новость Опубликован рассказ Костыленкова о пытках

24.07.2020
Руслан Костыленков дает показания после пыток. Кадр видео

Руслан Костыленков дает показания после пыток. Кадр видео

Опубликован рассказ фигуранта дела "Нового величия" Руслана Костыленкова о пытках, которым он подвергся при задержании. Оперативники изнасиловали его ручкой молотка, душили пакетом и били. В результате он вынужден был записать "признание" на видео. СКР отказался заводить уголовное дело по факту пыток, адвокат Костыленкова Светлана Сидоркина намерена обратиться в ЕСПЧ.


Комментарии

Сейчас в спецслужбах работают только извращенцы и садисты.

User parabellum_37, 24.07.2020 23:49 (#)
34341

Я в любом случае против пыток, но это "новое величие" - сраное величие..

Они там служили всегда, все 100+ лет существования

User nanoscience, 25.07.2020 06:01 (#)
3460

Мне кажется, что им говорят, что им надо восстановить уважение к органам (вы понимаете к каким). И они ведутся. До того, что даже молотком насилуют. Это ли не зверство (уродство). То есть они рождают ЧК снова. Уродливый орган, карующий всех протестующих. Это не кошмар, это не ужас, это что-то совсем дикое. Нет. ну, объясните мне Ъ это расчеловечевочение, я не понимаю ничего.

User kraacite, 25.07.2020 06:23 (#)

А зачем тебе объяснять расчеловечивание, если ты не собираешься быть нечеловеком?

(комментарий удалён)
User kraacite, 25.07.2020 12:53 (#)

ТОлькко нано не понимает, что нечеловечность - это сущность чекистов. ТИ объяснить ее невозможно. В Вятлаге заключенных граждан Латвии для расстрела отбирали так: когда приехали судьи, для этих судей сначала свезли в центральный лагерь вещи заключенных, и у кого были с собой теплые вещи, тех отбирали для приговора к расстрелу. В приговорах писали: "Конфисковать имеющееся (в лагере) имущество." Расстреляли 5% привезенных, 88% за полгода умерли от голода, 7% выжили. Тогда привезли в Вятлаг высланных в Сибирь мужчин, немцев Поволжья, которые тоже умерли. А ведь немцы Поволжья не были осуждены ни судом, ни тройками. Но держали их род конвоем за колючей проволокой, как заключенных.

User kraacite, 25.07.2020 12:55 (#)

Опечатки. Только. Это.

(комментарий удалён)
User kraacite, 25.07.2020 14:34 (#)

Благодаря Мемориалу я узнала, что моя сибирская учительница математики Коростелёва Мария Филипповна в 10-летнем возрасте вместе с отцом была раскулачена и выслана на Ангару.
Поэтому про Юрия Дмитриева и всех, кто отдает нам забытые имена, я забыть не могу.

(комментарий удалён)
User kraacite, 25.07.2020 20:32 (#)

Если в Вятлаге для смертного приговора выбирали тех, у кого с собой в были для них пригодные вещи, то за время, прошедшее с тех пор, ещё поднатырели, сомнений нет.

User kraacite, 25.07.2020 20:48 (#)

Просто нано хочет объяснения, когда про деяния чекистов человеческого объяснения нет.
Когда издали лагерный дневник Артура Страдиньша, я тоже сразу не поверила, что такое может быть.
В дневнике есть запись, что 26 сентября 1941 года проходят обыски, лучшие вещи отбирают и увозят в центральный лагерь. А если посмотреть уголовные дела, то именно с 26 сентября по 2 октября выносились смертные приговоры.

User natala, 25.07.2020 11:09 (#)
3006

"Мне кажется, что им говорят, что им надо восстановить уважение к органам ..."

Ха-ха! О каком уважении к этим самым органом можно заикаться? Как будто уважение к органам восстанавливается молотком или бутылкой от шампанского.

User parabellum_37, 25.07.2020 11:45 (#)
34341

+++++++