#)

Нет оппозиции, нет проблем. Жизнь сказка. Гуляй Вася. Это мы проходили в СССР. Военные - нато у ворот дай денег. Фсб- терористы везде дай денег. "Космонавты" - народ бшует дай денег. На строительство дач. А народ? дает деньги пока есть хлеб и зрелище.

User parabellum_37, 02.06.2021 22:12 (#)
34341

Скоро не будет ни хлеба, ни зрелищ...

User natala, 02.06.2021 22:28 (#)
3006

"Мы видим тенденцию, что если кто-то хочет баллотироваться, то появляются дела: у кого-то мошенничество, у кого-то домашний арест. Под эти жернова попал и я", - заметил политик."

Увы, есть такая абсолютно паскудная тенденция.

User parabellum_37, 02.06.2021 23:03 (#)
34341

Это не тенденция, а планировка. Хотя при этом режиме и слово тенденция тоже правильное.

User nfgbh1970, 03.06.2021 00:53 (#)
27828

Хочешь стать мошенником, экстремистом, педофилом и предателем - просто запишись в кандидаты в депутаты.