новость Адвокат: Политзеку-инвалиду Бекирову предлагают домашний арест в обмен на признание вины

28.05.2019
Эдем Бекиров. Фото с ФБ-страницы Антона Наумлюка

Эдем Бекиров. Фото с ФБ-страницы Антона Наумлюка

Тяжелобольному крымскотатарскому активисту Эдему Бекирову, против которого ФСБ фабрикует дело о хранении патронов и тротила, предложили признать вину в обмен на смягчение меры пресечения. "Признаешь вину - сразу домашний арест", - передал слова следователя адвокат Ислям Велиляев. Политзек отказался себя оговорить. У 58-летнего Бекирова тяжелая форма диабета, ампутирована нога и шунты в сердце. В СИЗО он не получает лечения.


Комментарии

Твари. Гэбня ни на йоту не поменялась со времён Феликса: подпиши - получишь усиленную пайку.

User help007, 28.05.2019 12:34 (#)
5984

58-летний Бекиров - инвалид I группы. У него ампутирована правая нога, а в сердце поставлено четыре шунта. Кроме того, он страдает сахарным диабетом. Как рассказывала Крымской правозащитной группе дочь политзека Элеонора Бекирова, на свободе ее отцу никогда не назначали для лечения диабета инсулин. Этот препарат, пояснила она, Бекирову противопоказан, поскольку может повлечь осложнения сердечных заболеваний. Между тем с середины января, то есть в начале второго месяца после ареста, политзеку начали колоть именно инсулин.
=====================================================================================
вообще-то это настоящая пытка.

User erevanets_levon, 28.05.2019 13:28 (#)

"Диагнозы Бекирова включены в принятый российским правительством перечень болезней, не допускающих заключения под стражу. Однако судьи российских судов полуострова это обстоятельство игнорировали."

Судьи сепаратисты?

Чекистская разводка. Соглашаться нельзя.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: