новость У фигуранта дела "Сети" Куксова врачи обнаружили туберкулез

23.12.2019
Василий Куксов в суде, 15.10.2018. Фото: kasparov.ru

Василий Куксов в суде, 15.10.2018. Фото: kasparov.ru

У фигуранта пензенского дела "Сети" Василия Куксова врачи тюремной больницы обнаружили туберкулез. Как сообщил на суде сам политзек, ему дают по 25 таблеток и делают по 2 укола в день. В суде его держат в одном "аквариуме" с другими обвиняемыми. Еще в сентябре после проведения флюорографии у Куксова заподозрили пневмонию. 10 декабря Куксова увозили на обследование во фсиновскую больницу, там его держали в сыром подвальном помещении.


Комментарии
User erevanets_levon, 23.12.2019 19:54 (#)

"У фигуранта пензенского дела "Сети" Василия Куксова врачи тюремной больницы обнаружили туберкулез. Как сообщил на суде сам политзек, ему дают по 25 таблеток и делают по 2 укола в день."

Требуется обильное качественное питание. Прошу внести в правила распорядка пункт о неограниченных передачах для туберкулёзников.

Кроме того, туберкулёз - следствие ненадлежащих условий содержания в местах лишения свободы. То есть, это вина тюремщиков (не выявили и отделили больных, допустили сырость и т.д.). И случаи тюремных инфекций должны быть основанием для отстранения начальников тюрем от должности.

User andrey_62, 23.12.2019 21:45 (#)
3180

Пункт внесли, начальник тюрьмы отстранен. Еще чего изволите?
Лева, ты ЗДЕСЬ кого просишь?...

User nfgbh1970, 23.12.2019 23:31 (#)
27828

Лева, все ваши требования моей кошкой Марусей одобрены, обещает вынести на голосование среди соседских котов. Мне кажется, она чуть не самая влиятельная персона из тех, к кому вы аппелируете сейчас))

ГУЛАГ жил, ГУЛАГ жив, ГУЛАГ будет жить! В РФ не система исполнения наказаний, а система исполнения умерщвления, и физического, и морального. ФСИН заточен на превращение осужденного в овощ. Иначе и быть не может в фашистском государстве.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: