новость Приговор по первому симферопольскому делу "Хизб ут-тахрир": сроки от 12 до 17 лет

18.06.2019
Эмиль Джемаденов, Узеир Абдуллаев, Рустем Исмаилов, Теймур Абдуллаев, Айдер Салединов (слева направо) и адвокат Маммет Мамбетов в суде, 21.01.2019. Фото Владислава Рязанцева для "Граней"

Эмиль Джемаденов, Узеир Абдуллаев, Рустем Исмаилов, Теймур Абдуллаев, Айдер Салединов (слева направо) и адвокат Маммет Мамбетов в суде, 21.01.2019. Фото Владислава Рязанцева для "Граней"

Суд в Ростове-на-Дону приговорил к длительным срокам строгого режима фигурантов первого симферопольского дела "Хизб ут-тахрир". Теймур Абдуллаев, которого ФСБ считает "организатором" ячейки исламской партии, получил 17 лет. Остальных фигурантов осудили как ее участников: брат Абдуллаева Узеир получил 13 лет, Рустем Исмаилов - 14 лет, Айдер Салединов и Эмиль Джемаденов - по 12 лет. Политзеки заявляют, что обвинение сфабриковано.


Комментарии
User ivory_v, 18.06.2019 18:10 (#)
49328

Россия наследует союз собирая целую армию политЗК. В союзе детонатором развала стала прибалтика, а ключевыми участниками Украина и сама россия. Возможно, южный и северо-кавказский округа, со временем, окажутся детонаторами изменений в россии.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 18.06.2019 19:08 (#)
49328

Кавказ это никак не хлопушка.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 18.06.2019 20:08 (#)
49328

В 90ті на Кавказі був системний підхід? А Ічкерія сталась. Так, її було подавлено (і через неї, доречі, у України був час, хоча його здебільшого було втрачено).Але і Прибалтика була окупована у свій час. Вже потім там склались партії, які приймали участь в набутті незалежності.

В Україні не було партій, проте люди і організації існували, почасти в екзилі. Уся опозиція Ічкерії зараз в екзилі. І там тихо. А от інгуші - бузять полегеньку. Я не знавець Кавказу, але він завжди був гарячою точкою для росії. Сподіваюсь, буде ще. Але це лише моя думка і у вас є можливіть мішать там усе з гімном.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 18.06.2019 21:52 (#)
49328

Просто це фактор. Але я й не пропоную сподіватись. Про сподівання, щоі не відбулися, я саме і нгаписав вище.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 18.06.2019 22:08 (#)
49328

Це саме про вдачу. Яка складаэться з випадкового шансу і готовності його використати.

User mabus, 19.06.2019 00:26 (#)
27331

А ты копрофил или копрофилолог? Херню не пиши. Что ты можешь в современной истории сопоставить с чеченскими войнами кроме своих метановых миазмов?

(комментарий удалён)
User mabus, 19.06.2019 00:39 (#)
27331

Тебе, странник клоаки, не объясняли, что нельзя оскорблять целый регион?

User tomsk_kremen, 19.06.2019 00:42 (#)

Многодетные семьи у татар.

User ivory_v, 19.06.2019 09:57 (#)
49328

Тихо сам с собою я веду беседу?

User sgoritmordor, 19.06.2019 12:46 (#)

Доживут ли они в тюрьме до смерти ху-ла ?

User sgoritmordor, 19.06.2019 12:50 (#)

хизбутахри хизбутмахри... это всё чушь.
На самом деле это этническая чистка, проявление русского нацизма. Им нужен Крым без татар, как Кавказ без кавказцев.

User sgoritmordor, 19.06.2019 12:52 (#)

И русня это не скрывает, в том числе мразь под никами ded, stalin, antifa.и тд... 140 млн этих гадов.