новость Актер Устинов приговорен к трем с половиной годам по делу о нападении на омоновца

16.09.2019

Суд в Москве приговорил к трем с половиной годам общего режима 23-летнего актера Павла Устинова, который обвинялся в применении опасного для здоровья насилия к омоновцу Александру Лягину на акции 3 августа. Прокурор просила назначить подсудимому шесть лет колонии. Устинов не участвовал в митинге и стоял на Тверской с телефоном в руке, когда на него налетели силовики и стали избивать. Суд отказался рассматривать видеозапись. Это седьмой реальный срок по "московскому делу".


Комментарии
User pervohod_21605, 16.09.2019 13:16 (#)

Это уже не страна

User canada4, 16.09.2019 19:07 (#)
47095

А когда она была страной за всю историю? Несколько месяцев после Февральской и несколько лет при Ельцине. Вся остальная тысяча лет - сплошной мрак.

User pervohod_21605, 17.09.2019 02:20 (#)

Несколько месяцев после Февральской и несколько лет при Ельцине
---------------
Наверно никогда не пойму как люди вдохнувшие свободы при Ельцине полезли назад в помойку в которую их привёл путин.

User new_generation, 16.09.2019 13:55 (#)

Что на это скажет Костя? Будет писать письмо?

User anticom1, 16.09.2019 14:03 (#)
35440

Против Гитлеровских фашистов не протестовали, их просто убивали.

User orge, 16.09.2019 14:08 (#)
4479

Самое время составлять инструкции с правилами передвижения по населенному пункту. Это еще, конечно, не милый вашим сердцам скрепный Бамбасс подвалами и комендантским часом, но явно нечто предвещающее его уже на родных просторах.

User andrey_62, 16.09.2019 17:03 (#)
3180

Могу дать рекомендации в стиле "бедного Казаряна" для подобных случаев. Если вам грозит неспровоцированное избиение полицаями с последующим обвинением в антисоветскрй (зачеркнуто) антигосударственной деятельности - работайте на опережение, начинайте биться головой о стены зданий, асфальт, деревья... Есть шанс, что они испугаются и отстанут.

User cryoter, 16.09.2019 14:15 (#)

Где так называемая "живая совесть нации" - ученые, артисты, художники, интеллигенция?
Сдохли, умерли вместе с Рязановым, Лихачевым,...
Остались классики - садовничий басилашвили фрейндлих, ну и шантрапа типа боярского шуфутинского...
Где голоса в защиту людей от своры вертухаев?

User alex_362, 16.09.2019 17:08 (#)

Как только их начнешь защищать, среди них обязательно найдётся персонаж, который не погнушается тридцатью серебряниками и выдаст тебя на расправу. А также свора орущих "распни его" - эти даже не за деньги, а просто по подлости душевной.
"К чему стадам дары свободы -
Их нужно резать или стричь".
Пока существенная часть быдломассы не поймёт, что арестовали не невинного парня, арестовали их будущее - беспредел банды будет продолжаться и усиливаться, дабы ненавидели, но боялись. В конце концов банду неизбежно сбросят - но сколько времени это займёт никому не известно. Прошлая проправила 73 года - и эта тоже надеется, что у неё осталось ещё полстолетия.

User erevanets_levon, 16.09.2019 15:24 (#)

"Обстоятельства получения травмы Лягин описал так: "Он пытался высвободиться из захвата, и я почувствовал, что в плече что-то не то, в плече щелкнуло, когда он движение совершил"."

Свежо предание. Нужна биомеханическая экспертиза, что такое вообще возможно.

User erevanets_levon, 16.09.2019 15:30 (#)

"Как сообщается в телеграм-канале "Арестанты 212", слушатели после приговора стали скандировать "Позор"."

Чиновница, оскорбившая граждан, ушла в отставку после того, как ей начали поступать от них электронные письма, - см. znak.com/2019-09-16/chinovnica_obvinennaya_v_oskorblenii_zhertv_navodneniya_emocionalno_zayavila_ob_uhode . Этот метод надо применить и к судье Криворучко.

От простого усилия при задержании у росгвардейца вывих плеча на три недели больничного.
Что же будет с этими болезными, если им реально оказать сопротивление? Только обосрутся или сразу помрут?
Какая же гадость это ваша росгвардия.
Лягина, Карюгина и Симчеко - в список путина для будущего судебного процесса за дачу заведомо ложных показаний.

User sub_sank_frv, 16.09.2019 17:15 (#)
31806

Хрустальная гвардия, мать её....

User sinepuz, 16.09.2019 18:15 (#)

Помрут, обосравшись, а ты будешь мучиться совестью всю жизнь, за то что их, маленьких, обижал. )

Как можно уважать такой "суд"?

User keystone, 16.09.2019 22:11 (#)
19137

...характеристику из войсковой части Росгвардии, где Устинов проходил службу. В ней говорится, что он принимал участие в охране общественного порядка
--------------------
Ух ты! Какая, оказывается, интересная бывает траектория у бумеранга!

нет, ну вот когда эти суки все-таки допрыгаются? Прыгают очень старательно

Бронетранспортер насмерть сбил двух сотрудников Росгвардии на учениях в Смоленской области, передает 17 сентября ТАСС со ссылкой на военный следственный отдел СК по Смоленскому гарнизону.
Не надо им мешать и они сами друг другу кишки на гусеницы намотают, печенки по асфальту размажут, плечи вывихнут и головы оторвут.
А то, блин, отрываете их от этого увлекательного занятия своими мирными прогулками и стоянием с айфонами.