новость По делу БАРСа дали от 3 до 8 лет

17.04.2020
Александр Оршулевич. Фото с личной ВК-страницы

Александр Оршулевич. Фото с личной ВК-страницы

Военный суд в Калининграде огласил приговор по делу Балтийского авангарда русского сопротивления. Создатель организации Александр Оршулевич получил 8 лет общего режима, преемник Оршулевича на посту ее руководителя Игорь Иванов - 6 лет общего режима. Такой же срок дали игумену РПЦЗ Александру Мамаеву. Гражданскому активисту Николаю Сенцову назначили 3 года колонии-поселения и освободили, зачтя срок пребывания в СИЗО.


Комментарии
User american_uncle, 17.04.2020 16:22 (#)
25290

Очередной политический заключенный, желавший "развалить Россию"? Видимо, на соплях держится эта "великая страна", если её власть любого чиха боится.

User haeshua, 17.04.2020 20:00 (#)

Как в своё время СССРия безумно боялась антисоветских высказываний.

User sloneg, 19.04.2020 16:46 (#)

и не зря, по большому счету, именно гласность и добила совок. то что воспринималось как свежий ветер, оказалось сквозняком сквозняком приведшим к орви со смертельным исходом

Кошмар какой! Граната Ф-1 - одна штука, выстрел к подствольному гранатомету "ВОГ-25" - одна штука, .30 патронов разного калибра... Да это же целый арсенал! Если бы не решительные действия чекистов произошло самое страшное. Язык не поворачивается озвучить это злодеяние. Убить путина -значит убить Россию! Расстрелять врагов народа как бешеных псов.

User parabellum_37, 17.04.2020 16:49 (#)
34341

:)))

User sinepuz, 17.04.2020 17:13 (#)

Если оценить мои запасы ржавых патронов и прочего боевого ржавого хлама, которые я выкопал за долгие десятилетия обихаживания своего огорода, там хватит на Путина, Трампа, Ким Чжон Ына и королеву Елизавету вместе взятых.

User nanoscience, 18.04.2020 04:09 (#)
3460

На хрена вам ржавые патроны, в костер кидать?

User sinepuz, 18.04.2020 10:32 (#)

А хрен знает, накопал - теперь сарае валяются.

Ещё одно полностью сфабрикованное дело, как и дела "Сети" и "Нового величия".

User anticom1, 17.04.2020 17:07 (#)
35440

Куда подевались народовольцы?

User sinepuz, 17.04.2020 17:14 (#)

Сидят на самоизоляции)). Вот Александр Второй не додумался Питер на самоизоляцию посадить, до сих пор бы жил))

User anticom1, 17.04.2020 18:44 (#)
35440

Зато храм красивый построили, а сколько попилили, на два-три хватило бы.

User sinepuz, 17.04.2020 19:45 (#)

Я сначала прочитал не "пропилили", а "пропили" - потом понял, что одно другого не отрицает)).

User parabellum_37, 17.04.2020 20:18 (#)
34341

Эт точно :)

User anticom1, 17.04.2020 21:24 (#)
35440

там царская семейка порезвилась

User parabellum_37, 17.04.2020 19:09 (#)
34341

:)))

User natala, 17.04.2020 20:15 (#)
3006

"Оршулевич объявлен виновным в организации деятельности экстремистского сообщества (часть 1 статьи 282.1 УК), Мамаев и Иванов - в участии в том же сообществе (часть 2 той же статьи)."

И это не 1937 г.? Обвинения примерно те же, пытки тоже применяются. Мера наказания уже не сталинские 10 лет без права переписки, но суть та же. Просто 1937 г. с поправкой на 21-й век.

User parabellum_37, 17.04.2020 20:20 (#)
34341

Да..