новость Отец директора ФБК арестован по делу о превышении полномочий

29.03.2021

Юрия Жданова, 66-летнего отца директора ФБК Ивана Жданова, арестовали по делу о превышении полномочий. Жданов-младший сообщил подробности абсурдных обвинений - это явная политическая месть. Он пишет, что состояние здоровья отца не позволит ему выжить в СИЗО.


Комментарии
User orge, 29.03.2021 12:52 (#)
4479

Дорожка-то уже давно еще Гуталином протоптана: дела ЧСИР приснопамятные.

User benderostap, 29.03.2021 13:21 (#)
51045

Держава, обессиленная в пытках,
Ещё не знала о потерях сущих,
Не знала, что КОЛИЧЕСТВО убитых
Откликнется ей КАЧЕСТВОМ живущих.
1989Игорь Кохановский. «Закон диалектики»

User parabellum_37, 29.03.2021 14:11 (#)
34341

За последних 80 лет уменьшилось только количество..

User american_uncle, 29.03.2021 15:27 (#)
25290

по делу о превышении полномочий...
==============================

Кремлядям рекомендую также взять на вооружение такие статьи как "злонамеренное загрязнение окружающей среды" (в возрасте три года какал себе в штаны), "попытка изнасилования" ( в возрасте 12 лет дёргал за косичку соседнюю девчонку) и т.п. Несть числа уголовным статьям против политических противников, если подойти к делу с огоньком!

User schnobelson, 30.03.2021 04:48 (#)

взять на вооружение такие статьи как "злонамеренное загрязнение окружающей среды"
---
Лучше сидел бы не пердел зря, а то я найду как мериканская наложка отбирает квартиры за неуплаченных 100 баксов.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.03.2021 16:40 (#)
25290

Просто люди решили, что сталинизм в прошлом. Ведь, блин, "рыночные реформы"! Ведь, блин, "многопартийность"! Ан, нет: пока сталинизм не будет (примерно как нацизм в Германии) осужден на судебном процессе (примерно как Нюрнбергский), ничего в этой стране с места не сдвинется. Так и будут они ходить по кругу, а на поверхность будет всплывать дерьмо типа путиных-шмутиных.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.03.2021 18:05 (#)
25290

Они пытались это сделать ещё в 2016-17 годах, но потом что-то у них не заладилось. Да и ситуация тогда не была для Кремля столь напряженной. Сволота ни на шаг не отступает от заветов Сталина.

А Запад? "Любым правам человека, в России, Запад предпочтет хорошо прожаренный бекон на дешевом российском газе" - Буковский. Полагаю не только в России. Как видишь не я один говорил о скрытой форме каннибализма в цивилизованном мире. Вспоминается книга о поведении бельгийских либералов в Конго, середины 19-го века. Да только ли это... Франция, Британия, в колониях вели себя не лучше. А сейчас... некая новая разновидность неоколониализма?! Вот только заиграться можно, и получить как во время ВМВ. Видимо уроки не проходят.

User american_uncle, 30.03.2021 17:28 (#)
25290

Слова Буковского - при всём к нему уважении - устарели настолько же, насколько и сам Буковский. От дешёвого российского газа вскоре откажется даже "загнивающая" Европа, а об Америке и говорить в этом контексте нет смысла. С другой стороны, а что может сделать "Запад", чтобы в России стало жить лучше? Ввести свои войска? :))

Неоколониализм... Антиколониализм... Похуизм...

Ты бы, мыслитель, посмотрел на белых школьниц в благополучных и богатых пригородах Хьюстона с плакатиками "Black Lives Matter" во время недавних событий. Может быть, тогда у тебя кое-что повернулось в ржавых мозгах и ты перестал бы долбить какие-то мантры про "каннибализм" в цивилизованном мире. Ну, это если не понимать под каннибализмом вообще всё, что человечество делает. Но при таком понимании "панканнибализма" мало что можно объяснить человеку, страдающему этими взглядами.

Что может сделать Запад? Просто перекрыть гланды, авторитарным режимам. Не надо вводить войска... достаточно просто отказаться от сотрудничества с ними. Но... так ведь дешевле. Ведь масса китайских, российских... долларов работают на экономику Запада. Вот она и выгода. Нет ,я не против этого. Ваше право. Однако, не надо тогда пускать крокодильи слезы по безвинно убиенным. И не кричите потом, что вы жертвы агрессии, когда гибридная война коснется и вас. А в остальном, прекрасная маркиза...

(комментарий удалён)

Товаврооборот с Китаем... вот это и есть каннибализм. А ты тут мне девочку из себя изображаешь. Святая невинность, после пятого аборта... Просто выгодно, просто своя рубашка ближе к телу. И значит прав был Буковский. И его тезис не устарел по сей день.

(комментарий удалён)

Вот об этом и говрил Буковский. Товарооборот важнее. Но, сначала ,ты усираешься, доказывая мне, что он не прав. А потом вспоминаешь про товарооборот. Кстати, к товарообороту. Трамп, в начале своего президенства, собрал видных бизнесменов и уговаривал их перевести производство в Штаты. Пара-тройка послушалась. Среди них была компания по произбодству кондиционеров. Вот только рабочих мест от этого не прибавилось. Потому что компания заменила дешевую рабсилу за рубежом, автоматами. Так и должно быть в постиндустриальном мире. Машины вытесняют людей с рынка труда. И надо думать о занятии людей, если мы не хотим превратить их в элоев.

(комментарий удалён)

Если ты хочешь обсудить маньяков, милый. Я готов. Однако, реально, мы можем справиться с такими как Лукашенка, Путин, Аятолы... только с помощью мирового сообщества. Нет, нам не нужно финансирование. Разве только грантососам. Нам нужно просто перекрыть гланды диктаторам и их окружению. Ну а тема... не я же ее выбрал. Грани сами выбирают, когда и о чем писать. Наверное я потому и "переживаю", что от позиции амэрыканьцев, зависит очень многое. В том числе и у нас, в Беларуси. И с тобой тоже все ясно... крайне недалекий человек садится обсуждать проблемы, в которых ни хрена не смыслит.

(комментарий удалён)

Типа амэрыканец, а на деле...

Но использование людского труда, в авторитарных страна, да и в странах третьего мира приведет только к ухудшению положения рабочих этих стран. Вот уж кто действительно может превратиться в морлоков. Так что, в постиндустриальном мире, товарооборот вполне можно сместить. Нужно просто послать четкий сигнал бизнесу, и они сами все доработают. Вот с сырьем сложнее. Но тоже можно просто обложить налогами сырье из слаборазвитых стран. А общество пережило цены на нефть в 150 баксов. Переживет и по новой. Пережило эмбарго после судного дня. И сейчас не погибнет. И вопрос даже не в вашей недалекой меркантильности. Вопрос в глобальной безопасности. Если в первом акте, на сцене висит ружье, то, в последнем, оно обязательно выстрелит. Если Запад, после ПМВ начал заигрывать с большевиками и нацистами, то получил Вторую Мировую. Будет заигрывать сейчас, с Китаем, Россией... получит третью. Уроки истории надо учить, и ошибок не повторять.

А черная жизнь, естественно имеет значение. Но ровно такое же, как и все остальные. А девочки и мальчики находятся под воздействием красных преподов. Как то я задал вопрос: Кому выгоден социализм. -Маргиналам и бюрократам - ответили мне. А ведь преподаватели всех уровней те же бюрократы. Бюрократы от науки. А скрытый каннибализм, это не мантры, милый. Это действительность. Впрочем, повторюсь, я прекрасно понимаю суть происходящего. Я даже не осуждаю его. Такова природа человеческая. Я просто высмеиваю ваши стенания по страждущим по вашей вине. Насколько же честнее и порядочней вас обыкновенный каннибал, убивший врага, и съевший его сердце.

(комментарий удалён)

Очень мало, милый. Если расизм и сегрегация существуют, в Штатах, они должны быть уничтожены не корню. Однако, борясь с расизмом, не стоит ударяться в другую крайность. Черный расизм ничуть не лучше белого. Ничуть не лучше антисемитизма, захватившего цивилизованный мир. Я только об этом, милый. К тому же, мы обсуждаем не внутриамэрыканьские проблемы, а отношение цивилизованных стран, к нецивилизованному миру.

(комментарий удалён)

Милый, наличие белого расизма, не исключает вероятность черного. Но это другая песня. В деле понимания амэрыканьской действительности, я больше доверяю Илларионову, а не тебе. Конечно ,со многим можно и не соглашаться. И я спорил с ним, неоднократно, по поводу Трампа. Просто он считает, что зло и Трамп, и Байден. При этом, Трамп намного меньшее зло. И он, знаток амэрыканьской жизни, пишет что леваки ставят черную жизнь выше белой. Он лжет?

(комментарий удалён)

И не только с ним, милый. :-) А демократия, милый, это когда тебя посылают на... а ты идешь куда захочешь. "Но ты это не поймешь, там, за печкою"...

Кстати, один молодой беларус, в Ирландии, начистил морду местному африканцу. Тот был в шоке, ведь до этого все потакали его хамству. И только всхлипывал: -Ты расист, ты расист...

Кстати, если на землях этого каннибала найдутся полезные ископаемые, вы тут же кинетесь к нему с микроволновками, скороварками... в обмен на эти самые ископаемые. ((((((

User sinepuz, 01.04.2021 09:54 (#)

Да нет, отступает и ещё как. Всё-таки при Сталине оффшоров не было и товарищ Берия побоялся бы иметь дворец официально в личной собственности.

User tomsk_kremen, 30.03.2021 01:01 (#)

И шляпник задумался.Направление нормальное.

User parabellum_37, 29.03.2021 16:57 (#)
34341

Американ анкл, вы правы

User samedov_25, 29.03.2021 17:15 (#)
51633

Ну чего вы, в самом пристали к деду, У него новый любовный роман с новым партнёром Шойгу. "Таежный" называется. А с Димоном раньше в горах и в бассейне, это так - несерьёзно..
... Куды только Алинка глядит.

User schnobelson, 30.03.2021 08:05 (#)

Американ анкл, вы правы
---
О как... Думаешь он хоть приглашение-то вышлет после всего?

Путин решил отыграться на стариках.

User samedov_25, 29.03.2021 18:40 (#)
51633

Путин решил отыграться на стариках.
----------------------------------------------------------------
Это точно... В Москве 61-летней пенсионерке выбили зубы в очереди к мощам Николая чудотворца

User sinepuz, 01.04.2021 09:56 (#)

Она пыталась обглодать мощи??

User samedov_25, 01.04.2021 16:07 (#)
51633

:-))))) Да нет. Видимо, это её и приняли за мощи, выбив зубы.

User sinepuz, 01.04.2021 23:06 (#)

Тогда её святость неоспорима. Правда, я, лично, не хочу быть прихожанином той церкви, где имеются подобные святые. РПЦ вылечит только протестантский раскол.

User samedov_25, 02.04.2021 17:14 (#)
51633

Правда, я, лично, не хочу быть прихожанином той церкви,
------------------------------------------------
:-)))))))) Нетуж-ки. Возвращайтесь в её лоно, но будьте осторожны. РПЦ - Русское педофильное царство.

User sinepuz, 29.03.2021 17:37 (#)

Мало! Надо ещё вырыть из могил всех предков. Полагаю РПЦ против не будет.

User civilized, 29.03.2021 17:39 (#)

Твари, просто твари...

User parabellum_37, 29.03.2021 17:42 (#)
34341

Точно - твари

User help007, 29.03.2021 19:14 (#)
5984

сволочи...
как и те, кто тут, на сайте, твердил про Навального, что он "кремлёвский проект".

User samedov_25, 29.03.2021 20:02 (#)
51633

Отцу не первый раз придумывают какое-то дело: постоянные проверки ФСБ, МВД, СК начались ещё с 2016 года, когда я пошел на выборы
--------------------------------------------------
Этим всё сказано.. В цивилизованных странах ЛЮДИ (не быдло) задались бы вопросом - а так можно???!!!

User help007, 30.03.2021 12:26 (#)
5984

этим (вашим) "сказано" - только одно: я вам про Фому, а вы - про Ерёму.

User erevanets_levon, 29.03.2021 19:51 (#)

"Согласно фабуле дела, Жданов-старший, будучи заместителем председателя жилищной комиссии поселка, рекомендовал его главе выделить квартиру по договору социального найма жительнице поселка Юлии Ветровой..."

Следствие может доказать должностной подлог, подделку документов, умышленное сокрытие информации, коррупционные мотивы? Даже если и может, то, согласно постановлению пленума ВС РФ от 16 октября 2009 г. N 19, п.19 (см. consultant.ru/document/cons_doc_LAW_93013/#dst100046 ), под эту статью они вряд ли подпадают, поскольку решение принималось не единолично.

И тогда это должно быть квалифицировано, как взятие заложника.

User natala, 30.03.2021 00:18 (#)
3006

"Это какой-то совершенно новый уровень низости и подлости администрации президента, - считает Иван Жданов."

Да не такой уж и новый. Вытаскивают сталинские методы на свет божий.