О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/Russia/Politzeki/d.279057.html

новость В Ростове начался суд над крымским украинским активистом Приходько

28.05.2020
Олег Приходько. Фото: "Крымская солидарность"
Олег Приходько. Фото: "Крымская солидарность"

В Ростове-на-Дону начался суд над 61-летним крымским украинским активистом Олегом Приходько. Его обвиняют в подготовке подрыва администрации Сак и поджога генконсульства России во Львове, незаконном хранении и изготовлении взрывчатки. На первом заседании по существу дела Приходько отказался признать вину и выступил с речью против "оккупантов и их пособников".


Комментарии
(комментарий удалён)
facebook.com Rumen Pasev [facebook.com], 28.05.2020 16:10 (#)

настоящий

User anticom1, 28.05.2020 16:29 (#)
35440

Хорошо хоть, колокольню на него не подвесили.

User persimon, 28.05.2020 16:58 (#)
49054

ладно, не смешно, но сак то у нас:/

User krakatur_1, 28.05.2020 16:30 (#)

Состоять в партии ,,Свобода,, уже диагноз. Избиратей Украины не обманешь : 2,26% на выборах в Раду в 2019 ( и это без Крыма и Донбасса) говорит сам за себя.

Обвинение, доказательная база - в "лучших" традициях тридцать седьмого. Бывает, комментирую что-то в ютубе, жж у Мировича, меня возмущённо спрашивают: А чего ты Россию и россиян не любишь?

User persimon, 28.05.2020 19:10 (#)
49054

за что-то забрали таню фейгенбауер и сашу плющева.

А кого защищали Таня и Саша? Омбудсмена ПОЛИЦИИ. Не видел я хороших полицейских - совсем, за шесть лет исключительно мрази. С только поступившими курсантами общался, вроде ничего, что-то есть человеческое, через год обучения - готовые ублюдки. Они вышли защищать не больного старика-националиста Приходько, а гестаповца, не самого плохого, лично никому наркоту не подбросившего, но гестаповца.

User persimon, 30.05.2020 00:32 (#)
49054

-- Омбудсмена ПОЛИЦИИ ... гестаповца
илья азар? в первую очередь он я бы сказал качественный журналист. Омбудсмен? ок, а вдруг у него был праведный дядя мент, ведь бывают же исключения. и скажем дяди не стало по несправедливости и малому илье это сильно стукнуло в голову. там куча может быть причин. а доводить знание законов не сверху от начальства, а с боку, как-бы даже приветствовать надо
гестаповец это я не понял, ты может что-то напутал?

Нет, Азар не гестаповец, Воронцов, которого он защищает, гнида ещё та. Жертв полиции надо защищать, а не полицаев, хотя в Миннеаполисе это перебор.

User persimon, 30.05.2020 01:31 (#)
49054

что-то я не так чётко написал:
воронцов гестаповец -> илья -> поддержка ильи и косвенно воронцова

User persimon, 28.05.2020 19:42 (#)
49054

-- А чего ты Россию и россиян не любишь?
я бы тоже тебя так спросил. Вроде исторически крым "наш", вроде "все" в крыму за.
я как бы русский бывший москвич, бегали крымские бусурмане на москву, много раз бегали, обломилось и обломали их.
но сейчас? если крым был как-бы "наш" до 2014, то теперь он скорее не "наш". никогда не был за империю, и то что империя так присоединила вас, мрази, а конкретно путин

Треть была в Крыму за Россию ( сейчас меньше - многие разочаровались), в основном не украинцы, а потомки переселенцев 44 года, офицеры - пенсионеры Союза - их здесь порядочно. Насчёт исторической справедливости - татары за набеги ещё при царях получили, а конкретно в 44добили, да и в девяностые им было тяжелей, чем нам. Присоединил то Крым Путен, но - беспредел и рейдерство делает не лично Путен, парки и заповедники рубет не лично Путен, помойку на весь Крым сделал не лично Путен. Немцы во время войны себя так не вели, как понаехавшие россияне, Путен далеко, вся ненависть выплёскивается на них. Все мои знакомые, в том числе и пророссийские, так считают и при случае стараются балалайкам ( презрительное прозвище россиян в Крыму) сделать какую-то пакость.

User persimon, 30.05.2020 00:38 (#)
49054

отвечая на твой пост. не комментируя первую половину, с середины печально это всё, а последнее предложение было интересное;)

User persimon, 28.05.2020 20:12 (#)
49054

таню фельгенгауэр

User orge, 28.05.2020 18:02 (#)
4479

Незачет - про австрийский генштаб забьіли.

Это будет во втором деле, после того, как по первому дадут лет двадцать.