новость Митинг во Владикавказе: Чельдиев арестован, десятки задержанных

21.04.2020
Вадим Чельдиев. Фото: kavkazr.org

Вадим Чельдиев. Фото: kavkazr.org

Суд во Владикавказе арестовал на два месяца бывшего оперного певца Вадима Чельдиева, организовавшего митинг 20 апреля против карантина. Чельдиев объявил голодовку. Он обвиняется в распространении двух "фейковых" видео о коронавирусе и в том, что во время конвоирования в Северную Осетию ударил полицейского. На митинге во Владикавказе задержали 69 человек, во вторник их должны судить.


Комментарии
User orge, 21.04.2020 13:15 (#)
4479

Совкодрочер против опричников -- чума на оба ваши дома.

User erevanets_levon, 21.04.2020 14:01 (#)

Свободу Чельдиеву!

Нужны митинги с этим требованием.

""Призывая население республики к неподчинению и нарушению режима самоизоляции, формировал у граждан мнение об отсутствии обстоятельств, представляющих угрозу их жизни и здоровью", - заявляли в СКР."

Во-первых, нет юридического понятия "самоизоляция".

Во-вторых, гражданин имеет права на убеждения, мнения, не быть принуждаемым к отказу от них, поступать в соответствии с убеждениями, собирать и распространять информацию (статьи 28 и 29 Конституции).

В-третьих, нет юридического понятия "формировал у граждан мнение". Чельдиев не залезал в мозг граждан, вручную устанавливая там связи между нейронами, чтобы "сформировать", навязать мнение.

В-четвёртых, субъектом мнения является сам человек, независимо от того, пришёл он к нему, ознакомившись с обращением Чельдиева, или иначе. И это мнение, возникнув, не может дискриминироваться государством (см. п 2).

В-пятых, в России нет эпидемии (эпидемический порог - 5 процентов заболевшего населения), то есть, с эпидемиологической точки зрения, нет чрезвычайных "обстоятельств, представляющих угрозу их жизни и здоровью".

В-шестых, СКР участвует в конкурсе на самую бредовую казуистику?

Даже интересно, какой из эсэсэров победит в схватке). Но тем не менее - приятный симптом, да и обделавшиеся от страха местные царьки ( испугались в первую очередь не народа, а Сказочного) начали выплачивать народу кое-какие деньги.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 21.04.2020 16:00 (#)

He looks good.

24309

немного странно, что его арестовали и НЕ найдя фактов, ему будут шить уголовку (с того самого момента, как надели наручники...)
ну, может отправят в силушку в лучшем случае...

User erevanets_levon, 22.04.2020 00:00 (#)

Лучше быть изолированным, чем "самоизолированным". "Самоизоляция" - самоубийство гражданского сорта.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: