новость ТАСС: Арестованному подростку Кузьминкину собираются вменить приготовление к теракту

30.09.2019
Кирилл Кузьминкин

Кирилл Кузьминкин

СКР готовится ужесточить обвинение 15-летнему московскому анархисту Кириллу Кузьминкину - ему вменяют приготовление к теракту. После задержания Кузьминкина прокремлевский телеграм-канал сообщал, что подросток якобы собирался взорвать бомбу на Русском марше 4 ноября в Люблине. Кузьминкин уже почти год находится в СИЗО, ему снова продлили арест. Сейчас по статьям о незаконном обороте и изготовлении взрывчатки политзеку грозит до 9 лет.


Комментарии
(комментарий удалён)
User sinepuz, 30.09.2019 23:08 (#)

Оставить один Закон Божий и грамматику до второго класса, чтобы рекламу читать.

(комментарий удалён)
User sinepuz, 30.09.2019 23:06 (#)

А ещё магний был. А целлулоидные линейки для дымовух так вообще везде продавались.

(комментарий удалён)
User antidot222, 01.10.2019 00:04 (#)
50817

[мечтательно] Да уж, было времечко! да и карбит кальция, хоть и не взрывается, а тоже фана много

User antidot222, 01.10.2019 00:05 (#)
50817

"карбид", конечно

User tomsk_kremen, 01.10.2019 03:37 (#)

Как не взрывается карбид кальция? Мы учились в разных школах.

User antidot222, 01.10.2019 07:17 (#)
50817

Взрывается запечатанная бутылочка с водой, куда брошен кусочек. а сам карбид? честно, не знаю, просветите неуча!

User tomsk_kremen, 01.10.2019 12:57 (#)

Взрывается ацетилен, который и выделяется при контакте карбида с водой. Но, правда, и мы чаще использовали давление газа. Но если взять старый баллон из-под лака для волос....

(комментарий удалён)

Из двух болтов с гайкой, ежели накрошить в гайку пару десятков спичечных головок и болты скрутить, получается замечательная петарда. Стоит ее только в стенку захерачить... можно по лбу болтом получить.
По нынешним временам - безоболочное взрывное устройство. Лет на десять потянет.

User erevanets_levon, 30.09.2019 21:11 (#)

""Следствие решилось на откровенный, ничем не прикрытый шантаж, и теперь ему, в отношении которого следствие оказалось не в состоянии доказать тот состав, который ему вменили без малого год назад, следователи предложили на выбор один из двух вариантов: признать вину или быть привлеченным по тяжкой статье", - сказал дедушка обвиняемого Александр Кузьминкин."

Почему анархисты не применяют такую тактику: делать остающимся на воле то, в чём обвиняют арестованных?

User bel_medved, 30.09.2019 21:35 (#)

У меня дома тоже есть селитра (только не чистая, а в смеси с фосфатами и с куриным пометом), сахар и несколько растворителей (в том числе ацетон). И что?

User sinepuz, 30.09.2019 23:02 (#)

Адрес, пожалуйста. Мы выезжаем! И не вздумайте съесть сахар или куриный помёт!

Что-то подсказывает мне, скоро доебутся чекисты до новорожденных... А там и эмбрионы под подозрение попадут.

User sinepuz, 30.09.2019 23:04 (#)

Был фантастический фильм (не помню название), где с помощью машины времени убивали родителей будущих негодяев.

User tomsk_kremen, 01.10.2019 03:45 (#)

Пацану 15 лет. Просят 9. Или лыжи,или страна.