новость Константин Котов вышел на свободу

16.12.2020

Политактивист Константин Котов, получивший по "дадинской" статье полтора года общего режима, освободился из колонии во Владимирской области. Всего он провел в неволе 493 дня. За одиночные пикеты Котов получил 4 года общего режима, но КС постановил пересмотреть этот приговор. Затем Мосгорсуд сократил Котову срок до полутора лет.


Комментарии
User natala, 16.12.2020 13:35 (#)
3006

Всё дело Котова - один сплошной произвол. Даже комментировать невозможно без непарламентской лексики.

User samedov_25, 16.12.2020 14:57 (#)
51633

Вот те на. В отношении Котова шито уголовное дело... Бабушке пенсионерке, укравшей булочку из-за нищенской пенсии - тоже уголовка...А по отравление Навального.. на прямой вопрос Сванидзе открыть его.. Путин, глумясь над ним, заявляет, мол, не убили-же?

User natala, 16.12.2020 17:36 (#)
3006

Знаете, глумление Путина даже комментировать не хочу. Это уже что-то за гранью здравого смысла и уголовного кодекса, ибо в соответствии с последним любой врач обязан сообщать в полицию о случаях применения насилия (ножевое или огнестрельное ранение, отравление тоже к этому относится) даже если и не было вреда здоровью. А тут вдруг - отравили, но не убили, значит и дело не надо открывать.

User samedov_25, 16.12.2020 20:36 (#)
51633

– Кремль не занимается расследованием отравления Навального.

– Неправда, мы ищем виновного.

– Виновного в чём?

– В том, что он остался жив.

Он хотя бы получит компенсацию от ЕСПЧ.

User natala, 16.12.2020 17:29 (#)
3006

Получит ли - вот вопрос. Надеюсь что получит - это будет хорошо. Но на Котове вдь произвол не закончится - и это очень печально.

User new_generation, 16.12.2020 14:52 (#)

На 10 дней взолятор, не поздоровался с надзирателем. Колокольчики на нос еще не вешают? Ку!

User parabellum_37, 16.12.2020 16:32 (#)
34341

Колокольчики надо вешать надзирателям, чтобы заключенные их всегда слышали, оборачивались и здоровались :)

User new_generation, 16.12.2020 16:51 (#)

а здороваться нужно так, приседать разводить руки и говорить Ку.

User erevanets_levon, 16.12.2020 23:41 (#)

"...по словам политзека, он будет добиваться признания себя невиновным - "например, через ЕСПЧ"."

Можно подумать, Котова кто-то считает виновным. Виновными считают тех, кто его посадил.

User nanoscience, 17.12.2020 00:59 (#)
3460

Ну, кто-то конечно считает его виновным в возможных, в будущем, актах насилия. И посадили его за мыслимое нарушение закона в будущем. Я не уверен что теперь ЕСПЧ может разрешить эту проблему, после новых поправок к Конституции. Единственная надежда - когда Котова посадили, этих правок еще не было. Поймите, после этих "поправок" мы живем в другой стране.