новость Фигурантам очередного татарского дела "Хизб ут-тахрир" назначили сроки до 22 лет колонии

05.02.2020
Приволжский окружной военный суд. Фото: foursquare.com

Приволжский окружной военный суд. Фото: foursquare.com

Приволжский окружной суд назначил сроки от 11 до 22 лет десятерым фигурантам очередного татарского дела "Хизб ут-тахрир". 39-летний Ильнар Залилов получил самый большой срок. Самому младшему из осужденных, 23-летнему Сергею (Мухаммаду) Держипильскому, дали 16 лет. По версии обвинения, осужденные специально для агитации проводили футбольные матчи. Один из фигурантов успел уехать из страны.


Комментарии
User sinepuz, 05.02.2020 22:16 (#)

И тут засекреченные свидетели. Слушайте! Похоже в наше время это прибыльный бизнес! Заплатите мне, я точно видел как Отелло душил Дездемону оранжевым шарфом, подаренным оппозицией!

(комментарий удалён)
User sinepuz, 05.02.2020 23:43 (#)

Полагаюсь на твоё тонкое кошачье чутьё! Пошли ловить ))).

(комментарий удалён)
User sinepuz, 06.02.2020 00:06 (#)

Точно! А потом про нас так и напишут: "Сгорели на работе". И будет мемориал, где школьники будут давать клятвы быть такими как мы ))).

(комментарий удалён)
User sinepuz, 06.02.2020 00:13 (#)

В любом случае, я меньше, чем на памятник в полный рост не согласен. ))

(комментарий удалён)
User sinepuz, 06.02.2020 00:35 (#)

Мурчание пумы, конечно)).

User american_uncle, 05.02.2020 22:50 (#)
25290

Все эти люди должны пополнить список политзаключённых. Российские власти как бешеная собака вцепились в этот "Хизб ут-тахрир". Зачем? Почему? Для чего? Кому от этого будет хорошо? Всё это вопросы, на которые ни у кого нет ответа.

User sinepuz, 05.02.2020 23:36 (#)

Ответ есть. Потому что это просто и безопасно. Пятьдесят лет назад мирных обывателей называли "врагами народа", двести тридцать лет назад их же именовали "врагами свободы", пятьсот лет назад "еретиками", восемьсот лет назад "язычниками, от которых Бога тошнит". А результат один - новые погоны, должности и доходы. Уверен, и в каменном веке были "классовые враги", отобрать у которых кусок мамонта было за счастье.

User american_uncle, 06.02.2020 00:05 (#)
25290

По-моему, слишком простое объяснение. Кандидатов на роль "врагов народа" можно подобрать отовсюду. В том числе и из мусульман. Но вцепились почему-то именно в хизбутчиков.

User sinepuz, 06.02.2020 00:11 (#)

Так Вы заметьте: это типа мусульманские "толстовцы", они отрицают насилие при построении всемирного халифата. Хотя, может тут и ответ - иногда мирная проповедь страшнее и сильнее любого терроризма.

User american_uncle, 06.02.2020 00:13 (#)
25290

Не вопрос. Мирная проповедь, если она исполнена хорошо, всегда опаснее терроризма.

User sinepuz, 06.02.2020 00:15 (#)

Если верить официальной истории, христианство поначалу так и побеждало.

User american_uncle, 06.02.2020 00:23 (#)
25290

Согласно христианской мифологии Христа распяли именно за то, что его мирные проповеди казались римскому наместнику Понтию Пилату гораздо опаснее, чем вооруженные враги.

User sinepuz, 06.02.2020 00:36 (#)

Пилат был не дурак ))).

User american_uncle, 06.02.2020 02:20 (#)
25290

Да, собственно, Путин тоже. Другое дело, что он сказочный долбоеб - но это совсем другая история. :))

User manafort3, 06.02.2020 12:53 (#)

Даже Пилат не видел никакой вины за Иисусом,хотя этот язычник был очень жесток.Казнить Спасителя очень желал Синедрион.

User nanoscience, 05.02.2020 23:09 (#)
3460

Облавы, сексоты... Что-то мне это напомнило. Но футбол, как форма политической деятельности, - вы меня извините.

User sinepuz, 05.02.2020 23:40 (#)

Ну почему же. Однажды это уже было. Когда на оккупированной немцами территории был проведён футбольный матч между немецкой сборной и собранными из лагерей для пленных советской командой. Когда немцы просрали, советских пленных футболистов частично расстреляли. Вроде бы называется "Матч смерти".

User nanoscience, 06.02.2020 00:17 (#)
3460

Во-во, удивительно, что и этих не расстреляли, да? Всего лишь 16 лет.

User nanoscience, 06.02.2020 05:29 (#)
3460

Лично я не вижу за что. Поклонская с Жуковым Егором кокетничала, что она не знает, за что осуждают на московских делах. Ей, мол, надо дела посмотреть, изучить. Но разве это не обязанность суда разъяснить? Разве пресса не должна это объяснение распространить? Конечно легче расстрелять.

Страна стукачей, сволочей и палачей. Ничего не меняется со времен оно.
Сидят двое в тюрьме. Один спрашивает другого:
- За что ты сидишь?
- Про Сталина анекдот рассказал. А ты за что?
- А я - за лень.
- Как это?
- Рассказывали анекдоты друг другу, ругали Сталина. Так я поленился донести, а мой сосед сбегал.

User sinepuz, 05.02.2020 23:41 (#)

А вывод? Не ленись! )))

"В 2015-2016 годах фигуранты проводили футбольные матчи - как посчитал суд, для агитации."
Теперь можно всех футболистов сразу сажать.

User haeshua, 07.02.2020 08:26 (#)

А в прошлом году кое кто а\в РФ целый чемпионат Мира по футболу завёз. Это и терроризм, и шпионаж с иностранными агентами в одном флаконе.