новость Алексиевич, Литтелл, Гребенщиков и другие выступили в защиту Дмитриева

28.10.2019
Юрий Дмитриев. Фото: semnasem.ru

Юрий Дмитриев. Фото: semnasem.ru

Около 200 представителей творческой интеллигенции выступили в поддержку главы карельского "Мемориала" Юрия Дмитриева, обвиняемого по двум "педофильским" делам. Открытое письмо подписали нобелевский лауреат Светлана Алексиевич, музыкант Борис Гребенщиков, писатель Джонатан Литтелл, известные актеры, режиссеры, журналисты. Дмитриева хотят "очернить и посадить", чтобы не отвечать за фабрикацию уголовных дел, говорится в обращении.


Комментарии
User erevanets_levon, 28.10.2019 13:47 (#)

Наконец-то. Я переживал, что Дмитриева забыли, бросили.

User american_uncle, 28.10.2019 15:14 (#)
25290

Открытое письмо... Закрытое письмо... 200 подписантов... 300 подписантов... Может быть, и нужно писать такие письма, но история показывает, что Кремлю всё это "открытое выражение мнения" по барабану. Просто тех, кто подписывает такие письма, берут на заметку: "склонен к выражению собственного мнения в публичной форме".

В этой связи интересно, почему вновь хвостом завилял престарелый "мэтр" российской журналистики Познер?

User help007, 28.10.2019 16:16 (#)
5984

Про Познера - не бином Ньютона, эта сволочь чётко взвешивает на аморальных весах - что можно сказать на будущее, чтобы при случае, прикрываясь презумпцией невиновности, причислить себя к оппозиционным силам.

User american_uncle, 28.10.2019 16:20 (#)
25290

Так, ему уже сколько лет-то? Пора бы и о вечности подумать, а не только о политической конъюнктуре.

User help007, 28.10.2019 16:23 (#)
5984

С чего вы взяли, что мерзавца ОБЯЗАТЕЛЬНО - возраст исправит ? Сплошь и рядом это не так !

User american_uncle, 28.10.2019 16:26 (#)
25290

Да, пожалуй, что вы правы.

User help007, 28.10.2019 16:38 (#)
5984

мерси, удивлён признаться....

User natala, 28.10.2019 23:12 (#)
3006

Дело Дмитриева - очередное подтверждение паскудства российской власти.

(комментарий удалён)
User natala, 02.11.2019 23:38 (#)
3006

Видео посмотрела, хватило ровно на 5 минут. Этот бред на час скорее всего для тебя. Не очень понимаю, какое отношение эта фигня имеет к теме статьи.

(комментарий удалён)
User natala, 03.11.2019 13:10 (#)
3006

Мне 5 минут хватило на эту помойку, дальше стало тошно. А кто там победил мне совершенно неинтересно. Помойка - сфера твоих интересов.

(комментарий удалён)
User natala, 03.11.2019 21:56 (#)
3006

То, что ты придурок и помойщик, мне уже давно понятно.

(комментарий удалён)
User natala, 03.11.2019 21:57 (#)
3006

Слушай, придурок, ты ещё и больной на голову в придачу. О господи.

(комментарий удалён)
User natala, 03.11.2019 23:31 (#)
3006

Слушай, помойщик, не надоело тебе ещё смердеть на весь форум? Или тебя колбасит только от того, что неинтересен мне ты и твои видео? Можешь писать гадости, всё написанное тобой мне глубоко до лампочки.

(комментарий удалён)
User natala, 03.11.2019 23:43 (#)
3006

Слушай, козёл, не тебе мне на какое-то место указывать, сам мозгами не вышел.

(комментарий удалён)
User natala, 04.11.2019 22:55 (#)
3006

Твоё место у параши.